Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » ДФ-флудилка » Дэнни и мир Аватара (Продолжим наши кроссоверные обсуждения :))
Дэнни и мир Аватара
Человек Дата: Вторник, 05.05.2009, 09:39 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Раз уж подняли эту тему в Чатике... И на фоне обсуждений "Дэнни-призрак против Эль Тигре" поговорим и об этом :)

Итак, Дэнни против магов из мира "Аватара". Думаю, вести речь стоит именно о борьбе с магами, потому что о тех, кто магией не владеет и говорить нечего.

Считать будем, что битва один на один. Во всяком случае, я начну с такого :)

Против мага огня.

Если это сильный маг огня, вроде Зуко, Азулы, Айро или Озая. Сможет ли Дэнни победить? Мне подсказали, что важно то, что Дэнни может вселиться. Действительно, такое ощущение, что это универсальное средство. Стал неосязаемым - и плевать на огненные атаки, вселился, убил сам себя - и победил. Вот и все... В принципе, что можно этому противопоставить? Если Дэнни неосязаем, что ему можно сделать? А если неосязаем+невидим. Какой бы ни была сила мага огня, хоть пусть поблизости будет комета Созина.
Другое дело, что Дэниэлу нужно успеть стать неосязаемым, успеть стать невидимым. Скорость огня при атаках магов огня, прошу прощения за тавтологию, очень высокая, а молния вообще двигается совсем быстро. Если Дэнни не успеет, то ударом молнии его можно и убить. Или нет? Вортекс-то бил в него молнией? Или то не молния была? Впрочем, необязательно убивать. Парой ударов молнией Дэнни можно будет довести до состояния, когда он превратиться в человека, причем будет без сил, ну а тогда и слабый маг огня его без проблем убьет.
Получается, Дэнни главное успеть оценить ситуацию и стать неосязаемым? Видимо, да. Хотя, посмотрим, кто что скажет :) Как думаете, зная Азулу, Айро, Озая, Зуко - высоки шансы у них опередить Дэнни?

Против мага воды.

Думаю, тут тоже самое, причем Дэнни будет легче. Воды не двигается с такой скоростью, как огонь. При этом Дэнни тоже может замораживать, поэтому в этом смысле у него еще и равные с магом воды шансы. Множество быстро летящих кусоков льда? С такими вещами Дэнни дело имел, он, думаю,имеет большие шансы вовремя стать неосязаемым и невидимым. Мне кажется, что у мага воды шансов против Дэниэла мало, меньше, чем у магов огня. Если получится застать врасплох, нанести сильный удар - возможно, но все равно... Средства, подобного молнии, у мага воды нет.

Против мага земли.

Здесь, как мне кажется, у Дэнни тоже неплохие шансы. Любые преграды, которые выстроит маг земли, Дэнни не помешают - он легко может пройти сквозь них. Выстрелы камнями - тоже, что и со льдом, в таких моментах у Дэнни уже есть опыт. Это тебе не большие объемы огня и не мгновенный удар молнией. Опыт моментов, когда в него с большой скоростью летит множество объектов, у Фентона уже есть, думаю, он справиться. Вижу его шансы выше, чем у мага земли.
Правда, маги земли могут очень быстро передвигаться. В этом шанс мага земли - двигаться быстро, не давая Дэнни вселиться. Но это разве что ничья.

Против мага воздуха.

Вот здесь какой момент. Если маг воздуха будет знать, с кем имеет дело, то Дэнни сложно будет победить. Маг воздуха может очень долгое время очень быстро двигать недалеко от Дэнни, и тот не сможет вселиться, потому что не сможет "прицелиться" - объект будет передвигаться слишком быстро. Это тоже ничья, но, думаю, добиться ее маг воздуха имеет шансы выше других магов.
Правда, Дэнни может начать замораживать все вокруг, но, в принципе, мага воздуха и это не остановит - он ведь не бежит, он почти парит над землей. Хотя не знаю, не знаю... Может, лед ему и помешает.

Выходит так, как я понимаю - если Дэнни успевает до первого удара стать неосязаемым да и плюс невидимым, то у любого мага есть шансы только на ничью. Причем и ее не так просто будет добиться. Даже Аватар в состоянии Аватара ничего не сможет поделать, а Дэнни может в него вселиться.

Хотя вот вопрос - а можно ли вселиться в Аватара? И не будет ли Аватар видеть Дэнни невидимого, осязать неосязаемого? На этот вопрос, конечно, ответа нет... Если так, тогда с Аватаром Дэнни не справиться - атаки всеми видами магии, с этим Дэниэлу не управиться, кроме как стать невидимым и неосязаемым. Если от Аватара не скрыться, он даже вселиться в него не успеет - тот укроется землей, убежит при помощи магии воздуха. А вот если можно стать и невидимым, и неосязаемым, то и Аватар при удачных действиях Дэнни шансов на победу иметь не будет.

Кстати, призрачный вой. Но им, мне кажется, лучше не орудовать. Магу огня или воды сложно будет укрыться, можно победить. А вот маг земли может так закрыться землей, что полностью звук не разрушит это укрытие, как мне кажется. Маг же воздуха убежит либо создаст мощнейший поток воздуха, который ослабит действие звуковых волн, думаю, так можно. И тогда маг земли или воздуха, переждав этот момент, победят Дэнни, пока он будет приходить в себя после воя.

Впрочем... Вы как думаете? :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:20 | Сообщение # 2
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Навеяло :D

Трудно немного говорить о таком.
Мне кажется Дэнни будет иметь преимущество перед всеми...
Но вот с аватаром я не уверена. Особенно когда он в состоянии Аватара

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:24 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Навеяло

Ух ты! Мне кажется, что Аанг нарисован более менее, Дэнни - не очень или же не в стиле ДФ. Но сам рисунок очень понравился самой идеей :)

Quote (Angelus)
Но вот с аватаром я не уверена. Особенно когда он в состоянии Аватара

Ну вот если Дэнни может и для Аватара быть неосязаемым и невидимым, то тогда что с ним даже в состоянии Аватара можно поделать?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:31 | Сообщение # 4
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ну вот если Дэнни может и для Аватара быть неосязаемым и невидимым, то тогда что с ним даже в состоянии Аватара можно поделать?

Просто вспомнилось как он громил огненную флотилию при защите народа воды... Аватару могли бы помочь духи Воды, Океана... А с ними же трудно тягаться.
Но для этого Дэнни бы пришлось громит какой-нибудь город :D

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Вторник, 05.05.2009, 16:06 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Просто вспомнилось как он громил огненную флотилию при защите народа воды... Аватару могли бы помочь духи Воды, Океана... А с ними же трудно тягаться.

Дух Воды? Что-то такого не припоминаю :) Дух Океана это он, пожалуй, и есть. И еще Дух Луны сюда же.

Но не в том дело. Если Дэнни станет неосязаемым, то что тот же Аанг сделает со всей своей мощью?

Quote (Angelus)
Но для этого Дэнни бы пришлось громит какой-нибудь город

Будет проверять, выдержит ли внешняя стена Ба Синг Се призрачный вой :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Вторник, 05.05.2009, 16:40 | Сообщение # 6
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Дух Воды

Извини, действительно Дух Луны.
Quote (Человек)
Но не в том дело. Если Дэнни станет неосязаемым, то что тот же Аанг сделает со всей своей мощью?

Вспомнилась серия 7. The Spirit World: Winter Solstice Part 1 (Мир Духов:Зимнее Солнцестояние, Часть 1). Там вот был момент, когда Аанг попал в мир духов. Он был как бы в деревне, но его никто не видел. Может он в таком остоянии и сможет драться с Дэнни...
Quote (Человек)
Будет проверять, выдержит ли внешняя стена Ба Синг Се призрачный вой

За что сильно получит от Сэм - она ведь против насилия :p

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:37 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Извини, действительно Дух Луны.

Не извиню :D

Quote (Angelus)
Вспомнилась серия 7. The Spirit World: Winter Solstice Part 1 (Мир Духов:Зимнее Солнцестояние, Часть 1). Там вот был момент, когда Аанг попал в мир духов. Он был как бы в деревне, но его никто не видел. Может он в таком остоянии и сможет драться с Дэнни...

Я тоже про это думал. Аанг может видеть тех, кто в мире духов, ведь он мост между миром людей и миром духов. Точнее, не Аанг, а Аватар вообще. Но вот тут вопрос, на который ответа просто нет - относится ли состояние неосязаемости к миру духов? Да уж... Есть, конечно, подозрение, что Аватар, обладая способностью видеть и ощущать то, чего никто не ощущает и не видит, может видеть невидимого Дэнни, может осязать неосязаемого, но... Непонятно. Если да, то Дэнни с Аватаром не справиться, думаю.

Quote (Angelus)
За что сильно получит от Сэм - она ведь против насилия

:D
Мне, кстати, кажется, что стена бы устояла.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Вторник, 05.05.2009, 18:51 | Сообщение # 8
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Конечно по силам преимущество на стороне Денни. Сила призрака намного сильней обычных управлений стихиями( :D )Аватар конечно тоже очень интересный мультфильм yes
 
Сахэм Дата: Вторник, 05.05.2009, 20:34 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
у меня тут мысля. Если Аанг когда дух видит Денни и может его отаковать(ну Денни всмысле невидим и неосезаем), то когда Ден снова становится осязаемым, то Авику надо снова возвращатся в тело. Хих, тут вроде преимущество у Дена
 
Человек Дата: Вторник, 05.05.2009, 21:07 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
у меня тут мысля. Если Аанг когда дух видит Денни и может его отаковать(ну Денни всмысле невидим и неосезаем), то когда Ден снова становится осязаемым, то Авику надо снова возвращатся в тело. Хих, тут вроде преимущество у Дена

В таком варианте - да yes У Дэнни не будет преимущества только тогда, когда Аватар будет его видеть в любом состоянии в любой момент.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Вторник, 05.05.2009, 21:15 | Сообщение # 11
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
[реклама] А в моем фике элементалисты по образу Аватара гармонично сосуществуют с мальчиком-призраком. B)


 
SonicRainboomZ Дата: Вторник, 05.05.2009, 22:29 | Сообщение # 12
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Хм, что об этом можна сказать - это шота с чем-то (в неплохом смысле) :)
На днях опять снился какой-то бред на эту тему. Там Дэнни призрак помагал Аангу победить лорда Огня (эти сны меня уже порядком достают %) ). Да и вообще мне кажется что из-за силы призрака у Дэнни привелегии - никакой огонь не страшен неведимке :)
 
Человек Дата: Среда, 06.05.2009, 15:13 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
[реклама] А в моем фике элементалисты по образу Аватара гармонично сосуществуют с мальчиком-призраком.

Знамо, знамо yes Сам про это думал :)

Quote (Dingo)
Да и вообще мне кажется что из-за силы призрака у Дэнни привелегии - никакой огонь не страшен неведимке

Неведимке-то он страшен как раз. Не страшен он неосязаемому.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dark_Liduha Дата: Четверг, 03.09.2009, 17:12 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Вспомнилась серия 7. The Spirit World: Winter Solstice Part 1 (Мир Духов:Зимнее Солнцестояние, Часть 1). Там вот был момент, когда Аанг попал в мир духов. Он был как бы в деревне, но его никто не видел. Может он в таком остоянии и сможет драться с Дэнни...

Нет не сможет ведь в мире духов магия не работает :p :p B)
 
Человек Дата: Четверг, 03.09.2009, 17:16 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Лидуха)
Нет не сможет ведь в мире духов магия не работает

Зато Аанг при этом будет духом, потому, возможно, ему будет доступен неосязаемый Дэнни. Но, конечно, без магии Аватар будет слабее Дэнни-призрака.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
sonysakura Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:25 | Сообщение # 16
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 88
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Нижневартовск / Омск
Дата регистрации: 29.04.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Человек)
Как думаете, зная Азулу, Айро, Озая, Зуко - высоки шансы у них опередить Дэнни?

Горячие головы :D Шансы есть.
Я вот что подумала... Дэнни со своим этим "ледяным сердечником", хых, наверное, некомфортно будет в теле мага огня? Если вселение будет причинять такую же боль, как если бы его огнём атаковали? Ah. Хотя канон не подтверждал, что Дэнни могут быть настолько некомфортны высокие температуры.
Цитата (Человек)
Если так, тогда с Аватаром Дэнни не справиться - атаки всеми видами магии

О-о-о!.. Я бы посмотрела на схватку Фантома с Аватаром. Это должно быть потрясающее зрелище, интересная битва. Битва равных, я считаю.

Angelus, отличный арт; вот как раз, как я сказала, было бы на что посмотреть...


Phantom Planet? We don't talk about it.
 
Cheshirka Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:57 | Сообщение # 17
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (sonysakura)
Я вот что подумала... Дэнни со своим этим "ледяным сердечником", хых, наверное, некомфортно будет в теле мага огня? Если вселение будет причинять такую же боль, как если бы его огнём атаковали? Ah. Хотя канон не подтверждал, что Дэнни могут быть настолько некомфортны высокие температуры.

Думаю, это бы никак не повлияло на Дэнни.
А вот мне кажется, что самым сильным в таком бое может быть маг воды, дерущийся в полнолуние. Медлительность со стороны Дэнни может быть фатальной, когда речь идёт о магии Крови. Хотя будет ли она действовать на Дэнни в призрачном состоянии - это тоже вопрос.
По поводу молний - не знаю. Пережил же Дэнни удар Вортекса, когда тот попал в него молнией.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
sonysakura Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:11 | Сообщение # 18
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 88
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Нижневартовск / Омск
Дата регистрации: 29.04.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Cheshirka)
Думаю, это бы никак не повлияло на Дэнни.

Ну, это лишь предположение, весьма хэдканонное к тому же pardon

Цитата (Cheshirka)
Хотя будет ли она действовать на Дэнни в призрачном состоянии - это тоже вопрос.

Занятный вопрос, кстати. И тоже сложно сказать из-за недостаточного освещения тематики в каноне. Посмотрим... Для магии крови нужна кровь, а точнее вода в крови, так? Насколько нам известно, в призрачной форме Дэнни истекает эктоплазмой - это факт. Некоторые фаны считают, что в его призрачной форме крови наравне с эктоплазмой, - не факт, но официально не отрицается. Хотя! Никакой крови мы не видели, только эктоплазму (которая, к слову, выглядит значительно гуще крови, это важно!). Отсюда следует, что в Дэнни поровну эктоплазмы и крови или только эктоплазма. Если у Дэнни в призрачной форме есть кровь, то магия крови будет действовать, другое дело - как, ведь крови значительно меньше, чем в обычном человеке. Если же у Дэнни только эктоплазма...
Моё мнение? Магия крови на него действовать не будет. С другой стороны, нам неизвестен точный состав эктоплазмы (исследования якобы "эктоплазмы" в начале XX-ого века показывают не только отсутствие воды, но и отсутствие водорода в принципе). Тем более, в мире DP. Но тема занятная.

Цитата (Cheshirka)
По поводу молний - не знаю. Пережил же Дэнни удар Вортекса, когда тот попал в него молнией.

Я вот здесь соглашусь с Человеком - убить Дэнни молния точно не убьёт. И тут дело не только в Вортексе... Пережил же он поражение электричеством в Фэнтон-портале?)) Трижды! Ну, кхм, как пережил... наполовину... А вот истощить его до смены формы? По-моему, это сработает.
Сообщение отредактировал sonysakura - Понедельник, 13.05.2013, 22:12


Phantom Planet? We don't talk about it.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » ДФ-флудилка » Дэнни и мир Аватара (Продолжим наши кроссоверные обсуждения :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: