Приветствую Вас, Гость
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Судья  
Danny Phantom - Призрачная зона » Для знатоков ДФ » Игра для знатоков » 24-й тур игры (The 24th play-time)
24-й тур игры
Человек Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 10:06 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Принимая участие в игре, Вы автоматически подтверждаете, что прочли это все и главное - поняли! Чтоб потом без обид!

Правила

1. Вопросы (Для тех, кто задает их)

1.1 Вопросы задаются исходя из знания серий всех трех сезонов, кроме двух последних серий третьего - "D-Stabilized" и "Phantom Planet". Вопросы, заданные по этим двум сериям, снимаются вместе со всеми данными на них ответами
1.2 Вопрос необходимо задавать, исходя исключительно из русской версии озвучивания персонажей.
1.3 Вопрос необходимо выделять оранжевым цветом.
1.4 Если в формулировке вопроса содержится ошибка (т.е. указано что-либо, не соответствующее так или иначе событиям, имевшим место в мультфильме, либо же неверно указана техническая подробность типа названия серии), то при обнаружении этой ошибки вопрос немедленно снимается с игры вместе с данными на него ответами.
1.5 Запрещены вопросы, в ответах на которые необходимо перечислить более, чем пять однотипных объектов (серии, персонажи и т.д). Если вопрос требовал перечесления большего числа однотипных объектов, то он снимается с игры вместе со всеми данными на него ответами.
1.6 Если вопрос повторяет другой вопрос, заданный в данном туре или в одном из предыдущих, то этот вопрос снимается вне зависимости от того, были ли на него даны ответы или нет (исключая вопросы с 1-го по 12-й туры).
1.7 Новый вопрос можно задавать только после того, как вы указали правильный ответ на свой предыдущий вопрос. Если новый вопрос задан до того, как указан верный ответ на предыдущий заданный этим же участником вопрос, то этот (новый) вопрос снимается с игры вместе со всеми данными на него ответами.
1.8 Автор вопроса имеет право указать ответ на него не ранее 24-х часов с момента, когда вопрос был задан. Ответ на свой вопрос следует выделять желтым цветом. Если автор вопроса указал ответ на него до истечения 24-х часов с того момента, как вопрос был задан, то он (автор) в любом случае не получает 1,5 балла за свой вопрос (см. пункт 3.1), а остальные игроки имеют право отвечать на данный вопрос вплоть до истечения 24-часового промежутка с момента его публикации, в том числе присоединяться к ответу, который указал автор вопроса.
1.9 Если участник не указывает правильный ответ на свой вопрос в течении 72 часов, то объявляется "технический ответ" на его вопрос, то есть верный по мнению DarknessM, Человека и Melidiadus'a, по которому очки и распределяются. Если впоследствии задавший вопрос участник указывает верный ответ, отличный от "технического", происходит перераспределение очков, исходя из этого варианта ответа. Если же вплоть до того момента, когда кто-то из участников наберет 50 баллов, задавший вопрос не указывает верного ответа, то "технический ответ" признается окончательным
Внимание: до тех пор, пока автор вопроса не подтвердит или не опровергнет ТО, баллы за вопрос ему не начисляются!
1.10 Если задающий вопрос участник игры по истечении 24 часов указывает верный по его мнению ответ на свой вопрос и этот ответ оказывается неправильным, что доказывает другой участник, то задавший вопрос участник игры не получает балла за свой вопрос, а баллы за верно данные ответы другими участниками распределяются по обычному правилу.
1.11 Если какой-либо вопрос был задан до того, как было объявлено о том, что новые вопросы задавать более не следует, но хронологически после вопроса, который выявил победителя тура, и на этот вопрос автор еще не указал верный ответ, то такой вопрос переносится со всеми данными на него ответами в следующий тур, при этом время вопроса начинает отсчитываться с момента его публикации в новом туре, а не с того момента, каогда он был задан. Если же автор успел указать верный ответ еще в рамках уже окончившегося тура или же вопрос задан после того как появилось объявление о том, что не следует задавать новые вопросы, то такой вопрос снимается со всеми данными на него ответами

2. Ответы (Для тех кто отвечает)

2.1 Ответы могут содержать информацию из серий всех трех сезонов, кроме двух последних серий третьего - "D-Stabilized" и "Phantom Planet". Те ответы, которые соответствуют формулировке вопросы, но касаются событий, показанных в этих двух сериях, засчитаны не будут.
2.2 Ответ необходимо давать, исходя исключительно из русской версии озвучивания персонажей.
2.3 Ответ необходимо выделять зеленым цветом.
2.4 Если Вы присоединяетесь к данному ранее кем-то ответу (-ам), то в сообщении, где Вы пишите о присоединении Вы должны указать текст ответа (-ов), к которому (-ым) Вы присоединяетесь.
2.5 Ответ можно давать в течении 48 часов с момента опубликования вопроса, на который он дается, но не позднее 24-х часов с момента публикации этого вопроса, если автором уже был указан ответ него.
2.6 Попытка ответа на один вопрос только одна!
2.7 Ответ должен быть максимально точным и исключать двойное толкование и\или неточности.
2.8 Правильным ответом является не только тот, который задумывает автор вопроса, а любой, который удовлетворяет тексту вопроса (например, если Вы зададите вопрос "Назовите сериЮ (одну серию), в которой у Влада не было силы призрака" и будете думать про серию "Абсолютный враг", а кто-то ответит "Повелитель времени", то этот ответ тоже будет верным).
2.9 Если в ответе описана ситуация, в которой произошло упоминаемое или подразумеваемое в вопросе событие, то необязательно указывать название серии, где это событие состоялось, даже если такое требование указано в вопросе (т.е. если в вопросе указано "в какой серии?" и т.п.)

3. Начисление баллов и определение победителя

3.1 Задавший вопрос получает 1.5 балла
3.2 Начисление очков за ответ:
3.2.1 Игрок, первым указавший правильный ответ, получает 2 балла
3.2.2 Игрок, указавший правильный ответ впоследствии, получает:
а. 2 очка в случае стопроцентного отличия ответа.
б. 1 очко, если ответ полностью совпадает с уже данными ранее (по отдельности или в комплексе)
в. 1,5 очка, в случае, если ответ частично совпадает с ранее данными (по отдельности или в комплексе), но отличается от них.
3.3 Игра идет до 50 баллов
3.4 Игрок или игроки, первыми набравшие 25 и 40 очков, обязаны задать вопрос (без зачисления очков за него). Баллы за данные на бонус-вопрос верные ответы распределяются по правилу 3.2, но при этом удваиваются
3.5 В случае, если 50 баллов одновременно набирают два или более участников, игра продолжается до тех пор, пока у одного из участников кол-во баллов не будет больше, чем у всех остальных.
3.6 В случае, если в момент набора одним из участников 50-ти баллов (либо большего их кол-ва при ситуации, описанной в пункте 3.6), у участников, занимающих второе и третье места будет равное кол-во баллов между собой или еще с одним или несколькими участниками, то обладатели второго и третьего мест будут определены по следующим критериям:
а) Большее кол-во верных ответов, за которые было начислено 2 балла
б) Большее кол-во баллов, набранных за ответы на чужие вопросы
в) Большее кол-во баллов, набранных при ответе на вопрос непосредственного конкурента (конкурентов)
г) Жребий
3.7 Если при подсчёте очков ситуация достигает момента, при котором определён победитель, то все последующие вопросы не учитываются. Причём последовательность учёта ведётся по хронологии "задавания" вопросов, а не по хронологии дачи автором правильного ответа на свой вопрос

Среди участников, впервые подключившихся к игре, разыгрывается звание "Дебютант тура". Оно присваивается новичку, набравшему наибольшее количество баллов среди всех дебютантов, которым удалось набрать не менее десяти баллов в первом для себя туре. Если новичок всего один, то он получает звание в том случае, если ему удается занять в итоговой таблице место в тройке победителей. О владельце номинации сообщается сразу же после итоговой таблицы тура, которая представляется в первом сообщении темы нового тура.

Общий счет

а) Начиная с 6-го тура игры ведется общий счет на основе тройки победителей каждого тура.
б) Победитель тура получает 3 балла в общий зачет
в) Занявшему второе место в туре присваивается 2 балла в общий счет
г) Участник, расположившийся в итоговой таблице тура на третьем месте получает 1 балл в общий зачет.
д) После 14-ти туров общая таблица обнулена и определены призеры первой части игры:

1. Редди
2. Человек
3. Director000

Общая таблица после 23-го тура имеет следующий вид:

1-2. Человек............18
Melidiadus............18
3. Lenka....................7
4. Reddy....................5
5-6. ANGELWOLF........3
DarknessM..........3

Среди участников, впервые подключившихся к игре, разыгрывается звание "Дебютант тура". Оно присваивается новичку, набравшему наибольшее количество баллов среди всех дебютантов, которым удалось набрать не менее десяти баллов в первом для себя туре. Если новичок всего один, то он получает звание в том случае, если ему удается занять в итоговой таблице место в тройке победителей. О владельце номинации сообщается сразу же после итоговой таблицы тура, которая представляется в первом сообщении темы нового тура.

Важно!

1. В игре часто приходится цитировать сообщения других игроков и постоянно выделять цветом свои сообщение. Кто не знает, как это делать или у кого это не получается - пожалуйста, загляните сюда. Вообще, кто собирается играть в игру, настоятельно рекомендую глянуть в указанную тему.
2. В сообщениях должен содержатся только вопрос (если его задают) или ответ (если отвечают на вопрос) и сообщения с таблицей результатов. Никаких вопросов "а где это было?", и обсуждений типа "это неправильный вопрос!". Если есть какие-нибудь вопросы или пожелания по игре, то пишем в теме "Игра: обсуждения", либо личные сообщения DarknessM, Человеку или Melidiadus'у.
3. Промежуточные и итоговые результаты тура по мере его развития представляются в теме "Результаты Игры".
4. Правила могут подвергаться некоторым изменениям уже по ходу тура! Об этом будет сообщено дополнительно, будьте внимательны. На вопросы, заданные и ответы, данные до изменений, распространяются старые правила


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Darlika Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:22 | Сообщение # 181
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 244
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
ВОПРОС: у кого из персонажей было прозвище, частью которого было слово "беда"?

Такер (Беда-Так)

Добавлено (25.10.2009, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (PhantomPhoenix)
Вопрос: в одной серии встречается некоторый предмет, получателем и отправителем которого является один и тот же персонаж. Назовите этого персонажа, названный выше объект и серию.

Лэнсэр, подарок, "Рождественский кошмар"
Сообщение отредактировал PhantomPhoenix - Воскресенье, 25.10.2009, 14:22


 
Человек Дата: Вторник, 27.10.2009, 09:18 | Сообщение # 182
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
ВОПРОС: у кого из персонажей было прозвище, частью которого было слово "беда"?

ОТВЕТ: у Такера


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Вторник, 27.10.2009, 09:19 | Сообщение # 183
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Тур завершен

Подведение итогов - в ближайшее время

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Четверг, 29.10.2009, 10:17 | Сообщение # 184
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, очередной тур завершился! Полный список вопросов и ответов и итоговую таблицу вы можете посмотреть тут.

Выдался он довольно неоднозначный. С одной стороны, вторая половина тура прошла довольно пассивно, потому что стабильно в ней играли только два человека (в отличие от первой, на протяжении которой имела место довольно активная игра сразу нескольких человек). С другой стороны, мы получили настоящую битву за первое место, исход которой не был определен аж до самого последнего вопроса. Конечно, частично это объясняется тем, что фаворит нескольких предыдущих туров Мелидиадус не принимал участие в туре двадцать четвертом. Потому наличие интриги, возможно, обсуловление ослаблением состава участников. Это не есть хорошо, ибо самый лучший вариант - это когда интригу порождает то, что остальные игроки подтягиваются в своем уровне до лидера. Но имеем то, что имеет, это раз, во-вторых, в любом случае, интрига не может быть порождена только этим одним, у нас имеются и другие причины, например, появление такого сильного игрока, как PhantomPhoenix, которая уже второй тур демонстрирует высокий уровень игры, причем, как мы можем видеть, постоянно учиться, поскольку в туре только что завершившеся она сыграла уже сильнее, чем в двадцать третьем, когда ей довелось дебютировать в Игре. Совсем чуть PhantomPhoenix не хватило, дабы одержать победу в туре. Но с таким прогрессом, думаю, победа эта никуда от нее не убежит, коли она будет и далее участвовать в Игре :)

К сожалению, вновь никому не достается приз "Дебютант тура" :( В Игре были новички, но никому из них не удалось набрать десяти баллов. Будем надеяться, что уже в 25-м туре эта ситуация изменится.

Ну что ж, спасибо всем, кто принял участие, поздравляю победителя тура и двух его призеров, прощаюсь с вами ненадоло, в надежде, что 25-й тур пройдет еще интереснее, и больше двух участников будут активны на протяжении всего тура ;)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Для знатоков ДФ » Игра для знатоков » 24-й тур игры (The 24th play-time)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: