Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Хитро-лисий чат (Не более 364 лисов и лисиц)
Хитро-лисий чат
Cheshirka Дата: Понедельник, 18.01.2021, 22:12 | Сообщение # 941
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Юляля, я тебе год назад в новогодней открытке обещала, что в 2020 начну учиться леттерингу. Но так и не начала. crazy
Я помню, что ты очень требовательная к себе! И знаю, что если скажу "ай, расслабься", ты не послушаешь. :D Стараться понять себя и подружиться с собой -- сложная задача, но к ней стоит стремиться. Очень модно кричать, что надо быть крутым и эффективным, но на самом деле очень важно сохранить свои нервы. :D Пытаться расти и решать задачи, которые помогут развиваться -- это чудесно, но когда путь приносит только боль, это так себе решение.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Юляля Дата: Понедельник, 18.01.2021, 22:18 | Сообщение # 942
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Меня тут на днях почти что озарило. Вот к каким выводам я пришла: всё время я жила так, словно я должна заслуживать чью-то любовь. Неважно, чью. Родителей, преподавателей, друзей... Если меня любят, то я за это обязана по гроб жизни. Должна отработать любовь к себе. Быть удобной, правильной, хорошей. Творить добро. Что я кому-то должна быть умной и красивой. И далее по списку. А иначе не за что любить. Иначе бракованная, бракованное выбрасывают.
И всё это в ущерб себе. Своим интересам, иногда потребностям. Не получается и не получится, свои потребности превыше – эгоистка. Но в голове установка сидит. Просят – помоги, не помогли в ответ – виновата сама, не смогла помочь – последняя скотина. Так загнуться можно под прессом совести, а на деле самобичевания. Или под прессом наплевательского отношения к себе в угоду другим. Подставь что угодно: недостаточно красивая, хозяйственная – замуж не возьмут. "Хорошая хозяйка покупает (ваш рекламный продукт)". Манипуляция. Если у тебя в голове такое сидит, тобой легко помыкать. И степень кошмара ситуации зависит от того, кто на том конце провода. Не хочешь пожертвовать свои последние гроши нам – ты алчный, ужасный человек. Заметно, когда так преувеличенно, но на самом деле всё бывает несколько завуалированней.
Давеча меня тут подруга обвинила. Бывшая подруга. В эгоизме. Когда мы поехали в Астрахань, а я по привычке сказала, что обязательно нужно посетить художественный музей и почту. Всё остальное время может быть в её распоряжении. Мне – пару-тройку часов. Я эгоистка. Потому что ей не интересно то, что интересно мне. Что такое компромисс? Фантастическая тварь. Но не я на самом деле, а она. Человек, о котором так заботится мать, брат. Работают ради неё, дают возможности. Но которому плевать, ведь она вся такая страдает и балуется наркотой. Очень удобно, её всё равно спасут. Ведь её любят. Действительно любят.
"Любят ни за что" – расхожее выражение. Всегда вызывало во мне противоречие, хотя казалось таким верным. Как меня можно полюбить ни за что? А вот её любят. Много кого любят. Да и я много кого люблю. Некрасивых, глупых, непорядочных. Хотя некоторых и не стоило бы любить. Но любовь либо есть, либо её нет. И всё. Сердцу не прикажешь, насильно мил не будешь и всё такое.
Можно бесконечно меняться в погоне за новым совершенством. Поступать в самые престижные вузы. Делать карьеру небывалых высот. И пластические операции. Тогда тебя примут и полюбят.
Можно прибедняться, давить на жалость и страдать. Можно даже делать это показательно, чтобы тебя побольше вниманием окружили, как мою бывшую подругу, например. Ведь я вся такая несчастная, грязный брошенный котёнок, любите меня.
Можно ковыряться в себе. Ведь всё у нас из детства. В моей семье всегда было принято всем угождать. Менять свои установки в голове. Вот взять и не угодить в следующий раз! Назло маме! Я же самостоятельная и взрослая, я маму больше не слушаю и не буду доброй!
А можно... Не делать с этим ничего. Пусть я такая неправильная и неуверенная в себе. Зачем бороться с этим и загоняться от этого ещё больше? Меня всё равно полюбят. Такой или сякой. Если чуть-чуть подождать, прислушаться и присмотреться.
Можно включать осознанность. Отмечать причины и следствия такого поведения окружающих. Обращать внимание на лицемерие и скрытые мотивы. Можно больше прислушиваться к себе, своим желаниям и потребностям.
Можно воспринимать всё это как игру. Чтобы было спокойней. "Я закрыла сессию на отлично" – валет. "Но ты не учишься в престижном вузе, способные студенты поступают в лучшие заведения" – король. "Но тогда почему вы до сих пор здесь, в этой шараге, мой милый преподаватель?" – козырь, крыто.
Но общество пусть по своим правилам играет, а в себе можно что угодно взрастить. Может, у меня свой путь будет. Неизвестно пока, какой... да и неважно. Если куда-то идти – куда-то придёшь. Вдруг там и понравится. Выйти из игры и оглянуться вокруг. Хотя кто сказал, что даже это будет просто...

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Юляля Дата: Понедельник, 18.01.2021, 22:23 | Сообщение # 943
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Cheshirka, у меня тут как раз самый пик сложных поисков себя)) я не знаю, что буду делать после 4 курса.

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Reddy Дата: Понедельник, 18.01.2021, 23:10 | Сообщение # 944
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()
Так пузо тоже голое yes

а неча тут свои пузом сверкать yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Cheshirka Дата: Понедельник, 18.01.2021, 23:10 | Сообщение # 945
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Юляля, к меня был такой путь: сначала я училась хорошо, была вежливой и т. п., потому что так надо. Потом я себя почувствовала заложницей ситуации, что все от меня чего-то ждут, а я ничего никому не должна. Это чем-то похоже на жертву, и иногда приятно бывает почувствовать себя бедной, несчастной, но всё же это путь в никуда. В конце я пришла просто к тому, что что-то делаю потому, что люблю окружающих людей. Готовлю сюрприз не ради приличия или ожидания ответного подарка, а потому что мне приятна сама забота и эмоции другого человека. Помою посуду не потому, что от меня ожидают этого, а потом что хочу, чтобы другие чуть больше отдохнули. Но есть у меня кончаются силы, чтобы продолжать любить -- что ж, значит, надо самой отдохнуть и сделать то, что считаю нужным именно для себя. Жизнь с любовью, но без надрыва, геройство тут ни к чему.
А с тем, что делать потом, вряд ли подскажу. Это сложный вопрос, к тому же твоя профессия не относится к моей профессиональной сфере. Но я помню, как сразу после вуза хотела очень быстро набрать ещё скиллов, расти, менять работу и повышать зарплату... В итоге у меня неравномерное "ленивое" самообразование, у меня зп не идеал, но жить-то можно, но главное, что я нашла сферу, где мне комфортно. И это реально важно. В детстве мне казалось, что если условия работы дрянь, но большая зп, то можно и потерпеть. Нет, так это, оказалось, не работает) Так или ты скоро сбежишь, или начнёшь разлагаться.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Reddy Дата: Понедельник, 18.01.2021, 23:14 | Сообщение # 946
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
Можно воспринимать всё это как игру. Чтобы было спокойней. "Я закрыла сессию на отлично" – валет. "Но ты не учишься в престижном вузе, способные студенты поступают в лучшие заведения" – король. "Но тогда почему вы до сих пор здесь, в этой шараге, мой милый преподаватель?" – козырь, крыто.

да это просто шедевр! panic

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Понедельник, 18.01.2021, 23:17 | Сообщение # 947
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
Нет, так это, оказалось, не работает)

да, это правда yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Finnick Дата: Понедельник, 18.01.2021, 23:20 | Сообщение # 948
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Reddy ()
а неча тут свои пузом сверкать

Так Ваше голое, мое в футболке B)
Сообщение отредактировал Finnick - Понедельник, 18.01.2021, 23:20

 
Юляля Дата: Понедельник, 18.01.2021, 23:49 | Сообщение # 949
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
Юляля, к меня был такой путь: сначала я училась хорошо, была вежливой и т. п., потому что так надо. Потом я себя почувствовала заложницей ситуации, что все от меня чего-то ждут, а я ничего никому не должна. Это чем-то похоже на жертву, и иногда приятно бывает почувствовать себя бедной, несчастной, но всё же это путь в никуда. В конце я пришла просто к тому, что что-то делаю потому, что люблю окружающих людей. Готовлю сюрприз не ради приличия или ожидания ответного подарка, а потому что мне приятна сама забота и эмоции другого человека. Помою посуду не потому, что от меня ожидают этого, а потом что хочу, чтобы другие чуть больше отдохнули. Но есть у меня кончаются силы, чтобы продолжать любить -- что ж, значит, надо самой отдохнуть и сделать то, что считаю нужным именно для себя. Жизнь с любовью, но без надрыва, геройство тут ни к чему.

Это классно, принцип "делай добро и бросай его в воду". Не знаю, приду ли я к такому)) и к чему вообще приду, увидим... В целом, у меня тут много переосмыслений в последнее время происходит. Иногда прям плыву рассудком. Ситуация плюс возраст, скорее всего. Тяжело, но посмотреть со стороны на себя бывает прикольно. И опыт, много опыта.

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Юляля Дата: Понедельник, 18.01.2021, 23:56 | Сообщение # 950
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
А с тем, что делать потом, вряд ли подскажу. Это сложный вопрос, к тому же твоя профессия не относится к моей профессиональной сфере. Но я помню, как сразу после вуза хотела очень быстро набрать ещё скиллов, расти, менять работу и повышать зарплату... В итоге у меня неравномерное "ленивое" самообразование, у меня зп не идеал, но жить-то можно, но главное, что я нашла сферу, где мне комфортно. И это реально важно. В детстве мне казалось, что если условия работы дрянь, но большая зп, то можно и потерпеть. Нет, так это, оказалось, не работает) Так или ты скоро сбежишь, или начнёшь разлагаться.

С профессией и работой без понятия, что делать)) про ЗП поддержу, это я уже осознала. После окончания вуза надрываться не стану точно. Пока поставлю себе цель достойно окончить начатое. Потому что вложилась уже в это, силы потратила, было бы жаль всё обронить

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Юляля Дата: Вторник, 19.01.2021, 00:04 | Сообщение # 951
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Но живопись у меня хреновая)) лишь бы трояк не схлопотать, а там неважно

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Reddy Дата: Вторник, 19.01.2021, 01:19 | Сообщение # 952
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()
Так Ваше голое, мое в футболке B)

не нужно тут свои эротические фантазии рассказывать yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Finnick Дата: Вторник, 19.01.2021, 09:31 | Сообщение # 953
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Reddy ()
не нужно тут свои эротические фантазии рассказывать yes

Тут и рассказывать не нужно, вас и так все видят yes

 
Reddy Дата: Вторник, 19.01.2021, 11:13 | Сообщение # 954
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()
Тут и рассказывать не нужно, вас и так все видят yes

в том то и фишка, что ты меня не видел crazy

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Finnick Дата: Вторник, 19.01.2021, 11:14 | Сообщение # 955
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Reddy ()
в том то и фишка, что ты меня не видел

На Вашем месте, я не был бы в этом так уверен :D

 
Melidiadus Дата: Вторник, 19.01.2021, 11:26 | Сообщение # 956
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
а я ничего никому не должна

Э! Нам должна! yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Вторник, 19.01.2021, 13:20 | Сообщение # 957
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()
На Вашем месте, я не был бы в этом так уверен :D

эротические фантазии не в счёт crazy

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Юляля Дата: Вторник, 19.01.2021, 14:49 | Сообщение # 958
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Без трояков ^_^ пока с красного диплома не слетела, а там доживём – увидим

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Reddy Дата: Вторник, 19.01.2021, 16:24 | Сообщение # 959
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Юляля, я и не сомневался, поэтому даже сильно реагировать не стал crazy

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Юляля Дата: Вторник, 19.01.2021, 16:52 | Сообщение # 960
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, ты думаешь обо мне лучше, чем я о себе crazy

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Хитро-лисий чат (Не более 364 лисов и лисиц)
Поиск: