Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Джимми Нейтрон (мальчик-гений)
Джимми Нейтрон
SonicRainboomZ Дата: Среда, 07.10.2009, 00:03 | Сообщение # 41
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Недавно увидел какой-то совершенно новый для меня оппенинг в "Джимми Нейтроне". Вместо обычно "любитель ракет и сладких конфет..." и т.д. была непереведенная песня на английском и совсем другие кадры на другом фоне. Это что, в новом сезоне другой оппенинг или под конкретную серию? Там было "спасение кого-то там", по-моему.

Quote (DlX)
"Операция спасение Джета Фьюжена". Видели такое. Смешно. :D

Агась yes
И если память не глючит - там 3 таких выделенных оппенингов %) (это - не считая два обычных).
 
Человек Дата: Среда, 07.10.2009, 00:24 | Сообщение # 42
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
(это - не считая два обычных).

А второй обычный - это какой? Первый - тот, где летит ракета, потом падают сладости и т.д. А второй?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Среда, 07.10.2009, 00:41 | Сообщение # 43
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А второй обычный - это какой? Первый - тот, где летит ракета, потом падают сладости и т.д. А второй?

Ну первый - это первый yes Ты его, смотрю помнишь :)
А новый - он такой же, как первый (та же песня). Но туда впихнули кадрики уже из новых серий (точно не помню - но кажеццо мумию, твонков, этого... блин, как его... бошкастого инопланетянина короче %) ... Ааа - Мелдара, во yes ). Просто в старом оппенинге больше кадров из полнометражки, там Джимми еще в таких смешонных шортиках :3
 
Человек Дата: Среда, 07.10.2009, 18:42 | Сообщение # 44
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Просто в старом оппенинге больше кадров из полнометражки, там Джимми еще в таких смешонных шортиках :3

А есть полнометражный мультфильм? И о чем он?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AlexHunt Дата: Среда, 07.10.2009, 18:50 | Сообщение # 45
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А есть полнометражный мультфильм?

Да, и с него все и началось. Т.е.е по хронологии сначала полометражка идет, сериал - потом.
Quote (Человек)
И о чем он?

Воть: http://ru.wikipedia.org/wiki/Джимми_Нейтрон,_мальчик-гений :)
З.Ы. Описание довольно низкого уровня %)

The cake is a lie!
 
Человек Дата: Среда, 07.10.2009, 19:08 | Сообщение # 46
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AlexHunt)
З.Ы. Описание довольно низкого уровня

Отвратное, честно говоря... Но понять из него можно более-менее, о чем мультфильм :) А ты его смотрел? Он сам по себе от сериала сильно отличается? Внутренне, так скажем...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AlexHunt Дата: Среда, 07.10.2009, 19:20 | Сообщение # 47
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А ты его смотрел?

Ага yes
Quote (Человек)
Он сам по себе от сериала сильно отличается?

Несколько отличается дизайн персонажей, т.е. то, как они одеты.
Quote (Человек)
Внутренне, так скажем...

Ну... Давно смотрел, не могу сказать. Совсем явных может и нет. Разве что полнометражка полнее, целостнее смотрится.

The cake is a lie!
 
Джеф Дата: Суббота, 12.12.2009, 23:14 | Сообщение # 48
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Обожаю этот мульт Любимая серия про день рождение Джими

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
Финкель Дата: Суббота, 17.07.2010, 02:13 | Сообщение # 49
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 120
Награды: 0
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вообще мне мультфильм очень нравится. Начал я его смотреть ещё по ТНТ весной 2004-го, и теперь регулярно по Никелодеону смотрю.
Правда раздражает, что Джимми Нейтрон злоупотребляет научными терминами, впихивает их везде, где попало, даже если это не к месту совсем, и когда произносит какую-нибудь фразу, связанную с научной тематикой, порет откровенную чушь. Я понимаю, конечно, что этот мультсериал рассчитан в первую очередь на тот контингент, который в этом не разбирается, но всё таки это же халтура. Могли бы получше разобраться в каких-то вопросах, посмотреть в энциклопедии, и потом уже вставлять материал в сюжет мультсериала, и не халтурили бы. Бесит, например, его вечная фраза "Прыгающие лептоны" (причём, с неправильным ударением). Ну и там много в таком духе разных фраз, представляющих собой нагромождение научных терминов (молекула, атом, галактика, функция, квант, гравитация и т. д.), лишь бы впечатление произвести. Солнце, например, он называл самым горячим местом в галактике. Не требуется, конечно, чтобы всё идеально правильно было, но сделали бы, чтобы хотя бы вопиющего бреда не было. Не так уж это и трудно, мне кажется. (Мультсериал "Пинки и Брейн", мне кажется, в этом плане чуть качественнее сделан). Непедагогично как-то детей неправильным вещам учить. И было бы неплохо, если бы интересный мультсериал содержал бы в себе ещё и познавательный элемент, сочетал бы приятное с полезным.
Ещё, например, помню такие фразы: "Сейчас я облучу его гравитационными частицами", "Его масса стала чуть менее плотной". Масса - это свойство тела, его характеристика, т. е. число (5 кг, 10 кг и т. д.), она не может быть менее плотной или более плотной.
И ещё они путают понятия "учёный" и "изобретатель". Джимми Нейтрон как раз изобретатель, как мне кажется. Он никаких законов природы не открывал по сюжету мультсериала, а только создавал технические устройства. Но он сам себя то и дело называет учёным. Ну ладно, это мелочи, наверное.
А ещё меня часто раздражают его родители. Вместо того, чтобы поддерживать Джимми и помогать ему хотя бы морально, они то и дело выражают своё недовольство его занятием или напрямую строят препятствия, пытаются угробить его талант. Например, встречались такие фразы: "Опять это твои научные штучки?!", "Я бы хотела, чтобы ты не был таким гениальным" ну и т. д. Иногда они отбирают у него оборудование, чтобы он не занимался экспериментами и изобретениями. Я бы за такое родительских прав лишал сразу. Понятно ещё, когда родители запрещают телевизор смотреть или в компьютер играть. Но нельзя отбирать у ребёнка (да и вообще человека) то, что способствует его развитию, обучению ну или просто даёт возможность принести пользу человечеству, занять место в обществе.
Не говоря уже о том, что могли бы позаботиться о том, чтобы отправить его в приличную частную школу для способных детей. А то ведь такие два человека как Джимми Нейтрон и Карл Уизер сидят в одном классе. (Хотя я понимаю, что создатели мультфильма специально так сделали, потому что так интереснее).
И всё-таки я поражаюсь тому, сколько глупостей он говорит. Мультсериал следовало бы назвать "Джимми Нейтрон - мальчик-идиот". Например, сказал в недавней серии, что некое особое расположение Нептуна и Плутона приводит к образованию каких-то там кристаллов льда и создаёт благоприятные условия для хранения мороженного. И что такое расположение бывает раз в 100 лет .Это несмотря на то, что период обращения Плутона составляет около 248 лет, а относительно Нептуна - и того больше, т.к. Нептун тоже вращается вокруг Солнца в ту же сторону, что и Плутон. Да ещё и назвал это самым важным событием во Вселенной. Хотя Солнечная система - ничтожная пылинка в масштабах Вселенной. Ну а по поводу кристаллов льда - тут, полагаю, и комментарии излишни. И это только за первую минуту от начала серии. Вообще вся его речь - это полный бред в котором понапихано побольше таких слов, как "атом", "электроны", "гравитационный" и т.д. Из раза в раз уже повторяет словосочетание "гравитационный генератор", хотя это бессмыслица полная.
Когда он на одном из уроков демонстрировал маятник Фуко, он сказал, что он собьёт все домино (или что там у него было) примерно через час. Те, кто смотрят мультфильм, поймут, о чём я. Там у него домино вокруг маятника были выстроены. Хотя маятник Фуко делает полный оборот вокруг оси как минимум за 24 часа, и это только на Северном или Южном Полюсе, где он вращается быстрее всего, и чем меньше географическая широта места, тем эт время больше. А Ретровилль, как я понимаю, находясь в США, имеет широту никак не больше 50 градусов. Ну вобщем понятно - это время должно составлять около нескольких десятков часов, но никак не час.
Да и ситуации в мультфильме совершенно невозможные представлены. Например, он летает не только на Луну, но и к другим планетам на своей самодельной ракете, при этом не одевает никакого скафандра, не гибнет от перегрузок при старте ракеты, не сгорает в атмосфере, не задыхается в безвоздушном космическом пространстве да они ещё и разговаривают там, хотя там звука быть не может. До других планет и обратно долетает за минуты ну или максимум часы... И скелет у него в безвоздушном пространстве почему-то не разваливается, и череп не лопается из-за разницы давлений. Короче, этот мультфильм, несмотря на название и идею, весь сплошь антинаучный.
Может быть причина данного поведения Нейтрона очевидна из самого же мультфильма - мы ни разу за весь мультсериал не видим его читающим книги или сидящим над тетрадкой и решающим какие-нибудь задачи... Тогда получается, что у него получается именно изобретательство, но знает он не очень-то много... Т.е. одарённость и способность к изобретательству далась ему от природы, но знания и умения природа не даст, тут надо самому усилия прикладывать - много читать, тренироваться и т.д. Вот поэтому он и такой - конструировать и проводочки соединять умеет, а несёт полную чушь, а его окружение ещё более тупое, поэтому не замечает его глупости...
Но в любом случае, это плохая мораль - мало того, что с точки зрения знаний смотрящие мультфильм дети могут неправильную информацию усвоить, которая исходит от него, но и мультфильм не учит тому, что для достижения успеха и хороших результатов надо много работать, прикладывать усилия... Нельзя полагаться на врождённые способности, в любом случае их нужно развивать...
С другой стороны, возможно, вся эта версия несостоятельна, т.к. для того, чтобы что-то изобретать, тем более столь высокотехнологичное и наукоёмкое, как у Джимми, в любом случае надо достаточно много знать и уметь... Значит, по умолчанию предполагается, что Джимми всё же достаточно образован, а несёт околесицу, потому что авторы мультфильма сами не разбираются в том, о чём он говорит, и рассчитывают на то, что и зрители не заметят халтуры.
Ну и когда он начал мощность измерять в децибелах - это перешло все границы.
Ещё меня мисс Фоул (их училка) бесит. Больная какая-то тётка, постоянно орёт как ненормальная, особенно к концу предложения постоянно голос повышает и на крик переходит.
 
Человек Дата: Суббота, 17.07.2010, 07:23 | Сообщение # 50
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Финкель
В общем-то согласен с тобой в том плане, что вставлять в речь Джимми полную ерунду все же не стоило бы. Ведь это образ мальчика-гения, на детей и правда подобное может подействовать не лучшим образом. Может сформироваться ощущение, что гений - это тот, кто произносит много "умных" слов, при этом не так уж важно, насколько они соответствуют действительности и имеют хоть какой-то смысл. Это ведь всё усваивается ребенком, образы героев из мультфильмов - это то, чем ребенок может захотеть подражать, это то, что может казаться ему идеалом. Может быть, мы с тобой преувеличиваем, но мультфильмы в любом случае и однозначно имеют влияние на тех, кто воспринимает их очень сильно, для тех, кто может смотреть их, как нечто полностью серьезное и значительное, а с детьми это часто бывает. И настолько антинаучным делать образ мальчика-гения (при этом мне кажется, что в мультфильме не подразумевается на каждом шагу, что все это шутка, тогда бы ничего страшного, но там ничего такого нет) вряд ли стоило. Действительно, очень классно было бы совместить приятное с полезным, сделать мультфильм познавательным, знания подавались бы в приятной и доступной форме. Понятно, что Джимми должен вести речь о вещах, которые дети вряд ли усвоят, но какая-то польза из этого извлечена может быть, где-то в сознании может отложиться. Могли бы советоваться с каким-нибудь экспертом. Хотя, конечно, это вызвало бы дополнительные затраты и дополнительный пласт работы, причем, учитывая тематику мультсериала, работы такой было бы немало.
Хотя мне подумалось сейчас... Может быть, там такого уровня термины и научные понятия, что дети, на которых действительно производится влияние, не могут этого усвоить, они все это забудут, потому это не станет для них источником заблуждений? И в то же время, будь там правильные данные, все равно они не запомнились бы? А вот когда речь идет о чем-то довольно простом, тут, конечно, не должно быть бреда, потому что это ребенок точно усвоит.

Насчет "ученого" и "изобретателя". Я думаю, что Джимми все же обладает достаточно большим объемом знаний, иначе он бы не смог заниматься такой деятельностью. Видимо, Нейтрон очень быстро усваивает знания просто, сверхбыстро. При этом мне кажется, что "ученым" правильно называть и того, кто изобретает, ведь для этого человек так или иначе занимается научной деятельностью. Во всяком случае, Джимми это точно касается. Посему сдается мне, что называть его "ученым" вполне правомерно.

Quote (Финкель)
А ещё меня часто раздражают его родители. Вместо того, чтобы поддерживать Джимми и помогать ему хотя бы морально, они то и дело выражают своё недовольство его занятием или напрямую строят препятствия, пытаются угробить его талант. Например, встречались такие фразы: "Опять это твои научные штучки?!", "Я бы хотела, чтобы ты не был таким гениальным" ну и т. д. Иногда они отбирают у него оборудование, чтобы он не занимался экспериментами и изобретениями. Я бы за такое родительских прав лишал сразу. Понятно ещё, когда родители запрещают телевизор смотреть или в компьютер играть. Но нельзя отбирать у ребёнка (да и вообще человека) то, что способствует его развитию, обучению ну или просто даёт возможность принести пользу человечеству, занять место в обществе.

Там это подано в виде шутки, но на самом деле ты, конечно, прав: когда в жизни такое происходит, это очень плохо. В таких случаях родители подавляют личность ребенка, не дают ему развиваться в том направлении, к которому он приспособлен, убивают в нем творческое начало и истоки настоящего энтузиазма. Это большая проблема многих людей. Но думаю, что в данном случае авторы мультфильма вряд ли пытались это показать, тут дело просто в том юморе, каким они его видят.

Quote (Финкель)
Да ещё и назвал это самым важным событием во Вселенной. Хотя Солнечная система - ничтожная пылинка в масштабах Вселенной

Я думаю, что в данном случае можно предположить, что Джимми просто пошутил.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
GID Дата: Суббота, 17.07.2010, 11:54 | Сообщение # 51
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Раньше смотрел а сейчас уже не прикалывает, но мульт все равно инересен. :)
 
Финкель Дата: Среда, 21.07.2010, 21:00 | Сообщение # 52
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 120
Награды: 0
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вспомнил, чем меня ещё бесит их крикливая учительница. Как-то она сказала, что решила выкинуть из программы по физике тему про элементарные частицы, потому что там много длинных и сложных научных терминов, которые, видите ли, отрицательно сказываются на самооценке учащихся.
 
New-World Дата: Суббота, 07.08.2010, 17:01 | Сообщение # 53
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 171
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 30.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
сейчас мне кажется что в этом мультфильме полная тупость!Один раз на него наткнулся,посмотрел от того что делать было нечего,не интерестно и тупо.Как я раньше им фанател.....А сейчас просто раздражает!
 
Финкель Дата: Суббота, 21.08.2010, 03:52 | Сообщение # 54
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 120
Награды: 0
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Сегодня вот была серия про восставшие брюки. Интересно, как это все остальные штаны кроме штанов Джимми могли двигаться, ходить и действовать по своему усмотрению, если в них никаких электронных микрочипов не было?

Добавлено (21.08.2010, 02:52)
---------------------------------------------
Сейчас идёт "Джимми Нейтрон", серия. в которой он перенёс в настоящее время Эдисона. И там Джимми говорит ему: "Если Вы не вернётесь назад, все электроприборы исчезнут", - на что так и хочется ответить: "Не исчезнут, ведь Тесла остался там". И правда, американцы всё культивируют своего Эдисона, потому что он американец, а Тесла гораздо гениальнее, Эдисон ему и в подмётки не годится. И Тесла выиграл противостояние с Эдисоном - противостояние постоянного и переменного токов. И когда в этой серии стали все приборы исчезать - это глупость - их всё равно изобрёл бы Тесла. Кстати, его имя упоминается в этой же серии.

 
Ленчика Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:37 | Сообщение # 55
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 24.09.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Раньше мне этот мультфильм очень нравился, а сейчас уже как-то равнодушно смотрю, но местами бывает довольно смешно! :D

Она такая странная, многогранная. Сейчас смеётся, через минуту истерит. Кричит, срывается, потом снова улыбается. Такая добрая, но такая злая. Наивная, обманешь легко, но поплатишься за это. Умная, иногда глупая. Смелая, но всегда чего-то боится....
 
Tanator Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:22 | Сообщение # 56
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Интересный мультфильм. Меня больше всего Синди Вортекс прикалывает- В о р т е к с! Заметили??? :D :p

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
MsMadness Дата: Суббота, 12.03.2011, 14:51 | Сообщение # 57
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Мульт, класс!Ржач, не чего не скажешь! :D :D

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
AlexCoyne Дата: Суббота, 01.04.2017, 22:54 | Сообщение # 58
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Дата регистрации: 01.11.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Один из лучших мультсериалов Никелодеона в 2000-ых. Очень и очень нравится. Расслабляюсь под него. Джимми для веселья, а Дэнни для души :D
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Джимми Нейтрон (мальчик-гений)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: