Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Джек Фентон (Jack Fenton)
Джек Фентон
Как вам этот перс?
1.Нормально отношусь[ 25 ][30.86%]
2.Смешно, да и только XD[ 48 ][59.26%]
3.Идиот какойта о_0[ 7 ][8.64%]
4.Жаль мне его[ 1 ][1.23%]
5.Все равно[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 81
-GreenGhost- Дата: Вторник, 23.10.2007, 20:24 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 223
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Бельгия
Город: Брюссель
Дата регистрации: 16.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону

Мой вариант - смешной XD. Смешнее его может быть только Ящечный, имхо. Особенно убил момент в серии "Родительская забота"
- Я познакомлюсь с этой Полиной. И буду с ней говорить о призраках!


---
 
Angelus Дата: Пятница, 01.01.2010, 18:21 | Сообщение # 41
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Думаю, все же Джек не страдает лунатизмом. Он все же иначе проявляется. Джек ведь действительно хотел в туалет. Лунатики же делают часто бессмысленные действие. Хотя со стороны эти действия могут выглядеть как бы логичными. У детей лунатизм проявляется чаще и без вредных последствий, у взрослых же он часто связан с черной болезнью, которой у Джека мы в мультфильме не наблюдали.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Пятница, 01.01.2010, 18:29 | Сообщение # 42
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Он все же иначе проявляется

Я именно на основе этой статьи делал свои первые выводы в данной дискуссии :D

Quote (Angelus)
Лунатики же делают часто бессмысленные действие

Я читал в другом источнике, что часто они совершают привычные действия. А пойти в туалет и съесть мясо - думаю, это для Джека очень привычно. При этом то, как он передвигался, похоже на лунатизм. Как и то, что был явно вне сознания своего.

Quote (Angelus)
Джек ведь действительно хотел в туалет

Кстати, неизвестно. Возможно, он осознал это, когда очнулся в туалетной комнате.

Поставлю вопрос еще раз вот так: а что же с ним было? Он явно шел по замку в откровенно бессознательном состоянии. Есть ли еще расстройства, при которых человек бессознательно (не путать с неконтролируемо) совершает некие действия?

Quote (Angelus)
Думаю, все же Джек не страдает лунатизмом

Может быть, это не проявление регулярное, а редкий случай, который случается с тем же Джеком, например, пару раз в год, а потом - лет десять не проявляется?

Quote (Angelus)
у взрослых же он часто связан с черной болезнью, которой у Джека мы в мультфильме не наблюдали.

Часто, но не всегда.

Кроме того, я хотел отметить, что, если не ошибаюсь, есть такой классический образ лунатика: идет ровным шагов с вытянутыми или свисающими руками, при этом либо с широко открытыми глазами, либо с закрытыми (этим подчеркивают, что действие совершается во сне). Этот образ не до конца соответствует реальному лунатизму, но он принят в мультипликации, в комиксах, в фильмах. Думаю, кто-то здесь точно с таким сталкивался. Да? Я вот и думаю: может быть, у Джека был изображен такой вот лунатизм, типично художественный. Причем авторы необязательно подразумевали, что Фентон регулярно им страдает.
Хотя два раза за сериал - это не так мало. Но случай из "Во сне и наяву" все же особенный.

Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 01.01.2010, 18:31

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 01.01.2010, 18:48 | Сообщение # 43
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Поставлю вопрос еще раз вот так: а что же с ним было? Он явно шел по замку в откровенно бессознательном состоянии. Есть ли еще расстройства, при которых человек бессознательно (не путать с неконтролируемо) совершает некие действия?

Quote (Человек)
Кроме того, я хотел отметить, что, если не ошибаюсь, есть такой классический образ лунатика: идет ровным шагов с вытянутыми или свисающими руками, при этом либо с широко открытыми глазами, либо с закрытыми (этим подчеркивают, что действие совершается во сне). Этот образ не до конца соответствует реальному лунатизму, но он принят в мультипликации, в комиксах, в фильмах. Думаю, кто-то здесь точно с таким сталкивался. Да? Я вот и думаю: может быть, у Джека был изображен такой вот лунатизм, типично художественный. Причем авторы необязательно подразумевали, что Фентон регулярно им страдает.

Это мне скорее образ зомби напоминает, а не лунатика %)
Quote (Человек)
Часто, но не всегда.

Кроме того, я хотел отметить, что, ес

Лично меня учили расценивать это как симптом эпилепсии.
Quote (Человек)
Кстати, неизвестно. Возможно, он осознал это, когда очнулся в туалетной комнате.

Лунатики так не просыпаются, такое случатся очень редко, а если и случатся, то лунатики очень озадачены как и почему они очутились в этом месте, что у Джека явно не наблюдалось.
Quote (Человек)
Я читал в другом источнике, что часто они совершают привычные действия. А пойти в туалет и съесть мясо - думаю, это для Джека очень привычно. При этом то, как он передвигался, похоже на лунатизм. Как и то, что был явно вне сознания своего.

На счет привычных действий - тут не очень соглашусь. Что считать привычным действием? Да, немузыкальный лунатик не будет играть на пианино - но это ли расценивать как непривычное действие? знаю много случаев, когда лунатики делали как непривычные в моем понимании действия - выходили из дому, выходили на балкон, при этом, когда их спрашивали "Ты куда?", они могли отвечать "На кухню", "В туалет" или что-то в этом роде.

Что же, возможно, авторы и хотели показать, что у Джека сомнамбулизм. Но тогда получатся, что у них весьма расплывчатые знания о нем.


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
tak Дата: Пятница, 01.01.2010, 18:58 | Сообщение # 44
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 114
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 10.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я читал в другом источнике, что часто они совершают привычные действия. А пойти в туалет и съесть мясо - думаю, это для Джека очень привычно. При этом то, как он передвигался, похоже на лунатизм. Как и то, что был явно вне сознания своего.

Да но он был в замке Влада не думаю что там он мог совершать привычные действия
 
Человек Дата: Пятница, 01.01.2010, 19:07 | Сообщение # 45
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Это мне скорее образ зомби напоминает, а не лунатика

Про зомби ты права вот в каком смысле: с вытянутыми руками и открытыми глазами. Я это зря написал - это и правда образ зомби, а не лунатика. А вот опущенные руки и закрытые глаза - оно самое...

Quote (Angelus)
Лично меня учили расценивать это как симптом эпилепсии.

Бессознательные действия? Хм... Я читал много об эпилепсии, когда у друга при мне случился ее приступ. Там есть бессознательные действия, но сказать фразу и идти по коридору шагов 10-15 - это реально для эпилепсии?

Quote (Angelus)
Лунатики так не просыпаются, такое случатся очень редко, а если и случатся, то лунатики очень озадачены как и почему они очутились в этом месте, что у Джека явно не наблюдалось.

Да, я уже об этом выше писал. Мне кажется, это можно объяснить особенностью поведения Джека. Вспомним, как в серии "Торрент оф террор" он крикнул: "Скажите "В"!!!", а когда посмотрел на место, где пару секунд назад стоял Дэнни, того там и близко не было. Хотя уйти мальчик вряд ли мог так быстро оттуда. Но Джека это совсем не удивило. Также в серии "Вечер девочек" он явно излишне спокойно воспринимал то, что с лодкой что-то не то творилось. А теперь обрати внимание, если можешь глянуть серию: когда Фентон очнулся в туалете, он явно соображал, где он. Во всяком случае, так мне кажется. Сообразил очень быстро, но все же в первый момент не мог понять, где он. Что можно отнести именно к озадаченности. Но у Джека она быстра прошла, ведь он - Джек :D

Quote (Angelus)
На счет привычных действий - тут не очень соглашусь. Что считать привычным действием? Да, немузыкальный лунатик не будет играть на пианино - но это ли расценивать как непривычное действие? знаю много случаев, когда лунатики делали как непривычные в моем понимании действия - выходили из дому, выходили на балкон, при этом, когда их спрашивали "Ты куда?", они могли отвечать "На кухню", "В туалет" или что-то в этом роде.

Собственно, а как это отрицает то, что Джек мог идти в туалет в состоянии лунатизма? Кстати, мы не знаем, куда он шел. Это он сказал. А идти мог непонятно куда.
Вообще же там под привычными, как я понял, имелись в виду привычные для данного человека, то есть те, что выполняются постоянно и регулярно.

Quote (Angelus)
Что же, возможно, авторы и хотели показать, что у Джека сомнамбулизм. Но тогда получатся, что у них весьма расплывчатые знания о нем.

Второе - очень может быть. И, кстати, они могли не хотеть такое показать. Авторы могли считать, что лунатизм может случиться у любого человека, возможно, они даже не знали, что это заболевания, думали, что это такой феномен, который иногда имеет место быть. И поскольку им нужно было создать такой сюжетный момент, то устроили Джеку приступ лунатизма. Который при этом не основан на том, что у него вообще такое расстройство.
Я подозреваю, что о лунатизме у большинства людей очень слабое представление.

Вывода о том, что Джек болен сомнамбулизмом, сделать, конечно, нельзя. Я так сказал в начале этой дискуссии, но это неверно. Я бы заметил так: есть основания сделать подобное предположение.

Добавлено (01.01.2010, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (tak)
Да но он был в замке Влада не думаю что там он мог совершать привычные действия

Привычным действием могло быть встать с кровати и пойти в туалет. Для этого неважно, где человек находится. А вот маршрут обычным не мог быть, да. Но я тут еще раз повторю: нам неизвестно, шел ли Джек правильно. Он шел, но дошел ли бы он до туалетной комнаты - неизвестно.

Добавлено (01.01.2010, 18:07)
---------------------------------------------
Кстати, мне вот еще что в голову пришло. А откуда Дэнни знал, куда именно надо отнести Джека? Он-то не слышал фразы "я в туалет!". Может быть, дело в том, что у Фентона-старшего не так редко бывают такие приступы, причем он обычно идет в туалет в этот момент, семья о том знает, а потому Дэниэл не сомневался, куда нужно переместить отца?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Deinos Дата: Среда, 06.01.2010, 01:02 | Сообщение # 46
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 05.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Нравится мне. Прикольный дядько.
 
Stenley Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:03 | Сообщение # 47
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Как Вы думаете Джек способен на интриги..?!
Сообщение отредактировал Stenley - Понедельник, 18.01.2010, 20:05
 
Человек Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:24 | Сообщение # 48
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Stenley)
Как Вы думаете Джек способен на интриги..?!

Думаю, что почти не способен. Во-первых, он человек простодушный. Вероятно, Джек хорошо разбирается в технике (или её части), в каких-то отраслях науки. Но продумывать комбинации на несколько ходов вперед, просчитывать, как нужно поступить, чтобы косвенно заставить кого-то действовать определенным образом - это не для него. Пример - ситуация, когда он выпустил из пылесоса Дэнни в серии "Призрак на миллион долларов". Джек не склонен к подробному продумыванию своих действий, и не только не склонен, по-видимому, он этого не умеет. Такому человеку тяжко, малореально плести интриги.
Ну а во-вторых, я думаю, что у него иной характер: прямой и добродушный. Но это уже можно назвать предположение, которое основано на впечатлениях от его слов и поведения в мультфильме.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
superstar Дата: Суббота, 05.06.2010, 00:54 | Сообщение # 49
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Испания
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
он самый самый смешнои из семи фентон :D :D

master of three demention
 
Человек Дата: Четверг, 19.08.2010, 04:27 | Сообщение # 50
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Финкель)
По Джеку не скажешь, что у него мозгов многовато.

Судя по всему, в создании многих изобретений Фентонов, которые работали и оказались весьма полезны, роли Джека составляет как минимум 50%. А, вероятно, больше. Может быть, он неуклюж, невнимателен и плохо приспособлен к жизни, как это иногда случается с гениями? Потому что вряд ли он смог бы своими разработками заниматься на таком уровне, не обладая соответствующими знаниями, а владеть этими знаниями и уметь использовать их на практике, причем в столь сложной сфере, вряд ли можно, имея "маловато" мозгов. А вот простодушность, откровенная невнимательность, неуклюжесть - это да. Он ведь во многом одержим своим интересом. Но, в отличие, от Мэдди, у Джека не получается совмещать эту одержимость, это сверхмощное увлечение с серьезным контролем своего поведения относительно всей остальной жизни. Люди часто бывают очень рассеянными, забывчивыми, крайне невнимательными, а у Джека это в гиперформе. Но можно ли это назвать "маловато мозгов", вот в чем вопрос. Я действительно задаю вопрос.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Финкель Дата: Пятница, 20.08.2010, 01:42 | Сообщение # 51
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 120
Награды: 0
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Джек Фентон одержим призраками и всё своё время тратит на то, чтобы ловить их и изобретать всякие штуки для их ловли, а когда видит призрака в упор, не распознаёт его, говорит: "Тебе надо подзагореть, а то ты бледный, как призрак".
(Но это не является ответом на предыдущий комментарий как аргумент в пользу его тупости.)
Сообщение отредактировал Финкель - Пятница, 20.08.2010, 01:43
 
Человек Дата: Пятница, 20.08.2010, 01:51 | Сообщение # 52
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Финкель)
Джек Фентон одержим призраками и всё своё время тратит на то, чтобы ловить их и изобретать всякие штуки для их ловли, а когда видит призрака в упор, не распознаёт его, говорит: "Тебе надо подзагореть, а то ты бледный, как призрак".

Это, конечно, потрясающая невнимательность, настолько гипермощная, что, наверное, в реальности ее трудно встретить. Я продолжаю думать: можно ли назвать это тупостью, глупостью? Потому что у меня продолжает оставаться мысль, что это не то и Джек - не дурак. Не только, потому что нечто изобретает. Просто, как по мне, не похож он на дурака, глупого человека, именно что неумного, недалекого. Но тогда, как это назвать?
Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 20.08.2010, 01:51

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AriSa Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:31 | Сообщение # 53
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Вобще он довольно прикольныи персонаж. Он хорошии отец, любящии муж, гроза всех призраков - помоему очень удачно придумали!

Потерянного однажды назад не воротишь.
 
Человек Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:38 | Сообщение # 54
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (cool_phantom)
гроза всех призраков

По этому поводу есть сомнения :) Были случаи, когда Джек и правда расправлялся с призраками (например, в "Призраке на миллион долларов" или "Под контролем"), но все же очень уж много имелось ситуаций, когда неуклюжесть мистера Фентона делала из него никак не грозу для них :) Думаю, грозой уместнее назвать Мэдди, а вот касательно Джека эта характеристика, как мне кажется, находится под вопросом :)

Добавлено (01.10.2010, 14:38)
---------------------------------------------
Кстати, кто что думает поводу моего вопроса, который я задал несколькими постами выше в начале этого года? Ведь момент и правда интересный, откуда Дэнни знал?

Quote (Человек)
Кстати, мне вот еще что в голову пришло. А откуда Дэнни знал, куда именно надо отнести Джека? Он-то не слышал фразы "я в туалет!". Может быть, дело в том, что у Фентона-старшего не так редко бывают такие приступы, причем он обычно идет в туалет в этот момент, семья о том знает, а потому Дэниэл не сомневался, куда нужно переместить отца?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:42 | Сообщение # 55
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
не так редко бывают такие приступы

А в чем тут приступ? Ну захотел он туды, ну шел в полусонном состоянии (или совсем сонном Оо)..Привычки копаться ночью в холодильнике или заниматься иными делами ночью у него нет, так что куда еще он мог идти, тем более в практически незнакомом замке dntknw
 
AriSa Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:52 | Сообщение # 56
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
откуда Дэнни знал, куда именно надо отнести Джека?

Может он случаино отнес его туда, ради безопасности.

Потерянного однажды назад не воротишь.
 
Человек Дата: Пятница, 01.10.2010, 20:04 | Сообщение # 57
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
А в чем тут приступ?

По поводу приступа - это я просто процитировал целиком то, что было написано. Если тебе интересно, прочти всю дискуссию выше, там где говорилось о возможном лунатизме Джека.

Quote (cool_phantom)
Может он случаино отнес его туда, ради безопасности.

Странно было бы. Если он считал, что нужно отнести Джека в безопасное место, то, наверное, понес бы в их с Мэдди спальню. А то отнес в туалет - и оставил там. Очень похоже на то, что Дэнни знал, куда отцу надо.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AriSa Дата: Пятница, 01.10.2010, 20:52 | Сообщение # 58
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Тем более позднее, в серии "Призрак на миллион долларов", когда Дэнни делал Джека неосязаемым, тот что-то сказал о своем впечатлении от этого явно так, как будто с ним это случилось впервые.

Он сказал "Хм... Странное чувство..." я все серии которые по Нику крутят наизусть знаю

Потерянного однажды назад не воротишь.
 
LeAna Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:40 | Сообщение # 59
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Наверное, глупый вопрос, но..
В серии "Мистическое мясо" Джек говорит, что "во время войны приходилось есть конину". Может ли кто-нибудь просветить меня по поводу этой самой войны?
 
Человек Дата: Пятница, 06.05.2011, 14:25 | Сообщение # 60
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Наверное, глупый вопрос, но..
В серии "Мистическое мясо" Джек говорит, что "во время войны приходилось есть конину". Может ли кто-нибудь просветить меня по поводу этой самой войны?

Ух ты, на какой интересный момент ты обратила внимание! Я никогда не задумывался... Не подскажешь, на какой это минуте и секунде? Чтобы посмотреть, что там в оригинале.

Вторую мировую войну Джек наверняка не застал. Да и с чего бы это в США из-за нее приходилось есть конину? А какие после этого были войны на территории Штатов - без понятия. Да и кажется, что их не было... Насколько я понимаю, есть конину пришлось бы только тогда, когда в самой стране, где живет человек, ведутся боевые действия, непростая ситуация. Отсюда напрашивается вывод, что Джек, возможно, был за пределами США, когда проходила какая-то война на территории государства, где он находился. Хм...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Джек Фентон (Jack Fenton)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: