Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Обсуждаем 1-ый сезон (...)
Обсуждаем 1-ый сезон
Сахэм Дата: Понедельник, 29.12.2008, 16:47 | Сообщение # 21
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А мне в первом сезоне нравится Fright Night.Рыцарь клевый там!!! biggrin
 
Angelus Дата: Вторник, 06.01.2009, 23:13 | Сообщение # 22
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Интересно, а много ли среди нас тех, кто именно эту серию видел первый в ДФ?

Мне повезло, я видела эту первой :p

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Ящичный-Призр@Кь Дата: Среда, 14.01.2009, 10:02 | Сообщение # 23
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 6
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь-Сити
Дата регистрации: 13.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
А я вот самую первую увидел-"Магическое Мясо"(или как там?) :p .А вот серия которая в этом сезоне больше всех не понравелась-"Загадай Желание".Этот "РЕЖИМ Призрака"просто убивал.Чо он блин телефон,или ICQ,чтобы входить в "РЕЖИМ призрака"?Ужас...
А вот моя любимые серии-"Раздувая пламя" и "Призрак на Миллион Долларов".Смешные такие ^_^ ^_^

БОЙСЯ!!!
 
Ваш_дедушка Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:30 | Сообщение # 24
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 37
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
В первом сезоне моя любимая серия - Mystery Meat :)

Quote (Ящичный-Призр@Кь)
Этот "РЕЖИМ Призрака"просто убивал.Чо он блин телефон,или ICQ,чтобы входить в "РЕЖИМ призрака"?Ужас...

В "Attack of the Killer Garage Sale", кажется, была такая фраза: "Мы такие же нули, как Дэнни в призрачном режиме".

 
Человек Дата: Суббота, 07.02.2009, 02:40 | Сообщение # 25
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ваш_дедушка)
В "Attack of the Killer Garage Sale", кажется, была такая фраза: "Мы такие же нули, как Дэнни в призрачном режиме".

Может быть... У меня этой серии нет в русской версии, как, впрочем, и в оригинале. У кого есть, гляньте этот момент, пожалуйста.

Вообще, мне кажется, что выражение "режим призрака" - это такая вставка, которая употребялась один, максимум два-три раза, а не является нормой речи персонажей.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pavlo Дата: Понедельник, 09.02.2009, 01:25 | Сообщение # 26
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вообще, мне кажется, что выражение "режим призрака" - это такая вставка, которая употребялась один, максимум два-три раза, а не является нормой речи персонажей.

я не представляю, как они додумались так перевести, по смыслу, чтоль не подходило другое...... <_<

 
Melidiadus Дата: Понедельник, 09.02.2009, 02:06 | Сообщение # 27
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну как бы там в оригинале "ghost mode", так что перевели все правильно. Но кроме как в этой серии я такого выражения не припомню, хотя и не исключаю, что оно применялось где-то еще.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Juny Дата: Пятница, 13.02.2009, 14:54 | Сообщение # 28
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 63
Награды: 0
Дата регистрации: 18.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Половина серий норм, а другая половина нет не порнавилась

Одиночество - мой друг по жизни, я им живу, причём спокойно, потому что привыкла к этому.
 
Demeicher Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:21 | Сообщение # 29
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Чтож, в целом 1 сезон мне очень понравился!!! Особенно серии Раздувая пламя, Pодительская забота, лишённые памяти.
 
Человек Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 01:27 | Сообщение # 30
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, в русской озвучке (в английской не удалось проверить) словосочение "режим призрака" присутствует не только в "Грозе домашних распродаж", но и в "Загадай желание". В самом начале серии, когда появляется Дезире, Дэнни, перед тем как превратиться в призрака, говорит "Режим призрака" (по сути, фраза эта здесь заменила обычное "хочу быть призраком").

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 05:00 | Сообщение # 31
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, в русской озвучке (в английской не удалось проверить) словосочение "режим призрака" присутствует не только в "Грозе домашних распродаж", но и в "Загадай желание". В самом начале серии, когда появляется Дезире, Дэнни, перед тем как превратиться в призрака, говорит "Режим призрака" (по сути, фраза эта здесь заменила обычное "хочу быть призраком").

Нет, в английской азвучке все стандартно. :) Впрочем, то как в русском варианте было сказано "В режим призрака" (именно так, кстати), мне очень понравилось. ^_^ Эффектно вышло. Одно из немногих мест, где русский перевод ьудет получше оригинала, пожалуй.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
THOR Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:02 | Сообщение # 32
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 4
Репутация: 7
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 24.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
С чего рекомендуете начать для ознакомления с этим мультсериалом? Есть ли спешлы или только основная ветвь?
 
Человек Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:18 | Сообщение # 33
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (THOR)
С чего рекомендуете начать для ознакомления с этим мультсериалом? Есть ли спешлы или только основная ветвь?

Спешлов нет. Мультсериал не представляет собой единой полностью связанной истории. Обычно серии стоят отдельно друг от друга, рассказывая обособленную историю. Но при этом хронологичность в основном соблюдается, есть некая связь, сквозная нить, через весь сериал проходящая. Потому желательно смотреть подряд серии. Хотя можно вырвать из середины, глобально это не скажется. Но если есть возможность, то с начала. Прежде чем определять свое отношение к мультфильму, желательно, думаю, увидеть хотя бы 4-5 серий, это позволяет уже составить более-менее полноценное личное впечателние от ДФ.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DIABLO Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:46 | Сообщение # 34
пробегавший мимо

Группа: Неактивные
Сообщений: 13
Репутация: -1
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
да третий сезон самый лучший,но в первом интерес в том, что он только стал призраком и ещё не очень к этому привык.да и
промашки с призрачной силой смешные были ^_^

ДЬЯВААЛ
 
Margo Дата: Суббота, 01.08.2009, 14:11 | Сообщение # 35
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Самый любимый из всех сезон. Много чего в нём гораздо лучше, чем в последующих. Во-первых, отмечу зарисовку самих персонажей, как бы там ни было, а мне она кажется в несколько раз лучше, чем в последующих. Во-вторых, непринуждённость самого мультфильма. Тут никто и нигде не заикается о том что Сэм действительно нравится Дэнни, как парень, и наоборот. Тут ребята показаны как друзья, не более и не мение, как на мой взгляд. Также в этом сезоне не заговариваются о обязоностях Дэнни, как героя. Он в этом сезоне ни раз не спасает мир и краха. И в третьих, у Дэнни нет особой отметки откурывающей его личность - этой буквы D. Здесь он не определён истенным именем, как в последующих сезонах, не обрисован как герой города. И тут действительно жителям и родным сложно догадаться кем он является, так как паренька могут выдавать лишь черты лица, а их заглушает цвет кожи, глаз, волос, к тому же черт лица не достаточно.
Также весь сезон проходит на таких приятных и радостных для меня нотах, что, в общем и делает его самым любимым, возможно это связано с перерывом в 3 года между первым и остальными сезонами, кто знает, но факт остается фактом - серии этого сезона мне нравяться более всех остальных и сейчас. ^_^

****
 
Человек Дата: Суббота, 01.08.2009, 18:58 | Сообщение # 36
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Во-первых, отмечу зарисовку самих персонажей, как бы там ни было, а мне она кажется в несколько раз лучше, чем в последующих

Мне кажется, что ближе к середине сезона рисовка становится такой же, как и в последующих сезонах. А вот в начале первого сезона она действительно другая. Это уже дело вкуса. Мне она менее нравится. Если ты, конечно, о том же, о чем и я говоришь.

Quote (DarknessM)
Тут никто и нигде не заикается о том что Сэм действительно нравится Дэнни, как парень, и наоборот

Вот тут не могу согласиться. В серии "Разжигая пламя" на их подобные чувства давалось немало намеков, причем весьма явных. Да и в серии "Счастливая любовь" на это есть два намека (ревность Сэм и неуверенность с ответом со стороны Дэнни, когда Китти, находясь в теле Полины, спросила у него о Саманте "она тебе нравится, верно?").

Quote (DarknessM)
Также в этом сезоне не заговариваются о обязоностях Дэнни, как героя

В принципе, можно сказать, что об этом заговорили в серии "Враги общества". Но это действительно был один случай, а больше не припоминаю.

Quote (DarknessM)
И в третьих, у Дэнни нет особой отметки откурывающей его личность - этой буквы D

Хм. А почему думаешь, что эта буква позволяет открыть его личность? Впоследствии, по-моему, она никому не помогла этого сделать. А то, что его зовут Дэнни, что вытекает из этой буквы на груди также, то сие мало что дает, потому что если бы, скажем, у нас в каком-то даже небольшом городе появился Юра-призрак или Дима-призрак (блин, как же звучит lol ), то вряд ли это было бы серьезным поводом подозревать того человека, который является этим полупризраком, даже, если его зовут тем же именем. Потому что Юр и Дим полно. Так же, как у них полно Дэнни.

Quote (DarknessM)
не обрисован как герой города

Это да, скорее, наоборот.

Quote (DarknessM)
возможно это связано с перерывом в 3 года между первым и остальными сезонами, кто знает

У меня есть сильное подозрение, что с этим очень серьезно связано, ведь восприятие сезона было иным, а от этого многое осталось. Но, конечно, этого не определишь, к сожалению.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Суббота, 01.08.2009, 19:06 | Сообщение # 37
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Мне кажется, что ближе к середине сезона рисовка становится такой же, как и в последующих сезонах. А вот в начале первого сезона она действительно другая. Это уже дело вкуса. Мне она менее нравится. Если ты, конечно, о том же, о чем и я говоришь.

Не, там везде немного разная, а в середине первого и в начале второго стиль один и тот, именно этот мне больше всего нравится. yes ^_^
Quote (Человек)
Вот тут не могу согласиться. В серии "Разжигая пламя" на их подобные чувства давалось немало намеков, причем весьма явных. Да и в серии "Счастливая любовь" на это есть два намека (ревность Сэм и неуверенность с ответом со стороны Дэнни, когда Китти, находясь в теле Полины, спросила у него о Саманте "она тебе нравится, верно?").

Ну все равно не так. Тогда когда смотрела не восприняла это так серьёзно, как восприняла из второго и третьего сезона. :)
Quote (Человек)
В принципе, можно сказать, что об этом заговорили в серии "Враги общества".

А там говорит кто? Сам Дэнни. Более никто, ибо после случая с мером, он вообще враг №1. yes
Quote (Человек)
Хм. А почему думаешь, что эта буква позволяет открыть его личность? Впоследствии, по-моему, она никому не помогла этого сделать. А то, что его зовут Дэнни, что вытекает из этой буквы на груди также, то сие мало что дает, потому что если бы, скажем, у нас в каком-то даже небольшом городе появился Юра-призрак или Дима-призрак (блин, как же звучит ), то вряд ли это было бы серьезным поводом подозревать того человека, который является этим полупризраком, даже, если его зовут тем же именем. Потому что Юр и Дим полно. Так же, как у них полно Дэнни.

Мне кажется, хорошо знающие его, Дэнни, люди, к примеру отец и мать, могли увидеть схожие черты, а имя призрако должно было подтолкнуть к ещё более серьёзным подозрениям. Мне кажется, будь со мной, то что произошло с Дэнни, моя мама меня бы и без имени узнала. yes
Quote (Человек)
Это да, скорее, наоборот.

В смысле? Его ведь преступником и после последней серии считали, какой же он герой в глазах людей?

****
 
Человек Дата: Суббота, 01.08.2009, 19:42 | Сообщение # 38
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Ну все равно не так. Тогда когда смотрела не восприняла это так серьёзно, как восприняла из второго и третьего сезона

Так собака, может, вот где зарыта? Именно в том, что ты тогда, когда смотрела, не так это воспринимала, а теперь это впечатление осталось. Я понимаю, что это просто предположение, но мне кажется, что к нему есть поводы.

Quote (DarknessM)
А там говорит кто? Сам Дэнни. Более никто, ибо после случая с мером, он вообще враг №1.

Говорит то ли Сэм, то ли Такер. Не помню, кто именно, по-моему, Сэм. Когда Дэнни говорит, что не хочет выходит из дома, ему в ответ отмечают, что если не он, то кто справится со всем, что творится в городе.

Quote (DarknessM)
Мне кажется, хорошо знающие его, Дэнни, люди, к примеру отец и мать, могли увидеть схожие черты

У меня вообще полное впечатление, что это просто так нарисовано, а на самом деле внешне Дэнни-призрак сильно отличается от Дэнни Фентона. Потому что в противном случае это просто бред какой-то - узнать в мальчике-призраке Дэнни ну очень легко, и цвет кожи, глаз, волос не особо на это влияют.

Quote (DarknessM)
В смысле? Его ведь преступником и после последней серии считали, какой же он герой в глазах людей?

Я же и говорю - "скорее наоборот", то есть его не то, что героем не считали, а даже воспринимали, как злодея.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Суббота, 01.08.2009, 19:54 | Сообщение # 39
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так собака, может, вот где зарыта?

Может и так. %)
Quote (Человек)
Говорит то ли Сэм, то ли Такер. Не помню, кто именно, по-моему, Сэм. Когда Дэнни говорит, что не хочет выходит из дома, ему в ответ отмечают, что если не он, то кто справится со всем, что творится в городе.

Всё таки Сэм. Тогда получается, что себя, хоть на чуточки, Дэнни героем не считает.
Quote (Человек)
У меня вообще полное впечатление, что это просто так нарисовано, а на самом деле внешне Дэнни-призрак сильно отличается от Дэнни Фентона. Потому что в противном случае это просто бред какой-ото - узнать в мальчике-призраке Дэнни ну очень легко, и цвет кожи, глаз, волос не особо на это влияют.

В ринципе да. Люди в белом на форму лица как-то и не смотрели. %)
Quote (Человек)
Я же и говорю - "скорее наоборот", то есть его не то, что героем не считали, а даже воспринимали, как злодея.

А, ну я тебя не правльно немного поняла. yes :D

****
 
Pushka Дата: Понедельник, 10.08.2009, 19:49 | Сообщение # 40
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
У меня вообще полное впечатление, что это просто так нарисовано, а на самом деле внешне Дэнни-призрак сильно отличается от Дэнни Фентона. Потому что в противном случае это просто бред какой-ото - узнать в мальчике-призраке Дэнни ну очень легко, и цвет кожи, глаз, волос не особо на это влияют.

Ну давайте мне только нос или глаза поменяем вы меня тоже не узнаете
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Обсуждаем 1-ый сезон (...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: