Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » First Suqad (Это настолько СТРАННО!!!!)
First Suqad
DlX Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:13 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Э! Люди! У нас же тут анимэшников полно! Чо эт вы про величайшее анимэ не создали тему? >( Я это исправлю! :)

Первый отряд
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


«Пе́рвый отря́д» (англ. First Squad, яп. ファーストスクワッド) — совместный анимационный проект японской Studio 4°C, канадской Molot Entertainment и российских авторов, фэнтези на тему Великой Отечественной войны, в рамках которого создан видеоклип и выпущен полнометражный фильм.

Видеоклип Лигалайза

В канун 9 мая 2005 года был выпущен видеоклип на композицию «Наша с тобой победа» (рэп на мелодию танго «Утомлённое солнце») российского рэппера Лигалайза. Режиссёр клипа — Дайсукэ Накаяма, продюсеры — Михаил Шприц и Алексей Климов. В клипе советские пионеры дерутся с нацистами на мечах, а танки Т-34 сражаются с немецкими фантастическими боевыми роботами, также визуальный ряд клипа включает Дворец Советов и станцию метро «Маяковская».

Полнометражный фильм
В 2007 году было объявлено о запланированном выпуске полнометражного анимационного фильма под названием «Первый отряд. Момент истины»[2]. Фильм производят Studio 4°C и специально созданная для производства студия «Molot Entertainment» (в числе учредителей которой — авторы идеи и сценария Михаил Шприц и Алексей Климов), дистрибьютор — компания-дистрибьютор «Наше кино». Режиссёр — Ёсихару Асино, продюсеры — М. Шприц, А. Климов и Эйко Танака, разработка персонажей — Хирофуми Наката, музыка — японский музыкант DJ Krush. Роли озвучивают: Георгий Мартиросян, Теодор Шуллер, Александр Пашутин, Геннадий Сейфуллин, Любомирас Лауцявичюс.[3]

Сюжет
1942 год. СССР — единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств — немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барону фон Вольфу одного из своих самых одаренных агентов — 14-тилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей — пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны…

Показы
Премьера фильма состоялась в рамках кинорынка Marché du Film в Каннах 13 мая 2009 г.[4] Показ фильма произошел и на Московском Международном Кинофестивале 19, 20 и 27 июня 2009 года в рамках программы «Перспективы».[3]
Российский прокат фильма начнется 15 октября 2009 года. А также телеканал 2х2 за неделю до Российской премьеры - 9 октября в кинотеатре "Октябрь" покажет Первый отряд в собственном переводе.

Коммент от себя: Я живу в Омске, а не в Москве ( <_< ) так бы я посмотрел! Вообще я жду от этого анимэ переворот в российской киноиндустрии! Так што все кто в москве идут и бронируют на него билеты! :D

Добавлено (19.10.2009, 15:13)
---------------------------------------------
не так давно скачал его и посмотрел. моя оценка: 9 из 10: Очень крутое анимэ! (+10) но мало! (-1)

Сообщение отредактировал DlX - Вторник, 06.10.2009, 12:04

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » First Suqad (Это настолько СТРАННО!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: