Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Изобретения Фэнтонов (Они самые ^_^)
Изобретения Фэнтонов
Margo Дата: Четверг, 30.04.2009, 14:04 | Сообщение # 21
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dingo)
Так, о чем еще поговорить

Можно о портативном портале Фэнтонов, его показали всего один раз, но вещь была бы нужная, если бы Джек сообразил собрать ещё один, хотя возможно он даже и не знал, что изобрёл подобное. %) :)

****
 
SonicRainboomZ Дата: Четверг, 30.04.2009, 21:59 | Сообщение # 22
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
У них был еще мобильный портал - то оружие, с помощью которого они доправляли призраков в призрачную зону один выстрелом. В серии про Вульфа
 
Человек Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 06:39 | Сообщение # 23
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
А вот еще одно изобретение интересное - экто-конвертер. И опять-таки: получается, после исчезновения, по-новой Фентоны его не создавали. Во всяком случае, об этом ничего не говорится. А ведь они его даже не испытали, насколько я понимаю. Странно, что такое значительное по своим функциям устройство не было воссаздано. Кроме того, нам с вами известно, что экто-конвертер работал, так что его можно было использовать.
Правда, возникает такой вопрос: как Джек и Мэдди собирались добиться того, чтобы призраки коснулись экто-конвертера? И, что важно, чтобы это происходило стабильно, а иначе особого смысла в экто-конвертере нет.

Интересно, фентон-термос тоже использует экто-энергию, или он как базируется на чем-то ином, благодаря чему так действует? Как думаете?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:38 | Сообщение # 24
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
фентон-термос тоже использует экто-энергию

Не думаю. Как тогда бы им могли пользоваться Сем, Такер и т.д.
По ходу там должна бы быть какая-то "кнопочка", с помощью которой его можно бы было включить.
Quote (Человек)
благодаря чему так действует?

Одно знаю - при его "включении" он засасывает экто-энергию %)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:07 | Сообщение # 25
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Не думаю. Как тогда бы им могли пользоваться Сем, Такер и т.д.

Вот тут недопонял. Это ведь устройство. Если устройство использует эктоэнергию, то им вполне могут пользоваться и люди - они ведь не используют эктоэнергию в чистом виде, как Дэнни или призраки, они используют устройство, которое базируется на эктоэнергии. То же самое касается электричества - мы им управлять не имеем при помощи своего тела, мы пользуемся им опосредованно.

Quote (Angelus)
По ходу там должна бы быть какая-то "кнопочка", с помощью которой его можно бы было включить.

Вот это, кстати, интересный момент. В мультфильме как-то совсем не показано: нужно ли что-то нажать, дабы термос начал затягивать, нужно ли что-то нажать, чтобы он открывался, что надо сделать, когда хочешь высвободить призрака из термоса. Судя по тому, что иногда персонажи по незнанию не могли его открыть, а у Джесс, как я понял, 2 часа не получалось выпустить Дэнни наружу, там не совсем просто.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:16 | Сообщение # 26
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот тут недопонял. Это ведь устройство. Если устройство использует эктоэнергию, то им вполне могут пользоваться и люди - они ведь не используют эктоэнергию в чистом виде, как Дэнни или призраки, они используют устройство, которое базируется на эктоэнергии

Да, но где источник этой экто-энергии?
Это должно быть что-то похожее на батарейку. Или можно предположить, что термос питается энергией призраков, как экто-конвертер - но это уже домыслы.

Я подумала, что ты имеешь в виду, что он действует благодаря призрачной силе Дэнни.


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Reddy Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:21 | Сообщение # 27
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Термос как термос - явно использует направленную энергию на всасывание любой эктоплазмы. Экто-вакум, создаваемый данным девайсом, способен втянуть призрака на расстоянии до 10 метров. Принцип работы - не известен, источник питания - не известен. По всей видимости в сериале используются разные версии термоса, потому как в одних сериях он приводился с помощью нажатия кнопки, в других - сугубо снятием крышки %) В некоторых сериях показан дисплей на данном девайсе, что подразумевает наличие электрического источника тока crazy

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
fa1Led Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:52 | Сообщение # 28
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 23.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
-Вездеход :D
-Фентон уменшитель кажется (в серии когда Денни и Деш были маленькими)
-Фэнтон Термоз
-Фэнтон удочка lol
 
Человек Дата: Пятница, 16.10.2009, 01:48 | Сообщение # 29
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, значимость, которую приобрело одно из изобретений Джека (в данном случае, как я понимаю, именно его), такова, что уже это одно делает его работу значимой и оправданной. Правда, в данном случае полезным оказался тот эффект, которого как раз Джек не задумывал, эффект, обратный тому, чего он хотел добиться, но все же, если бы он не начал разработку, то ничего и не было бы. Я про "Ecto-dejecto", благодаря которому удалось спасти Дэнниэль в серии "Д-Стабилайзд". Не будь у Дэнни этой штуки, девочка-призрак погибла бы однозначно.
Правда, можно сказать, что если бы Джек не начала заниматься своими исследованиями, Дэнниэль просто никогда не существовала бы. Но это ведь хорошо, что на свет появилась, неважно каким образом, добрая и веселая девочка? :) Так что польза для нее от изобретений Джека двойная :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Джеф Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:18 | Сообщение # 30
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Фентон свёртых
фентон удочка
Экто конвертер и самое классное изобретение
это фентон портал

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
Jay-jay Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:24 | Сообщение # 31
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 790
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вы заметили что каждая вещь в ихнем доме говорится с Фэнтон.Например: Фэнтон тостер...
 
Angelus Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:22 | Сообщение # 32
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jen)
Вы заметили что каждая вещь в ихнем доме говорится с Фэнтон.Например: Фэнтон тостер...

Ну так говорит. Только Джек Фэнтон :D
Остальные не настолько этим увлекаются :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Dilandu Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:39 | Сообщение # 33
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
А вот еще одно изобретение интересное - экто-конвертер. И опять-таки: получается, после исчезновения, по-новой Фентоны его не создавали. Во всяком случае, об этом ничего не говорится. А ведь они его даже не испытали, насколько я понимаю. Странно, что такое значительное по своим функциям устройство не было воссаздано. Кроме того, нам с вами известно, что экто-конвертер работал, так что его можно было использовать.

Я так понимаю, что Конвертер должен был абсорбировать энергию призраков, и перерабатывать ее в электричество. То есть идея была в использовании атак призраков для питания техники!

 
Человек Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:09 | Сообщение # 34
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Я так понимаю, что Конвертер должен был абсорбировать энергию призраков, и перерабатывать ее в электричество. То есть идея была в использовании атак призраков для питания техники!

Угу, примерно так. Это, кстати, очень интересно. По-моему, нигде больше в ДФ не было такого, чтобы Фентоны или кто-то другой научился преобразовывать эктоэнергию в другую энергию. На этом моменте, понятное дело, внимание не акцентировано, а ведь это очень интересно! И действительно странно, что они больше его не делали, по-новой.

Вот что интересно - призраки действительно погибали бы, если бы долго были под воздействием эктоконвертера, или просто из них черпалась бы бесконечно эктоэнергия? Ведь, судя по всему, призраки могли бесконечно испускать те же эктолучи (не все, но многие).


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dilandu Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:12 | Сообщение # 35
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Угу, примерно так. Это, кстати, очень интересно. По-моему, нигде больше в ДФ не было такого, чтобы Фентоны или кто-то другой научился преобразовывать эктоэнергию в другую энергию. На этом моменте, понятное дело, внимание не акцентировано, а ведь это очень интересно! И действительно странно, что они больше его не делали, по-новой.

Возможно, им так и не удалось совместить его с экраном. То есть для того, чтобы конвертер работал, призрак должен был бы стрелять прямо в конвертер.

Quote

Вот что интересно - призраки действительно погибали бы, если бы долго были под воздействием эктоконвертера, или просто из них черпалась бы бесконечно эктоэнергия? Ведь, судя по всему, призраки могли бесконечно испускать те же эктолучи (не все, но многие).

Сложно сказать. Мне кажется, что если призрак достаточно силен - он может выпускать слабые эктолучи бесконечно долго. Его запас энергии восстанавливается раньше. Но слабый призрак - вроде того же Скалкера - вряд ли способен на длительную лучевую атаку.

 
Человек Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:15 | Сообщение # 36
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Возможно, им так и не удалось совместить его с экраном. То есть для того, чтобы конвертер работал, призрак должен был бы стрелять прямо в конвертер.

Но ведь они уже установили конвертер на Фентон-мобиль, значит, были настроены его использовать.
В принципе, они могли еще раз сделать, отрицать этого нельзя. Нам просто не показали, но это не значит, что его больше не было.

Quote (Dilandu)
Его запас энергии восстанавливается раньше

За счет чего? Откуда возьмется эта энергия? Я думаю, этот вопрос надо перенести в соседнюю тему "Псевдонаучное...", где я только что его уже поднял :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dilandu Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:16 | Сообщение # 37
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
P.S. Кстати, мое любимое изобретение - Фэнтон-бита. Как вспомню, с каким выражением лица Мэдди бежала с ней за Джонни.

"Это же обыкнвоенная бита.
- Но на ней герб Фэнтонов! (С)"

Добавлено (12.12.2010, 18:16)
---------------------------------------------

Quote
Но ведь они уже установили конвертер на Фентон-мобиль, значит, были настроены его использовать.
В принципе, они могли еще раз сделать, отрицать этого нельзя. Нам просто не показали, но это не значит, что его больше не было.

Но я не знаю, что они хотели туда заряжать. Судя по всему. они рассматривали возможность применения эктоплазмы как топлива.

 
Человек Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:19 | Сообщение # 38
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Но я не знаю, что они хотели туда заряжать. Судя по всему. они рассматривали возможность применения эктоплазмы как топлива.

Ну да. Во всяком случае, они планировали преобразовывать эктоэнергию призраков в иную энергию, которая позволила бы использовать эктоэнергию, как топливо. И это сработало, как мы знаем - Дэнни прикоснулся к конвертеру, и этого хватило, чтобы Фентон-мобиль с места стартовал с большой скоростью. Но Джек и Мэдди не знали, в чем причина, да. А о каком экране ты говоришь?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AlexHunt Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:20 | Сообщение # 39
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ведь, судя по всему, призраки могли бесконечно испускать те же эктолучи (не все, но многие).

Разве? blink На это как-нибудь указывалось?

The cake is a lie!
 
Dilandu Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:21 | Сообщение # 40
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Ну да. Во всяком случае, они планировали преобразовывать эктоэнергию призраков в иную энергию, которая позволила бы использовать эктоэнергию, как топливо. И это сработало, как мы знаем - Дэнни прикоснулся к конвертеру, и этого хватило, чтобы Фентон-мобиль с места стартовал с большой скоростью. Но Джек и Мэдди не знали, в чем причина, да. А о каком экране ты говоришь?

Я имел в виду, что для того, чтобы перехватывать энергию выстрелов, конвертер должен был бы располагать неким "выносным накопителем". Причем со всех сторон машины. То есть он должен был как-то взаимодействовать со щитом, чтобы не просто нейтрализовывать энергию, а поглощать ее! :D

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Изобретения Фэнтонов (Они самые ^_^)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: