Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Спорт » Теннис (большой и маленький)
Теннис
Margo Дата: Среда, 11.03.2009, 00:49 | Сообщение # 1
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вот такая вот темка. :p
Тенис весьма интересный, на мой взгляд, вид спорта. Оба вида требуют довольно таки не хилой физической подготовкой, и быстрой реакцией, без неё поди уследи за мячиком. :D Но это так, фактики. Но скажу пожалуй и от себя, дабы начать хоть с чего-то темку. :)
Маленьким тенисом или пинг-понгом я увлекаюсь с 8-и лет, следовательно я 6 лет им занимаюсь, нет не профисионально конечно, но постоянно им занимаюсь, возможность есть. Да, следует признать, что хоть он и выглядит простым и не сложным, он всё же требует немалых физических усилий, быстрой реакции и полного владения ракеткой, без этого играть довольно таки тяжело, потому что не чуствуешь ни мяча, ни ракетки. Но подобное появляется только с опытом, тоже следует отметить.
Большой тенис - это немного отдельная опера. :D В нём, я думаю это ясно, физическая выносливость не просто нужна, а необходима. Этим видом спорта я начала заниматься вот с прошлого лета. Просто мои родители, а именно мама, очень увлекается этим видом спорта, что собственно и дало толчок к поездам на корт. В принципе этот тенис тоже интересный, но настолько долго как первым, я им не увлекаюсь.
Ну это я так о себе, не буду вас особо грузить. :)
Естественно, жду комментов по поводу вышеупомянутых. Очень интересно будет услышать ваше мнение по поводу, а может кто даже и занимается этим, тоже было бы очень интересно узнать. yes

****
 
Человек Дата: Среда, 11.03.2009, 01:01 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Честно говоря, никогда не думал, что настольный теннис - простая игра. Это я к твоей фразе о том, что он кажется простым. Еще до того, как первый раз попробовал играть. Видно, что нужна реакция, нужно умение, тяжелая игра. Например, в футбол почти с ходу каждый может поиграть, а вот в пинг-понг - нет. Там нужны некоторые навыки. Я немного играл, кое-что получается, но играю очень слабо.

Большим теннисом я занимался в детстве. Помню довольно плохо. Но занимался немного и почти ничем не научился. Никогда не играл в большой теннис.

Отдельно отмечу, что много играл в бадминтон - это несколько связано с темой.

По телевизору редко смотрю теннис, мне не очень интересно. Хотя доводилось смотреть, да и в прессе иногда читал. Однажды внимательно наблюдал за одни из Турниров Большого Шлема - Роллан Гарос в 2001 году, если не ошибаюсь. Тогда украинский теннесист Андрей Медведев дошел до финала, вел 2:0 по сетам против Андре Агасси - и проиграл...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Среда, 11.03.2009, 01:27 | Сообщение # 3
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это я к твоей фразе о том, что он кажется простым.

Ну это я написала для не знающих. ^_^
Quote (Человек)
Видно, что нужна реакция, нужно умение, тяжелая игра.

Да-а, а вроде ж такой столик маленький с ракетками, а на самом деле не всё так просто. yes
Quote (Человек)
Однажды внимательно наблюдал за одни из Турниров Большого Шлема - Роллан Гарос в 2001 году

Во время транслшяции этого турнира мне порой лучше из своей комнаты и не высовываться, а раньше бывало у меня и телевизор для просмотра конфисковывали. :) Но если чесно, порой мне самой тож нравиться посмотреть большой тенис, но не именно межгородние или прочие ерундовуе турниры, а нечто вроде Ролан Гароса, Аустралиан оупэн.
Вот в том году, осенью помнится, в Катаре очень хороший турнир прошёл. :)

****
 
Человек Дата: Среда, 11.03.2009, 10:35 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
а нечто вроде Ролан Гароса, Аустралиан оупэн.

Ну это Турниры Большого Шлема или Гранд Слэм Турниры, которые ты назвала :) Они выделяются среди всех остальных ярко составом участников и мотивацией, с которой они подходят к турниру. Рядом с этими турнирами ничего более в большом теннисе, как я понимаю, не стоит.

Кубок Дэвиса - это, в общем-то, чемпионат мира по большому теннису среди сборных стран, но он, к сожалению моему, не очень популяризирован, потому к нему внимания особого нет и престижность его невысока, несравнима, например, с чемпионатом мира по футболу.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Среда, 11.03.2009, 15:14 | Сообщение # 5
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
DarknessM, а писать правильно название темы никто не просил? Теннис! :p Исправляю.
 
Margo Дата: Среда, 11.03.2009, 15:46 | Сообщение # 6
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Теннис!

Сори. :D У мя тормоза заклинило.
Quote (Человек)
Ну это Турниры Большого Шлема или Гранд Слэм Турниры, которые ты назвала Они выделяются среди всех остальных ярко составом участников и мотивацией, с которой они подходят к турниру. Рядом с этими турнирами ничего более в большом теннисе, как я понимаю, не стоит.

Вроде как. yes
Вот я уже точно не помню, может кто знает, турнир в Катаре относитс к Турнирам Боьшого шлема, я просто этого не помню. :)
Quote (Человек)
Кубок Дэвиса - это, в общем-то, чемпионат мира по большому теннису среди сборных стран, но он, к сожалению моему, не очень популяризирован, потому к нему внимания особого нет и престижность его невысока, несравнима, например, с чемпионатом мира по футболу.

Это да.

****
 
Человек Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:36 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Вот я уже точно не помню, может кто знает, турнир в Катаре относитс к Турнирам Боьшого шлема, я просто этого не помню.

Нет. Турниры Большого Шлема: Открытые чемпионата Австралии, США и Франции, а также Уимблодонский турнир (в Лондоне).

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Четверг, 12.03.2009, 18:12 | Сообщение # 8
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Не очень люблю теннис. Не мое это :)


А ты, веришь в гномиков? xD
 
nastena_forever Дата: Среда, 10.02.2010, 12:03 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 331
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 31.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
теннис...да!!!настольный! да и большой клёвый!)))
на настольный я хожу 8 год!и честно сказать не надоело!
лю...единомыслеников! :p

И пусть судьба не справедлива ! Но жизнь игра, играй красиво !
 
Media Дата: Пятница, 04.02.2011, 18:13 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 458
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 11.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Мне всегда нравился пинг-понг, даже немного ходила на обучающие занятия, благодоря чему теперь папу обигрываю :D Теперь нет ни возможности, ни времени чтобы встать и поиграть, а так хочеца :(
 
Шаман Дата: Суббота, 27.08.2011, 11:33 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 1083
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
а я на физре играю в теннис(боольшой :D )у нас около школы площадку для тенниса постоили и теперь на физре вся школа туда бежит :D

Свеча всё ещё горит.
 
Ally Дата: Суббота, 27.08.2011, 13:03 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, я знакома с обоими вида тенниса)) У папы второй разряд по настольному теннису, и он пытался научить играть и меня но к счастью безуспешно))Ну не мое это))))А вот большой теннис я люблю)) всегда мечтала заняться им профессионально но родители всегда говорили что это очень дорогой вид спорта...мол вот надо тренеру платить, корт арендовать, мячики постоянно покупать да и ракетка вещь недешевая.. так что поиграть получается только после школы на бесплатном корту возле нашей школы построеном)

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
Silent_Stranger Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:40 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Занималась большим, но несколько месяцев назад бросила, так как даже после года тренировок я всё ещё плохо играла.

 
Michiko Дата: Суббота, 16.03.2013, 13:08 | Сообщение # 14
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 104
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Лёд
Дата регистрации: 28.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
А я раньше играла в теннис! Мне нравится эта игра, но последнее время мне не хочется в нее играть.

А я счастлива!
Мегафон сказал,что будущее зависит от меня...
Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..
Газпром утверждает,что мечты сбываются!!
Tefal думает обо мне!
Maybelline говорит, что все в восторге от меня!
А L'oreal подтвердил - Я ЭТОГО ДОСТОЙНА!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Спорт » Теннис (большой и маленький)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: