Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » О вопросе веры в любовь
О вопросе веры в любовь
Cindy Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:31 | Сообщение # 21
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я вот что скажу. Все в любовь верят. Все люди наивные.
В нее верят все, но другой вопрос: ДОВЕРЯЮТ ЛИ?
Конечно, многие сейчас просто не доверяют ни этому чувству, ни самому себе, ни другим людям.
Любовь есть.
И да, еще, это не религия, чтобы в нее свято верить.
У каждого по-своему.
Любви не надо желать, ждать и т.д. Она сама приходит и уходит, когда нужно.
А все остальное - люди сами себе проблемы создают. Любовь тут не причем.


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
EVIL_1331 Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:48 | Сообщение # 22
новичок

Группа: В термосе
Сообщений: 66
Репутация: 46
Награды: 3
Страна: Узбекистан
Город: THE BEST
Дата регистрации: 14.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Я вот что скажу. Все в любовь верят. Все люди наивные.

Я не верю. Не обижайтесь, но для меня любовь ничего не значит

Место для глупости.
 
Shiza Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:52 | Сообщение # 23
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, этому я посещал свой пост на БеОне и могу сказать что любовь это истинное несчастье
Цитирую себя же
Quote
Ну и что по твоему счастье мой друг? А я тебе отвечу, счастье в бесчувственности. А в чем же тогда несчастье? В любви конечно же. Посмотри сам, любовь это гадкое человеческой чувство которое еще никого не делало счастливым. Это же такая нервотрепка, ты всегда будешь приносить боль тому кого ты любишь, каждым своим поступком, каждым своим действием. Ничто не сделает тебя таким несчастным как это сделает любовь. Переживания за другого съедает тебя изнутри. А особенно так это желания сделать счастливым. Иногда все что ты можешь сделать для счастья другого, это лишь уйти, и это сделает человека еще более несчастным. Твое присутствие, как и твое отсутствие будет делать человека несчастным. Поэтому я ненавижу себя, я никогда не смогу сделать ее счастливой, она всегда будет несчастна из-за меня. Она всегда будет несчастна. Из-за меня. Я причина несчастья всех кто окружает меня. Лишь я. И все мы, мы и есть главное несчастье тех кто любит нас, поэтому я жажду разорвать узы родства, сделать так что бы родители возненавидели меня, и отказались от меня. Тогда они бы стали счастливы... Я уверен...


- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Шаман Дата: Вторник, 16.10.2012, 18:25 | Сообщение # 24
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 1083
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Думаю, что смогу изъяснить правильно свою точку мнения, стараясь никого не обидеть или раздражить своим комментарием.
Мне кажется, что любовь есть и в нее верят все. Это не то чувство, от которого можно отпихнуться, это высокое чувство, присущее всем людям. Любой человек испытает его и посему, не верить в то, что неизбежно-это неправильно. Shiza писала, что любовь никого не делала счастливым. Тогда почему я каждый день встречаю людей, которые радуются каждой минуте, проведенной вместе? Они любят друг друга и это делает их счастливыми. Невзаимная любовь тоже приносит радость в некоторых случаях. Можно привести пример из моей жизни, чтобы не говорили, что такого не бывает.
За свою очень недолгую жизнь я была влюблена два раза. Оба раза невзаимно. Возможно, кто-то подумает, что мне было отвратительно из-за этого. Конечно, великолепно я себя не чувствовала. Однако меня делала счастливой только одна мысль, что они счастливы. Они любят кого-то взаимно, а значит они счастливы. Этого понимания было достаточно.
Присутствие и отсутствие человека. Если бы тебя не было, у тех, кто тебя любят не было бы счастья, которое ты даришь им сейчас. Ты не замечаешь, а между тем, ты делаешь их счастливыми.
Вот, что я думаю по этому поводу. Прошу прощения, если кого-то задели мои слова. Это мое мнение, ни в коем случае не принуждающее кого-то думать также. :)
Сообщение отредактировал DarkAlice - Вторник, 16.10.2012, 18:28

Свеча всё ещё горит.
 
Ally Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:07 | Сообщение # 25
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Shiza)
А в чем же тогда несчастье? В любви конечно же.

ты путаешь несчастье со страданиями человека. согласна, что любовь требует много нервов и переживаний, но только подумай что она дает взамен? мне кажется, то счастье которое ты испытываешь при взаимной симпатии, в множество раз превышает, и компенсирует те страдания, которые ты перенес, пытаясь получить право на эту любовь. и уж точно не ведет это к несчастью. скорее даже наоборот, через страдания и переживания человек вощвышается, и становится человеком.

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
Shiza Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:32 | Сообщение # 26
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ally, тут у нас разная точка зрения.

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Ронин Дата: Четверг, 01.11.2012, 02:21 | Сообщение # 27
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Shiza)
могу сказать что любовь это истинное несчастье

То есть, я счастлива потому, что у меня истинное несчастье, которое на самом деле является счастьем, ведь до этого я была несчастна, а теперь я на столько счастлива, что все проблемы кажутся мне мелкой херью и благодаря тому, что мы с партнёром пытаемся сделать друг друга счастливее, мы оба в итоге счастливы вдвойне, потому что осознаём, что мы делаем друг друга счастливее, однако на самом деле выходит, что то, что сделало нас самыми счастливыми людьми на планете и самой милой парой - на самом деле должно приносить нам боль... hmmm Забавно, конечно.

В цитате всё описано странно и запутанно. И уж явно не о любви (а под любовью я понимаю взаимные чувства, приносящие радость).
 
Chalk-Man Дата: Понедельник, 24.12.2012, 10:53 | Сообщение # 28
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 419
Награды: 1
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Бывает, видишь человека, у которого не несерьёзная печаль, и ты думаешь, что влюбился в этого человека (В этом могут быть виноваты гармоны). Но на самом деле это или жалость, или ветреность. Это можно отличить, например, жалость вызвана потому, что хочешь помочь человеку, обнять, утешить, погладить. Но ты этого сделать не можешь, потому что боишься, что тебя не поймут, и ты начинаешь страдать, не находишь себе места, пытаешься помочь ему без физической близости, но, как сказано выше, думаешь, что тебя не поймут. Вообще-то, это нормально, просто когда ты видишь другого "страдающего" человека, ты хочешь и его утешить, при этом не забывая про предыдущего, и понеслась... НО! потом ты обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, понимаешь, что это было проявление жалости, а сам ты перепутал чувства. Ты смеешься своей глупости, и в дальнейшей жизни находишь своим проявлениям "любви" логичные объяснения. Ветреность же - когда любишь просто красивого, "знатного" человека, желаешь быть с ним, чтобы быть в центре внимания. Потом ты видишь ещё одну "знать", забывая про предыдущего, чем можешь его или обидеть, или ввести в заблуждение, но так или иначе оставив этому человеку плохое мнение о себе. Но это мое мнение. Быть может, я не точно знаю, что такое ветреность, что такое жалость. Извините, что не в тему, просто хотелось выразить мысль, а другой более подходящей темы не нашла.
Теперь про саму веру в любовь:
Любовь - это понятие очень обширное и применяется по разному: например, любовь к природе, любовь к книгам, к родственникам, друзьям, противоположному полу, хобби, предмету/работе и т.п. Глупо говорить, что любви не существует, потому что она нас окружает. К тому же, если бы любви не было, человечество давно бы вымерло.
 
Miller Дата: Среда, 18.09.2013, 10:43 | Сообщение # 29
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Я не верю в любовь, поэтому я счастлив yes
Нет, серьезно, у меня была девушка и мы были счастливы вместе, потому что не зацикливались на этом чувстве. Мы просто были вместе и нам было хорошо.
Да и зачем вообще верить в эту любовь? Это всего лишь чувство, которое многие люди не могут контролировать, вот и усё.
 
Позитиффка Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:22 | Сообщение # 30
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.09.2013
Статус: Покинул призрачную зону
А я счастлива потому что влюбилась ^_^ !но некоторые прям не верят в это чувство! когда ты любишь и знаешь что тебя любят это настоящее счастье! и зачем наговаривать на любовь и осуждать её! надо просто любить и не важно кого или что главное любить и верить что тебя любят! ^_^ ^_^ ^_^
я не знаю может это нудно но мне нравиться моё высказывание! ^_^ blush ^_^
 
Miller Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:18 | Сообщение # 31
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Позитиффка, романтичная личность, да?Что же, все люди разные, у всех разное мнение.

Например я толком не знаю, что значит быть влюбленным. Я не воспринимаю это чувство и вполне хорошо без него живу.
 
Беш)))))) Дата: Четверг, 31.08.2017, 00:14 | Сообщение # 32
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 13
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: краснодар <3))
Область: в рашке есть штаты?)))
Дата регистрации: 30.08.2017
Статус: Покинул призрачную зону
я поняла что любви не существует среди людей)
это банальные гормоны) тот же окситоцин чего стоит с добавкой дофамина и серотонина)

когда была бывшая мы думали вот она-настоящая любовь у которой такие же особенности и проблемы как у нас)
ТАК ОНА НАВРАЛА ЕМАЕ)
а мы гонялись за ней 1,5 ГОДА ААААА...)
1,5 года мысли только о ней)
щас только осадочное) разлюбили когда поняли что она все ВРАЛА)
а мы просто были помешаны на ней) день и ночь мысли только о ней)
не спали не ели толком и все ради нее делали и унижались)
здоровье сильно полетело из-за нее и слишком много нервов было угрохано и в итоге появилась язва 12-перстной кишки ееее)
но ее вроде вылечили о.о)
хотя периодически бывают боли)

когда мы влюбляемся то едет крыша-чрезмерная забота пополам с паранойей и травлей из-за паранойи)
потому ну нафиг хд)
я не хочу влюбляться больше) в людей хд)

-зачем ты постоянно ставишь скобочки?))
-скобочки обнимают слова делая их добрее с:))))
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » О вопросе веры в любовь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: