Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Обсуждаем Дэнни (главного героя сериала)
Обсуждаем Дэнни
Как вы относитесь к Дэнни?
1.Нормально[ 20 ][9.48%]
2.Да вы что, это же один из моих любимых персонажей ^^[ 129 ][61.14%]
3.Хороший друг :)[ 34 ][16.11%]
4.Не...мне больше по душе другие персы[ 6 ][2.84%]
5.Он слабый и непопулярный[ 3 ][1.42%]
6.Герой Амити парка[ 29 ][13.74%]
7.Маё, и тока маё!!! Оо[ 43 ][20.38%]
Всего ответов: 211
Katara96 Дата: Понедельник, 22.12.2008, 12:21 | Сообщение # 41
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ленинск-Кузнецкий
Дата регистрации: 07.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
дэнни классный))не понимаю чо он не популярный(((( angry

avatar 4ever!!!!
 
Angelus Дата: Понедельник, 22.12.2008, 16:05 | Сообщение # 42
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Katara96)
не понимаю чо он не популярный((((

Ну потом даже очень популярный happy

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Dark_Аngel Дата: Понедельник, 22.12.2008, 18:44 | Сообщение # 43
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А не кто не считает, что когда Дэнни становится призраком он как то сильно кривляется? Ну всякие выкрутасы когда он становится призраком. Я конечно против этого не чего не имею. Но всё ровно странно как то, то по физкультуре у него всё плохо, то он делает всякое такое. Но всё ровно он как и многим мой любимый персонаж
 
ЖуЖа Дата: Понедельник, 22.12.2008, 19:10 | Сообщение # 44
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
А не кто не считает, что когда Дэнни становится призраком он как то сильно кривляется? Ну всякие выкрутасы когда он становится призраком. Я конечно против этого не чего не имею. Но всё ровно странно как то, то по физкультуре у него всё плохо, то он делает всякое такое.

Ну тут же сила призрака влияет. Парень чувствует себя сильнее, круче, появляется уверенность, вот у него и получается совершать невообразимые выкрутасы разными частями тела smile

Странно больше то, на мой взгляд, что Дэнни не слишком часто свою силу использовал тогда, когда это было необходимо. Как, скажем, в "Абсолютном враге": нет чтобы стать невидимкой и не получить ударов Дарка, Дэнни преспокойненько ощутил на себе каждый пинок своего злого Я, и потом с таким несчастным видом падает и встать не могет. Мне конечно Дэнни очень жаль в этот момент, но все же...
Хотя этот вопрос мы уже в каких только темах не обсуждали, все по новой начинать нет смысла smile



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Angelus Дата: Понедельник, 22.12.2008, 19:13 | Сообщение # 45
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
А не кто не считает, что когда Дэнни становится призраком он как то сильно кривляется?

Ага, даже выражение лица другое

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Пятница, 26.12.2008, 16:54 | Сообщение # 46
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вопросы, которые мы вот тут недавно задели в теме о Владе.

Во-первых, вот как вы думаете: появление у человека силы призрака (превращение его в полупризрака) оказывает серьезное влияние на психику и психологию? В том смысле, что человек, возможно, постепенно, возможно, не очень явно, но меняется. Если да, то как думаете, от чего зависит то, каковы будут изменения? От его изначальных качеств, от того, какая именно сила призрака у него (имею ввиду, что она каким-то образом может отличаться по качеству, например, у Влада и у Дэнни. Не совсем удачно я выразился, используя слово "качество", но, думаю, вы меня поняли smile )? Ну, конкретно в этой теме рассмотрим этот вопрос на базе Дэнни, естественно. Да и в ДФ, как мне кажется, были моменты, когда на это намекалось, имею ввиду, на то, что Дэнни изменился, став призраком. Но не совсем ясно, что тогда имелось ввиду: изменился от того просто, что у него появилась сила призрака или изменился по ходу своих приключений. То есть второе в любом случае будет иметь место, а вот первое?

Во-вторых, если все же рассматривать призрачную часть Дэнни (и Влада), как потенциально самостоятельного призрака (судя по серии "Абсолютный враг" сие вполне уместно), то что, на Ваш взгляд, определяет его качества? То, какая именно по качеству эктоэнергию повлияла на его появление? А, может быть, Дэнни-призрак в своих чертах являет нам ярко выраженные личностные качества, которые в Дэнни-человеке подавлены или развиты не в такой степени? То же касается тогда и Влада... Это не утверждение, это вопрос smile

Ну и в-третьих. Я думаю, что большая часть из нас видит в Дэнни и Владе людей с силой призрака. А это точно так? Да, Дэнни живет в мире людей, больше проводит времени в состоянии человека. Но это не странно. До того, как он стал полупризраком, Дэнни был человеком, он привык к этому миру, у него все связи (в широком смысле этого слова) здесь. Но почему мы так уверены, что он именно полупризрак? Возможно, он - получеловек? Как знать, что доминирует. Может быть, равенство? А возможно, что призрачная половина сильнее и постепенно, хоть и слабозаметно, она становится преобладающей, а потому Дэнни в большей степени уже не человек, а призрак. Я опять же говорю - это никак не утверждение, это просто вариант, который хотелось бы обсудить.

Приведу пример со стороны, который будет понятен тем, кто этот фильм смотрел. Называется он "Муха". Человек, который изобрел устройство для осуществления телепортации, Брандл, решил, после долгих экспериментов, опробовать его на себе. Но он не заметил, то в один из коконов (там было два кокона, между которыми происходил процесс телепортации объекта), из которого он и начинал свою телепортацию, в тот момент залетела муха. В процессе телепортации произошло объединение. Но Брандл вроде бы оставался человеком. Некоторое время все было ок, потом начали происходит непонятные вещи. Тогда он внимательно изучил процесс своей телепортации, обнаружил то, что телепортировался он вместе с мухой. И задал вопрос программе: "Брандл поглотил муху?". На что та ответила: "Нет, муха поглотила Брандла". Таким образом, хоть он первое время и выглядел, как человек, чувствуя себя, как обычно, на самом деле уже тогда доминировала муха, а не человек. И постепенно он начал в нее преврашаться. Возможно, это же происходит и с Дэнни. Но это опять же, просто размышления, никаких особых доказательств (или вообще никаких) этому в ДФ нет smile


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ВечноОбиженная Дата: Суббота, 17.01.2009, 17:36 | Сообщение # 47
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Дата регистрации: 03.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так, я подниму тему, а то у нас такое активное обсуждение идет, что она быстро опустится и никто моего вопроса не увидит

увидеть - увидят, а отвечать мало кто будет. А может нет. А может да.

если призрачная сторона в Дэнни постепенно затмевает человечную, в чем это может проявиться? Те же самые призраки в Призрачной Зоне в характере ничем от людей не отличаются (нууууу...... их желание захватить землю можно сравнить с манией человека быть богатым. Притом там есть и добрые призраки. Может в Дэнни начинает доминировать именно добрая призрачная сторона).

кстати, в серии "Абсолютный враг" Дэнни сам признался, что человечной стороны в нем слишком прибавилось.

 
Человек Дата: Суббота, 17.01.2009, 20:44 | Сообщение # 48
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ВечноОбиженная)
если призрачная сторона в Дэнни постепенно затмевает человечную, в чем это может проявиться?

В данном случае я подразумевал не психологико-поведенческие проявления, а физико-химические.

Quote (ВечноОбиженная)
увидеть - увидят, а отвечать мало кто будет

Да, логика верна :) Но здесь на форуме есть люди, которые, увидев такие вопросы, попытаются ответить на них :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Суббота, 17.01.2009, 20:45 | Сообщение # 49
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Quote (Katara96)не понимаю чо он не популярный(((( Ну потом даже очень популярный

Quote (Леона)
Quote (Angelus)Ну потом даже очень популярный happy Та вот, у меня трое в классе (включая меня) смотрят его...

Мне кажется, что речь шла не о популярности мультсериала, а о популярности Дэнни Фентона в самом мультфильме.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:55 | Сообщение # 50
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я думаю, что большая часть из нас видит в Дэнни и Владе людей с силой призрака. А это точно так? Да, Дэнни живет в мире людей, больше проводит времени в состоянии человека. Но это не странно. До того, как он стал полупризраком, Дэнни был человеком, он привык к этому миру, у него все связи (в широком смысле этого слова) здесь. Но почему мы так уверены, что он именно полупризрак? Возможно, он - получеловек? Как знать, что доминирует. Может быть, равенство? А возможно, что призрачная половина сильнее и постепенно, хоть и слабозаметно, она становится преобладающей, а потому Дэнни в большей степени уже не человек, а призрак.

В серии "13" Такер говорит Сэм: "Он лишь наполовину человек". Но был и вариант "Он полупризак". Я, если честно, не вижу разницы. Я понимаю, что ты имеешь в виду: что именно больше преобладает над сущностью Дэнни.
Судя по "Абсолютному врагу" призрачная половина Дэнни вполне может быть самостоятельной и принимать решения. Вполне возможно, на мой взгляд, что внутри Дэнни уживаются 2 существа: человек и призрак. У каждого есть свои качества, свои недостатки. Вместе получается Дэнниэл.
Quote (Dark_Аngel)
А не кто не считает, что когда Дэнни становится призраком он как то сильно кривляется? Ну всякие выкрутасы когда он становится призраком.

Может это оно самое? При переходе в призрачный режим у Дэнни появляется уверенность и мужество. А человеческая половина сдерживает отрицательные позывы призрачной сущности ("Раздвоение личности").

Quote (Человек)
Приведу пример со стороны, который будет понятен тем, кто этот фильм смотрел. Называется он "Муха".

Че за жуткий фильм? Какая компания его выпустила?


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
BlackPanther Дата: Суббота, 31.01.2009, 19:26 | Сообщение # 51
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Лично я считаю Дэнни очень удачным персонажем ( хотя оно и понятно, главгерой :D ). На мой взгляд в нем все "в меру". Да и вообще он мне как человек (ну и герой!!!) очень симпотичен :p

P.S. привет всем любителям ДФ!


Наблюдающая из тени...
 
vienna7 Дата: Вторник, 03.02.2009, 20:10 | Сообщение # 52
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 3
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 30.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Самый крутой и сильный персонаж. Дэнни Фантом.)
 
Pavlo Дата: Среда, 04.02.2009, 05:23 | Сообщение # 53
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackPanther)
Лично я считаю Дэнни очень удачным персонажем ( хотя оно и понятно, главгерой ). На мой взгляд в нем все "в меру".

в нём минусов даже нету!!! yes
 
Momo Дата: Среда, 04.02.2009, 09:51 | Сообщение # 54
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dark_Аngel)
А не кто не считает, что когда Дэнни становится призраком он как то сильно кривляется?

незнаю....
Вроде бы, как бы..... :D


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Среда, 04.02.2009, 13:44 | Сообщение # 55
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pavlo)
в нём минусов даже нету!!!

Можно вспомнить серию "Родственные души", в которой Дэнни несколько раз довольно неуважительно отнесся к друзьям, их проблемам и затруднения, повел себя по отношению к ним просто невнимательно. Нечто вроде этого было и ранее, в серии "Гроза домашних распродаж", когда Дэниэл, увлеченный желанием попасть на "крутую вечеринку", в чем он видел возможность встать в один ряд (пусть и на время) с теми, кто социально на его взгляд находился выше, стал невнимателен к Такеру и Сэм, которые всегда его ценили и уважали, в отличие от тех, к кому он стремился попасть в компания. Правда, в обоих случаях (имею ввиду - в обоих сериях) Дэнни осознал свои ошибки и, в принципе, больше их не повторял. Хотя... Обратите внимание. События серии "Лишенные памяти" происходят явно позже того, что имело место в "Грозе домашних распродаж", но у Дэнни опять это происходит - он теряет частично голову от того, что Полина приглашает его на свой день рождения (Такер и Сэм тоже приглашены, но, во-первых, это не мешает думать лично о своем приглашении, во-вторых, было прямо сказано, что Фоули и Мэнсон приглашаются для того, чтобы и Дэнни пришел. Правда, и его Полина пригласила только ради появления мальчика-призрака, но это уже другой разговор), и когда Сэм его спасает от призрака, не проявляет особой благодарности, зато, во-первых, опять напоминает девочке, что духи, в ответ на вопрос, кто тебя послал, говорили "Сэм", во-вторых, на вопрос "думаешь Полина тебе помогла бы?", отвечает, что помогла бы, потому что она хочет, чтобы Дэнни побывал у нее на ДР (это я беру оригинальную версию и примерно воспроизвожу диалог. Думаю, что суть я его передал). Правда, как только готка говорит "лучше бы я тебя никогда не знала!", Фентон быстро понимает, что он сделал, но все же - уже после. А если бы Сэм этого не сказала? И ведь уже была подобная ситуация - и опять... А события серии "На широкую ногу"? Я даже не к тому, что Дэнни больше не хотел быть Дэнни-призраком и помогать кому-либо. Он опять, получив что-то дополнительное к тому, что у него было раньше, начал терять ощущение ценности друзей, которые столько раз ему помогали и которые были проверены временем, как люди, которые действительно ценят Дэнни. Да, в этой серии сие было не столь явно, но все же... Как видите, примерно в одном и том же направлении происходят вещи, и не скажешь, что после первого же такого случая все полностью прошло, и ничего подобного в характере Дэнни не осталось.

Ясное дело, что оценка зависит от того, что человек относите к "минусам". Возможно, кто-то то, на что я указывал, таковыми не считает. Да и Дэнни каждый раз осознавал свои ошибки и испытывал горечь из-за них. Да и кто без минусов, отметите вы. Да я и не возражаю. Я просто отвечал на процитированную фразу.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pavlo Дата: Вторник, 17.02.2009, 01:15 | Сообщение # 56
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ясное дело, что оценка зависит от того, что человек относите к "минусам". Возможно, кто-то то, на что я указывал, таковыми не считает. Да и Дэнни каждый раз осознавал свои ошибки и испытывал горечь из-за них. Да и кто без минусов, отметите вы. Да я и не возражаю. Я просто отвечал на процитированную фразу.

я как ни странно, опять с тобой согласен :)
 
ЖуЖа Дата: Вторник, 17.02.2009, 15:30 | Сообщение # 57
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Топорик и костер - вот истинное наказание

я не одна значит такая "добрая" ^_^
Quote (Человек)
Если серьезно, то все сказано совершенно верно. Всегда приятно прочесть столь адекватные и разумные слова.

спасибо blush

Quote (Pavlo)
Да и кто без минусов, отметите вы

Если бы у Дэнни не было бы минусов, то придумывать конфликты было бы весьма проблематично. Смотреть инетересно тогда, когда мы ощущаем в чем-то схожесть с персонажем, когда он ставится в ситуации выбора и терзается сомнениями. У Дэнни все это было, но справлялся, не без помощи друзей, конечно :)


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Сахэм Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:55 | Сообщение # 58
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
да нормально...такой хороший типичный американец с нестандартными способностями....
 
Pavlo Дата: Среда, 18.02.2009, 20:22 | Сообщение # 59
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Если бы у Дэнни не было бы минусов, то придумывать конфликты было бы весьма проблематично. Смотреть инетересно тогда, когда мы ощущаем в чем-то схожесть с персонажем, когда он ставится в ситуации выбора и терзается сомнениями. У Дэнни все это было, но справлялся, не без помощи друзей, конечно

тоже соглашусь :)

Quote (Такерша)
да нормально...такой хороший типичный американец с нестандартными способностями....

типичный, не то слово!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 06:13 | Сообщение # 60
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Что-то у меня вопрос возник... По опросу. Неправильный он. (Ну да, да, я это про каждый второй опрос говорю. :D ) Но как бы тут бы возможность голосовать за несколько пунктов, на мой взгляд, подошла бы больше. Я бы вот за 2,3 и 6 одновременно не отказался бы проголосовать. Может, стоит переделать его? <_<

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Обсуждаем Дэнни (главного героя сериала)
Поиск: