Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Повелитель времени (Masters of all time)
Повелитель времени
Человек Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:53 | Сообщение # 21
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Хм. Честно сказать, казалось, что Дэнни об этом чудесно знал. По крайней мере, то, каким тоном он перечислял действия отца, не говорило, что он был удивлён. К тому же, когда он назвал действие, до него только потом дошло, что это и есть разгадка.

А когда он назвал действие? Как он его назвал?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:59 | Сообщение # 22
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А когда он назвал действие? Как он его назвал?

Опять же, если память мне не изменяет: уже в замке Клокворка, когда он возвращал всё на место, Дэнни воде говорит: "Сейчас он зальёт колу..." и потом подскакивает: "Точно, кола!". Как-то так. Просто серию с прошлого года не видела. %) :)

****
 
Человек Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:03 | Сообщение # 23
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Опять же, если память мне не изменяет: уже в замке Клокворка, когда он возвращал всё на место, Дэнни воде говорит: "Сейчас он зальёт колу..." и потом подскакивает: "Точно, кола!". Как-то так. Просто серию с прошлого года не видела.

Нет, там не так было. Там было "сейчас, сейчас, сейчас!" Но дело не в этом. Возможно, ты и права, что Дэнни знал. Это неважно. Ты сама сказала, что он понял, что разгадка в "Коле" уже в замке Клокворка. Т.е. даже, если он раньше и знал, что отец залил "Колу", то не считал, что причина эктоугрей в этом, а потому Дэнни и в голову не пришло убрать ее с полки - он с ней проблему не связывал.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:19 | Сообщение # 24
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Т.е. даже, если он раньше и знал, что отец залил "Колу", то не считал, что причина эктоугрей в этом, а потому Дэнни и в голову не пришло убрать ее с полки - он с ней проблему не связывал.

Именно так и считаю. Просто не придал или даже не обратил внимания на сей момент. :)
Quote (Человек)
Нет, там не так было. Там было "сейчас, сейчас, сейчас!"

Ну память отшибает, что тут поделать.

****
 
Melidiadus Дата: Четверг, 14.05.2009, 17:39 | Сообщение # 25
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Нет, там не так было. Там было "сейчас, сейчас, сейчас!" Но дело не в этом. Возможно, ты и права, что Дэнни знал. Это неважно. Ты сама сказала, что он понял, что разгадка в "Коле" уже в замке Клокворка. Т.е. даже, если он раньше и знал, что отец залил "Колу", то не считал, что причина эктоугрей в этом, а потому Дэнни и в голову не пришло убрать ее с полки - он с ней проблему не связывал.

Quote (DarknessM)
Именно так и считаю. Просто не придал или даже не обратил внимания на сей момент.

"Сейчас" там было сказано только два раза - первый раз недоуменным тоном, второй раз озаренным. В русской версии это, возможно, и не очень заметно (хотя заметно, на мой взгляд), но очень хорошо видно в оригинале. Более того, на мой взгляд достаточно очевидно, что Клокворк специально это Дэнни показал, чтобы тот понял, в чем заключалась ошибка.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 04:58 | Сообщение # 26
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Более того, на мой взгляд достаточно очевидно, что Клокворк специально это Дэнни показал, чтобы тот понял, в чем заключалась ошибка

Очень на то похоже.

Добавлено 22.06.2009 в 05:52:
---------------------------------------------

Quote (DarknessM)
Честно сказать, казалось, что Дэнни об этом чудесно знал. По крайней мере, то, каким тоном он перечислял действия отца, не говорило, что он был удивлён. К тому же, когда он назвал действие, до него только потом дошло, что это и есть разгадка.

После еще одного просмотра серии пришел к такому выводу: скорее всего, изначально Дэнни понятия не имел о том, что Джек во время эксперемента залили вместо очистителя "Диет-колу". Увидел он это тогда, когда попал в прошлое. Потому и ужаснулся. Но в тот момент Дэниэл уже не мог ничего остановить, да у него и иная цель была. К тому же он, видимо, тогда не сопоставил это действие Джека с заражением эктоугрями. А когда Клокворк "перезагружал" время, то Дэнни вновь увидел, что произошло, и тут как раз и понял, в чем дело. Вот так мне кажется.

Не помню, отмечал ли один момент перевода, по-моему - нет. В самом начале серии Дэнни говорит: "Вкусный бургер. Тихая гавань, где отдыхаешь...". В принципе, можно сказать, что звучит нормально. Может, не знал бы оригинала, вообще ничего не сказал бы. Но раз уж мне "режет ухо", то отмечу. Как-то странно прозвучали слова Дэнни, словно бургер - это и есть та самая тихая гавань. Конечно, эти предложения можно разделить, тогда они будут звучать нормально. Как я и сделал в цитате. Пожалуй, даже, что я, скорее, придираюсь. Тут дело в том, что в оригинале стояло "Нэсти бургер" (т.е. название заведения) там, где у нас "вкусный бургер", и дальнейшую характеристику Дэнни давал именно закусочной. В русском варианте тоже можно догадаться, что он говорит о "Тошниловке", конечно. В общем, вот такой момент :) Думаю, они поставили "вкусный бургер", потому что это хорошо подходило под артикуляцию, предназначенную для оригинального "нэсти бургер".

Интересно, откуда у Мэдди информация о Клокворке...

Джек (в паралелльной реальности), видимо, был слишком одержим. Потому что он не осознал, что Дэнни не призрак, а полупризрак, как он сам, и Фентона-старшего сие нисколько не удивило.

Интересно, что в нашем варианте серия "Повелитель времени" идет сразу после серии "Повелитель Такер", и можно усмотреть в этом какую-то задумку. Но на самом деле она вряд ли имеется, ведь в оригинале обсуждаемая серия именуется "Masters of all time", а идущая перед ней - "King Tuck". И общего в названия нет ничего...

Кажется, я нашел ляп в этой серии. У меня нет возможности сейчас сделать скриншот, если кому интересно, гляньте. Во время первого разговора с Дэнни, Клокворк становится стариком, и его шрам перемещается почему-то с одного глаза на другой (с данного ракурса - справа налево). А более нигде такого нет.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сэм1 Дата: Суббота, 04.07.2009, 06:43 | Сообщение # 27
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 17
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Область: Россия
Дата регистрации: 29.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Супер серия.
 
Pushka Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:21 | Сообщение # 28
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
После еще одного просмотра серии пришел к такому выводу: скорее всего, изначально Дэнни понятия не имел о том, что Джек во время эксперемента залили вместо очистителя "Диет-колу". Увидел он это тогда, когда попал в прошлое. Потому и ужаснулся. Но в тот момент Дэниэл уже не мог ничего остановить, да у него и иная цель была. К тому же он, видимо, тогда не сопоставил это действие Джека с заражением эктоугрями. А когда Клокворк "перезагружал" время, то Дэнни вновь увидел, что произошло, и тут как раз и понял, в чем дело. Вот так мне кажется.

А мне казалось он с самого начала это увидел

Quote (Человек)
Интересно, откуда у Мэдди информация о Клокворке...

Хотели приукрасить наверное

Quote (Человек)
Интересно, что в нашем варианте серия "Повелитель времени" идет сразу после серии "Повелитель Такер", и можно усмотреть в этом какую-то задумку. Но на самом деле она вряд ли имеется, ведь в оригинале обсуждаемая серия именуется "Masters of all time", а идущая перед ней - "King Tuck". И общего в названия нет ничего...

Ещё одна ошибка значит

Quote (Человек)
Кажется, я нашел ляп в этой серии. У меня нет возможности сейчас сделать скриншот, если кому интересно, гляньте. Во время первого разговора с Дэнни, Клокворк становится стариком, и его шрам перемещается почему-то с одного глаза на другой (с данного ракурса - справа налево). А более нигде такого нет.

Точно,а я и не заметил
 
СкалкерЪ Дата: Вторник, 11.08.2009, 15:39 | Сообщение # 29
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Интересная серия. Показывает, что у Влада и Мэдди ничего бы не получилось. Да и Клокворк тут есть.
 
Человек Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:05 | Сообщение # 30
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pushka)
А мне казалось он с самого начала это увидел

"С самого начала" - это когда?

Quote (Pushka)
Ещё одна ошибка значит

Не, это не ошибка. Я просто отметил, что два разных слова в названиях серий перевели как "повелитель" (так совпало), а серии идут одна за другой, потому возникает ощущение, что это специально сделано авторами мультфильма (у меня оно было, может, ни у кого больше не было), но это иллюзия, потому что в оригинале там нет одинаковых слов в названиях этих серий.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pushka Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:19 | Сообщение # 31
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)

"С самого начала" - это когда?

Когда он впервые туда попал
 
Человек Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:26 | Сообщение # 32
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pushka)
Когда он впервые туда попал

А у меня то же самое :) Вот:

Quote (Человек)
Увидел он это тогда, когда попал в прошлое

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pushka Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:32 | Сообщение # 33
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, знач мы правы получается :)
 
Человек Дата: Среда, 06.01.2010, 09:14 | Сообщение # 34
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Мне вот что интересно. В "изначальном", "каноническом" варианте развития событий, который представлен в всей сюжетной линии ДФ, Джек и Мэдди много лет подряд неистово изучают призраков. Но при этом, как я понимаю, информации о конкретных духах у супругов почти нет. А вот у Мэдди в параллельной реальности, когда она работала одна да еще и вынуждена была делать это осторожно, имеются данные по Клокворку, о котором, думаю, в "правильном" варианте развития истории Джек с Мэдди понятия не имели. Можно предположить, что у Мэдди, жившей с Владом, была информация и по другим призракам, недаром она вводила имя "Клокворк", чтобы воспользоваться поиском - значит, было среди чего искать. Выходит, ее работа в одиночку и в подполье оказалась более эффективной, нежели свободно проводимая совместно с Джеком? Или уж как минимум куда более успешной в плане сбора данных о реально существующих призраках, Мэдди нашла способ раздобыть такую информацию, в то время как в "изначальной" истории для нее с Джеком мир духов оставался почти непознанным и абстрактным.
Сообщение отредактировал Человек - Среда, 06.01.2010, 09:16

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pavlo Дата: Пятница, 15.01.2010, 22:40 | Сообщение # 35
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Может дело в том, что Мэдди более "компетентная"(не в обиду Джеку :) ), чем он, к примеру из других серий было видно, что Мэдди более собранная, меткая в стрельбе, впринципе Джэк тоже не плохой охотник, но бывали моменты когда ему даже в идеальных ситуациях для того, чтобы вот вот поймать Денни, просто не везло...
 
Человек Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:25 | Сообщение # 36
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pavlo)
Может дело в том, что Мэдди более "компетентная"(не в обиду Джеку ), чем он, к примеру из других серий было видно, что Мэдди более собранная, меткая в стрельбе, впринципе Джэк тоже не плохой охотник, но бывали моменты когда ему даже в идеальных ситуациях для того, чтобы вот вот поймать Денни, просто не везло...

Мэдди действительно более собранная и аккуратная, гораздо сильнее, как охотник, если судить по общему впечатлению от ДФ. Но вот насчет того, кто более сильный ученый и изобретатель, сказать сложно. По-моему, нет оснований в мультфильме полагать, что Джек слабее. И в любом случае. Даже, если при наличии Джека Мэдди было тяжелее себя проявлять, все равно разница огромная: вдвоем (кроме подавления возможностей Мэдди, присутствие Джека ведь еще и добавляет в их работу дополнительные умственные ресурсы) они вообще почти ничего не знали о призраках, как минимум - о конкретных. А в одиночку Мэдди, действуя подпольно, получила информацию о Клокворке и, вероятно, еще нескольких призраках. То есть она уже имела данные о конкретных духах, их особенностях и т.д., в то время как вместе с Джеком они за тот же срок вообще с призраками не сталкивались почти и знали о них только теоретически, в основном.

Правда, мне кажется, что можно найти вот такое объяснение. Один ключевой момент мог иметь место. В параллельном времени Мэдди во время работы столкнулась с чем-то, что открыло для нее источник информации о призраках, из которого она черпала и черпала. А в "правильном" варианте истории они с Джеком на этот источник не попали. Как если бы я не попал полуслучайно на этот форум - возможно, не было бы ни одного моего фика, я до сих пор бы не знал, сколько сезонов в ДФ и т.д. То есть я хочу сказать, что достижения Мэдди в этом направлении при работе в одиночку за те же примерно сроки могут быть вызваны не явно иным качеством работы, а просто иным развитием событий.
Правда, тогда возникает вопрос: что же это за ключевой момент такой? Хм... Может, поймала какого-то призрака, который ей рассказал многое? Несколько странно выглядит... Пока что не могу придумать такой источник.

Сообщение отредактировал Человек - Суббота, 16.01.2010, 00:28

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 16.01.2010, 02:24 | Сообщение # 37
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Подозреваю, что в данном случае Мэдди как минимум не нужно было отвлекаться на работу по дому, воспитание детей и прочее. Всё ж таки "леди из богатой семьи" как-никак.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Суббота, 16.01.2010, 08:42 | Сообщение # 38
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Подозреваю, что в данном случае Мэдди как минимум не нужно было отвлекаться на работу по дому, воспитание детей и прочее. Всё ж таки "леди из богатой семьи" как-никак.

Согласен, есть такое. Не подумал об этом. С другой стороны, полагаю, что необходимость работать так, чтобы Влад ничего не нашел, а желательно - не заподозрил даже, откусывала от потенциального времени исследований тоже очень немало. Плюс работала Мэдди одна, в отличие от параллельной реальности. Все же мне кажется, что наличие Джека вряд ли затормаживало работы. Кроме того, если Влад совершенно не удивился, что у жены есть чистящее средство (для ковра или чего она там его на словах приспособила, подзабыл), то, видимо, сама Мэдди как минимум иногда по дому что-то делала, даже, если у них были слуги (хотя это косвенное доказательство, конечно). В общем, сдается мне, что времени в этой реальности у Мэдди если и было больше, то ненамного.
Дело в том, что мы не можем сказать, что миссис Мастерс добилась большего, чем мистер и миссис Фентон в параллельном времени. Мы знаем только то, что у нее значительно больше информации по конкретным призракам. Повторюсь, возможно, просто она нашла какой-то источник. Или же в своих исследованиях быстрее пришла к созданию спектроускорителя или его подобия, благодаря чему побывала не раз в призрачной зоне, сталкивалась с духами. И еще интересный факт - Мэдди довольно легко поверила, что Клокворк окажет помощь. А это значит, что в этой реальности она как минимум догадывалась, что призраки бывают совсем разные по-характеру. Все же, миссис Мастерс, по-видимому, сумела провести немало исследований в самой призрачной зоне. В любом случае - в этом направлении она добилась куда большего, чем с Джеком в ином времени. Впрочем, об этом выше уже было сказано.
И еще факт. В параллельном времени Мэдди и Джек вместе создали Фентон-портал, но совершенно по-идиотски не сумели его включить. Им помогли со стороны. А в этой реальности Мэдлин сама все сделала. Начинают возникать сильные подозрения таки в том, что Джек в бОльшей степени тормозит работу, а инициативу слишком часто берет на себя. Мне так думать почему-то не хочется, но сравнение их совместных достижений и достижений Мэдди, работавший в одиночку и подпольно, на это вроде как указывают... Она даже мыслила как будто более широко в этом мире, имею в виду, том, где она с Владом. Или так мне показалось.
Сообщение отредактировал Человек - Суббота, 16.01.2010, 08:43

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pavlo Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:59 | Сообщение # 39
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Плюс работала Мэдди одна, в отличие от параллельной реальности

да, кстати, а Влад почему-то бросил работу над порталом, и перестал интересоваться призраками вообще...

Quote (Человек)
параллельном времени Мэдди и Джек вместе создали Фентон-портал, но совершенно по-идиотски не сумели его включить. Им помогли со стороны. А в этой реальности Мэдлин сама все сделала. Начинают возникать сильные подозрения таки в том, что Джек в бОльшей степени тормозит работу, а инициативу слишком часто берет на себя. Мне так думать почему-то не хочется, но сравнение их совместных достижений и достижений Мэдди, работавший в одиночку и подпольно, на это вроде как указывают...

И Мэдди, получается, его сама построила, что очевидно <_<
 
Человек Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:05 | Сообщение # 40
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pavlo)
И Мэдди, получается, его сама построила, что очевидно

Именно. Сама построила, сама включила. Повторюсь, действуя подпольно, так, чтобы муж о том не узнал.

Quote (Pavlo)
да, кстати, а Влад почему-то бросил работу над порталом, и перестал интересоваться призраками вообще...

Наверное, тогда, в колледже, его призраки не очень интересовали, а с Мэдди и Джеком он занимался ими только для того, чтобы быть рядом с возлюбленной. Я так думаю еще и из-за того, как он недоверчиво смотрел на мини-портал, причем, похоже, сам в его разработке особого участия не принимал (это только предположение. Док-в там нет. Просто Мэдди смотрела в расчеты, Джек заливал экто-очиститель, а Влад ничего не делал). И вот после случившегося Мэдди досталась ему, а о призраках, связанных с соперником (Джеком), ему и вспоминать не хотелось, тем более, что Владу, возможно, казалось, что если Мэдди станет этим заниматься, то может каким-то образом столкнуться с Джеком.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Повелитель времени (Masters of all time)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: