Приветствую Вас, Гость
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Форумные игры » Игра "сумашедший рассказ "
Игра "сумашедший рассказ "
Jet28 Дата: Суббота, 07.02.2009, 12:09 | Сообщение # 1
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 19
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 30.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Давайте поиграем в Сумасшедший Рассказ. Я начинаю, присоединяйтесь.....

И все же, правила. Они простые. Просто дописывайте свой фрагмент рассказа к предыдущему. :)

Рассказ №1:

Жил был дед.....

Сообщение отредактировал Jet28 - Суббота, 07.02.2009, 12:09
 
Finnick Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:07 | Сообщение # 181
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Фростбайт и его соплеменники остались без жилья, и тогда они взялись отстраивать долину заново, и Денни согласился им помгоать, потому что многим был обязан Фростбайту. ЯнгБлад проснулся от непонятного шума и не поняв что происходит вылете из под обломков здания и стал размахивать своим пиратским клинком, но увидев что народ Фростбайта вместе с Денни пытаются восстановить долину из обломков оставшихся после крушения колокола (хотя ЯнгБлад и понятие не имел почему вокруг столько обломков и что вообще происходит), отправился в сторону обломков и достав...

 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:39 | Сообщение # 182
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
...оттуда злую Холли Алекс, которая была злая из-за того, что вовремя не спряталась. Злая Холли наорала на всех присутствующих, присутствующие расстроились и тоже наорали на всех остальных. Дед попытался всех успокоить, однако Райдер нашёл Нимбус 2000 и стал на нём кататься. Катался-катался, а потом как в Парию врежется! Пария рассвирипел и попытался превратить Райдера в труп. Однако, появился Рэдди, обнаружил, что все Чертовски Дорогие Булочки, В Которых Очень Мало Корицы съедены Рыцарем Ужаса, ибо Рыцарь Ужаса сидел на снегу с офигевшим видом и постоянно икал, тоже рассвирипел и достал термос. Объятый ужасом Рыцарь Ужаса в ужасе убежал в кучу обломков, но Денни вышвырнул его оттуда сильным эктолучом и задел этим эктолучом Парию. Тут же успокоившаяся было Холли заново рассвирипела, достала кинжал и пошла убивать Парию. Пария мужественно отбивался. Через час Денни всё это надоело, и он огрел сражающихся огромным эктошаром, однако Холли вовремя ретировалась в естественный портал на Землю, а потом в ещё один портал в ПЗ, и полетела к Клокворку. Когда Холли была уже в башне, она случайно увидела Клокворка в его подростковом возрасте, и, высунув из-за шестерни руку, сфоткала его на зудильник. И полетела обратно, решила всем показать. Но кагда она прилетела обратно, она увидела, что...
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Воскресенье, 15.12.2013, 20:46

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:34 | Сообщение # 183
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Там, где не так давно творилась суета и происходило много событии не осталось ни кого, там стоял лишь Деннис и рядом лежал ЯнгБлад, которого Деннис уже долгое время пытался привести в чувства, что бы узнать куда он попал и что ему делать дальше.
Ударив Янгблада по щеке в очередной раз Деннис понял, что это бесполезно и надо сделать что-то другое, и тут он достал из правого кармана.....

 
Холли_Алекс Дата: Понедельник, 16.12.2013, 01:23 | Сообщение # 184
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
...электрошок и ударил разрядом Янгблада. Малыш очнулся и с трудом сел.
- Дэннис? Что ты тут делаешь? Как ты сюда попал?- Янгблад сразу же начал забрасывать вопросами Дэнниса. Хотя "забрасывать" слово не совсем подходящее, ибо мальчик с трудом ворочал языком. Но, учитывая его состояние, это была очень быстрая речь.
- Я летел мимо и увидел, что в пространстве плавают камни и ледяные глыбы,- начал Дэннис.-Это показалось мне странным, и я решил посмотреть, в чём тут дело. Я подлетел поближе и увидел, что вокруг никого, больше половины долины разгромлено, и ты валяешься тут без сознания в одиночестве. Что тут произошло?- обеспокоенно спросил он.
- Я и сам не понял,-слабо выговорил Янгблад,-сначала, когда Денни метнул свой эктошар, этот эктошар попал в Парию и отшвырнул его на добрый десяток триллов! (1 трилл= 1,5 м. Трилл используют призраки для измерения длины. У людей о трилле вообще мало кто слышал.)Пария разозлился и вызвал два отряда скелетов. Денни завыл и уничтожил всех скелетов в один приём, да и Парии досталось. Тогда Пария выстрелил в Призрака эктолучом, но Денни парировал удар отражающим щитом! Отражённый эктолуч ударил в ледяную глыбу, и все заволновались. Когда несколько эктоколец Денни попали в праздничный стол, все улетели прочь. Я тоже полетел, но меня толкнул обломок ледяной глыбы и я потерял сознание.- объяснил мальчик.
- Да-а-а,- протянул Дэннис,- разруха тут сильная!
- И я тоже так думаю,- вдруг раздался голос у него за спиной.
Дэннис вздрогнул и обернулся. За его спиной стояла Холли и хихикала.
- Да ну тебя, Холли! Перестань так делать!- воскликнул он.
Холли посерьёзнела.
- Извини, привычка. Нужно узнать, что тут произошло, и как можно скорее, сердце чует- что-то тут не то,- сказала Алекс и сжала руки в кулаки.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Понедельник, 16.12.2013, 20:23 | Сообщение # 185
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Ну что же - сказал Деннис, я думаю пора разобрать во всем, что здесь происходит, но что нам делать с ЯнгБладам, я думаю в таком состоянии он врятли сможет долго идти, да и толку от него, наверное, мало будект...
Нет, стоите - перебил его ЯнгБлад, думаю я смогу помочь. Он положи два пальца себе в рот и свистнул, что было мочи, через минуту перед ними стоял огромный пиратский корабль, на каждом борту стояло по двенадцать пушек, три высокие мачты взмывались вверх и на каждой из них весел большой белый парус. На первом парусе было отчётливо видно изображения капитана судна, ЯнгБлада, на втором парусе развивалось изображение Денни-Призрака борющегося с Парией Дарк, а третий был обычный белый парус (видно ЯнгБлад так и не смог придумать что изобразить на этом парусе).
Ну что добро пожаловать на мой корабль - сказал ЯнкБлад, всё таки и я на что-то сгодился...
Не будем медлить сказал Деннис, схватив Алекс за руку он вбежал в корабль,, трап был поднят, и корабль отправился покорять десятки и десятки триллов.

 
Холли_Алекс Дата: Вторник, 17.12.2013, 20:53 | Сообщение # 186
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
...На палубе Холли вырвала своё запястье из руки Дэнниса. Потом строго посмотрела. Она очень строго относилась к подобным мелочам. Холли понимала, что Дэннис сделал это, чтобы тащить её за собой, но несмотря на это могла и не спустить такое поведение. Дэннис захлопал ресницами.
- Ну и куда нам теперь лететь?- спросил их Янгблад, прерывая созданное грозным взглядом Холли молчание.
- Знаешь, где Эндэрский Хребет?- спросила его Алекс уже с привычным гордо-злобно-воинственным выражением лица.
- ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО НАМ ПРИДЁТСЯ ПОЛЕТЕТЬ НА ЭНДЭРСКИЙ ХРЕБЕТ?! ДА ТЫ С УМА СОШЛА!- вскикнул Янгблад.
- Абсолютно согласен с Янгбладом,- добавил Дэннис.- К тому же, что мы там найдём?
- В отличие от вас я регулярно посещаю библиотеки Призрачной Зоны,- сказала Холли с выражением лица Эммы Уотсон в первом фильме про Гарри Поттера,- и...
- Застреваешь там на весь день,- протянул Дэннис,- знаем, слышали, миллион раз видели!
- Не перебивай! Так вот, как-то раз, в Библиотеке Дракинуса Хантерского, в Запретной Секции...
- ТЫ БЫЛА В ЗАПРЕТНОЙ СЕКЦИИ В БИБЛИОТЕКЕ ДРАКИНУСА ХАНТЕРСКОГО?!- воскликнули хором Янгблад и Дэннис.
- Да, была, ибо скромное собрание сочинений, находящееся вне Запретной Секции не способно удовлетворить мои запросы,- с фейспалмом ответила Холли,- как вам известно, Библиотека Дракинуса Хантерского является одной из самых лучших библиотек Призрачной Зоны. В ней собраны самые древние и самые редкие книги мира призраков. В Запретной Секции хранятся наиболее древние и опасные книги. И в Запретной Секции я нашла книгу, в которой говорилось, что на горе Рундис, которая является одной из наиболее высоких и опасных вершин Эндэрского Хребта находится легендарный замок Люмин Аэнделл, что переводится с старомайнуйской квеньи как "свет льда". Этот замок целиком изо льда. В нём можно найти ответы на любые вопросы, которые хочешь задать. Однако, для получения ответа надо пройти все испытания, которые ждут в замке. Какие- я не знаю. Но судя по тому, что началось, стоило мне открыть книгу, опасности очень серьёзные. Мало кто возвращался обратно.- рассказала Холли.
- А что началось, стоило тебе открыть книгу?- поёжился Дэннис.
- Сначала из книги полился яркий голубой свет, вылетели и закружились снежинки и кристаллики льда. Потом, когда я открыла одну из страниц, из книги задул сильный, резкий, порывистый ледяной ветер, так что я с трудом добралась до неё и перевернула страницу. На одном из разворотов вдруг возник небольшой снежный вихрь и помчался ко мне. Мне с трудом удалось заманить его обратно на разворот. Пока я за ним с книгой гонялась, он на меня наскакивал и швырял в лицо снег. Стоило мне перевернуть страницу, как из книги начало прорываться рычащее чудовище. Оно скалило острые клыки и дышало холодом. На другом развороте из картинки вдруг выпорхнула снежная птичка, похожая на воробья. Она чуть на растаяла, мне пришлось потом самой положить её на страницу. На другой иллюстрации в меня внезапно полетела струя снега. Ещё один разворот попытался заковать меня в ледяной плен. Ещё были ледяное копьё, морозный туман, ледяные глыбы, ледяные бабочки, из-за которых всё, на что они садятся, покрывается инеем,- перечислила Алекс.
- Этого достаточно, чтобы начать волноваться,- сказал Дэннис.
- И всё это может поджидать нас в этом замке,- поёжился Янгблад.
- Не только это,-покачала головой Холли,- боюсь, самые страшные и опасные ловушки будут психологическими.
Янгблад встал к штурвалу и повёл корабль. Под ними расстилалась Пустошь Лавагога, известная своими засухами и бурями. Самым противным в ней было то, что в Пустоши Лавагога совсем не было песка. Было только обширное поле потрескавшейся глины грязно-голубого цвета. Только глина и редкие скрюченные чёрные силуэты деревьев, свидетельствовавшие о том, что когда-то здесь была степь. В воздухе витали клубы молочно-белого тумана, сквозь которые, тем не менее, было неплохо видно. Туман было повсюду, и Янгблад видел вершины мачт своего корабля словно через мутное стекло, какое бывает во время дождя. Полёт обещал быть долгим, ибо к Эндэрскому Хребту они бы за день не добрались. Янгблад примерно знал, в какой стороне он находится, а также он знал, что Холли вполне способна стащить книгу из библиотеки, особенно, если книги никто не хватится. У него же было сильное ощущение, что книги в Запретной Секции вообще не доставались.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Среда, 18.12.2013, 21:48 | Сообщение # 187
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Вообще ЯнгБлад недолюбливал такие места, они ему всегда казались скучными и неинтересными, в том числе и поэтому он не хотел туда лететь. Прошло некоторое время, и что-то стало смущать ЯнгБлада, ему показалось что корабль сбился с курса и летит не в том направлении, которое нужно.
Деннис! - позвал ЯнгБлад, и когда Дэннис поднялся из каюты, он сказал:
Возми штурвал на себя и держи курс вон на те острова, а я пока схожу за картой, надо свериться с маршрутом. Только Холли не говори, не хочу выглядеть перед ней глупо - понизив голос, что бы лежащая с книгой на шезлонги Холли его не услышала, сказал ЯнгБлад.
Подожди - окликнул его Дэннис, а может стоит заехать к Фростбайту, и взять у него карту миров?
А ты думаешь он так проста даст такую карту? - поинтересовался ЯнгБлад, ты знаешь какая в ней сила?
Денни рассказывал мне о ней, и Фростбайте, я думаю он может нам её одолжить если узнает, что мы хотим взять её для Денни- привел свои доводы Деннис.
Может быть, конечно, но есть одна проблема, Фростбайт и карта сейчас вместе с Дэнни, он за ней приходил к Фростбату и взел его с собой.
Тогда понятно ответил Дэннис, а ЯнгБлад о чём-то задумавшись пошёл в капитанскую рубку. Деннис же стоял у штурвала и продолжал думать об Эндэрском Хребте, о горе Рундис и о замке Люмин Аэнделл.
Холли, скажи пожалуйста, а книга из-за запретной секции, у тебя случаем не с собой?
Нет - коротко ответила Холли, хотя в её взгляде отчётливо читалось - Да.
ЯнгБлад вернулся из капитанской рубки держа в руках карту призрачной зоны.
Деннис дай немного право руля - крикнул юный капитан.
Деннис сделал полтора оборота руля в право, и корабли немного покачнувшись стал поворачиваться в правую сторону.
- Капитан! - обратился к ЯнгБладу Деннис, как долго мы ещё пробудем в пути?
- Думаю от полутора до двух дней - ответил ЯнгБлад не отводя глаз от карты призрачной зоны.
Холли продолжала читать книгу, не обращая внимание ни на Денниса с ЯнгБладом, ни на призрачную команду, которая сновала по палубе, раз от раза задевая её ложе. Минут через 10-15 донесся звук рынды приглашающий на обед:
Обедать пойдешь? не отрываясь от чтения карты спросил Янгблад
Да, не отказался бы - ответил стоящий у штурвала Дэннис
ЯнгБлад подозвал своего матроса и отдал распоряжение принять на себя штурвал и следовать проложенному курсу. Свернув карту Янгблад позвал Дэнниса и они направились в камбуз.
Холли ты идешь обедать - Спросил Дэннис

 
Холли_Алекс Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:16 | Сообщение # 188
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
- Нет,- сухо бросила Холли, не отрываясь от чтения.
Впрочем, Дэннис и не ожидал другого ответа. Когда Холли зачитывалась, она могла не есть целый день.
- Если захочешь есть, то придётся ждать до ужина,- глухо ответил Дэннис, внезапно заинтересовавшись носками своих армейских ботинок.
- Ладно. Уговорил.- хмуро сказала Холли, захлопнула учебник по истории Призрачной Зоны, утверждённый Советом Наблюдателей, которого, впрочем, уже не существовало, и отправилась в столовую, примыкавшую к камбузу.
В столовой было людно. Члены экипажа сновали туда-сюда с подносами в руках. На мокрой скатерти громоздились тарелки. Холли откинула белую чёлку, засунула книгу под мышку и отправилась к раздаче.
- Янгблад, ты серьёзно думаешь, что сможешь найти замок по этой карте?- насмешливо спросила его Холли, когда она и Дэннис уже получили свою еду и сели рядом с мальчиком, задумчиво изучающему карту.
- А разве нет?- обеспокоено спросил Янгблад.
- Эндэрский Хребет- место опасное, и не всегда его изображают на картах.- ответила Холли.
- Не всегда? Я думал, что его вообще не изображают!- удивился Дэннис.
- Изображают только картографы-камикадзе,- сказала Алекс, ставя еду на мокрую скатерть.
- А почему?- заинтересованно спросил Дэннис.
- Потому что это Запрещённое Место,- прищурилась Холли,- и даже некоторые старые карты Наблюдатели сумели взять под свой контроль.
Дэннис слышал о Запрещённых местах. Это были наиболее опасные места Призрачной Зоны. Наблюдатели запретили их посещение, но зная, что обязательно найдутся такие энтузиасты, которые приключений ради, ради личной выгоды, ради испытания на прочность или ради повторения маршрута прежних великих путешественников туда отправятся, и поэтому приняли особые меры. Если кто-то брал карту и произносил название Запрещённого Места или его окрестностей, карта тут же могла превратится в наручники, погрузить всех присутствующих в глубокий сон, а особо сильные карты могли даже телепортировать нарушителя прямо в тюремную камеру. И хотя Совет исчез, его программы никто не отменял- карты по-прежнему могли сильно навредить путешественникам.
- Я знаю, но, возможно, я сумею её перехитрить,- ответил Янгблад.
- Да? И как ты собираешься пойти против правительства?- ехидно спросил у мальчика Дэннис.- да как только карта разберётся, что нам нужен Эндэрских Хребет, она тут же...
Но договорить он не успел. При словах "нам нужен Эндэрский Хребет" карта встрепенулась, вырвалась из рук Янгблада, сложилась в трубочку и опутала руки Дэнниса под рукавами куртки.
- Чёрт!- выругался Дэннис. Карта в ответ вывесила аккуратный замочек и помотала им, словно языком.
- Ха-ха!-развеселилась Холли.- "Язычок Бебе"! прям!
- Ничего смешного! Это правительственные наручники! Их снять можно только в специальном отделе! Да и того уже нет!- с горечью воскликнул Дэннис.- Но "Язычок Бебе" и правда напоминает!- не смог не согласиться он.("Язычок Бебе"- старая сказка из ПЗ. Её все знают, как у нас "Золушку".)
Холли наклонилась и знаком поманила к себе ребят.
- Я могу их снять,- шёпотом сказала она, когда головы мальчишек склонились рядом,- но никому не слова.
- Как ты их снимешь?!- шёпотом воскликнул Дэннис.
Холли огляделась, вылезла из-за скамьи и поманила за собой ребят. Мужская часть заговорщиков пошла за ней. Алекс быстро шла куда-то. Она пришла к лестнице, ведущей в кубрик, и скользнула вниз. Мужская часть компании пошла за ней. Лестница скоро закончилась, и впереди потянулся коридор из пахнущих лутерью досок. (лутерь- довольно распространённое дерево в ПЗ. Особо подготовленные доски из них используют в кораблестроении)Холли пошла по тёмному коридору, остановилась у одной из дверей, толкнула её и вошла внутрь. Мальчики скользнули следом.
От наручников исходило бледно-голубое сияние. В этом сиянии Дэннис смог различить несколько деревянных ящиков. Но вдруг наручники завибрировали, тело Дэнниса налилось болью и он упал на колени, сильно ударившись. "Странно. Я ведь в режиме призрака, со мной такого произойти не должно.", подумал он, теряя сознание.
Очнулся Дэннис, лежа на чём-то магком. На его лоб легла чья-то рука в перчатке.
- Как думаешь, он скоро очнётся?-знакомый голос раздавался словно сквозь воду.
Дэннис застонал и открыл глаза.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Пятница, 20.12.2013, 19:18 | Сообщение # 189
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Очнувшись, Деннис приподнялся, что стоило ему больших усилий. Первое что он смог разглядеть, так это спину уходящей в дверь Холли, рядом же с ним парил ЯнгБлад, ему осталось не понятно одного, почему Холли ушла не ответив на вопрос ЯнгБлада.
А, ты уже пришел в себя, быстро - сказал ЯнгБлад, со счастливой интонацией в голосе, с которой он врятли, кому то что говорил.
А что произошло в тот момент, когда мы вошли в ту комнату - спросил Деннис, поскольку ни чего не помнил, с момента когда они пересекли порог комнаты.
Я толком и не знаю - ответил ЯнгБлад, как только ты вырубился, я побежал за аптечкой, а когда прибежал Холли уже сняла наручники и отдала мне карту.
Ясно - ответил Дэнни и опустив взгляд на то место где перчатки переходили костюм и увидел участок оголённой кожи на котором виднелись коричневые полы вокруг запястий, это были следы от наручников, которые сильно болели горящей после ожоговой болью. Он хотел заморозить шрамы вокруг запястий, что не так сильно болело, но его сила куда то исчезла, тогда он попробовал стать невидимым и просунуть руку сквозь стену, результат был тем же.
ЯнгБлад - сказал Дэннис, сейчас ты узнаешь кто я, и я хочу что бы это была наша тайна и что бы об этом ни кто не знал, даже Холли.
Я могила - сказал ЯнгБлад в знак согласия
Хочу быть человеком - сказал Дэннис, но ни чего не произошло, он по прежнему был призраком.
Почему я не могу превратится, что со мной? - стал спрашивать сам себя Дэннис
Я думаю Холли сможет объяснить что с тобой- ответил ЯнгБлад
Надеюсь - ответил Дэннис, и они вместе пошли на палубу, где часто любила находиться Холли и читать книги
Выйдя на палубу Дэннис и ЯнгБлад подошли к шезлонгу Холли, и резко отпрыгнули назад на несколько метров. В шезлонге лежал огромный тигр, а между передними лапами лежала книга Холли.
- Янг у тебя что в команде есть тигр? - спросил Дэнни
- Нет, и вообще я не знаю откуда он взялся... - ответил шокированный ЯнгБлад
- Ладно давай сначала найдем Холли - вдруг неожиданно сказал Дэннис после небольшой паузы, а потом разберёмся с тигром.
- Ага - коротко ответил пришедший в себя ЯнгБлад.
Они долго бегали по кораблю и искали Холли, но наступил вечер, а Холли так и не нашли, и ни кто из команды её ни кто не видел. Поняв что дальше искать бесполезно, они подошли к шезлонгу, в котором продолжал спойконо лежать тигр с книгой Холли между лапами....
Сообщение отредактировал Dennis - Пятница, 20.12.2013, 19:25

 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:40 | Сообщение # 190
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Тут тигр вдруг поднял голову и зевнул. Потом вдруг глаза тигра засветились голубым светом, свет залил всю его фигуру, которая начала менять форму. Когда свет рассеялся, мальчишки увидели девочку с белыми волосами, одетую в чёрные брюки-трубочки, заправленные в высокие белые сапоги-кроссовки на шнуровке, в чёрном топе и белых перчатках. Глаза Холли медленно перестали светится.
- Напомните мне больше не пользоваться этим ключом, чтобы добыть редкие книги и рукописи, а то вдруг что-то окажется опасным для мира,- потянувшись, сказала она.
Деннис встал и потёр то место, на которое обычно приземляются в таких ситуациях. Янгблад- тоже.
- Рты закройте, а то мухи залетят,- скучающе сказала Холли,- и глаза на место верните, а то вывалятся.
Мальчишки попытались сделать то, что им посоветовали. У них не получилось. Наконец Деннис смог проговорить вопрос:
- Как ты стала тигром? Каким ключом?
- Что ты знаешь о Дракинусе Хантерском?- прищурившись, спросила в ответ Алекс.
- Нуу... Он был собирателем книг и собрал при жизни большую библиотеку. Его потомки продолжили его дело, и вскоре появилась Библиотека Дракинуса Хантерского, которая вскоре стала очень знаменитой,- ответил Деннис.
- Это всё?- Холли удивлённо подняла брови.
- Да... Но ты знаешь больше, верно?- грустно ответил Деннис.
- Верно. Дракинус Хантерский был собирателем книг, с этим я согласна. Но о его профессии можно догадаться по имени.
- Он был охотником на драконов?- спросил Янгблад.
- Нет. Но он был охотником и драконным наездником. А ещё он был путешественником. И, надо отметить, был рыцарем и графом.
Мальчишки удивлённо уставились на Холли.
- И какое отношение это имеет к твоему превращению:- не понял Деннис.
- Дракинус в своих путешествиях встретил массу интересного. Например, заклинаний. Мне надоело, что все мне мешают! В его рукописях есть эти заклинания, рукописи у меня, так что почему бы мне не воспользоваться тем, что в них написано?
- Крууууууто!- хором протянули мальчишки.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:45 | Сообщение # 191
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Приближаясь к капитанскому мостику мальчишки продолжали обсуждать только произошедшее:
- А что это за рукописи такие, и могут ли он делать что-то кроме превращений? - не до конца поняв их предназначения спросил Дэннис
- Я понятие не имею, какой силой они обладают, знаю лишь то .что они могут не только превращать людей в кого-то или вот что-то, они так же могут защищать своего хозяина, или нести в себе разрушения, то же по воле того у кого они находятся. Я думаю в этих рукописях ещё много разных сил, о которых я не знаю...
- Беру управление кораблём на себя! - выкрикнул ЯнгБлад, и встал за штурвал, а матросу дал указ помогать другим с уборкой корабля.
- Янг, а у тебя есть какие-нибудь книги на корабле? - поинтересовался Дэннис.
- Книги, ты смеёшься - ответил ЯнгБлад, на этом корабле есть только карты и пиратские сокровища, а тебе зачем?
- Как-то глупо получается, вроде бы часто бываю в призрачное зоне, а так мало о ней знаю - словно укоряя себя сказал Дэннис
- Ты что хочешь стать такой же заучкой как и она? - с непониманием спросил ЯнгБлад
- Нет конечно - начал Дэннис, я говорю о том, что когда ты знаешь о противнике, с ним легче сражаться...
- Может быть, но я предпочитаю идти на соперника на прямую и сражаться до конца - ответил ЯнгБлад
- Может быть оно и правильно, но.... -не закончил предложение Деннис, и удалился в сторону основной палубы, оставив капитана в обществе самого себя. Подходя к палубе Дэннис увидел сидевшую на шезлонге большую белошерстную обезьяну, которая превратилась в оленя, потом в кролика, и большого белого лебедя, который вдруг исчез, и на шезлонге осталось лежать лишь одно белое как снег лебединое перо. Деннис взял перо и долга стоял возле шезлонга держа его в руках. Он думал могла ли Холли догадаться что он хочет попросить у неё ту самую книгу о замке Люмин Аэнделл, к которому они направлялись, и решила проблему просто исчезнув... Тем нменее Деннис прижал перо к груди, к тому самому месту где находится сердце, присел на шезлонг, где минуту назад сидела Холли и спрятал лебединое перо под рубаху костюма, таам где находится солнечное сплетение...
- Янг! - Деннис резко вскочил с шезлонга и побежал в сторону капитанского мостика, Холли, она.. она превратилась в прекрасного белого лебедя,и исчезла, от неё осталось лишь это - Деннис достал перо и показал его ЯнгБладу.
- А, наверное опять эксперементирует со своими рукописями - небрежно кинул ЯнгБлад, зевнув продолжая потягивать чай из своей капитанской чашки, которая по цвету была похожа на его волосы.
- Ладно, я сам разберусь - ответил Деннис и побежал к лестнице ведущий на нижнюю палубу, где располагалась каюта Холли.
-Холли? - Деннис постучал в дверь каюты, та оказалась не запертой....

 
Холли_Алекс Дата: Вторник, 24.12.2013, 16:03 | Сообщение # 192
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
... и Деннис вошёл внутрь.
По левую руку Денниса возвышался шкаф с задрапированной красным бархатом с золотистыми узорами стенкой. По правую- стена, покрашенная в бордовый цвет. "Похоже, каюта Холли разделена шкафом на две части: коридор и жилую", подумал он и пошёл вперёд. Напротив было окно с красными бархатными шторами. Деннис повернул за угол... и замер. Каюта Холли могла быть на нарнийском корабле.
На полу был пушистый мягкий красный ковёр с узорами из лилий цвета осенних листьев. Шкаф был украшен резьбой в нарнийском стиле. Большая квадратная кровать с балдахином из бордового бархата и красного атласа была аккуратно застелена. На письменном столе из тёмно-коричневой древесины, как и шкаф и спинку кровати, лежала стопка книг из Призрачной Зоны и нашего мира, куча свитков и стопка листов пергамента (бумаги Холли не признавала), и красное с позолотой перо в чёрной металлической чернильнице в виде яблока. Между двумя иллюминаторами с красными шторками расположился красный диван. Над столом были забитые до отказа книжные полки. На стуле с мягкой спинкой и сиденьем, стоящем возле стола, лежало тёмно-зелёное льняное средневековое платье. Деннис догадался, что Холли- убеждённая бардачница, попросту ещё не успела тут обжиться, иначе на люстре со свечками обязательно оказались джинсы с термитной бомбой в кармане, а книги валялись бы на полу.
Деннис увидел лежащий на кровати фолиант бледно-голубого, ледяного цвета, страницы которого были цвета луны. Тогда полупризрак подошёл к кровати и взял книгу. Посмотрел на автора. Им оказался Дракинус Хантерский.
"Дракинус Хантерский?! Нифигассе!", подумал Деннис, сел на край кровати и попытался открыть книгу. Широкая сторона была перехвачена замком, знакомым по средневековым книгам и современным дневникам. Тогда Деннис решил поискать ключ. Но на неширокой полке со стороны стены никакого ключа не было. Однако, не стоило исключать также и то, что Холли спрятала ключ не на полке, но чтобы найти его, понадобилось бы очень много времени, и , самое главное, нервов.
Ещё раз посмотрев на название книги: "Эндэрский Хребет", и на изображение гор в виде узоров на окне, Деннис положил книгу на стол. Вдруг его шею обожгло чем-то, обожгло резко и настырно. Деннис вздрогнул и вытащил из-за рубашки перо. Перо светилось бледно-голубым светом.
Дэннис положил перо на кровать. Вдруг перо засветилось ещё сильнее, потом появилось много света, причём Деннис не мог точно сказать, появился свет от пера или выше, а когда свет рассеялся, Деннис увидел на кровати спящую девочку в чёрных расклешённых брюках, чёрной кофте с короткими рукавами и застёжкой-"молнией", армейских ботинках и красно-жёлтой водолазке. Волосы девочки, цвета тёмного шоколада, были перехвачены в низкий хвост чёрным шнурком. Не верёвочкой-шнурком, а обувным шнурком, которым обычно зашнуровывают кроссовки.
Девочка застонала и открыла глаза. Затем села. В следующую минуту Деннис пожалел, что не убрался вовремя.
- ДЕННИС! ДА НА КАКОЙ ПЁС ТЫ ПРИТАЩИЛ МОЁ ПЕРО СЮДА?! И КТО ДАЛ ТЕБЕ РАЗРЕШЕНИЕ ВХОДИТЬ В МОЮ КАЮТУ?!- заорала она на него.
Деннис вытаращил глаза.
- Х-х-хол-ли?- с заиканием спросил он.
Холли сжала губы.
- Чё уставился?! Или ты не знал, что все наши из полупризраков?!- с вызовом спросила Денниса Холли.
- З-з-з-нал,- виновато ответил Деннис.
- А чего это ты заикаешься?- уже спокойнее спросила Холли.
- Да так, просто,- ответил Деннис,- А как ты исчезла? И что это вообще было? И причём тут перо?
Холли вздохнула и превратилась в призрака.
- Я решила посмотреть, что на земле творится, и телепортировалась, но так как корабль движется в тумане, и у меня было много шансов его не догнать или же застрять посреди паруса во время телепортации, что в человеческом режиме не приветствуется, я создала якорь,- ответила она,- Понял?
- Неа,- замотал головой Деннис.
- Слушай. Представь, ты телепортировался на землю, на Пустошь Лавагога. Посмотрел там что тебе надо было увидеть, но корабль уже давно, разумеется, улетел.
- Представил,- перебил её Деннис с закрытыми глазами.
- Я употребила слово "представь" в общегумманитарном смысле.- с фейспалмом сказала Холли.
- То есть?- не понял Деннис.
- То есть тебе не обязательно всё это представлять. Короче, ты оказался в Пустоши, но корабль уже улетел. Ты можешь попытаться догнать его, но корабль на то и корабль, что движется быстрее, и в тумане найти нужное направление очень сложно. Ты можешь телепортироваться туда, где, по-твоему, находится корабль в данный момент, но во-первых, телепортация отнимет много сил, а во-вторых, никто не застрахован от телепортации в неживой или живой объект.
- А почему это так опасно? Стал неосязаемым и всё,- спросил Деннис.
- Не перебивай! То есть, ты знаешь, что такое диффузия?- спросила его Холли.
- Да, знаю. Диффузия- это растворение одних веществ в других путём перемешивания молекул. Но какое отношение имеет диффузия к телепортации?
- Самое близкое. Ошибочное мнение, что при телепортации телепортант залипает в объекте. На самом деле при неправильной телепортации телепортант не залипает, а перемешивается с объектом. А это, согласись, разные вещи.
- То есть если я телепортирую в парус, я не застряну в нём, а...- с ужасом воскликнул Деннис.
- Переплюнь! Тогда парус пересечёт твои органы на молекулярном уровне.
Деннис переплюнул, затем постучал три раза по лбу, затем три раза по дереву.
- А что за якорь?
- Якорь- это такая штука, которая при телепортации направляет к себе того, кто его создал. Разумеется, на больших рассотяниях нужны сильные якоря. И вообще-то я должна была телепортироваться в шезлонг.
- Понятно. Кстати, почему ты не сказала про книгу?
Холли побледнела.
- Ты взял книгу? Ладно... я потом скажу...- со страхом сказала она.
- А как ты открыла наручники?
- Неважно. И вообще, выметайся отседа! Мне надо отдохнуть!
Деннис пожал плечами и вышел. Пройдя немного по коридору он остановился напротив двери в свою каюту. Вытащив из кармана ключ, он оглянулся на щёлкнувшую замком каюту Холли и отпер свою.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Среда, 25.12.2013, 00:11 | Сообщение # 193
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Зайдя в каюту, Дэннис, почувствовал жгучую боль в области груди, жгло в районе солнечного сплетения, где недавно лежало лебединое перо. Подойдя к зеркалу Дэннис снял рубаху и посмотрел на то место которое так сильно жгло, и увидел след оставшийся от пера. След чётко повторял контуры пера, начинался а районе солнечного сплетения, и заканчивался кончика пера в районе гортани. Женнис хотел заморозить след, но сразу вспомнил, что призрачных сил у него нет, вспомнив из-за чего он оказался в каюте Холли. Открыв дверь своей каюты и минуту постояв Деннис закрыл дверь оставшись в каюте, по сколку знал, что Холли отдыхает и решил её не беспокоить, оставив это на потом. Пройдя в ванну Дэннис открыл воду, что бы набрать джакузи, он вернулся в комнату, налил чашку горячего чая и стоя перед зеркалом любовался на след и потягивал чай мелкими глотками.
Закончив с чаем, он вернулся в ванную, джакузи было наполнено водой. Раздевшись Дэннис опустился в прохладную воду и след перестал жечь, он откинул голову назад и закрыл глаза.
- Дэннис! - раздался глухой стук в дверь каюты Дэнниса.
- Ну что там ещё? - приоткрыв один глаз крикнул в ответ Дэннис
- Где мая позорная труба? - кричал ЯнгБлад
- Откуда ей у меня то взяться? - начинал злится Дэннис.
- Матросы видели как ты шёл сне в сторон трюма - лродожал ЯнгБлад
- Ещё раз повторяю у меня её нет!- крикнул разозлившийся Дэннис, Открыв глаза он посмотрел на противоположную стену, на ней висела подзорная труба ЯнгБлада.
- Что за... как она сюда попала? - сказал Дэниис, зная что он не брал его. а ЯнгБлда продолжал стучать в дверь.
- Хватит стучать - крикнул он ЯнгБладу, я помогу тебе найти твою трубу, подожди не много.
Одевшись Деннтс впусти ЯнгБлада
- Ты что так стучишь, там Холли отдыхает...
- Уже нет - вошла вслед за ЯнгБладом Холли
- Извини - сказал ЯнгБлад не дав раскрыть рта Деннису, это я шумел, можешь продолжить отдых.
Ни чего не сказав Холли ушла из каюты захлопнув дверь.
- Так где моя труба - запрыгнул на Дэнниса ЯнгБлд
- А кто управляет кораблём? - поинтересовался Дэннис
- А? - прервался ЯнгБлад, и уже в следующую секунду он бежал к штурвалу так быстро, насколько это было для него возможным.
Деннис вернулся в ванну взял трубу, и пошел на палубу, и положил её на самый дальний от капитанского мостика шезлонг.
- Эй Янг, кажется я нашёл твою трубу - Крикнул Деннис в сторону капитанского мостика
- Где? подбежал ЯнгБлад предварительно оставив матроса за штурвалом.
- Вот она, лежит на том самом месте, где вероятно ты оставил её в последний раз - сказал расслабившийся Дэннис
- Извини Дэннис, наверное я забегался и не заметил как оставил её здесь. Спасибо. - сказал ЯнгБлад и отправился в сторону капитанского мостика обнимая свою любимую трубу.
- И всё таки, как она попала в мою ванну? - мучел себя вопросом Деннис, ладно, наверное этого я не узнаю никогда. Оставив эти мысли на верхней палубе Дэнни отправился обратно в свою каюту, оказавшись внутри он на всякий случац загляну в ванную, крючок на котором в прошлый раз висела подзорная труба ЯнгБлада был пуст....
Сообщение отредактировал Dennis - Среда, 25.12.2013, 00:12

 
Холли_Алекс Дата: Понедельник, 30.12.2013, 00:03 | Сообщение # 194
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Тогда Деннис решил разобраться в этом. Он выпустил в трубу всю воду из джакузи, порылся в ящике стола и отыскал там фонарик. Потом Деннис взял из шкафа специальный ремень, одел его и пристегнул к нему множество цепочек. Затем одел на фонарик кожаный чехол и прикрепил его к одной из цепочек. Этот пояс был придуман Холли Алекс, которой хотелось заменить обычные маленькие сумки через плечо, рюкзаки и ранцы для экипировки на более удобный и стильный пояс, благодаря которому все нужные вещи всегда были под рукой.
Прикрепив на пояс фонарик, Деннис подумал и прикрепил непосредственно к ремню кинжал, опасный как для людей, так и для призраков, потом пристегнул к правой ноге ножны для трёх метательных ножей, которые он нашёл. Ещё он взял с собой карту трюма и пакетик конфет-сникерсов.
Деннис посмотрел в зеркало, поправил чёлку, подумал в который раз, что он урод и бездарность и вышел из каюты. Оказавшись в коридоре, он посмотрел на дверь в каюту Холли и решил спросить, не знает она чего-нибудь о подобных явлениях. Но стоило ему постучаться, как дверь тут же открылась, и из каюты вышла воодушевлённая Холли в том самом платье, которое лежало на стуле, с полным стрел колчаном и луком через плечо.
- Ну пошли, что ли,- сказал она.
- Куда?- не понял Деннис.
- Как куда? В трюм, разумеется! Ты же хочешь в этом разобраться?
- Хочу,- ответил Деннис.
- Ну так пошли!- весело воскликнула она и двинулась в сторону трюма.
- Ты чего такая весёлая?- спросил её Деннис, идя следом.
- Наконец-то случилось что-то забавное!- хихикнула Холли, и Деннис понял, что Алекс прекрасно знает, с чем им придётся столкнуться. И это не опасно, иначе Холли не надела бы такое платье и не взяла с собой стрелы.
Спускаясь по лестнице в трюм следом за девочкой, Деннис смотрел на пышный подол её платья и пытался понять, сколько метров натурального льна потратили на такую юбку. В том, что это натуральный лён Деннис ни сколько не сомневался, ибо синтетику Холли терпела только в спортивной одежде. Да и то не во всей. В эктостиксе, например, вообще нельзя было обойтись без натуральной кожи.
Холли остановилась.
- Что стоим? Чего ждём?- спросил её Деннис.
Холли провела рукой по шее, поймала цепочку и сняла её, предварительно спрятав что-то руке. Потом вставила это "что-то" в замок двери и повернула. Деннис заинтересовался этим чудо-клучом, но спрашивать ничего не стал. Знал, что это бесполезно.
- Э-э-э, Холли, а как ты думаешь, я ведь правда урод?- задал Деннис свой самый навязчивый вопрос.
- Я думаю, что многие люди склонны преувеличивать свои недостатки,- ответила Холли таким тоном, что Деннис сразу понял, что тема закрыта.
Ребята осторожно вошли в трюм, и Деннис зажёг фонарик. Луч зелёного цвета скользнул по старым сундукам и отразился в виде блеска золотых монет, вывалившихся из прогнивших своих хранилищ. На другой стороне комнаты была мощная окованная железом дверь, закрытая на большой замок. Пересечь эту комнату удалось без проблем. Когда они оказались у двери, Холли снова взяла в руку свой странный ключ, так что стало видно резьбу. Она была очень необычной: её пересекали какие-то тонкие линии, складывающиеся в лишённый всякой логики узор. Впрочем, Деннис привык, что у Холли множество магических, а точнее эктоэнергетических артефактов, а магия вообще лишена порой всякой логики.
- Стой, ты собираешься открыть этот замок этим ключом? Он же маленький!- воскликнул Деннис.
Холли проигнорировала его замечание. Деннис смотрел, как она вставляет в замок ключ, и представлял, что он не откроется. Но этого не произошло. Как только ключ оказался в замочной скважине, он тут же изменил форму.
Дверь открылась. Деннис удивлённо уставился на Алекс.
- Что это за чудо-ключ?- спросил он.
- Чудо-ключ,- ответила Холли.- Ну, Язычок Бебе, пойдём вперёд или стоять будем?
- Не называй меня так,- поморщился Деннис, освещая фонариком следующую комнату.
Они шли и шли, а впереди им попадались такие же комнаты, набитые сокровищами и картами. Ничего странного, но Денниса не покидало ощущение, что за ними кто-то наблюдает.
- Эй, Холли!
- Чта?
- Скажи, ты ведь что-то читала о таких явлениях?- спросил Деннис.
- В Пустоши Лавагога такие явления не редкость,- туманно ответила Холли Алекс.
Тут они как раз проходили мимо одного из сундуков, и Холли не удержалась, чтобы не заглянуть внутрь. Деннис полностью её поддержал- ему тоже очень сильно хотелось посмотреть на сокровища пиратов.
Ребята с удивлением рассматривали жемчужные нити, золотые медальоны и драгоценные камни. Внезапно Холли ахнула, протянула руку и достала монету. Обычную золотую монету, которых полно в других сундуках.
- О нет... -прошептала она с удивлением,- я не знала, что их ещё можно найти!
Деннис посмотрел на монету. Размером она была с кольцо пальцев, или печеньку-крекер. На одной стороне была вычеканена римская цифра V, а на другой- рогатый череп с обломанным наполовину левым рогом и повязкой на левом глазу. Золото было очень блестящим, как все металлы из Призрачной Зоны.
- Это же символ Парии!- ошеломлённо воскликнул Деннис.
- Эта монета была отчеканена во времена правления Парии,- объяснила Холли,- Это такая редкость!
- Дааа... Монета времён Парии заслуживает внимания,- протянул Деннис. Он знал о деньгах разных королей, но воочию никогда их не видел. Даже на картинках.
Вдруг в углу комнаты послышался шум: кто-то ворочался, звенел монетами и фыркал. Деннис осветил этот угол. Из-за тамошнего сундука тут же выскочил испуганный зверёк, похожий на клубок иссиня-чёрной мягкой шерсти, со светящимися голубыми глазками. Шерсть торчала в разные стороны, а передвигался зверёк прыжками, напоминая маленькую кенгуру внутри клубка. Это существо издавало фырканье, которое иногда переходило в писк.
- Что за кавайко?- улыбнулся Деннис.
- Гурик. Они живут на кораблях и питаются растительной пищей,- ответила Холли, посерьёзнев и вытащив стрелу и настороженно следя за углом.
- Ты чего?- спросил Деннис. Тревога Холли передалась и ему.
- Обычно гурики никогда не убегают. У них есть естественные враги, но обычно гурики прячутся от них. И они не любат покидать своё укрытие,- встревоженно ответила Алекс.
- А чего ты так нервничаешь?- поёжился Деннис и достал метательный нож.
- Просто один из врагов гуриков умеет перевоплощатся,- мрачно ответила Холли Алекс и натянула тетиву.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:07 | Сообщение # 195
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Как же они называются - ломал голову Деннис, вместе с Холли они продолжали двигаться по трюму.
- Хоркруксы!- выкрикнул Деннис, я вспомнил, естественные враги гуриков, которые могут перевоплащаться, это Хоркруксы, я про них читал, в книге которую видел в лаборатории отца Дэнни. В ней говорилось, что хоркруксы могут не только перевоплащаться в кого угодно, но и подражать голосам, так вот почему меня видели на палубе с этой трубой...
- Стоять! - резко выбежав перед Холли выкрикнул Деннис и направил на неё свой кортик.
- Что с тобой? - с недоумением на лице спросила Холли
- Так, как там говорилось, точно, хоркруксы они одиночки и встретить несколько особей хоркруксов в одном месте ещё ни кому не удавалось....
Холли натянула тетиву и направила свой лук на Денниса:
- Ты что, совсем сума сошёл? - кричала возмущаясь Холли
- Я то нет - Деннис выбил лук из руки Холли, а вот ты, не Холли, ты Хоркрукс, в облике Холли..
- Я Холли, самая что ни наесть настоящая! - пыталась доказать холли
- Хорошо, если ты это ты, то скажи какой формы шрам у меня на груди?
- Э-э-э, креста! - сказала лжеХолли, хоркрукс не знал о том что произошло на палубе прошлым днём, но он прекрасно знал, что Дэнни был полупризраком-получеловеком и мог носить кретик.
-Нет, хоркрукс, у меня на груди след пера оставленного Холли на шезлонге. Он схватил ЛжеХолли и приставил кортик к горлу.
Так, что в книге говорилось про разоблачение хоркруксов, точно в книге сказано:
"Если хоркрукс перевоплощён,то для того что бы увидеть его истинное лицо, нужно показать ему то существо или человека в облике которого он находиться.
- Так, пойдем - сказал Дэннис, и потащил ЛжеХолли на палубу, с начало Деннис направился в сторону шезлонга, но Холли там не оказалось.
- Эй, ты что делаешь - закричал стоявший у штурвала ЯнгБлад, отпусти Холли немедленно!
- Янг, это не Холли, это хоркрукс - крикнул в ответ Дениис
- Что, кто? - не понял сказанного Янгблад.
- Кароче, идём со мной, ты сам всё поймешь - позвал его Деннис
Янгблад отдал штурвал ближайшему матросу, и пошёл вслед за Деннисом
-Так я не понял что происходит? - стал спрашивать ЯнгБлад
- Сейчас всё поймешь - ответил Деннис
Подойдя к каюте Холли Деннис постучал...
-И как она тебе откроет если ты её держишь? - спросил Янгблад пытаясь хоть что-то понят из того, что происходит.
- Открыто! - ответила Холли
- Но как? - только и сказал ошарашенный Янгблад
- Это Деннис и Янгблад мы войдём?- спросил через закрытую дверь Деннис
- Подождите немного - донеслось из-за двери, Можете войти!
- Открыв дверь каюты Деннис вошел и втолкнул ЛжеХолли и вслед за ними зашёл растерянный ЯнгБлад
- Что-то случилось? - спокойно спросила Холли выходя из ванной комнаты
Как только ЛжеХолли и Холли встретились взглядом, появилось радужное сияние и вместо ЛжеХолли, в руках Дэнниса находился хоркрукс в своём истинном обличии.

 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:33 | Сообщение # 196
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Это было существо с жёсткой зелёной шерстью, красными глазами, горящими как угольки в тёмной печке, скрюченными лапами. Передвигались хоркруксы обычно на задних лапах, которые у них были похожи на лапы кенгуру, но могли и на четырёх, встав ещё и на передние более короткие, похожие на лапы тиранозавра, с развитыми пальцами. Хоркрукс зарычал тем рыком чудовищ, похожим и на хрип и на визг. С оскаленных крывых, но крепких и очень острых зубов капала тягучая слюна, напомнившая Холли о соплях. Да, в общем-то, не только Холли.
Девушка рванулась к дивану, надеясь добраться до лежащего на нём одноручного меча в ножнах, однако хоркрукс в руках Денниса сильно дёрнул лапой, и тот машинально отпустил его, чтобы хоркрукс не сломал или не вывихнул ему руку. Монстр повернул свою плоскую морду к Холли и попытался оттяпать ей руку своими страшными когтями (длиной около 10 см), однако девушка вовремя увернулась, но не совсем успешно: хоркрукс вцепился в широкий рукав её камизы (Средневековая нижняя рубашка, рукава которой часто были видны. В Призрачной Зоне особой популярностью пользовались камизы с очень широкими рукавами, обшитыми по краям вышивкой, лентой или шитьём с драгоценными камнями. У Холли рукава обшиты в стиле русских украсов. А украсы- это славянские народные узоры, которые вышивались на краях рубашек, сарафанах, вырезались на домах. (стар.) Современное- украшение.), но Деннис отстегнул метательный нож от ремня на ноге и отпорол часть рукава камизы Холли. Девушка добежала-таки до дивана и обнажила меч. Теперь если хоркруксу вздумалось прыгнуть на Холли, то ему пришлось бы познакомиться с её обоюдоострым клинком.
- Быстрее, бегите!- крикнула Алекс и, продолжая угрожать хоркруксу мечом, открыла окно.
Деннис и Янгблад выбежали из каюты, но стоило им переступить порог, как хоркрукс принюхался и рванул вслед за ними. Мальчишки бежали по коридорам на пределе. В одном из поворотов, около двери в столовую им попались матросы, вооружённые вилами. С вил некоторых стекала ярко-зелёная слизь, похожая одновременно на сопли и паутину. "О нет!", пронеслось в голове у Янгблада и Денниса. И точно, в ту же самую секунду из столовой послышалось рычание двух хоркруксов. Внутри Денниса всё замерло от ужаса, он вспомнил свои слова.
- Что за?.. НЕСКОЛЬКО ХОРКРУКСОВ В ОДНОМ МЕСТЕ?!- закричал Янгблад, когда он и Деннис выбежали на палубу.
- Наверное, их потому нескольких и не видели, ибо выжить после встречи с несколькими никому не удавалось,- еле выдавил из себя Деннис.
- Хорошо хоть, что наш остался в столовой. Сейчас немного отдохнём и пойдём помогать матросам,- сказал обессилевший Янгблад.
Но тут сверху послышался какой-то шум, рык хоркрукса, затем какой-то звук, похожий на шлепок по игрушке-"лизунчику", и совсем рядом с мальчишками пролилась эктоплазма.
- Вообще-то команда Дракинуса Хантерского сталкивалась с хоркруксами, и им удалось выжить. Но это было давно и сейчас их книги никто не читает. А жаль. Да и воины тогда были воинами, а не слабенькими пацанчиками, накачавшими мышцы и научившимися орудовать мечом,- заметила Холли, спрыгнув с нижней реи прямо в лужу эктоплазмы. Однако девушка не обратила на это никакого внимания, заправила выбившиеся из высокого хвоста волосы за уши и вытерла лезвие меча о лежащий рядом канат.
- Эй! И сейчас тоже остались воины!- воскликнул Янгблад.
- Кто? Скалкер? Рыцарь Ужаса? Или может быть, Ящичный Призрак?- ехидно ответила Холли.- Денни Призрак разделал их всех под орех!
- Перестаньте! Надо помочь матросам!- сказал Деннис, поднявшись на ноги. Но тут с реи на него полетела слизистая "паутина" и приклеила его к мачте.
Холли мгновенно обернулась и увидела ещё двух хоркруксов, один из которых начал чавкать. К счастью, девушка сделала сальто назад, и заряд из слюной паутины хоркрукса пролетел мимо.
"А ещё паутина хоркруксов поглощает эктоэнергию", вспомнилось Деннису предложение из книги.
Холли убивала монстров направо и налево, но они продолжали наступать. Более того, на палубу взобрались два орка (трёхметровые гиганты с серой толстой кожей с костяными наростами, плоским лицом с сильно выступающей челюстью, одетые обычно в набедренные повязки из грубого волокна), вооружённые один крепкой дубиной, а другой секирой с грубым, но острым лезвием, насаженным на толстое древко, представлявшее собой очищенную от коры ветку хейского дуба. (дуб, отличающийся очень прочной, но сложной в обработке древесиной с серым оттенком) Кроме орков и хоркруксов задул резкий, порывистый ветер, из-за которого корабль начал кренится как при сильном шторме.
Один хоркрукс начал подкрадываться к Деннису, желая разорвать его и сожрать. Но вдруг его охватило бледно-голубое свечение, повлёкшее за собой злого призрачного монстра.
- Хей, приятель, не скучай, бан недельный получай!- весело крикнул кто-то со стороны палубы, сзади Денниса.
Янгблад оглянулся и увидел парня лет девятнадцати-двадцати, в чёрных джинсах и армейских ботинках, в застёгнутой до самого воротника бордовой спортивной куртке, с растрёпанными довольно длинными бордовыми волосами. Рэдди присвистнул и захлопнул термос.
Появление новой фигуры в этой шахматной партии, которая, несомненно, складывалась не в пользу путешественников, не осталось для орков незамеченным. Они сразу же двинулись в сторону Одмина. "Отлично. Деннис приклеен к мачте, Янгблад и матросы отражают атаки тех хоркруксов, которые обосновались на продовольственном складе, я окружена этими мерзкими тварями, плюющимися паутиной, а Рэдди, судя по его виду, серьёзно ранен, но намерен идти до конца, и я уверенна, что орки не будут с ним церемониться", подумала Холли, оглядывая поле битвы, в которое превратилась палуба. Теперь кроме оборванных рукавов камизы ей не хватало ещё и целого куска передней полы котты (верхняя туника, надевавшаяся поверх камизы. В Призрачной Зоне рыцари носили котту без рукавов, с разрезами чуть ниже бедра. Котта могла быть как и до колен, так и до середины икр. У Холли, как и у любого рыцаря-призрака Средних Веков, котта доходит лишь до колена.).
Но тут один из хоркруксов захрипел и превратился в лужу эктоплазмы. Холли боковым зрением увидела тонкую девушку с серыми волосами, молочно-бледной кожей, одетой в древнегреческом стиле. На левой руке у девушки был серебристый круглый отполированный щит.
- Вперёд, Воинство Ветра! Расправимся с монстрами!- воскликнула она, достав из связки за спиной ещё один серебряный дротик.
В это время освобождённый Одмином Деннис увернулся от паутины хоркрукса.
- Что случилось?- спросил он.
- Я не помню. Помню ярую вспышку и резкую боль в боку,- тихо ответил ему запыхавшийся Рэдди,- когда я очнулся, я увидел, что лежу на каком-то айсберге. Я смог подняться и заметил летящий корабль Янгблада. Тогда я залез сюда и решил выяснить, что же вы задумали,- улыбнулся он.
- Но ты ранен!- воскликнул Деннис.
- Да какая это рана? Царапина!- усмехнулся Рэдди, однако Деннис увидел мелькнувшую в глазах Одмина боль. Мелькнувшую всего на миг, но всё же! Деннис догадывался, что рана серьёзная, ведь Рэдди не отважился превратиться, и дрался двухсторонним копьём.
- А что за Воинство Ветра?- поинтересовался Деннис.
- Воинство Народа Ветра, котоый обитает тут, в Пустоши Лавагога,- ответил побледневший Рэдди.
- Разве тут кто-то обитает?- несказанно удивился Деннис. Он хотел спросить, злой ли Народ Ветра или нет, но Рэдди побледнел ещё сильнее, схватился за левый бок, согнулся и медленно осел на пол. "Надо драться... надо...драться...", думал он, пытаясь справиться с вдруг нахлынувшим океаном боли. Рэдди почувствовал, что из с трудом перевязанной раны на плече вновь пошла кровь, и издал неконтролируемый стон.
- РЭДДИ!- отчаянно закричал Деннис. Этот крик, донёсшийся до адресата словно сквозь воду, был последним, что слышал Одмин перед потерей сознания.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:59 | Сообщение # 197
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
- Янгблад оставайся здесь и помогай Холли и этой как её, из вомнства ветрам... - Начала Денни
- Меня зовут Огара - Крикнула воин ветра и присоеденилась к сражающейся Холли
- Так вот, Янг, ты помогай Огаре и Холли, а я пока оттащу Редди в свою каюту, и захвачу кое- какое оружие, кстате на вот, возбми термос Реда, думаю он пригодится. Взяв Редди на руки так, что бы крови из раны выливалось как можно меньше, и направился в сторону камбуза, но тут перед ним выскочил орк вооружённый секирой, Деннису ни чего не оставалось как положить Редди на пол и достать свой кортик, от которого если честно толку было мало.
-Там во второй шлюпке по правому борту лежит меч семи истин - заорал увидевший происходящее ЯнгБлад отрубая голову очередному хоркруксу. Деннис воткнул кортик в ногу орку и побежал к указанной Янгбладом лодке, откинув брезентовый чехол Деннис увидел меч, высотой он был ему по пояс, выполнен он был из титана, ручка украшена разного цвета камнями и покрыта тонким слоем золота. Деннис схватил меч и побежал и побежал к тому место где он только что воткнул орку в ногу свой кортик, но ни орка ни Редди там не было, а лежал только кортик. Деннис поднял свой кортик и положил его обратно в ножны, и отправился вслед за орком. Найти его след было не трудно, ибо от места где стоял Деннс начиналась дорожка из синих капель крови орка, которая смешивалась с алого цвета кровью Редди. Деннис побежал по кровяной дорожки, которая вела в трюм корабля. Дэннис достал свой фонарик и зажег его, в зелёном луче света он увидел знакомые сундуки и монеты лежащие на полу. Пройдя ещё не много Деннис прошел в последнюю комнату в конце которой увидел лежащего без сознания Редди, но орка ни где не было, приблизившись к Редди Дэннис почувствовал движение воздуха за спиной и вовремя уклонился от секиры орка, он поднял меч с пола который оставил не далеко от Редди. Уперев Редди спиной к стене, с мечом в руках он подошёл к огру так, что бы Редди остался у него за спиной. Огр стал размахивать своей секирой, Деннис же уклонялся как мог, но один удар огра пришелся Деннису в в лодыжку, секира прошла около сантиметра в глубь, и остановила о мечь который с опозданием выставил Деннис. Упав на колени Деннис при очередном замахе огра, нанёс ему удар мечом прямо в живот, тот упал, и из его рта потекла синяя кровь. Деннис положил на пол меч, сверху положил находившегося без сознания, но живого Редди. Взял в зубы почти уже севший фонарь, в руки взял меч с Редди хромая и спотыкаясь о сундуки монеты прошёл через весь трюм, и направился в сторону своей каюты. Дверь в каюту почему то была не заперта, но Деннис не обратив на это внимание занёс реди в нутрь и положил его на свою кровать. Деннис наспех обработал рану Редди, аптечка которую он обнаружил на днях в кладовом помещении своей каюты оказалась кстати, перетянул её посильнее, но не слишком сильно что кровь могла поступать в руку. Перевязал свою лодыжку без всякой обработки, поскольку времени было мало, взял меч который ему дал Янгблад, взял пару своих катан, собирался было уже идти, как в дальнем углу номера увидел дрожащего гурика,
-А вдруг это хоркрукс подумал Деннис, надо проверить, он взял гурика и поднёс его к зеркалу висевшему в ванне, прищурил глаза, но ни чего не произошло, это был настоящий гурик. Пасжу его на всякий случай в клетку, он достал клетку которая лежала в кладовом помещении его каюты. Это была большая клетка около полутра метров высотой и и около метра в диаметре.
Посадив гурика в клетку Деннис запер его в ванной, на случай если отражение в зеркале не действует на хоркруксов и запер ванную комнату на ключ. Поднявшись храмая на палубу и держа в левой руке две катаны, а в правой меч сими истин, он увидел горы трупов хоркруксов среди которых стояли Холли, Огара и ЯнгБлад.
- Вроде всё - ели дыша скала Янгблад и у пал на палубу
- Ты цел? - обращаясь к Деннису спросила Холли
- Да вроде - ответил Деннис
- Что с Редди? - взволнованно спросила огара
- У меня в каюте лежит, я обработал и перевязал ему рану, так что скоро должен прийти в себя....
Деннис осмотрелся во круг лежало много тел хоркруксов но когото среди них не хватало.
- Враг повержен - сказала Огара глядя в наполненные сомнениями глаза Денниса
- Можно отдохнуть - сказала Холли убирая лук и стрелы
- Я так не думаю - сказал Деннис
- Что? сказали хором Огара и Холли
- А он прав - неожиданно вскочил Янгблад, орков-то было двое...
- Именно - поддержал Янгбада Деннис, девочки вы пока отдохните, а мы с Янгбладом найдеём и уничтожим его, сказал Денни отдавая меч семи истин Янгбладу:
- 0 Спасибо он мне помог- поблагодарил юного капитана Деннис, а теперь идём.
Деннис и ЯнгБлад ушли обыскивать корабль, Холли и Огара, остались стоять среди тел хоркруксоа.

 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:24 | Сообщение # 198
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
- Знаешь, Огги, мне кажется, что, как сказал один очень известный медвежонок названный в честь лебедя и медведицы, это "жжж" не спроста.- сказала Холли, когда мальчишки скрылись в коридоре.
- Я тоже так думаю. На корабле нет ничего ценного?- с беспокойством спросила её Огара.
- Да вроде нет.- пожала плечами Холли,- если, конечно, оркам не интересны записки Дракинуса Хантерского!- засмеялась она.
- Если бы орки заинтересовались ими, то нам стоило бы ожидать конца света!- засмеялась с ней её старая подруга.
- Страшный Суд,- сказала Холли.
- Что?- не поняла Огара.
- Нас ожидал бы Страшный Суд.
- Блин. Я и забыла, что ты у нас религией увлекаешься,- вздохнула Огара,- мы так давно не виделись!
- Ага. А почему ты покинула Гоустинск?- спросила Холли.
- Захотелось научится пользоваться своей силой, да и для экономики и обмена опытом это полезно,- развела руками валькирия,- как там у вас?
- Ой, кошмар на кошмаре и кошмаром погоняет,- перекрестилась Холли,- Мало того, что в городе сумашечкин домик творится, так ещё и Рэда ранили!
- Да, я видела,- ответила Огара,- а что ночами происходит? Всё также орут?
Холли согнулась в приступе смеха.
- Не...просто...орут... а горланят!- сквозь смех ответила она.
- Что горланят?- захихикала Огара, которая представила, как мужское совершеннолетнее население города на центральной площади во всю ивановскую жалуется на мороз и ревнивую жену.
- Про мороз,- захохотала Холли.
Тут уже Огара не выдержала и тоже согнулась в приступе смеха.
- Кстати, видок у нас ещё тот,- вдруг сказала Холли, оглядев себя и свою подругу.
- А на корабле есть запасная одежда?- спросила Огара.
- В моей каюте есть одежда драконных наездников,- ответила Холли,- пошли, приведём себя в порядок. Заодно вооружимся.
***
В это время Деннис и Янгблад крались за орком. Орк шёл в направлении пушки, единственной пушки, которая работала после довольно продолжительного купания корабля по милости Фентона-младшего.
- Так... подходи...подходи...- от волнения зашептал Янгблад.
Орк насторожился, принюхался, повертел головой, обернулся и увидел Денниса с катанами наперевес и Янгблада с Мечом Семи Истин. Внутри охотников на орка всё замерло от ужаса. Тогда орк заревел, замахнулся дуюиной и чуть было не впечатал Янгблада в стену.
- Вперёд!- закричал капитан и бросился на врага. Однако, будучи ребёнком и сильно уступая орку в силе и росте, потерпел фиаско и вынужден был убегать вслед за Деннисом, который отправился дальше.
- Эй, ты куда?- спросил Янгблад.
- Эй, орк, а правда, что вы настолько тупы, что даже не умеете делать оружие?- обернувшись, сказал Деннис,- скажи, а у кого ты спёр эту дубину?
- Ааааррррррррррррр!- зарычал орк и бросился на Денниса. Деннис метнул одну катану на манер дротика, но не попал. Тогда Янгблад и Деннис выставили блок для дубины, но орк атаковал их не как они ожидали- сверху, а сбоку, поэтому в один миг ребята были обезоружены и остались с кортиком Денниса против орка с дубиной.
- Быстрее!- закричал Деннис, ковыляя к пушке. Янгблад не отставал.
Они зарядили пушку так называемым "огненным шаром". Этот вид снарядов поджигался в стволе пушки и вылетал уже воспламенившимся. "Огненные шары" могли не только сломать, но и поджечь.
Однако орк увернулся, и "огненный шар" пролетел мимо. Тогда Деннис вытащил кортик и бросился на орка. Ему повезло, и он смог вонзить ему в грудь кортик раньше, чем орк нанёс ему удар дубиной.
- Отлично. Теперь к девчонкам,- сказал уставший Янгблад и вытер со лба пот.
Но когда они выбежали, то они увидели пылающую бизань-мачту (третья мачта от носа).
- Пожар!- крикнула Огара. Она и Холли переоделись в чёрные штаны и рубашки с надетыми поверх рукавов налокотников из драконьей кожи с крепкой сверкающей чешуёй, в таких же сапогах до колен и жилетов типа туник, только длинее, но с разрезами по бокам, и широкими поясами на талиях с большими пряжками. Различались их костюмы для езды на драконах только цветом чешуи: у Холли она была золотой, а у Огары зелёной.
Огонь перекинулся на грот-мачту (вторая мачта от носа). Воины Ветра и матросы пытались потушить их, но у них ничего не получалось.
- Что нам делать?!- закричал сквозь шум Деннис, обращаясь к девушкам.
- Попробуем дотянуть до Лейонгольма,- ответила Холли,- это где-то в шести милях отсюда, в Диких горах.
- Разве Дикие Горы так близко?- удивился Янгблад.
- Нас снесло восток ветром, который вызвали мои воины,- разъяснила Огара.
- А почему восток так называется?- озвучил общую мысль Деннис,- солнца же тут нет.
- Сейчас это неважно. Спасайте сокровища, средневековые шмотки, оружие, и, самое главное, медикаменты и Одмина!- крикнула Холли, стараясь перекричать шум ветра, крики тушащих и рёв огня.
- А зачем средневековые шмотки?- спросил Деннис.
- Объясню позже!- крикнула Холли и побежала в каюту. Огара последовала за ней.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:36 | Сообщение # 199
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Янг, ты со мной - схватил уствашего мальчика Деннис и побежал в сторону своей каюты.
- Подожди - остановил Дэнниса Янгблоад, Подготовить шлюпки! - скомандовал он, а вот теперь побежали
Деннис осмотрелся но Холли и Огара уже давно убежали.
С начало к тебе Янг, а потом в мою каюту - предложил дальнейшие действия Деннис, на что Янг согласился и они направились в капитанскую каюту. Янг схвати все чтио ему казалось ценным, вручил Деннису, сам взял оставшееся в охапку и они побежали на палу к той шлюпке из которой не так давно Деннис извлек меч семи истин, забросив всё в эту шлюпку, которая давно была подгатовленна к спуску на воду. Давай мечи то же здесь оставим предложи Янг, когда ему на глаза попались лежащие на палубе рядом с мертвым огром мечи.
- Иди к моей каюте - сказал Деннис я тебя догоню.
Пройдя вперед по палубе Деннис поднял мечи,и уже собирался уходить, как вспомнил о торчащем из огра кортике. Положив мечи на пол, он подошёл к огру и вытащил свой кортик, оттер его от крови об набедренную повязку огра:
Сколько раз ты выручал меня из беды - сказал Деннис глядя на блестящее лезвие кортика и положил обратно в ножны. Забросив Меч и катаны в шлюпку он побежал к своей каюте, возле которой стоял ЯнгБлад.
У тебя нет резервного ключа? - удивился Деннис, он знал что у капитана в кармане всегда лежит связка ключей от всех кают на корабле.
- Нет, они в рубке - спокойно ответил янгБлад
- Ладно - Деннис открыл каюту и они вошли
В каюте всё было так ка Деннис и оставлял, на кровати лежал Редди, всё ещё в бесчувственном состоянии, но уже явно розовее чем был, тогда, когда Дэннис ушёл из каюты, а в дальнем углу в клетке сидел гурик, только он уже не дрожал а радостно встречал Денниса. Деннис по быстрому собрал всё что считал необходимым и почувствовал холод идущий изнутри его самого, дрожащими руками он отдал все Янгу, вытащил гурика и положил его на тело Редди, а Редди взял на руки.
- Ну что пошли - сказал Деннис, они быстро направились на палубу Янг закину вещи Денниса в шлюпку.
- Янг принеси аптечку, он нам ещё пригодится, а лучше две - попросил Деннис ЯнгБлада, тот без лишних слов убежал в рубку.
Деннис же в носу шлюпки постелил свои вещи, положил аккуратно Редди и накрыл его одеялом ЯнгБлад которое нашёл среди вещей лежащих в шлюпке, но он обратил внимание, что вещей девочек в шлюпке не было.
- Вот, даже три - прервал мысли Денниса ЯнгБлад
- Отлично, ты не видел девочек? - спросил Деннис укладывая аптечки поближе к Редди
- Нет, а они не приходили к шлюпке? - вопросом на вопрос ответил Янгблад
Янг и Денни резко рванули к каюте Холли, но Деннис тут же остановился от пранзающего до костей холода:
- Чёрт, что же мне так холодно - дрожащим голосом говорил Деннис
- Ты о чём, здесь везде огонь и жара не выносимая, и вообще нам надо торопиться если мы хотим остаться в живых- кричал ЯнгБлад. Что-то заставило набрать Денниса в грудь огромное количество воздуха, и он чихнул так, что содрогнулся весь корабль, палубу засыпало снегом, а пожар просто потух, под натиском снега.
- Вроде лучше сказал уже не дрожа и даже согревшись Деннис
- Но что это было - спросил его Янгблад
- Я без понятия, но по крайне мере оно оказалось к месту- улыбнулся Деннис смотря на обгоревшие заснеженные мачты. Из трюма показались Холли и Огара несущее аккуратно сложенные вещи, которые выполи у них из рук, когда они увидели кучи лежавшего снега на палубе.

 
Холли_Алекс Дата: Пятница, 21.02.2014, 18:09 | Сообщение # 200
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
- Таак... Похоже, что сила Денниса начала восстанавливаться,- сказала ошеломлённая Холли.
Огара удивлённо посмотрела на неё, но потом вспомнила, что происходило с Денни и улыбнулась.
Девочки собрали вещи и подошли к мальчишкам.
- Ну что, полетели?- спросила Холли. Она и Огара положили вещи в шлюпку.
- Извините, ребята, но я с вами не поеду,- грустно улыбнулась Огара,- я останусь с Воинством Ветра и мы посадим корабль.
Ребята погрустнели.
- Хорошо. Но надеюсь, что мы скоро встретимся!- ответил Янгблад.
Огара помогла друзьям столкнуть шлюпку с палубы, и она зависла подле борта. Холли, Деннис и Янгблад залезли в шлюпку и оттолкнули её руками от корабля.
Огара и ещё трое парней из Воинства призвали ветер, который подул в сторону Диких Гор. Шлюпка стремительно понеслась навстречу новым приключениям, и вскоре ребята могли увидеть только пылающий остров среди тумана и тонкую фигурку, машущую им рукой на прощание.
Несколько минут все сидели молча. Каждый думал о том, что их ждёт дальше и сумеют ли они получить ответы на свои вопросы.
- Знаешь, Янг...- грустным голосом прервала молчание Холли,- правильнее было бы сказать не "Надеюсь, мы скоро увидимся", а "Надеюсь, мы ещё встретимся"... И ещё: Деннис, пожалуйста, пока мы будем в Лейонгольме, держи силу под контролем. А то народ там...
- Злой?- спросил Деннис, уставившись в пол.
- Нет, просто там... понимаешь, там другой менталитет. Если ты кого-нибудь случайно заморозишь, нам может очень сильно влететь.
- А зачем ты просила захватить с собой средневековые шмотки?- спросил Янгблад.
- В Лейонгольме не работает ни один современный прибор, да и город достаточно удалён от центра Призрачной Зоны. В общем, в Лейонгольме царит вечное Средневековье. Но не такое, как у принца Арагона, а другое... более романтическое, что ли.
- То есть там одна романтика?- скривился Янгблад.
- Не-нет, просто там... не так мрачно,- улыбнулась Холли,- В Лейонгольме есть менестрели, трактиры, ярмарка...
-Ух ты! Здорово! И там можно что-нибудь купить?- спросил повеселевший Янгблад.
- Ну разумеется, если есть деньги,- хмыкнула Холли,- а люди в Лейонгольме одеваются как в Средние Века, чужестранцы там бывают очень редко, и поэтому я попросила вас взять с собой средневековые вещи. Будет лучше, если мы сольёмся с жителями города или близлежащих деревень.
- То есть, Лейонгольм- это средневековый город, какие часто описывают в детских книгах?- спросил Деннис.
- Да, и он чистый! Не все города в Средние Века были грязными!- фыркнула Холли,- А вообще, там довольно прикольно. Я там уже была. У меня есть немного тамошних денег и знакомые в городе. Самое главное, я знаю одного трактирщика, и его знакомого врача. Рэдди врач очень пригодится. Да и тебе тоже, Деннис. Не надо мотать головой, я видела, как ты хромаешь!
Тем временем шлюпка плавно выплыла из тумана. Перед восхищённым взором путников раскинулись Дикие Горы во всём своём великолепии. Серые скалы, покрытые густым тёмным лесом, обступали шлюпку со всех сторон. Внизу, у подошв гор, весело плескалась горная речка. Янгблад направил шлюпку вниз, к реке.
Постепенно снижаясь, шлюпка завиляла среди скал. Вековые деревья высились, раскинув свои широкие ветви. Среди скал и леса ребята смогли разглядеть дорогу, петляющую, но достаточно широкую, чтобы по ней смогли разъехаться две повозки. Бастионы мшистых камней гнездились у берега. Редкие кусты, покрытые сочной зелёной листвой, трепыхались при слабом ветре.
Весело шумящая река подхватила шлюпку и быстро понесла её меж грозных скал, от которых, казалось, веяло древностью, весёлым временем, когда кровь ещё играла в сердцах и когда свершались великие подвиги, от которых к нашему времени уцелели лишь песни да старые сказки.
Лежащий на носу шлюпки Рэдди зашевелился и застонал.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Форумные игры » Игра "сумашедший рассказ "
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: