Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Компьютерные игры » Портал (Portal)
Портал
Phantoid Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:18 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Portal

Жанр: Аркада
Мультиплеер: нет
Разработчик: Valve Software
Издатель: Valve Software
Издатель в России: Бука
Локализатор: Бука
Дата релиза: 9 октября 2007
Минимальные требования: 1,2 GHz, 256 MB, video 128 MB, 56k
Рекомендуемые требования: 2,4 GHz, 512 MB, video 256 MB, broadband

Portal – миниатюрное пазл-дополнение к серии Half-Life 2. Главная героиня игры заключена в застенки таинственной исследовательской лаборатории. Из арсенала у нее лишь специальная пушка, которая может создавать порталы (первый выстрел делает вход, второй – выход). Задача – с помощью этого портала разгадать несколько десятков пазлов.

Несмотря на всю кажущуюся простоту, игра отличается увлекательным и разнообразным геймплеем, а также – фантастическим стилем.
______________________________________

Как вам эта головоломка, мне понравилась, мои мозги долго кипятились yes .
Я лично увидел в игре атмосферу, не сначала, сначала это просто головоломка в жутко чистых помещениях...начинается все где то в середине, если внимательно обследовать все комнаты можно протиснуться за кулисы центра и после этого начинаешь смотреть на всю эту лабораторию по другому, даже на ГЛэДОС...особенно атмосфера проявляется на последних уровнях...
Подробности я писать не буду, чтобы не испортить впечатление от игры, если оно будет ;) .


 
Человек Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:04 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Классная игра! Мне она очень нравится! При этом еще и на движке "ХЛ", что доставляет мне особое удовольствие. Обожаю игры-головоломки. С учетом того, что здесь все построено исключительно на решение логических задач, особенно нравится. Правда, моментами возникает ощущение некоего однообразия, но оно не столь значительно.

К сожалению, играл мало. Пришел к другу, он уже успел пройти часть игры. Дальше вместе думали. Но не доиграли. Видимо, далеко от конца были, если судить вот по этим словам:

Quote (Phantoid)
начинается все где то в середине, если внимательно обследовать все комнаты можно протиснуться за кулисы центра и после этого начинаешь смотреть на всю эту лабораторию по другому, даже на ГЛэДОС

Мы дошли до одного места, где игра постоянно зависала. Друг сказал, что он потом скачал какой-то патч, а проблема эта у всех. Насколько это правда - не знаю.

А загадки там обалденные. И разгадывать их сложно, потому что есть ощущение некой ирреальности. Класснейший момент, когда нужно провести портал, а потом вернуться довольно далеко назад и второй поставить там, где находится лазерная пушка, чтобы она выстрелила по стеклу через портал.

У меня лежит диск, но на моем компе нет шансов поиграть в нее. Собираюсь поехать к дедушке, там установить. У него пойдет, а ему игра понравиться должна.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Phantoid Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:17 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Мы дошли до одного места, где игра постоянно зависала.

Оу :( плохо, а это где было помнишь?

 
Человек Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:52 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phantoid)
а это где было помнишь?

Нормально описать вряд ли смогу... Там мы, кажется, выбрались из какого-то места с вентиляторами и попали на платформу, которая была над какой-то жидкостью, которая смертельна была для персонажа. И нужно было провесить портал где-то вдали... Нет, не помню...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AlexHunt Дата: Суббота, 04.04.2009, 12:56 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Игра классная! Раза на три ее прошел. Правда играл на древнем компе, лаги всякие доставали. А сейчас все никак скачать не соберусь %)
Комп там прикалывается lol Тортик lol

The cake is a lie!
 
Media Дата: Среда, 11.08.2010, 16:50 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 458
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 11.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Там мы, кажется, выбрались из какого-то места с вентиляторами и попали на платформу, которая была над какой-то жидкостью, которая смертельна была для персонажа.

Если ты описал 19 уровень, то ты не одинок. :'(

 
DarkPower Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:46 | Сообщение # 7
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 01.10.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Чтож сказать, игра просто отличная! Игра, правда лёгкая, но были и сложные моменты. Но вообщем игра порадовала! GlaDOS порадовала своим юмором. Порадовал тортик и куб-компаньон. И финальные титры просто шикарные!
Короче, игра на твёрдую 5+ ;) .
Ждёмс второй части :) .
 
Алексия Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:18 | Сообщение # 8
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 43
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Игра конечно классная! Логическая... Но я дошла до уровня, где кровь, поэтому сразу удалила. :(

- Знаешь, я купил коврик для мышки!
- Ты бы ещё тапочки для тараканов взял!
 
Sam-990 Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:01 | Сообщение # 9
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 16
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 22.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
А зачем удалила-то :( Вроде-бы крови мало %)
Сообщение отредактировал Sam-990 - Воскресенье, 03.04.2011, 15:03
 
Человек Дата: Четверг, 10.11.2011, 09:53 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Классная игра! Мне она очень нравится! При этом еще и на движке "ХЛ", что доставляет мне особое удовольствие. Обожаю игры-головоломки. С учетом того, что здесь все построено исключительно на решение логических задач, особенно нравится. Правда, моментами возникает ощущение некоего однообразия, но оно не столь значительно.
К сожалению, играл мало. Пришел к другу, он уже успел пройти часть игры

Наконец-то поиграл в "Портал" полноценно! :) Спустя практически ровно три года :)У меня на компе, к сожалению, она не идет (из-за очень слабой видео-карты, надо будет другую поставить), потому играл на компе у деда. Я думал, что деду "Портал" понравится, ибо он любит головоломки. Но оказалось, что это все-таки не для него, ему экшена не хватает, видимо, тут. Пожалуй, что деду нужны больше РПГ. Так что играл я, а он наблюдал и подавал идеи :)

Я получил большое удовольствие. Играл где-то шесть часов подряд вчера (с небольшими перерывами) и прошел. Жаль немного, что так быстро, конечно, но тут способствовало еще и то, видимо, что я уже знал основы игры и видел несколько решений. Если бы я их не знал, то проходил бы, думаю, дольше, и сегодня пришлось бы продолжить :) В целом же мне, повторюсь, очень понравилось. Юмор тоже классный :) Атмосфера очень хорошо передана. Теперь хочется поиграть в "Портал-2" :)

А вот интересно... Понятно, что слова "Торт - это ложь" на стенах писали те, кто до главного героя игры проходил эти испытания и понял, что его в конце собираются убить, а никакой вечеринки нет. Но откуда эти надписи появились до 19-го уровня? К тому времени-то испытуемые еще не должны были ничего знать. Или это кто-то из них пытался вернуться, как думаете?

Quote (Человек)
Мы дошли до одного места, где игра постоянно зависала. Друг сказал, что он потом скачал какой-то патч, а проблема эта у всех. Насколько это правда - не знаю.

Quote (Phantoid)
плохо, а это где было помнишь?

Quote (Человек)
Нормально описать вряд ли смогу...

Quote (Media)
Если ты описал 19 уровень, то ты не одинок.

Теперь я уже могу сказать, где тогда возникла эта проблема :) Сие было незадолго до конца игры, практически перед тем, как главный герой попадает в место, где находится ГЛэДОС.

Quote (Phantoid)
если внимательно обследовать все комнаты можно протиснуться за кулисы центра и после этого начинаешь смотреть на всю эту лабораторию по другому, даже на ГЛэДОС...

Что ты имел в виду?

Quote (Phantoid)
специальная пушка, которая может создавать порталы (первый выстрел делает вход, второй – выход)

Кстати, мне кажется, что говорить о том, что первый выстрел создает вход, а второй выход - неверно. Отношение обоих точек входа/выхода таково, что каждая из них может быть как входом, так и выходом.

Quote (Phantoid)
Я лично увидел в игре атмосферу

Специфическая и отлично поданая атмосфера, как по мне, там 100% есть yes Лично я в определенный момент проникся ей сильно, как будто сам очутился в этой лаборатории. И это ощущение специфическое того, что, с одной стороны, вокруг есть движение, что-то происходит, к тебе обращается голос, есть андроиды, а с другой того, что жизни, полноценной привычной жизни вокруг нет - очень интересное. И лично у меня вызвало внутри специфические, тревожные ощущения :) Это именно "порталовская" атмосфера, как по мне, в том же "Хаф-лайф" этого нет.

Вообще, очень интересно решать головоломки в этой игре из-за того, что необходимо мыслить категориями, к которым не привык в своей обычной жизни :) Наличие портала, возможноти мгновенного перемещения между отдаленными точками пространства (при этом еще и с мгновенной сменой направления движения относительно разных объектов), так сказать, преломление зрительной информации из-за точек входа/выхода (имею в виду то, что, смотря в один из входов/выходов, ты выглядываешь в другой), вызванное тем, что свет проходит сквозь портал, как я понимаю - это необычные условия, отличающиеся от базовых способов восприятия мира и требующие видоизменять свое мышление. А это - здорово :)

Quote (Алексия)
Но я дошла до уровня, где кровь, поэтому сразу удалила.

Quote (Sam-990)
А зачем удалила-то Вроде-бы крови мало

Да, крови в "Портале", на мой взгляд, очень мало.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AlexHunt Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:21 | Сообщение # 11
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Но откуда эти надписи появились до 19-го уровня? К тому времени-то испытуемые еще не должны были ничего знать. Или это кто-то из них пытался вернуться, как думаете?

Хде-то был официальный комикс, объясняющий это (и многое другое). Единственный выживший сотрудник лаборатории там бегает. Если не ошибаюсь.

The cake is a lie!
 
Человек Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:23 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AlexHunt)
Хде-то был официальный комикс, объясняющий это (и многое другое)

Поищу :)

Quote (AlexHunt)
Единственный выживший сотрудник лаборатории там бегает. Если не ошибаюсь.

Погоди... Так там имеется в виду, что ГЛэДОС убивала сотрудников лаборатории? Я думал, что ситуация такая: каких-то людей приглашают проходить испытание и обманывают их в том плане, что планируется заранее этого человека убить. А то, что ты сказал, наталкивает на мысль, что компьютер самостоятельно стал убивать сотрудников лаборатории. Но, с другой стороны, с чего тогда эта девушка стала проходить испытания, как это вышло? Понял, понял, нужно комикс почитать :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AlexHunt Дата: Четверг, 10.11.2011, 11:04 | Сообщение # 13
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Понял, понял, нужно комикс почитать

Вот он, кстати.

The cake is a lie!
 
Deku Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 09:21 | Сообщение # 14
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Прошёл, достаточно интерестно. Некоторые камеры под конец были трудноваты. Но в общем, прошёл игру где-то за час. ;)

 
KT1 Дата: Суббота, 01.12.2012, 13:45 | Сообщение # 15
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 112
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.12.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Мне понрапвились обе части. Особенно вторая. ГлаДОС такая милая!)))

Я так счастлив!))
 
Zincum Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:03 | Сообщение # 16
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 26
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Могилев
Дата регистрации: 16.06.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Очень хорошая игра :з
Нравится вся эта неперегруженнсть деталями в начале и постепенное посвещение в делишки глэдос.
Вообще самым сложным для меня был один из последних уровней, где вылетая из порталов нужно было быстро ориентироваться создавать новые и... адский уровень в общем.
Надо кстати в неё еще разок сыграть, а то давно это дело было, да и вторую часть допройти надо, а то что это я её забросила.

1 DON'T SH1P 1T
N3V3R >:[
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Компьютерные игры » Портал (Portal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: