Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Кошмар перед Рождеством (The Nightmare Before Christmas. Творение Тима Бертона.)
Кошмар перед Рождеством
Cindy Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:40 | Сообщение # 1
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону

«Кошмар перед Рождеством» (англ. «The Nightmare Before Christmas») — мультфильм-мюзикл Генри Селика по сценарию Тима Бёртона на музыку Дэнни Эльфмана. Поначалу (из-за риска, связанного с «мрачной» тематикой фильма) вышел на Touchstone Pictures, дочерней компании студии Дисней (Логотип The Walt Disney Company появился во вступительных титрах фильма лишь в 2006 году) и получил возрастной рейтинг PG — «детям рекомендуется смотреть фильм с родителями». Во многом благодаря ему фильм не собрал кассу при первом появлении в кинотеатрах. Зато результаты выпуска «Кошмара» на видео превзошли все финансовые ожидания прокатчиков. Мультфильм, его герои и саундтрек написанный американским кино-композитором Дэнни Эльфманом получили культовый статус.

На сайте IMDb, мультфильм вошёл в топ 250 лучших фильмов всех времён и народов, а также в топ 50 девяностых.

(загробным голосом Левитана): "Осенью 2005 года группа энтузиастов возглавляемая нашим соотечественником, Михаилом Козыревым предприняла попытку первого в нашей вселенной дубляжа «Кошмара перед Рождеством» на русский язык. В этом уникальнейшем проекте были задействованы многие российские рок-музыканты и исполнители (Алексей Кортнев, Тутта Ларсен, группа Машина времени, группа Агата Кристи, Эдмунд Шклярский, Гарик Сукачев, Николай Фоменко, Макс Покровский, Светлана Сурганова и другие). Однако эта версия перевода «Кошмара перед Рождеством» не является официальной.[источник не указан 78 дней]"

21 октября 2006 мультфильм перевыпущен в 3D формате. Студия заявила, что намерена выпускать его в прокат ежегодно в период с октября по январь — (время от Хеллоуина до завершения Рождественских каникул).

Старт проката «Кошмара перед Рождеством» в России поначалу был намечен на 23 октября 2008.[1] Однако, даже на момент начала 2009 года этого не произошло.

В этом мюзикле рассказывается о городе Хеллоуин, жители которого занимаются тем, что пугают людей в одноимённый праздник. Только что отгремел очередной Хеллоуин, двуликий (в буквальном смысле) мэр города раздает всем призы за лучшие трюки и выходки, но только главный герой — Джек Скеллингтон не рад. Он главный на этом празднике, на него равняются дети, в него влюблены ведьмы и морское чудовище неопределённого пола, весь город смотрит на него с обожанием. Но он удручён — ему надоели эти однообразные праздники. Одно и то же из года в год. Задумавшись об этом, он забредает на странную волшебную поляну за городом, по краям которой стоят деревья с вырезанными в них дверями. Каждая дверь ведёт в другой мир-праздник. Он распахивает дверь в форме рождественской ёлки и попадает в город Рождества. Джек влюбляется в этот праздник так сильно, что решает устроить Рождество для людей сам, попробовав себя в роли Санта-Клауса. Он долго готовится к этому и, чтобы ему никто не мешал, поручает шайке местных хулиганов Локу, Шоку и Бареллу ((англ. Lock, Shock and Barrel) в „козыревском“ переводе Шито, Крыто и Корыто) похитить Сэнди-Клешню (Джек неправильно услышал имя Santa Claus — Sandy Claws). Тайно влюбленная в Джека симпатичная девушка Салли (подобное чудовищу Франкенштейна создание местного сумасшедшего профессора-изобретателя Финкельштейна) единственная чувствует, что Джек может испортить праздник и, к тому же может пострадать сам. Но отговорить Скеллингтона не удается. Горожане шьют костюмы и делают страшные подарки-игрушки. В это время маленькие сорванцы Шито, Крыто и Корыто отправляют Клауса к главному злодею Уги-Буги. Джек в костюме Санты на санях запряжённых скелетами оленей летит в мир людей. Вот только обнаруживается, что игрушки сделанные в городе Хеллоуин опасны — дело в том, что они скорее пытаются напугать детей, нежели порадовать. Военные силы ПВО сбивают Джека-Санту и тот, едва не распавшись на части, в буквальном смысле на краю могилы, осознает свои ошибки и пытается всё исправить и вернуть Санту Клауса и сам праздник людям. Вырвав Санту и Салли из лап Уги-Буги, Джек возвращается в родной город. Хэппи-энд ознаменован песней-признанием Салли и Джека во взаимной любви. Под веселый хохот пролетающего над городком Хэллоуин Санты начинает медленно падать снег...

P.S.: Мое мнение -- КЛАСНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ!!!!!! Советую к простмотру))))
P.S.: Ваше мнение???? :)

Сообщение отредактировал Cindy - Суббота, 21.11.2009, 23:42


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Jenny2014 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:17 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
А ме этот мульт как то нормальным показался. Но он не такой уж и прикольный,но прикольный. Короче,мультик норм! B) B) B)

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Леона Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:34 | Сообщение # 3
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jenny2014)
Но он не такой уж и прикольный,но прикольный.

две части предложения исключают друг друга. поподробнее пиши и хотя бы просматривай свои сообщения до отправки, иначе у людей может сложиться нелестное мнение о тебе.
 
Человек Дата: Среда, 02.12.2009, 02:46 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
две части предложения исключают друг друга

Как по мне, так звучит кривовато, но в данном случае алогичности нет. Речь идет о том, что мультфильм нельзя, по мнению Дженни, назвать очень хорошим, но и плохим язык не повернется обозвать. Вот и получается что-то среднее :)

Я не видел, просто хотел отметить, что от мертвой ассоциации с одной из серий ДФ невозможно избавиться :) Хотя сюжет совершенно иной, как я понимаю.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dark_Liduha Дата: Среда, 02.12.2009, 13:57 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Отличный мультик, я его с четырех лет смотрю у меня даже диск есть ^_^ B)
 
Сахэм Дата: Среда, 02.12.2009, 18:14 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
гм..по мне так этот мультик одноразовай, один раз посмотрел, а больше что-то не хочется. но когда я его первый раз посмотрела(как помню, по ТНТ) сразу он мне очень понравился :D
 
ANGELWOLF Дата: Четверг, 03.12.2009, 08:42 | Сообщение # 7
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Один из любимых мультиков :) Впервые увидела по ТНТ лет семь назад. С тех пор ни один Хэллоуин без него не обходиться :) Хотя и на Новый Год иногда смотрим :)
Quote (Человек)
Я не видел, просто хотел отметить, что от мертвой ассоциации с одной из серий ДФ невозможно избавиться

Есть такое :) Названия оч похожи :)
 
Джеф Дата: Суббота, 05.12.2009, 20:13 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Очень интересный хелуиновский мульт

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
Funny_froggi Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:51 | Сообщение # 9
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 17
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Аааа..!!!Мой любимый мульт!И Джек!
 
Cindy Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:20 | Сообщение # 10
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Funny_froggi)
Аааа..!!!Мой любимый мульт!И Джек!

Единомышленики!!! Оо

Quote (ANGELWOLF)
Один из любимых мультиков Впервые увидела по ТНТ лет семь назад. С тех пор ни один Хэллоуин без него не обходиться Хотя и на Новый Год иногда смотрим

Аналогично))) На Новый год это у меня уже стало традицией))) :D

Quote (Сахэм)
гм..по мне так этот мультик одноразовай, один раз посмотрел, а больше что-то не хочется

Я тож так думала, но потом полюбила этот мульт... %) :)

Quote (Человек)
Я не видел, просто хотел отметить, что от мертвой ассоциации с одной из серий ДФ невозможно избавиться Хотя сюжет совершенно иной, как я понимаю.

Сюжет другой, но с тобой согласна. Названия действительно очень-очень похожи! yes Да кого я обманываю? Они одинаковые! Оо



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
DrLoomis Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:57 | Сообщение # 11
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 27.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Люблю сабж. Хороший, поучительный, необычный в своём роде мультфильм.
Больше всего, всегда веселил эпизод, в котором Джек поёт без головы. :D Мы с другом даже короткометражку, посвящённую этому эпизоду сняли.
 
Сахэм Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:42 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
вот недавно скачала ноты из этого мультфильма...Тащусь, скажу я вам. :D . Дэниэль Элфман - гений! Правда так тяжело играть...
недавно пересмотрела, другими глазами, так сказать. Понравилось даже больше, чем прежде.
Взрослею, будь оно не ладно %)
 
superstar Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:34 | Сообщение # 13
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Испания
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
клёвый мултик , я его в школе на хелуин сматрела

master of three demention
 
MsMadness Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 02:32 | Сообщение # 14
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
хах, мультик просто шикарен :) В первый раз я его увидела года два назад :) и то случайно :) просто делала уроки под телевизор и наткнулась на этот мультик *О* Я не стала переключать так, как это было для меня что-то новое *_* такой дизайн и всё в этом духе *-* а начала я смотреть мультик с момента когда эти троя по приказу Джека пошли похищать Санту :) Но... *О* блин. они напевали такую песню, что она срузу застряла у меня в голове: -Шито крыто и корыто! Взять Санту Клауса в башню заточить... Вот эта песенка вертелась у меня на языке :D
Меня почему-то пугает этот Штеин О__о Не знаю почему, но, что то он мне не нравится crazy

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Miller Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:34 | Сообщение # 15
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
я в первый раз этот фильм еще маленькая смотрела.Мне он казался жутким,но мне так тогда понравилась та грустная песня Джека.Дальше смотрела не отрываясь :D
 
Некс Дата: Среда, 21.09.2011, 16:35 | Сообщение # 16
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 9
Репутация: 4
Награды: 0
Страна: Соединенные Штаты
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Прекрасный тонкий мультик.
 
Smile Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:22 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
хех)
У меня школьная сумка с картинкой этого мультика

Ши-ши-ши (с)
 
Шаман Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:33 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 1083
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Naale)
У меня школьная сумка с картинкой этого мультика

хмм...у меня тоже :D

Свеча всё ещё горит.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Кошмар перед Рождеством (The Nightmare Before Christmas. Творение Тима Бертона.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: