Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Легенда о Корре/The Legend of Korra (Скоро!)
Легенда о Корре/The Legend of Korra
сапсанка Дата: Вторник, 09.02.2016, 19:27 | Сообщение # 41
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
В Корте каждая книга отдельно со своим главным злодеем

Ну это ещё спорно, хорошо это или плохо. Не ощущается какой-то глобальности и связанности. Хотя в двух последних книгах с этим было уже лучше, в основном потому, что "Равновесие" прямое продолжение "Перемены", пускай и по прошествии нескольких лет, и честно признаюсь, у "Аватара" скачок на несколько лет вперёд смотрится лучше, чем у "Молодой справедливости". Хотя врать не буду развитие Корры и других персонажей шло, ещё с "Воздуха", но сформировалась как личность главная героиня именно в четвёртом сезоне.

 
Юляля Дата: Среда, 19.10.2016, 08:02 | Сообщение # 42
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Наконец, спустя несколько лет, я таки добралась до этого мультсериала. В далёком 2012-м я было начинала следить за выходом серий, отсмотрела где-то три-четыре эпизода в любительской озвучке и всё же забросила. Сейчас вернулась и, надо сказать, посмотрела все 4 книги с большим удовольствием. ^_^
Стоит отметить, что Легенда об Аанге и Легенда о Корре - две очень разные вещи. Особенно сильно различается атмосфера. Когда я в первый раз решила посмотреть Корру, то, признаться, ожидала в основном того, к чему привыкла в Аанге. Грубо говоря, настроилась так, словно Корра - 4-й сезон Аанга. Но, на моё удивление, это оказалась совершенно иная история. Возможно, во время первого просмотра это меня и сбило.)

Пожалуй, начнём с внешней оболочки. Очень-очень-очень понравилось, как всё нарисовано. Столько деталей, всё прорисовано тщательно и аккуратно. А как выглядели всякие бои и драки, просто загляденье. Как динамично, а какие ракурсы... мммм. *-* Да и над персонажами постарались, пропорции и позы - прелесть. ^_^ Единственное, иногда резало глаз использование 3D. %)

Дальше возможны спойлеры.

Полюбились мне и сами персонажи, их характеры. Хоть сперва они мне и не приглянулись, некоторые даже раздражали, но в дальнейшем, где-то к 20-й серии, я всё же прониклась.) Безумно нравятся все.)) Даже якобы отрицательные герои. Не могу выделить кого-то, кто мне бы не понравился. Люблю Лин Бейфонг (лень вдаваться в подробности, по каким именно причинам), короче говоря, она кажется мне невероятно крутой. В общем-то, я симпатизирую всем из семьи Бейфонг, ещё со времён Аанга я обожала Тоф. Но Лин конечно - просто любовь-любовь. ^_^ Вообще в восторге от всех женских персонажей, да и от мужских тоже.) Получились очень разные и интересные. Нравятся и их отношения между собой.
Очень рада, что не увидела соперничества Корры и Асами за Мако, на "мне он/она больше нравится - нет мне" я уже вдоволь насмотрелась, бесит. Напротив - у Корры и Асами очень замечательные тёплые подружеские отношения.) ^_^ А конец последнего сезона в этом плане так вообще удивил. СПОЙЛЕР Корра с Асами забивают на всё и всех и отправляются вдвоём в отпуск в мир духов. crazy Где я ещё такое видела? Да нигде.)
Пабу очаровательный.) От Асами я тоже в восторге. Здорово, что, поскольку она из богатой семьи, её показали не избалованной, изнеженной и ни на что не способной (что тоже часто видим в фильмах), а очень смелой, ловкой и умной, а также просто прекрасной изобретательницей.))
Нравится мне и отношение в этом мультсериале к главным злодеям. Их поступки объясняются. Им дают отпор, но этих людей не осуждают, а пытаются понять, это очень круто. Эпизод с Кувирой в конце прекрасен.

По поводу атмосферы. Да, многое, что было в Аанге, и за что мы любили Аанга, потеряно, но Корра приобрела и нечто новое, не менее интересное. Мне нравится, что мир сериала не стоит на месте. Появляются новые технологии. Параллельно развивается и сам Аватар. Корра решается на необычный шаг СПОЙЛЕР - оставляет открытым проход в мир духов. Она движется вперёд и старается сделать лучше окружающий её мир.

Что там дальше? Ну, все четыре книги воспринимаются несколько отдельно друг от друга. Каждая имеет логическое завершение. В этом есть своя прелесть, но лично мне не особо по душе. Мне хотелось бы, чтоб истории переплетались теснее. Но это скорее мои индивидуальные предпочтения. :)

Подводя итоги хотелось бы сказать, что мультик вообще получился очень глубокий, поднимается множество важных тем. Мне это в нём очень сильно нравится.))

Эх, даже не думала, что у меня получится столь тёплый отзыв. :D

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Беш)))))) Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 00:55 | Сообщение # 43
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 13
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: краснодар <3))
Область: в рашке есть штаты?)))
Дата регистрации: 30.08.2017
Статус: Покинул призрачную зону
по правде говоря давно искала НОРМАЛЬНЫЙ МУЛЬТ с ЛГБТ-намеками)
а то одни пошлости да порнуха(
и крч меня оч порадовал этот мульт сюжетом а также Коррой-она оч похожа на меня хддд)))
но меня слегка огорчил технический прогресс-хз, мб прост не оч привычно было)

-зачем ты постоянно ставишь скобочки?))
-скобочки обнимают слова делая их добрее с:))))
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Легенда о Корре/The Legend of Korra (Скоро!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: