Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Скалкер (Забыли, что ли?)
Скалкер
Ну как он Вам?
1. Мне герои - духи неинтересны [ 1 ] [1.22%]
2. Все кто против Дэнни - тех не люблю [ 16 ] [19.51%]
3. Интересный персонаж [ 47 ] [57.32%]
4. Нравится [ 9 ] [10.98%]
5. Вообще в восторге [ 9 ] [10.98%]
Всего ответов: 82
Шайтан Дата: Вторник, 03.08.2010, 13:21 | Сообщение # 41
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Шайтан
А ты послушай, как в оригинале, и скажи, как на твой взгляд, подходит ли

Я слушал, вот в оригинале как то получше что ли :)

«Всегда есть что-то более важное, чем мы и наши мечты» - Эддвард Элрик
 
GID Дата: Вторник, 03.08.2010, 22:33 | Сообщение # 42
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Шайтан)
Я слушал, вот в оригинале как то получше что ли

Да в оригинале намного лучше :D
 
Шайтан Дата: Среда, 04.08.2010, 07:29 | Сообщение # 43
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
:) Я вот вчера ночью когда спать ложился, мне в голову пришёл один такой вопрос с прозвищем Скалкера: :) имя Скалкера произошло от игры Сталкер, от предмета на кухе - скалка или всё же от того что он весь в стали и оружие у него стальное.

«Всегда есть что-то более важное, чем мы и наши мечты» - Эддвард Элрик
 
Mihanner Дата: Среда, 04.08.2010, 10:04 | Сообщение # 44
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Шайтан)
имя Скалкера произошло от игры Сталкер, от предмета на кухе - скалка или всё же от того что он весь в стали и оружие у него стальное.

Сталкер позже был выпущен чем мульт и соответственно имя :)
Ну мне кажеться что это больная фантазия разработчиков мульта :)
 
Человек Дата: Среда, 04.08.2010, 11:08 | Сообщение # 45
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Шайтан)
Я вот вчера ночью когда спать ложился, мне в голову пришёл один такой вопрос с прозвищем Скалкера: :) имя Скалкера произошло от игры Сталкер, от предмета на кухе - скалка или всё же от того что он весь в стали и оружие у него стальное.

Ну точно, что не от слова "скалка", поскольку слово сие русское, а имя персонажу давали англоязычные люди. Полагаю, что и не от "Сталкер". Есть у меня версия, что имя данного персонажа происходит от слова "skull" (в оригинале имя пишется как "Skulker"), что переводится как "череп", таким образом получается, что "Скалкер" - это "черепник", "собиратель черепов", что соответствует его образу вполне. Правда, в его имени одна буква "l", в отличие от слова "skull", но, полагаю, так вполне может быть. Конечно, это только версия, хотя и кажется она мне вполне правдоподобной.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Шайтан Дата: Среда, 04.08.2010, 11:28 | Сообщение # 46
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ну точно, что не от слова "скалка", поскольку слово сие русское, а имя персонажу давали англоязычные люди. Полагаю, что и не от "Сталкер". Есть у меня версия, что имя данного персонажа происходит от слова "skull" (в оригинале имя пишется как "Skulker"), что переводится как "череп", таким образом получается, что "Скалкер" - это "черепник", "собиратель черепов", что соответствует его образу вполне. Правда, в его имени одна буква "l", в отличие от слова "skull", но, полагаю, так вполне может быть. Конечно, это только версия, хотя и кажется она мне вполне правдоподобной.

Может быть, будь у нас интервью с создателями, легко бы спросили. :)

«Всегда есть что-то более важное, чем мы и наши мечты» - Эддвард Элрик
 
Mihanner Дата: Среда, 04.08.2010, 12:29 | Сообщение # 47
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
что переводится как "череп", таким образом получается, что "Скалкер" - это "черепник", "собиратель черепов", что соответствует его образу вполне. Правда, в его имени одна буква "l", в отличие от слова "skull", но, полагаю, так вполне может быть. Конечно, это только версия, хотя и кажется она мне вполне правдоподобной.

Могли просто l убрать одну, всётаки имя...
 
Человек Дата: Среда, 04.08.2010, 12:43 | Сообщение # 48
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
Могли просто l убрать одну, всётаки имя...

"L" одну убрать вполне могли. Либо просто оно так обычно и происходит, либо, как иногда бывает, убирают букву, чтобы напрямую вроде и не было связи с каким-то словом, но зато намек будет очевиден.
Вот только я не понял фразу "все-таки имя". И что, что имя? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Среда, 04.08.2010, 16:29 | Сообщение # 49
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
УУУУУ.... Почитал я всё это и впал в депрессию. Ибо не знать такого глагола, как "skulk" суть есть полная безграмотность и необразованность... :( :p
Зачем выдумывать какие-то фантастические варианты происхождения имени, типа замены буквы (ага, заменили 5 штук в слове dance :D - вот от него и произошло :D ), когда есть абсолютно очевидный первоисточник, и по смыслу подходящий, и по правилам словообразования. %)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 04.08.2010, 18:29 | Сообщение # 50
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Почитал я всё это и впал в депрессию. Ибо не знать такого глагола, как "skulk" суть есть полная безграмотность и необразованность...

Не знать этот глагол, как по мне, не так уж страшно, не отнесешь его, по-моему, к общеупотребительной лексике английского, которую иностранцы, изучавшие данный язык, должны знать. А вот то, что я не поискал глагол, это действительно странно - ведь очевидно, что слова на -er-, когда они обозначают того, кто производит некое действие (а тут это можно вполне заподозрить), происходит от глаголов. Не пришло в голову чего-то, что для меня (не в плане уровня интеллекта, а в плане настроенности мышления на лингвистический подход) несколько странно... Ну ладно, бывает.
Хм... А вот значения глагола "skulk", по-моему, не настолько сильно подходят под образ... Хотя "красться", в принципе... Конечно, очень похоже на то, что это именно от сего глагола создано сие имя, и больше ничего. Но, может, тут хитрая игра слова? И на "skulk" прямое указание, и на "skull" намек, которое явно связано с сим призраком? Или ты в интервью что-то читал, что эту версию опровергает?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Tanator Дата: Суббота, 20.11.2010, 21:15 | Сообщение # 51
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Смешной, но чесно- он меня бесит!!!!!!!!!! :D ляляля
Сообщение отредактировал Tanator - Вторник, 23.11.2010, 14:57

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Dilandu Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:05 | Сообщение # 52
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Один из моих любимых персонажей!!!

Добавлено (12.12.2010, 17:05)
---------------------------------------------
Скажем так: возможно, мое мнение о Скалкере отличается от обычного, но мне кажется, что для него интереснее процесс охоты, чем ее результат. Можно вспомнить, что сумев изловить Дэнни и Валери, он не "повесил их головы на стену" и не "застелил их шкурами кровать" (как неоднократно грозился), но устроил еще один раунд охоты.

Создается впечатление, что у Скалкера разная градация целей. Первоначально, он охотился на Дэнни как на обычную свою жертву, рассчитывая получить его, как трофей, в коллекцию. Но постепенно, почувствовав в Дэнни опасного противника, начал уже боеле интересоваться процессом охоты, чем результатом. Думаю, даже если ему и удасться изловить Дэнни, он вскоре предоставит тому возможность сбежать - чтобы игра могла продолжаться снова.

 
Reddy Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:17 | Сообщение # 53
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Думаю, даже если ему и удасться изловить Дэнни, он вскоре предоставит тому возможность сбежать - чтобы игра могла продолжаться снова.

как знать, как знать. Если на чаше весов будут лежать реноме Скалкера как охотника и возможность вновь "поохотится" на мальчика-призрака, то ещё неизвестно что выберет "Лучший Охотник Призрачной Зоны" :)

Quote (Dilandu)
Можно вспомнить, что сумев изловить Дэнни и Валери, он не "повесил их головы на стену" и не "застелил их шкурами кровать" (как неоднократно грозился), но устроил еще один раунд охоты.

Ну не будем забывать, что он был уверен, что "жертвы" никуда не денутся. Иначе зачем их сковывать наручниками? :)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Dilandu Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:38 | Сообщение # 54
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
как знать, как знать. Если на чаше весов будут лежать реноме Скалкера как охотника и возможность вновь "поохотится" на мальчика-призрака, то ещё неизвестно что выберет "Лучший Охотник Призрачной Зоны"

Кто знает... В конце концов, провалы у него бывали неоднократно, и не особо видно, чтобы он из-за них катастрофически терзался (единственный раз - когда Дэнни спас его от единорогов, Скалкер смущенно попросил "ничего не говори об этом")

Опять-таки, то, что он рассматривал в качестве цели именно Дэнни, а не Влада (обладающего схожими талантами, и даже более сильного в первых сезонах) все же говорит о том, что Дэнни ему ценен не только как трофей, но и как противник.

Quote
Ну не будем забывать, что он был уверен, что "жертвы" никуда не денутся. Иначе зачем их сковывать наручниками?

Ну, я считал что это было сделано с целью придать игре больше интереса - сковать вместе призрака и охотника на призраков, и предоставить им выпутываться самостоятельно. :D

Добавлено (12.12.2010, 17:38)
---------------------------------------------
P.S. Кстати, заметил, что Скалкер, похоже - неформальный лидер Призрачной Зоны.

В серии "Reign Storm" именно он командовал эвакуацией призраков в обычный мир и именно он скоординировал их на достижение портала Фэнтонов ("я же говорил, что здесь есть выход!"). В той же серии, он выступал как организатор выступления призраков против Царя Парии. В ряде других случаев, он тоже выступал как лидер. Похоже, что он пользуется некоторым уважением со стороны большинства призраков.

 
Reddy Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:40 | Сообщение # 55
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Скалкер смущенно попросил "ничего не говори об этом"

значит всё же переживает? :)

Quote (Dilandu)
Опять-таки, то, что он рассматривал в качестве цели именно Дэнни, а не Влада (обладающего схожими талантами, и даже более сильного в первых сезонах) все же говорит о том, что Дэнни ему ценен не только как трофей, но и как противник.

да, но Скалкер работал на Влада. Уж не знаю, как они там договорились, но это было чётко показано как минимум в двух сериях yes

Quote (Dilandu)
Ну, я считал что это было сделано с целью придать игре больше интереса - сковать вместе призрака и охотника на призраков, и предоставить им выпутываться самостоятельно. :D

не, можно конечно и так на это смотреть, но как-то слабо верится :D


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Tanator Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:40 | Сообщение # 56
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Скалкер, похоже - неформальный лидер Призрачной Зоны

Незнаю- помоему выпендрежник!!!!!!!!!!!!!!!! :p

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Dilandu Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:42 | Сообщение # 57
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Незнаю- помоему выпендрежник!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, не знаю. Склонность к демонстративности, у него, конечно, есть. Но заметим - когда он выводил призраков из Призрачной Зоны в Reign Storm, он в общем-то действовал в их интересах. Если бы хотел он хотел спасти только себя, то просто сбежал бы, ничего не говоря другим о портале. Тем не менее, он, почему-то собрал несколько тысяч призраков и вывел их из-под удара Царя Парии. Видимо, какую-то ответственность за происходящее он ощущает.

 
Reddy Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:43 | Сообщение # 58
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
P.S. Кстати, заметил, что Скалкер, похоже - неформальный лидер Призрачной Зоны.

Quote (Dilandu)
В серии "Reign Storm" именно он командовал эвакуацией призраков в обычный мир и именно он скоординировал их на достижение портала Фэнтонов ("я же говорил, что здесь есть выход!"). В той же серии, он выступал как организатор выступления призраков против Царя Парии. В ряде других случаев, он тоже выступал как лидер. Похоже, что он пользуется некоторым уважением со стороны большинства призраков.

да, и в Phantom Planet он был в первых рядах hmmm


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Dilandu Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:44 | Сообщение # 59
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
значит всё же переживает?

Тут даже не провал ведь, тут ситуация хуже - его самого пришлось спасать, причем от единорогов, подчинявшихся Ящичному Духу! :D

Quote
да, но Скалкер работал на Влада. Уж не знаю, как они там договорились, но это было чётко показано как минимум в двух сериях

Ну не постоянно же он на него работал. Конечно, есть версия, что он не хотел лишиться работодателя... (кстати, а чем ему Влад, интересно, мог платить? Охотничьими трофеями, что ли? :) )

Quote
не, можно конечно и так на это смотреть, но как-то слабо верится

Что делать, никто не беспристрастен в обсуждениях нравящихся персонажей! :D

 
Tanator Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:45 | Сообщение # 60
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Видимо, какую-то ответственность за происходящее он ощущает.

Ну да, ты прав! И все равно=
Quote (Tanator)
он меня бесит!!!!!!!!!!

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Скалкер (Забыли, что ли?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: