Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Флудилко » Еда (она же - пища :) ) (Ваши любимые и нелюбимые блюда)
Еда (она же - пища :) )
MsMadness Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:42 | Сообщение # 21
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
У№ меня оч, оч много!! :D

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Ронин Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:01 | Сообщение # 22
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Как вообще ЭТО пить можно???

Чай с молоком офигенен yes Хотя смотря какой чай и какое молоко.

Люблю солёное, острое и копченое. Солёные орешки, копченое мясо, копченую колбасу и сыр. ОБОЖАЮ РИС И ЛАПШУ! Могу есть их прям коробками, особенно со специями, особенно палочками. yes Люблю под любым видом - вареные, жареные. Да, лапшу я покупаю китайскую, а не "Роллтоны" и "Дошираки", или сама по восточным рецептам пытаюсь её слепить (выходит конечно, как толстая паста; на вид как толстые сапагетти или вермишели %) ). Люблю суши разного вида (привычные всем завороченные, нигири, которые похожи на "бутерброд" из риса и добавки, и т.д.), ну и, люблю водоросли нори, в которые эти суши заворачивают. Иногда могу просто так купить лист водоросли и жевать его. Ну и, ещё люблю гари (вот эта вот фигня). Люблю рис с карри, это мой любимый соус.
Ещё, кхм... люблю сырую рыбу и мясо, но в обычных условиях без обработки редко ем, ибо боюсь заразу подхватить.
Люблю фастфуд, ем часто, однако при его поедании мой вес не увеличивается на больше 41 кг. B)
Ещё люблю пиццу и белый шоколад.

Не переношу всякие там кабачки, голубцы, и вообще тонну местной кухни. Кроме вареного риса, но это вряд ли русское блюдо. В добавок, я гурман - в меня не втолкаешь то, что я не люблю. Сунут голубец под нос? Или какой-то фиговый суп? Я скажу, "сами жрите свою дрянь" и отправлюсь либо на кухню, делать себе любимое, либо, если нет ингредиентов, иду в соседнее азиатское кафе.

Пить люблю чай, соки. Ну и у меня крыша сдвигнута на кофеине - каждый день либо кофе, либо энергетик.

И да, я как римлянин - ем два раза в день и ем плотно.

 
Человек Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:21 | Сообщение # 23
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tanator)
Обычно молочный! Я горький не люблю А ты? Вообще, любишь шоколад?

Люблю и тот, и тот, но молочный гораздо больше :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Tanator Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:23 | Сообщение # 24
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Люблю и тот, и тот, но молочный гораздо больше :)

^_^ ^_^ ^_^ Особенно Милка))) :p Ну вот, щас в магазин за ней побегу- так захотелось! :o

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Человек Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:26 | Сообщение # 25
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Renkoji)
Не переношу всякие там кабачки, голубцы, и вообще тонну местной кухни. Кроме вареного риса, но это вряд ли русское блюд

Голубцы тоже русским назвать сложно :)

Я голубцы люблю. Также люблю фаршированные перцы и помидоры.
Голубцы вчера ел как раз, и это было впервые за долгое время :D

Quote (Renkoji)
Да, лапшу я покупаю китайскую, а не "Роллтоны" и "Дошираки", или сама по восточным рецептам пытаюсь её слепить

"Ролтон" (который у нас "Мивина") люблю, хотя не ел уже несколько лет. Люблю различные виды макаронных изделий и домашнюю лапшу в супе. Даже очень люблю.

Quote (Renkoji)
Люблю суши разного вида

Пока что суши не пробовал, собираюсь сделать это в ближайшее время.

Quote (Renkoji)
Ещё люблю пиццу

И я... Хотя не домашнюю ем в среднем раз в год. Домашнюю раньше ел относительно часто, но уже нет...

Добавлено (01.05.2011, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Tanator)
Особенно Милка)))

Да, это тоже взаимно :) "Милка" из множества других мне нравится особенно :) А некоторые шоколадные батончики - еще больше )

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Tanator Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:34 | Сообщение # 26
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Renkoji)
Ещё люблю пиццу и белый шоколад.

:p yes ^_^
Quote (Renkoji)
Люблю суши разного вида (привычные всем завороченные, нигири, которые похожи на "бутерброд" из риса и добавки, и т.д.), ну и, люблю водоросли нори, в которые эти суши заворачивают.

Я обожаю суши с лососем- оооочень вкусно и соус этот)))
Я с самого детства люблю еще макароны с курицой или с сыром, и с яйцом.
Не люблю супы. %) Особенно фасолевый! :o :o :o

Добавлено (01.05.2011, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (Tanator)
А некоторые шоколадные батончики - еще больше )

Несквик, Баунти, Сникерз :p

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Человек Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:39 | Сообщение # 27
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tanator)
Я с самого детства люблю еще макароны с курицой или с сыром, и с яйцом.

Если это, конечно, всегда именно макароны :) Лично у меня этим словом обозначаются многие макаронные изделия, в моем идеолекте так сложилось, что слово "макароны", по сути, обозначают "все вытянутые макаронные изделия, кроме прямоугольной лапши", то есть я могу так назвать и макароны, и спагетти, и пасту, наверное. Насчет вермишели не уверен... До конца не уверен, что все в моем идеолекте именно так, но то, что у слова "макароны" есть обобщаю значении - точно.

Quote (Tanator)
Не люблю супы. Особенно фасолевый!

Ненавижу рассольник и некоторые овощные супы. Борщ, зеленый борщ, уху и часть супов люблю. Ел ли фасолевый - не знаю. А вот фасоль в томате или нежном соусе (можно - жареную с луком) - обожаю. Еще нравится весьма фасолевое пюре.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ронин Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:41 | Сообщение # 28
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, ПАСТААААААААААААААААА~
 
Tanator Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:44 | Сообщение # 29
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ел ли фасолевый - не знаю. А вот фасоль в томате или нежном соусе (можно - жареную с луком) - обожаю. Еще нравится весьма фасолевое пюре.

Я саму фасоль не люблю :p
А так все супы для меня "беее" :D :o
Quote (Человек)
"все вытянутые макаронные изделия, кроме прямоугольной лапши", то есть я могу так назвать и макароны, и спагетти, и пасту, наверное. Насчет вермишели не уверен...

Мне все равно какие макароны- вытянутые, кудрявые, прямые... Главное, что макароны. :D Есть можно.

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Человек Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:01 | Сообщение # 30
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tanator)
Мне все равно какие макароны- вытянутые, кудрявые, прямые... Главное, что макароны.

Видимо, у тебя с этим словом та же история :)

Только я был не прав. Частично. Вот:

Quote
Макароны (итал. Maccheroni) — трубчатые макаронные изделия (паста), из высушенного пшеничного теста, замешанного на воде. В зависимости от размера и формы называются — макароны, рожки, перья, вермишель, лапша и т. п. Некоторые макароны длиной схожи со спагетти, но полые внутри. По сложившейся практике, в русском языке макаронами иногда называют все т. н. макаронные изделия в целом. Однако, итальянский термин Maccheroni относится только к трубчатым изделиям.

А вот спагетти от макарон отделяют, как мы видим...

Вот тут точнее, пожалуй:

Quote
Макаронные изделия (иногда просто макароны) — длинные, похожие на волокна изделия из теста (обычно из пшеничной муки с водой). Иногда используется также мука из риса, гречихи, крахмала из бобов мунг, и других продуктов питания. Обычно макаронные изделия хранят в сухом виде и отваривают перед употреблением. Иногда в тесто добавляются другие ингредиенты, например: красители (томат-паста, шпинат, чернила каракатиц и другие), яйца.

Часто термин «макаронные изделия» относится только к высушенным изделиям из теста. Однако, некоторые изделия из теста, которые отваривают, готовятся не только из сухого, но и из свежеприготовленного теста (например: лапша, ньокки, бешбармак). Абсолютно точной, однозначной и общепринятой классификации изделий из теста не существует.

По-итальянски макаронные изделия называются паста (итал. Pasta), но в русском языке это слово имеет другое значение. Русский термин «макаронные изделия» происходит от итальянского названия трубчатой «пасты» — maccheroni (макароны), однако этот термин применяется в русском языке не только для трубчатых, но для всех изделий в целом.

В кухне славянских народов известно несколько мучных блюд, напоминающих итальянскую «пасту»: лапша, лазанки, галушки, страпачки, клёцки.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny-2 Дата: Понедельник, 11.06.2012, 04:05 | Сообщение # 31
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 19
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 11.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Люблю картошку с мясом,всякие мясные блюда,курицу,не люблю салаты из помидор и огурцов,хотя салат оливье очень вкусный.

"come from ghost zone"
 
Алёнушка Дата: Среда, 16.04.2014, 17:12 | Сообщение # 32
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
hmmm Люблю мясо с грибами и овощными салатами.
А какие у нас фрукты в Алма-Ате! Это для меня блаженство - набрать себе тазик абрикосов, столовки (яблочки такие), черешни и клубники и не только - всё сладкое, сочное, душистое - и кушать-кушать-кушать. ^_^ Какое же всё это чертовски вкусное, особенно с мороженным. Эх, как же мне этого не хватает в Москве, где трудно найти что-либо не кислое и не бумажное на вкус. :(
Не люблю что угодно солёное (и ничего при варке не солю, а на меня ругаются crazy ), сухое (типа сушек, бисквитов и кексов) и жирное (масленое, крема).
Сообщение отредактировал Алёнушка - Среда, 16.04.2014, 17:13

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Флудилко » Еда (она же - пища :) ) (Ваши любимые и нелюбимые блюда)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: