Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Экто-архив » Вопросы по сюжетной линии и переводу (Что тут добавить?)
Вопросы по сюжетной линии и переводу
Человек Дата: Вторник, 13.11.2007, 19:08 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Создаю эту тему, т.к. лично у меня часто бывают вопросы, которые не подходят к тематике отдельных топиков, а задавать их в обсуждении сезонов, по-моему, неэффективно. Тем более, часто это вопросы общие. Но при этом это и не "Ляпы".

Ну вот. Кто знает или понимает, надеюсь ответит:

1) Пойнтдекстер сказал Дэнни что-то типа: "Ты умеешь вселяться в людей и управлять ими изнутри? Да если б я так умел!..." Что-то я не понимаю. А что, призраки этого не умеют? Или это Пойнтдекстер такой? Духи вроде нередко вселялись в людей...

2) Таки да, в начале серии "Помешательство Фэнтонов" Джесс говорит, что она пообещала себе, что никто не узнает о том, что она знает тайну Дэнни, в т.ч. Дэнни. Но, блин, как же так! Дэнни совершенно не удивился, что она включила призрачный щит, дабы он не вышел из вездехода в виде призрака, он нормально реагировал, когда она кинула ему Фэнтон - термос, когда специально намочила глаза Джеку... Ну совсем как-то неестественно... Есть нормальное объяснение у кого-то? Может, Дэнни думал, что Джесс помогает Дэнни-призраку, как со Спектрой?

3) Дэнни сказал про Янгблада в "Помешательстве..", что "там был призрак с попугаем". Это в связи с тем, что попугай был в "Пиратском радио"? Тут его что-то не видать было. И откуда эта лошадь?

4) А что, в "Пиратском радио" взрослые тоже его не видели? Янгблада, в смысле.

5) Волкер со своей армией захватил по сути город, вселяясь в людей. А что мешало другим призракам так все захватит? И как они попадали в наш мир, я забыл? У них был какой-то способ?

6) Когда Мэдди стреляла во "Врагах общества" и призраков засасывало куда-то - это в зону призраков или как?

7) Дэнни сказал Джонни: "До встречи в зоне забвения". Это просто так, как мыслите? Или имеется ввиду место, где призраки оказываются после смерти?

8) А вот Джонни, Кити, Эмбер. По ним что, не видно, что они призраки? Люди как будто этого не видели.

9) Бертран спокойно был человеком. И Спектра. Так что, призраки легко могут быть похожими на людей? Но при этом не могут пройти через призрачный щит? А какие еще у них трудности? Чем тогда так особенен Дэнни?

10) В сериале звучат три слова "призрак", "привидение", "дух". Один раз - "фантомы", но это не в счет. Я так понимаю, что это могут быть "phantom" и "ghost". Кто смотрел в оригинале, скажите, это перевод такой или там и по-английски три слова фигурируют?

11) Помниться во "Фрайт найт" Рыцарь Страха неуязвим почти был, Дэнни с ним ничего не мог поделать. А в "Жажде власти" что-то он больно уязвимый и меч его не отправляет в мир кошмаров. Или мне это кажется и я не заметил, что он никого не ударил и не был столь уязвим относительно самого себя?

12) Кстати, насчет "Фрайт найт". Как думаете, не было ли это еще одной потерянной игрой слов - Fright night и Fright Knight, которые читаются одинаково?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Spy Дата: Среда, 14.11.2007, 21:06 | Сообщение # 2
похож на новичка

Группа: "Тень"
Сообщений: 41
Репутация: 2
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Люберцы
Дата регистрации: 10.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
1.Наверняка Паиндекстер-это была его душа , либо он никогда не вселялся в людей.
2.Возможно.
3.Наверное у него лошадь и была попугаем.
4.Они были загипнотизированы и либо они видели янгмлада в обличии капитана либо вообще не видели.
5.На первый вопрос ответить не могу.Они с помощью вульфа перемещались.
6.Да.Взону призраков
7.Скорее в сего это комкость.
8.Наверное.
9.На вопрос "Чем тогда так особенен Дэнни?"я ответить немогу.Может быть у Спектры и Бетрена какието сверх-способности.
10.-
11.Наверное а вторы забыли про то что он практически неуязвим.
12.-
 
Reddy Дата: Среда, 14.11.2007, 22:27 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
8) А вот Джонни, Кити, Эмбер. По ним что, не видно, что они призраки? Люди как будто этого не видели.

это даже мне не понятно. То ли они призраки "как люди" (тоесть внешне похожи, но не люди), то ли создатели мульта сами не поняли, чего нарисовали. хз, ответ мы навряд ли узнаем


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Пятница, 16.11.2007, 19:21 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я чё-то не понимаю с этими медальонами времени... Кто-то понимает, как они вообще работают? Вроде как так: если его снять, то возвращаешься в своем время. А когда Дарк - Дэнни содрал с Дэнни медальон, что-то Дэнни никуда не отправился. Правда, он его тут же растворил в нем, но не сразу же... А потом Дарк-Дэнии поднял медальон в воздух и после этого отправился в прошлое. Что за мурня... Кроме того, как я понял, если Клоквек останавливает время, то надев медальон, ты выходишь из-под этого влияния. Или я и тут что-то не то понял?

Добавлено (16.11.2007, 18:21)
---------------------------------------------
Еще такой вопрос. В описаниях анимации "ДП" часто отмечается, что у героев мультфильма 5, а не 4 пальца. Я как-то не обращал внимания, а вчера увидел, что таки да, в других мультфильмах пальцев часто четыре. Скажите, кто знает, есть какая-то сложность значительная, чтобы сделать 5 пальцев, 4 гораздо лгче? Поэтому четыре рисуют? В чем тут дело?

Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 16.11.2007, 19:18

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Понедельник, 26.11.2007, 14:22 | Сообщение # 5
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Еще такой вопрос. В описаниях анимации "ДП" часто отмечается, что у героев мультфильма 5, а не 4 пальца. Я как-то не обращал внимания, а вчера увидел, что таки да, в других мультфильмах пальцев часто четыре. Скажите, кто знает, есть какая-то сложность значительная, чтобы сделать 5 пальцев, 4 гораздо лгче? Поэтому четыре рисуют? В чем тут дело?

Всё очень просто, наверное художникам лень, или же так просто задумывалось изначально, или же просто пять пальцев некоторые рисовать просто не могут.

 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 26.11.2007, 14:41 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Скажите, кто знает, есть какая-то сложность значительная, чтобы сделать 5 пальцев, 4 гораздо лгче? Поэтому четыре рисуют? В чем тут дело?
Всё очень просто, наверное художникам лень, или же так просто задумывалось изначально, или же просто пять пальцев некоторые рисовать просто не могут.

На самом деле, не лень. smile Просто с художеской точки зрения (имеется ввиду мультяшный стиль), на руке мультяшки часто пятый палец просто не умещается biggrin Поэтому и рисуют редко. От этого и руки больше получаются, а смотрится далеко не всегда...
Да и, это как-то повелось со времени Уолта Диснея.. Они, насколько мне известно, одни из первых начали своим мультяшкам по пальцу скашивать.
Кстати говоря, можете проверить biggrin Посмотрите старые мульты Диснея, типа Пиноккио, у него там вроде тож 4 пальца.
А вот "Марвелл" такой ерундой никогда не занимался, у них все герои пропорциональные.
А у Ника вот как получится))))

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Экто-архив » Вопросы по сюжетной линии и переводу (Что тут добавить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: