Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Когда плачут цикады (Higurashi no Naku Koro ni)
Когда плачут цикады
Speret Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:47 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону

В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кейити пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в местной школе с очаровательными однокласницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях.
За фасадом древней идилии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных изчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы...

Япония, 2006.
Studio DEEN.
Режисёр: Тиаки Кон.
Автор оригинальной концепции: Рюкиси07
Звукорежисёр: Года Ходзуми.
_____________________________________

Пусть никого не смущает и не сбивают с толку милые глазки главных героев. Это аниме далеко не детское и довольно тяжолое, пусть на первых парах и создаётся впечатление, что смотришь очередную "кавайную прелесть". yes
Сказать по правде, на протяжении всего изучения литературы 10-ого класса, первой асоциацией с Достоевским было именно это аниме и его персонажи (и не только по тому, что Рена ходит с топором на перевес ^_^ ). Здесь, лично для меня, больше поднята проблема людей и человечности. А Рика Фурудэ стала синонимом к идее Достоевского, оправдать всех, чтобы они не делали.
При просмотре отношение к персонажам координально меняется, когда начинают показывать истории их прошлого, то даже самую главную злодейку становится по чесвечески жалко :'(
Многие это аниме не смотрят или бросают смотрть из-за очень закрученного сюжета и жестоких сцен, а зря. ^_^ Оно одно из немногих где наступает настоящий "хэпи энд"; победа как над тёмными сторанами личности каждого из героев, так и над реальными опасностями, даже злым роком и судьбой. ^_^

Добавлено (23.09.2010, 22:47)
---------------------------------------------
Позор на мою голову! И как это я забыла добавит такую интересную информацию! *О*

Ведь у деревушки из этого аниме есть реальный портотип под названием Сиракава-Го. Согласитесь, очень похоже. ^_^
Так же в Этой деревушке происходили события похожие на описываемые в аниме. В одном источнике говорится:
“…еще 30 лет назад от древних построек Сиракава-Го могло не остаться и следа.
Под воздействием времени и сурового климата дома начали разрушаться. На месте деревни
хотели построить современный поселок. Начался раздел земли. И тогда группа активистов
выступила с лозунгами: "не продавать", "не отдавать", "не разрушать". Никто не знает,
что спасло старинную деревню, но она сохранилась, а вместе с ней первозданная красота
долины, которая так понравилась главе клана Тайра, когда он искал место,
где можно поселиться.”

Конечно это не строительство дамбы, как по сюжету, но итог-то всёравно один. yes

Источник: www.higurashi.ru

Сообщение отредактировал Speret - Пятница, 24.09.2010, 14:37
Прикрепления: 8407578.jpg (28.1 Kb) · 1023172.jpg (73.9 Kb)

Бу!
 
Ронин Дата: Пятница, 24.09.2010, 02:30 | Сообщение # 2
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Studio DEEN

О, эта же студия выпустила Гравитацию... и даже РАНМУ!! И даже ХЕТАЛИЮ, вааа!

Пока ещё не смотрела, но в списке планов yes
 
Irisha Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:26 | Сообщение # 3
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 13
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 08.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
смотрела немного.........
 
MsMadness Дата: Суббота, 24.12.2011, 17:46 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Speret, о боже мой! *О* Спасибо что создала тему по этому аниме!!!! *ОООО*
Начала смотреть в начале декабря. И то, по совету друга. Он кинул мне опенинг с Цикад. Смотреть его было как-то скучно, и навела курсор на соседние видео. Оно оказалось фан-видео. Нормально я не могда его смотреть. Всё время я закрывала глаза и отворачивала голову. Как будто смотрела фильм ужасов (хотя :D ). Я сказала ему что мне было как-то не приятно его смотреть, и он мне рассказал всю "прелесть" Цикад. :D В итоге, на следующий день я попросили у друга название этого аниме. За первый день просмотра я посмотрела первую историю (aka первые четыре серии). Пожалуй, они были самые жуткие в первом сезоне. Самая такая "тяжёлая" история это тогда, когда Кейтчи в конце проклял деревню.
В итоге: начала смотреть из-за рисовки. D: Чёртова рисовка.... DDD:

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
im_tesseract Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:07 | Сообщение # 5
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
*____* Офигенное аниме,которое даже немного меня запутало о0 Посмотрела по совету Даши,и даже не пожалела.Уж очень понравилось :З Из всех персонажей понравились:Рэна,Шион,Кейчи и Рика *___~
Сообщение отредактировал Mephista - Воскресенье, 10.06.2012, 00:08
 
MsMadness Дата: Суббота, 01.12.2012, 13:28 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, что? Знаю, что в теме этого аниме я уже отписывалась и, вроде как, оставила достаточно положительный комментарий. Но. С того времени прошло много времени, моё отношение к Цикадам поменялось. Теперь это аниме для меня не просто "мультик с милой рисовкой и отрубленными пальцами", а действительно шедевр. Цикады — это одно, нет, САМОЕ любимое аниме. Оно идеально. Начиная с персонажей, с их характером, у которых, кстати, он свой и уникальный; заканчивая ВЕЛИКОЛЕПНЫМ сюжетом. Казалось бы: ничего такого? А нет! То, что показано в аниме — всего лишь часть сюжета, если не меньшая часть. На самом деле надо читать мангу, а, что бы быть в курсе ВСЕГО сюжета, надо читать в новеллу. Но, к сожалению, новелла не переведена даже на русский. Только английский, только хардкор! Так же выпущены игры под Nintendo DS, это тоже новеллы, но более с хорошей графикой и арками, которых нету ни в аниме, ни в манге, хотя они, кстати, тоже являются часть сюжета. Поэтому и говорю, что если сравнивать аниме и новеллы — в аниме, практически, ничего нету.
Теперь музыка. Музыка, как в опенинге самого аниме, как в новеллах идеальная. Это некая романтика, что-то такое секретное... В общем, под атмосферу Цикад. Когда я смотрю опенинг в новелле, у меня так и чешутся руки скачать и поиграть. Точнее...

Блин, я не знаю, как это описать. Это и зависть. Зависть к тому, что ты не родился в этой долбанной Японии и не можешь нормально поиграть. Это некая грусть к тому, что ты никогда не поиграешь, не узнаешь (опять же про то, что не можешь поиграть), но в тоже время, если я поиграю, то... Это конец. Всё. Цикады закончатся. Эх. В общем это очень грустно для меня.

Просто Цикады... Не знаю. Они так запали мне в душу. Они нравятся мне от "а до я". Эх.

В общем, вот. :)

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Беш)))))) Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 00:57 | Сообщение # 7
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 13
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: краснодар <3))
Область: в рашке есть штаты?)))
Дата регистрации: 30.08.2017
Статус: Покинул призрачную зону
немного уныло ес чесн)
хз мб прост не поняла сюжет там)
но как-то хз) не вставило как говорят хдд)
и жестокости мало((

-зачем ты постоянно ставишь скобочки?))
-скобочки обнимают слова делая их добрее с:))))
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Когда плачут цикады (Higurashi no Naku Koro ni)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: