Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Новогодний беспредел (конкурс мимимишных литературных творений №74 :3)
Новогодний беспредел
Reddy Дата: Вторник, 17.12.2013, 00:12 | Сообщение # 1
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону


Правила конкурса


1. В данном конкурсе мы предлагаем Вам написать произведение на тематику празднования Рождества и Нового года. В качестве основных персонажей могут выступать как любой персонаж из мультсериала Дэнни Призрак, так и наши уважаемые форумчане. Возможно привлечение героев из других произведений\мультфильмов, но только в качестве второстепенных героев\массовки.

2. На конкурс принимаются работы как в прозаической, так и в стихотворной форме. В работах НЕ допустимы многочисленные грамматические и орфографические ошибки, плагиат, пошлости, неприличные и нецензурные слова.

3. Один автор может прислать одно законченное произведение. Автор имеет право в период приёма работ заменить своё произведение на дополненное или исправленное, а также заменить одно произведение на другое. Соавторство допускается, но соавторы не могут дополнительно участвовать в конкурсе как отдельные участники.

4. Произведение может быть написано в свободной форме. Размер произведения должен быть не менее 2000 и не более 40000 знаков (для прозы).

5. При желании, к произведению можно добавить короткий комментарий. Комментарии не должны содержать оценку автора о своей работе (мне кажется, что получилось плохо и т.п.), а носить исключительно информационный характер.

6. Работа должна быть написана полностью Вами! Не допускается копирование из других мультиков/фильмов/книг/произведений других форумчан и т.д. При обнаружении плагиата работа будет снята, а автор наказан согласно правилам форума.

7. Свою работу вам следует прислать на e-mail Доступно только для пользователей до 22:00 по форумному времени (24:00 мск) 12.01.2014. При отправке работы обязательно укажите в поле "Тема" ("Subject") свой ник, а само произведение необходимо прикрепить к письму в формате Word или как текстовый файл.

8. Автору произведения запрещается сообщать на форуме, при помощи ЛС или иными средствами вне форума другим форумчанам о том, какое произведение является его работой. Также до окончания конкурса запрещено выкладывать свою работу на каких-либо других сайтах. В данном случае работа незамедлительно снимается с конкурса, а автор получает замечание в профиль.

Ни в коем случае не выкладывайте сами работы в данной теме! Такая работа будет тут же дисквалифицирована.


9. По окончании срока подачи заявок все работы будут выложены в этой теме без указания авторства (анонимно).

10. Определение победителей будет происходить путем голосования форумчан, начиная с момента, когда работы будут выложены, и до 22:00 по форумному времени (24:00 мск) 26.01.2014.

11. Каждый голосующий имеет несколько одинаковых по силе голосов, количество которых равно половине количества конкурсных работ. В случае если количество работ нечётное, количество возможных голосов округляется в меньшую сторону. Однако если голосующий не желает использовать несколько голосов, этим правом можно пренебречь. Например, если на конкурс пришло шесть работ, то вы можете одновременно проголосовать за одну, две или три работы, если пять - за одну или две работы. Для того чтобы проголосовать за какую-либо работу, вам необходимо отправить пост соответствующего содержания, к примеру: "Я отдаю свой голос за работу номер один и три". В рамках данного поста можно (и желательно) объяснить причину своего выбора. В случае если участник конкурса проголосует за свою работу, этот голос не будет засчитан. По окончании срока голосования будет определена тройка победителей.

12. Любые сторонние сообщения не по теме будут немедленно удаляться, а их авторы будут наказаны.


Любые вопросы по правилам конкурса вы можете задавать в этой теме или с помощью ЛС Reddy.


pic by ChadRocco

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Среда, 08.01.2014, 03:32 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Приём работ продлён до 22:00 по форумному времени (24:00 мск) 12.01.2014

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Понедельник, 13.01.2014, 20:30 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №1


Рождественский кошмар


Сочельник, рождество Дэнни стоял на пороге своего дома, и смотрел на привычную картину, родители спорили, а Джесс смотрела телевизор. Так повторялось из года в год, сколько он себя помнил. Захлопнув дверь, Дэнни отправился в гости к своему лучшему другу Такеру.

Эй, Денни дружище заходи! – радостно встретил друга Такер

Привет – ответил Дэнни, он прошел в дом, Сэм и ты здесь! – настроение Дэнни стало улучшаться. Вы одни?

Да, предки уехали встречать рождество к друзьям в Канаду, так что дом в нашем распоряжении - ответил Такер, ты проходи, чувствуй себя как дома.

Пройдя в гостиную, Дэнни увидел Сэм занимающуюся рождественскими хлопотами, Тимми который аккуратно раскладывал коробочки с подарками под праздничной ёлкой, в камине выплясывал огонь, весели шерстяные носки, а рядом стоял Дадли и о чём-то спорил с Китти.

Санта не существует – сказал Дадли

Санта дух рождества и он существует – стояла на своём Китти

Вот скажи, как Санта может разнести столько подарков за одну ночь? - Продолжал Дадли

Санта летает на оленях и с их помощью доставляет подарки – возражала Китти

Что опять, может уже хватит! – Денни быстро развернулся и направился в сторону Тимми, который окончательно запутался в праздничных лентах.

Да расслабься ты уже – сказал Тимми, который в этот момент был сам похож на подарок, завтра уже рождество, веселье и подарки. Денни сел под ёлкой рядом с Тимми и стал о чём-то думать, помогая Тимми распутаться от подарочных лент, в которых тот путался как в паутине.

- Вот бы они не ссорились – чуть слышно произнёс Дэнни, но Тимми услышал сказанное, и в очередной раз, распутавшись, сказал:

-Космо, Ванда я хочу… дальше он сказал так тихо, что этого не услышал сидящий рядом Дэнни. Феи взмахнули своими волшебными палочками и “Puf”, но ни чего не изменилось, всё осталось на прежних местах.

- Но… начал было говорить Денни,

- Просто положись на меня – прервал его Тимми.

Через час все было готово, в шерстяных носках над камином лежали конфеты, под ёлкой лежало много аккуратно упакованных и сложенных подарков, а стол бы украшен и готов к подаче блюд.

Санты нет! – вдруг донёсся голос Дадли

Санта есть! – возражала Китти

Тихо! – это были Сэм и Такер, раз у нас всё готово, думаю, мы можем отдохнуть и посмотреть телевизор – сказала Сэм

Полностью согласен – поддержал подругу Такер, взглянув на часы, он понял, что пока делались рождественские приготовления, наступила ночь, на часах было полдвенадцатого ночи.

Время позднее, все устали, прилагаю всем пойти спать – закончил вечер Такер и все разошлись по своим, приготовленным заранее Такером, комнатам.

Проснулся Дэнни от громкого гудка паровоза, присев в кровати он подумал, что это ему приснилось, так как попросту этого не могло быть, поскольку ближайшая железнодорожная станция находилась в пяти милях от дома Такера, но гудок раздался вновь. Посмотрев в окно Денни, увидел паровоз стоящий прямо на поляне возле дома Такера. Дэнни открыл дверь комнаты и увидел, все двери в спальне были открыты, а в комнатах ни кого не было. Выйдя во двор и обойдя дом, Дэнни не поверил глазам, передним действительно стоял огромный паровоз, он был окрашен в ярко-синий цвет, на нём висели рождественские шары, украшен он был разноцветными гирляндами, а спереди у него был огромный прожектор, который освещал путь на долгие мили вперед. К нему было прицеплено три не менее красивых и красочных вагона красного цвета. Рядом же стояли все его друзья и разглядывали этот воистину чудесный по рождественский украшенный состав.

Здравствуйте! – сказал да более чем знакомый голос, рад вас приветствовать на призрачном Экспрессе – сказал Аморф перевоплотившийся в проводника, Проходите, чувствуйте себя как дома, вот ваши билеты – Аморф протянул серебреные билеты, на которых в середине красовалась надпись «призрачный экспресс» под ней имя того кому он принадлежал и номер места в вагоне.

А я сегодня буду вашим машинистом – из окна паровоза показалась голова Скалкера.

Ну что поедем? – спросил друзей Дэнни, опасаясь своих врагов. После минутной паузы было принято решение ехать, и все дружно прошли в вагон и заняли свои места.

Состав мягко тронулся и отправился в путь, через несколько часов достигнув конечной цели, состав остановился в центре северного полюса, перед высокой рождественской елью, которая была украшена множеством игрушек, и на самой макушке виднелась огромная красная звезда.

- Прошу всех освободить вагон, мы приехали – произнёс Аморф и открыл дверь.

Все вышли из вагона на большую площадь, и стали любоваться на ёлку.

- А теперь нам пора – закрывая дверь, сказал Аморф, и поезд растворился в воздухе

- Где мы? - спросил Дадли

- Если я не ошибаюсь, мы на северном полюсе в резиденции Санта Клауса – ответила Китти

- Ага, как же – с насмешкой сказал Дадли

- Она права, смотрите, указывая на сани с оленьей упряжкой, которые стоял с другой стороны елки - сказал Тимми.

- Что нам делать, куда идти? – задала вопрос Сэм

Такер достал свой КПК…

- Не могу поверить, в резиденции Санты нет сети.

И лишь один Дэнни стоял молча и думал о чём-то совсем не относящемся к последним событиям.

- Дэнни?- окликнула его Сэм

- А, да я здесь – ответил Дэнни

- Превратись в призрака и разузнай здесь все – повелительным тоном сказала ему Сэм

- Хочу быть призраком! – выкрикну Дэнни, но ни чего не произошло.

- А, здесь действует только волшебство Санты, ни какие другие силы здесь не работают – сказал появившийся Влад Плазмиус

Отлично – сказал Дэнни, тогда пойду и сяду под ёлку, и буду ждать обратного поезда.

- Нет, ты пойдешь с нами Дэниэл – сказал Влад и схватил паренька за руку.

Влад повел их по длинному коридору, который привел их в цех изготовления подарков:

- В этом цеху, изготавливаются подарки для детей, который хорошо себя вели в это году – сказал Влад.

Это был достаточно большой цех, в котором суетились множество эльфов, и все они выглядели одинаково, скорее они напоминали множество бегающих по цеху копий Янгблада, но все были заняты своим делом и процесс шёл своим чередом.

- Следующий цех упаковки – произнёс Влад.

На самом деле это был ни цех, это была не большая комната, и в ней находился всего один человек, а вернее призрак. В углу сидел Ящичный призрак и весело запаковывал подарки в разноцветные коробочки и украшал их бантиками. Он помахал рукой ребятам и продолжил заниматься своим делом.

- Это последняя комната – сказал Влад, комната самого Санты, сказав это, Влад испарился в воздухе точно так же как и появился.

- Добро пожаловать – в сторону ребят повернулось кресло, а в нём сидел Уолкер, в красной шубе и с красным рождественским колпачком.

- Ты Санта?- со смехом сказал Дэнни

Уолкер выстрелил эктоплазмой в Дэнни и тот прекратил смеяться

- Эй, я не могу превратиться в призрака пока я здесь, так было бы ни честно – ответил Дэнни

- Я знаю, и поэтому веди себя хорошо – со злобным оскалом фыркнул Уолкер.

- А сейчас пройдите в ту дверь, сейчас начнутся ваши испытания.

- Какие испытания? – в недоумении хором спросили друзья.

- Сейчас узнаете – продолжал ядовитым голосом Уолкер, и запихнул всех в открывшуюся дверь.

- И что нам делать – спросила Сэм

- Не знаю – спокойно ответил Дэнни, опёршись на стену

- Но ты же призрак и должен что-то сделать – продолжала Сэм

- Здесь я обычный человек, и ни чем помочь не могу и не хочу…

- Надо как-то выбираться отсюда – сказала Китти

- Выбираться надо, но от меня вы что хотите? – злился Дэнни

- Мы хотим, что бы что-то сделал, ты же Дэнни призрак! – не унималась Сэм

- Здесь я обычный человек и сделать ни чего не могу, и не буду – закричал Дэнни

- Мы и без тебя справимся, нам не нужна твоя помощь – крикнула в ответ Сэм и встала к нему спиной.

- Дэнни, что с тобой? – спросил друга Такер

- Со мной всё нормально, но вот что будет с вами, когда эта штука вас раздавит, если вы всё-таки решите туда пойти – сказал он, указывая на стену с шипами.

- Ты не тот Дэнни, которого я знаю – не выдержав сквозь слёзы, сказала Сэм.

- Парень, надо что-то делать иначе нам всем крышка – встрял в разговор Дадли

- Делайте – ответил Дэнни, а здесь причем?

- Как причём, сейчас все зависит от нас с тобой - возмущался Дадли

- Вообще вы как хотите, а я ни чего делать не буду – отрезал Дэнни, и точка!

Сэм расплакалась не на шутку, к ней подбежала Китти и стала успокаивать:

- Сэм, не бери в голову, просто он сам не свой – сказала Китти и протянула Сэм бутылку воды.

- Нет, он в себе, я это знаю, он на рождество всегда такой – всхлипнула Сэм, и сделала ещё один глоток воды.

Ладно, я сам всё сделаю – разозлился Дадли, и направился в сторону стены с шипами. Стены начали двигаться, Китти вскочила и отдернула Дадли от стены, но та продолжала двигаться.

- Замечательно, и что теперь? – с сарказмом спросил Дэнни.

- Отвали! – вскрикнула в ответ Сэм

- Ну и ладно – сказал в пустоту Дэнни, в этот момент стена сошлась в середине зала, открыв проход в следующую комнату, и все устремились в следующий зал. Дэнни остался один, наедине со своими мыслями.

- Так ты идёшь? – из-за стены показалось лицо Тимми. Дэнни сидел на полу, упершись спиной на стену, и руками обнимал ноги.

- Всё нормально? – спросил его Тимми

- Да, все хорошо - ответил Дэнни, а у самого из глаз потекли слёзы.

- Ты плачешь, но почему?

Денни ни чего не ответил, а лишь опустил голову на колени и продолжал тихо плакать.

- Дэнни, что случилось? – продолжал Тимми, Дэнни поднял голову, а по его щекам ручейком текли слёзы.

- Ты действительно хочешь знать? - спросил Денни, так вот, сколько себя помню, у меня ни когда не было нормального рождества – начал мальчик, каждый год. В этот день мои родители ругаются, и им нет дело не до чего и не до кого, они ни чего не видят пред своими глазами, их интересует только спор, есть Санта или нет. А Джесс…, сестре ни когда не было до меня дела, так из года в год я и встречал рождество совсем один. Я сидел у себя в комнате, на своей кровати и плакал, я не хотел выходить из комнаты и находится там, где ни кому не нужен, и вот уже пятнадцатое рождество, а ни чего не меняется. Денни вновь опустил голову на колени и по его щекам потекли слёзы.

- Понимаю – ответил Тимми, дёргая друга за плечо, с прошлым ни чего нельзя сделать, но это рождество для тебя будет самым лучшим, обещаю – сказал Тимми.

Денни приподнял голову, вытер рукой слезы, посмотрел на Тимми.

Космо, Ванда, хочу бутылку воды – сказал Тимми, феи взмахнули волшебными палочками, но ничего не произошло.

- Здесь наше волшебство не работает – сказала Ванда

- Странно, почему мы летаем? – сказал Космо, и феи шлёпнулись на пол, что заставило Дэнни улыбнуться.

- Ладно, тогда возьмём воду у Китти – сказал Тимми, Идём?

- Пошли

Пройдя вдоль стены, которая по-прежнему находилась в центре зала, они прошли в следующую комнату, в центре которой находился круг. Комната была пуста, а в углу был проход в следующую комнату. Пройдя через него, Тимми и Денни оказались в небольшом зале, на стенах которого весели портреты Санта Клауса. В правом углу было что-то напоминающее колодец.

- Нам туда прыгать – спросил Тимми

- Дай подумаю, Денни оглядел помещение, стены были сложены из большого кирпича, и в комнате имелся одни дверной проём, тот самый через который они вошли.

Значит нам в колодец – сделал выводы Дэнни, он взял Тимми за руку и они вместе прыгнули в колодец. Он оказался не глубокий, пролетев секунд десять, они приземлились на шёлковые подушки в ярко освещённой комнате.

- Что это за место? – спросил Тимми

- Больше напоминает спальню Санта Клауса – сказал Дэнни, сделав вывод по красным шёлковым матрасам и подушкам. Меня интересует, куда нам идти дальше – задумчиво произнес мальчик.

- Смотри – отвлёк его Тимми, указывая на большое зеркало на стене, они подошли к зеркалу и стали в него смотреть. Дэнни смотрел в зеркало и не понимал:

- Тимми ты видишь моё отражение – спросил Дэнни

- Нет – прямо ответил Тимми, я вижу только свое.

- Вот и я про тоже – сказал Дэнни постучав по зеркалу, раздалось эхо.

- Я думаю, продолжение нашего пути лежит за этим зеркалом, давай его отодвинем. Дэнни и Тимми взялись за край зеркала и стали тянуть на себя, но зеркало не поддавалось, тогда они попытались сделать то же самое, но с другой стороны, результат бы тем же. Сев на кровать Дэнни стал думать, а Тимми подошёл к зеркалу и хотел постучать, но оказался по ту сторону зеркала. Денни увидев это, попытался сделать то же самое, но у него ни чего не получилось. Тимми вернулся обратно.

- Что там? – спросил его Дэнни

- Там коридор и дверь в следующую комнату, а почему ты не пошёл?

- Я пытался, но зеркало меня не пустило, только не понятно почему?

- А может это связанно с тем, что ты не отражаешься в этом зеркале? – задумался Тимми

- Давай я тебя возьму за руку, и мы вместе пройдем через зеркало - предложил Тимми.

Денни молча протянул руку Тимми, и они вместе пошли сквозь зеркало, но ни Денни, ни Тимми пройти не смогли. Дэнни один подошел к зеркалу, и увидел своё отражение, вернее это было не его отражение, а отражение Дэнни призрака в рождественском колпачке и мешком с подарками за плечами, а на груди блестела его любимая буква “D”, так бережно сделанная когда-то Сэм.

Я понял – вдруг осенило Дэнни, это зеркало пропускает тех, кто верит, в рождество, мой дух в него поверил, осталось, что бы в него поверило моё тело. Дэнни сел на кровать и начал… Больше это было похоже на медитацию. Когда он закончил и подошёл к зеркалу, в отражении стоял всё тот же Дэнни призрак в красном колпачке и мешком с подарками, но в этот раз рядом с ним стоял он Дэнни Фэнтон, и его рука лежала на плече Дэнни призрака. Дэнни протянул руку в сторону зеркала, и рука прошла сквозь него, и вслед за ней прошёл Денни, а вслед за ним выбрался Тимми.

- Как тебе это удалось – спросил удивлённый Тимми

- Я просто поверил в рождество всей душой и всем телом – с улыбкой на лице ответил Дэнни

Пройдя по коридору, Дэнни м Тимми подошли к двери и открыли ее. Попали они в кабинет, вдоль стен стояли полки, на которых было много книг на непонятном языке (это был эльфийский язык, который знали только эльфы и Санта). В центре стоял стол из красного дерева, и кресло спинка и сиденье которого были обиты красным бархатом. Перед столом стояли Такер, Сэм, Дадли и Китти.

- Тимми, вот ты где – сказал Такер, не обращая ни какого внимания на Дэнни.

- Мы думали, ты потерялся в лабиринтах – подхватила Сэм

- С моими феями я не пропаду – гордо ответил Тимми

- Ты вроде не хотел идти, ты же хотел остаться? – задал вопрос Дадли посмотрев укоризненным взглядом на Дэнни.

Оставив без ответа вопрос Дадли, Денни подошёл к Сэм:

- Сэм прости меня, я не хотел тебя обидеть, мне было так плохо, что я потерялся в себе и говорил нехорошее в твою сторону, прости меня – ещё раз произнёс Дэнни и крепко обнял Сэм.

- Дэнни, извинения приняты – сказала Сэм, и подтвердила это, обняв Дэнни в ответ.

Повернувшись к остальным Дэнни сказал:

- Ребят, и вы меня простите, за мою грубость в последнее время.

- Все в порядке дружище – ответил Такер, на то мы и друзья.

- Мир? – протянул руку Дадли

- Мир – протянул в ответ свою руку Дэнни. Дадли и Дэнни пожали руки и похлопали друг друга по спине.

- Добро пожаловать обратно в команду – мягким голосом ответила Китти, и вытянула руку

- С удовольствием - ответил Дэнни и положил свою руку на руку Китти, так же поступили все остальные, пока на руке Китти не образовалась гора рук.

Друзья навек! – одновременно крикнули все одновременно и их руки взмылись вверх.

- Хоу, хоу, хоу! – в комнату вошёл Санта Клаус, но это был не Уолкер, а настоящий Санта, рад вас видеть всех вместе, в дружбе и взаимопонимании – сказал, громки басом Санта

Что же я хочу вам сделать маленькие подарки лично от себя – продолжил Санта, открывая свой мешок.

- Китти, Саманта, подойдите ко мне поближе – позвал девочек Санта и достал два одинаковых больших стеклянных шара, внутри которых стояла копия рождественской елки, которая стоит в самом центе северного полюса, а около ней стояли фигурка Санты и фигурки друзей, если шар слегка потрясти, то внутри него шёл снег.

- Тимми! – продолжил Санта.

Тимми подошёл к столу и поднял голову и стал смотреть Санте прямо в глаза.

- А тебе Тимми, за твое большое и доброе сердце, и умение поддержать друга в самый трудный момент его жизни, я хочу подарить тебе двоюродного братика, а твоим феям сына.

- Космо, Ванда – позвал своих фей Тимми, теперь у вас будет ребёнок, а у меня двоюродный братик. Санта открыл свой мешок и достал оттуда, малыша фею.

- Назовём его Пуф – сказала Ванда

- А что, мне имя нравится – поддержал её Космо.

- Пуф, пуф – весело повторил вслед за своими новыми родителями малыш.

- Дадли – обратился Санта, теперь ты веришь в Санта Клауса?

- Да – ответил Дадли, но как ты успеваешь доставлять столько подарков?

- Пусть это останется моей маленькой тайной – ответил Санта, открыл мешок и достал новенький красный ошейник с выгравированными зелеными елями, оленями и санями с подарками и Санта Клаусом.

- А теперь ты Дэнни – продолжил Санта, я хочу подарить тебе это, он достал из мешка рамку с фотографией, на ней была изображен он и его семья.

- И ещё кое-что – Санта достал из кармана бубенчик, это был один из тех бубенчиков, что висели на поводьях саней Санты.

- Он будет всегда напоминать о духе рождества, что бы ни случилось, тебе достаточно просто тряхнуть его, и он зазвонит, напоминая тебе о рождественском чуде и о сегодняшнем дне. И ещё, Санта указал на дверь, она распахнулась и в комнату вбежала Даниэль, она подбежала к кузену и крепко его обняла:

- Рада тебя видеть Дэнни - сказала она

- Ты не представляешь, как я рад видеть тебя – с улыбкой ответил ей Дэнни.

- Я думаю нам всем пора – сказал Санта, указывая в окно на ту самую площадь, на которой стояла елка. Пройдя через дверь, в которую вошла Даниэль, ребята вышли на лестницу, по которой спустили вниз и вышли на площадь. С левой стороны от ёлки стояли сани Санты, а с право стоял призрачный экспресс, который с нетерпением ждал своих пассажиров, что бы отвести их дамой. На площади было достаточно людно, елку окружали эльфы, которые делали последние приготовления перед отправкой Санты, доложив последние подарки в мешок, эльфы завязали его, после чего Санта залез в сани, назвал оленей по именам, и сани тронулись с места и медленно начали двигаться, разогнавшись, они поднялись вверх, донёсся голос Санта Клауса:

- ХОУ, ХОУ, ХОУ, СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА! – сани исчезли в ночной темноте…

- И нам пора – ребята услышали голос Аморфа.

Все проходил в вагон, предъявляя свои билеты, Аморф отрывал корешки и на билетах появлялись надписи, для каждого она была своя. Перед вагоном остались стоять Дэнни и Даниэль.

- У нас новый пассажир – сказал Дэнни, указывая на кузину.

- Ни чего страшного – ответил Аморф, он достал ещё один билет и протянул Даниэль:

- Держи малышка, а вот и твой билет. Даниэль взяла у него билет, и на нём появилась надпись «Жить надо так, что бы ни когда, ни о чём не жалеть» и она прошла внутрь.

- Дэнни достал свой билет и отдал его Аморфу, тот оторвал от него корешок и вернул его обратно Дэнни, на нем так же появилась надпись: «Лучшая месть, это прощенье». Зайдя внутрь вагона, Дэнни увидел накрытые столы, на которых стояли разные угощения, напитки и ещё много всяких вкусностей и сладостей.

Проснувшись на утро Дэнни подумал, что это был красивый и красочный сон, как почувствовал, что то овальное лежащее в его руке, он вытащил руку из-под одеяла и разжал пальцы, на ладони у него лежал бубенчик, тот самый который подарил ему Санта.

- Так это была правда! вскрикнул он и выбежал в коридор. В коридоре стояли его друзья и разглядывали свои подарки, но кого-то всё же не хватало: - А где Даниэль? – вспомнил Дэнни. Все посмотрели на него, а ведь действительно её нигде не было. Одевшись и помывшись, ребята прошли на кухню, которая так же находилась на вором этаже, Кити и Сэм стали готовить завтрак, и обсуждать прошедшую ночь.

- Неужели, Дани была только сном? - спросил расстроившийся Денни, с последней встречи с кузиной прошло больше года, тогда она превратилась в эктоплазму в замке Влада и ни кто её больше не видел.

- Может Санта хотел, что бы ты увидел её еще раз и не забывал о ней? – предположил Тимми, держа на руках двоюродного братика.

- Может Тимми прав? - не отворачиваясь от плиты, спросила Сэм

- Наверное, но скажу одно, Даниэль в моей душе давно, моей сестрой была она, и останется ей навсегда! – с улыбкой на лице сказал Дэнни

Закончи с готовкой, Сэм и Китти принялись накрывать на стол, расселись вокруг стола и стали завтракать. На завтрак Сэм приготовила вегетарианский салат, вегетарианские котлеты, и пюре. Китти же нажарила бифштексы и сделала рыбные деликатесы. Всё это было подано на стол в больших блюдах, так что бы каждый мог позавтракать тем, что было ему по вкусу.

- Какие вкусные рыбные деликатесы – сказал Тимми, я такие ещё ни ел, он великолепны!

- Спасибо, рада, что тебе понравилось Тимми

- Очень вкусное мясо – с набитым ртом сказал Такер

- Сэм, твои вегетарианские котлеты просто чудо – сказал Дэнни, дожёвывая вторую котлету и салат.

- Я знала, что тебе понравиться Дэнни – поблагодарила его довольная Сэм.

- И всё-таки Дэнни, что ты думаешь о ночном путешествии – спросил Дадли

- Я извлёк из него главный урок, какое будет твое рождество, зависит только от тебя, и испортить можешь его только ты сам, что я и делал последние четырнадцать лет.

- А ты Дадли теперь веришь, что Санта существует? – спросила Китти

- Убедился, ещё как, но всё же, как он успевает доставить столько подарков за одну ночь?

- Дадли просто не думай об этом, Санта же ясно сказал, «Пусть это останется моей маленькой тайной» – сказал Тимми, ведь главное что они доставлены и всегда вовремя.

Закончив с утреней трапезой, и наведя на кухне изначальный порядок, друзья спустились вниз, и пошли в гостиную смотреть телевизор. Открыв дверь гостиной, они увидели Даниэль, свернувшись калачиком, она спала под ёлкой.

- Дани – сказал Дэнни, взяв девочку за плечо, от чего та проснулась, Доброе утро Дани

- Доброе утро Дэнни – сказала она ему в ответ и обняла его за шею.

- Так значит, она вернулась? – спросил Тимми

- Да – коротко ответила Сэм, Дани ты, наверное, голодна и хочешь есть?

- Я бы не отказалась от картошечки с зеленью – ответила Данни продолжая обнимать кузена.

- Через 15 минут будет готово – сказала Сэм и убежала на кухню.

Оставив Дэнни и Даниэль на едине, остальные прошли дальше в гостиную и включили телевизор.

- Я теперь всегда буду стабильной? – спросила Даниэль, выпустив кузена из объятий

- А, ты попробуй – ответил он

- Призрак – прошептала она и тут же стала призраком. Она летала по всему дому, вылетела на улицу и испытывала все доступные ей силы на снеговиках, полетала ещё некоторое время, и вернулась в дом.

- Я цела Дэнни, я не растекаюсь эктоплазмой! – радостно кричала Дани и вновь обняла кузена.

- Вот видишь теперь ты с нами навсегда – сказал улыбающийся Дэнни, добро пожаловать в нашу семью.

- Дани, завтрак готов, ты будешь есть в гостиной или кухне – спросила спустившаяся Сэм

- Я здесь позавтракаю, со всеми – ответила Даниэль.

- Сейчас принесу – Сэм ушла на кухню

Дэнни и Даниэль прошли к остальным и, усевшись на свободный диван стали смотреть телевизор.

- Вот Даниэль, приятного аппетита – сказала Сэм, протягивая тарелку с пюре, обсыпанным зеленью, и вегетарианской котлетой.

- Спасибо Сэм – сказала Даниэль, взяв тарелку.

После того как Даниэль позавтракала и в доме был наведён порядок, друзья пошли на улицу, они лепили снеговиков и снежные замки, играли в снежки, катались на коньках, на лыжах, на санях и сноубордах. Так они провели весь рождественский день. Вернувшись домой, они накрыли праздничный стол, зажгли огни на ёлке и бенгальские огни, играла музыка, друзья танцевали и веселились как могли. Для всех это было, пожалуй, самое лучшее рождество в их жизни.

- Дэнни ты куда? – спросила Сэм

- Я заскочу домой на полчаса и вернусь – сказал Дэнни, стоявший на пороге в красном рождественском колпачке, и держа мешок с подарками за плечом.

- Мы будем ждать тебя - сказала появившаяся из гостиной Даниэль

- Развлекайтесь ребят – сказал Дэнни и закрыл за собой дверь

Придя домой Дэнни открыл дверь:

- Дух - воскликнул Джек

- Нет, это Санта – воскликнула Мэдди

- А правы то оба – сказал Дэнни, я знаю, вы злитесь, я вёл себя плохо. Денни достал подарки из мешка и вручил их родным

- Похоже, я мог в кое в чём разобраться, как маме и папе по нраву ругаться, так каждый по своему праздник справляет, а я своим близким того не желая, его отравлял, много ныл, часто злился, но знайте я очень теперь изменился.

Денни крепко обнял всё своё семейство:

- С рождеством! – сказал он, было уже, отправился в сторону дома Такера, где его ждали друзья, но вспомнил.

- Да, с завтрашнего дня моя кузина Даниэль будет жить с нами, вы не против?

- Дани, она жива? – удивилась Джесс

- Да, но это длинная история, я расскажу её в другой раз – ответил Дэнни

- Дэнни конечно, ведь она наш родственник, и комната для неё есть – ответила Мэдди

- Спасибо мам, вы самые лучшие – ответил Дэнни и убежал обратно к друзьям.

Дэнни зашёл в дом Такера, увидел всех веселящимися, довольными и счастливыми.

С РОЖДЕСТВОМ ДЭННИ! – воскликнули все разом

С рождеством друзья! – сказал Дэнни и вошел в дом.

Веселье продолжалось до поздней ночи, а когда друзья устали, они разошлись по своим комнатам, а Даниэль легла в комнате Дэнни:

- Спокойной ночи брат – сказала Даниэль

- Спокойной ночи дорогая сестра – ответил Дэнни. В доме погас свет, это было самое лучшее рождество в жизни Дэнни, и он его не забудет никогда.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Понедельник, 13.01.2014, 20:31 | Сообщение # 4
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №2


Звёздная улыбка


Со времени падения Бедастероида прошло несколько месяцев. К Парку Дружбы подкрадывалось Рождество. Сначала равномерно, плавно, незаметно, а потом, словно сделав быстрый прыжок, налетело предпраздничной суматохой. И вот настал день, когда в город, осторожно принюхиваясь, помахивая хвостом и поджимая замёрзшие лапы, прибыл праздник.

На планете многое изменилось за прошедший год. Люди наконец узнали, что призраки - вовсе не выдумки, а суровая правда жизни. Не свершившийся апокалипсис объединил народы и страны. И самое главное - тайна Денни Фентона, подростка из Касперской Школы, прогремела на весь мир.

Однако, Денни не чувствовал себя не в своей тарелке, хотя порой ему действительно надоедало всеобщее внимание. Тройка неразлучных друзей стала мегапопулярной, а охота на призраков - самой востребованной профессией. Сэм в школе стала настолько знаменитой, что даже Полина, всегда неуважительно называющая мисс Мэнсон «готкой», сама стала одеваться в чёрное. Деш приставал к Денни и Такеру, вымаливая прощение, а мистер Ленсер так завалил друзей заданиями, руководствуясь лозунгом «Герой и в учении должен лезть на баррикады!», что у них почти не осталось свободного времени. Задания были преимущественно по классической литературе, и Денни сначала думал, что подохнет со скуки. Именно так, «подохнет», а не «умрёт». Но только сначала, потом привык. Дэниэль переехала к Фентонам, и начала ходить в школу. А ещё у неё теперь появилась фамилия – Фентон. О Владе так никто и не слышал, хотя один учёный из обсерватории Парка Дружбы клялся, что видел на Луне Мастерса в костюме инопланетянина розового цвета. Какое лицо при этом было у несостоявшегося владыки мира, он не говорил. Отец Валери стал директором лаборатории «Аксион». Однокурсники мистера и миссис Фентон, которых они пригласили на Хеллоуин в Парк Дружбы, были в восторге. Журнал «Мелоки Джорнал» с главным редактором Гарриэт Чин назвал Денни «The very handsome and famous teenager on world». Когда Денни об этом прочитал, он решил не выходить на улицу вообще. Хватило его, правда, всего на час, ибо в десять утра прилетел Скалкер и начал обстреливать типографию. Наблюдающий за этим Джонни прокомментировал это так: «Тебе не надоело? Всё равно о тебе напишут максимум «The very kavai and unfashionable ghost». И то, если напишут!». После этого Джонни спешно ретировался от ракет Скалкера, над которым все ржали. Такер, став мэром, в первую очередь обязал всех учителей научится пользоваться компьютером. Миссис Мэнсон однажды во время ужина сказала дочери: «Знаешь, мне очень хочется, чтобы я проснулась утром, а у тебя волосы длины Рапунцели из мультика!». На ту беду, Дэзире близёхонько пролетала, скажу я языком Крылова. И соответственно, когда на следующее утро Денни разбудил свою девушку стуком в окно…скажем так, у Сэм была истерика. Конечно, она ничего не имела против красивых здоровых волос, но когда они длиной 21 метр… Заодно Денни с удивлением выяснил, что Сэм блондинка. Ну, когда она всё-таки спустилась в гостиную. И был очень удивлён. Несмотря на то, что сбылось неосторожное желание миссис Мэнсон, она первой заговорила о стрижке, ибо ходить с такими волосами было просто невозможно. Но когда она решила поговорить об этом с дочерью, то всё закончилось скандалом. Миссис Мэнсон предлагала Сэм оставить длинные волосы, в то время как её дочь была категорически против. Однако, их спор был разрешён сам собой, когда Денни отрезал Сэм её длинную косу эктолучом. Коса тут же отросла, и с тех пор, несмотря на пойманную Дэзире, Сэм приходилось ходить со светлыми волосами до середины икр. Ученицы Касперской Школы были в восторге от такой причёски и страшно надоели Дэзире с подобными желаниями. Особенно, как ни странно, усердствовали Дэниэль и Валери.

В этот рождественский вечер ребята прогуливались по парку. Тихий снегопад - подарок Вортекса на Рождество, повис в воздухе искристой серебряной дымкой. Силуэты заметённых деревьев мягко чернели в окружающей темноте. Разноцветные фонарики отбрасывали мягкий весёлый радужный свет на белый мир, из-за которого снег искрился и сверкал. Казалось, в самом воздухе разлито светлое ощущение радости и счастья, которое ничем не омрачить.

Дени задумчиво смотрела на их компанию. «С трудом вериться»,- думала она, «что всего пару месяцев назад я была далеко. Что мы познакомились совсем недавно. Казалось, совсем недавно я оставила Влада. Кажется, я ещё вчера, прикованная, таяла в плену, на глазах Денни и Валери, пытающихся мне помочь. И вот, прошло два месяца, а у меня появились любящие родители, друзья, я пошла в школу. Хотя…непонятно, два месяца – много это или мало? Я бы сказала много – ведь за два месяца многое может измениться, многое можно успеть. Но в тоже время это очень мало».

- Хэй, Дэни, о чём думаешь?- спросил её Такер.

- Да так… Обо всём,- улыбнулась де… Нда, забыла сказать – после восстановления стабильности Дени резко выросла, и теперь казалась младше Денни максимум на год, который совсем недавно наконец получил права. А ещё она вдруг оказалась заправской модницей, но в отличие от Полины, которая, впрочем, сильно изменилась, она была красива не только внешне, но и внутренне.

Ребята шли молча и наслаждались красотой зимнего парка. Денни и Сэм шли рядом, держась за руки.

Миновав очередной поворот, неразлучная шестёрка, то есть Денни, Сэм, Такер, Джесс, Дени и Валери, увидели освещённую тропинку, по бокам которой стояли скамейки в старинном стиле, запорошённые снегом. Все, кроме одной, под большим фонарём. На ней сидела девочка лет семи, в одном белом топике, синей юбочке и кроссовках с гольфами на ногах. Девочка поджала ноги и плакала.

Ребята переглянулись. На улице было всего минус пять, но когда долго сидишь в одном топике и юбочке, можно очень серьёзно замёрзнуть. А чтобы добраться до этого укромного уголка, надо было достаточно долго бежать. И судя по снегу у неё на макушке, девочка сидела так довольно давно.

У Денни и Дени изо рта пошёл пар. Учитывая, что он пошёл просто так, все ребята сразу поняли, что дело в призраке. И у Валери сработала её система поиска.

Друзья переглянулись. Все они знали, что призраки сегодня с ними драться не будут, но всё-таки существовала мизерная возможность того, что кто-нибудь опять забыл о Договоре.

Денни подошёл к девочке. Подошёл профессионально, без малейшего шума, так что девочка ничего не заметила. Она уже почти перестала плакать, только всхлипывала, уткнув личико в ладони, что также являлось доказательством того, что сидит она здесь уже давно. И тут только Денни обратил внимание на странность: холода девочка, казалось, не замечала совсем. У неё была очень бледная кожа и тёмно-фиолетовые, собранные в два низких хвоста, волосы, а тело такое тонкое, что казалось, будто стоит подуть ветру – и она улетит. На земле около ног девочки валялась флейта.

- Хей, привет. Что случилось?- осторожно начал Денни, но его прервал звуковой сигнал радара Валери.

Девочка перестала плакать, вскинула голову, и Денни увидел её, казалось, бездонные синие глаза. Словно в её глазах отражались галактики, далёкие звёзды и планеты. И не просто отражались, казалось, всё это можно потрогать руками, на мгновение вместить в себя целый мир!

Девочка вскрикнула, увидев, как Валери телепортировала на себя костюм. Она схватила флейту и бросилась бежать. Денни хотел её остановить, но девочка увернулась. Денни никогда ещё не видел глаз, в которых бы жило такое же затравленное выражение ужаса.

- Стой!- крикнула Дени, превратившись в призрака,- мы знаем о Договоре!

Девочка развила достаточно большую скорость, но внезапно довольно быстро остановилась и обернулась. Ребята увидели, что на её топике нарисована спиральная галактика, и подпись под ней на незнакомом языке. А через миг Денни понял, что она зависла в воздухе, поджав ноги!

- Правда?..- испугано спросила она.

- Конечно! Никто тебя трогать не собирается!- ответил её Денни. Его очень удивила реакция призрака.

- Что ты здесь делаешь? Почему ты одна?- спросила её Сэм.

Девочка всхлипнула.

- Мой одноклассник рассказывал о Земле в школе,- начала она,- и мне стало интересно на неё посмотреть. Ранним утром я пролетела через портал, когда Фентоны ещё спали. Потом, пробравшись по канализации, вылетела на поверхность и была очень удивлена! Повсюду было очень красиво! Я встретила земных ребят, и они предложили мне поиграть. Я согласилась. Мы играли в снежки, потом с девочками я поиграла в куклы, а с мальчишками в видеоигры. Нам было весело. Но потом, вечером, когда мы катались с горки, появились охотники на призраков. Они сказали детям, что я их враг, но ребята не поверили. Тогда подбежавшая мама одного из мальчишек, Трэвиса, закричала охотникам, что я загипнотизировала её мальчика и всех остальных. Я едва ушла от погони. Мне было страшно, и я решила вернуться домой. Я помнила рассказ Джеймса о портале в парке, но не нашла его. Мне было очень страшно!- рассказала она.

- А как тебя зовут?- спросила Сэм, подойдя к девочке.

- Стелла,- ответила она.

- Что ж, Стелла… Мы вернём тебя домой.- успокоил её Такер.

Валери нахмурилась.

- Ты ведь хотела поближе познакомиться с нашей планетой?- улибнувшись, спросила она Стеллу.

- Да,- кивнула девочка.

- Тогда вперёд!- весело воскликнула охотница, поднявшись в воздух,- Хочешь посмотреть на ёлку на главной площади?

Стелла очень обрадовалась.

- Тогда пошли к моей тачке,- звеня ключами, сказал Денни.

Валери свернула костюм для охоты на призраков, и вновь оказалась в своём макси-пальто золотистого цвета, с чёрными пуговицами, поясом и воротником из чёрно-бурой лисицы. На ногах- аккуратные чёрные сапожки из замши, с золотыми пряжками. Каким образом Дэниэль достала драгоценный металл для своей первой коллекции, никто не спрашивал. Все и так понимали, что Дэниэль была достаточно знаменитой для этого.

Да, кстати, насчёт новой коллекции. Дэниэль умудрилась подружиться с Полиной, и они решили создать совместную коллекцию зимней одежды. О том, кто будет моделями, они особо не беспокоились, и сделали ими своих друзей и приятелей. Разумеется, Супершестёрка тоже вошла в их число, и теперь мэр Парка Дружбы, дочь самых знаменитых предпринимателей и девушка самого знаменитого парня на планете, сам знаменитый парень на планете, юная охотница и его боевая подруга, а также старшая сестра -знаменитый психолог, щеголяли в плодах фантазии двух неразлучных охотниц. Правда, на Рождество Полина уехала с папой к родственникам в Мехико, но они общались по скайпу.

Такер с тоской посмотрел на играющую в «ляпки» Дэниэль, которая пыталась увернуться в воздухе от Стеллы. Девочки весело хохотали, кружа над парком под снегопадом. Стелле почки удалось схватить Дени за один из двух длинных белоснежных хвостов, но девушка увернулась, и Стелла осталась ни с чем. Костюм Дэниэли в призрачном «режиме» изменился очень сильно, и «Мелоки Джорнал» по праву назвал её самой модной охотницей на призраков. Теперь костюм состоял из чёрного топика с буквами D и P на груди, но символ стал немного другим: вместо обычных остреньких язычков появились языки пламени. Что ж, в какой-то мере сила девушки этому соответствовала. Рукава топика заметно укоротились до длины рукавов обычной футболки, и их края покрылись резными узорами. Обе перчатки стали белыми, и заканчивались чуть выше локтя. Запястья были усыпаны браслетами из чёрных ремешков, зелёных косичек, серебристых цепочек, мелких бусинок белого цвета. На некоторых браслетах были стразы. Иногда Дэниэль, особенно после удачной схватки, бросала один из браслетов в толпу фанаток. При каждом новом превращении костюм восстанавливался, поэтому ни один браслет не исчез с концами. Брюки-клеш смелись чёрной мини-юбкой-пузырём с белым широким поясом и множеством мелких цепочек, шнурков, ремешков, обёрнутых вокруг талии, а на ногах появились изящные белые сапожки на каблучках с чёрной шнуровкой и резным верхом. На голове появились два хвоста, перехваченные чёрными резинками, и опутанные цепочками с изумрудными стразами. Эти хвосты были только на висках, остальные же волосы свободно развевались, подобно снежно-белому плащу, но сзади всё равно были цепочки, только среди страз встречались ещё чёрные и салатовые. О том, как отреагировали друзья на заявление о костюмчике Влада после таких перемен, можно, полагаю, не говорить. И так всё ясно.

Когда ребята наконец добрались до машины, снегопад уже прекратился. Видимо, Вортекс решил, что с людей хватит красивого представления, и просто сделал небо ясным. Как ни странно, в Рождество создание хорошей погоды только усиливало Вортекса, но стоило наступить следующему дню, как вся эта сила куда-то девалась. Погодный дух часто говорил, что это на нём проклятие такое, но Ящичный Призрак добавлял (когда Вортекса рядом не было), что если бы на Вортексе не лежало проклятие, то он (Вортекс) был бы сусликом-призраком. Когда все спросили, где он это взял, Ящичный Призрак ответил, что слышал это во время одной из вылазок на Землю. Он даже стал подбрасывать игрушечных сусликов Вортексу, и целый месяц пытался найти доказательства своим словам. А ещё он верил, что если прыгнуть в колодец, то можно попасть в зимнее царство, где тебя могут заболтать. Кто будет забалтывать, он не уточнял, но говорил, что забалтывают сказками.

Денни смотрел на зимнюю улицу и мельтешащих туда-сюда в воздухе девчонок. Иногда Стелла, Дени или Валери бросали в машу снежком. И как назло, обязательно в лобовое стекло! Когда его видимость ограничил пятнадцатый снежок, Денни не выдержал, сделал свой снежок и метнул его в девчонок. Те с визгом разлетелись в разные стороны, и обстрел возобновился с ещё большим старанием. В итоге Денни остановился за два квартала от площади, и на вопрос «Что стоим? Чего ждём?» ответил замогильным голосом: «Ждём, пока Влад к нам на летающих снежках прилетит!». Зато они смогли пройтись по праздничной улице, освещённой прилавками магазинов, яркими разноцветными фонариками и радостью прохожих.

На главной площади было много народа, даже очень. Посреди площади стояла огромная ёлка, очень красиво украшенная. Вокруг ёлки располагался каток, заполненный детьми и молодёжью. Повсюду стояли киоски с разными сладостями, рождественскими открытками и просто красивыми вещами. Тут и там петляла ледяная дорога, примыкавшая к катку, по которой тоже можно было кататься. Эту дорогу пересекали мостики из снега и ледяных кирпичей. По мостикам можно было попасть на другую сторону, а некоторые мостики были достаточно крепки и широки, чтобы по ним мог проехать экипаж. Экипажи, коляски, сани и просто лошади- на всём этом можно было покататься, и недорого, и много. Нда, Такер поработал на славу!

В глазах Стеллы сиял восторг. Она радостно ахнула, засмеялась, закружилась в воздухе. Потом соединила руки, и внутри появилось какое-то слабое сияние небесно-голубого цвета. Стелла резко выбросила руки вверх, и на ребят посыпались тысячи голубых искорок!

- Ух ты! Здорово!- ошеломлённо воскликнула Джесс.

- Тебе понравилось?- спросила Стелла.

- Ещё как!- ответила девушка.

Сэм с сомнением посмотрела на чёрную куртку, которая искрилась, словно ясное небо. Потом потёрла блёстки рукавом. Никакого результата.

- А это отстирывается?- удивлённо спросила Валери.

- Я не знаю,- пожала плечами Стелла,- у меня никогда не получалось так просто и много искр. И они никогда ещё не приклеивались к одежде!

- Тебя зовут Стелла,- тихо прошептал Денни, гляда в небо.

-Слушай, а ты знаешь, что означает твоё имя?- внезапно спросил он Стеллу.

- Как?- с любопытством откликнулась девочка.

- В переводе с латинского «стелла» означает «звезда»,- ответил он.

Глаза Стеллы засветились ещё ярче.

- Кстати, а что написано у тебя на топике?- спросил её Такер.

Но вместо пожавшей плечами Стеллы ей ответил Денни:

- «Киклос галактикос». «Молочный круг».

- А это на каком языке?- спросил Такер, захлопав глазами.

- На греческом.

- ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ? ТЫ ЗНАЕШЬ ГРЕЧЕСКИЙ?!

- Я знаю это выражение,- ответил Денни,- ну, и несколько слов и алфавит.

- ОТКУДА?!

- Такер! Перестань на меня так таращиться!- засмеялся Денни, посмотрев на выражение лица своего друга,- просто греческие названия часто встречаются в астрономии. Например, буквами греческого алфавита обозначают светимость звёзд в созвездиях. Самая яркая звезда в созвездии получает букву…

- Ясно, Денни, мы поняли! А теперь перестань умничать и найди себе другое хобби!- воскликнула Валери. В последнее время Денни часто становился занудливее Джесс. Это её порядком достало.

Тут Стелла загадочно улыбнулась.

- Хей, ребята, я хочу кое-что попробовать!- сказала она и полетела к ёлке.

- Что именно?- спросила её Дени.

- Как насчёт коньков?- подмигнула ей девочка.

Дэниэль превратилась в человека и подошла к друзьям и родственникам.

- Ну что? Что стоим? Чего ждём?- весело спросила она и побежала к ледяной дороге, на бегу доставая из рюкзачка для антипризрачного оружия и Фентон-термоса новое изобретение, сделанное вместе с мамой. Это был шар размером с футбольный мяч, из бледного металла, с кнопками и дисплеем на боку и чем-то вроде отверстия на верху, закрытого треугольными вставками. Это был так называемый «модулятор вещей». В его памяти содержались тёплые куртки, сноуборды ребят, коньки. Именно из-за коньков Дэни его и достала.

Кататься было весело. Народ, увидя героев, расступался перед ними, но ребята специально ныряли в толпу. Повсюду хлопали хлопушки, взрывали салюты, гремели хиты. Сэм смогла сбить снежком яркую «конфету» с ёлки. «Конфета» была сделана из яркой обёрточной упаковки, и свалилась на голову Денни. Такер заржал. Денни попытался прибить Такера «конфетой». Девчонки вздохнули и сказали «Мальчишки!». Какой-то ярый поклонник Джесс подошёл к ней и и стал умолять её пойти с ним в кино. Дени и Стелла хихикнули. Валери купила конфет и всех угощала. Стелла всё время показывала разные фокусы. Кроме блёсток, ей удалось ещё создать светящиеся фигуры, светящиеся цветные пряди голубого цвета на голове Денни, светящиеся шары, летающие в толпе. Денни задумчиво косился на своё отражение в зеркале заднего вида. Стелла пообещала ему, что пряди будут менять цвет каждый день, и держаться дней десять. Если голову помыть, им ничего не будет. «Откуда ты знаешь?», удивился Денни. «Я так уже делала, в Призрачной Зоне», кивнула ему Стелла. Денни начал надеяться, что пряди не порозовеют.

Потом Стелла вдруг сняла коньки, одела свои белые кроссовки и стала подниматься всё выше и выше.

- Хей, Стелла, ты куда?- спросил её Денни, когда догнал.

- У меня появилась пара идей,- весело ответила Стелла.

Она стала лететь над площадью, постепенно снижаясь. Когда Стелла поравнялась с крышами стоящих рядом многоэтажек, она создала небольшое сверкающее облачко вокруг себя и, резко увеличив скорость, стала похожа на комету. Искры долетали до земли, и были похожи на снежинки в солнечный день. Потом Стелла запустила целый хоровод летающих голубых искорок в восхищённую толпу. Народ веселился. Стелла подлетела к верхушке ёлки и устроила настоящий дождь из искр! Искры, словно маленькие звёзды, окутали ёлку и остались на ней, одев новогоднее дерево в яркое блестящее платье! Но не все искры остались на ёлке- часть из них полетела дальше и полетела параллельно земле, кружась между людьми. Иногда они в кого-нибудь врезались, и тогда на одежде, волосах или лице человека оставался блестящий след. Денни посмотрел в зеркало и заметил, что пряди, сделанные Стеллой, остались и в призрачной форме.

Такер веселился на эстраде и веселил горожан, рассказывая им о том, как он и его друзья ловили призраков. Ещё он рассказал им о прежнем костюме Дэниэли, сравнил его с новой версией и высказался по поводу нового наряда Влада. Все хохотали до упаду. Потом Такер рассказал народу о том, как он, Сэм и Денни как-то раз ловили Эмбер. Эмбер нашла новый источник силы, и чтобы получить его, ей надо было спеть. Однако, когда она уже спела песню и над ней завис ключ, Денни Призрак ринулся к микрофону и тоже запел. Когда он кончил, ключ уверенно прыгнул ему в руки, и Денни Фентон его куда-то спрятал. Тогда народу очень захотелось послушать песню в исполнении Денни. Денни отказывался, но Такер не уступал. Жители Парка Дружбы были, возможно, единственным городом, который мог бы похвастаться тем, что однажды его мэр убегал на эстраде от знаменитости, при этом прося знаменитость спеть, а знаменитость пытался бы заарканить мэра и заткнуть ему рот микрофоном. Пока они бегали, Стелла рассказала о том, как Скалкер и Технус решили убить Ящичного Призрака. Скалкер был выведен из строя на, как выразилась Стелла, последней минуте второго тайма, выведен Технусом, а ещё там была Эмбер, и потом пришёл Сорняк и поинтересовался, где выдают фикусы. Ему ответили, что нигде, и Сорняк страшно разъярился, и пошёл сажать розы направо и налево. Ящичный Призрак спросил его «А где песни и сказки?». Сорняк посмотрел на него с видом покусанного волками попугая, которому сказали, что птицы должны есть волков. Народ опять хохотал до упаду. А на заднем плане Денни гонялся за Такером с микрофоном на проводе в руке. Такер спрятался за колонками. Денни тоже спрятался за колонками. Потом встал и начал пытаться заарканить Такера. Такер швырнул в него техасской шляпой, и сам надел такую же. Куртки парни давно сняли. Потом Денни случайно чуть не заарканил Стеллу, и Стелла швырнула в него микрофоном. Попала в шляпу. Народ валялся на снегу. Потом Денни всё-таки согласился спеть одну-единственную песню, спел «Last Christmas». Народ ликовал. Это был бешеный успех. Все наперебой утверждали, что у Денни вокальные данные. Стелла вспомнила про Ящичного Призрака, который тоже говорил что-то про вокальные данные. Народ снова захохотал. Все уже привыкли к тому, что Ящичный Призрак такие перлы выдаёт, что оставаться серьёзным крайне сложно. Потом ребята спустились с эстрады и уселись на перилах одного из широких мостов. К ним тут же подошли Сэм, Джесс и Валери.

- Нда, устроили вы весёлое Рождество!- сказала им Валери.

- Правда? Вот здорово!- выдохнул запыхавшийся Такер.

- Да, правда! Кстати, а гда Дэниэль?- спросила Джесс.

Ребята посмотрели. Дэниэли действительно с ними не было.

- Я пойду её искать. Не ждите нас,- сказал Такер и пошёл в сторону магазинчиков.

Стелла улыбнулась.

- Ребята, мне пора,- грустно сказала она.

- Идём, мы тебя проводим,- сказала ей Джесс, посмотрев на Денни.

Ребята побрели к машине. Повсюду царил праздник.

***

Такер шёл мимо магазинов, хмурый, как грозовая туча, и искал Дени. Ему было примерно известно, где её искать, но только примерно.

Снова пошёл снег. Такер медленно брёл по парку и смотрел на деревья в белоснежных искрящихся шубах. Внезапно, в самом дальнем уголке он увидел девушку. Дени стояла под сосной и смотрела на небо. Такер, ни слова не говоря подошёл к ней.

- Ты чего?- спросил он.

- Да так… Скучно,- ответила девушка.

Такер положил руку ей на плечо.

- Почему? Тебе не нравиться Рождество?

- Да нет, нравиться, но… скучно. Всё это внимание как-то надоело уже.

Такер уныло побрёл по сугробам. Дэниэль схватила его за руку, желая остановить. Такер остановился, обернулся и посмотрел на девушку. Потом вверх. На сосне зеленело что-то, похожее на воронье гнездо.

Мэр Парка Дружбы оглянулся на Фентон Воркс, поправил теперь уже единственный на своих плечах рюкзак, потом передумал и достал из не КПК.

«25.12.12

Такер Фоули, цифровой дневник. Производители блесков для губ какие-то странные. Они, похоже, не знают, каким должен быть вкус персика!», напечатал он. На улице царило Рождество, в сердце мэра царил праздник.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Понедельник, 13.01.2014, 20:34 | Сообщение # 5
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №3


В чём смысл Рождества?


- Сэр! Разрешите спросить, сэр! – обратился призрак к старшему по званию.

- Спрашивай, рядовой.

- Почему мы это делаем, сэр?

- Ты недавно умер, верно? – догадался полицейский.

- Так точно, сэр! Эрик Уоллес, погиб при совершении террористического акта семь месяцев назад.

- Всего семь? Да ты ещё совсем зелёный, - усмехнулся лейтенант, разглядывая нежно-салатовое приведение в полицейской форме.

Отряд солдат Уолкера летел по слабо освещенному тюремному коридору. Несмотря на то, что заключенные сидели в темных, вонючих, измазанных собственной плазмой камерах, все они, как один, улыбались. Соседи тихонько переговаривались между собой, не обращая внимания на угрожающий стук жезлов о решетки, и тем выше поднималось всеобщее настроение, чем чаще раздавалось очередное:

- А ну цыц! Кто позволил веселиться? На дыбу захотели?

- Начальник, что ты все “на дыбу”, да “на дыбу”? – отозвался из своей камеры призрак технологий. – Где ваша фантазия? Где новаторство? Технический прогресс? Знаешь, я на праздник вам новое орудие пыток изобрету. Назову его Технус-пытка девять тысяч. Думаю, десяти минут на него мне хватит.

- Десять? Теряешь хватку, приятель. Раньше тебе минуты было много, - покачал головой Скалкер. – Стареешь.

- Что? Я старею? ЭТО Я СТАРЕЮ?! – взвился Технус. – Технологии никогда не стареют, заруби это себе на носу, консервная банка!

- Молчать! – рявкнул коп. – Призрачный договор вот-вот вступит в силу. Собираетесь устроить побоище в Рождество? Хотите быть, как этот? – он ткнул своей “волшебной палочкой“ в сторону двухместной камеры, где на лавочке сидел мужчина в длинном фиолетовом плаще с книгой в красно-зеленой обложке на коленях. Вдоль его решетки лежал целый ряд апельсинов. Очевидно, Уолкер не раз приходил поиздеваться над узником. Его прежнего йети-подобного соседа перевели в другую часть тюрьмы, ибо у него обнаружилась аллергия на цитрусовые. Конечно, если каждый день спасать своего сокамерника от этих жутких оранжевых плодов путем употребления их внутрь с кожурой.

Призраки заметно поутихли.

- Вот то-то же, - отряд прошел коридор, и лейтенант продолжил прерванный разговор. – Ответь-ка мне, солдат, что самое главное в Рождестве?

- Веселье, елка, подарки… - неуверенно перечислил Эрик.

- Не верно. Самое главное – это Рождественский договор. Все духи ровно на один день становятся лучшими друзьями, независимо от происхождения, заслуг, количества глаз под четвертым слева щупальцем и уровня ненависти друг к другу. А что самое главное в работе полиции?

- Защищать закон и порядок, сэр! – моментально отчеканил рядовой.

- Это тебе при приеме на работу вдолбили, - кивнул коп. – А на самом деле – в поимке преступников. Вот Уолкер и соединил приятное с Рождеством.

- Простите, сэр, но я всё еще не понимаю…

- Господи, каждый раз вам разжевывать приходится. Уолкер на Рождество выпускает всех заключенных на свободу в честь Договора, а двадцать шестого декабря устраивает за ними массовую охоту. Развлекается он так, понятно?

Уоллес ничего не понял. Однако на раздраженный взгляд лейтенанта поспешил выдать:

- Так точно, сэр!

* * *


“Рождество. Опять… Как же оно мне осточертело! Всё осточертело, даже эта проклятая книга! “

Поэт-Призрак с ненавистью уставился на обложку второй версии «Рождественского кошмара», как будто хотел прожечь в ней дырку. Да что там дырку, испепелить ко всем чертям! Но он вспомнил, чего ему стоило написать эту книгу, и вовремя одумался.

- Начинаем отсчёт! – прогремел усиленный во много раз голос местного судьи, палача, адвоката, палача, тюремщика и ещё раз палача.

- Один!

- Запомните…

- Два!

- …ровно через сутки…

- Три!

- …вы вернётесь домой…

- Четыре!

- …в свою любимую тюрьму!

- Пять!

- Даже не думайте сбежать!

- Шесть!

- Не недооценивайте мою месть!

- Семь!

- Пути на волю нет совсем!

- Восемь!

- Бояться полиции просим… Что за?..

Уолкер вмиг оказался у клетки Призрачного Поэта, просунул руку сквозь решетку и схватил того за шкирку.

- А тебе, сопляк, лучше вести себя потише, иначе прямо сейчас отправишься в зону страха! – прорычал тюремщик.

- Но я ни при чём! Ты сам… - попытался оправдаться узник. В висячем положении он смахивал на тряпичную куклу с безвольно болтающимися конечностями.

- ДВЕНАДЦАТЬ!

Буллит нажал на большую красную кнопку на стене, и все двери в тюрьме распахнулись. Немедленно образовалась пробка. Заключенные рвались к выходу, к своим оставшимся на воле друзьям и семьям, на призрачные курорты, в другие города, в мир людей, в параллельные измерения – куда угодно, лишь бы от тюрьмы подальше. Они толкали друг друга, пролетали над головами, выползали между ног. Но через пару минут, наконец, вспомнили, что сегодня за день.

- Дамы вперед, - галантно Джонни 13 пропустил вперед себя Китти, но тут же осознал, что это была ошибка. Дороги вперед не было. Проём загораживало огромное безногое чудище с четырьмя когтистыми руками и прессом Кинг Конга, покрытое густой красной шерстью. Остался только узкий проход рядом с головой чудовища, куда могла пролезть разве что небольшая собака. Время шло. Толпа дружно толкала монстра в спину, Скалкер всерьёз задумывался, не снять ли ему железный костюм, а Ящик думал о том, что его любимые коробочки, пожалуй, смогли бы выйти на свободу. Он начал пропихивать своих любимиц в отверстие, попутно осуждая сокамерников в том, что они слишком сильно толкаются и могут помять его крошек. В конце концов отверстие было забито картоном и оберточной бумагой.

- Я сейчас уничтожу эту мартышку! – рассвирепел Вортекс, подняв наэлектризованные руки в сторону чудища.

- Не положено! – протиснулся вперёд Уолкер. - Учти, если сделаешь сегодня хоть кому-нибудь зло, просидишь весь свой срок под спектральным барометром!

- Да уменьшите же его кто-нибудь! – вышла из себя обычно невозмутимая Спектра.

- Твоё желание – закон! – раздалось откуда-то сзади. Монстра окружила взявшаяся из неоткуда зеленая клубящаяся дымка. Проём освободился, и зеленая толпа полетела вперёд. Красный монстр размером с котенка отчаянно метался между ног бывших заключенных, пока его не подобрала Ланч Леди.

- Ох, малыш, ты цел?

Чудище вытаращило глаза на женщину (вот уж оно точно не ожидало, что кто-нибудь назовет его малышом) и неуверенно кивнуло.

- Как же ты себя запустил! – запричитала она. – Вот что бывает, когда мало ешь. Худенький, маленький… Пойдем со мной, я тебя откормлю, на сбалансированную диету посажу. А не будешь правильно питаться, ОТВЕДАЕШЬ МОЕГО ГНЕВА!!! Котлетку?

Испугавшийся было монстрик с радостным визгом набросился на протянутую доброй старушкой еду.

* * *


“Он хочет отправить меня в зону страха. Чем я заслужил такое к себе отношение? “

Хмурый Поэт-Призрак вышел на волю последним. Хотя “воля“ – это слишком громко сказано. Он просто летел, куда глаза глядят, и думал о своей участи. Зона страха – это нижний уровень тюрьмы, один из худших приговоров, которые может вынести Высший Правительственный Суд. Информация о том, какие заговоры наложены на этот уровень, была известна только Наблюдателям и всезнающему Клокворку, но что происходило там с узниками, знали все. Приведение, попавшее туда, начинало видеть все свои страхи, от самых незначительных до самых сокровенных. Редко кто отсиживал там весь свой срок, призраки не выдерживали и накладывали на себя лапы. А те, кто все же отсидел, сходили с ума настолько, что даже не могли осознать, что они на свободе. Врагу не пожелаешь там оказаться. Даже Дэнни-призраку Поэт этого не желал… Ну, может, немножко.

Призрак сам не заметил, как оказался у своего крыльца. На праздник его точно никто не позовёт, поэтому он решил провести этот день просто: дома, в тишине, за хорошей книгой. Поэт знал, что пытаться скрыться от Уолкера бесполезно – каждый житель этого мира с радостью выдаст местоположение писателя начальнику тюрьмы. Он вздохнул, отворил дверь и переступил порог дома. И сразу понял, что что-то не так.

Дом был идеально чист. Ни соринки, ни пылинки, ни одного обломка. Год назад толпа разъяренных призраков разгромила жилище в пух и прах, использовав в качестве оружия всё, что попалось под руку, причем это было желанием самого хозяина. А теперь – ничего. Даже кнопки с клавиатуры любимого компьютера он не нашел. Зато посередине комнаты за стареньким ноутбуком Призрачного Поэта парил незнакомый призрак. Низенький, толстенький, салатового цвета. Одет в синюю мантию выпускника и шапку с кисточкой. Мантия была ему длинновата, она полностью закрывала ноги (при условии, что таковые имелись). Завершали пейзаж большие очки-аквариумы, которые пришелец не уставал поправлять.

- Это ещё что? Что ты делаешь в моём доме?!? – гаркнул Поэт. От неожиданности “выпускник“ свалился на пол вместе с компьютером. И прямо так, лежа на полу и почти не шевелясь, негромко пробормотал:

- Э-э-это мой дом, в-в-в-вообще-то.

- Что?! Нахальный призрак! Убирайся отсюда!

- Н-н-никуда я н-не по-пойду, - чуть тверже произнес пришелец, поднимаясь. – Эт-тот дом прин-н-надлежит мне, я й-й-его купил!

- У кого? – требовательно навис над ним Призрачный Поэт.

- У П-П-Перекупщика. О-он сказал, что хоз-зяина казнили…

“Перекупщик-Перекупщик… Где же я это слышал… Перекупщик… Ну конечно! “

В тюрьме Призрачной Зоны заняться было особо нечем, поэтому узники делились информацией. Рассказывали истории из своей загробной жизни, спрашивали друг друга, “за что сидим“, травили байки. Одна из наиболее популярных тем – обсуждение преступников столь хитрых и изворотливых, что до сих пор не попались в лапы Уолкеру. Краем острого уха Поэт слышал, что Перекупщик прославился тем, что может купить и продать практически всё и кому угодно.

- Тебя обманули. Этот дом принадлежал и всё ещё принадлежит мне.

- Вам? – поразился пришелец. – Неужели это п-п-правда? Вы – Призрачный Поэт?

Поэт кивнул, недоумевая, почему призрак так на него смотрит. В глазах зеленого заискрилось чуть ли не обожание. На несколько секунд он застыл с открытым ртом, а потом будто кто-то нажал кнопку “Вкл“.

- Это действительно Вы! – воскликнул он. – Я не могу поверить! Сам Призрачный Поэт! – призрак схватил Поэта за руку и энергично затряс. – Я – Ворми, сэр, книжный червь! Я ваш самый большой поклонник! Я читал все ваши книги! “Книжный балл“, “Фанкерпёс“, “Рождественский кошмар 2“… Кстати, а почему сразу “2“? Я всюду искал первую часть, но не нашёл. Да ладно, это не имеет значения! Такая честь познакомиться с Вами! Это потрясающе, изумительно, грандиозновеликолепнороскошноволшебнобожественноослепит…

- Ты прекратишь меня трясти?

- О, да, да, сэр, извините, - Ворми, наконец, отпустил руку своего кумира, продолжая осматривать его с головы до ног и не веря своему счастью.

- Гм… Спасибо, конечно, - на лице Поэта, растирающего руку, даже мелькнула улыбка. – Приятно, когда кто-то ценит твоё творчество…

- Я очень ценю, сэр! – обрадовался червяк. – Вы самый потрясающийудивительныйумопомрачительный…

-…но, как я уже сказал, - Призрак на всякий случай зажал фанату рот рукой, - тебя обманули. Этот дом принадлежит мне, и ты здесь не живешь.

- Не живу? – только сейчас до Ворми дошел смысл этих слов, и он грустно поник. – Не живу… Н-но я же вс-се деньги на него отдал… Мн-не не куда идти…

- Ничем помочь не могу, - пожал плечами Поэт, потихоньку оттесняя пришельца в сторону двери. – Сегодня Рождество, попросись в любой дом погостить, тебя примут с распростертыми объятиями.

- Всего на од-дну ночь… - прошептал книжный червь. – Меня прим-мут на одну н-н-ночь, а д-двадцать шестого декабря снова выш-вышвырнут. Н-н-никому не нуж-жен такой за-зануда, как я…

Ворми чуть не плакал. Поэт смотрел на это зрелище, смотрел… и сдался.

- Двадцать шестого возвращайся. Я всё равно вряд ли сюда ещё попаду. Но ты должен будешь присматривать за книгами, чтобы они всегда были, как новенькие! Эта библиотека – моя гордость! Справишься?

Всхлипнувший было червь вновь повеселел.

- Так точно, сэр! – шутливо отдал честь он. – Спасибоспасибоспасибо Вам!.. Но, сэр, почему Вы сюда не попадёте?

- Меня обвинили в нарушении Рождественского Договора, - нехотя ответил Поэт. – Ты читал мою поэму, знаешь, почему.

- Знаю. Неблагодарный Дэнни-призрак Вас оклеветал! – выпалил Ворми. – Но это же несправедливо! Вас не могут осуждать за то, что Вы научили мальчика радоваться Рождеству!

- Уолкер всё может, - невесело усмехнулся Призрачный Поэт. – В том числе отправить меня в зону страха.

- В ЗОНУ СТРАХА?! – ошалел червь. – Но туда же попадают только самые отпетые негодяи и убийцы!

- Ну всё, - Призраку была неприятна эта тема, к тому же он уже дотолкал своего фаната до выхода. – Иди, найди себе компанию, повеселись. Вернёшься завтра.

- Сэр! – воскликнул червь, но дверь закрылась перед его носом.

* * *


Дэнни Фентон сидел в гостиной и выслушивал очередную перепалку родителей по поводу существования Санты. Спор затянулся, потому что никто их не останавливал. Дэнни дал себе слово в Рождество не ныть и не злиться, поэтому он мужественно молчал.

“Хоть бы Эмбер какая объявилась… Ах да, у приведений же выходной, “ – сонно подумал мальчик-призрак. Крики Джека и Мэдди стали для него настолько привычным звуком, что он перестал на них реагировать.

-Дэнни! Дэнни, сынок! – потормошила парня мать.

- А? Что? – решив спросонья, что прозвучала боевая тревога, он резко вскочил на ноги. – Хочу быть при… - и застыл с поднятыми вверх руками и распахнутыми глазами, поняв, что опасности нет.

- Призрак? Сынок, ты почуял призрака? – Фентон-старший схватился за дух-базуку и активно принялся рассматривать комнату через прицел.

- Успокойтесь оба! - остудила охотничий пыл Мэдди и отобрала у Джека оружие. – Дэнни, скажи своему отцу, что в прошлом году никакого Санты в городе не было!

- Не было, - подтвердил мальчик.

- Ну вот видишь! – торжествующе обернулась женщина к мужу. – Дети разносили подарки вместе с призраками, Санта тут не при чём!

- Конечно, потому что дети восстанавливали то, что разрушили! – невозмутимо отбил выпад Джек. – А до этого подарки под ёлки положил именно Санта! Кто же это ещё мог быть, если не он?

Дэнни вздохнул. Этот спор всё больше напоминал теннис. Родители раз за разом отбивали мяч, не желая проигрывать. Кажется, партия будет вечной.

- Пссст! Дэнни, сюда!

Пока родители отвлеклись, мальчик-призрак тихо прокрался на лестницу, где его ждала сестра.

- Что такое, Джесс?

- Тут один… молодой человек хочет с тобой познакомиться.

- Молодой человек… - повторил Дэнни, отметив про себя, что в дом никто не мог зайти незамеченным им, Джеком или Мэдди.

- Вернее, червь. Он представился, как книжный червь.

Брат недоуменно посмотрел на сестру, но та лишь пожала плечами – иди, мол, посмотри сам. И Дэнни пошел за Джесс в свою комнату.

Рядом с книжными полками парня-призрака висел зеленый гость в синей мантии и шапке с кисточкой и рассматривал книги. К своему разочарованию, он не нашел для себя ничего интересного. Основную часть полок занимали книги о космосе.

- Хочешь ста-стать астронавтом? – спросил дух только что вошедшего хозяина комнаты. – Похвально, н-но где же л-ли-литература? Знаешь, ка-классика, проза… поэмы? – он злобно зыркнул на Дэнни.

- Э… Шкаф с литературой на первом этаже. Если хочешь, могу принести тебе что-нибудь, - решил проявить гостеприимство Дэнни. В конце концов, в прошлом году призраки радушно приняли его на своё пиршество.

- Я Ворми, - не обращая на слова мальчика внимания, представился он. – А вот ты, - червяк ткнул пухленьким пальчиком в Дэнни, - у-убийца!

- ЧТО?! – выпалили Фентоны-младшие.

* * *


Когда полупризрак дослушал рассказ Ворми, ему стало не по себе. Целый год он был абсолютно уверен, что поступил правильно, уничтожив компьютер Поэта и усадив его за решётку. Теперь же непоколебимая скала уверенности дрогнула.

- Но Дэнни, - вмешалась в раздумья парня Джесс, - этот призрак чуть не лишил Рождества целый город и пытался разрушить твою репутацию! И он нарушил тот Договор, о котором ты рассказывал. Думаю, будет правильно, если за нарушение призрачных законов его будут судить призраки, а не мы.

- Уолкер посадил меня в тюрьму на тысячу лет за то, что я хранил контрабанду из человеческого мира, - вспомнил Дэнни. – Я к тому, что с наказаниями он иногда перебарщивает. Не уверен, что он не получит больший срок, чем заслуживает.

Подросток уставился в пол, а Ворми – на него. Он не сводил с героя Парка Дружбы взгляда всё время своего рассказа, следя за всеми изменениями на его лице и в его поведении. Червяк надеялся, что не ошибся в мальчике. Он надеялся, что Поэт не ошибся в Дэнни.

- Ты считаешь себя па-положительным героем? – вдруг спросил Ворми.

- Что? – поднял голову Дэнни.

- В “Ро-рождественском кошмаре“. Т-ты уничтожаешь са-самую ценную вещь н-ни в чём не повинного п-п-призрака. После чего на-насмехаешься над его творчеством. Взрыва-ваешь все игрушки и е-ели. И отправляешь призрака, пода-дарившего тебе дух Рождества, в тюрьму. Ты – положительный герой?

И тут совесть парня впервые за год вспомнила не про то, как он ругался с родителями, не про грустные лица горожан, потерявших свои подарки, а про серого призрака в длинном фиолетовом плаще, пораженно смотрящего Дэнни в лицо при словах: “И хоть я твою книжечку не нарочно взорвал, совесть меня совсем не мучает.“

- Уолкер! – Дэнни вломился на ежегодную призрачную вечеринку и прошел между своими врагами, кивая, улыбаясь и посылая пожелания весёлого Рождества во все стороны. Наконец он добрался до чаши с пуншем, у которой тюремщик обсуждал с Технусом возможности нового, современного орудия пыток. – Уолкер… Да, тебя тоже с Рождеством… Нет, спасибо, индейку не хочу… Уолкер, надо поговорить.

* * *


Поэт-Призрак видел кошмар. Он пытался собрать свою книгу из того миллиона кусочков, на который её разорвал этот чёртов Дэнни-призрак. Но кусочки разлетались, перемешивались и смеялись над ним. Клей по консистенции напоминал мыло. Поэт попытался схватить один особо юркий кусочек, но тут ему на голову вылилась холодная вода.

- Просыпайтесь, сэр! – радостно сказал Ворми в ответ на разъяренный вопль. – Праздник в самом разгаре, все ждут Вас!

- Какой ещё праздник? – проворчал Поэт, попытавшись вытереться своим насквозь промокшим шарфом.

- Как – какой? Пир в честь Рождества, конечно! Пойдёмте-пойдёмте, Вы и так почти половину проспали!

Недоумевающий Призрак всё же позволил увлечь себя за собой. Через несколько минут его взору предстала картина, которую он никогда раньше не видел: огромная зал, украшенный гирляндами, мишурой и омелой, был заполнен высокими пушистыми елями, столами с рождественскими яствами и призраками, поздравлявшими ЕГО с Рождеством. Поэта столько лет никто не поздравлял с этим праздником, что до прошлого года он даже не знал, что призраки всё еще празднуют все вместе.

Откуда-то из толпы вынырнул Дэнни-призрак. Тот самый Дэнни-призрак. Тот, который уничтожил его шедевр. Тот, который засадил его за решетку. И тот, который держал в руках маленькую коробочку, перевязанную фиолетовым бантом.

- Это… В общем, это от всех нас. Счастливого Рождества!

Поэт посмотрел сначала на мальчика, потом на подарок. Затем снова на мальчика и снова на подарок.

- Эта коробка может хранить своё содержимое вечно, - с гордостью сообщил Поэту Ящик. – Но ты всё же открой сейчас.

Поэт аккуратно принял подарок и открыл его. Внутри оказался золотой паркер.

- Ну как, Вам нравится? Нравитсянравитсянравится? – прямо-таки подпрыгивал от возбуждения Ворми. – Это я выбирал! Чтобы Вы им книги подписывали! Как Вам?

Впервые, если не считать момент, когда он не подобрал рифму к слову “цитрус“, у Поэта не было слов. На глазах выступили слёзы.

- Да, и ещё, - вышел вперёд Уолкер, - тебя будут судить повторно. На этот раз я учту все факты и факторы. Думаю, тыщонку-другую лет мы тебе скинем, - он улыбнулся и подмигнул ошарашенному писателю.

- К-как? – прошептал Призрачный Поэт Ворми. – Это ты устроил?

- Не я, а мы все, - книжный червь обвёл рукой зал.

- Но как? – всё ещё недоумевал Призрак.

- Рождество ведь, сэр. Самый подходящий день для того, чтобы забывать обиды и доставлять всем радость. Всем без исключений, - улыбнулся червь.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Понедельник, 13.01.2014, 20:39 | Сообщение # 6
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ГОЛОСОВАНИЕ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТЫМ!
ПРИЁМ ГОЛОСОВ ЗАКОНЧИТСЯ В 22:00 ПО ФОРУМНОМУ ВРЕМЕНИ (00:00 МСК) 26.01.2014.


З.Ы. Помните - в данном конкурсе вы можете отдать свой голос только одной работе (согласно п.11 правил конкурса)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Finnick Дата: Вторник, 14.01.2014, 01:12 | Сообщение # 7
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №3

 
Cheshirka Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:21 | Сообщение # 8
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Вах, работы такие объёмные, прямо как я люблю. *____*
1. Очень, ну очень много ошибок. Идея смешать всех главных героев мультсериалов Бутча Хартмана с "Полярным экспрессом" хороша, но явно не доработана. К тому же Такер остался без подарка. :D Если хорошо поработать, то можно получить добротный рассказ. ^_^
2. Ошибок немного, но они меня "улибнули" (процитировала). :D Интересно, что рассказ ограничился не только своими временными рамками, но и пояснил, что случилось после Призрачной Планеты. Но, имхо, автор немного перемудрил.
3. Браво! Грамотность, мораль и юмор - вот рецепт хорошего рассказа, и у автора это хорошо получилось! ^_^
Сделаю я выбор в пользу работы №1, чтобы у автора был стимул развиваться дальше. yes


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Холли_Алекс Дата: Среда, 15.01.2014, 17:09 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
№3. Язык повествования хороший, история интересная и хорошая. ^_^

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
marti0702 Дата: Среда, 15.01.2014, 18:03 | Сообщение # 10
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 4
Репутация: 10
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: долгопрудный
Область: московская область
Дата регистрации: 10.12.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Я за работу №3 , очень понравилось что вспомнили о призрачном поэте )))))
 
Reddy Дата: Четверг, 16.01.2014, 20:50 | Сообщение # 11
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
в кои-то веки наши писатели расстарались! Про первую работу я ничего говорить не буду, кто читал, тот сам сделает выводы. Вторая работа хороша, автор даже к мелочам отнёсся серьёзно, но кое-где сюжет переходит на сумбурность. Но история милая, в духе рождества и всё такое, мне понравилось. Ну а работа номер три... я просто, вместо лишних слов, отдам за неё голос yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Aria Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:58 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
№3

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Ogara Дата: Вторник, 21.01.2014, 03:31 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Отдам свой голос за работу №2. Нескончаемая фантазия автора вызывает у меня уважение, ибо столько подробностей далеко не каждый осилит. Например, я по данному описанию свободно нарисовала в голове Дэниэль. yes Однако, имхо, Стелла здесь не доработана. Она просто появилась из неоткуда и исчезла в никуда. Даже не знаю, как это объяснить, просто создалось впечатление, что она здесь лишняя.
 
Юляля Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:20 | Сообщение # 14
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
№2 yes

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Reddy Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:46 | Сообщение # 15
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
осталось 15 минут о0 9

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Понедельник, 27.01.2014, 01:14 | Сообщение # 16
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Чтож, время вышло, подведём итоги:
- третье место (1 голос) достаётся работе №1, отрадно, что это новичок и дебютант в одном лице - Dennis.

- серебро уходит другому новичку и дебютанту, автору работы №2 - двое проголосовали именно за неё. Поздравляем Холли_Алекс.

- там-парам,там-там-парам-парам! А вот и победитель! За работу №3 было отдано аж целых 5 голосов, что позволило ей подняться на верхнюю ступень пьедестала. И это, в своём роде, тоже дебют, правда, далеко не новичка, а, скорее, матёрого ветерана нашего форума! Ogara, с успешным дебютом! :D

За сим, позвольте откланяться, чтобы вручить награды, а заодно призвать активнее участвовать в конкурсах как по части создания работ, так и в выборе лучших из них yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Новогодний беспредел (конкурс мимимишных литературных творений №74 :3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: