Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Сердечный обман (Double Cross My Heart)
Сердечный обман
Человек Дата: Среда, 29.04.2009, 14:06 | Сообщение # 21
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Пышшш! Как неуверенно сказал Лэнсер о том, что Грегор\Эллиот приехал из Венгрии - по моему он просто не знал, где это

Но тут дело может быть в том, что просто Лэнсер действительно не знал эту страну, а еще возможен и тот вариант, что он забыл, откуда конкретно новый ученик, потому и говорил неуверенно, боясь, что ошибется. Но при этом ведь учитель знал, что это ученик из-за границы, значит, Эллиот ему это сказал, а дальше могу только повторить свои слова:

Quote (Человек)
Выходит, учитель не знал, что это обман? Конечно, Эллиот мог ему соврать, но это очень уж рискованно, ведь вероятность того, что Лэнсер очень скоро узнает, что ему откровенно солгали, была довольно высока

Quote (Reddy)
Другой вопрос - почему Лэнсер не знал НАСТОЯЩЕГО имени Грегора?! Неужели у них можно учится в школах под "вымышленными" именами?

Второе - это вряд ли. Касаемо первого, то опять то же самое - Лэнсер еще документов к тому времени мог не видеть, и Грегор его обманул. И опять тот же момент, что и выше в моей цитате...

И вот что еще. Люди в Белом, как я понимаю, обработали информацию по всем ученикам школы или же хотя бы по тем, которые должны быть близки по возрасту к Дэнни-призраку. И уж когда их подозрение пало на Грегора, они, наверное, обработали данные по нему. Но и они называли его "Грегор". Это что ж, получается, он в базе данных школы был именно под таким именем? Даже, если так, то они, наверное, быстро могли узнать, кто это такой на самом деле, что, кстати, их подозрения могло только увеличить. Но и само то, что Эллиот значился в школьной базе Грегором уже большИе сомнения вызывает. И становится совсем странно. Можно, конечно, предположить, что Люди в Белом ничего вообще не узнавали, но это выглядит неестественно - похоже, что они информацию прорабатывали все же, по их же словам сужу.

Quote (Reddy)
хотя по мне - авторы просто использовали игру слов Hungary - Hungry, что в нашей озвучке полностью потеряно..

Ух ты. Никогда об этом не задумывался. Надо посмотреть в оригинале, как там все звучит.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Среда, 29.04.2009, 15:54 | Сообщение # 22
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Но при этом ведь учитель знал, что это ученик из-за границы

А разве это было сказано\показано явно? По-моему - нет dntknw
Quote (Человек)
Касаемо первого, то опять то же самое - Лэнсер еще документов к тому времени мог не видеть, и Грегор его обманул.

а что, он надеялся, что ему (Грегору) это сойдёт с рук? dntknw Тем более учитывая это:
Quote (Человек)
Но и они называли его "Грегор". Это что ж, получается, он в базе данных школы был именно под таким именем?

Выходит, что обманывал он не только Сэм с друзьями, но и остальных? dntknw
Quote (Человек)
И становится совсем странно.

yes yes yes +100500
Quote (Человек)
Ух ты. Никогда об этом не задумывался. Надо посмотреть в оригинале, как там все звучит.

Так вроде уже писали про это :D А ты думаешь, с чего Такер ему гамбургер протянул? ;)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Среда, 29.04.2009, 16:10 | Сообщение # 23
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
А разве это было сказано\показано явно? По-моему - нет

Нет, не было. Я имел ввиду, что я это предполагаю :)

Quote (Reddy)
а что, он надеялся, что ему (Грегору) это сойдёт с рук?

Так и я про то же. Очень уж рискованный обман, да, в общем-то, совсем глупый.

Quote (Reddy)
Выходит, что обманывал он не только Сэм с друзьями, но и остальных?

Необязательно. Мы ведь точно не знаем, что делали Люди в Белом. Но на то похоже. Очень вряд ли они бы не узнали, что он - Эллиот, если бы об этом была информация. И как же ему это удавалось?

Quote (Reddy)
Так вроде уже писали про это

Пропустил, видать.

Quote (Reddy)
А ты думаешь, с чего Такер ему гамбургер протянул?

Не задумывался. Казалось, что просто так. Действительно, похоже на то... Жаль, что потеряна игра слов. Но как бы ее сохранить?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Среда, 29.04.2009, 16:45 | Сообщение # 24
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так и я про то же. Очень уж рискованный обман, да, в общем-то, совсем глупый.

Ну Грегор и не производил впечатление особо одарённого, имхо yes yes yes
Quote (Человек)
Не задумывался. Казалось, что просто так. Действительно, похоже на то... Жаль, что потеряна игра слов. Но как бы ее сохранить?

-Грегор к нам приехал по обмену из... Голландии (или Чили - больше ничего не придумал) ? :D

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Среда, 29.04.2009, 18:45 | Сообщение # 25
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Элиот подделал документы... На чужое имя. Представил себя иностранцем. В результате чего и все произошло...
Почему так думаю? Да потому, что он профессиональный обманщик как мне показалось. Потому что на протяжении всей серии он отлично притворялся до того момента, пока не сорвался - и, хочу сказать, у него это совсем не плохо получалось. По мне - так это означает, что он темный делишки делал не впервые. А для такого человека - что такое подделать какую-то там бумажку? Мелочи... <_<

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Среда, 29.04.2009, 22:09 | Сообщение # 26
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Ну Грегор и не производил впечатление особо одарённого, имхо

Мне кажется, что это не тот момент, в котором сказывается недалекость и относительно низкий интеллект. Слишком очевидно. Мне так видится...

Quote (Reddy)
-Грегор к нам приехал по обмену из... Голландии (или Чили - больше ничего не придумал) ?

Да, видимо, сложно сохранить... Или надо глобально поменять языковую структуру ситуации, да и то не факт, что это поможет, но при этом контекст серии вряд ли такое позволяет.

Quote (Angelus)
А для такого человека - что такое подделать какую-то там бумажку? Мелочи...

Не так-то там все просто. Подделать нужно было не только личные документы, но и данные по переводу из другой школы. Кроме того, "Каспер Хай" могла при этом отправить запрос в Венгрию. Т.е. тут нужно было очень многое подделать. Не думаю, что это относится к таким уж простым действиям, человек действительно должен быть в некоторой степени специалистом в этой сфере. Но если это так, то ради чего он это делал? Очень вряд ли для того, чтобы заполучить девушку, выглядит, на мой взгляд, достаточно неестественно то, что человек, который занимается такими делами, станет посвящать целую операцию такой цели. Все может быть, естественно, но мне этот вариант видится весьма неестественным. Если же у Эллиота была иная цель, а дела с Сэм происходил просто паралелльно, то из этого вообще ничего не было показано, да и все поведение Грегора к такому выводу не склоняет, как мне кажется. Можно предположить, что у Эллиота есть какие-то друзья, которые этим занимаются, вот он и попросил это сделать. И все равно масштаб цели не кажется соответствующим. Ехать в другой штат, проделав при этом большой объем операция по измению своей личности? Не верится...

Кстати, вот такой вопрос. Грегор заранее планировал "соблазнить" Сэм или он ее в столовой увидел первый раз в жизни? Я точного ответа на этот вопрос понять не могу.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Среда, 29.04.2009, 23:48 | Сообщение # 27
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
-Грегор к нам приехал по обмену из... Голландии (или Чили - больше ничего не придумал) ?

-Грегор к нам приехал по обмену из... Гамбург? :D
Quote (Человек)
Кстати, вот такой вопрос. Грегор заранее планировал "соблазнить" Сэм или он ее в столовой увидел первый раз в жизни? Я точного ответа на этот вопрос понять не могу.

dntknw

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Четверг, 30.04.2009, 00:01 | Сообщение # 28
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Не так-то там все просто.

Не знаю как там в Венгрии, но у нас при переводе из одной школы в другую выдают только личное дело и выписку оценок. Тем более на дворе 21 век, скачать бланк какого-то документа - рас плюнуть :)
Конечно же я не знаю нюансов при переводе из другой страны. Можно предположить, что "Каспер Хай" участвует в программе обмена учениками и Элиот как-то об этом пронюхал. Ну и подмазался :)
Quote (Человек)
Но если это так, то ради чего он это делал? Очень вряд ли для того, чтобы заполучить девушку, выглядит, на мой взгляд, достаточно неестественно то, что человек, который занимается такими делами, станет посвящать целую операцию такой цели.

Открытие "новых горизонтов" для своей "деятельности" <_<
Quote (Человек)
Грегор заранее планировал "соблазнить" Сэм или он ее в столовой увидел первый раз в жизни?

Думаю, дано не планировал. Может, увидел ее как-то раньше. Если бы он долго к этому готовился, он бы так легко не переключился на Эшли и Стар...

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 30.04.2009, 00:49 | Сообщение # 29
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
-Грегор к нам приехал по обмену из... Гамбург?

Кстати, неплохая идея :)

Quote (Angelus)
Не знаю как там в Венгрии, но у нас при переводе из одной школы в другую выдают только личное дело и выписку оценок. Тем более на дворе 21 век, скачать бланк какого-то документа - рас плюнуть Конечно же я не знаю нюансов при переводе из другой страны. Можно предположить, что "Каспер Хай" участвует в программе обмена учениками и Элиот как-то об этом пронюхал. Ну и подмазался :)

Quote (Angelus)
Открытие "новых горизонтов" для своей "деятельности"

Да, возможно подделать документы, необходимые для перевода из одной школы в другую не столь сложно, как я подумал. Хотя перевод из другого государства - это, думаю, все же более сложный момент. Обмен? Тут вероятней, да. Возможно, Грегор действительно использовал этот момент. Хотя Люди в Белом должны были бы быстро обнаружить обман, но мы не знаем, занимались ли они этим серьезно. Потому может такое быть, что Эллиот сам подделал данные. Хотя мне просто кажется, что подделка таких данных + переезд в другой штат - это очень серьезно, свою "деятельность" он мог развивать в меньших масштабах. Но это все уже предположения, потому опровергнуть твой вариант не могу, тем более, он кое-что объясняет.

Quote (Angelus)
Если бы он долго к этому готовился, он бы так легко не переключился на Эшли и Стар...

Тут недопонял логику. Было очевидно, что план провалился, шансов с Сэм уже почти нет, потому, полагаю, он так быстро и переключился. Не думаю, что тут есть связь с тем, давно или не давно он планировал.

Я вот думаю. Он назвал себя этим ультра ... (забыл, как там точно) вегетарианцем. Он ведь должен был знать, что Сэм является таковым, верно?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Четверг, 30.04.2009, 20:01 | Сообщение # 30
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Тут недопонял логику. Было очевидно, что план провалился, шансов с Сэм уже почти нет, потому, полагаю, он так быстро и переключился. Не думаю, что тут есть связь с тем, давно или не давно он планировал.

Просто я думаю, что он все сделал, так сказать, для "открытия новых горизонтов". Но не только из-за Сэм.
Quote (Человек)
Я вот думаю. Он назвал себя этим ультра ... (забыл, как там точно) вегетарианцем. Он ведь должен был знать, что Сэм является таковым, верно?

Сэм кажись ультра-вторичный вегетарианец

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Пятница, 01.05.2009, 02:44 | Сообщение # 31
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Просто я думаю, что он все сделал, так сказать, для "открытия новых горизонтов". Но не только из-за Сэм.

А, теперь я понял, что ты хотела сказать.

Quote (Angelus)
Сэм кажись ультра-вторичный вегетарианец

Но Эллиот назвал себя таким же вегетарианцем, как и она, так было?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 01.05.2009, 14:06 | Сообщение # 32
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Но Эллиот назвал себя таким же вегетарианцем, как и она, так было?

По-моему, нет. Она в первой серии назвала себя ультра-вторичным вегетарианцем, а Грегор говорил, что он ультра-супер вегетарианец.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
SonicRainboomZ Дата: Суббота, 02.05.2009, 01:09 | Сообщение # 33
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Но Эллиот назвал себя таким же вегетарианцем, как и она, так было?

Это ж он специально так сказал, чтоб привлечь внимание Сем yes А на следующий день жрал с Такером гамбургер
 
Человек Дата: Суббота, 02.05.2009, 01:43 | Сообщение # 34
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dingo)
Это ж он специально так сказал, чтоб привлечь внимание Сем

Я понимаю :) Меня интересовал вопрос, откуда он знал, что Сэм - вегетарианка, да еще и то, что нужно употребить словосочетание "ультравегетарианец". С ходу определил? Как-то маловероятно, как думаете? Больше похоже на то, что он что-то уже знал.

Quote (Dingo)
А на следующий день жрал с Такером гамбургер

Погоди, погоди... Там такое было? А где это происходило? На глазах Сэм, когда они втроем были?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Суббота, 02.05.2009, 02:29 | Сообщение # 35
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Меня интересовал вопрос, откуда он знал, что Сэм - вегетарианка, да еще и то, что нужно употребить словосочетание "ультравегетарианец". С ходу определил? Как-то маловероятно, как думаете? Больше похоже на то, что он что-то уже знал.

Может ему уже встречались такие девушки и он знал как нужно себя с ними вести (больше варианты в голову не лезут)
Quote (Человек)
Погоди, погоди... Там такое было? А где это происходило? На глазах Сэм, когда они втроем были?

Дэнни с ними вродь небыло. Но Грегор ел бургер с Такером в Тошниловке, еще потом отрыгивал и Сэм говорила чтоб он прекращал. Хотя говорю сразу - идеально всего не помню %)
 
Человек Дата: Суббота, 02.05.2009, 02:49 | Сообщение # 36
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dingo)
Может ему уже встречались такие девушки и он знал как нужно себя с ними вести (больше варианты в голову не лезут)

Да, возможно. Но как-то рисокванно. Определил с первого взгляда? В принципе, возможно. Мне сложно судить о том, насколько это реально, потому тут, пожалуй, дам возможность оценить тем, у кого опыт и знания в этом направлении больше моих.

Quote (Dingo)
Дэнни с ними вродь небыло

Я имел ввиду втроем были Такер, Сэм и Грегор :) Если бы там был Дэнни, уже было бы четверо.

Quote (Dingo)
Но Грегор ел бургер с Такером в Тошниловке, еще потом отрыгивал и Сэм говорила чтоб он прекращал. Хотя говорю сразу - идеально всего не помню

Сэм говорила Такеру, чтобы тот перестал. Или что-то подобное. Но это деталь. Я вот думаю: если Эллиот ел гамбургер, то как Сэм не удивилась тому, что он это делает после его же слов о том, что он - вегетарианец? Надо пересмотреть, может, там что-то не так было. Такер-то ел гамбургер... Так, сейчас гляну :)
Посмотрел. Там на подносе у Грегора действительно гамбургер, но я не могу понять, не вегетарианский ли он. Похоже, что там прослойка мяса, но непонятно. Есть, по-моему, еще соевое мясо, которое вегетарианцы едят, если не ошибаюсь.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:06 | Сообщение # 37
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да, возможно. Но как-то рисокванно. Определил с первого взгляда? В принципе, возможно.

Может он не сразу вот так пошел к Сем, а понаблюдал сперва немного. Тем более Сем все время говорит о своих увлечениях (что она вегетарианка и т.д.) - можно много узнать yes
Quote (Человек)
Посмотрел. Там на подносе у Грегора действительно гамбургер, но я не могу понять, не вегетарианский ли он. Похоже, что там прослойка мяса, но непонятно. Есть, по-моему, еще соевое мясо, которое вегетарианцы едят, если не ошибаюсь.

Может быть yes Но Сем даже таких не ест %)
 
Человек Дата: Понедельник, 04.05.2009, 03:01 | Сообщение # 38
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dingo)
Может быть Но Сем даже таких не ест

Ты уверена? Может, она кушает вегетарианские гамбургеры, такие, вроде, существуют.

Quote (Dingo)
Может он не сразу вот так пошел к Сем, а понаблюдал сперва немного

Конкретно в том эпизоде он только-только вошел в тот зал. Потому, если и наблюдал, то раньше.

Quote (Dingo)
Тем более Сем все время говорит о своих увлечениях (что она вегетарианка и т.д.) - можно много узнать

Узнать где имеешь в виду? У самой Сэм, слушая ее, или где-то еще?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Понедельник, 04.05.2009, 15:40 | Сообщение # 39
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Узнать где имеешь в виду? У самой Сэм, слушая ее, или где-то еще?

Да, Сэм часто говорит вслух всему миру что она вегетарианка... Разви любой прошожый услышавший это будет думать иначе?
Quote (Человек)
Ты уверена? Может, она кушает вегетарианские гамбургеры, такие, вроде, существуют.

Существуют yes Но мне все равно не вирется. Она скорее будет траву есть bad (бутики в смысле) чем даже что-то подобное на мясо
 
Человек Дата: Понедельник, 04.05.2009, 16:04 | Сообщение # 40
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dingo)
Существуют Но мне все равно не вирется. Она скорее будет траву есть (бутики в смысле) чем даже что-то подобное на мясо

Не знаю. Мне кажется, что нет никаких поводов точно говорить, что так и есть. Только общее впечатление от Сэм, а оно мало ли какое у кого. В самом мультифильме, по-моему, нет данных, чтобы это понять. Но, собственно, мы не о Сэм тут. Подводим итог в том смысле, что мы не можем сказать, что это был ляп. Если бы Грегор ел там именно точно мясо, то был бы ляп, а так - непонятно.

Quote (Dingo)
Да, Сэм часто говорит вслух всему миру что она вегетарианка... Разви любой прошожый услышавший это будет думать иначе?

А где он мог узнать, как ты думаешь? От кого? Это ведь надо было случайно услышать разговор о Сэм, что было бы сильным совпадением, или же специально кого-то расспрашивать, но тогда мы должны сделать вывод, что он видел ее раньше и уже строил серьезные планы.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Сердечный обман (Double Cross My Heart)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: