Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Судья  
Danny Phantom - Призрачная зона » Для знатоков ДФ » Игра для знатоков » Второй сезон Игры. Обсуждение. (Обсуждение, замечания и предложения.)
Второй сезон Игры. Обсуждение.
Судья Дата: Понедельник, 16.04.2012, 22:06 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 13.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
В этой теме вы можете обсудить игровые и околоигровые процессы, внести свои предложения по улучшению Игры.
Обращаю ваше внимание, что обсуждение вопросов Игры, предложенных в текущем раунде категорически запрещается до его завершения.

В этой теме также принимаются апелляции по ответам. Если ваш ответ не зачли, но вы считаете, что он правильный, вы можете апеллировать. Поскольку ответы обычно подаются в краткой форме, а судья все же не всесведущ (хотя и пытается каждый раз проверить указанные вами варианты), то возможна ситуация, когда вы назовете правильный ответ, который не совпадает с данным автором вопроса, и судья также не найдет подходящей к вашему ответу ситуации. В этом случае укажите в этой теме вопрос, ваш ответ м разъяснение, почему вы считаете его правильным. Вполне возможно, что его вам и засчитают. Судье по ЛС разъяснения слать не надо!

I'm the Judge Ghost! Fear me!
 
zvezda1705 Дата: Пятница, 27.04.2012, 15:58 | Сообщение # 2
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Лисичанск
Дата регистрации: 21.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
А как писать ответы? rtfm read

Природа-наша подруга,животные-не наши враги,птицы-наши союзники,а попугай-наш постоянный друг!
 
Cheshirka Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:38 | Сообщение # 3
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
zvezda1705, читай правила!
Quote (Судья)
2.2. Второй этап – публикация вопросов. Публикуются все вопросы (без ответов, анонимно), полученные во время первого этапа и прошедшие проверку. Также Судья может опубликовать один вопрос от своего имени. Игроки могут отвечать на опубликованные вопросы посредством отправки ЛС Судье. Игрок может прислать не более одного ЛС с ответами за один раунд. В случае если это технически невозможно (ответы на вопросы превышают разрешенный размер ЛС), допускается разбивка на несколько ЛС, отправленных с минимальным интервалом. При ответе игрок должен указать, на какой вопрос он отвечает. Вносить правки в уже отправленный ответ запрещается. Время второго этапа – фиксированное. Этап стартует с момента публикации вопросов в теме соответствующего тура Игры и длится в течение указанного Судьей времени.

Тебе надо ответы послать в ЛС Судье.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Судья Дата: Четверг, 03.05.2012, 05:35 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 13.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Третий раунд оказался игрокам как-то не по зубам... :(

I'm the Judge Ghost! Fear me!
 
Reddy Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:25 | Сообщение # 5
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Судья)
Третий раунд оказался игрокам как-то не по зубам... :(

блин, я просто был введён в заблуждение 3 маем %) Я что-то подумал, что у меня ещё день есть, а про время как-то забыл. Но с другой стороны сохранилась интрига yes Cheshirka, к тому же, осталась без Интернета :'(

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Судья Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 05:32 | Сообщение # 6
мега-новичок

Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 13.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
В этой теме также принимаются апелляции по ответам. Если ваш ответ не зачли, но вы считаете, что он правильный, вы можете апеллировать. Поскольку ответы обычно подаются в краткой форме, а судья все же не всесведущ (хотя и пытается каждый раз проверить указанные вами варианты), то возможна ситуация, когда вы назовете правильный ответ, который не совпадает с данным автором вопроса, и судья также не найдет подходящей к вашему ответу ситуации. В этом случае укажите в этой теме вопрос, ваш ответ м разъяснение, почему вы считаете его правильным. Вполне возможно, что его вам и засчитают. Судье по ЛС разъяснения слать не надо!

Собственно, пишу это потому, что на вопросы четвертого раунда прислано четыре ответа, не совпадающих с авторскими. Две ситуации я нашел, две - нет.

I'm the Judge Ghost! Fear me!
 
Судья Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:11 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 13.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Извиняюсь за задержку, из-за прогрессирующего склероза забыл вовремя оплатить интернет. Сейчас все будет.

I'm the Judge Ghost! Fear me!
 
Reddy Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 08:08 | Сообщение # 8
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Вопрос №1: Кем и в какой серии было произнесено слово "волшебный"?

Ответ: "Путешествие по реальности", игрушечные живые медведи.


НЯП, они произносили слово "волшебнОЕ" hmmm

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Судья Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:40 | Сообщение # 9
мега-новичок

Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 13.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
НЯП, они произносили слово "волшебнОЕ"

Воистину так. Тем не менее, такая форма вопроса вполне допустима, в вопросе использована базовая форма слова (мужской род, единственное число, именительный падеж), что, собственно, является достаточно традиционным способом подачи подобных вопросов (это не применительно именно к Игре, а в целом к жанру викторин, включая всякие ЧГК и им подобные вещи).

I'm the Judge Ghost! Fear me!
 
Reddy Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:18 | Сообщение # 10
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Судья)
Воистину так. Тем не менее, такая форма вопроса вполне допустима, в вопросе использована базовая форма слова (мужской род, единственное число, именительный падеж), что, собственно, является достаточно традиционным способом подачи подобных вопросов (это не применительно именно к Игре, а в целом к жанру викторин, включая всякие ЧГК и им подобные вещи).

но, имхо, тогда надо это как-то отдельно обговаривать, я ведь именно "волшебный" и искал %) Возможно стоит либо приводить фразу целиком, либо уточнять, что слово базовое %)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Судья Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:52 | Сообщение # 11
мега-новичок

Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 13.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
но, имхо, тогда надо это как-то отдельно обговаривать, я ведь именно "волшебный" и искал %) Возможно стоит либо приводить фразу целиком, либо уточнять, что слово базовое

Ок, буду уточнять, мне не сложно. Просто как-то считал это само собой разумеющимся.

I'm the Judge Ghost! Fear me!
 
Судья Дата: Вторник, 16.10.2012, 22:20 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 13.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Прошу прощения за очередное отсутствие перед финальным раундом, но что-то мне на них не везет. В прошлый раз была экстренная командировка, в этот - что-то несовместимое с организмом в плане питания. :(

I'm the Judge Ghost! Fear me!
 
Clockwork74 Дата: Среда, 24.07.2013, 12:20 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Скажите, пожалуйста, а когда будет следующий тур? Предыдущий закончился уже довольно давно, я все ждал-ждал и теперь решил спросить :)
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Среда, 24.07.2013, 12:21

"Время пришло!"©
 
Reddy Дата: Пятница, 09.08.2013, 20:30 | Сообщение # 14
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Clockwork74)
Скажите, пожалуйста, а когда будет следующий тур? Предыдущий закончился уже довольно давно, я все ждал-ждал и теперь решил спросить :)

*что-то я как-то не заметил* На данный момент из-за низкой активности смысла проводить Игру особо нет, поэтому новый тур вряд ли будет.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Чай_из_фентон-термоса Дата: Среда, 25.08.2021, 07:06 | Сообщение # 15
пробегавший мимо

Группа: В термосе
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Область: Омская область
Дата регистрации: 25.08.2021
Статус: Покинул призрачную зону
К сожалению, старая тема обсуждения игры недоступна, потому придется написать сюда, потому прощения за некоторого рода оффтоп.

В свое время, еще в первом сезоне игры я задал вопрос, который звучал примерно так: "Один персонаж употребил существительное в винительном падеже, а затем наречие". Редди выразил недовольство таким вопросом, отметив, что игра по ДФ, а не по лингвистике. Я не согласился. Со временем понял, что был неправ. Сам по себе такой вопрос я задал, потому что он был об эпизоде, в котором один из учеников "Каспер Хай" залез в шкафчик для вещей, захлопнул его и прищемил себе ногу, после чего крикнул "Ногу больно!". Момент мне казался очень забавным, потому я и задал о нем такой вопрос. И потому про языковые детали написал в формулировке, ибо фраза сама по себе не самая частая по структуре для русского языка. Но, повторюсь, теперь я понимаю, что такие вопросы были не в тему. Не только с языковыми терминами, а с любыми другими, не относящимися к массово полностью известными. Ведь игра именно на знание мультсериала, она не должна требовать от игрока еще каких-то дополнительных данных. Конечно, с тех пор прошло много времени, это потеряло смысл, но все-таки хотелось бы извиниться за тот вопрос (и мое возмущение претензиями Редди) и все подобные, которые я задавал.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Для знатоков ДФ » Игра для знатоков » Второй сезон Игры. Обсуждение. (Обсуждение, замечания и предложения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: