Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Флудилко » Наши города (знакомим всех участников с вашим городом)
Наши города
Cheshirka Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:38 | Сообщение # 21
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А фотографий метро нет?

Сейчас порыскаю в инете yes

Добавлено (19.07.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Найти было сложновато, т. к. сразу выдаёт ссылки и фото с теракта 11 апреля. :(



ст. м . "Площадь Якуба Коласа"



ст. м. "Академия Наук"



ст. м. "Октябрьская". Видно, что достаточно новое фото, т. к. нет скамеек. :(
Сообщение отредактировал Cheshirka - Вторник, 19.07.2011, 23:42


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Человек Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:47 | Сообщение # 22
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Cheshirka, спасибо :) Я имел в виду твои фото :) В сети я бы тоже нашел :) Но спасибо )

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cheshirka Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:59 | Сообщение # 23
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я имел в виду твои фото

Не, таких у меня немного. Если будут ещё заказы - говори. тут постараюсь сама побегать по городу ;)

Добавлено (19.07.2011, 22:59)
---------------------------------------------
Вот,что нашлось на компе. :D



Театр оперы и балета. Его просто обожает моя подруга. ^_^



А это мы с подругой где-то возле ст. м. Немига сидели.



Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Danny-2 Дата: Среда, 13.06.2012, 17:52 | Сообщение # 24
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 19
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 11.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Живу в Самаре,у нас есть река Волга,большая площадь с вечным огнем и многое другое.Город очень красивый и замечательный.
Набережная очень большая и идеальна для прогулок сейчас так как с нее убрали все кафешки.

"come from ghost zone"
 
EVIL_1331 Дата: Четверг, 01.11.2012, 10:25 | Сообщение # 25
новичок

Группа: В термосе
Сообщений: 66
Репутация: 46
Награды: 3
Страна: Узбекистан
Город: THE BEST
Дата регистрации: 14.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Мой город-Ташкент. Он очень красивый и интересный. Вот его фото:
Сообщение отредактировал COSMIK - Четверг, 01.11.2012, 10:25

Место для глупости.
 
Юляля Дата: Суббота, 24.11.2012, 04:37 | Сообщение # 26
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Как уже многие знают, живу я в Волгограде ^_^ Свой город очень люблю ^_^

Вот фото, фото конечно не мои, все из интернета :D

Вообще, достопримечательностей и просто красивых мест у нас очень много, всех и не перечислишь, так что пока остановимся на этом :D

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Cheshirka Дата: Суббота, 24.11.2012, 19:12 | Сообщение # 27
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Юляля, больше всего удивило фотка с метро. Это реально такие поезда? shok :D На трамвайчики похожи, совсем не на то, что я привыкла видеть. х)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Юляля Дата: Суббота, 24.11.2012, 19:16 | Сообщение # 28
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Cheshirka, у нас не метро, у нас просто подземка, а катаются там не поезда, а скоростные трамваи, вот так :D

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Reddy Дата: Суббота, 24.11.2012, 20:07 | Сообщение # 29
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Юляля, больше всего удивило фотка с метро. Это реально такие поезда? shok :D На трамвайчики похожи, совсем не на то, что я привыкла видеть. х)

метротрам yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 03:00 | Сообщение # 30
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Я живу в городе Ижевске. Когда-то давным-давно, дату не помню, граф Шувалов основал на реке Иж оружейный завод. Через Иж построили огромную плотину для завода. Рабочие жили рядом, в селе, тогда оно называлось Ижевское. Но завод рос, и росло село. И в один прекрасный день село Ижевское стало городом Ижевском.
Ижевск- столица Удмуртской Республики, или по-другому Удмуртии. Много славных знаменитостей из Удмуртской Республики. А ещё в Удмуртии много родников, и поэтому её часто называют "родниковым краем".
Знаменитая лыжница Галина Кулакова родом из Удмуртской Республики. В городе Воткинске родился Пётр Ильич Чайковский, и, изобретатель самого знаменитого огнестрельного оружия Михаил Тимофеевич Калашников тоже родом из Удмуртии.
В центре Ижевска находится пруд, возникший из-за плотины. И этот пруд очень грязный. В моём городе есть много чего. Свято-Михайловский собор, Удмуртский Театр, Музей М.Т. Калашникова (с тиром), Монумент Дружбы Народов, который часто называют "лыжи Кулаковой". А ещё через Ижевск проходит Горьковская Железная Дорога, и у нас очень красивый вокзал.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
lilith-lucifera Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:53 | Сообщение # 31
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, я была у вас, очень красивый город. :3
Музей Калашникова мне понравился, жалко, что в тир не сходила.

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Холли_Алекс Дата: Пятница, 28.03.2014, 18:22 | Сообщение # 32
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Ах да, ещё. * напряжённый стук барабанов* Итак, дамы и господа! Представляю вам Ижевский пруд, который является САМЫМ БОЛЬШИМ РУКОТВОРНЫМ ВОДОЁМОМ В МИРЕ, и который есть в Книге Рекордов Гиннеса! ^_^

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Изанами Дата: Суббота, 12.08.2017, 00:38 | Сообщение # 33
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Я долго думала, что рассказать про Омск, с чего начать и как так сократить объём текста, чтобы всё было понятно, но ни для кого не было "слишком много букаф". Мои лень и перфекционизм тоже долго боролись друг с другом. Но перфекционизм победил в равном бою. Так что я решила в первую очередь рассказать о том, что я уже знала и видела, и лишь затем добавить что-то из вновь нарытой информации.
PS. Для тех кому лень читать. Я выделила зелёным самое важное. Фотки под спойлерами.
Омск – крупный промышленный центр и транспортный узел России, административный центр Омской области, расположенный на берегах рек Иртыш и Омь. Омск был основан казачьим отрядом в 1716 году и изначально выполнял роль пограничной крепости, возведенной для защиты Российской Империи от набегов кочевников. Долгое время Омск служил острогом. В XIX веке Омск имел большое значение для страны и являлся центром сначала Западно-Сибирского, а затем Степного генерал-губернаторства. В годы гражданской войны Омск был столицей Российского государства и Белой России, в честь чего даже имел неофициальное название «Третья столица».
В советские годы Омск значительно расширился за счет объединения с близлежащими городами и населенными пунктами. Сегодня город активно развивается, и считается одним из самых привлекательных российских городов для развития бизнеса.
Город миллионник с целой кучей достопримечательностей.
Наример, стоит отметить, что любители музеев не смогут пройти мимо Омского государственного историко-краеведческого музея. Это один из самых крупных музеев в Сибири, здесь хранится более 170 тысяч экспонатов, которые удалось собрать работникам музея за 120 с лишним лет его существования. Экспозиции музея рассказывают про историю этого края с древних времен и до современности.

В одном из самых старых зданий Омска, которое сегодня является памятником архитектуры, располагается Литературный музей им. Ф. М. Достоевского. Известно, что в 19 веке Достоевский отбывал каторгу в Омском остроге и в годы ссылки начал писать некоторые из своих знаменитых сегодня произведений, в том числе «Записки из мертвого дома». В том числе жизни и творчеству великого русского писателя посвящена экспозиция музея. А кроме этого здесь вам расскажут об истории периодической печати Сибири, о творчестве декабристов-литераторов, поэтов-фронтовиков и русской литературе в целом.

Для ценителей живописи работает в Омске Музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля. Это самый крупный и древний художественный музей Сибири, в его коллекции сегодня представлены больше 25 тысяч различных экспонатов, многие из которых имеют мировое значение. Посетители этого музея могут полюбоваться здесь картинами Врубеля, Шишкина, Репина, Венецианова, Айвазовского, Крамского, работами легендарного Фаберже, рассмотреть собрание икон 17-20 веков, ознакомиться с творениями современных деятелей искусства.

Одним из символов Омска являются Тарские ворота. Это часть Омской крепости, вороты были построены в 1792 году и вели в Степеной бастион крепости, где размещался каторжный острог. Однако в 1959 году ворота были снесены, а в 1991 году было принято решение отстроить исторический объект вновь.

Одним из исторических мест Омска является особняк купца Батюшкова. Знаменито это здание тем, что в 1919 году именно здесь находилась резиденция Колчака, которого белое движение провозгласило Верховным правителем России. А Колчак, в свою очередь, объявил Омск столицей России. Сегодня здесь располагается городской ЗАГС.

Если будете в Омске, обязательно прогуляйтесь по центральной площади города – Площади Бухгольца. Она названа в честь основателя города, Ивана Дмитриевича Бухгольца, который заложил в 1716 г. на этом месте первый острог. В центре площади расположен памятный знак, символизирующий освоение Сибири – огромный шар семи метров в диаметре, опоясанный изображениями сибирских первопроходцев.

Одной из достопримечательностей города называют Арену Омск – современный ледовый дворец спорта, который соответствует всем международным стандартам и правилам.

Одной из главных достопримечательностей Омска является Успенский кафедральный собор, расположенный на Соборной площади в центре города. Собор был возведен в 1891-1898 годах по проекту архитектора Вирриха. Интересно, что первый камень в основание собора заложил цесаревич Николай Александрович, будущий император Николай II. Сегодня Успенский собор входит в число крупнейших достопримечательностей России и считается жемчужиной российской архитектуры.

Омск считается самым театральным городом Сибири, здесь существует множество театров. Самый известный из них – это Омский академический театр драмы. Само здание, в котором он располагается, представляет собой памятник архитектуры, построенный в стиле сибирского барокко. Это один из старейших драматических театров Сибири. Кроме того, пользуются популярностью у публики Омский камерный «Пятый театр», Омский государственный театр куклы, актёра, маски «Арлекин», Лицейский драматический театр, Омский государственный музыкальный театр и другие. Картинка только первого, а названия тут есть, так что гугл в руки, как говорится)

Честно, я устала всё это описывать, так что я просто напишу, что в Омске ещё куча производственных зданий. Нефтезавод, например.
По поводу транспорта. Есть железнодорожный вокзал, и аэропорты и даже речной порт имеется. Много учебных заведений. Много-много всего. Я так и не смогла всё перечислить. Но решила просто выложить ещё несколько рандомных фоток города.

Я даже нашла чью-то картину. Очень крутая. Её не охото убирать под спойлер, уж больно она нравится мне.
Сообщение отредактировал Изанами - Суббота, 12.08.2017, 00:38

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Флудилко » Наши города (знакомим всех участников с вашим городом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: