Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Попытка создать "научную" модель Призрачной Зоны (Псевдонаучный измышлизм. Будет дополняться)
Попытка создать "научную" модель Призрачной Зоны
Dilandu Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:00 | Сообщение # 1
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, модель мира DP в моем представлении.

Призрачная Зона представляет собой некую искривленную "проекцию" нашего мира, неразрывно с ним взаимосвязанную. Каждой точке в Призрачной Зоне соответствует определенная точка реального мира. Относительное положение точек в реальном мире и в Призрачной Зоне не взаимосвязано - две точки, в нашем мире находящиеся рядом, могут в Призрачной Зоне быть разделенными большим расстоянием (это продемонстрировано, в частности, в серии "Секретное оружие")

Связующим звеном между двумя мирами, видимо, является гравитация, которая едина для обеих миров. Но если в нашем мире ее распространение стандартно, в Призрачной Зоне линии напряжения гравитационного поля закручиваются по спирали. В результате, в Призрачной Зоне не могут существовать большие массы материи, наподобие планет - существуют только цепочки островков, расположенные вдоль линий напряжения. Вдоль них же располагаются и преимущественные области атмосферы. Т.е. эквивалент Земли в Призрачной Зоне - не шар, а внутренняя поверхность спирали.

Исходя из этого, вполне можно объяснить взаимосвязь Призрачной Зоны и Земли. Если бы один из миров перестал бы существовать, то деформация гравитационного поля разрушила бы эквивалентную область второго - т.е.е если бы план юдей в Белом взорвать Призрачную Зону удался бы, Земля немедленно была бы разорвана в пыль турбуленцией гравитационного поля.

Очевидно, что существуют большие сложности с передвижением по Призрачной Зоне - летать там, очевидно, проще, чем двигаться на ногах. Но метод полетов неуниверсален, как показывает эпизод "Ящик Ужаса". В нем Дэнни был вынужден преодолевать Лабиринт, чтобы достигнуть дворца Пандоры - очевидно, что-то мешало ему просто перелететь его поверху. Возможно, напряжение гравитацоинного поля в той точке просто запрещало такой трюк.

Дополнение:

Свернутое пространство Зоны Призраков порождает значительыне пробелмы, не имеющие место в обычном пространстве. Во-первых, это "спорикосновение" отдельных участков спирали друг с другом. На таких точках существуют т.н. "двери" - переходы из одного участка спирали в другой.

Вторым, и не менее важным, является существование в пределах Зоны Призраков т.н. "петель" - локальных участков общей спирали, замкнутых сами на себя и сообщающихся с остальынм миром лишь через одну дверь. К таким относится школа Пойндекстера и королество Арагорна.

(Потом постараюсь продолжить!)

Сообщение отредактировал Dilandu - Вторник, 14.12.2010, 17:01
 
Человек Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:01 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Призрачная Зона представляет собой некую искривленную "проекцию" нашего мира

Наш мир - это что именно? Земля? Или наша Вселенная?

Quote (Dilandu)
Очевидно, что существуют большие сложности с передвижением по Призрачной Зоне - летать там, очевидно, проще, чем двигаться на ногах. Но метод полетов неуниверсален, как показывает эпизод "Ящик Ужаса". В нем Дэнни был вынужден преодолевать Лабиринт, чтобы достигнуть дворца Пандоры - очевидно, что-то мешало ему просто перелететь его поверху. Возможно, напряжение гравитацоинного поля в той точке просто запрещало такой трюк.

Кстати, очень интересна попытка создать теорию, которая объясняет некоторые противоречия в мультфильме yes Я сейчас еще подкину :D В сериях "Узники любви" и "Зов предков" нам явно показано, что объекты нашего мира в призрачной зоне неосязаемы, могут проходить сквозь предметы и т.д. В серии же "Конкурс красоты" свойства объектов из нашего мира в призрачной зоне, представленной, как королевство Арагонов, совсем иные.

Dilandu
Ты не мог бы более подробно написать о гравитационной связи?

Quote (Dilandu)
Очевидно, что существуют большие сложности с передвижением по Призрачной Зоне - летать там, очевидно, проще, чем двигаться на ногах

Исходя из чего сделан этот вывод?

Quote (Dilandu)
Относительное положение точек в реальном мире и в Призрачной Зоне не взаимосвязано - две точки, в нашем мире находящиеся рядом, могут в Призрачной Зоне быть разделенными большим расстоянием (это продемонстрировано, в частности, в серии "Секретное оружие")

Имеешь в виду, что если портал открывается в призрачной зоне, то он ведет в соответствующую ему точку Земли? Это тебя натолкнуло на указанную тобой мысль?

К слову, а вот двери в призрачной зоне? На твой взгляд, что это такое? И что это за места, куда они ведут? И как это происходит?

Мы тут, кстати, уже обсуждали призрачную зону, может быть, что-то интересное для себя почерпнешь или какие-то вопросы найдешь, на которые захочешь ответить :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dilandu Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:12 | Сообщение # 3
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Наш мир - это что именно? Земля? Или наша Вселенная?

Та часть Вселенной, в которой находится Земля!

Quote
Кстати, очень интересна попытка создать теорию, которая объясняет некоторые противоречия в мультфильме Я сейчас еще подкину В сериях "Узники любви" и "Зов предков" нам явно показано, что объекты нашего мира в призрачной зоне неосязаемы, могут проходить сквозь предметы и т.д. В серии же "Конкурс красоты" свойства объектов из нашего мира в призрачной зоне, представленной, как королевство Арагонов, совсем иные.
Dilandu
Ты не мог бы более подробно написать о гравитационной связи?

Скажем так: ускорение свободного падения в Призрачной Зоне явно равно земному - т.е.е 9,8 МС2. Но в то же время, действует оно весьма странно - как будто вектор гравитации направлен не всегда по прямой.

Quote
Исходя из чего сделан этот вывод?

Т.к. подавляющее большинство обитаталей Призрачной Зоны имеют способность летать, и так как в ней нет больших массивов суши - даже самые крупные острова имеют весьма скромные размеры!

Quote
Имеешь в виду, что если портал открывается в призрачной зоне, то он ведет в соответствующую ему точку Земли? Это тебя натолкнуло на указанную тобой мысль?

Примрено да. Насколько я помню, окружение Фэнтон-портала всегда одно и то же.

Quote
К слову, а вот двери в призрачной зоне? На твой взгляд, что это такое? И что это за места, куда они ведут? И как это происходит?

С моей точки зрения - это связки между "складками" пространства в Призрачной Зоне.

Quote
Мы тут, кстати, уже обсуждали призрачную зону, может быть, что-то интересное для себя почерпнешь или какие-то вопросы найдешь, на которые захочешь ответить

Спасибо!

 
Человек Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:37 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Скажем так: ускорение свободного падения в Призрачной Зоне явно равно земному - т.е.е 9,8 МС2. Но в то же время, действует оно весьма странно - как будто вектор гравитации направлен не всегда по прямой.

Это почему такой вывод?

Так что там насчет королевства Арагонов и т.д.? :)

Quote (Dilandu)
Т.к. подавляющее большинство обитаталей Призрачной Зоны имеют способность летать, и так как в ней нет больших массивов суши - даже самые крупные острова имеют весьма скромные размеры!

А, ты имел в виду, что там неудобно ходить пешком из-за того, что особо так никуда не дойдешь?

Quote (Dilandu)
Примрено да. Насколько я помню, окружение Фэнтон-портала всегда одно и то же.

Окружение?
Ну, Фентон-портал особенный - это искусственный портал. Потому неизвестно, совпадают ли его свойства с порталами естественными.
Кстати, порталы ведь могут перемещать еще и во времени. Это укладывается в твою теорию?

Quote (Dilandu)
С моей точки зрения - это связки между "складками" пространства в Призрачной Зоне.

Что имеется в виду под этими "складками"?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dilandu Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:40 | Сообщение # 5
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Это почему такой вывод?

В некоторых эпизодах следил за падением предметов. Похоже, что "нормально" они падают только вблизи островков.

Quote
Так что там насчет королевства Арагонов и т.д.?

Пока думаю.

Quote
А, ты имел в виду, что там неудобно ходить пешком из-за того, что особо так никуда не дойдешь?

Ну да. Птицам бы там было самое место, но, что странно - при наличии млекопитающих вроде Фростбайта, птиц там нет!

Quote
Ну, Фентон-портал особенный - это искусственный портал. Потому неизвестно, совпадают ли его свойства с порталами естественными.
Кстати, порталы ведь могут перемещать еще и во времени. Это укладывается в твою теорию?

Думаю, если бы естественные порталы не работали в одну и ту же точку, ими просто нельзя было бы пользоваться.

Quote
Что имеется в виду под этими "складками"?

Ну, условно - представьте себе трехмерный шарик, который вытянули в длинный эллипс и закрутили таковой по спирали. В некоторых местах, витки спирали пересекаются. Это и есть "двери" - места, где возможен переход с одного витка на другой!

 
Человек Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:44 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Думаю, если бы естественные порталы не работали в одну и ту же точку, ими просто нельзя было бы пользоваться.

Не понял. Поясни, пожалуйста :) Да и на вопрос про время ты, в принципе, не ответил :)

Quote (Dilandu)
Ну, условно - представьте себе трехмерный шарик, который вытянули в длинный эллипс и закрутили таковой по спирали. В некоторых местах, витки спирали пересекаются. Это и есть "двери" - места, где возможен переход с одного витка на другой!

Тогда, получается, что это просто места, где можно из одной точки ПЗ "телепортироваться" в другую. Но в теме о Пойдекстере ты предполагал, что эти двери ведут в "подмиры". При таком варианте идея с этой спиралью не очень подходит, тебе не кажется? Ведь при спирали подмиров, как я понимаю, нет, просто пространство искривлено. Или же я тебя не понял :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dilandu Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:48 | Сообщение # 7
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Не понял. Поясни, пожалуйста Да и на вопрос про время ты, в принципе, не ответил

Ну естественно. Я же не составил еще полной картины!

Я считаю, что отсутствуй у порталов более-менее постоянная привязка, призраки не могли бы ими пользоваться, для попадания в мир людей. До изобретения Фэнтонов, призраки же попадали в мир людей? Вряд ли бы они рисковали на такое, если бы не имели гарантий возвращения обратно!

Quote

Тогда, получается, что это просто места, где можно из одной точки ПЗ "телепортироваться" в другую. Но в теме о Пойдекстере ты предполагал, что эти двери ведут в "подмиры". При таком варианте идея с этой спиралью не очень подходит, тебе не кажется? Ведь при спирали подмиров, как я понимаю, нет, просто пространство искривлено. Или же я тебя не понял

Не гарант. Под-миры могут быть этакими "петлями" на спирали. Отдельными вывертами ее структуры внутрь - либо наружу - замкнутыми в петлю.

 
Человек Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:01 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Я считаю, что отсутствуй у порталов более-менее постоянная привязка, призраки не могли бы ими пользоваться, для попадания в мир людей. До изобретения Фэнтонов, призраки же попадали в мир людей? Вряд ли бы они рисковали на такое, если бы не имели гарантий возвращения обратно!

Честно говоря, не понял эту мысль. Ну вылетел призрак через портал. Понятно, что данный портал, исходя из увиденного в мультфильме, приведет его туда же, откуда он прибыл. Но разве из этого как-то следует то, что другой портал, который откроется впоследствии в этой же точке нашего мира, будет вести в ту же точку призрачной зоны? И наоборот. Призрак-то, если и рассчитывал на портал, то только на тот, что открыт в данный момент. Вряд ли он мог рассчитывать на то, что в этом месте откроется еще один - это могло случиться через неизвестно сколько времени. Потому я тут вообще не заметил логической цепочки. Не говорю, что ее нет, просто не заметил :)
Это раз. Во-вторых, эта версия мне кажется сомнительной по той причине, что портал может закрыться в любую секунду, без Карты ты не будешь знать, сколько ему еще оставаться (а, может, и с Картой этого узнать нельзя). Так что призраки и так рисковали таким образом, а раз они допускали этот риск, то и предполагать, что они не могли допускать другой, вряд ли стоит с большой степенью вероятности.
Мне кажется, что призраки вообще просто случайно попадали в эти порталы или летели себе в них, потому что хотелось попасть в мир людей. Но это тоже предположение, так что основа моего возражения - то, что написано выше :)

Quote (Dilandu)
Не гарант. Под-миры могут быть этакими "петлями" на спирали. Отдельными вывертами ее структуры внутрь - либо наружу - замкнутыми в петлю.

То есть, там, где пространство искривилось, оно обрело еще и новые свойства в связи с этим?

Quote (Dilandu)
Ну естественно. Я же не составил еще полной картины!

Извини :) Просто дискуссия объемная, а потому я на всякий случай напоминаю, дабы нечто не выпало из нее :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dilandu Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:06 | Сообщение # 9
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
То есть, там, где пространство искривилось, оно обрело еще и новые свойства в связи с этим?

Да, считаю что так! :D Во всяком случае, эта модель позволяет объяснить многие нелогичности!

 
Человек Дата: Вторник, 14.12.2010, 10:31 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Во всяком случае, эта модель позволяет объяснить многие нелогичности!

Да, ты прав. При этом можно сказать, что если пространство как бы накладывается само на себя, то при этом и образуется промежуток, обладающий свойствами отличными от тех, которые есть у данного пространства вообще. Если, конечно, кто-нибудь не укажет на какую-то откровенную глупость в этой моей фразе :)

Добавлено (14.12.2010, 09:31)
---------------------------------------------

Quote (Dilandu)
В результате, в Призрачной Зоне не могут существовать большие массы материи, наподобие планет - существуют только цепочки островков, расположенные вдоль линий напряжения

Земля народа Фростбайта, по-моему, достаточно велика, если сравнивать с цепочками островков. Хотя, конечно, до планеты ей очень далеко.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Paradox Дата: Четверг, 18.10.2012, 03:10 | Сообщение # 11
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 29
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Может Зона это особое измерение которое связывает разные миры? Как Лес Между Мирами связывал Англию, Нарнию и Чарн? А призраки это те кто застрял между мирами?

Я призрак тракенита! Мва-ха-ха!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Попытка создать "научную" модель Призрачной Зоны (Псевдонаучный измышлизм. Будет дополняться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: