Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » О полупризраках
О полупризраках
Patrick Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:14 | Сообщение # 1
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Меня интересует, кого в мультсериале, кроме Дэнни и Влада, можно причислить к полупризракам.

К примеру, Дэниэль - создана по образцу Дэнни. Мы к тому же могли наблюдать её человеческую форму. Получается, она тоже полупризрак?

Или Спектра с Бертраном? В школу ведь берут реальных людей. Значит, их человеческие обличия никак не выдают их призрачную сущность.

С другой стороны, Фрикшоу похож на человекообразного призрака (как например Джонни, Китти, Эмбер и т.д.), однако он - человек.

Помогите распутаться. Раз уж авторы оставили это за кадром. :)



 
Angelus Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:20 | Сообщение # 2
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Или Спектра с Бертраном? В школу ведь берут реальных людей. Значит, их человеческие обличия никак не выдают их призрачную сущность.

Разве Спектра и Бертран полупризраки? По моему, они просто призраки - у Дэнни же срабатывал на них "призрачный датчик". Так же, как и Дора в серии конкурс красоты, но ее перстень оберегал.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Reddy Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:40 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
К примеру, Дэниэль - создана по образцу Дэнни. Мы к тому же могли наблюдать её человеческую форму. Получается, она тоже полупризрак?

там непонятен сам процесс её создания, так что можно только гипотетически предполагать. К тому же, в D-Stabilized, она и в человеческой форме была подвержена "разложению" своей призрачной структуры, насколько я помню. А с людьми такого не должно быть, имхо

Quote (Patrick)
Или Спектра с Бертраном? В школу ведь берут реальных людей. Значит, их человеческие обличия никак не выдают их призрачную сущность.

призраки, умеющие быть в личине людей, принимать внешний вид. Но всё равно оставаясь призраками yes Типа, призрачные оборотни

Quote (Patrick)
С другой стороны, Фрикшоу похож на человекообразного призрака (как например Джонни, Китти, Эмбер и т.д.), однако он - человек.

ну тут авторы хотели создать отталкивающий образ, и им это удалось yes Но Фрикщоу - человек, вроде нигде это сомнению не подвергалось. Ну а что до свечения, то это работа нервная :D

Quote (Patrick)
Помогите распутаться. Раз уж авторы оставили это за кадром. :)

вряд ли поможем, ибо сами только можем строить домыслы. Маловато материала %)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:55 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
К примеру, Дэниэль - создана по образцу Дэнни. Мы к тому же могли наблюдать её человеческую форму. Получается, она тоже полупризрак?

Quote (Reddy)
там непонятен сам процесс её создания, так что можно только гипотетически предполагать. К тому же, в D-Stabilized, она и в человеческой форме была подвержена "разложению" своей призрачной структуры, насколько я помню. А с людьми такого не должно быть, имхо

Во всяком случае, у нас есть некоторые причины считать, что Дэниэль близка к полупризраку. Думаю, при желании ее можно так называть.
По поводу того, что она разлагается. Тут момент сомнительный. Ведь и Дэнни в форме человека мог испускать эктолучи, хотя и здесь хочется сказать, что с человеком такого не должно быть.

Quote (Patrick)
Или Спектра с Бертраном? В школу ведь берут реальных людей. Значит, их человеческие обличия никак не выдают их призрачную сущность.

То, что они были внешне похожи на людей, не означает, что они при этом становились людьми. Возможно, как сказал Редди, эти призраки умеют приобретать внешний вид, который очень похож на людской. Но Дэнни и Влад, как я понимаю, переходят в состояние, когда они в полной или почти полной мере являются людьми. А Спектра и Бертран могут быть при таком внешнем виде в полной мере призраками. Вполне.
Вспомним еще Дарк Дэнни. Вроде бы четко указывается, что он - исключительно призрак. Но при этом он может иметь внешний вид, которые соответствует человеческому. Однако, по всей вероятности, полупризраком Дарк не является.

Quote (Patrick)
С другой стороны, Фрикшоу похож на человекообразного призрака (как например Джонни, Китти, Эмбер и т.д.), однако он - человек.

Я думаю, что Фрикшоу в этом анализе использовать не следует. Он действительно человек. Прямо так никто не говорил, но это вытекает из сюжета + видно по его зависти к призракам и по тому, что он не мог выбраться из обыкновенных оков, да вообще не мог делать ничего, что умеют призраки. Есть и иные доказательства. В общем, с ним все понятно. А внешний вид - ну, такой он у него. Это к твоему вопросу вообще отношения не имеет, на мой взгляд.

Quote (Patrick)
Помогите распутаться. Раз уж авторы оставили это за кадром.

К сожалению:

Quote (Reddy)
вряд ли поможем, ибо сами только можем строить домыслы. Маловато материала

Именно так. Нам непонятно, что собой являют полупризраки, мы не знаем, что собой представляют сами призраки, не имеем понятия, почему призраки такие разные. К Бетрану и Спектре можно добавить Джонни и Китти - их совершенно спокойно воспринимали в мире людей, потому, насколько я понимаю, если бы с ними столкнуться в реальности, то можно принять за людей. Да и то, что Эмбер - призрак, Дэнни понял только тогда, когда сработал его призрачный сенсор. А Дора, которую упомянула Яна, когда она (Дора, а не Яна :) ) в серии "Конкурс красоты" выглядела четко, как человек? Таких призраков в ДФ было полно. И мы давно уже задавались вопросом о том, как это люди не замечают, что они призраки, неужели настолько похожи на людей. Причем тот же Джонни все время пребывал в таком виде, у него другого, если судить по мультфильму, нет.

В общем, ответа точного нет из-за явного недостатка данных. Но мое мнение - полупризраками являются Влад, Дэнни и, вероятно, Дэниэль. Все остальные, кто был похож на людей - призраки, которые либо умеют принимать такой вид, либо просто так выглядят всегда. Стать же человеком - это другое. Косвенное доказательство: Пойндекстер говорил, что в мире духов только и разговоров о Дэнни, потому что тот может быть и человеком, и призраком. Если бы на подобное были способны хотя бы несколько призраков, которые живут в ПЗ, вряд ли бы Дэнни вызвал такой фурор.

Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 04.01.2010, 00:03

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
lilith-lucifera Дата: Вторник, 11.10.2011, 18:52 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
кстати, у меня такой вопрос:
вот вся зона призраков только и говорит о Денни
Quote (Человек)
потому что тот может быть и человеком, и призраком

но почему никто не говорит о Владе?
неужели за всю его жизнь призраки не знали,что он полу призрак???я в замешательстве...

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Cheshirka Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:33 | Сообщение # 6
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (velikolepnayaa)
неужели за всю его жизнь призраки не знали,что он полу призрак???я в замешательстве...

Во-первых, он как-то сильно и не бывает в призрачной зоне, держится особнячком. :)
А во-вторых, до появления Дэнни-призрака он свои возможности не афишировал. Откуда другим призракам знать о Владе? %)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
lilith-lucifera Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:48 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
он как-то сильно и не бывает в призрачной зоне, держится особнячком

странно, тогда зачем ему портал?

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Человек Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:03 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (velikolepnayaa)
вот вся зона призраков только и говорит о Денни

Quote (velikolepnayaa)
но почему никто не говорит о Владе?

Я задавал тот же самый вопрос :) Еще можно спросить и такое: а почему Скалкер считает Дэнни уникальным и единственной такого рода мишенью для охоты, если есть еще и Влад? :) Пусть даже Скалкер на него и работает. Хотя, возможно, когда Скалкер посчитал Дэнни уникальным, он еще не знал о Владе...

Quote (Cheshirka)
Во-первых, он как-то сильно и не бывает в призрачной зоне, держится особнячком.

Когда Пойндекстер сказал, что о Дэнни говорит вся призрачная зона, юный Дэниэл сам в ней еще не бывал...

Quote (Cheshirka)
А во-вторых, до появления Дэнни-призрака он свои возможности не афишировал. Откуда другим призракам знать о Владе?

Вот это возможно. Может быть, Влад действительно не давал повода призракам узнать о себе. Может быть, это и есть ответ. Во всяком случае, так может быть. Дэнни-то себя проявил очень быстро, а Влад с призраками вряд ли сражался.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Max_Youngblood Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:46 | Сообщение # 9
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 54
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я задавал тот же самый вопрос :) Еще можно спросить и такое: а почему Скалкер считает Дэнни уникальным и единственной такого рода мишенью для охоты, если есть еще и Влад? :) Пусть даже Скалкер на него и работает. Хотя, возможно, когда Скалкер посчитал Дэнни уникальным, он еще не знал о Владе...

А справился бы Скалкер с Владом? Однозначно нет. Скалкер на протяжении всего сериала пытается поймать Дэнни, который намного слабее Влада. Просто Плазмиус Скалкеру "не по зубам" :D
Сообщение отредактировал Max_Youngblood - Вторник, 25.10.2011, 19:47

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь.Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (c)
 
Cheshirka Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:59 | Сообщение # 10
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Когда Пойндекстер сказал, что о Дэнни говорит вся призрачная зона, юный Дэниэл сам в ней еще не бывал...

Мы говорим о Владе. :) Где ты видел, чтобы о Владике вся Призрачная зона трещала?! :D
Quote (velikolepnayaa)
странно, тогда зачем ему портал?

Помнишь, как он проникал в портал, чтобы найти и украсть у чудовища ключ? :) Думаю, он в призрачной зоне появляется, если только надо что-то там украсть, забрать и т.д.
Quote (Человек)
Дэнни-то себя проявил очень быстро, а Влад с призраками вряд ли сражался.

А зачем ему сражаться с ними? Он на стороне зла. spiteful


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Человек Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:10 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Мы говорим о Владе

Это я ответил на твой комментарий о том, что про Влада призрачная зона не говорила, потому что он там почти не бывает. Так вот я и говорю: на тот момент Дэнни в ней вообще не бывал, так что именно этот фактор не имел значения :)

Quote (Cheshirka)
А зачем ему сражаться с ними?

Смотря за что :) Но не так массово, как Дэнни, ясное дело :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cheshirka Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:20 | Сообщение # 12
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это я ответил на твой комментарий о том, что про Влада призрачная зона не говорила, потому что он там почти не бывает. Так вот я и говорю: на тот момент Дэнни в ней вообще не бывал, так что именно этот фактор не имел значения

А, теперь я поняла, что ты имел ввиду. :)
Quote (Человек)
Смотря за что

Влад - эгоист, он делает только то, что хочется именно ему.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Человек Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:59 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Влад - эгоист, он делает только то, что хочется именно ему.

Ну так я и говорю - смотря за что сражаться yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Max_Youngblood Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:33 | Сообщение # 14
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 54
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Или Спектра с Бертраном? В школу ведь берут реальных людей. Значит, их человеческие обличия никак не выдают их призрачную сущность.

Но Дэнни то мог их вычислить. Когда эти призраки находились поблизости у Дэнни изо рта шел ледяной пар. А вот на полупризраков - Влада и Дэниэль, пока они находились в человеческом состоянии он никак не реагировал. Кстати, а в мультфильме где нибудь было показано, чтобы у Дэнни призрачное чутье срабатывало на полупризраков в их призрачном состоянии? :)
Сообщение отредактировал Max_Youngblood - Вторник, 22.11.2011, 18:34

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь.Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (c)
 
Reddy Дата: Среда, 23.11.2011, 00:41 | Сообщение # 15
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Max_Youngblood)
Кстати, а в мультфильме где нибудь было показано, чтобы у Дэнни призрачное чутье срабатывало на полупризраков в их призрачном состоянии?


Вроде как нет. Причём и у Влада и Дэни тоже, вродь. hmmm С другой стороны и на Дэнни вроде никто не реагировал, кроме ДиДи %)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
SinicaBY Дата: Среда, 28.12.2011, 23:04 | Сообщение # 16
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Max_Youngblood)
Или Спектра с Бертраном? В школу ведь берут реальных людей. Значит, их человеческие обличия никак не выдают их призрачную сущность.

Если я не ошибаюсь, то способность к превращениям была у этой парочки с самого начала.

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Max_Youngblood Дата: Суббота, 31.12.2011, 11:28 | Сообщение # 17
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 54
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
Если я не ошибаюсь, то способность к превращениям была у этой парочки с самого начала.

Да, но превращались-то они не в людей, а просто принимали облик похожий на человеческий, оставаясь при этом призраками.
А вот у Дэнни, Дэниэль и Влада способность как раз-таки превращаться из людей в призраков и обратно. Причем стоит заметить, что,по сюжету мультфильма , когда полупризрак находиться в человеческом состоянии он является стопроцентным человеком, а не просто призраком похожим на человека. :)
Сообщение отредактировал Max_Youngblood - Суббота, 31.12.2011, 11:28

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь.Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (c)
 
zvezda1705 Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:55 | Сообщение # 18
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Лисичанск
Дата регистрации: 21.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Max_Youngblood)
Причем стоит заметить, что,по сюжету мультфильма , когда полупризрак находиться в человеческом состоянии он является стопроцентным человеком, а не просто призраком похожим на человека.

Когда они в состояние человека ,они такие жи как мы

Природа-наша подруга,животные-не наши враги,птицы-наши союзники,а попугай-наш постоянный друг!
 
Кейт Дата: Пятница, 21.09.2012, 16:31 | Сообщение # 19
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.09.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Помоему всего 3 полу призрака :3
Дэнни,Дэнниэль,Влад.Конечно можно взять еще Джэк-Призрак но тогда Влад не будет призраком

Эм...простите что заново зарегалась...я просто забыла свой логин и пароль
 
Finnick Дата: Пятница, 27.12.2013, 20:34 | Сообщение # 20
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кейт ()
Помоему всего 3 полу призрака :3
Дэнни,Дэнниэль,Влад.Конечно можно взять еще Джэк-Призрак но тогда Влад не будет призраком

Их объединяет то что, их молекулы могут существовать в двух состояниях, по этому только их можно назвать полупризраками

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » О полупризраках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: