Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Компьютерные игры » Zanzarah: The Hidden Portal
Zanzarah: The Hidden Portal
Miller Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:17 | Сообщение # 1
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Большинство информации взято из википедии.



Zanzarah: The Hidden Portal - компьютерная игра, разработанная немецкой студией Funatics Development в 2002 году. В России издана в 2003 году компанией «Руссобит-М» под названием Zanzarah: В поисках затерянной страны.

Сюжет этой игры таков:

Главная героиня — 18-летняя девушка Эми, живущая в Лондоне. Однажды утром в её доме таинственным образом материализуется странное существо, похожее на гоблина из сказок. Существо оставляет на чердаке её дома шкатулку с магической руной. Получив её, Эми вместе с тем получает возможность телепортироваться в волшебный мир, который называется ЗанЗара (ZanZarah). Жителями этого сказочного мира являются гоблины, эльфы и гномы, а фауну составляют самые настоящие феи всевозможных видов. Попав в Занзару Эми узнаёт, что она — Избранный, о котором гласит одно древнее пророчество. Согласно ему этот Избранный не только станет Мастером фей, но также избавит Занзару от нашествия злых сил из Царства Тьмы и самое главное — уничтожит некоего Стража, которые охраняет особый портал, способный объединить мир Занзара с человеческим. Конечно, чтобы всё это сделать, ей придётся пройти очень длинный путь, но Эми, будучи человеком любознательным и оптимистически настроенным, с готовностью идёт навстречу судьбе. Ведь Занзара так красочна и волшебна по сравнению с её серым, невзрачным миром…

Геймплей:
Игровой процесс в ZanZarah: The Hidden Portal довольно прост, но, тем не менее, интересен. Следуя традициям игр Final Fantasy, игровой процесс делится на два этапа: сражения и исследование окружающего мира. На этапе исследования игрок должен провести Эми сквозь мир Занзары. Свобода передвижения ограничена многочисленными препятствиями, такими, как колючий кустарник, огромные валуны, враги, двери, подъёмники, к которым нужно найти ключи и т. д. Как и в любой классической приключенческой игре, Эми исследует окружающий мир, решает различные головоломки, собирает предметы и взаимодействует с персонажами. Также присутствует такой аспект, как исцеление, восстановление магических способностей, использование заклинаний.
Эми может использовать магические руны для телепортации в практически любые ключевые локации, при условии, что она нашла соответствующие руны. Одна из них может даже телепортировать её обратно в Лондон. В игре практически невозможно погибнуть, кроме определенных случаев, таких, как гибель в трясине, падение со скалы или в лаву. И даже, если Эми «погибает», она возобновляет свой путь с начала уровня, имея в распоряжении весь инвентарь и статистику, предшествующие точке ее «гибели».
Этап сражений начинается в тот момент, когда Эми атакуют дикие феи или начинается волшебная дуэль, и заканчивается, когда все враги побеждены. Если Эми проигрывает волшебную дуэль, она переносится в начало уровня в том состоянии, в котором она находилась до начала сражения.

И немного от меня:

Что я могу сказать по поводу этой игры. Играю я в нее уже много лет и каждый раз перепрохожу ее с удовольствием.
Занзара является одной из самых моих любимых игр и немного напоминает мне Покемонов. Все из за того, что во время игры нужно ловить фей, тренировать их и сражаться в дуэлях с повелителями фей или с дикими феями. Покемоны да и только. Но тем не менее это не делает игру хуже. Очень радует саундтрек в игре - успокаивающая музыка, пение птиц (зависит от локации конечно), звуки природы и т.д.
Графика хоть и старая, но приятная для глаза. Да и разве нас волнует графика? :)
В общем вам судить, хорошая это игра или нет. ;)
 
Кайто Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:07 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Да... отличная вещь таки! ^^ Хотя сравнивать с покемонами в голову не приходило. оО Красивая игрушка такая... ^^ Мне особенно нравятся локации Монагама и пещеры по дороге, уж очень они эпически сделаны. ^^ Но раздражает то, что самые зашибенные стихии открываются в самом конце игры. ._. И поиграть-то за них не успеваешь толком. А с читами как-то не прикольно...

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Miller Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:15 | Сообщение # 3
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
и пещеры по дороге, уж очень они эпически сделаны.

Те, в которых еще Пси феи водятся? Я их обожаю!! Еще обожаю Зачарованный Лес. Там по пути в хижину красивое озеро есть ^_^
Цитата (Кайто)
Но раздражает то, что самые зашибенные стихии открываются в самом конце игры.

Да, это печально. Но в этом случае я стараюсь пройти игру на все 100%, то бишь ловлю всех фей, пикси, изучаю локации.
Цитата (Кайто)
А с читами как-то не прикольно...

с читами неинтересно играть
 
Кайто Дата: Понедельник, 16.09.2013, 13:34 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Miller)
Те, в которых еще Пси феи водятся? Я их обожаю!!

Там во всех пещерах они водятся. оО но мне нравится та локация перед Монагамом, где вот как раз мост кованый и эта каменная закрученная тропинка вниз над пропастью. Красотааа.... ^^
Цитата (Miller)
Да, это печально. Но в этом случае я стараюсь пройти игру на все 100%, то бишь ловлю всех фей, пикси, изучаю локации.

Но даже если всё-всё-всё проходить, всё равно за тех же фей Света получается играть уже когда одно Царство Тьмы остаётся. ._. Совсем-совсем мало же. ._. А с читами реально неинтересно. оО Вся фишка пропадает. Оо

З.Ы. Miller, а у Вас какая любимая фея? ^_^

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Miller Дата: Понедельник, 16.09.2013, 13:43 | Сообщение # 5
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, Хмм, одной конкретной любимой нету. Мне нравятся огненные феи, такие как Даэмонекс и Флагвин.
Из других стихий мне нравятся Гризлок, Дарбью, Гигарекс, Лурия и Симгот.
А какие ваши любимые феи?
 
Кайто Дата: Понедельник, 16.09.2013, 14:34 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Miller, я знаю точно, что я обожаю Псироу. оо Вот просто обожаю. х) Но если рассматривать вообще... мне нравится ещё Драйян, Сирелла и Дреданокс. Они такие... крутые. *г* (А ещё я прусь с физиономии Гупса, но это отделаная тема. х))
Жалко только, что Писору на хорошие заклинания не качается. Даже на максимальном уровне всё равно ему только два кружочка на оба атакующих заклинания поставить можно. ._.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Miller Дата: Понедельник, 16.09.2013, 16:12 | Сообщение # 7
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, Феи пси вообще крутые, ибо у них есть читерские заклинания х)

Вот странное дело, я за всю игру ни разу не бился Хаосом или Тьмой. Ловил - да, но в колоду к себе не брал. Хотя Скелбо прикольный. :}
 
Кайто Дата: Понедельник, 16.09.2013, 16:56 | Сообщение # 8
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Miller)
Феи пси вообще крутые, ибо у них есть читерские заклинания х)

Коварные они феи, та. х)

Цитата (Miller)
Вот странное дело, я за всю игру ни разу не бился Хаосом или Тьмой. Ловил - да, но в колоду к себе не брал. Хотя Скелбо прикольный. :}

Тьма - тоже неслабая стихия, я вам скажу. оО А Хаосом биться просто приятно. ^^

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Miller Дата: Понедельник, 16.09.2013, 17:34 | Сообщение # 9
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, ну я фей обычно собирал так, что бы в итоге от любой стихии отбиться можно было, так что возможности заюзать тьму и хаос не было. Да и как-то в голову не приходило их к себе брать.
 
Кайто Дата: Понедельник, 16.09.2013, 18:15 | Сообщение # 10
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Miller, попробуйте заюзать Тьму. yes Не пожалеете.)) Хаос... хаос не лучший вариант, он весьма выборочный. А вот Тьму опробовать определённо стоит. оо

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Miller Дата: Понедельник, 16.09.2013, 18:43 | Сообщение # 11
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, В таком случае кого из фей тьмы лучше всего брать?
 
Кайто Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:05 | Сообщение # 12
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Miller, Да оно в принципе без разницы. оО Ибо их всего три и то из одной цепочки эволюции. По силе они примерно равны, такчто любую, какая больше понравится. оо Мне лично больше импонирует третья форма, но в диком виде она не водится, а качать этих фей довольно тяжёло..

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Компьютерные игры » Zanzarah: The Hidden Portal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: