Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Влад Мастерс (Он же Влад Плазмиус)
Влад Мастерс
ваше отношение?
1. Негодяй [ 32 ] [19.05%]
2. Терпеть ненавижу [ 13 ] [7.74%]
3. Есть в нем что-то и хорошее [ 68 ] [40.48%]
4. Мне его жаль [ 30 ] [17.86%]
5. Я его обожаю [ 17 ] [10.12%]
6. Все равно [ 8 ] [4.76%]
Всего ответов: 168
Reddy Дата: Суббота, 22.09.2007, 14:50 | Сообщение # 1
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону

имхо, Влад самый противоречивый персонаж в сериале. К тому же он первый, кто получил способности быть и человеком и призраком (а не Дэнни). А что вы думайте о нем?

во, надыбал скрин, который изменил моё мнение о Владе


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Margo Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:59 | Сообщение # 101
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В общем, никакой надобности раскрывать до операции "спасение Земли" не было, потому жаль, что Влад, который не раз показывал высокий уровень мышления, хорошо продумывал разные комбинации, учитывал множество факторов, тут взял и сделал ставку на все, которая в случае поражения вела к полному проигрышу.

Зря он себя раскрыл, очень зря. Было бы много вариантов иного исхода событий, в которых он бы вышел сухим из воды.
А как тебе моя идея по поводу клонов выше?

****
 
Angelus Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:50 | Сообщение # 102
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я думаю, что DarknessM имела ввиду, что для Влада проблема не в деньгах, а не для хирурга.

не совсем поняла кто что имел ввиду :)
Я имею ввиду, что существуют разные так сказать "моральные уроды" которые ради денег продадут родную мать (ну что-то вроде мистера Крабса из Спанч Боба). Так что найти хирурга не проблема. Только тут большой риск.
Quote (Человек)
Но с другой это никак не отменяет глупости Влада. Никто не мешал ему сначала все проделать, а уже потом показать, что Влад Плазмиус - это Влад Мастерс. Тогда и пути к отступлению были бы. Конечно, Дэнни, Сэм, Такер и Джесс потом могли все равно его выдать, но никто не гарантирует, что они решились бы на это.

Ну это для меня похоже на Гарри Поттера: там в конце седьмой книги Дамблдор говорил Гарри, что Волдеморт не был бы Волдемортом, если бы по-другому спланировал бы свои действие. Вот тут то же можно сказать о Владе: это бы не был бы Влад - он в данном случает был абсолютно уверен в своей победе и хотел получить всю "славу" и признание.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Среда, 25.02.2009, 00:53 | Сообщение # 103
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
не совсем поняла кто что имел ввиду

Я имею ввиду, что ДаркнессМ тогда имела ввиду то, что проблема не в том, чтобы найти человека, готового совершить это за деньги, а проблема в том, чтобы обезопасить себя от того, чтобы этот человек тебя не подставил, гарантировать себе эту безопасность, а тут нужно еще что-то, кроме денег (я там привел мой пример того, как это можно гарантировать), потому что сколько бы ты не заплатил, на сто процентов ты не можешь быть уверен, а тут такую ставку делать нельзя - поражение может стать полным и окончательным.

Quote (Angelus)
и хотел получить всю "славу" и признание

В целом с твоим доводом можно согласиться, только вот это, то что я процитировал, по-моему, неуместно - Влад мог бы получить всю славу и потом, уже после спасения Земли.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Среда, 25.02.2009, 03:08 | Сообщение # 104
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, его как раз и погубило то, что голографических Мэдди он сделал две (или больше, точне непонятно). Была бы одна - и ничего того, что в итоге произошло, не случилось бы.

А с чего такой вывод? Спутник-то взорвался все равно.
Quote (Человек)
Если его астероидом не убило, то, пожалуй, Владу надо возвращаться на Землю. Другого выхода у него нет. Полагаю, если бы он какое-то время переждал, то вернуться можно было бы попробовать. У него есть сила призрака, которая все же позволяет многое делать. Можно было бы найти способ выйти из ситуации. Пластическая операция, например.

Хмых. Что-то опять синхронизация мышления наблюдается. Аккурат такой момент у меня в фике сейчас есть.
Quote (Angelus)
Ну Владик захотел показать, что он крутой. Может, подумал, что это приподнимет его в глазах Мэдди.

Ну как бы да. Там это чуть ли не прямым текстом сказано. К тому же вспомните реакцию Мэдди, когда он изложил свой план.
Правда, все равно непонятно, почему он был так уверен, что этот договор с ним будут соблюдать?

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 25.02.2009, 10:17 | Сообщение # 105
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А с чего такой вывод? Спутник-то взорвался все равно.

В начале серии одна из голографических Мэдди после анализа компьютером кусочка фрагмента астероида сказала, что Дизастероид содержит экторениум, грубо говоря, "антипризрачный элемент" (там было сказано несколько иначе, но суть была такая. Собтсвенно, эта же фраза была повторена, когда Влад после соприкосновения с астероидом спросил "What is the meaning of this?!" и, исходя из ответа, понял, что произошло), о чем она собиралась сообщить Владу, полагая это хорошей новостью. Но вторая Мэдди пожелала того, чтобы это она сообщила. В итоге они подрались на этой почве и, как я понял, так Владу никто ничего и не сообщил. Будь голографическая Мэдди одна, Плазмиус узнал бы об экторениуме задолго до всех событий, соответственно, понимал бы, что астероид неосязаемым он не сделает. Я так это увидел.

Quote (Melidiadus)
Хмых. Что-то опять синхронизация мышления наблюдается. Аккурат такой момент у меня в фике сейчас есть.

Интересно :)

Quote (Melidiadus)
Там это чуть ли не прямым текстом сказано

Имеешь ввиду фразу о том, что он сделает Мэдди своей королевой?

Quote (Melidiadus)
К тому же вспомните реакцию Мэдди, когда он изложил свой план.

О, кстати. Я эти слова нормально так и не перевел. Мне показалось, что она сказала, что-то вроде: "Зло... Но это хорошо для Земли!" Однозначно, что не так, это я смысл пытался передать... Но, если это возможно, подскажите, пожалуйста, что именно сказала миссис Фентон.
Да, конечно, это было эффектно и в случае, если бы план удался, получилось бы очень хорошо. В принципе, у Влада не было особых поводов сомневаться в успехе. Он, наверное, уже кое-что обдумал, проверил - все было в порядке. Предположить, что он не сможет прикоснуться к объекту, Мастерс вряд ли мог. И все же - ставка на все. А ведь можно было потом раскрыть то, кто он. Это было бы не так эффектно, но все равно дало бы схожие плоды, зато риск был бы намного меньше. Собственно, я уже об этом говорил. Правда, в таком случае Владу пришлось бы делать предложение от лица призрака, а не полупризрака. Возможно, в этом была какая-то проблема. Но, собственно, это уже больше разговор для темы "Phantom Planet".

Quote (Melidiadus)
Правда, все равно непонятно, почему он был так уверен, что этот договор с ним будут соблюдать?

Да, задавался я этим вопросом... Странно. Влад ведь очень хорошо мыслит с точки зрения развития интриг, коварства планов. Он прекрасно мог понять, что если он один против всего человечества, то на тот договор могут глубоко наплевать и применить против него огромные силы, а он ведь не обладает такой мощью, чтобы с ними справиться. Правда, Плазмиус мог планировать затем наделить властью многих людей, создать себе приспешников, которые тоже чувствовали бы себя хорошо, сотворить свиту, которой было бы выгодно его правление. Но при этом Влад мог опасаться того, что противоборство ему подготовят уже к моменту его возвращения на Землю. С учетом его мышления и его подходов, заподозрить подобное вполне можно было и странно, что он этого не сделал. Хотя... А мы точно знаем, что нет? Может быть у него был продуман какой-то план, что-то было заготовлено? Может быть он уже с кем-то договорился?

Кстати, Мел, а ты голосовал за какой-то из вариантов?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Среда, 25.02.2009, 13:50 | Сообщение # 106
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Будь голографическая Мэдди одна, Плазмиус узнал бы об экторениуме задолго до всех событий, соответственно, понимал бы, что астероид неосязаемым он не сделает. Я так это увидел.

Далеко не факт. Он вполне мог не общаться с этой программой после своего возвращения на Землю. Это при условии, что данные были бы переданы до взрыва спутника.
Quote (Человек)
Имеешь ввиду фразу о том, что он сделает Мэдди своей королевой?

Ну как бы да.
Quote (Человек)
О, кстати. Я эти слова нормально так и не перевел. Мне показалось, что она сказала, что-то вроде: "Зло... Но это хорошо для Земли!" Однозначно, что не так, это я смысл пытался передать... Но, если это возможно, подскажите, пожалуйста, что именно сказала миссис Фентон.

Evil! But... ingenious!
Последнее слово переводится как "изобретательно, находчиво, остроумно, оригинально, гениально". Фактически, Мэдди высказала в некотором роде восхищение.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Среда, 25.02.2009, 13:51 | Сообщение # 107
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, Мел, а ты голосовал за какой-то из вариантов?

За третий. Нравится мне мистер Мастерс.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 25.02.2009, 14:34 | Сообщение # 108
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Далеко не факт. Он вполне мог не общаться с этой программой после своего возвращения на Землю. Это при условии, что данные были бы переданы до взрыва спутника.

Естественно, что не факт. Я просто предположил. Правда, не до взрыва спутника информация должна была быть передана, а до того, как Влад себя обличил. Я имел ввиду, что если бы он это узнал, то отменил бы свой план.

Quote (Melidiadus)
Evil! But... ingenious! Последнее слово переводится как "изобретательно, находчиво, остроумно, оригинально, гениально". Фактически, Мэдди высказала в некотором роде восхищение.

Ага. Спасибо. Я так и предположил.

Quote (Melidiadus)
За третий

Меня тоже клонит к третьему варианту, но я пока продолжаю воздерживаться от того, чтобы проголосвать, потому что все еще не уверен в своем мнении.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Вторник, 28.04.2009, 19:47 | Сообщение # 109
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Интересно, а Влад свой портал как создал? Похоже, что сам.

Не думаю. Почему он не знал, что нужно заменить экто-фильтр?
Почему, когда портал взорвался, он сказал, что всегда сможет построить новый замок, но где взять новый портал?
И отсылал "эктоамериканцев", чтобы те стащили портал у Фэнтонов?

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Среда, 29.04.2009, 01:12 | Сообщение # 110
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Не думаю. Почему он не знал, что нужно заменить экто-фильтр? Почему, когда портал взорвался, он сказал, что всегда сможет построить новый замок, но где взять новый портал? И отсылал "эктоамериканцев", чтобы те стащили портал у Фэнтонов?

Хм... Это несколько отход от темы, но все же - в таком случае, откуда у него, по твоему мнению, был этот портал?

Quote (Angelus)
Почему он не знал, что нужно заменить экто-фильтр?

А почему ты думаешь, что он не знал? Возможно, что просто забыл.

Quote (Angelus)
Почему, когда портал взорвался, он сказал, что всегда сможет построить новый замок, но где взять новый портал? И отсылал "эктоамериканцев", чтобы те стащили портал у Фэнтонов?

Может быть, проблема состояла в том, что создание нового портала займет слишком много времени?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Среда, 29.04.2009, 16:57 | Сообщение # 111
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А почему ты думаешь, что он не знал? Возможно, что просто забыл.

Исходя из того, что он говорил перед взрывом (к сожалению, не помню что именно :( ) у меня сложилось впечатление, что он не знал об этом.
Quote (Человек)
откуда у него, по твоему мнению, был этот портал?

Думаю, что это то портал, который их компашка создала еще в универе

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
SonicRainboomZ Дата: Среда, 29.04.2009, 21:16 | Сообщение # 112
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Думаю, что это то портал, который их компашка создала еще в универе

А не слишком большой? Хотя может он создал точную копию маленького, или кого-то нанял чтоб зделали. Только почему-то мне кажется что без Джека тут не обошлось - ну не смог бы сам Владн такое зделать %)
 
Angelus Дата: Среда, 29.04.2009, 21:21 | Сообщение # 113
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dingo)
А не слишком большой? Хотя может он создал точную копию маленького, или кого-то нанял чтоб зделали. Только почему-то мне кажется что без Джека тут не обошлось - ну не смог бы сам Владн такое зделать

Каркас есть, микросхемы есть - Джек с Мэдди сделали. Просто усовершенствовал yes

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
SonicRainboomZ Дата: Среда, 29.04.2009, 21:37 | Сообщение # 114
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Каркас есть, микросхемы есть - Джек с Мэдди сделали. Просто усовершенствовал

Трудились люди думали, а Влад загреб себе готовенькое - в его стиле
Сообщение отредактировал Dingo - Среда, 29.04.2009, 21:38
 
Momo Дата: Среда, 29.04.2009, 21:39 | Сообщение # 115
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dingo)
Трудились люди думали, а Влад загреб себе - в его стиле

А откуда вы знаете что он именно "загреб"? Он ведь и сам покупает у Джека изобретения вроде. %)


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Среда, 29.04.2009, 22:26 | Сообщение # 116
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Исходя из того, что он говорил перед взрывом (к сожалению, не помню что именно ) у меня сложилось впечатление, что он не знал об этом.

Он, по-моему, вообще ничего не сказал, кроме фразы вроде "О, черт!".

Quote (Angelus)
Думаю, что это то портал, который их компашка создала еще в универе

Quote (Angelus)
Каркас есть, микросхемы есть - Джек с Мэдди сделали. Просто усовершенствовал

А почему обязательно сделали Джек и Мэдди? Может быть, они это втроем делали? Как тут понять?

Quote (Momo)
А откуда вы знаете что он именно "загреб"? Он ведь и сам покупает у Джека изобретения вроде.

Такое было?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Среда, 29.04.2009, 23:23 | Сообщение # 117
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
А откуда вы знаете что он именно "загреб"? Он ведь и сам покупает у Джека изобретения вроде.

Я не говорю что он украл портал как "украсть". Просто без идей Джека и Мэдди он бы никогда не недодумался зделать такой-же, и даже хуже. Он взял готовые схемы и зделал по них портал
 
Человек Дата: Среда, 29.04.2009, 23:37 | Сообщение # 118
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dingo)
Он взял готовые схемы и зделал по них портал

Можно мне объяснить, откуда вы владеете точной информацией или хотя бы более-менее точной о том, что:

1) влад собирал свой портал целиком по чертежам Джека и Мэдди;

2) портативный портал, который был создан в университетские годы, разработали Джек и Мэдди, а не Влад, Джек и Мэдди

?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Четверг, 30.04.2009, 00:06 | Сообщение # 119
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Он, по-моему, вообще ничего не сказал, кроме фразы вроде "О, черт!".

Так еще что-то об экто-фильтре было.
Quote (Человек)
А почему обязательно сделали Джек и Мэдди? Может быть, они это втроем делали? Как тут понять?

Что-то Владик совсем не был уверен, что портал будет работать и почему он получил экто-угри? Потому что с интересом рассматривал портал. Если бы он его "творил", не думаю, что он бы так себя вел.
Quote (Momo)
А откуда вы знаете что он именно "загреб"? Он ведь и сам покупает у Джека изобретения вроде

Ворует :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
SonicRainboomZ Дата: Четверг, 30.04.2009, 00:26 | Сообщение # 120
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
1) влад собирал свой портал целиком по чертежам Джека и Мэдди; 2) портативный портал, который был создан в университетские годы, разработали Джек и Мэдди, а не Влад, Джек и Мэдди ?

Вот человек - всегда грузит %)

1) Я не говорю что целиком, но явно многое использовал. Собрать все это сам он бы не смог (незнаю почему, ну не похож он на изобретателя и все)
2) Да - все вместе, но его наверное совсем не волновал портал ("Говорю тебе Джек, неполучится"), не удивлюсь если Влад вступил в эту групу изобретателей (или как там оно называется) только чтоб сблизится с Мэдди, что у него не получалось.

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Влад Мастерс (Он же Влад Плазмиус)
Поиск: