Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » "Тот, кто спас тебе жизнь, будет любить тебя до конца дней" (Об этой фразе)
"Тот, кто спас тебе жизнь, будет любить тебя до конца дней"
Согласны ли вы с фразой, вынесенной в заголовок темы
1. Да [ 4 ] [12.90%]
2. Нет [ 27 ] [87.10%]
Всего ответов: 31
Человек Дата: Вторник, 29.12.2009, 10:38 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Пару недель назад столкнулся на одном из сайтов, где собраны блоги, с записью, посвященной фразе "Тот, кто спас тебе жизнь, будет любить тебя до конца дней" (имеется в виду, как я понимаю, случай, когда жизнь представителю одного пола спасает представитель другого). Дословно фразу не помню, но смысл именно такой. Девушка писала, что она на лично опыте убедилась, что это неправда. А я, честно говоря, до этого понятия не имел, что существует такая фраза. Поговорка это или что? Нет, не поговорка... Как бы это назвать, скажите?

В общем, с той девушкой и еще несколькими людьми у меня завязалась дискуссия. Я говорил о том, что, как мне кажется, и без практического опыта можно было понять, что это неправда, потому что тут совершенно непонятная связь: почему тот, кто спас жизнь, должен любить до конца дней? Я бы поставил вопрос вообще так: почему тот, кто спас жизнь, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен полюбить того, кому он ее спас? Может и полюбить, но совсем необязательно, на мой взгляд. Мне там отвечали, что если жизнь спасена не случайно, вот тогда... А даже, если и не случайно! Разве люди всегда хотят спасти жизнь только возлюбленным? А просто другим людям?

В общем, я голосую за "нет". С этой фразой не согласен. Такое может быть, но не всегда. А фраза подразумевает закономерность.

А что думаете вы об этой фразе?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jeanny Дата: Вторник, 29.12.2009, 11:12 | Сообщение # 2
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 72
Награды: 0
Страна: Германия
Город: Salem
Дата регистрации: 31.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Была одна серия в Danny phanton, когда Денни изменил прошлое. Влад спас Медди, но при этом не любил её. (он любил её больше, когда Джек отобрал Медди)

Ты чё на меня свой термос направил? Если у меня есть призрачные способности, то это совсем не значит, что я должна быть призраком!!!
Sido rulezzzz!!
 
Margo Дата: Вторник, 29.12.2009, 17:21 | Сообщение # 3
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
"Тот, кто спас тебе жизнь, будет любить тебя до конца дней"

Голосую "Нет", так как спасение чужлй жизни не говорит о том, что спасавший испытывает к спасенному какие-то подобные чувства. Это быстрее говорит о том, какой человек сам по себе, то есть способен ли он на рискованый поступок во имя чужой жизни или нет, и чувства тут не главный фактор. yes
Quote (Jeanny)
Была одна серия в Danny phanton, когда Денни изменил прошлое.

Взять хотя бы этот пример. Вроде как Джек Мэдди любил, но когда ситуация поменялась, он встал столбом в то время как Влад не постеснялся рискнуть, и мне лично кажется что тут быстрее характер виноват, чем чувства. :)

****
 
Jenny2014 Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:45 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Нет. Это может быть,но редко. Если человек любит,то он спасёт. Ну а если не любит,то тоже спасёт. Это просто хороший поступок-спасти жизнь другому человеку. Поэтому я отдаю голос за второй вариант. Ответ НЕТ.

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Пыша_Мыша Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:58 | Сообщение # 5
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Неправда. Однажды мне спасли жизнь, по прошествии некоторого времени этот самый человек меня и предал. Все относительно. Сегодня - герой, завтра - злодей.
 
MsMadness Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:59 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Врядли <_<
Я вообще в любовь не верю, а тут... нее <_<

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Пыша_Мыша Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:01 | Сообщение # 7
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dasha_Phantom)
Я вообще в любовь не верю, а тут... нее
Да не, любовь есть. и она прекрасна на самом деле!
Если это любовь, а не подделка под нее.
здесь просто шел разговор, как я поняла, вообще о человеческих отношениях.
 
Flaky Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:44 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
"Тот, кто спас тебе жизнь, будет любить тебя до конца дней"

С этим не согласна. Почему этот человек, твой спаситель, должен тебя любить? Ведь жизнь могут спасти даже совсем незнакомому человеку.
Вот если речь идёт о том, что этот человек полюбил тебя ещё до спасения, и если любовь настоящая... Тогда, это возможно, но только в этом случае.

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Ginny_Weasley Дата: Четверг, 08.03.2012, 21:12 | Сообщение # 9
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
голосую за 'нет'
Я думаю могла бы спасти жизнь человеку(противоположного пола) даже если бы его ненавидела. Да и если бы спасла жизнь близкому другу, а он бы потом бесконечно говорит спасибо и всё делал ради меня...это бы бесило.
 
ShadowxDan Дата: Пятница, 09.03.2012, 21:40 | Сообщение # 10
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Голосую за "нет"... Можно привести простой пример: Пожарник спасающий жертву женского пола из огня... Он это делает, ибо работа у него такая... Или скажем врач-реаниматолог, спасатель МЧС и прочие-прочие...
В любовном плане это чересчур романтично, такое бывает только в сказках или женских романах, где всё за уши притянуто... В реальной жизни бывает ооооооооочень редко... <_<

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » "Тот, кто спас тебе жизнь, будет любить тебя до конца дней" (Об этой фразе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: