Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Интервью с Бутчем Хартманом. (Переводное, но интересное. :))
Интервью с Бутчем Хартманом.
Media Дата: Суббота, 18.09.2010, 09:55 | Сообщение # 21
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 458
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 11.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Прочитала статью, теперь сижу и думаю, как же все таки я невнимательно смотрю мультики! Я раньше никогда не замечала, что до серии "Лишенные памяти" у Денни на костюме небыло эмблемы. ^_^
 
Человек Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:44 | Сообщение # 22
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
сова и мотоцикл вполне органично у меня в сознании укладываются в образ Дэнни

А вот для меня с этими деталями (особенно - мотоциклом) Дэнни видится совсем другим :) Ну, не совсем, но достаточно сильно :) Хотя это надо было бы увидеть, конечно...

Quote (Melidiadus)
К примеру, можно предположить, что имеет место эффект, подобный отражениям Амбера Роджера Желязны или еще что-то.

Поясни, пожалуйста, что это за эффект. И, как думаешь, какие есть варианты объяснения, если это не духи умерших людей? Какие есть у тебя вот с ходу, например? Скажем, если Пойдекстер и Ко соответствуют людям, которые жили, то как это можно объяснить?
Кстати, ты в своем фике тоже будешь исходить из того, что Бутч по этому поводу сказал?

Quote (Melidiadus)
Собственно, у создателей сериала и не было необходимости настолько глубоко прорабатывать эти моменты

Ну я и не говорил, что у них была такая цель или необходимость :) Просто хотелось бы узнать, что мы и делаем, додумывая это соотносительно с тем, что есть в каноне :) Как ты сказал - достаточно заглянуть в один из соседних разделов :D

Quote (Melidiadus)
Я не знаю, ни о чем тут он, ни о чем тут вы - я отличия в стиле в сериале вообще не заметил. То есть, кое-какие колебания имеются, но они имеются иногда и на протяжении одной и той же серии, и это нормально для сериала, рисуемого несколькими художниками. Но сказать, что вот тут оно выглядит так, а вот тут - совсем иначе, я ни про что не могу.

Что ж, разные впечатления :) Но, как я понял, все-таки достаточно много людей отмечали на форуме, что в первом сезоне есть серии, стиль которых достаточно явно отличается от стиля всего остального сериала. Не кардинально, но отличается. Впрочем, хотелось бы, чтобы на этот вопрос тут люди прямо поотвечали - видят/не видят. Чтобы тенденцию понять. Как по мне, так там отличие довольно яркое.

Quote (Melidiadus)
Поклонников у сериала много, мышление у всех разное, так что, я думаю, у нас еще очень много каких дискуссий на форуме не было.

Ну? :) Так что? :) Я же просто констатировал факт :)

Quote (Melidiadus)
тут, как я понял был не разговор при живой встрече, а или переписка в чем-то наподобие аськи

Вот так, скорее всего, было. Во всяком случае, мне сразу показалось, что так это и проходило.

Quote (Melidiadus)
озможно, кстати, что в этом и находится причина отсутствия последних двух серий - к примеру, Никелодеон, ужаснувшись качеству, отказался их оплачивать

В этот вариант откровенно не верю :)

Quote (Melidiadus)
что игру слов Fenton/Phantom создатели сериала нигде не обыгрывали истине явно не соответствует - ибо а как же сцена из "Абсолютного Врага"?

Да, там это однозначно есть, потому Бутч тут почти точно ошибся, ибо сей момент очевиден.

Quote (Melidiadus)
Не знаю, как у кого, но у меня складывается ощущение достаточно сильной схожести в некоторых моментах с "Охотниками на привидений"

Фентон-термос, например, весьма похож в плане особенностей своего функционирования, на ловушку для призраков из "Охотников".

Quote (Melidiadus)
ринцип работы термоса, и изображение - точь в точь, как у ловушки для призраков

А, ну вот ты и сам это сказал :D

Quote (Melidiadus)
Так что этот ответ мне всё же непонятен.

Может, у них это сходство вышло случайно, они особо и не думали, просто в сознании такой образ был, его использовали? В принципе, все остальное, по-моему, на "ОзП" все-таки не похоже очень уж явно. Еще с какими-то фильмами/мультфильмами/книгами и призраках/приведениях ты видишь сходство?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Flaky Дата: Пятница, 21.01.2011, 22:11 | Сообщение # 23
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Очень понравилось интервью. yes Особенно понравилось,когда Бутч описывал,как он придумал Дэнни.Хартман рассказывает с юмором,что не могло мне не понравится. ^_^

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
LaLa Дата: Пятница, 29.04.2011, 12:59 | Сообщение # 24
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 57
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Спасибо огромное тому, кто перевёл это интервью! Это действительно интересно для сайта. yes

Never alone.
 
MsMadness Дата: Четверг, 14.07.2011, 17:06 | Сообщение # 25
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, Aurian, молодцы! ^_^ Читала и узнавала новое. Ну и конечно Reddy молдец. Спасибо ему за оформление ^_^

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Холли_Алекс Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:48 | Сообщение # 26
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Очень, очень интересное интервью! Было очень интересно почитать, само интервью с юмором, и получила ответы на некоторые вопросы. Огурец- это что-то! Ноу коментс, полный лол! lol lol lol И, действительно, очень здорово было читать и узнавать о том, как делали этот мультфильм, узнать о нём больше. В общем- респект переводчику и редакторам, респект и уважуха!

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Melidiadus Дата: Четверг, 27.03.2014, 04:26 | Сообщение # 27
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вот тут просматривал всякие рисунки, и пришел к выводу, что эта картинка хорошо иллюстрирует первоначальную задумку Бутча Хартмана :D


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lenka Дата: Вторник, 21.03.2017, 17:34 | Сообщение # 28
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
От Человека:

Как большой поклонник альтернативных вариантов развития, до сих пор задумываюсь о том, как бы все было, если бы создатели реализовали некоторые из заброшенных планов) В частности, если бы у Дэнни с Сэм была телепатическая связь. Наверное, тогда и их отношения в целом, и ситуации в сериях развивались бы совсем иначе. А сова? Это вообще что-то загадочное. Была бы это обычная сова или нет? И какие бы функции она выполняла? У меня даже идей нет, что могла бы делать сова в мире ДФ.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Интервью с Бутчем Хартманом. (Переводное, но интересное. :))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: