Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » ТОК - Тест Определяющий Карьеру (CAT) (А шо это такое?)
ТОК - Тест Определяющий Карьеру (CAT)
Nadinka Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:40 | Сообщение # 21
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 11.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Primarka)
Народ, гляньте-ка ссылочки раз и два Похоже, это оно. Может, все-таки существует? Я просмотрела тексты - это похоже на то (хотя с моим-то знанием английского...)

Я ничего не поняла.Надо срочно учить английский!

Quote (Человек)
Насколько я могу вспомнить, в "Эй, Арнольд!" (точно) и в "Детки подросли" (не уверен)

Что-то я не помню, что бы в других мультфильмах на Нике тест назывался именно ТОК. В обоих мультиках ученики готовились к просто тесту, у которого вообще нет названия...
 
Человек Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:45 | Сообщение # 22
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Nadinka)
Что-то я не помню, что бы в других мультфильмах на Нике тест назывался именно ТОК. В обоих мультиках ученики готовились к просто тесту, у которого вообще нет названия...

Хм... Я очень хорошо помню, как в одном из мультиков (не ДФ) заговорили о том, что надо сдавать ТОК, и я тут же, через некоторое время написал об этом на форуме. Вернее, хотел написать... Сейчас просмотрю тему, писал ли я такое.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 19.12.2008, 00:01 | Сообщение # 23
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Должно что то быть. Сразу почему-то вспоминаеться Гарри Поттер - у них тоже были екзамены с интерестными названиями (в укр. варианте - СОВи и НОЧІ)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 23.07.2009, 01:43 | Сообщение # 24
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Совершенно отстраненно читая о высшем образовании в США, наткнулся вот на что:

Quote
Удачливых абитуриентов обычно отбирают по следующим признакам:
а. оценки в школьном аттестате;
б. рекомендации, данные школьными учителями;
в. впечатление, которое абитуриент производит во время вступительных собеседований в университете;
г. результат тестов (САТ), определяющих пригодность к учебе и научной работе.

Похоже, этот тест действительно существует, причем именно с таким названием, которое мы узнали из ДФ. Надо поискать еще, исходя из того, что я нашел.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny__Phantom Дата: Пятница, 19.08.2011, 12:59 | Сообщение # 25
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кто нибуть знает содержание ТОК теста?
 
ShadowxDan Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:17 | Сообщение # 26
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny__Phantom)
Кто нибуть знает содержание ТОК теста?

Вот мне тоже всегда интересно было... Какие именно вопросы могут определить будущую профессию? Психологический тест?

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
MsMadness Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:37 | Сообщение # 27
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Искала в гугле что такое ТОК тест. Странно О_о не нашёл. А вообще для чего этот ТОК тест? Или он тоже определяет всякие эти способности как в DP? О__о

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Alextager Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:47 | Сообщение # 28
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 114
Награды: 2
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 26.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Вот мне тоже всегда интересно было... Какие именно вопросы могут определить будущую профессию? Психологический тест?

Вот именно - психологический. Такие тесты действительно есть, они также включают в себя Информационные вопросы: "Столица Малайзии?", Адаптационные: "Брезгливы ли вы?" и Психологические "Много ли у вас друзей?". Информационные определяют не оценку. А какие предметы Вам легче удаются, а следовательно и какие сферы деятельности вам будут более успешны. Адаптационные вопросы выявляют предпочтения профессий, И выбирают из Сферы деятельности список работ, но которых вам будет интересно и приятно работать. А из оставшегося списка отсеиваются профессии с помощью Психологических вопросов, которые выявляют комплексы и фобии, а следовательно и Профессии которые Не подходят человеку.
То есть Адаптационный и Психологический Блоки не так важны, как информационный. Если вы его запороли, то вместо престижной профессии будет мойщик столов...
Вот так!)

Муж Юляля и отчим Сашка-тян. Такие дела.
 
Человек Дата: Пятница, 19.08.2011, 22:37 | Сообщение # 29
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Мне интересно, рассматриваются ли результаты ТОК-теста при поступлении в ВУЗ или приеме на работу, и насколько серьезное значение им придают.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Alextager Дата: Суббота, 20.08.2011, 10:28 | Сообщение # 30
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 114
Награды: 2
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 26.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Мне интересно, рассматриваются ли результаты ТОК-теста при поступлении в ВУЗ или приеме на работу, и насколько серьезное значение им придают.

Не уверен, что в Белоруссии, России и Украине рассматривают такой тест. Может он проходит в некоторых гимназиях или лицеях. Но результату не придают особого значения. Хотя в Америке такой тест однозначно есть. Он проходит в старших классах как психологический тест, который выбирает наиболее подходящюю профессию. По идее, во время поступления или приёма на работу, результаты не учитываются, хотя могут и учесть...

Муж Юляля и отчим Сашка-тян. Такие дела.
 
ShadowxDan Дата: Суббота, 20.08.2011, 12:10 | Сообщение # 31
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alextager)
То есть Адаптационный и Психологический Блоки не так важны, как информационный. Если вы его запороли, то вместо престижной профессии будет мойщик столов...
Вот так!)

У меня в школе в 9ом классе был такой предмет ОВП (основы выбора профессии)...Там мы постоянно писали такие тесты...И оределяли кто есть кто...Самый заоминающийся мне был тест на агрессивность :D И информационные тесты тоже...
Quote (Alextager)
Не уверен, что в Белоруссии, России и Украине рассматривают такой тест.

Нас в школе это тоже беспокоило, но нам сказали, что это просто для нас...Чтоб нам легче было определиться с тем, кем быть и как работать в этом направлении и всё...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Человек Дата: Суббота, 20.08.2011, 13:28 | Сообщение # 32
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alextager)
Не уверен, что в Белоруссии, России и Украине рассматривают такой тест. Может он проходит в некоторых гимназиях или лицеях. Но результату не придают особого значения. Хотя в Америке такой тест однозначно есть. Он проходит в старших классах как психологический тест, который выбирает наиболее подходящюю профессию. По идее, во время поступления или приёма на работу, результаты не учитываются, хотя могут и учесть...

Про Украину, Россию и Белоруссию я даже и не думал :) Интересовало по поводу США. Если тест не учитывается, тогда он вряд ли в судьбе человека может играть такую роль, как это было представлено в ДФ.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Alextager Дата: Суббота, 20.08.2011, 13:50 | Сообщение # 33
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 114
Награды: 2
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 26.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Интересовало по поводу США. Если тест не учитывается, тогда он вряд ли в судьбе человека может играть такую роль, как это было представлено в ДФ.

Ну да, в ДФ его значение сильно переоценивают. Но тем не менее - значение он имеет. Он может сильно калашнуть выпускной бал, особенно если запороли информационную часть....

Муж Юляля и отчим Сашка-тян. Такие дела.
 
Человек Дата: Суббота, 20.08.2011, 13:55 | Сообщение # 34
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alextager)
Он может сильно калашнуть выпускной бал, особенно если запороли информационную часть....

Ничего не понял.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Alextager Дата: Суббота, 20.08.2011, 15:23 | Сообщение # 35
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 114
Награды: 2
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 26.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ничего не понял.

Перед выпуском из Американской школы ли Колледжа, Ученик проходит выпускной тест, в котором можно максимум набрать 200 баллов(Кажется). И в этом тесте считается не только ответы на задание, но и правильное представление ученика, правильно составленое резюме и т.д. (Почти как защита диплома). Так результаты ТОК теста тоже должны входить в резюме, и естественно,если вы его запороли - вам могут снизить баллы.

Муж Юляля и отчим Сашка-тян. Такие дела.
 
Margo Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:24 | Сообщение # 36
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alextager)
Перед выпуском из Американской школы ли Колледжа, Ученик проходит выпускной тест, в котором можно максимум набрать 200 баллов(Кажется). И в этом тесте считается не только ответы на задание, но и правильное представление ученика, правильно составленое резюме и т.д. (Почти как защита диплома). Так результаты ТОК теста тоже должны входить в резюме, и естественно,если вы его запороли - вам могут снизить баллы.

Знаете, я представляла себе в лице этого теста что-то очень похожее на ВНО. (Кто не знает: Внешнее независимое тестирование, балл определяется по шкале от 100 до 200, представлено тестами, ответ предоставляется пометкой в бланке, четко определённым числом, для языков существует сочинение, играет немаловажную роль в рейтинговых баллах для поступление в ВУЗ) Но, если честно, ТОК выглядит страшнее. Я бы его плохо сдала, так как большинство моих методов решения значительно отличаются от общепринятых. :D Но, получается, по смыслу, это, как бы, экзамены девятого класса, только 5 в одном? %)

****
 
Человек Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:47 | Сообщение # 37
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Alextager
Блин, так ты говорил про выпускной балл, а не про выпускной бал :D lol Из-за того, что ты потерял одну букву "л", получился совсем другой смысл. Потому я ничего и не понял, подумав: как это ТОК-тест влияет на выпускной бал lol

Quote (DarknessM)
Знаете, я представляла себе в лице этого теста что-то очень похожее на ВНО. (Кто не знает: Внешнее независимое тестирование, балл определяется по шкале от 100 до 200, представлено тестами, ответ предоставляется пометкой в бланке, четко определённым числом, для языков существует сочинение, играет немаловажную роль в рейтинговых баллах для поступление в ВУЗ) Но, если честно, ТОК выглядит страшнее

ТОК выглядит страшнее чего - этого выпускного теста в США или ВНО?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:00 | Сообщение # 38
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
ТОК выглядит страшнее чего - этого выпускного теста в США или ВНО?

А теперь я ничего не понимаю... В 35-том посте о ТОКе говорится, или о чем?... %)

****
 
Человек Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:16 | Сообщение # 39
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
В 35-том посте о ТОКе говорится, или о чем?...

В 35-м посте говорилось о некоем выпускном тесте, в который входит составление учеником своего резюме, а уже в резюме входят результаты ТОК. Сам ТОК проводится не перед выпуском, а ранее, возможно, в другом классе, насколько я понял.
Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 21.08.2011, 16:16

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:26 | Сообщение # 40
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В 35-м посте говорилось о некоем выпускном тесте, в который входит составление учеником своего резюме, а уже в резюме входят результаты ТОК. Сам ТОК проводится не перед выпуском, а ранее, возможно, в другом классе, насколько я понял.

Ну, а они разве из средней школы не выпускаются, дабы перейти в старшую?

****
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » ТОК - Тест Определяющий Карьеру (CAT) (А шо это такое?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: