Приветствую Вас, Гость
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Мультфильмы
Мультфильмы
Momo Дата: Суббота, 08.11.2008, 12:21 | Сообщение # 61
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
посмотрел 3 серии Гангреива
поидет
больше дисков у нас в магазинах нету cry cry cry cry


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Reddy Дата: Суббота, 08.11.2008, 12:30 | Сообщение # 62
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Маргуша)
Я к вамза компанию,а вы тольк те что по детиксу,ниелодоу и картунетворкуобсуждаете.

потому что здесь обсуждают мультфильмы, а не японский анимешный фаст-фуд. Для аниме отдельно тема есть

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Ваш_дедушка Дата: Суббота, 08.11.2008, 12:33 | Сообщение # 63
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 37
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Смешарики рулят biggrin
 
Маргуша Дата: Суббота, 08.11.2008, 12:34 | Сообщение # 64
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 52
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 13.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ваш_дедушка)
Смешарики рулят

так вить это детский мульт,разве нет?

Чему быть, того не миновать
 
fear19970 Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 09:49 | Сообщение # 65
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Оренбург
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
мне нрав джими нейтрон,каппа майки,крутые бобры,Danny Phantom,спанч боб,Алёша Попович,SONIC - X,ну и не много аватар

Phantom fear
 
ANGELWOLF Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 10:08 | Сообщение # 66
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Маргуша)
так вить это детский мульт,разве нет?

Детский, но его смотрят многие мои одноклассницы. Ну и я иногда
 
ANGELWOLF Дата: Вторник, 18.11.2008, 16:20 | Сообщение # 67
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Люблю:
ДФ
Сапанчбоб
Спирит
Балто 1, 2
Аватар
 
Человек Дата: Суббота, 19.09.2009, 18:35 | Сообщение # 68
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Уже несколько дней хотелось мне поговорить о мультфильмах в целом. Если, конечно, разговор получится...

В детстве я смотрел много мультфильмов, как это происходит со многими людьми. Из сразу всплывающих в памяти - "Утиные истории", "Чип и Дейл спешат на помощь", "Черный плащ", "Война гоботов", "Том и Джерри", "Багс Банни", "Ну, погоди!". Это, естественно, далеко не полный перечень. Уже сейчас несколько других мультфильмов появилось в голове. Мне они нравились, я любил записывать на видеомагнитофон и пересматривать по много раз. Где-то к 14-ти годам я постепенно перестал смотрть мультфильмы. И долгое время мне казалось, что я к ним и не вернусь. Вернее, я об этом даже не задумывался. Прошло около 8 лет таким образом, пока летом 2006 года я не столкнулся с "Джетиком" и "Никелодеоном". Я посмотрел несколько мультфильмов с этих каналов и понял, вдруг, что многие из них для меня интересней фильмов, захватывают больше, доставляют больше удовольствия. Для многих из вас может прозвучать странно, что я так выделяю эту мысль, но на тот момент для меня это было настоящим открытием. Я обнаружил, что в мультфильмах могут быть интересные мне психологические подоплеки, что построение сюжета ничем не уступает, а часто превосходит фильмы. Естественно, не все мультфильмы мне понравились, но часть из них заняла прочное место в моем сознании во главе с "Дэнни-призраком". Я открыл для себя целый новый мир, о котором не подозревал ранее.

Мне нравится в мультфильмах часто то, что я знаю, что это не актер, который искусственно, пусть и очень умело, изображает поведение персонажа, а это настоящий, скажем, Такер. Да, звучит несколько странно, Такер, казалось бы, менее реален рисованный, чем человек-актер, который существует в реальном мире, но ощущаю я именно так. Эмоции Такера не поддельные, мультипликация в моем сознании оживает и живет полноценной жизнью, где никто ничьи роли не исполняет.

Есть такие мультфильмы, которые мне не нравятся или же не по душе. Например, такие вещи, как "Шрек", "Мадагаскар" мне не очень интересны, я их и не смотрю. "Том и Джерри" и подобные мультфильмы - тоже. Я скажу, почему. В этих мультфильмах есть то, что я называю "мультфильмностью". Это, видимо, связано со сложившимся у меня пониманием слова "мультфильм". Оно твердо закрепилось с детства в сознании, потому-то для меня ДФ и подобные мультфильмы стали открытие. Мультфильм для меня был чем-то вроде сказки на экране. Конечно, "Мадагаскар" - это не совсем то, но я здесь ощущаю оттенок этого. Не то, что бы я не любил сказки, не в том дело. Просто сейчас мне это как-то не очень интересно. В вот ДФ для меня - рисованный фильм. Со многими соответствующими для мультфильма оттенками, но это как будто фильм. Хотя там тоже есть "мультфильмность", то же отсутствие крови или серьезных травм при падении с высоты нескольких этажей. На меня, кстати, такие места не очень приятно действуют. Видимо, хочется близости к реальности в этом смысле. Но все же это - оттенки "мультфильмности", только оттенки. А вот, например, "Тетрадь Смерти" - это вообще как фильм рисованный, ощущение, что смотришь фильм. Только это интересней для меня, чем фильм.

Потому хочу ответить, что, как я понял, мне нравятся те мультфильмы, которые так или иначе кажутся мне теми же фильмами, только "настоящими", с "настоящими" персонажами, а не актерами. Естественно, что такой четкой грани нет, она проходит только в моем сознании, это мое понимание и видение мультфильмов. Я просто им делюсь :)

К слову, как я уже писал, аниме для меня - часть мира мультфильмов, я не отделяю значительно. Я вижу, что есть определенные яркие особенности стиля и построения сюжета, но все же это мультфильмы для меня. Хотя сейчас прочел в Википедии, что аниме, в отличие от мультфильмов других стран, в основном рассчитан на подросткову и взрослую аудиторию, тогда как другие - больше на десткую. Да, видимо, частично это так. И, видимо, все же уместно отделение аниме. Но я бы не сказал, что все остальные мультфильмы, которые я видел, однозначно только для детей предназначены. И все-таки явно оторвать аниме от иных мультфильмов в своих ощущениях не могу.

Еще кое-что. У меня очень часто ощущение, что персонажи в мультфильмах изображены психологически старше, чем они есть на самом деле по сюжету мультфильму. Дэнни, Сэм и Такер часто мне кажутся вполне подходящими и для 18-20 лет, Ягами Лайт и Л - за 20, в то время, когда им, по мультфильму, было до двадцати. И так очень часто и во многих мультфильмах. Я часто куда более младших по сюжету персонажей воспринимаю, как своих ровесником. Впрочем, возможно, это связано с тем, что у и так людей 15-27, а то и младше/старше, обычно ровесниками вижу для себя.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Легендарная_Барся Дата: Суббота, 19.09.2009, 19:17 | Сообщение # 69
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 198
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 15.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Перечислю все по порядку kitty
Ну, в детстве я любила мульты Диснея. Дримворкса. Например, Король Лев, Дорога на Эльдорадо и прочие.
Всяких Луни Тьюнсов, Багзов Банни и т.д. не смотрела. Ну не нравились они мне %)
А Тома и Джерри мя любит и сейчас *___*
Шреков не смотрю. Ну там, первую и вторую еще ладно, а вот третью..... Не, признаюсь, не смотрела. И не собираюсь.

Насчет Никелодиона. Ну, на первом месте для мя: Эль Тигре :) Потом ДФ, ну и все %) :)
Из паузных люблю Дудлз, Monstories и про пингвиненка :3
Про Пиратов, пару свинок, Extro-что-то там %) , про петуха вампира и прочих молчу. Не нравятся, не люблю, не переношу.

Кроме Ника еще смотрю Картуун Нетворк: Чаудера и Флепджека :D
Jetix не смотрю %)

 
Человек Дата: Понедельник, 21.09.2009, 19:17 | Сообщение # 70
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Если не ошибаюсь, Уолт Дисней как-то раз сказал такую вещь: "Мультфильмы создаются не для того, чтобы отображать действительность". А что вы думаете по поводу этих слов?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:59 | Сообщение # 71
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Блин. Недавно начал смотреть "Гетто"... Смешной мульт! Не ДФ конешно, но тоже неплохо!

Добавлено (06.10.2009, 10:59)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
"Мультфильмы создаются не для того, чтобы отображать действительность"

Он прав! Я бы сказал "мультфильмы это способ ухода от нашей ужасающей реальности!"

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Человек Дата: Вторник, 06.10.2009, 12:09 | Сообщение # 72
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
Он прав! Я бы сказал "мультфильмы это способ ухода от нашей ужасающей реальности!"

Возможно, Дисней прав. Хотя мне кажется, что тут нельзя быть правым или неправым, просто здесь у человека будет своя позиция. И зависит от взгляда на мультфильмы и вкуса в них. Вот для меня в мультфильмах очень интересно именно отображение реальности в специфическом виде, я это люблю и часто именно за это мультфильмы и ценю.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Вторник, 06.10.2009, 12:19 | Сообщение # 73
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Возможно, Дисней прав. Хотя мне кажется, что тут нельзя быть правым или неправым, просто здесь у человека будет своя позиция. И зависит от взгляда на мультфильмы и вкуса в них. Вот для меня в мультфильмах очень интересно именно отображение реальности в специфическом виде, я это люблю и часто именно за это мультфильмы и ценю.

Для меня всевозможные мультфильмы - это способ ухода от нашей реальности. В частности для меня - отвлечение от школы. Пацаны (я еще раз повторюсь) полные идиоты, балуются куревом, алкоголем (скоро и наркота пойдет я не удивлюсь) я не уверен, што в наши годы это нормально. В 9-11 это еще понятно. Но в 7! Мульты помогают отвлечся от этого.

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Человек Дата: Вторник, 06.10.2009, 12:26 | Сообщение # 74
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
DlX
Понимаю. Для тебя мультфильмы - это отдушина. Тут каждому свое, как я сказал. Я, напротив, ищу в мультфильмах отражение реальности. Хотя еще, конечно, интригу и юмор :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Джеф Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:19 | Сообщение # 75
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мои любимые мульты
1 Бен 10 и Дэнни призрак
2 Аватар
3 Эль тигре
4 Детки подросли и ох уж эти детки
5 Соник Х

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
SonicRainboomZ Дата: Четверг, 17.12.2009, 22:41 | Сообщение # 76
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Любимые мультфильмы?... Мда, сложный вопрос %)
Знаю лишь, что любимым полнометражным всегда был, есть и будет ТЛК - с ним пролетела буквально вся моя жизнь, детство. Он несет в себе большое для меня значение :)
Из мультсериалов, не долго думая - назову ЭТ. Прицепилось сие мексиканское чудо в марте этого года и с тех пор не отцепливается. Очень жаль, что гадкий Никелодеон так с ним поступил (как и с большинством других отличных мультфильмов, например тот же ДП), но это не мешает мне оставатся фаном.
Вообще мне нравится туча мультов, на самую разную тематику. Перечислять все не буду, ибо долго и нудно...
Но ЭТ и ТЛК - это нечто kitty
 
Человек Дата: Суббота, 02.01.2010, 04:22 | Сообщение # 77
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Мне казалось, что я подобный вопрос уже задавал, но в этой теме его нет... Значит, наверное, хотел задать, но так этого и не сделал.

Во многих мультиках на Нике я видел такой момент: когда персонаж выходил из туалетной комнаты (кабинки), за ним волочится (обычно за одной из ног) туалетная бумага. В чем тут прикол? К чему это? Я все никак понять не могу.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Warakurna Дата: Суббота, 02.01.2010, 16:39 | Сообщение # 78
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Литва
Город: Вильнюс
Дата регистрации: 19.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
В последнее время смотрю:
- Самурай Джек
- Отряд курят кунг-фучих
- Powerpuff Girls
- Бен 10: инопланетная сила.
- Мегас XLR/Эд, Эдд и Эдди (по настроению и если есть время)

Почему-то всегда казалось, что Картун намного лучше Ника и Джетикса. Во всяком случае, больше удовольствия от него получаю. (если исключить Лучшего Эда и Бельчонка - никовский какой-то уровень)


Be yourself, no matter what they say. © Sting
 
SonicRainboomZ Дата: Суббота, 02.01.2010, 19:39 | Сообщение # 79
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Во многих мультиках на Нике я видел такой момент: когда персонаж выходил из туалетной комнаты (кабинки), за ним волочится (обычно за одной из ног) туалетная бумага. В чем тут прикол? К чему это? Я все никак понять не могу.

Американский юмор, который нам не понять %)
 
Человек Дата: Суббота, 02.01.2010, 19:57 | Сообщение # 80
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Американский юмор, который нам не понять

Бывает американский юмор, который мне не смешон, но я понимаю суть прикола. А здесь мне вообще непонятно: в чем подразумевается шутка? В том, что человек не заметил, как оно уцепилось за ногу?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Мультфильмы
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: