Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Долина папоротников (Последний тропический лес)
Долина папоротников
Человек Дата: Пятница, 15.01.2010, 14:29 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону

«Долина папоротников: Последний тропический лес» (англ. «FernGully: The Last Rainforest») — полнометражный мультфильм Уильяма Кройера.

Сюжет

Раньше наш мир был намного больше… Леса не кончались. В каждом дереве был как будто целый мир. Самыми близкими друзьями волшебных существ тропических лесов были люди. А потом, как это иногда случается, равновесие природы было нарушено… Появился Хексус, злой дух насилия. Он вырвался из центра Земли и стал уничтожать лес и деревья. Погибло много народа. Только объединившись и воззвав к магическим силам природы, жителям леса удалось заточить Хексуса в одно из деревьев. После заточения Хексуса обитатели леса жили в мире…

Но скоро они опять сталкиваются со смертельной опасностью, на сей раз исходящей со стороны людей, вернувшихся в леса, и занимающихся их вырубкой. Своими мощными бульдозерами люди за секунды сносят под корень вековые деревья, не подозревая о том, что в одном из них своего часа дожидается мощнейшая безжалостная сила, несущая смерть всему живому. Вскоре люди освобождают Хексуса. Он захватывает бульдозер и направляется в Долину Папоротников, чтобы отмстить её жителям и уничтожить их лес навсегда. Но наши маленькие герои проявляют чудеса смекалки и вновь побеждают Хексуса, который на сей раз уничтожил половину тропического леса. Они снова заточают его в дерево, из которого он никогда не выберется. Фильм кончается словами: «Ради наших детей, и детей наших детей…»

Информация взята из Википедии

Комментарий от себя: дня три назад увидел этот мультфильм по ТВ. Впервые за много-много лет. Последний раз лицезрел его, как мне кажется, когда мне было где-то 12-13, может, чуть больше (т.е. больше десяти лет тому назад). По-моему, я раньше даже не знал, как он называется. Сейчас не произвел на меня особенного впечатления. Почему-то поведение персонажей, само построение сюжета показались не очень интересными. Возможно, он больше подходит для более раннего возраста. Может, просто сейчас что-то не подходит в моей душе. Не знаю. Но я хорошо помню, что испытывал в детстве, когда смотрел этот мультик (а доводилось смотреть много раз, почему-то так выходило, что щелкая каналы телевизора, регулярно попадал на него). Он вызывал у меня большой прилив чувств. Почему-то отношения Кристы и Зака, их расставание приносили мне ту самую сладкую боль, ассоциировались с моим представлением о любви, с тем, какие чувства я тогда испытывал. Этот мультфильм, вернее, любовь Зака и Кристы казались мне чем-то очень глубоким, словно я касался глубин собственных чувств. Не могу четко понять, почему. В тон моих ощущений тогдашних попали авторы мультфильма.

Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 15.01.2010, 14:31

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DrLoomis Дата: Четверг, 29.04.2010, 01:24 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 27.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Сказать особо нечего. Единственный плюс мульта, в том, что Ностальжи Критик однажды выдал на него очень ржачную рецензию. Собственно всё, больше плюсов не наблюдаю.
 
Cindy Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:23 | Сообщение # 3
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону

Мультик смотрела очень давно. И он у меня даже на ДВД есть. Две части мультика есть точно... Раньше смотрела - обожала, потому что это для меня была своеобразная альтернатива Питеру Пэну, которого, впрочем, я смогла увидеть только сейчас, как и все старые мультфильмы Диснея. :)

Сам же этот мультик мне нравится и сейчас. Обожать я его не обожаю, но мне нравится прорисовка, цветовые гаммы. И вообще джунгли очень красиво нарисованы... ^_^

Сюжет в мульте с самого начала в детстве мне был не понятен. Но теперь, будучи уже взрослой, я стала уже понимать многое из мульта, чего не могла понять ранее... Вот еще хотелось сказать. Музыкальное сопровождение. Где-то в середине была очень красивая песня... До сих пор помню мотив, но не знаю названия, к сожалению... :(

В общем, как для меня "Долина Папоротников" является одним из любимейших детский мультфильмов... :)



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
DrLoomis Дата: Пятница, 30.04.2010, 21:38 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 27.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
детский мультфильмов...

Да не такой уж он и детский, если посмотреть на наряд главгероини и прямые намёки на секс(надеюсь, меня за это слово не забанят) в эпизоде в гроте.

Сообщение отредактировал DrLoomis - Пятница, 30.04.2010, 21:39
 
Cindy Дата: Суббота, 01.05.2010, 15:10 | Сообщение # 5
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DrLoomis)
Да не такой уж он и детский, если посмотреть на наряд главгероини и прямые намёки на секс(надеюсь, меня за это слово не забанят) в эпизоде в гроте.

Может и да... Я тож тогда еще заметила, что наряд у нее сильно-больно открытый, но в голову пришла мысль: Ну знаете, племя обитающее в лесу, где же взяться хорошей одежде? Манерам поведения? Они ж так... Что нашли, то и надели... Туземцы в общем. :) :D

А вот в гроте как-то знаешь, и да и нет... Я помню тот момент, но согласится с тобой не могу... no



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Долина папоротников (Последний тропический лес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: