Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Дикая семейка Торнбери (Элайза и Ко)
Дикая семейка Торнбери
Что думаете про сей мультик?
1.Мой любимый[ 0 ][0.00%]
2.Один из любимых[ 1 ][5.56%]
3.Просто хороший[ 5 ][27.78%]
4.Средний[ 6 ][33.33%]
5.Ниже среднего[ 2 ][11.11%]
6.Просто никакой[ 0 ][0.00%]
7.Вызывает отвращение[ 2 ][11.11%]
8.Самый нелюбимый из всех виденных[ 2 ][11.11%]
Всего ответов: 18
Человек Дата: Суббота, 19.09.2009, 18:44 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону

Дикая семейка Торнберри — анимационный телевизионный сериал, созданный в США, на студии Класки-Чупо (англ. Klasky-Csupo). 1 сентября 1998 года первая серия была показана на канале Nickelodeon.

Сюжет

Глава семейства Торнбери — Найждел, известный ведущий документальных фильмов о дикой природе «Животный мир глазами Найджела Торнберри». Со своей женой Марианной и двумя дочерми Элайзой и Дэби, они путешествуют по миру на фургоне. Элайза — младшая сестра, за спасение африканского шамана получила способность разговаривать с животными. Её лучший друг — шимпанзе Дарвин. Во время съёмок на острове Борнео семья Торнбери пополняется ещё одним членом — мальчиком Донни. Его родителей убили браконьеры, а воспитанием занималась самка орангутана. Донни разговаривает на своём собственном языке, непонятном для окружающих, при этом понимая речь людей.

Каждый эпизод начинается с монолога Элайзы, который сопровождается музыкой. Из него зритель, впервые смотрящий сериал, вкратце может узнать о составе семьи Торнберри, их занятии, и о способности Элайзы общаться со зверями.

Главный персонаж

Элизабет Торнберри (Элайза) (озвучена Lacey Chabert) — главная героиня сериала, девочка 12 лет с рыжими волосами заплетёнными в две косички.Она носит очки и брэкеты. У неё есть дар, она может разговаривать с животными. Элайза получила его за помощь шаману в серии «Gift of Gab». Ни один человек не должен знать об этом, иначе она потеряет его.

Награды

1999, 2000, 2003 Barbara Wright номинировалась на премию Best Casting for Animated Voiceover
1999 Sabrina Wiener номинировалась на премию Young Artist Award
2000 Environmental Media Awards в номинации «анимация для детей» за эпизод «You Otter Know»
2000 Environmental Media Awards в номинации «анимация для детей» за эпизод «Hunting by Numbers»
2000 Lacey Chabert наминировался на Best Young Voice Over Talent премии YoungStar Awards
2001 премия за лучшую анимацию в фильме «Происхождение Донни» фестиваля Burbank International Children's Film
2001 номинация Outstanding Children’s Animated Program премии Daytime Emmy Awards
2001 Genesis Awards в номинации Children's Programming

Информация взята из Википедии

Комментарий от себя:
Честно говоря, не думал, что этот мультфильм такой старый. Не то, чтобы старый, просто я полагал, что он появился на экранах не ранее 2004-2005 гг.
Раньше он мне не нравится, я вообще не смотрел. Но в самое последнее время стал иногда целиком серии смотреть, понравился больше. Сюжеты некоторых серий кажутся весьма интереснымм.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Пятница, 18.12.2009, 00:10 | Сообщение # 2
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ндя, очень трудно оценить этот мультфильм по достоинству. Сюжет то есть... а вот прорисовка не очень %) . Вообще не люблю прорисовку студии Класки Зуппо nea Страшно, не знаю в каком смысле слова, но страшно.
Проголосую за 4-й вариант. Мультсериал поучителен, сюжетный yes Но в нем изуродованы как люди, там и животные (впрочем, как и у всех остальных мультах Класки Зуппо) - так что на больше он не тянет.
 
Reddy Дата: Пятница, 18.12.2009, 00:46 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Сюжет то есть... а вот прорисовка не очень %) . Вообще не люблю прорисовку студии Класки Зуппо nea Страшно, не знаю в каком смысле слова, но страшно.

полностью поддерживаю. При интересном и поучительном сюжете - отвратительная прорисовка. Так же как и с "Детками". Из-за этого почти не смотрел данный мультсериал.


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Вторник, 29.12.2009, 06:35 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Да, мне прорисовка тоже не по душе в этом мультфильме. Но не в такой степени, чтобы это подминало под себя весь сюжетный интерес. Да и не кажется она мне уродливой, скорее, какой-то не очень приятной.

Добавлено (29.12.2009, 05:35)
---------------------------------------------
Мне кажется, что родители Элайзы весьма похожи на родителей Дэнни. В каком смысле. Обое увлекаются одним и тем же делом - съемками животных. При этом им сами животные очень интересны. Но отец кажется чуть более "помешанным" на этом деле, при этом он почти все время полон энтузиазма и легко забывает о каких-то других вещах, кроме животных, даже, если эти вещи важны и опасны, в том числе и для близких людей. При этом достаточно рассеян. Жена же гораздо более предусмотрительная, и не смотря на силу увлечения, уделяет большое внимание безопасности детей, организации порядка. Очень похоже на соотношение "Джек - Мэдди" в ДФ.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Четверг, 31.12.2009, 12:52 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
В принципе мульт неплохой. У мя мам от него тащится! :D

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
FoxyLove Дата: Суббота, 15.05.2010, 15:16 | Сообщение # 6
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Go
Дата регистрации: 13.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
С детства не любила его,он и вправду "страшно" нарисован.
 
DrLoomis Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:39 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 27.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Слабовато, в целом. Даже в детстве никогда не разделял восторга, а уж сейчас вообще как трэш смотрится.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Дикая семейка Торнбери (Элайза и Ко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: