Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Валери Грэй (между прочим...)
Валери Грэй
что скажем?
1.Нрава, крутая девченка![ 35 ][52.24%]
2.Это она должна быть с Дэнни![ 3 ][4.48%]
3.Скорее враг, чем друг Дэнни[ 13 ][19.40%]
4.Вот вам моё решительное "фи"![ 10 ][14.93%]
5.Параллельна[ 6 ][8.96%]
Всего ответов: 67
Человек Дата: Понедельник, 02.02.2009, 02:18 | Сообщение # 21
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackPanther)
Была богатой

Хм... А почему ты так думаешь? Обеспеченной нормально была, да, вроде бы. А богатой... А что ты под этим словом имела ввиду?

Quote (BlackPanther)
Вот только я не поняла, она вернулась в эту свою "крутую компашку"???

Да вот думали уже... Неясно, нет информации в мультфильме. Со Стар точно общалась впоследствии ("Флирт с опасностью"), а насчет компании неясно... Там вообще мало очень показано по этому вопросу, пожалуй, только в "Оттенках серого".

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Понедельник, 02.02.2009, 02:26 | Сообщение # 22
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да вот думали уже... Неясно, нет информации в мультфильме. Со Стар точно общалась впоследствии ("Флирт с опасностью"), а насчет компании неясно... Там вообще мало очень показано по этому вопросу, пожалуй, только в "Оттенках серого".

Вроде и во втором сезоне они, с отцом, жили в трущёбах... По этому навряд ли.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
BlackPanther Дата: Понедельник, 02.02.2009, 15:24 | Сообщение # 23
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм... А почему ты так думаешь? Обеспеченной нормально была, да, вроде бы. А богатой... А что ты под этим словом имела ввиду?

Вообще я сделала этот вывод из "оттенков серого": когда отца Валери снова взяли на работу, вроде бы потом кто-то из троицы сказал "она снова богата", когда там сценка в столовой перед финалом была (или это сама Валери произнесла %) в общем люди, если я ошибаюсь извиняйте, ДФ на русском последний раз смотрела год-два назад). Если что готова признать неправоту. Раньше центром "ее мира" была крутая тусовка и богатство, а потом это все заменила охота на призраков

Наблюдающая из тени...
 
Человек Дата: Понедельник, 02.02.2009, 21:27 | Сообщение # 24
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackPanther)
Раньше центром "ее мира" была крутая тусовка и богатство, а потом это все заменила охота на призраков

У меня опять возникает вопрос: а исходя из чего ты сделала вывод, что именно эти вещи были центром жизни Валери до "Оттенков серого"? Насколько я помню, до этой серии информации о Валери было столько, что сделать какие-либо выводу по поводу того, какие у нее в жизни цели и интересы, было довольно сложно. Очевидно, что она входила в состав крутой компании, что некоторые вопросы внешности сильно ее интересовали (здесь подразумеваю (разговор с Полиной в серии "Хранитель моего брата"), но сказать, что было центром жизни мисс Грэй, на мой взгляд, не представляется возможным. Однако, вполне вероятно, что я нечто упустил или кто-то считает, что данных для вывода было представлено достаточно, потому я с удовольствие прочитаю аргументы этого человека.

Quote (BlackPanther)
Вообще я сделала этот вывод из "оттенков серого": когда отца Валери снова взяли на работу, вроде бы потом кто-то из троицы сказал 2она снова богата", когда там сценка в столовой перед финалом была (или это сама Валери произнесла в общем люди, если я ошибаюсь извиняйте, ДФ на русском последний раз смотрела год-два назад). Если что готова признать непровату

Не помню этого момента, но сам не смотрел эту серию на русском больше года, да и в оригинале - очень давно. Если такая фраза была, тогда да... Просто мне показалось, что пока отец Валери работал в этой компании еще до уволнения в серии "Оттенки серого", то они были просто хорошо обеспеченными, но далеко не богатыми (собственно, возникает вопос: если они был именно богаты, то неужели сразу после увольнения у них ситуация с финансами стала очень сложной?). Однако, согласен, что и для таких выводов поводов мало. Слишком небольшими объемами информации мы располагаем... Слушаю ваши комментарии :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
BlackPanther Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:25 | Сообщение # 25
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
У меня опять возникает вопрос: а исходя из чего ты сделала вывод, что именно эти вещи были центром жизни Валери до "Оттенков серого"? Насколько я помню, до этой серии информации о Валери было столько, что сделать какие-либо выводу по поводу того, какие у нее в жизни цели и интересы, было довольно сложно. Очевидно, что она входила в состав крутой компании, что некоторые вопросы внешности сильно ее интересовали (здесь подразумеваю (разговор с Полиной в серии "Хранитель моего брата"), но сказать, что было центром жизни мисс Грэй, на мой взгляд, не представляется возможным. Однако, вполне вероятно, что я нечто упустил или кто-то считает, что данных для вывода было представлено достаточно, потому я с удовольствие прочитаю аргументы этого человека.

Человек, если под "этим кто-то" подразумеваюсь я, то объясняю: я судила об этом по ее поведению. Допустим, да, у любого человека будет огромный стресс (даж не знаю, как эт "обозвать", но то что это не позитив - точно), если он так резко "из князей - в грязь". Но раз ей так уж было все равно на "крутую компанию", то почему она так жаждала в нее вернуться? Почему отвергала общение с другими, менее крутыми ребятами (в пример два момента: в столовке с Такером, и на "гаражной распродаже" уже со всей троицей)? Ведь она все равно вела с остальными очень свысока, но внимательно следила за реакцией "крутой компании" (и очень расстраивалась, т.к. была эта реакция не в ее пользу). И лишь после того, как ей подкинули костюм, и она стала охотницей, вся эта лобуда с популярностью отошла на второй план.
Quote (Человек)
(собственно, возникает вопос: если они был именно богаты, то неужели сразу после увольнения у них ситуация с финансами стала очень сложной?)

У меня почему то сложилась мнение, что там дело могли играть штрафы за погром от начальства... Потому что, будь они даже ПРОСТО обеспеченными так враз обеднеть невозможно - все равно какие-то сбережения на черный день есть. И с ними не станешь все вещи через пару дней распродавать

Наблюдающая из тени...
 
Человек Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:36 | Сообщение # 26
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackPanther)
Человек, если под "этим кто-то" подразумеваюсь я

Подразумевались все желающие ответить :)

Quote (BlackPanther)
я судила об этом по ее поведению. Допустим, да, у любого человека будет огромный стресс (даж не знаю, как эт "обозвать", но то что это не позитив - точно), если он так резко "из князей - в грязь". Но раз ей так уж было все равно на "крутую компанию", то почему она так жаждала в нее вернуться? Почему отвергала общение с другими, менее крутыми ребятами (в пример два момента: в столовке с Такером, и на "гаражной распродаже" уже со всей троицей)? Ведь она все равно вела с остальными очень свысока, но внимательно следила за реакцией "крутой компании" (и очень расстраивалась, т.к. была эта реакция не в ее пользу). И лишь после того, как ей подкинули костюм, и она стала охотницей, вся эта лобуда с популярностью отошла на второй план.

Я хотел сказать, что то, что она входила в крутую компанию и то, что она очень расстроилась выпаданию оттуда - это еще не показатель того, что эти вещи занимали ведущее место в ее жизни, потому что мы практически не видели Валери до серии "Оттенки серого", не слышали ее высказываний, не можем судить о ее поведении. На мой взгляд. Она могла быть в составе "крутой компании", но при этом это не было настоящим центром ее жизни. Хотя я с тобой согласен, чтотвоя версия выглядит достаточно правдоподобной, к ней есть поводы в мультфильме, а к моей - не единого, по-моему, только недостаток информации как таковой может быть подспорьем, то есть я уже просто дорисовывал.

Quote (BlackPanther)
У меня почему то сложилась мнение, что там дело могли играть штрафы за погром от начальства... Потому что, будь они даже ПРОСТО обеспеченными так враз обеднеть невозможно - все равно какие-то сбережения на черный день есть. И с ними не станешь все вещи через пару дней распродавать

Насчет штрафов - да, возможно. Я сам про это думал. Мне видится приемлимой такая версия: они был просто весьма обеспеченными, а после того случая в лаборатории мистера Грэя не только уволили, но и произвели серьезные финансовые взыскания, потому они с дочкой сразу оказались в тяжелой ситуации. Что думаешь?

Я понимаю, что мы вполне можем иметь дело с некоторой сюжетной гиперболизацией, потому что создателям сериале хотелось сделать процесс изменений в жизни Валери очень быстрым. Но это не мешает нам обсуждать, тем более что логичные объяснения мы, вроде бы, находим :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
BlackPanther Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:56 | Сообщение # 27
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Насчет штрафов - да, возможно. Я сам про это думал. Мне видится приемлимой такая версия: они был просто весьма обеспеченными, а после того случая в лаборатории мистера Грэя не только уволили, но и произвели серьезные финансовые взыскания, потому они с дочкой сразу оказались в тяжелой ситуации. Что думаешь?

Думаю, что это самый оптимальный вариант.
Quote (Человек)
Я хотел сказать, что то, что она входила в крутую компанию и то, что она очень расстроилась выпаданию оттуда - это еще не показатель того, что эти вещи занимали ведущее место в ее жизни, потому что мы практически не видели Валери до серии "Оттенки серого", не слышали ее высказываний, не можем судить о ее поведении. На мой взгляд. Она могла быть в составе "крутой компании", но при этом это не было настоящим центром ее жизни. Хотя я с тобой согласен, чтотвоя версия выглядит достаточно правдоподобной, к ней есть поводы в мультфильме, а к моей - не единого, по-моему, только недостаток информации как таковой может быть подспорьем, то есть я уже просто дорисовывал.

Как говориться, сколько людей - столько и мнений. :) ;) Просто я опиралась на ее поведение: даже не смотря на резкое ухудшение финансового благополучия, враз характер не поменяешь, и я думаю, что она вела себя так и до "бедности"

Наблюдающая из тени...
 
Человек Дата: Вторник, 03.02.2009, 00:24 | Сообщение # 28
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackPanther)
Просто я опиралась на ее поведение: даже не смотря на резкое ухудшение финансового благополучия, враз характер не поменяешь, и я думаю, что она вела себя так и до "бедности"

Тут ты меня немного не поняла :) В том, что выделено оранжевым (ужас призрачного поэта :D ), я и не сомневался :) Я хотел сказать, что она действительно дорожила своим местом в "крутой компании", но это могло быть вызвано не тем, что для нее те интересы, которые по нашим предположениям исповедует эта компания, ей чужды, просто она держала это место, дабы обладать каким-то авторитетом, дабы как-то это использовать. Я высказываю эту версия, потому что мисс Грэй до "Оттенков серого" мы почти не наблюдали, вот и сложно сделать вывод о ее интересах. Хотя я согласен, что моя теория, скорее, уже надстройка над тем, что дано в мультфильме, в отличии от твоей.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
BlackPanther Дата: Вторник, 03.02.2009, 00:35 | Сообщение # 29
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, в принципе, может существовать и та, и та версия. ;) Реальную правду могли поведать только создатели мульта :D
Сообщение отредактировал BlackPanther - Вторник, 03.02.2009, 00:36

Наблюдающая из тени...
 
Человек Дата: Вторник, 16.06.2009, 13:58 | Сообщение # 30
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
В целом у меня было ощущение, что у нее холероидный тип темперамента и она довольно вспыльчива. Но моментами казалось, что в своем стремлении истребить призраков, Валери одержима. Особенно сильно подобное впечатление возникает у меня в конце серии "Флирт с опасностью", когда Технус одаривает мисс Грей новым костюмом. В тот момент она словно ничего вокруг себя не замечала, видя только одно: мальчика-призрака, которого нужно уничтожить. Ну а в серии "Д-Стабилайзд" казалось, что Валери сверх меры желает стать лучшей охотницей на призраков в Парке Дружбы. В обоих случаях внешне она вела себя, как на мой взгляд, ненормально. Потому сомнения в ее полной нормальности есть. Но я не думаю, что у мисс Грей есть намеки на сумасшествие. Скорее, у нее возникла некоторая закисленность, оттенок маниакальности, которые можно легко снять, если начать воздействовать на Валери. Другой разговор, что этого никто не делает.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
animetor Дата: Понедельник, 29.06.2009, 10:15 | Сообщение # 31
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 01.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
она охотитса за дэнни.она не отличает призраков - от +

1 ______________
31_____________00
////)
////
ВСЕХ ЗАМОЧИМ!
 
Angelus Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:08 | Сообщение # 32
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, я когда в мутьтике увидела Валери - у меня сразу возникло чувство, что я где-то уже встречала похожего (внешне) героя. И только вчера я вспомнила об этом, увидев картинки на девианарте, где персонажи женского пола из ДФ изображены в виде семи смертных грехов. Валери изображена там как представитель жадности. Она напоминает мне то, как описана еврейка Ревекка из "Айвенго" Вальтера Скотта - красивая, с долгими темными волосами и в желтом наряде.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Dark_Liduha Дата: Суббота, 05.12.2009, 14:35 | Сообщение # 33
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
По моему неплохая девчонка... ^_^ Чего её так не любят?
 
Человек Дата: Пятница, 25.12.2009, 04:20 | Сообщение # 34
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dark_Liduha)
Чего её так не любят?

Кто именно ее так сильно не любит? Если Сэм, то она - потому что ревнует, прежде всего. Думаю. А кто еще?

Я вот что хотел сказать. Не помню, писали ли уже об этом, если что, простите. Во второй серии ДФ, то есть в "Родительской заботе", Такер, по сути, ужасно поступил с Валери. Ведь она должна была пойти с ним на балл, а Фоули не пришел. И Валери не попала на свои первые танцы. Можно представить, какой для нее это был удар. И что она должна была думать потом о Такере, Валери ведь не могла никак знать, что произошло это все по воле Дэнни. Не думаю, что мисс Грей так быстро забыла бы поступок Такера. А в серии "Оттенки серого" она ведет себя так, словно ничего не произошло.

Добавлено (25.12.2009, 03:20)
---------------------------------------------
Смотрел час назад по ТВ кусочек фильма "Фаркрай", и там была девушка по имени Валери. Наверное, это имя в США встречается часто, но я впервые четко услышал его не в ДФ :) Правда, перевели как "Валерия", но как оно прозвучало в оригинале, я разобрал хорошо :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Холли_Алекс Дата: Среда, 12.03.2014, 22:31 | Сообщение # 35
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Человек ()
Обеспеченной нормально была, да, вроде бы. А богатой...

Сколько там долларов стоила та сиреневая блузка, которой, грубо говоря, хвастается Валери в начале "Оттенков серого"? %) Насколько я помню, больше пятисот долларов. В переводе на наши деньги это, грубо говоря, около 15000-16000 рублей. %) И в серии "Хранитель моего брата" она говорит Квану в кафе, что Спектра сказала ей, что она придаёт слишком большое значение материальному. %)
Цитата BlackPanther ()
У меня почему то сложилась мнение, что там дело могли играть штрафы за погром от начальства...

Скорее всего, мистеру Грею пришлось оплачивать ремонт лаборатории. %) А учитывая тот погром, который там устроил Куджо, деньги были немаленькие. Редкое оборудование ещё... %)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Изанами Дата: Пятница, 31.07.2020, 21:26 | Сообщение # 36
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Что-то прикольное в ней всё-таки есть) И даже пару сходств со мной) Я довольно редко ставлю себе цели, но если мне действительно что-то нужно или интересно, то всё. Как говорится: «вижу цель, не вижу препятствий». Ну и имя... Здрасте, меня Лерой звать) В общем русская версия того же имени)
Ну и я не могу молчать про дикие рофлы, которые я ловлю из-за своей аватарки... и подписи и роли в ролевом разделе) lol
Помимо привычки отождествлять себя со своей ролью, я могу назвать ещё одну причину своего дикого угара. Когда я писала свой фанфик «Справедливость», и там Влад играл важную роль, я прямо чувствовала как будто он стоит за моей спиной и держит руку на моём плече, контролируя то что мне следует писать (что поделать, у меня бурное воображение crazy ).
Кто-то скажет что это жуть какая-то. Но мне это помогало помнить о его властолюбии и более менее поддерживать персонажа каноничным)

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Валери Грэй (между прочим...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: