Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Fushigi Yuugi (>:} - "Мистическая игра" в переводе)
Fushigi Yuugi
Lawrenjin Дата: Понедельник, 29.09.2008, 10:40 | Сообщение # 1
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
В общем, хочу поделится информацией... happy
Пару дней назад взяла у подруги пару анимешек посмотреть... smile Точнее, как раз таки парочку. "Фушига" у меня валялась уже давно, но формат был такой, что я не могла на старой Винде посмотреть, почему-то.. sad Какого-то фильтра не хватало.
Позавчера проверила, и бац!.. Оно заработало! lol Рада была до жути, т.к. уже пол-года хотела глянуть эту анимешку...

Но оставлю эти мелочи smile Сразу скажу, что посмотрела взахлёб 52 серии буквально за два дня.. lol Это вещь! Вот так давно меня ничего "далеко" не затягивало. biggrin Очень советую глянуть... Это типа драматического, и в то же время до ужаса юморного романа. biggrin Первые 15-18 серий идёт сплошной ржач, конкретно благодаря двум-трём персонажам lol

В общем, сюжет пересказывать не буду... Скажу только, что там девочка случайно попала в иной мир (и мир этот - в древнекитайской книге!), и оказалась избранной для спасения королевства... biggrin Тогда же туда попадает и её подруга, но получилось так, что они стали врагами...
Там же главная героиня находит свою любофф, и в неё влюбляются аж два главных героя biggrin Но начальная изюминка всё-таки в другом...

Какая-то часть от главных героев happy Сверху вниз (и собственно, одновременно с этим слева-направо): Макахаке, Чичири, Тасуке, Нурико, Император Хотохори, Чирико. smile

Ну и опять, трое названных сверху, Хотохори, Тамахоме, Тасуке, Нурико, и Миака, та самая главная героиня.. smile

Вот о Хотохори и Нурико надо бы рассказать по-больше, потому что они во всей основной комедии и виноваты lol Но это потом, только если кто спросит.. wink biggrin Не хочу рассказывать всё наперед smile

Кто надумает глянуть, сразу предупреждаю, что юмор, да и сюжет немного пошловатые... smile Но сама анимешка - чистые пять звёздочек в оценке.. biggrin Даже жалко было досматривать немного...

P.S. Относительно минусов, которые забыла сразу написать... Они тоже есть. Первый - события как-то быстро вначале развиваюися... smile как-то быстро все в друг-друга повлюблялись lol А второй минус уже обидный... Самых прочувствованных и лучших героев (не считая Тамахоме и Миаки) там и грохнут... dry Авторов за это покусать хочца как следует... Хорошо хоть, что в конце заявятся... Живые... Наполовину... оО"


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Понедельник, 29.09.2008, 11:50 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Не знаю, не смотрел, но почитав решил, что глянуть можно. Уж больно интригующе написано. И другим на заметку - мало написать только название (и то обычно с ашипками) и вопрос "кто смотрел?", надо ещё и небольшое описание с картинками, чтоб другие не ломали голову, что ж это такое dry
Вообщем плюсег от меня smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 29.09.2008, 11:59 | Сообщение # 3
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, спасибо happy
Честно говоря, эмоции такие, что, наверное, буду по-второму кругу смотреть... Не хочется расставатся с атмосферой и главными героями, грустно... cry Не смотря на все фики с пошлостями, так или иначе, красивая история...

Если бы не совесть по-отношению к некоторым читателям, яб еще и сюжет весь описала... lol Но приколы обещаю вывесить. Когда найду способ соскринить в этом придирчивом формате.. smile

P.S. Сразу хочу предупредить, что в начале Миака покажется той еще маньячкой... lol lol lol


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:25 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Впринципе, вот опенинг, кому интересно smile правда, он мало о чём говорит... smile

Там же кое-что из серий найти можно... Ну и, кучку романтических клипиков на тему "Миака + Тамахоме" в придачу. biggrin

Вечером скрины с ржачных моментов постараюсь притащить lol *загружаем тему*.

А вообще, еще мне очень концовка понравилась... smile Не разлучили таки пару.. cry Растрогало...


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Leafpaw Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:19 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 50
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Дата регистрации: 16.05.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton,я тут недавно посмотрела это аниме!Классное! happy
Думала посмотрю чуточку,типа что это такое и ...я остановилась пока на 36-ой серии! biggrin
Quote (Fenton)
Не разлучили таки пару..

Я последнюю заранее посмотрела и там их вроде разлучили...
Quote (Fenton)
Растрогало...

Юа жалко!Там где я остановилась,она Миаку грохнуть хочет!Вот угораздило и её в Тамахоме втюриться!

"Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения." (с) Пауло Коэльо. "Заир"
 
Lawrenjin Дата: Пятница, 24.10.2008, 22:23 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Nata)
Я последнюю заранее посмотрела и там их вроде разлучили...

Неа... На самом деле нет (ты в переводе смотришь или с энг. титрами?)... В конце 52-ой серии Тамахоме придумал хитрый способ быть с Миакой.. х)
Quote (Nata)
Думала посмотрю чуточку,типа что это такое и ...я остановилась пока на 36-ой серии!

Я тоже так думала изначально... biggrin Затягивает.

Quote (Nata)
Юа жалко!Там где я остановилась,она Миаку грохнуть хочет!Вот угораздило и её в Тамахоме втюриться!

Юи? о0 Было дело. Она там, кажется, не только Миаку грохнуть хотела.

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Leafpaw Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:18 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 50
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Дата регистрации: 16.05.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Неа... На самом деле нет (ты в переводе смотришь или с энг. титрами?)...

Знаешь...я просто набрала в Google,Fushigi Yuugi,там были серии с майла ну их я и смотрела... sad
Quote (Fenton)
В конце 52-ой серии Тамахоме придумал хитрый способ быть с Миакой.. х)

В чьём они мире остались?

"Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения." (с) Пауло Коэльо. "Заир"
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 27.10.2008, 12:19 | Сообщение # 8
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Nata)
Знаешь...я просто набрала в Google,Fushigi Yuugi,там были серии с майла ну их я и смотрела...

Ааа smile Просто я еще на РуТюбе перевод видела. Но сама смотрела с титрами happy

Quote (Nata)
В чьём они мире остались?

В реальном biggrin Не хочу наперёд говорить tongue

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Quantum Дата: Среда, 12.12.2012, 23:52 | Сообщение # 9
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 84
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 01.11.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Классика. Правда сопливо-девчачья:) Стандартная сцена: одна главная героиня и толпа красивых мальчиков, которые в неё все повлюблялись. По закону жанра все, даже Таски.

Косплея по Фушиге хорошего кому и куда скинуть?
Сообщение отредактировал Quantum - Среда, 12.12.2012, 23:53

Привет, любители паранормального и мистического, мультиков и Дэнни Фантома! Я люблю смотреть, сочинять и рисовать мультики, а вы?
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Fushigi Yuugi (>:} - "Мистическая игра" в переводе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: