Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Их не поймут
Их не поймут
кристи Дата: Пятница, 24.07.2009, 11:09 | Сообщение # 21
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 818
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 03.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЛапуSя)
ПаSиБо4Ки всем тем кто ещё читает и кому ёщё не надоел мой фик.

хех,непанимаю как такой фик может надоесть! :p теперь все вроде налаживается...но не я писатель! :D буду смотреть что будет дальше!и еще раз говорю,не прикращай писать!мне так интересно! :p

ВАХ!!! сам Инквизитор дал мне подточить его топорик! *_____*
 
Человек Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:12 | Сообщение # 22
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЛапуSя)
наслаждайтесь

Ты уже так уверена, что от твоего фика люди испытывают само наслаждение? :D Шучу :)

Quote (ЛапуSя)
ПаSиБо4Ки всем тем кто ещё читает и кому ёщё не надоел мой фик.

Он мне не может надоесть хотя бы потому, что ты выкладываешь очень небольшими отрывками :) Но дело, конечно, не в этом. Просто читается действительно интересно. Вернее сказать, интересна сама идея, хочется посмотреть, что ты там задумала. Что же касается реализации идеи, то тут дела обстоят несколько хуже. Как я уже говорил, много каши, на мой взгляд. А в последнем отрывке под конец эта каша стала совсем уж густой. Ты, видимо, писала то ли отрываясь от дела, то ли в большом вдохновении, потому что в тексте между словами начала теряться связь, последовали уже ГРАММАТИЧЕСКИЕ, а не орфографически ошибки, а это совсем режет глаз. В общем и целом я последний отрывок оценю, как не очень хороший. Идея - отлично, чувства Сэм, ощущалось, что ты писала искренне и хотела много чего вложить в текст, и это вышло, но только в плане эмоций. А вот то, КАК написано... Сумбур, ошибки, из-за чего возникает ощущение какой-то дерганности, которое портит все. Как минимум - для меня. Не знаю, делаешь ли ты это, но на всякий случай посоветую тебе заниматься вычиткой. То есть написала ты отрывок, потом внимательно перечитала его, исправила все ошибки и проверила, как все звучит. Поправила всё, что показалось негативным. Поскольку у тебя отрывки маленькие, то можно потом вторую вычитку сделать. А вообще - делай их столько, сколько тебе кажется нужным, хоть четыре. Может быть, ты этого не чувствуешь, но у тебя действительно много каши в фике, мест, где все происходит сумбурно, дерганно. Вот, например:

Quote (ЛапуSя)
и она решительно поднялась с лавочки как тут она почувствовала, на своей руке его руку, она посмотрела в его голубые глаза с неким недоумением

Вот как-то сумбурно звучит это "поднялась с лавочки, как тут почувствовала", резко всё происходит, ощущение специфическое возникает.

Quote (ЛапуSя)
-Ладно, но это в последний раз, когда я помогаю тебе последний раз в твоих проблемах

Тут ты явно лишний раз повторила "последний раз".

Quote (ЛапуSя)
улыбнулась Дэнну

Если уж "Дэну", то с одной буквой "н", потому что это склонение слова "Дэн", а не "Дэнни".

Quote (ЛапуSя)
и тут почувствовала, что он крепко обнимал ее

Звучит очень нехорошо, как по мне. "Почувствовала, что обнимал"... Эта структура здесь как-то неуместна. "Почувствовала, что обнял" - вот что нормально. На мой взгляд. "и тут почувствовала, что он крепко ОБНЯЛ ее".

Quote (ЛапуSя)
Когда Дэнни выпустил девушка из своих объятий

"ДевушкУ".

Теперь по поводу остальных ошибок:

Quote (ЛапуSя)
Сэм понимаешь мне нужна

Тут "понимаешь" надо выделить запятыми с двух сторон. Тем более, далее по тексту у тебя есть точно такое же место, и там ты выделила.

Quote (ЛапуSя)
мне нужна, твоя помощь

Плохо понятно, зачем нужна эта запятая.

Quote (ЛапуSя)
я, расстался с Полиной

И эта запятая я не знаю, зачем.

Quote (ЛапуSя)
что-ли

"что ли" пишется раздельно.

Quote (ЛапуSя)
я не знаю это твои проблемы никак не мои

Тут после "знаю" нужна запятая, может быть, после "проблемы" тоже, но я не уверен.

Quote (ЛапуSя)
когда девушка договорила из её глаз бежали слезы, слезы обиды ей показалась что она ему нужна что он её любит она в это поверила но это горькая, колющая, ЛОЖЬ

Куча запятых пропущена. После "договорила", после "показалось", после "нужна", после "любит", после "поверила". В слове "показалось" ошибка. Там не "лАсь", а "лОсь".

Quote (ЛапуSя)
если это был просто поцелуй то это просто отказ

Перед "то" запятая.

Quote (ЛапуSя)
и она решительно поднялась с лавочки как тут она почувствовала, на своей руке его руку

Перед "как" запятая, а вот зачем ты поставила ее после "почувствовала" мне неясно.

Quote (ЛапуSя)
если заранее знаешь что соглашусь

Запятая перед "что".

Quote (ЛапуSя)
Когда Дэнни выпустил девушка из своих объятий то сказал

Запятая перед "то".

ЛапуSя, мне кажется, что ты пишешь не через Ворд, это так? Потому что он бы указывал на большинство ошибок, в том числе и пуктуационных. Количество ошибоко с запятыми просто зашкаливает, они постоянно бросаются в глаза при чтении, делают текст рванным, портят всё впечатление. Тебе нужно стараться проверять себя на правильность постановки запятых, либо при помощи программы, либо найти бета-ридера (человека, который будет читать и редактировать текст перед его публикацией). Потому что текст остается читабельным, но портиться из-за этих ошибок.

Что касается содержания, то, как я уже сказал, на мой взгляд, слишком много каши. Хотя, возможно, другим читателям так и не кажется. Мой совет - делать вычитки, следить за тем, КАК написано.

Повторюсь, идея мне нравится. Но реализация её могла быть много лучше.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Emili Дата: Четверг, 30.07.2009, 18:25 | Сообщение # 23
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мне нрава фанфик. Но, пожалуйста, выкладывай, автор, части побольше))) ^_^
 
yosei Дата: Четверг, 30.07.2009, 20:58 | Сообщение # 24
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 16
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
-Мм… Сэм понимаешь мне нужна твоя помощь…понимаешь, я ,расстался с Полиной, и я хочу её вернуть,…заставив ревновать…

таким Денни я еще не видела, так что ждем продолжения)
 
Dede Дата: Суббота, 01.08.2009, 01:20 | Сообщение # 25
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Emilli,yosei,Кристи,Человек пасибо за такие хорошие комменты.Я думаю прода будет скоро.

Кстати ,Человек, хотела спросить можешь ли ты стать моим бета-ридером?(ответь в ЛС)


Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
anna Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:22 | Сообщение # 26
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Полтава
Область: Полтавская область
Дата регистрации: 19.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ну Денни даёт. интиресно просто нет слов. замечательный фан-фик.

Вся жизнь игра... Проигрывает тот, кто живёт по правилам... Поэтому мы прямо сейчас начинаем их нарушать...
 
Dede Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:49 | Сообщение # 27
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Большое паSибо всем за ПрЕвОсХдНыЕ комменты мне в рЕаЛе ооо4 жаль за то 4то я такая наглая и так долго не выкладывала проду в своё оправдание, хо4у сказать 2 вещи:
1.Я оо4 долго не могла определиться как закон4ить мой фик, музы не было.
2.У меня оо4 долго Интернет не работал (воть Гад).
Так, а теперь вперёд читать, что я на придумывала

Пока они шли к дому Дэнни, он рассказывал Сэм не мало забавных историй, что заметно подняло девушке настроение. Когда они дошли до дома Фэнтонов Дэнни умудрился уронить ключи в лужу, которая в свою очередь была довольно глубокая, около 15 минут пара искала ключи в луже, вскоре ребята нашли их, которые мало того, что были все в грязи и мокрые так ещё и застряли замке. Когда ребята, наконец, попали в дом Дэнни положил, злосчастные ключи на тумбочку, посмотрел на них (ключи) серьёзным взглядом и сказал:
-Никуда отсюда не уходите, не чего не делаете-он пригрозил им кулаком-или я вас в призрачную зону закину, а дубликат у меня есть!
-Дэнни, ты не против я схожу у тебя в душ, а то я вся в грязи? - Спросила Сэм.
-Нет, конечно, а я схожу на вверх переоденусь а потом сделаю чай. - Сказал Дэн.
-Ладно. - Ответила, Сэм и пошла в ванну. Когда она вошла, то достала из мокрых джинсов телефон, но как только она достала его то произнесла:
-Вот чёрт такая плохая погода, что даже life не ловит, ах ладно не за чего из-за таких глупостей замарачиваться. Когда она это сказала, положив телефон на тумбочку, сняв с себя мокрую одежду и залезла в ванну. Спустя пару 20 минут Сэм услышала стук в дверь и, закутавшись в палатенце открыла дверь. За дверью стоял никто иной, как Дэнни в руках он держал какую ту одежду и сказал:
-Сэм, я решил занести тебе одежду, конечно, пришлось покопаться в старых вещах Джесс, ну ладно свою мокрую одежду положишь на батарею и вообщем когда закончишь, то иди на кухню. - Сказал парень и ушел. Сэм ничего ему, не сказав, положила свои мокрые вещи на батарею и принялась рассматривать то, что принёс её друг. Девушка надела вещи и подошла к зеркалу в отражении она увидела на себе короткую джинсовую юбку, которая обтягивала её ноги и с трудом дотягивала до колён и белую маячку с нарисованной на ней вишенкой и очень глубоким декольте. Рассмотрев себя в зеркале она сказала:
-Да у ж черного карандаша для глаз не хватает но-она подбежала к джинсам которые висели на батареи и из кармана достала телефон и блеск, вернувшись к зеркалу она провела блеском по губам и, спрятав телефон с блеском в карман юбки сказала-так гораздо лучше!- и улыбнувшись своему отражению она вышла из ванны.
Когда вышла из ванны то сразу направилась в кухню, когда она зашла то сразу почувствовала легкий, приятный запах зелёного чая. Девушка застала Дэнни за готовкой каких то бутербродов, подойдя к своему парню со спины и тихо шепнула ему на ушко:
-Бууу… - Дэнн от неожиданности уронил кусочек масла на пол.

Добавлено (01.10.2009, 15:48)
---------------------------------------------
Прода yes

Добавлено (01.10.2009, 15:49)
---------------------------------------------
Дэн от неожиданности уронил кусочек масла на пол. Сэм, улыбаясь, сказала:
- Я тебя напугала =)?
- Нет… но...
- Ладно, мы не об этом! - и девушка обвила своими руками шею парня. Сделав шаг назад, она наступила на кусочек масла и, с успехом поскользнувшись, потянула Дэнни за собой, на пол. Оба сидели и улыбались, а затем Сэм вдруг решила прервать тишину поцелуем. Парень был явно в недоумении и всё, что он смог выдавить из себя, было:
- Сэм, зачем, ведь этого никто не увидел?
- Я… просто… я… очень – лепетала девушка, запутавшись в своих мыслях и словах. И тут, резко вскрикнув, показала пальцем куда-то за спиной Дэнни:
- Дэнни, чайник!
Парень, быстро поднявшись с пола, пошел выключать чайник, звон которого оглушающе отдавал в ушах. Сэм же спокойно села за стол. Через пару минут Дэнни подошел к нему с тарелкой бутербродов и сказал:
- Миледи, позвольте угостить Вас.
- Ну, если в бутербродах нету мяса или ещё чего-нибудь такого, то я не против.
- Ну что вы, миледи, специально для Вас я приготовил вегетарианские бутерброды.
- Премного благодарна, сир.
После такого диалога кухня залилась дружным хохотом ребят.


Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
SkyStray Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:17 | Сообщение # 28
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Жду продолжения ^_^ Очень интересно ^_^
 
Hanny Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:31 | Сообщение # 29
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SkyStray)
- Миледи, позвольте угостить Вас.

^_^ Очень мило. Мне нравиться правда мало, но вдохновение приходит в разных объемах

Чувствую себя олдфагом.
 
Dede Дата: Четверг, 01.10.2009, 20:40 | Сообщение # 30
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SkyStray)
Жду продолжения Очень интересно

SkyStray, спс.
Quote (Yanat)
Мне нравиться правда мало, но вдохновение приходит в разных объемах

Спс Yanat, просто вдохновение действительно так редко приходит :'( .Рада 4то нравится ^_^ .А раз хоть кому-то нравиться то это повод продолжать :p

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Hanny Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:01 | Сообщение # 31
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dede)
Спс Yanat, просто вдохновение действительно так редко приходит

Не расстраивайся, обязательно придет, и целое море, еще напишешь великий рассказ!
Quote (Dede)
Рада 4то нравится ^_^ .А раз хоть кому-то нравиться то это повод продолжать :p

Конечно! Обязательно стоит продолжить!

Чувствую себя олдфагом.
 
Dede Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:28 | Сообщение # 32
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Yanat)
Не расстраивайся, обязательно придет, и целое море, еще напишешь великий рассказ!

Естесвенно напишу B) .И в моём неординарнном мылении идей и так море а зна4ит скоро прода.
Quote (Yanat)
Конечно! Обязательно стоит продолжить!

Yanat, эта цитата как бальзам на душу :D .

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Hanny Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:52 | Сообщение # 33
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dede)
Yanat, эта цитата как бальзам на душу

;) Авторов нужно поддерживать и вдохновлять!

Чувствую себя олдфагом.
 
Человек Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:58 | Сообщение # 34
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Оценить пока что-либо сложно, потому что отрывок короткий. Все еще жду, когда фик выйдет на широкую сюжетную тропу, мне все кажется, что это только прелюдия :) Конечно, уже видно, что Сэм и Дэнни сближаются не по плану Дэнни "для ревности", но посмотрим, чем это завершится :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dede Дата: Пятница, 02.10.2009, 00:32 | Сообщение # 35
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Оценить пока что-либо сложно, потому что отрывок короткий.

Ну ничё скоро я буду писать бОООльшие главы :p .
Quote (Человек)
Конечно, уже видно, что Сэм и Дэнни сближаются не по плану Дэнни "для ревности", но посмотрим, чем это завершится

Ну естесвенно(скажу по серкрету: 4то именно это ложится в основу фика ^_^ ).

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Человек Дата: Пятница, 02.10.2009, 00:40 | Сообщение # 36
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dede)
А раз хоть кому-то нравиться то это повод продолжать

А я тебе говорил, что тут главное - терпение :) Рано или поздно будут и комментарии, и те, кто будет ждать продолжения. Делать выводы быстро в этом деле не надо. Пиши, а твои читатели придут. Их может сразу просто не быть.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dede Дата: Пятница, 02.10.2009, 02:15 | Сообщение # 37
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А я тебе говорил, что тут главное - терпение Рано или поздно будут и комментарии, и те, кто будет ждать продолжения. Делать выводы быстро в этом деле не надо. Пиши, а твои читатели придут. Их может сразу просто не быть.

Ну да да знаю терпение не относиться к моим лу4чим ка4ествам...НО скоро всё изменится yes

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
кристи Дата: Пятница, 02.10.2009, 15:51 | Сообщение # 38
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 818
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 03.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
мне очень нравится! :p :p :p а когда продолжение то? ^_^ (если сто,я не тороплю! :D )

ВАХ!!! сам Инквизитор дал мне подточить его топорик! *_____*
 
Dede Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:08 | Сообщение # 39
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (кристи)
мне очень нравится!

ООО4.рада ^_^ .
Quote (кристи)
а когда продолжение то?

скоро у моего неординарного мыления ещё море идей :p .
Сообщение отредактировал Dede - Пятница, 02.10.2009, 22:04

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Cindy Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:31 | Сообщение # 40
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Просто КЛАС! Есть какие-то ошибки, но это не столь важно ( как я считаю :D )!
Вообщем, продолжай писать! Это просто апупенно! yes :)


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Их не поймут
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: