Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Чатик Жутких Ожиданий (350 тыкв-призраков атакуют вас о0 6)
Чатик Жутких Ожиданий
Reddy Дата: Понедельник, 24.10.2016, 10:07 | Сообщение # 1
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону


понеслась о0 6



Сообщение от Cheshirka:

Завсегдатаи нашего чатика и горячо любимые олдфаги! :3

Предлагаю поучаствовать в этаком открыточном "Тайном Санте". Вы мне присылаете свои почтовые адреса (через ЛС, в вк или фб) до 16 декабря, а потом я рандомно раздаю каждому участнику адрес кого-либо из форумчан. Да здравствует новогодний обмен открытками! ^_^
Сообщение отредактировал Cheshirka - Воскресенье, 04.12.2016, 22:47

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Юляля Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 02:49 | Сообщение # 1441
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Точнее, изучение этого языка под давлением.

мда, неприятно %)
Цитата Холли_Алекс ()
У меня забывчивость+лень+неусидчивость

а почему ты так решила? можешь пример какой-нибудь привести? не подумай чего, мне просто интересно))

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 02:50 | Сообщение # 1442
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Юляля,синдом дефицита внимания и гиперактивность. Честно - знаю очень смутно о фишках этой фигни. :D Но она у полукровок из Перси Джексона" наблюдается. Там и услышала.)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Ронин Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 03:00 | Сообщение # 1443
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, осторожнее, если это оно и есть - будет дальше только хуже crazy
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 03:32 | Сообщение # 1444
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Юляля, ага. ( Мне английский надоел. Поэтому тут сложно вс. (

Могу.)
Забывчивость
Я постоянно, что называется, "витаю в облаках". В сюжетах, в теориях, где угодно, только не в насущных проблемах. И из-за этого я часто о них попросту забываю. crazy Не говоря уж о том, что некоторые виды домашки я вообще не делаю.

Касательно моей лени. Лень - она у всех лень. У меня может усугубляться витанием в облаках и неусидчивостью. Витание в облаках у меня коварное, аки рыжий конь Кводнона, ибо оно таково, что очень приятно, привычно и, что самое главное, живуче и контролю не поддаётся. Я могу сесть и тупо не сосредотачиваться, постоянно отвлекаться, потому что мысли заняты совсем другим. Особенно когда я не высплюсь. А состояние в той или иной мере недосыпа у меня перманентное.

И про неусидчивость. Долгая история...
Если кто не знал (или не замечал), мой образ жизни таков: сон-школа-комп-сон. Правда, за компом я не сижу перманентно на стуле, я время от времени встаю и хожу по комнате. Тупо. Туда-сюда. И думаю ри этом, витая в облаках. Когда слушаю музыку, обыкновенно тоже хожу, насколько это возможно: два шага до стены-четыре на длину провода у наушников. В школе на какой-то перемене обязательно наступает момент, когда мне надо идти. Я нарезаю петли по школе. Ноги просто не могут стоять на месте. Прибавьте к этому мои мысли и то, что я иногда начинаю носиться, думая о батальной сцене, или падаю на кровать от хохота со слезами на глазах. Доступно только для пользователейЕсть у меня подруга по переписке, которая говорила, что тоже бегает. Я точно не знаю, также ли, но подозреваю, что эт не индивидуальное. crazy Ещё я одно время подозревала, что это ести СДВГ, кинула Кайто статью про сей недуг в Википедии, та прочитала и сказала, что вряд ли у с ня эта фигня, скорее всего, просто неусидчивость. Правда, если у меня СДВГ, то я типо полубогиня, мне это льстит. crazy И ещё мне в детстве делали какое-то исследование, в восемь лет, вроде как на гиперактивность, но я знаю, что точно установить диагноз можно только в двенадцать лет.
Есть ещё артерша любимая с СДВГ, она писала в аске, что десятиминутное дело заставить себя сделать сложно. Я про себя не помню.
Ну и школьных примеров.
Когда пишем пробник какой-нибудь, просидевшая часа три-четыре сиднем Холли начинает вертеться юлой, потому что это кшмр - так долго сидеть. Я просто чувствую, осязаю эту энергию, скопившуюся в ногах и жаждущую выхода.
И ещё. Я мало учу. Я в седьмом классе выучила один топик (по инглишу), в восьмом два. В восьмом - один билет по русскому языку ( хотя с ним у меня куда больше взаимопонимания, чем с инглишем). К лёолимпиадам не готовлюсь. Повторяю в школе перед экзом. Перед экзом в прошлом году по истории прочитала два параграфа где-то в начале, и на этом усё (правда, ещё я читала специальную книгу в течение месяца, но тоже так...). Я выезжаю за счёт памяти. Я ПРОСТО НЕ МОГУ СЕСТЬ И УЧИТЬ. Или даже просто учить.
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Воскресенье, 27.11.2016, 16:19

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Ронин Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 03:32 | Сообщение # 1445
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Рен ()
Холли_Алекс, осторожнее, если это оно и есть - будет дальше только хуже

Как-то не так выразился...

Пытаюсь сказать, что не особо верю в существование СДВГ. Мнения вроде бы как очень разные, одни врачи говорят, что есть, другие, что нет, лично я склоняюсь к тому, что самого по себе такого заболевания нет, это скорее симптом какого-то другого расстройства, или просто детская "недоразвитость", если говорить исключительно только о детях. А может, вовсе какой-то психологический клин, тоже врождённый, но не болезнь, скорее, особенность. По статистике, вроде, 30% детей с таким диагнозом "перерастают" его, а это... В общем, очень странный показатель. Психические отклонения - это хронические, неизлечимые болезни, которые можно подавить до того, что человек будет вести нормальную жизнь и чувствовать себя хорошо, но именно подавить, то есть, оно всегда будет сидеть в тебе и вырываться, если что-то пойдёт не так. А раз целых 30% "исцеляются" от болезни БЕЗ какой-либо терапии... Короче, это очень, очень сомнительно, честно говоря. Сравнивая с моими диагнозами: есть чёткие исследования и доказательства, есть чёткие данные, есть чёткие результаты. "Перерасти" их невозможно и нереально физически (хоть и общество до сих пор пытается впарить такую чушь людям с подобными проблемами), разные виды подхода дают разные и конкретные исходы и т.д. А что СДВГ? О нём ничего абсолютно нет чёткого. Постоянно меняющиеся критерии диагностирования, это раз, набор лекарств для лечения настолько разнообразный, что такое чувство, будто выбирают его наобум. И что важно - нет единого способа лечения. Опять же, сравнивая с собой - если выбросить ложные и мракобесные варианты (типа, "чувствуешь Х - иди работай, чувствуешь Y - найди себе хобби" и т.д.), у меня есть более-менее несколько чётких способов лечения, дающих результаты. С СДВГ такого нет, там всё чуть ли не наобум. Активность мозга человека с ним отличается от здорового мозга, но это может быть лишь формой другого заболевания, как я сказал уже выше.

А что я имел в виду со своим утверждением... Если будут проблемы с вниманием и прочим таким, и попробуешь обратиться за помощью, а там такую фигню в диагноз пропишут - лучше лишний раз перебдеть, чем недобдеть и обратиться к другому специалисту. А то есть огромный риск попасть в трясину бесполезного обращения и бессмысленной траты денег. %) Я точно не утверждаю, есть ли такое заболевание или нет, но я не один отношусь к нему скептически, многие адекватные (ключевое слово) специалисты тоже относятся к нему так, так что, кто знает. %)
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 03:33 | Сообщение # 1446
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Даже этот пост я писала с перерывами. crazy
Рен, о, круто, мне есть на что сваливать неудачи. crazy

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 03:35 | Сообщение # 1447
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Рен, а-а. оо

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Ронин Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 03:40 | Сообщение # 1448
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, hmmm

Я вот о себе могу сказать, что я постоянно в облаках витаю. Вот в противоположность той афантазии - у меня практически всё время в мыслях висит что-то левое, я не могу погрузиться в реальность полностью. Никогда не получалось. Вот даже сейчас, я пишу это всё, но при этом одновременно прокручиваю всякую лажу в голове. Всегда так было. Просто научился с этим жить, я думаю, это просто моя природа такая.
И внимание у меня тоже рассеяно. Я могу сосредоточиться на чём-то, но только на рутинной работе, при которой могу "отключить" голову, просто витать в облаках полноценно, пока руки на автомате делают. А сосредоточиться, например, на экзамене, у меня вообще не получалось.

...И да, я тоже всегда очень мало учил. Очень. Мало. yes Тоже не могу вот так сесть и учить.
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 03:52 | Сообщение # 1449
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Рен, hmmm
Я за собой пеленговала только то, что иногда реалтнось кажется мне нереальной. Я не знаю, сплю я или нет, и стараюсь поскорее уйти в свои мысли, чтобы этого не замечать. Однако, проявляется в периоды страшного недосыпа.

Бро.)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 03:54 | Сообщение # 1450
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Ладн, я пойду, у нас уже утро. И даНЕ приснится мне Кводнон.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Ронин Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 04:09 | Сообщение # 1451
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Я за собой пеленговала только то, что иногда реалтнось кажется мне нереальной. Я не знаю, сплю я или нет, и стараюсь поскорее уйти в свои мысли, чтобы этого не замечать. Однако, проявляется в периоды страшного недосыпа.

Аналогично, но оно у меня постоянно %)
 
Алёнушка Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:12 | Сообщение # 1452
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Рен ()
Пора открывать собственный исследовательский центр yes

НИИ Нестандартных дрыхл crazy
Цитата Юляля ()
у меня бывает, что музыка, которую я слышала раннее, играет в голове. чаще случайная, но зато так, будто мой мозг на диктофон её записал, то есть можно каждую деталь расслышать, если постараться) иногда играет очень долго: вечером, ночью, пока сплю, а затем ещё и утром, может и весь день потом. причём "нажать на стоп" никогда не получалось, выключается и включается сама по себе, не знаю, от чего это зависит.

У меня сегодня вот так в полудрёме в самолёте слышался звон будильника. Ооочень долго. Мне он так надоел, что я с большой концентрацией мысленно представила телефон, как я вытаскиваю батарейку и выкидываю подальше. Помогло, через полминуты перестал.
И кстати во снах у меня мозг круто воспроизводит музыку - в подробностях, все ноты, все инструменты, точь-в-точь. Думаю, я наяву не смогла бы это всё так вспомнить и воспроизвести.
Цитата Холли_Алекс ()
Когда пишем пробник какой-нибудь, просидевшая часа три-четыре сиднем Холли начинает вертеться юлой, потому что это кшмр - так дрлго сидеть. Я просто чувствую, осязаю эту энергию, скопившуюся в ногах и жаждущую выхода.

Цитата Холли_Алекс ()
Ещё я одно время подозревала, что это ести СДВГ

Не буду спорить, но как по мне, так твой пост - вообще описание здорового человека подросткового возраста. Может, ты просто какой-нибудь "легковозбудимый холерик с большим количеством энергии и быстрым обменов веществ". Я в этих терминах плохо разбираюсь, но тот факт, что усадить себя сложновато - по-моему, это у многих так, и как минимум бывает потому, что энергии много, а сидеть корпеть над скучной лажей тупо влом. Ну в смысле, возможно, это не недуг и болезнь, а несильно пока освоенный навык концентрации и дисциплины.
Цитата Холли_Алекс ()
Правда, за компом я не сижу перманентно на стуле, я время от времени встаю и хожу по комнате. Тупо. Туда-сюда. И думаю ри этом, витая в облаках. Когда слушаю музыку, обыкновенно тоже хожу, насколько это возможно: два шага до стены-четыре на длину провода у наушников.

Это же хорошо, кровь не застаивается, спина не затекает :D
Сообщение отредактировал Алёнушка - Воскресенье, 27.11.2016, 13:13

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:16 | Сообщение # 1453
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Не буду спорить, но как по мне, так твой пост - вообще описание здорового человека подросткового возраста. Может, ты просто какой-нибудь "легковозбудимый холерик с большим количеством энергии и быстрым обменов веществ". Я в этих терминах плохо разбираюсь, но тот факт, что усадить себя сложновато - по-моему, это у многих так, и как минимум бывает потому, что энергии много, а сидеть корпеть над скучной лажей тупо влом. Ну в смысле, возможно, это не недуг и болезнь, а несильно пока освоенный навык концентрации и дисциплины.

А-а. о.о Ну, возможно. Просто я себя почему-то вечно чувствую неправильной, и, как следствие, склонна навешивать на себя ярлыки "больной". %) хз почему. %)
Цитата Алёнушка ()
Это же хорошо, кровь не застаивается, спина не затекает

Мама об этом почему-то забывает. :D

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:05 | Сообщение # 1454
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
И даНЕ приснится мне Кводнон.

Не приснился. Но сон всё равно был кошмарен.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:14 | Сообщение # 1455
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Драббл! *О*

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:32 | Сообщение # 1456
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
И это. Я, пожалуй, выложу тут кое-что...

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:34 | Сообщение # 1457
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Стишок свой. Из нового.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:35 | Сообщение # 1458
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, привет! *О*

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:36 | Сообщение # 1459
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, здарова. crazy Какими судьбами? crazy

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:36 | Сообщение # 1460
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, не знаю, какими. Такими вот. crazy

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Чатик Жутких Ожиданий (350 тыкв-призраков атакуют вас о0 6)
Поиск: