Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Старый добрый рок'н'ролль!
Старый добрый рок'н'ролль!
Lawrenjin Дата: Суббота, 20.09.2008, 22:58 | Сообщение # 1
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
А ну? smile Металлу и попсе темы создали, а про старый добрый рок забыли!.. biggrin
Признава-а-айтесь, кто любит этот многострадально-бунтарский стиль музыки, и его ответвления? happy И какие группы, если не секрет smile

Лично мне очень нравится некоторая музыка группы Skid Row, которые поют конкретно в старых стилях.. smile А еще очень нравятся L.A. Guns, Hanoi Rocks (эт уже глэм), Бон Джови, Ария, Guns'n'Roses, Into a circle (вот на счёт этих немного сомневаюсь, что это рок wacko Хотя пишут, что gothic rock.. ) smile

В общем, обсуждаем smile


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
КиШ Дата: Суббота, 20.09.2008, 23:10 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 25.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
из рока это - Kiss, Deep Purple... вообще не знаю что написать... я столько групп люблю и все они в конце концов оказываются металл
 
Primarka Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:03 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Chris Daughtry нравится smile Может еще кто-то есть, но, честно говоря, не помню. Если что - допишу. Просто слушаю вразнобой, и многих исполнителей не запоминаю

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Человек Дата: Пятница, 05.12.2008, 06:10 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Меня продолжают терзать смутные сомнения в тождественности понятий "рок" и "рок-н-ролл". Я больше склоняюсь к тому, что понятия эти различны и рок-н-ролл являет собой даже не ветвь рока, а отдельный стиль, ставший, по сути, прародителем рока (но существовавший с ним далее паралелльно), а уж рок начал постепенно делиться над подстили, кол-во которых со временем стало просто огромным. Но на самом деле все эти мои рассуждения могут оказаться полнейшим бредом, поскольку само по себе деление на стили есть процесс очень смутный и пока я не сталкивался ни с одним перечнем критериев, который бы позволяли однозначно отнести ту или иную композиция к конкретному стиль. Относят, но все это можно испорить. Это исходя из того, с чем сталкивался я.

Кроме того, хотелось бы более четкого понимния, где проходит граница между роком и металлом, который обычно часть рока и называют.

Что касается меня, то с лета 2002 года рок я очень люблю. Из стилей нравится хард-рок (Rainbow, Deep Purple), хэви-металл (Ария), готика (Lacrimosa) и другие...

Если говорить о конкретных группах (не тех, у которых нравится 1-2 композиции), то назову (для полноты картины повторюсь) "Арию", Rainbow, Deep Purple, Pink Floyd, Lacrimos'у, Blackmore's Night (хотя тут есть большие вопросы по отнесению этой группы к року), Rammstein.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Пятница, 05.12.2008, 16:24 | Сообщение # 5
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Очень нравится альбом Bon Jovi "Burning For Rock". Также люблю лирические песни Джо Кокера и частично Том Джонса (секс-бомб, секс-бомб biggrin ). Ну и, конечно же, Queen.

Помеж прочего, слушаю H.I.M. Не люблю, когда металлисты тянут одеяло на свой бок - мол роком называется исключительно тяжелая музыка, которую они слушают, а остальное под этим жанром - попса.



 
Warakurna Дата: Понедельник, 16.02.2009, 00:53 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Литва
Город: Вильнюс
Дата регистрации: 19.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
О, а тут такая тема есть... Как автор 10 рок-н-ролльных заповедей, не могу не оставить здеся след. Рок-н-ролл я люблю. Правда, ща у мну долгосрочный период увлечения пауэром, но всё-таки рок-н-ролл есть моё всё. Я выросла на музыке Битлов =) Правда, больше ничего почти из детства не помню, зато в период pre-aedolescence увлеклась богъами рок-н-ролла 50-х, потом глэмом, потом старый добрый хард-рок, а затем и металльчик...
Собсна, я ярый приверженец жанра Rock, а всего прочего... не то чтобы не слушаю, но долго не выдерживаю. Даже pop-rock и pop-metal, таких как Matchbox 20 или Van Halen, в последнее время больше пяти песен подряд слушать не могу. В общем, рок форевер... ;)
ЗЫ. По моим приблизительным прикидкам, 95% моей музколлекции занимает жанр Rock во всех проявлениях, а 3% я вообще не слушаю =)

Be yourself, no matter what they say. © Sting
 
Человек Дата: Понедельник, 16.02.2009, 12:46 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Смутные сомнения продолжают терзать меня и дальше :) "Рок", "металл" и "рок-н-ролл" - что здесь что? Насколько я могу судить, происходит явное смешение этой темы и темы "Metall". Так все же? Рок-н-ролл - это вообще отдельный стиль, параллельный року? Или же это подвид рока? А металл?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Warakurna Дата: Понедельник, 16.02.2009, 16:55 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Литва
Город: Вильнюс
Дата регистрации: 19.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Знаете, по мне, из того что Фентон в первом сообшении перечислил, никакого рок-н-ролла нет, это хард-рок и глэм-рок - стили, выработавшиеся из рок-н-ролла. По мне, рок-н-ролл - это Битлы до 1965 года, Элвис, Билл Хейли, Shakin' Stevens, Джонни Риверз, Jive Bunny & the Mastermixes... Идеал рок-н-ролла - Ricky & The Rockets. В общем, мы тут, получается, обсуждаем жанр РОК в целом или классические направления, а о собственно рок-н-ролле тут меньше всего сказано...

Be yourself, no matter what they say. © Sting
 
Человек Дата: Понедельник, 16.02.2009, 17:07 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Warakurna
Вот в том-то и дело, что Фентон скорее всего подразумевала под "рок-н-ролом" рок, как мне кажется.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Вторник, 06.10.2009, 10:23 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Обратил внимание на один момент в мультфильме "Джимми Нейтрон", серия "HALL MONSTER". Как раз в тему того, о чем я в этом топике говорил. Джимми сказал: "В школе запрещено слушать любую музыку: рок, поп, рэп, рок-н-ролл...". Там дальше еще что-то было, но это не важно. Важно, что рок и рок-н-ролл названы разными стилями. Видимо, так думал и тот, кто вкладывал эти слова в речь мальчика-гения. Я не говорю, что это повод делать вывод, что это верно, разумеется, нет :) Просто решил отметить, потому что это подчеркивает неоднозначность этого момента, разные подходы, которые разбросаны, видимо, по всему миру: кто-то считает, что "рок-н-ролл" это рок и есть, а кто-то - что рок-н-ролл является одним из подстилей рока, а кто-то - что рок-н-ролл являет собой самостоятельный стиль.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Старый добрый рок'н'ролль!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: