Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Экто-Отстойник » История Halloween, и всё такоё. (История Halloween)
История Halloween, и всё такоё.
MsMadness Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:14 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
История Halloween

Знаете ли вы, что несет в себе этот, незнакомо звучащий для русского уха, праздник? Языческие ли ритуалы, или безобидные шутки детей и взрослых, готовых в ночь на 1 ноября веселиться до упаду, наряжаясь в смешные костюмы и пугая друг друга?

А между тем история Хеллоуина интересна, и знать ее следует, даже в том случае если вы считаете, что подобные празднования всего лишь дань мимолетной моде.

Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима.

Ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых именовалась Самхэйн или Самайн, считалась главным праздником древних народов. Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.

Угощения духам выставлялись на улице, а сами жители собирались у костров, которые разводили кельтские жрецы друиды.

В эту ночь в жертву приносили животных, делали предсказания и зажигали зимний очаг, внося в дом язычки священного пламени. Традиция празднования передавалась из века в век до тех пор, пока в I в. нашей эры римляне не завоевали территорию кельтов.

Обращенные в христианскую веру, жители островов Ирландии и Британии, вынуждены были отказаться от многих языческих обычаев. Однако воспоминания о Самайне продолжали жить и передаваться от поколения к поколению.

А когда в IX веке Папа Григорий III перенес с 13 мая на 1 ноября празднование Дня всех святых, Самхэйн начали праздновать вновь. Предшествующая празднику ночь, в средневековом английском языке, именовалась All Hallows Even (Вечер всех святых), в сокращении - Hallowe'en, и совсем кратко Halloween.

Стремилась ли христианская церковь к возрождению праздника язычников? Скорее всего, преследовалась цель искоренения кельтских традиций, однако, совпадение дат привело к обратному эффекту. Праздник не только выжил, но и плотно сплотился в сознании людей с церковным празднованием Дня всех святых.

С тех пор, Хэллоуин отмечался повсеместно в лучших традициях Самхэйна, а саму ночь празднования облюбовали ведьмы, устраивающие шабаш и пугающие мирных жителей.


どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Aria Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:24 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
история про Хеллоуин интересная, но меня волнует вопрос-Причём тут ДФ?И фанфик ли это? %)

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Reddy Дата: Понедельник, 28.03.2011, 18:04 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Даниэла)
история про Хеллоуин интересная, но меня волнует вопрос-Причём тут ДФ?И фанфик ли это? %)

аналогичные вопросы B)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Flaky Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:16 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Даниэла)
история про Хеллоуин интересная, но меня волнует вопрос-Причём тут ДФ?И фанфик ли это? %)

Quote (Reddy)
аналогичные вопросы B)
И я хочу это спросить.Как заметила Даниэла,эта история совсем не по ДФ,и это,скорее всего,не фан-фик,а скопированная откуда-то информация. Dasha_Phantom, плагиатим?

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
MsMadness Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:33 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Алевтина)
история про Хеллоуин интересная, но меня волнует вопрос-Причём тут ДФ?И фанфик ли это? %)

Quote (Алевтина)
аналогичные вопросы B)

Никак.

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
im_tesseract Дата: Понедельник, 28.03.2011, 21:13 | Сообщение # 6
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Dasha_Phantom, много вопросов.Мне почему то кажется,что это взято с какого-то сайта. %) <_<
Quote (Reddy)
аналогичные вопросы

+1
 
Flaky Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:41 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dasha_Phantom)
Никак.
В смысле,это никак не фик,или в смысле это никак не плагиат?Объясни,пожалуйста.

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Shiza Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:49 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
1 - Это не фанфик а просто инфа о Хэллоуине
2 - К ДФ не относиться никак
3 - Похоже украдено с другого сайта...
Я думаю что лучше отправить тему в Экто-отстойник. Как считают администраторы?

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Cindy Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:17 | Сообщение # 9
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Опять Хэллоуин позорят. Я вас чесслово на гильотину потом... плагиатчики чертовы..

Во-первых, это Раз!

Во-вторых, мне, как пользователю сайта, уже просто начинает надоедать этот назойливый флуд и ненужные темы.

В-третьих. Поддерживаю предыдущих пользователей. Это плагиат. А по правилам подобную тему должны закрыть и отправить в отстойник... и мне кажется, что тебя, милая моя, не первый раз обвиняли в плагиате. За подобное можно очень много замечаний в профиль схлопотать.

Я извиняюсь за подобную речь, но меня просто уже начал выводить из себя этот плагиат и чрезмерный и ненужный флуд. Да еще и по поводу Хэллоуина! Как на зло... Вы меня простите тоже за флуд, но я ужасно зла и не стерпела подобного...



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Reddy Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:30 | Сообщение # 10
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Мы подумали, и я решил - раз тема в фан-фиках, то и наказание пойдёт по статье "Плагиат". Короче, предупреждение. Все вопросы - через ЛС. B) Тема отправляется в небытие

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Экто-Отстойник » История Halloween, и всё такоё. (История Halloween)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: