Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Белка и Стрелка: Звёздные собаки (Space Dogs)
Белка и Стрелка: Звёздные собаки
SonicRainboomZ Дата: Среда, 26.05.2010, 00:25 | Сообщение # 1
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону

"Белка и Стрелка: Звёздные собаки" - российский полнометражный анимационный фильм, основанный на реальных событиях.
Приурочен к 50-летию полёта собак Белки и Стрелки в космос на советском корабле "Спутник-5", прототипе космического корабля "Восток". Выполнен с возможностью просмотра в 3D-формате в специализированных кинотеатрах.

Действие фильма начинается с того, что под бдительной охраной, в условиях соблюдения мер безопасности, сотрудником КГБ в аэропорт доставляется контейнер, в котором сидит маленький щенок с голубым бантом. Щенка зовут Пушок - он сын собаки-космонавта Белки. Пушок - подарок Никиты Сергеевича Хрущёва для Каролин Кеннеди, дочери президента США Джона Кеннеди.
В новом доме Пушок рассказывает соседской любопытной болонке захватывающую историю о своей матери, собаке Белке и её друзьях. Белка, цирковая актриса, случайно оказывается на улице и знакомится с собакой Стрелкой и крысой-аферистом Веней. Им приходится скрываться от хулиганской шайки бродячих собак, во главе со страшного вида бульдожихой Булей и, заискивающим перед нею Мопсом. После того, как новоиспечённая компания отрывается от погони, появляется странный чёрный фургон и гладкошёрстная команда оказывается взаперти. Их поездом везут на космодром "Байконур" и там готовят для полёта в космос. Собакам очень хочется туда попасть. Белке - потому, что полёт на ракете - это её цирковой номер, по которому она тоскует, Стрелке - потому, что она хотела увидеть "звёздного отца", о котором в детстве ей рассказывала мама.
Но не всё так просто. Для полёта в космос необходимы жёсткая дисциплина и утомительные тренировки. Этому собак учила грозная немецкая овчарка Казбек. Кроме того на космодром попали и Буля с Мопсом, у которых свои причины разобраться с подругами. Но, несмотря ни на что, полёт всё-таки состоялся, а Белка и Стрелка прославились на весь мир.



Позавчера довелось мне купить лицензийку smilezzz ... Не ожидала правда, что она так быстро выйдет huh
Что жь, весьма неплохой вышел мультфильм, уютненький такой, милый kitty . Относится к таковым, которые можно смотреть по несколько раз и не надоедают :) ... Не, ну конечно есть в нем минусы: фоны местами не блеск (хотя очень понравилось, как сделали метро), графика хромает.. Но если специально не выискивать все эти минусы - смотреть весьма приятно ^_^

Сюжет интересен. Хотя, хоть и большая часть делалась по реальным событиям - кое что сценаристы додумали сами :)
Во единственное, что не понимаю - это об отце Стрелки. Мама просто придумала эту сказку, чтоб Стрелка не сорвала с себя медальку.. Или это все не просто так и оно что то значит thing ... Вот думаю, может отца Стрелки когда то тоже отправляли в космос, но он оттуда не вернулся. И мама поведала дочке историю о нем в таком вот мифическом виде.

О персонажах... Основные очень хорошо проработаны. Плюс у каждого есть какая то своя изюминка, они получились весьма интересны и симпатичны :) . А вот вид многих второсортных - весьма разочаровал. Не уделили им особого внимания и оно заметно. Хотя, не говорю за всех. Из второсортных персонажей весьма понравилась.. мама Стрелки. Такая простенькая, но очаровательная и милая псинка. Себе бы такую хотела kitty

А вот что на счет этого мультфильма совсем не понравилось - так это весь этот шум об первом русском 3D %) . "Белка и Стрелка" во всяком случае самым первым не является. До него российских 3D уже успели насоздавать. Есть и "Приключения Алёнушки и Ерёмы", и "Наша Маша"... Вот только они прошли по большому счёту незамеченными (кстати, я тоже не смотрела ни того, ни другого, ибо все эти сказки про Русь матушку уже задолбали, прямо говоря %) ). На них прокатчики не смогли сделать из первых российских 3D картин значимого события.. И решили закрасить все "Белкой и Стрелкой". На просмотр мультфильма это конечно не влияет, просто неприятно видеть как наши выпендриваются.

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Белка и Стрелка: Звёздные собаки (Space Dogs)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: