Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Аниме (Анимешники и анимешницы, вам сюда :))
Аниме
DJATOM Дата: Среда, 16.11.2011, 03:29 | Сообщение # 221
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Досмотрел Рейлган. Мисака - кавай! Куроко - трололо (тролльфэйс намекае http://gyazo.com/3750cf8c6381eff4a8ce2c37d5e363ae.png ) и вообще рисовка очень понравилась. Начинка (сюжет) тоже не подкачали, хотя 5-6 серий ни о чем, заняли эфирное время типа :D
В общем, кто не смотрел - обязательно смотрите Рейлган ;)

Кыцэлык
 
Ally Дата: Среда, 16.11.2011, 13:35 | Сообщение # 222
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
можете подсказать что посмотреть из анимэ?)) мне бы что нить с юморком, можно с романтикой, но никакого яоя))))
Сообщение отредактировал Ally - Среда, 16.11.2011, 13:36

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
Кайто Дата: Среда, 16.11.2011, 14:00 | Сообщение # 223
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ally, я посоветую все тот же "Клуб Свиданий старшей школы Оран". :D Разумеется, если ты его уже не смотрела. А вообще, посмотри пост № 194. Там на тот же вопрос ответ был. yes
Помимо этого можешь посмотреть "Не сдавайся!", "Д.Н.Ангел", "Морская невеста", "Волчица и пряности". Ну, пока всё, а то я тут такое накатать могу... :D ^_^

Добавлено (16.11.2011, 12:00)
---------------------------------------------
Могу ещё "Рубаки" подкинуть - юмор в чистом виде, романтика есть, но не много. И перевод есть русский, причём на удивление хороший. Что ещё... "Чобиты", как это я их забыла... %)


Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Aria Дата: Среда, 16.11.2011, 15:40 | Сообщение # 224
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
В свою коллекцию, просмотренных мною аниме, я с огромнейшим удовольствием добавила "Сердца Пандоры". Могу сказать, что аниме просто бесподобное, музыкальные сопровождения, игра на скрипке, главные темы опенинга и эдинга - 100/100, я в восторге от этих мелодий, слушаю и на глазах появляются слезы - душераздирающе. О персонажах могу сказать, что они все мне очень нравятся как злая сторона так и добрая, но свое бОльшее предпочтение я все же отдам главным героям - Озу (такой няшка ^_^) и Алисе(Кровавый Кролик) (смешат всегда те моменты, когда она проголодается и просит мяса :D) , Гилл (а точнее нравится, какой он через 10 лет, очень милый), Брейк и Шерон. Обожаю 20-ю серию - самая смешная и забавная. Очень хорошо, что авторы смогли вставить сценки с юмором, в таком серьезном аниме, это очень радует. Немного огрорчила меня концовка - немного, потому что, с одной стороны, еще ничего не закончилось, но надеюсь такая концовка к продолжению аниме yes , а с другой стороны... Мммм, Оз и Алиса... Эх, ладно не буду сплоеры разводить тут :D . Ну, вот мое мнение, а точнее половина его, ибо все свои впечатления о столь замечательном мульте, сюда выложить просто невозможно. :)

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
DJATOM Дата: Среда, 16.11.2011, 16:44 | Сообщение # 225
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ally, посмотри линейку произведений Ef. Хоть там больше драма, чем романтика... почитай синопсис, будет понятнее =)
(через гугл ищи "Ef Tale of", должно сразу находить)

Кыцэлык
 
Angelus Дата: Среда, 16.11.2011, 17:39 | Сообщение # 226
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ally)
можете подсказать что посмотреть из анимэ?)) мне бы что нить с юморком, можно с романтикой, но никакого яоя

Подручный Луизы-Нулизы, или Подручный Бездаоной Луизы, в зависимости от перевода.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
SinicaBY Дата: Среда, 16.11.2011, 18:53 | Сообщение # 227
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ally)
можете подсказать что посмотреть из анимэ?)) мне бы что нить с юморком, можно с романтикой, но никакого яоя))))

Дурни Тексты Аватары - эта штука просто бомба школьной комедии, а какие персонажи! Всё таки сочные и юморок не заезженный, многие моменты заставили меня падать со стула и кататься по полу, пытаясь усмерить хохотушку

Добавлено (16.11.2011, 16:53)
---------------------------------------------

17-летний Акихиса Ёсии, парень простой до неприличия, которого окружающие за глаза кличут «дурачком», учится в академии Фумидзуки, где принцип «каждому по уму» доведен до логического завершения. Все решают результаты тестов, в итоге гении и зубрилки из класса «А» наслаждаются чудесами комфорта и техники, а лодыри и лоботрясы из класса «Ф» сидят в кабинете с разбитыми окнами и оборудованием довоенной сельской школы. Вот только однажды умница и красавица Мидзуки Химэдзи из-за простуды не смогла закончить экзамен и рухнула на школьное «дно». Акихиса, ее давний поклонник, не смог стерпеть несправедливости и поднял родной класс «Ф» на решительную борьбу за главенство в академии.

Самое интересное, что в Фумидзуки «школьные войны» допускаются и даже поощряются, ведь их ведут не сами ученики, а призванные ими миниатюрные аватары, сила которых измеряется опять же итогами тестов хозяина. Драться могут все, победитель уходит наверх, побежденный скатывается вниз по иерархической лестнице. И неважно, что аватары Акихисы и его друзей пока откровенно слабоваты – благородная цель, дружба и командная работа помогут им пробиться через ряды отличников-единоличников. Да и не в тестах сила – в правде!

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
DJATOM Дата: Четверг, 17.11.2011, 01:42 | Сообщение # 228
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Для меня вот дурни показались слишком унылыми, но это дело вкуса скорее =_=

Кыцэлык
 
SinicaBY Дата: Четверг, 17.11.2011, 18:37 | Сообщение # 229
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Всё зависит от зрителя, просмотрев Подвиги школьного Совета, Непоседливую Манаби, и Поцелуй Сестёр подрят, только аватары заставили меня посмеяться от души и насладиться чудесной графикой.

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
DJATOM Дата: Пятница, 18.11.2011, 01:24 | Сообщение # 230
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY, ну поцелуй сестер я озвучивал. Да, лютое ололо запилили, а на БД еще и без цензуры, так "ваще"... Тайтл определенно порадовал.
Кстати, кто смотрит Кими то Боку (Я и ты)?

Кыцэлык
 
Ally Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:15 | Сообщение # 231
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ох что то я тут народ попросила, а сама то про темку забыла :D
DJATOM, SinicaBY, не вы одни дурней смотрели! Посмотрела сама, давно, безумно понравилось! ^_^ Шикарное! Правда не сказала бы что это аниме мощное, но вот что бы расслабиться, шикарно, просто ШИКАРНО *о*
Остальное из предложенного не смотрела, пошла по другому пути :D
Так же увидела тут знакомое название - Розен Мэйден. Сейчас в просмотре. Нуу неплохая вещь, смотреть можно. Если бы не чертов трафик, давно досмотрела бы уже, а так приходится тянуть и тянуть ._.
Одно из самых мощных аниме которое я смотрела - Ангельские Ритмы. Ооооох сколько же слез я пролила :'( Аниме шикарное, заставляет задуматься, зачем ты и что ты.
Тут бесподобный юмор, всю пятую серию была под столом в обнимку с кошкой которая по року судьбы оказалась рядом. :D
Тут все, и печаль, и радость, и любовь, и несправедливость, все всееееееее *О* советую всем посмотреть ;)
Хм.....Тора Дора.....Мило, но не впечатлило. Прелесть, любителям романтики самое то ^_^
О! вот про что я забыла!
Gosick! ну-с недавно как раз появилась темка по этому аниме, там я уже отписалась, все свои впечатления описала... Шикарный детектив, и любовь, чистая, искренняя. Ух! ^_^

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
MsMadness Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:43 | Сообщение # 232
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Flaky)
Из любимых аниме у меня "Волчица и пряности"("Wolf and spies")

Соглашусь. Недавно начала смотреть. Аниме это, как сказала Флаки, про любовь. При этом очень радует атмосфера.
Аниме само очень "лёгкое". Нету такой закрученности, мозго-ломки, как часто делают. Персонажи очень понравились. Плюс, музыкальное сопровождение очень красивое. :)

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Hatsune_Moon Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:06 | Сообщение # 233
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 136
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: орск
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Я люблю анимэ! Моим любимым Анимэ я вляется "Унесённые Призраками". Но недавно посмотрела "Тёмный Дводецкий" тоже ничего! ^_^ ^_^

Люди интересные существа. Войны бояться, но искренне верят, что одеяло их от бобайки защитит!
 
Michiko Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:10 | Сообщение # 234
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 104
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Лёд
Дата регистрации: 28.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Люблю аниме.

А я счастлива!
Мегафон сказал,что будущее зависит от меня...
Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..
Газпром утверждает,что мечты сбываются!!
Tefal думает обо мне!
Maybelline говорит, что все в восторге от меня!
А L'oreal подтвердил - Я ЭТОГО ДОСТОЙНА!
 
Liberty Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:41 | Сообщение # 235
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 126
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 23.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Обожаю аниме Мои любимые-"волчица и пряности","Ханаан","Сердца пандоры","Волчий дождь". Сейчас подсела на "Плач Асуры".

Мы, призраки, народ миролюбивый. Нам нужен мир...
Желательно весь.
 
The_King_in_Yellow Дата: Среда, 11.12.2013, 01:10 | Сообщение # 236
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 49
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Angelus ()
Подручный Луизы-Нулизы, или Подручный Бездаоной Луизы, в зависимости от перевода.


Луи-и-иза! ^___^ Хорошая штука. :)

А здесь кто-нибудь сходит с ума по "Guilty Crown"?
 
Michael Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:23 | Сообщение # 237
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Area 88 (яп. エリア88 Зона 88) — манга, написанная и иллюстрированная Каору Синтани. На основе сюжета манги с 1985 по 1986 год было выпущено 3 OVA серии. А в 2004 студией Pierrot был выпущен 12-серийный аниме-сериал, который транслировался по каналу Animax и TV Asahi с 8 января по 25 марта.

Действие происходит в 70-е/80-е годы в сердце Ближнего Востока, в королевстве Асран во время войны. В пустыне располагается секретная авиационная база BBC, которая использует наёмных лётчиков-истребителей. Главного героя Сина Кадзаму обманывает лучший друг Сатору Канзаки, заставляя его подписать 3-летний наёмный контракт. Для того, чтобы суметь вернутся домой, Сину нужно заработать 1,5 миллиона долларов, чтобы выкупить свою свободу.
_____________________________________________________________________________________

Вообще про это аниме узнал совершенно случайно, читая статью про наёмников на Луркморе. Посмотрев Википедию был заинтригован фразой "Самолёты, представленные в аниме сильно впечатляют...". В итоге решил посмотреть.
Посмотрел. Впечатления очень разные.
В плюсе:
- Сюжет. Без дураков - великолепен!
- Экшен. Вот чего уж там точно хватает с избытком, сражения регулярны и очень насыщенны.
- Персонажи. За некоторыми исключениями оч-чень колоритны и интересны.
- Драма. В наличии и даже (в отличии от многих других произведений) совершенно логична и действительно трогает за душу.
- Самолёты. Сделаны с душой и любовью и выглядят действительно так, как надо (со скидкой на уровень графики 80-х гг.)
- Музыка. Очень хороший саундтрек, который отлично вписан в действие.

Увы, без минусов тоже никуда:
- Сюжет. Хоть и великолепен, но некоторые его повороты и действия предсказуемы до такой степени, что тошно становиться. Основная идея сюжета, в нынешних реалиях, способна набить оскомину ещё до просмотра.
- Условности. Некоторые вполне терпимы, но некоторые заставляют глаза перемещаться на лоб, даже у такого совершенно гражданского авиадилетанта, как я.
- Графика. Увы, в современном мире - архаизм эпохи динозавров.
- Всего 2 части по 1.5 часа.

Отдельной строкой идёт концовка. Для кого-то она будет плюсом, для кого-то минусом. Здесь каждый решает для себя.
В целом на фоне разнообразных аниме про ОЯШ, фансервис, фэнтези и.т.д. "Зона 88" действительно резко выделяется и приковывает к себе интерес. Лично я не жалею о времени, которое потратил на просмотр, хотя и ловлю себя на мысли, что мне понравилось не всё.
Очень рекомендую!

Ну и, по традиции, пара скринов:

Главный герой собственной персоной. Какая чёлка... :D

Да, вы угадали - его тян.

Его верный желез... простите, дюралюминиевый конь (кто узнает модель?)

Гуро тоже есть.
Сообщение отредактировал Michael - Воскресенье, 09.03.2014, 20:24

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Reddy Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:36 | Сообщение # 238
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Michael Дата: Вторник, 15.07.2014, 15:17 | Сообщение # 239
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
И плюшка уходит Редди!! :D :D
P.S. Тоже оффтоп, извините.

Добавлено (15.07.2014, 14:17)
---------------------------------------------
Mekakucity Actors (яп. メカクシティアクターズ Актёры Ослепшего города) - серия песен вокалоидов, созданная Джином. Песни раскрывают историю вселенной Kagerou Daze и подростков, наделенных различными паранормальными способностями, так или иначе связанными с глазами. По мотивам песен были выпущены ранобэ и манга. Также в апреле 2014 года вышла аниме-адаптация песен.

Главный персонаж истории, Синтаро Кисараги — хикикомори, вот уже два года не выходивший из своей комнаты. Однажды он ссорится с живущей в его компьютере кибер-девочкой Энэ и в процессе заливает газировкой клавиатуру и мышь. Энэ не может заказать новые клавиатуру и мышь через Интернет, поскольку все Интернет-магазины закрыты в честь Обона. Поэтому Синтаро приходится выйти из дома и пойти в обычный магазин. Придя туда, герой попадает в заложники по причине террористической атаки. Однако, преступников останавливает группа подростков, обладающих различными силами, полученными от змей Медузы, и называющих себя Мэкакуси Дан. Вскоре они также принимают Синтаро и Энэ в свои ряды.
__________________________________________________________________________________________

Про эту анимешку я узнал ещё более случайно, чем про предыдущую - через случайно увиденную аватарку в контакте. Когда смотрел был несколько раз близок к тому, чтобы бросить, но всё-таки дошёл до конца.
Впечатления сумбурные.
В плюсе:
- Сюжет. Очень необычный и интригующий.
- Юмор. Относительно ненавязчивый и действительно забавный (почти всегда)
- Озвучка. Ни за что не смотрите в переводе, только сабы, иначе потеряете очень много удовольствия.
- Рисовка. Довольно милая и не режущая.

В минусе:
- Логика повествования. Настолько запутанная и сумбурная, что поначалу ошеломляет. На моей памяти с этим делом хуже только в "Цикадах". В результате изломов этой логики сюжет (и без того довольно запутанный и тяжелый) становиться очень трудно понять сходу.
- Персонажи. Типажи чрезмерно стандартны (ообенно ярко это заметно на Сюя и Момо).
- Сюжетные ходы. Нередко довольно предсказуемы.

Однако цепляет это аниме довольно сурово. Если уж притягивает, то по полной программе, заставляя даже насквозь проржавевшие шестерёнки мозга начать вращаться.
В общем и целом - советую.

Ну и картиночку...


Главные герои собственной персоной.

Добавлено (15.07.2014, 14:17)
---------------------------------------------
07-Ghost (яп. セブンゴースト Седьмой Дух) — мистическая манга Итихара Юкино, Амэмия Юки вышедшая в 2005 г. Аниме-сериал под тем же названием, выпущен Studio DEEN. Премьера состоялась в апреле 2009 года.

Юный Тейто Кляйн учится в военной академии Барсбургской Империи. Бывшего пленника из захваченной страны взяли в элитную школу из-за редкого дара владения «зайфоном» - местным эквивалентом магической энергии. Хотя среди невзгод военного времени Тейто утратил память о детстве и своем происхождении, недавнее рабское прошлое он помнит хорошо – как и окружающие учителя и ученики из «стержневой нации». Единственный способ выжить – пробиться в выпускники, а заканчивает академию лишь 1 из 25 кадетов. Так что днем парень грызет гранит науки, а ночью борется с кошмарами, в которых иногда приоткрывается прошлое. Если бы не единственный друг Микагэ – не дожил бы Тейто до суровых экзаменов. Вот только, собрав волю и силы в кулак, он и прошлое стал видеть отчетливей, и вдруг понял, что безжалостный ректор Аянами – тот человек, что убил его отца.

Безрассудная попытка отомстить Аянами закончилась для героя дерзким побегом и обретением убежища в Церкви – единственной силе, способной противостоять военным в Империи. Церковники учат, что миф о падении злого бога Фелорена надо понимать буквально, и что его слуги во плоти давно ходят среди людей, готовя пробуждение своего господина. Лишь Семеро Духов, посланцев Света, что воплощаются в лучших из смертных, несут человечеству надежду на избавление от зла. Хотя церковники тоже люди и не совершенны, вера их крепка, и среди них мальчик нашел истинного Учителя. Кем же станет Тенто Кляйн, несущий в себе божественный артефакт – Глаз Михаила?
___________________________________________________________________________________________

На это аниме я наткнулся отчаянно разыскивая чем же заняться в свой отпуск. Когда же нашёл, то выяснилось, что занятие нашлось, да ещё какое...
Впечатления хорошие.
В плюсе:
- Мистическая составляющая. Мифология, бог, ангел, духи, монстры... Всё как положено (и даже чуточку больше).
- Сюжетные повороты. При общем сюжете - очень даже неплохие. Пару раз могут действительно удивить. И вообще сама подача сюжета заслуживает всяческих похвал.
- Юмор. Как ни странно, очень хороший и в меру. Впрочем связано это скорее с жанром.
- Персонажи. Хотя и стандартны, но очень хорошо проработанны, благодаря чему вполне можно поверить в происходящее.

Минусов, в общем-то, тоже хватает:
- Сюжет. Банален и совершенно неинтересен в своей основной идее.
- Жанр. Сёдзё-жанр, конечно смотриться просто смешно для человека мужского пола. Бисёнэнённость главного героя просто зашкаливает и просто удивительно, что действо ни разу не свалилось в откровенный яой.
- Отношения между персонажами. В некоторых случаях - просто невозможно смотреть.
- Драки. Попросту несерьёзно.

Тем не менее, как ни странно, плюсы произведения явно перевешивают его минусы и просмотр этого аниме запросто может увлечь вплоть до финала.
Рекомендую.

Ну и несколько скринов:


Да, друзья мои, это местные священники.

Впрочем, обычно они выглядят так...

Главный герой.

Думаю тут рожа всё скажет сама за себя...

А это церковная русалка и церковный органист по совместительству (и нет, я не обкурился).

Добавлено (15.07.2014, 14:17)
---------------------------------------------
Sword Art Online (яп. ソードアート・オンライン Искусство меча онлайн) — серия ранобэ (лайт-новелл) японского писателя Рэки Кавахары с иллюстрациями художника, выступающего под псевдонимом Abec. На основе романов выпускается манга, существует адаптация в формате Drama CD и игра для PSP. Кроме того, с 7 июля по 24 декабря 2012 года на японском телевидении прошел показ одноименной аниме-адаптации романов, а 31 декабря 2013 года — фильма-спешла длительностью около ста минут, в котором события являются продолжением сюжета аниме-сериала. Мировая премьера первой серии второго сезона назначена на 5 июля 2014 года.

Недалёкое будущее. К 2022 году технологии достигли такого уровня, что сделали возможным Полное Погружение — блокировку информации, поступающей к мозгу от всех пяти органов чувств, перехват сигналов, идущих от мозга к телу и замена этих сигналов «фальшивыми» — сгенерированными компьютером. Полное Погружение было в первую очередь использовано в индустрии компьютерных игр, поскольку позволяло полностью переключить сознание игрока на виртуальный игровой мир.

Sword Art Online (SAO) стала первой выпущенной на рынок VRMMORPG — Virtual Reality Massively Multiplayer Online Role-Playing Game (Массовая многопользовательская онлайн-игра c полным погружением). Виртуальная игровая среда, разработанная компанией «Аргус», представляла собой Айнкрад — колоссальную стоуровневую крепость, парящую в небесах.

Первый же день игры после месячного бета-тестирования обещал стать событием в мире игровой индустрии и действительно стал им… однако совсем не таким, как хотелось бы общественности и тем более пользователям этой игры. Десять тысяч игроков, вошедших на сервер SAO, внезапно обнаружили отсутствие кнопки «Выйти из системы» в системном меню. Последовавшее позднее объявление от создателя технологии Полного Погружения и игры Sword Art Online Акихико Каябы превзошло самые худшие предположения — пользователи были намеренно лишены возможности покинуть виртуальный мир до тех пор, пока кем-нибудь из игроков не будет покорён сотый уровень Айнкрада. Более того — попытка снять шлем виртуального погружения кем-нибудь в реальном мире (ни один из пользователей не смог сделать этого самостоятельно: погруженный в «виртуальность» в реальности не может пошевелить даже пальцем), приводит к мгновенной смерти в результате микроволнового разряда в мозг. И самое худшее — смерть игрового персонажа в виртуальной среде приводит к самой настоящей смерти игрока в реальном мире. Таким образом, десять тысяч человек оказались поставлены перед нелёгким выбором: пройти игру от начала до конца, постоянно рискуя жизнью в схватках с монстрами либо остаться в безопасных зонах, предоставив «играть» другим — сражаться и умирать, один за другим штурмуя уровни крепости Айнкрад.

Опубликованные лайт-новел серии Sword Art Online условно разделяются на четыре сюжетные арки в зависимости от виртуального игрового мира, в котором происходит основное действие.
________________________________________________________________________________________

Что сказать. Эту штуку я нашел примерно по той же причине, по которой искал предыдущую. И в данном случае, нашёл даже больше, чем искал. Достаточно сказать, что впервые за долгое время лидерство "Покемонов" и "Стального Алхимика" в моём личном рейтинге японских вселенных оказалось под реальной угрозой.
Впечатления просто охренительные:
В плюсе:
- Сюжет. Много на моей памяти было злодейских планов, но ТАКОГО я не припоминаю. Сама тема противопоставления реальности и виртуальности вполне привычна, но тема жизни в виртуальности (жизни в самом, что ни на есть, прямом смысле)... Это что-то новое на моей памяти.
- ГГ. Впервые на моей памяти присутствие в данной роли ОЯШа более чем логично объяснено и вполне обоснованно.
- Бои. Это просто надо видеть...
- Саундтрек. А это - слышать.
- Сюжетные ходы. Ответвления от главной ветви повествования выполнены на очень высоком уровне.
- Развязка сюжета. Довольно банальна, но исполнение просто великолепное.
- Персонажи. Некоторые убедительны до дрожи в коленках.

Впрочем минусов тоже хватает:
- Шаблонность. Самый главный минус. Очень многие идеи глубоко вторичны.
- Вторая арка (15-25 серии аниме) заметно слабее первой, что сказывается на восприятии всего аниме в целом.
- Эпизоды в реальности очень слабы и откровенно проигрывают виртуальным.

В целом же эта вселенная меня восхитила. Возможно тут дело в моих собственных затаённых желаниях, может дело в моей любви к конкретным подобным произведениям... Как бы то ни было, ничего подобного мне не попадалось со времён "Стального Алхимика"...
Настоятельно рекомедую.

Ну и сколько-то скринов:


Главный герой.

Это тоже он... Режим берсерка активайтед!

Его тян.

Главный злодей собственной персоной... Ну почти...

Один из боссов...

А это здешний Дедушка Мороз.

Бой за тян главного героя.

Этот эпизод завершиться так как того и следует ожидать...

А вот этот - нет.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Melidiadus Дата: Среда, 16.07.2014, 05:49 | Сообщение # 240
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
О! SAO! ^_^
Инквизиция одобряет всячески, ибо в диком восторге. Ждем второй сезон.
Из несколько похожего еще понравилось Log Horizon, хотя там герой постарше, маг, да и берет в основном интеллектом.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Аниме (Анимешники и анимешницы, вам сюда :))
Поиск: