Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Всего лишь вопрос времени... (Кроссовер номер какой-то там))))
Всего лишь вопрос времени...
Человек Дата: Четверг, 03.12.2009, 08:14 | Сообщение # 41
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Если кому интересно, продолжение в процессе :) Из того фрагмента, который собираюсь выложить, написано примерно 70% :)

Quote (Человек)
Но переводчики канала СТС, по которому этот сериал демонстрировался в России (возможно, он шел еще на каких-то каналах, об этом не знаю)

Уже знаю. Показывали также на канале "Холмарк". Насколько знаю - еще до того, как этот сериал появился на СТС. И на "Холмарке" он назывался именно "Утренний выпуск".

Добавлено через семь часов:

Quote (Человек)
Если кому интересно, продолжение в процессе Из того фрагмента, который собираюсь выложить, написано примерно 70% :)

Как оказалось, было написано процентов 50, не более :) Но вот уже готовы все 100%, так что, кому интересно, прошу любить и жаловать продолжение сего фан-фика :)

----

- Наконец-то, - сладким голосом проговорил себе под нос Такер.
Он медленно опустил голову на мягкую подушку, натянул на себя одеяло и приготовился с большим наслаждением погрузиться в заслуженный и такой желанный сон. Но не успел Такер провалиться в прекрасное забытье, как раздался звук телефонного звонка. Вернее, заиграла мелодия, которую он поставил себе на мобильник – гимн Парка Дружбы. Мэр же ж все-таки.
- О-о-о, нет, - высказался в пустоту Фоули. – Нет уж.
Он протянул руку, взял телефон и собрался нажать на сброс, дабы потом отключить ненавистный сейчас аппарат на совсем. В смысле, до времён, когда он хорошенько отоспится. Но прежде чем Такер успел совершить задуманное, его взгляд упал на дисплей.
- Дэнни, - чуть нахмурившись, сказал Такер. – Хм... Ну ладно.
Он все же подняс мобильник к уху и нажал на клавишу приема вызова.
- Такер! – тут же раздался взволнованный голос его друга. – Ты в мэрии?
- Нет, я дома и, Дэнни, я во... – начал недовольным голосом Такер.
- Так, сейчас же иди в мэрию, тебе срочно нужно на работу! – воскликнул Дэнни.
- Какую мэрию?! – взбеленился Фоули. – Ты что, с ума сошел?! Я там провел почти сутки, устал жутко, столько работы! Я десять минут назад пришел домой, хочу отдохнуть, выспаться. Отстань, Дэнни!
- Так, у нас проблемы, очень большие проблемы! – сказал мальчик-призрак.
- Какие проблемы могут быть бОльшими, чем мое желание поспать? – недовольно спросил мэр Парка Дружба.
- Моя злая половина вернулась! – ответил Фентон. – Та, из будущего.
Такер не поверил своим ушам.
- Но... как? – оторопело спросил он. – Ты же говорил... Где? Что?
- Я сам не знаю, - ответил Дэнни. – Да я точно и не знал, что с ней стало. Термос, в который я поймал этого гада, куда-то пропал тогда, когда Клокворк возвращал меня в школу, на тест.
- И где она сейчас, злая половина? – спросил Такер, сон которого начал слегка проходить.
- Не знаю, - сказал Дэнни. – Я даже не уверен, что она уже вернулась...
- То есть? – не понял Такер.
- Я не знаю, как тебе это объяснить, но мне известно, что сегодня вечером моя злая половина нападет на Парк Дружбы! - ответил Дэниэл. – И убьет меня, - добавил он.
- Чего-чего? – переспросил Фоули. – Дэнни, послушай, ты не можешь мне нормально объяснить, что произошло? И откуда ты знаешь, что с тобой случится должно? Ты был у Клокворка? Зачем?
- Не был я у Клокворка, - слегка раздраженно ответил Дэнни.
- Ничего не понимаю, - сказал мэр Парка Дружбы. – А откуда ты тогда знаешь, что произойдет? Ты получил какое-то послание? Или что?
- Так, послушай, - сказал Дэнни. – Нет времени объяснять. Просто поверь мне, что нам грозит опасность. Ты же мне всегда верил, да?
- Очень редко, - сказал Такер.
- Ну вот в этот раз поверишь, - ответил парень-призрак. – Нужно вызывать национальную гвардию, Людей в Белом, не знаю, кого еще, нужно готовиться к атаке.
- Дэнни, вот подумай, - сказал Так. – Я-то тебе верю. Но на каком основании я вызову ту же национальную гвардию? По каким причинам?
- Ты можешь им сказать, что Дэнни-призрак сообщает, что городу грозит большая опасность, что на него нападут? – спросил Дэнни. – Скажи, что поступила от меня информация, я сказал, что это связано с призраками и что это именно я посоветовал вызвать гвардию и тому подобное. Сомневаюсь, что они смогут проигнорировать подобное.
- Ладно, - пробормотал Такер. – Я сначала свяжусь с Людьми в Белом, они меня скорее послушают по такому поводу, чем кто-либо другой. А уже потом через них попробую договориться с другими силами.
- А ты уверен, что Люди в Белом не захотят действовать самостоятельно? – насторожился Дэнни.
- Я ни в чем пока не уверен, - проворчал мэр. – Знаешь, чувак, я устал уже от этой политики и вообще...
- Так, я понимаю, что ты устал и наработался, - перебил его мальчик-призрак. – Но это действительно важно, поверь.
- Да верю я, верю, - сказал Такер. – Но ты потом мне обязательно должен объяснить, в чем дело!
- Да-да, конечно, - сказал Дэнни. – Я бы и сейчас объяснил, но просто времени нет. Мне надо спешить.
- А, так ты еще и спешишь, - Такер наконец-то улыбнулся. – И куда же?
- К Клокворку, - ответил Дэнни.
- Что-то я совсем ничего не понимаю... – пробормотал городской голова Парка Дружбы.
- Все поймешь потом, когда я тебе объясню, - заверил его Фентон. – А сейчас займись тем, о чем я тебе сказал. А я займусь своим делом.
- Ну хорошо, хорошо, - сказал Такер. – Тогда прощаемся?
- Да, пока, до скорого, - ответил Дэнни. – И спасибо, Так, - добавил он через несколько мгновений.
- Да не за что, - сказал мэр. – Пока.
И положил трубку. После чего еще несколько мгновений смотрел на телефон.
- Ну дает, - проворчал он и поднялся с кровати. – А я так хотел поспать, блин!

* * *

- Лучше бы я с ним поговорила, - сказала Сэм. – Было бы значительно быстрее и эффективнее.
- Да все нормально, - ответил Дэнни. – Он согласился и все сделает.
- Да, но если бы я тебе не сказала, чтобы ты поблагодарил Такера, ты б так этого и не сделал, - усмехнулась Сэм. – Может быть стоило ему прямо сейчас рассказать про газету?
- Может, - сказал Фентон-младший. – Но я решил, что лучше времени не терять вообще. Я сейчас же лечу к Клокворку. Он должен знать, что случилось с тем термосом, куда я загнал свою злую часть. Во всяком случае, я надеюсь, что он это знает.
- Собираешься посмотреть на Карте Бесконечности, где и когда откроется ближайший портал? – спросила готка.
- Да, - ответил Дэнни.
- Тогда нам нужен спектролет, - заметила Сэм.
- Нам? – переспросил Дэнни. – С чего это нам?
- Я лечу с тобой, - уверенно сказала Сэм.
- Послушай, Сэм, - Дэнни вздохнул. – Это призрачная зона, и...
- И что, я там никогда не была? – не дала ему договорить девушка.
- Была, но...
- И не раз. И у Клокворка даже была.
- Но...
- Так какие проблемы?
- Но зачем, Сэм?! – воскликнул Дэнни.
- Тише, разбудишь всех, - прошептала Сэм.
- Да они уже наверняка встали, - ответил Дэниэл. – Кроме папы, может быть. Так зачем тебе лететь? Зачем подвергаться опасности? Мы давно ничего не слышали о призрачной зоне, не знаем, что там сейчас происходит? А Скалкер, если помнишь, обещал на меня теперь охотиться с еще большей силой, а...
- И ты хочешь сказать, что Скалкера нам стоит бояться, да? – саркастическим тоном спросила Сэм.
- Да нет, я не о том, - замялся Дэнни. – Я не это хотел сказать... Я имею в виду, что призрачная зона – это в любом случае опасное место, и для чего нужно тебе рисковать, какой в этом смысл?
- Ну, оно, скорее, опаснее для тебя, это место, потому что именно у тебя там скопилась туча врагов, - заметила Сэм. – Про меня они вряд ли так вспоминают, как про тебя.
- Да, но... – опять начал возражать мальчик-призрак.
- Потому я и хочу полететь с тобой, - сказала, наконец, Сэм решительным тоном. – Потому что там опасно. И тебе не стоит быть одному. Просто не стоит.
- Но если я буду лететь сам, это будет не так заметно, как если по призрачной зоне пролетит спектролет, - заметил Дэнни, доставая из тайника в шкафу Карту Бесконечности. Он так и не отдал ее Фростбайту. Дэнни испытывал угрызения совести по этому поводу, но ему как-то не хотелось лететь в зону призраков и отыскивать там ледяную страну. Да и казалось парню-призраку, что Карта ему еще пригодится, хотя он сам себе признавался в том, что это, похоже, просто оправдание. Но сегодняшние события показывали, что это не так – Карта и вправду понадобилась.
Сэм открыла рот, но запнулась, не найдя сразу, что ответить. Дэнни был прав, но она все равно собиралась лететь вместе с ним, потому уже подбирала контраргумент.
- Поэтому я полечу один, - заключил Дэниэл, видя, что его девушка ничего не может ответить на его слова.
Он развернул Карту. Та неожиданно замерцала зеленым светом.
- Что это такое? – нахмурился Дэнни. – Обычно она...
Он не успел договорить. Карта Бесконечности стала сверкать с такой силой, что у парня и девушки заслепило глаза. Почти тут же рядом с Дэнни в воздухе появился портал, а затем Карта рванула в его сторону, унося с собой мальчика-призрака. Мгновение – и в комнате не было уже ни портала, ни Дэнни с Картой.
Сэм ошалело обвела взглядом помещение. Конечно, она уже видела нечто подобное, но все произошло как-то совсем уж неожиданно...

* * *

Дэнни едва успел сообразить, что происходит. Яркое зеленое свечение не позволяло нормально рассмотреть окружающую обстановку, а когда этот самый зеленый свет исчез, наш герой обнаружил себя лежащим на полу, причем этот пол совершенно не походил на тот, что был в его комнате.
- Дэнни! – послышался знакомый голос, и мальчик-призрак услышал приближающиеся быстрые шаги.
Он поднял голову.
- Гэри! – удивленно вскрикнул Дэнни.
- Что случилось? – Хобсон уже стоял рядом и протягивал руку, чтобы помочь Дэниэлу подняться.
Взявшись за нее и оказавшись на ногах, Фентон огляделся. Теперь он понял, что находится в баре «Макгинти». По-видимому, открылся портал между его комнатой и этим местом.
- Так что произошло? – повторил свой вопрос Гэри. – Я увидел какой-то зеленый свет, очень яркий. А когда подошел сюда, света не было, зато тут лежал ты!
- Это был портал, - ответил Дэнни.
- Что-что? – не понял Гэри.
- Портал, - повторил мальчик-призрак.
Он посмотрел внимательно на Гэри, словно раздумывая, сказать тому что-то или нет.
- Что? – спросил Хобсон, заметив этот взгляд. – Портал? Это как телепортация? Мгновенное перемещение между двумя удаленными друг от друга точками?
- Да, типа того, - ответил Дэнни.
- Это одна из твоих способностей призрака? – спросил Гэри.
- Нет, такого я не могу, - задумчиво сказал Фентон. – Видишь эту карту? – он поднял повыше Карту Бесконечности.
Хобсон внимательно посмотрел на Карту.
- О ней мало кто знает, - сказал Дэнни. – Во всяком случае, в мире людей. Это особая карта. Она может переместить тебя в любое место в призрачной зоне, может и в любое время отправить.
- Обалдеть, - прошептал Гэри. Видно было, что словам Дэнни он поверил сразу, и потому фантастические свойства Карты Бесконечности его поразили. – Это тебе не газета, которая говорит, что будет на следующий день, это гораздо мощнее штука. А как она работает? – спросил Хобсон, внимательно разглядывая Карту.
- Ну как раз будущее она не предсказывает, - сказал мальчик-призрак. – Во всяком случае, рассказать о нем Карта Бесконечности не может.
- Карта Бесконечности? – переспросил Гэри. – Она так называется?
- Да, - ответил Дэнни. – Как она работает, я тебе точно сказать не могу. Потому что сам знаю далеко не все ее секреты. Я знаю, что она указывает, где открываются естественные порталы между нашим миром и призрачной зоной, где...
- Естественные порталы? – перебил его Хобсон. – А что это такое? Призрачная зона – это мир, где живут призраки, так?
- Да, - ответил Дэнни. – И между нашим миром, миром людей, и призрачной зоной иногда открываются порталы. Возникают из ниоткуда и потом пропадают. Я понятия не имею, почему так происходит. Но знаю, что на этой Карте они указаны. А кроме того, Карта может перенести тебя туда, куда ты ее попросишь, если ты находишься в призрачной зоне. Но еще иногда она отправляет туда, куда тебе, по ее мнению, надо.
- Прямо, как газета, - пробормотал Гэри.
- В смысле? – удивился Дэнни.
- Иногда у меня бывали такие случаи, когда заголовки в газете появлялись специально, чтобы заставить меня что-то сделать, куда-то пойти, - пояснил Хобсон. – Они как бы не соответствовали тому, что на самом деле должно произойти. А потом всегда оказывалось, что мне действительно нужно было оказаться в том месте, куда я приходил из-за газеты.
- То есть газета как бы живая? – поразился Дэнни.
- А эта Карта? – кивнул Гэри на Карту Бесконечности.
- Да непонятно, - ответил Дэнни, глядя на нее.
- Вот то же самое и с газетой, - сказал Хобсон. – А что? – спросил он. – Ты сейчас попросил Карту Бесконечности, чтобы она перенесла тебя сюда?
- В том-то и дело, что нет, - ответил мальчик-призрак. – Она сама это сделала.
- То есть... – медленно проговорил Гэри. – То есть ты хочешь сказать, что Карта посчитала, что тебе зачем-то нужно быть здесь?
- Выходит, что так, - ответил Дэнни. – Потому я и решил рассказать тебе про нее. Не зря же она меня сюда привела... Кстати, а почему людей нет? – только тут Фентон сообразил, что бар пуст.
- У нас возникли проблемы с водопроводом, - объяснил Гэри. – Пришлось на сегодня закрыться. Но зачем Карте нужно было, чтобы ты попал сюда? А ты уже выяснил, что за призрак нападет на ваш город? Решил, что делать?
- Я этого призрака знаю давно, - ответил Дэнни. – Долго рассказывать, кто он такой, - добавил мальчик-призрак, заметив, что Хобсон собирается что-то спросить. – А вот что делать, я пока не знаю. Мне нужно попасть к Клокворку, я тебе про него говорил, помнишь?
- Призрак, связанный со временем?
- Точно. И мне нужно к нему, потому что он должен что-то знать про этого призрака, который, судя по газете, нападет на Парк Дружбы. Я взял Карту, чтобы посмотреть, где есть портал в призрачную зону, который откроется в ближайшее время, но прежде чем я успел что-либо сделать, она отправила меня сюда...
- Странно, - сказал Гэри. – А вот интересно... – начал он, протянув руку к Карте Бесконечности.
Договорить Хобсону не удалось. Едва его пальцы коснулись Карты, как та вновь засияла зеленым, рядом с нашими героями открылся еще один портал, и их вихрем швырнуло в него. При этом пальцы Гэри словно прилипли к Карте.

* * *

Сэм как-то растерялась после того, как Дэнни исчез. Она могла бы сразу же позвонить ему на мобильный, но почему-то не сообразила. Вместо этого Саманта прошлась несколько раз по комнате, потом села на кровать Дэнни. Ей пришло в голову, что ее парень, взяв Карту в руки, подумал о том, что ему нужно к Клокворку, и Карта Бесконечности отправила его к духу времени по своей воле, решив, что Дэниэлу туда необходимо попасть. Сделав такой вывод, Сэм принялась ждать непонятно чего. Потом подумала, что ей-то придется идти в школу, а поэтому нужно выбираться из квартиры Фентонов. Проделать это хотелось бы незамеченной, поскольку желания пояснять родителям Дэнни (Джесс к этому времени уже должна быть в школе), почему она сейчас находится у них дома, а самого Дэниэла тут нет, не было никакого желания. Но когда готка уже была готова к тому, чтобы выйти из комнаты, она уловила то самое зеленое свечение, обернулась и как раз вовремя, чтобы увидеть вылетающих из портала Дэнни и Гэри. Портал тут же исчез, перестала светиться и Карта Бесконечности.
- Дэнни! – воскликнула Саманта. – Гэри! – теперь ее голос был удивленным.
- Привет, Сэм, - поднимаясь на ноги, сказал Хобсон. – Как дела?
- Что... – Сэм не договорила.
- Что я тут делаю? – спросил Гэри. – Сам не знаю.
- Карта перенесла меня в Чикаго, в тот бар, - пояснил Дэнни. – А потом – обратно.
- Но зачем? – спросила Сэм.
- Мне-то откуда знать, - ответил Дэнни. – Я так понял, что она зачем-то хочет, чтобы Гэри был со мной, когда я полечу к Клокворку.
- Я – с тобой? – спросил Гэри.
- Ну а ты сам подумай, - сказал Дэнни. – Карта переносит меня к тебе в Чикаго. Потом – нас обоих ко мне домой. И все это происходит перед тем, как я собирался лететь к Клокворку.
- Но зачем? – удивился Хобсон.
- Да не знаю я, - сказал парень-призрак. – Может, Клокворку нужно обязательно увидеть твою газету... Не знаю. Но тебе надо полететь.
- Но... как? – спросил Гэри. – Ведь это в призрачной зоне, да?
- Да, - ответил Фентон.
- А как я туда полечу? – спросил Хобсон.
- На спектролете, - ответил Дэнни.
- На чем? – не понял Гэри.
- На спектролете, - повторил мальчик-призрак. – Это такой летательный аппарат, который изобрели мои родители. На нем можно летать по призрачной зоне.
- Не уверен, что это хорошая идея, - пробормотал Гэри.
- Я сам ни в чем не уверен, - вздохнул Дэнни. – Но раз уж Карта повела себя так странно, нужно лететь. Но ты не переживай, мы быстро доберемся до Клокворка.
- Ага! – воскликнула Сэм.
Дэнни и Гэри посмотрели на нее.
- Что? – спросил Дэнни.
- Гэри летит с тобой, - сказала Сэм.
- И? – не понял Дэниэл.
- Значит, спектролет тебе придется по-любому брать, - ухмыльнулась готка.
- И? – на этот раз Дэнни уже все понял.
- И это значит, что я лечу с вами, - заключила Сэм.
Дэнни открыл рот, чтобы снова возразить, но передумал. По-видимому, это было бесполезно, а времени сейчас, возможно, в обрез, так что не до споров.
- Хорошо, тогда идем в лабораторию, - сказал Дэнни. – Хотя нет... – он почесал в затылке. – По квартире идти не стоит. Не хочу объяснять маме и папе, кто такой Гэри и почему я веду его в нашу лабораторию. Лучше я вас перенесу. Надеюсь, папа не там.
- Перенесешь? – спросил Гэри.
- Да, - ответил Дэнни. – Бери меня за руку. И ты Сэм, тоже.
Но готке дополнительно говорить необходимости не было. Она уже стояла рядом со своим парнем, взяв его за руку. Хобсон, выглядя несколько настороженным, сделал то же самое. Дэнни стал неосязаемым и заодно невидимым и спустился в лабораторию.
Свет тут уже горел, и было видно, что Джек с утра успел побывать в своем святилище. Но сейчас, к счастью для наших героев, лаборатория была пуста.
- Вау, - сказал Гэри, когда Дэнни стал осязаемым и отпустил его руку. – Удивительное ощущение. Никогда ничего такого не испытывал.
- Папа здесь уже был сегодня, - осматриваясь, сказал Дэниэл. – Значит, может в любую минуту вернуться. Так что давайте быстрее.
Он направился к спектролету, Сэм и Гэри – за ним.
Подойдя к летательному аппарату, Дэнни нажал на кнопку. Дверь поднялась вверх. Мальчик-призрак первым залез внутрь и сел за пульт управления. Сэм забралась второй, а Гэри, пораженно обводя глазами спектролет – последним.
Еще одно нажатие - и дверь опускается вниз. После этого Дэнни включил двигатель и открыл проход для вылета.
- Приготовьтесь, - сказал Фентон-младший. – Особенно ты, Гэри, - добавил он.
Спектролет с большой скоростью вылетел из лаборатории, вырвавшись на открытое пространство и зависнув над «Fenton works».
- Ух ты! – снова восхитился Гэри.
- Ближайший портал откроется... – Дэнни склонился над Картой. – О, прямо сейчас! И... над мэрией! Вперед!
Он рванул с места. Спектролет с огромной скоростью понесся к мэрии, над зданием которой уже виднелось зеленое пятно портала. Еще несколько мгновений – и спектролет влетел в него.

* * *

- Что это было? – спросил Такер у своего помощника, показывая на окно.
- Не знаю, мистер Фоули, - ответил тот. – Что-то пронеслось.
Такер встал со своего места и поглядел в окно. Ничего не видно.
- Может, это была злая половина Дэнни? – сказал он себе под нос. – Так что, Джордж, что нам ответили в департаменте Людей в Белом? – обратился он к все тому же помощнику.
- Они скоро прибудут, мистер Фоули, - ответил Джордж. – Но им не понравилось то, что я так и не смог назвать конкретную причину срочного вызова.
- Ох, Дэнни, - снова едва слышным голосом сказал Такер. – Если только ты ошибся...

* * *

- Давненько я этого не видела, - сказала Сэм, глядя в иллюминатор спектролета на висящие в воздухе и слегка покачивающиеся двери, на островки земли и бесконечную зеленеву.
- Да, я тоже, - сказал Дэнни.
Гэри же молча широко открытыми глазами рассматривал призрачную зону.
- Так это и есть мир призраков? – проговорил он наконец.
- Ага, - ответил Дэнни.
- Поразительно, - прошептал Хобсон.
- Да, я тоже так в первый раз думала, - сказала Сэм. – Но потом это быстро приелось, зато я поняла, что здесь очень опасно.
Гэри наградил ее очень выразительным взглядом.
- Так, мы сюда не красотами любоваться прилетели, - сказал Дэнни. – Карта, нам нужно к Клокворку.
Только он договорил эти слова, спектролет рвануло с такой силой, что всех троих вдавило в их сидения. Летательный аппарат во весь опор несся по призрачной зоне, ловко лавируя между островками и дверьми, сворачивая то влево, то вправо. И остановился так же резко, как и стартовал, потому наших героев на этот раз швырнуло вперед.
- Да уж, - сказал Дэнни, потирая лоб, которым он стукнулся о пульт управления спектролета. – О, мы на месте! – воскликнул он, увидев в иллюминаторе знакомую башню с маятником и половинки шестеренок вокруг нее.
Мальчик-призрак посадил спектролет на островок, на котором стояла башня.
- А тут атмосфера такая же, как на Земле? - спросил Гэри. – Я имею в виду, можно ли человеку ходить без скафандра?
- Можно, - заверила его Сэм. – Не переживай, Гэри.
- Не так-то это просто, - ответил Хобсон, в то время как Дэнни уже поднял дверь спектролета.
Вскоре все трое вошли в башню и направились к залу, где обычно находился Клокворк. Войдя туда, они застали духа времени подкручивавшим что-то на свое жезле.
- Клокворк! – воскликнул Дэнни.
Тот поднял свой взгляд на мальчика-призрак.
- О, Дэнни-призрак, - подлетая к ним, сказал дух времени, превратившись при этом из молодого мужчины в старика. Гэри от неожиданности отшатнулся. Клокворк обратил на это внимание. – Твою подругу я знаю, а кто этот человек?
- Это Гэри, - ответил Дэнни. – Гэри Хобсон. Понимаешь, Клокворк... У него есть газета... Ты наверняка о ней знаешь...
- Какая газета? – спросил Клокворк-младенец.
- Эта газета предсказывает будущее, - пояснил Фентон. – Вернее, это газета, которая должна выйти завтра, но Гэри получает ее сегодня. И читает завтрашние статьи. Это ведь по твоей части, я уверен, что ты знаешь про эту газету.
- Я ничего не знаю о такой газете, - пристально глядя на Хобсона, сказал дух времени. – Что за ерунду ты говоришь, мальчик-призрак?
- Это не ерунда, - наконец-то подал голос Гэри, которому было не по себе и в этом месте, и под взглядом Клокворка. Но он решил, что и молчать нельзя. – Я уже десять лет получаю завтрашнюю газету. И в ней есть информация о будущем. Собственно, о будущем на завтра. Вот, - Хобсон вытащил из-за пазухи свернутую в трубочку «Сан Таймс» и протянул ее духу времени.
Тот взял газету из рук Гэри и поглядел на первую полосу, где как раз располагалась статья о нападении Дарк Дэнни на Парк Дружбы.
- Что это такое? – спросил Клокворк.
Прежде чем ему кто-либо ответил, откуда-то сбоку послышался стук, словно кто-то бил небольшой металлической палочкой по твердой поверхности.
Клокворк резко повернул голову в ту сторону.
- Клокворк, что там? – спросил Дэнни.
- Стойте тут, - суровым голосом ответил Клокворк-старик и полетел по направлению к звуку.
Естественно, никто духа времени не послушался, и Дэнни, Сэм и Гэри направились за ним. Клоковрк влетел в дверной проем, наши герои проследовали за ним. Они оказались в небольшом помещении, в середине которого стоял какой-то столик, а на нем что-то лежало. И вот это самое что-то подпрыгивало, вызывая тот самый стук, который Клокворк и его посетители услышали минутой ранее.
Не успел никто из них отреагировать на увиденное, как предмет, находившийся на столике, разлетелся на ледяные осколки.
Перед ними стоял Дарк Дэнни.
Клокворк вскинул свой жезл, но Дарк оказался проворнее и выстрелил в духа времени своим лучом. Занесенная рука вместе с жезлом покрылась льдом и застыла. Еще выстрел – и весь Клокворк оказался в глыбе льда.
Дарк Дэнни расхохотался. И тут же увидел Дэнни и его друзей.
- И ты тут! – воскликнул Дарк. – Не ожидал! Что это ты тут делаешь? А, впрочем, какая разница? Сейчас я тебя и убью!
- Ты забыл, что не можешь этого сделать? – спросил Дэнни. – Иначе тебя самого не станет!
- Ошибаешься! – ответил Дарк Дэнни и выстрелил эктолучом в Фентона. Того отшвырнуло в сторону и ударило о стену.
- Я теперь существую вне времени, - сказал Дарк, подлетая к Дэниэлу. – И мне без разницы, жив ты или нет. Я прикончу тебя, а затем уничтожу твой любимый городок. А уж потом...
Он не договорил. Дэнни, придя слегка в себя после сильного удара, изогнул ладонь и выпалил своим эктолучом прямо в лицо злодею, которого отбросило назад, прямо на столик, где еще недавно лежал, как теперь догадался Дэнни, фентон-термос, тот самый, в который он когда-то поймал Дарка.
- Сэм, Гэри, бегите! – крикнул Дэнни. – Бегите к спектролету, летите, найдите Фростабайта, пусть...
Бах! Дарк снова выстрелил в Дэнни и того вновь шмякнуло о стену. Следующим движением негодяй заморозил Мэнсон и Хобсона.
- Знакомая сцена, правда? Где-то мы что-то похожее уже наблюдали. Они никуда не уйдут, - со злобным смешком сказал Дарк. – Смерть настигнет их прямо тут, и им от нее не убежать. А знаешь, что я тебе скажу? – обратился он к Дэнни. – Оказывается, я могу замораживать объекты. А я и не знал. Представляешь?
- Представляю! – закричал Дэнни и выстрелил ледяной струей в Дарка.
Но тот сумел увернуться. Льдом покрылась стена за его спиной.
- Ого! – сказал Дарк Дэнни. – Оказывается за то время, что я просидел в этом дурацком термосе, ты научился кое-чему. Молодец. Но ты себе не представляешь, какие возможности для тренировок есть в этом махоньком предмете, если научиться управлять своим телом, находясь в нем, - с этими словами Дарк увернулся от еще одного выстрела Дэнни. – Нет-нет, даже не пытайся что-либо сделать. Я сильнее, намного сильнее тебя. Я всегда был сильнее, а сейчас – особенно. Я натренировался так, что ты себе даже представить этого не сможешь. А уж когда я узнал, что могу замораживать все вокруг, то прекрасно понял, как могу выбраться из термоса. Оставалось только как следует подготовиться к этому. Что мне, как видишь, вполне удалось, - он снова увернулся от нескольких попыток Дэнни поразить его эктолучами. – А тут еще ты появился, так что все сложилось наилучшим образом.
И сказав это, Дарк резким движением оказался рядом с Дэнни, схватил его за руку и сжал ее. По телу мальчика-призрака прошли разряды, похожие на электрические, и он превратился в Дэнни Фентона. Дарк грубо швырнул свое прошлое на пол.
- Сейчас ты умрешь, - сказал он. – Так же, как моя человеческая половина когда-то.
... Пока все это происходило, в другой части помещения, у входа, появился еще один призрак. Он был небольшого роста, похож на лысоватого старого мужчину. У Дарка при его появлении изо рта пошел красный пар, но злодей, занятый своим монологом, не обратил на это внимания. Призрак же бесшумно подлетел к замороженному Гэри и прикоснулся к ледяной корке своими ладонями. Они засветились мягким голубоватым светом, а лед начал быстро таять. Еще чуть-чуть – и вот уже Хобсон может двигаться.
- Что, что, - охрипшим голосом начал Гэри, но запнулся, увидев призрака.
Тот улыбнулся ему.
- Привет, Гэри, - сказал он. – Давно хотел с тобой встретиться.
- Луциус, - все таким же хриплым голосом прошептал Гэри. – Луциус Сноу.
Призрак слегка кивнул, не переставая улыбаться.
- Послушайте, - начал Гэри, но призрак не позволил ему договорить, указав куда-то за спину Хобсона: «Я думаю, сейчас у тебя есть другие, более важные дела».
Гэри оглянулся как раз в тот момент, когда Дарк Дэнни насильно заставил Дэнни превратиться в человек и бросил того на землю.
- Я... – повернув голову обратно сказал Хобсон, но так и запнулся. Призрака, который с ним только что разговаривал, уже не было.
- Мяу! – послышалось откуда-то справа.
Гэри резко посмотрел в ту сторону. Рядом с ним сидел рыжий кот. И сидел он на газете.
- А ты что тут делаешь? – пораженно проговорил Хобсон.
Кот ничего не ответил (вы удивлены?), но отбежал в сторону, с газеты. Та была открыта где-то посредине. Гэри наклонился и прочел заголовок, на котором сидел кот: «Джек Фентон говорит, что необходимо усовершенствовать экто-поглощатель». Не долго думая, Хобсон повернулся в сторону Дарка и Дэнни.
- Дэнни! – заорал Гэри. – Экто-поглощатель! Экто-поглощатель!
Он не знал, что это такое. И даже не знал, поможет ли оно. Но Гэри привык верить газете.
Дарк Дэнни, уже занесший руку, чтобы расстрелять голову Дэниэла, повернул голову.
- А ты как оттаял? – удивленно спросил он. – А, все равно!
- Гэри, беги! – через силу крикнул Дэнни.
Хобсон рванул в сторону, это позволило ему слегка увернуться от розового эктолуча, который выпустил из своей ладони Дарк. Но только слегка, потому что луч все равно задел чикагца. Его подбросило в воздух, ударило о стену, после чего Гэри упал лицом вниз с высоты в пару метров.
В это время у Дэнни в голове прокручивались мысли. Он плохо соображал после нескольких сильных ударов и воздействия Дарка, но сознание все еще было при нем. Фентон слышал, что крикнул Гэри. Экто-поглощатель все еще был надет на нем, он так и не снял его со вчерашнего вчера. Перед глазами плыло.
- А теперь я, наконец, расправлюсь с тобой, - сказал Дарк.
Он выстрелил.
Собрав все силы, что у него были, Дэнни в это же время высмотрел у себя на поясе красную кнопку и нажал на нее.
Эктолуч Дарк угодил в голову мальчику-призраку, но не причинил тому никакого вреда.
- Что такое? – прищурился Дарк Дэнни. – Что это?
Он хотел выстрелить еще раз, но луч, который словно связывал Дарка и голову Дэнни, не исчезал. Злодей попытался дернуть рукой, но не смог. Более того. Он понял, что его парализовало целиком.
- Что происходит?! – заорал Дарк. – Что ты сделал?!
- Это не я, - с трудом ответил Дэнни. – Это мой отец. Он был когда-то и твоим отцом. Но ты про это забыл. А зря.
- ААААА!!! – вдруг очень сильно завопил Дарк. – Мне больно! Что ты сделал?! Убери это! ААААААААА!!!!
Вопль его был настолько жутким, что Дэнни стало страшно. А дальше произошло нечто совсем уж неожиданное. Дарка начало втягивать в тот самый луч, который был направлен в голову Дэнни, втягивать, словно в фентон-термос. Дэниэл шокировано смотрел на эту картину. Дарка затягивало все дальше, пока он не слился с лучом, после чего тот сам как будто втянулся в голову Фентона-младшего. И все затихло.
Дэнни нажал на зеленую кнопку, дезактивировав экто-поглащатель.
- И все же, как хорошо, что папа не только изобретает классные вещи, - тяжело дыша, сказал сам себе Дэнни. – Здорово и то, что он регулярно ошибается по поводу них. Оказывается, эта штука работает даже тогда, когда я в форме человека...
Тут до Дэнни дошло, что Сэм и Клокворк все еще заморожены и вообще непонятно, что с Гэри. Мальчик-призрак с трудом поднялся на ноги и направился к тому месту, где находилась его девушка. Подойду к заледеневшей Сэм, Дэнни остановился, чтобы перевести дух.
- Сил почти нет, - пробормотал он. – Но на это должно хватить.
Он прикоснулся ко льду, покрывавшему Сэм, напрягся изо всех сил, пропуская эктоэнергию через тело в ладонь. Лед начал быстро таять. Вскоре готка закашлялась.
- Отлично, - Дэнни опустился на пол.
- Дэнни, что случилось?! – воскликнула Сэм, которую пробирал озноб. – Где твоя злая половина?
- Уничтожена, - устало ответил Фентон. – Только не спрашивай, как. Я потом расскажу. Сейчас надо помочь Клокворку и Гэри.
Чуть передохнув, Дэнни поднялся на ноги, подошел к Клокворку и разморозил того.
- Что произошло? – тут же задал вопрос дух времени, оглядываясь. – Где Дарк Дэнни?
- Дарк Дэнни? – удивленно повторил мальчик-призрак. – Ты так его называешь?
- Он сам так себя называл, - ответил Клокворк. – Где он?
- Я убил его, - ответил Дэнни. – Вернее, эта штука, - он указал себе на пояс. – Это...
-... Экто-поглощатель, - закончил за него Клокворк. – Я знаю. И ты использовал его?
- Все-то ты знаешь, - удивился Дэнни. – И про экто-поглощатель знаешь...
- Да, знаю, - сказал Клокворк. - И знаю уже, как Дарк Дэнни выбрался из термоса. Меня удивляет другое... Так ты использовал экто-поглощатель?
- Да, я использовал его. И Дарк Дэнни, как ты его называешь, погиб, - ответил мальчик-призрак.
- Как именно? – спросил Клокворк-младенец.
- Его как будто засосало в меня, - снова садясь на пол сказал Дэнни. – Наверное, засосало в эту штуку, в экто-поглощатель.
- Вот как? – Клокворк-мужчина пристально разглядывал Дэнни. Смотрел он несколько мгновений. Затем, словно что-то для себя определив, резко перешел к другой теме. – Что это за газета?
-Ой, да, газета! – воскликнула Сэм. – Где Гэри? – но она тут же увидела Хобсона.
Подбежав к лежавшему на земле чикагцу, готка проверила его пульс.
- Он жив, - сказала она. – Но ему нужно в больницу, я думаю. Он потерял сознание.
- А где газета? – спросил Клокворк.
- Она ж была у тебя в руке, - ответил Дэнни.
- Да, но ее нет, - сказал дух времени и огляделся. «Чикаго Сан Таймс» нигде не было видно.
- Что ты знаешь об этой газете? – снова обратился Клокворк к Дэнни.
- То, что тебе рассказал Гэри, и всё, - ответил мальчик-призрак. – Я был уверен, что как раз ты про нее знаешь все.
- Послушайте, ему нужна помощь, - сказала Сэм. – Срочно. Не уверена, что у него много времени.
- Странно рассуждать в том месте, где ты сейчас находишься, о недостатке времени, - усмехнулся Клокворк-старик. – Но ладно. Я вам помогу.
Он подхватил Гэри и вылетел из помещения, где они находились.
- Ты куда? – идя за ним, спросил Дэнни.
- К вашему спектролету, - ответил дух времени.
- Тебе тоже надо бы к врачу, - глядя на Дэнни, сказала Сэм. – Тем более, что еще вчера с тобой такое случилось в том доме, теперь опять.
- Тогда и тебе надо бы, - заметил Дэнни. – Потому что ты вся продрогла и, наверное, заболеешь.
- Все, что мне нужно – это чашка горячего шоколада и теплая комната, - усмехнулась Сэм.
Тем временем Клокворк вылетел из башни, подлетел к летательному аппарату, нажал на клавишу, которая поднимает вверх дверь (он и об этом знал, потому что даже задумываться не стал, словно делал это уже не один раз), и аккуратно положил Хобсона внутрь.
- Спасибо, Клокворк, - садясь в спектролет, сказал Дэнни.
- Летите, - ответил дух времени.
Дэнни опустил дверь.
- Карта, нам нужен портал в мир людей, - сказал мальчик-призрак Карте Бесконечности.
И спектролет тут же рванул вперед. Через мгновение он уже скрылся из виду. Клокворк смотрел ему вслед.
- Гэри Хобсон, - сказал дух времени.

Продолжение следует...

P.S. Как видите, здесь Дэнни и Сэм называют Дарка "злой половиной Дэнни", "злой частью Дэнни" и т.п. Почему я решил так сделать. Мне подумалось следующее: в мультфильме, в серии "Абсолютный враг", нигде не упоминалось имя "Дарк Дэнни". О том, что этого призрака так зовут, можно было узнать исключительно из титров. Потому, собственно, откуда Дэнни, Сэм, Такеру и Джесс, у которых осталась память о Дарке, знать, как его зовут? Можно предположить, что это знает Клокворк, что знали люди и призраки во времена Дарк Дэнни. Но наша троица и Джесс - откуда?
Что думаете?

P.P.S. В этом фрагменте фика использовано слово "зеленева". Насколько я понял, такого слова в русском языке нет. Я его создал по аналогии с "синевой" и решил, что такое слово будет хорошим эпитетом для описания призрачной зоны. Потому и внедрил это свое ноу-хау :) Как оцениваете его? Я далеко не уверен, что не вышло нечто неуклюжее, потому, если что, вы укажите мне, я исправлю и больше применять его не буду.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cindy Дата: Пятница, 04.12.2009, 16:01 | Сообщение # 42
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Прикольно! Все интересней и интересней! Про Дарка вообще понравилось! Настолько продумано получилось... Наверно, я не заметила при чтении того, что Дэнни так и не снял спектро-поглощатель, а оставил его... Или это он его заново одел? %) %)
В общем мне все понравилось! Жду продолжения! yes ^_^ :)

Quote (Человек)
спросил Клокворк-младенец.

Эта фраза немного улыбнула. Не подумай ничего такого, я знаю что Клокворк меняет свой возраст довольно часто, просто прочитав эту фразу мне стало немного смешно)))) :)

В общем, высший клас, как всегда! Жду продолженияяяяяя!!!!! yes ^_^ :)



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Человек Дата: Суббота, 05.12.2009, 02:47 | Сообщение # 43
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Наверно, я не заметила при чтении того, что Дэнни так и не снял спектро-поглощатель, а оставил его... Или это он его заново одел?

Он его не снял :) Изначально так и было задумано :) Еще было сказано, что перед сном он хотел нажать зеленую кнопку, дабы отстегнуть спектро-поглощатель, но не сделал этого. А потом уже было не до того :)

Quote (Cindy)
Эта фраза немного улыбнула. Не подумай ничего такого, я знаю что Клокворк меняет свой возраст довольно часто, просто прочитав эту фразу мне стало немного смешно))))

Понимаю :)

Quote (Cindy)
В общем, высший клас, как всегда! Жду продолженияяяяяя!!!!!

Спасибо :) Надеюсь, скоро будет, хотя с вдохновением, честно говоря, большие проблемы возникли... Но все же надеюсь.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cindy Дата: Суббота, 05.12.2009, 11:28 | Сообщение # 44
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Он его не снял Изначально так и было задумано Еще было сказано, что перед сном он хотел нажать зеленую кнопку, дабы отстегнуть спектро-поглощатель, но не сделал этого. А потом уже было не до того

Значит, я так внимательно читаю. :D :)
Теперь ясно))))

Quote (Человек)
Спасибо Надеюсь, скоро будет, хотя с вдохновением, честно говоря, большие проблемы возникли... Но все же надеюсь.

Я жду. А ты не торопись. К тебе прийдет муза. И ты сам посмотри сколько ты уже написал! Я вообще свои фики дописать никак не могу и вродебы и идеи есть, а вот чтоб напечатать... Духу не хватает))))

В общем, я буду ждать родолжения. Причем уже столько написано, и ты просто обязан дописать ссвой фик! yes
Я в тебя верю! Просто не торопись, ведь вдохновение приходит тогда, когда ты его совсем не ждешь)))) :)



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Человек Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 03:39 | Сообщение # 45
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Я жду. А ты не торопись. К тебе прийдет муза. И ты сам посмотри сколько ты уже написал! Я вообще свои фики дописать никак не могу и вродебы и идеи есть, а вот чтоб напечатать... Духу не хватает)))) В общем, я буду ждать родолжения. Причем уже столько написано, и ты просто обязан дописать ссвой фик! Я в тебя верю! Просто не торопись, ведь вдохновение приходит тогда, когда ты его совсем не ждешь))))

Спасибо тебе большое за поддержку! :) Вероятно, если бы не она и не твой, верю, неподдельный интерес к фику, он бы не был продолжен :)

-------

- Ты что, с ума сошел?!
- Прости, Так, прости...
- Что значит «прости»?! Я поднял всех на ноги! Я взял на себя огромную ответственность! А теперь ты мне говоришь, что на самом деле все нужно отменить, потому что угрозы больше нет?! И что я должен сказать представителям Людей в Белом?!
- Так, придумай что-нибудь, просто...
- Ну да, тебе легко говорить! «Придумай что-нибудь», - мэр Парка Дружбы передразнил своего друга. – Это ж не тебе придется объясняться! Ты хоть представляешь себе...
- Такер, пойми, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО НЕОБХОДИМО!
- А почему же теперь оно не нужно?!
- Ну...
- Понятно! Знаешь что, Дэнни? Помнишь, когда-то мы с Сэм тебе говорили, что ты совершенно безответственно относишься к своим друзьям? Так вот – ничего не изменилось! Ты такой же самый! Просишь друга о чем-то, что для него весьма тяжело, затем ставишь его в положение полного идиота, но при этом не хочешь даже объяснить, в чем дело!
Таким разозленным мальчик-призрак Такера еще никогда не видел. Дэнни по-настоящему испугался за будущее их дружбы, потому сказал: «Ладно, Так, послушай. Нет-нет, послушай! Приезжай сейчас в больницу на Дублин-стрит, я тебе все покажу. Я понимаю, что у тебя нет на это времени, но, поверь мне, когда ты увидишь то, что я тебе покажу, то поймешь, почему я поставил тебя в неудобное положение, поймешь, почему это было нужно. Нет, я не могу тебе рассказать по телефону. Потому что ты можешь не поверить мне. Да, жду».

* * *

Гэри открыл глаза. Тело болело и ломило. Возникло ощущение, что руки и ноги затекли.
Он пошевелил левой рукой и правой ногой. Нет, все в порядке, это просто иллюзия. Хобсон пришел в себя еще чуть больше и сообразил, что видит перед собой потолок. Он посмотрел в бок и осознал, что лежит в постели. И тут сознание вернулось целиком, ворвавшись в голову диким вихрем. Гэри вспомнил все, что произошло, и резко сел на кровати.
Он находился в больнице. Рядом с койкой сидела Сэм, чуть в стороне, держа в руках «Чикаго Сан Тайсмс», восседал Такер, а прямо возле Гэри стоял Дэнни.
Градоначальник, заметив, что Хобсон очнулся, резко поднялся из кресла, отложил газету и протянул руку Гэри.
- Такер Фоули, - представился Так, пожимая чикагцу руку. – Очень приятно познакомиться, мистер Хобсон. Хотя мы с Вами уже знакомы, в общем-то. Я – мэр Парка Дружбы, Вы мне звонили сегодня.
- И мне очень приятно, - улыбнулся в ответ Гэри.
- Очень интересная у вас газета, - показывая на лежавшую на кресле «Чикаго Сан Таймс», сказал Такер. – Она сегодня, знаете ли, стоила мне немалых хлопот и поставила в тяжелое положение.
- Вы не первый, - пробормотал Гэри, устраиваясь в постели поудобнее. Тело продолжало ныть.
- Ну ничего страшного, - Фоули улыбнулся. – Самое главное, что вам троим удалось предотвратить катастрофу. А уж со своими проблемами я кое-как управлюсь.
- Ишь, как заговорил! – воскликнул Дэнни. – А что я от тебя слышал совсем недавно?
- Ну я ж не знал, - развел руками Такер.
- А поверить мне? – ехидно спросил парень-дух.
- Да ну тебя, - с улыбкой махнул рукой Так. – В общем так, - он обвел взглядом всех присутствующих. – Я узнал правду. Теперь мне нужно обратно в мэрию, расхлебывать ту кашу, что заварилась. Так что я пошел.
Такер пожал руки Дэнни и Гэри, махнул на прощание Сэм и ушел.
- Послушайте, - сказал Хобсон. – Я не могу тут лежать. Мне нужно в Чикаго. Газета... Что-нибудь случится. Кто-нибудь погибнет... – он попытался встать, но это у него вышло совсем не так, как хотелось бы.
- Гэри, - мягко сказала Сэм. – Доктор сказал, что ты в достаточно плохом состоянии. Тебе нужно полежать тут хотя бы пару дней.
- Пару дней?! – вскричал парень из Чикаго. – Да об этом даже речи быть не может! Людям нужна моя помощь, я не могу просто так все бросить! Дайте мне газету, пожалуйста!
- Гэри, - снова сказала Саманата, жестом остановив Дэнни, который уже собрался взять издание, чтобы передать его Хобсону. – Ты же не вечен. И не можешь быть всегда здоров! Ты один и ты – обычный человек. Ты не в состоянии всегда и везде всем помогать. У тебя тоже могут возникнуть проблемы. Потому сейчас тебе нужно полежать, отдохнуть, полечиться. Ты пострадал довольно сильно.
- Я все это уже проходил, - сказал Гэри, вновь порываясь подняться и вновь с тем же успехом. – Я уже попадал в больницу, и мне говорили те же самые вещи. Но я не могу оставаться тут, понимаете? Я не знаю, почему газета приходит ко мне, я об этом не просил, но теперь и до тех пор, пока я буду ее получать, у меня есть обязанность помогать людям, понимаете?
- То есть ты считаешь, что стоит помочь нескольким людям и погубить ради этого свое здоровье надолго, чтобы потом не иметь возможности оказать помощь тысячи? – глядя ему в глаза, спросила девушка.
- Я не знаю... - пробормотал Гэри. – Может быть потом, когда я сильно заболею, газета начнет приходить кому-то другому. Но пока что я могу, я еще способен помогать. И давайте быстрее, ведь до Чикаго еще нужно добраться.
Сэм открыла рот, чтобы снова что-то возразить, но Хобсон опередил ее, обратившись к Дэнни.
- Вот у тебя тоже есть... скажем так... особенность, которая позволяет помогать людям, - сказал парень из Чикаго. – И тебе никогда не приходилось жертвовать собой? Бросаться на помощь, когда тебе было самому плохо? Ты никогда не задумывался о том, что раз тебе на долю выпали такие возможности, то ты обязан думать прежде всего не о себе, а о других?
Дэнни задумчиво посмотрел на него. Затем взял с кресла «Чикаго Сан Таймс» и протянул ее Гэри. Тот уже взялся за краешек газеты, когда Сэм вырвала ее.
- Я кое-что придумала, - сказала она.
Гэри и Дэнни удивленно посмотрели на готку.
- Пока ты, - она повернулась к Хобсону, - будешь лежать тут, два-три дня, Дэнни полетит в Чикаго и выполнит твою работу за тебя.
Дэнни показалось, что он проглотил бегемота.
Завидев его взгляд, Саманта невинно улыбнулась и сказала: «Отпросишься из школы, ничего страшного. Тем более, что завтра уже пятница, так что пропустишь только день, скорее всего».
- Хм... – задумчиво проговорил Гэри. – Но газета обычно приходит туда, где я нахожусь. Так что она завтра появится тут.
- Ну так и Дэнни с утра будет в Парке Дружбы, - сказала Сэм. – Ему же надо где-то ночевать.
- Ну... – Хобсон посмотрел на Дэнни. – Я не могу так нагружать...
- Хорошо, - резко сказал Фентон и забрал у Сэм газету. – Я согласен. В конце концов, я же спаситель мира, всемирный герой, потому должен всем помогать, правильно? Вот я и буду.
- Но... – начал Гэри.
- Никаких «но», - сказал Дэнни, стараясь придать своему тону строгость, но у него это плохо получилось. – Тебе нужно отдыхать. И ты спас нам жизни, причем два раза. И не только нам, а многим в Парке Дружбы. Так что мы у тебя в долгу.
Гэри хотел снова возразить, но, видимо, передумал.
- Ну ладно, - сказал он. – Большое спасибо.
- Кстати, по поводу нашего спасения, - сказала Сэм. – Как ты узнал, что нужно включить экто-поглощатель? Ты же о нем вообще не знал?
- Из газеты, - ответил Гэри. – Там была статья, в которой говорилось, что твой отец, Дэнни, считает, что экто-поглощатель нужно усовершенствовать.
- Где?! – удивленно воскликнул Дэнни и начал изучать газету.
- Но как ты понял, что это то, что нужно? – спросила Сэм.
- Кот подсказал, - ответил Гэри. – Тот, о котором я рассказывал вам и которого хотел показать, когда вы были в «Макгинти», помните? Кот сидел как раз на той странице, где была эта статья. А я уже привык к тому, что так он дает мне разные подсказки.
- Твой кот был там, у Клокворка?! – пораженно сказали одновременно Сэм и Дэнни.
- Да, - ответил Хобсон.
- Но... Это невозможно, - проговорил мальчик-призрак. – Как он мог попасть в призрачную зону?
- Понятия не имею, - пожал плечами Гэри. – Это уникальный кот, поверьте мне. Он может выбираться из закрытых пространств, появляться в самых неожиданных местах.
- Но в призрачной зоне... – сказала Сэм.
- Похоже, он и это может, - заметил Гэри.
- Хочу посмотреть на этого кота, - сказала готка.
- Завтра он должен появиться с газетой, - сказал житель Чикаго. – Правда, это будет где-то в полседьмого утра, скорее всего.
- А потом он не останется здесь? – спросила Сэм.
Гэри развел руками.
- Такой статьи нет, - сказал Дэнни, опуская газету. – Вообще ничего про папу.
- Ничего удивительного, - спокойно сказал Хобсон. – Так бывает. Газета полна загадок. Иногда она дает подсказки, которые потом исчезают. А иногда специально ведет тебя туда, где ты нужен, хотя сам не знаешь, по какой именно причине. Да я тебе уже рассказывал сегодня. И, кстати... – он задумался.
- Что? – спросили в один голос ребята из Парка Дружбы.
- Мне помог не только кот, - ответил Гэри.
- А кто еще? – удивился Дэнни.
- Луциус Сноу, - сказал Хобсон. – Помните я вам вчера говорил, что он получал газету до меня?
Дэнни и Сэм кивнули.
- Так вот, сегодня он появлялся там, у этого, Клокворка, - сказал Гэри. – Только он был какой-то странный...
- Немного зеленоватый? – догадалась Мэнсон.
- Да-да, - ответил Гэри.
- Это был его призрак, - сказала Сэм.
- А, вот оно как, - задумчиво сказал Хобсон. – В общем, он растопил лед, в котором я был заморожен. Но как только я отвлекся, Сноу исчез.
- Интересно все это... – пробормотал Дэнни, опустив взгляд в газету.
Он читал с пять секунд, а затем резко свернул газету и сказал: «Мне пора лететь в Чикаго».
- Там что-то случилось? – озабоченно спросил Гэри.
- Эээ... Да, - ответил Дэнни. – Не переживай, я все исправлю.
Сказав это, Дэниэл превратился в призрака, попрощался со всеми и вылетел через потолок.
Когда Гэри и Сэм остались вдвоем, они поняли, что их это несколько смущает. Несколько минут и парень, и девушка молчали. Затем Сэм поднялась со стула.
- Ну, мне, пожалуй, пора, - она улыбнулась несколько виноватой улыбкой.
- Да-да, я понимаю, - также улыбнулся Гэри. – Пока.
- Пока, - сказала Сэм и вышла.
Гэри вспомнил о Мариссе. Хобсон обнаружил свой мобильный телефон на прикроватной тумбочке. Тот был выключен. Гэри включит аппарат и позвонил своей компаньонке. Успокоив ту и сообщив, что с ним все в порядке, Хобсон попрощался и откинулся на подушки. Несколько минут он тревожно раздумывал о том, сумеет ли Дэнни сделать все, что нужно, но быстро уснул. Его организм еще и близко не восстановился после перенесенного.

* * *

Громкое мяуканье разбудило Гэри. Он посмотрел в сторону, откуда доносился звук. Знакомый рыжий кот сидел на прикроватной тумбочке, а под ним лежала газета.
- Доброе утро, - сказал Хобсон.
Кот в ответ резко мяукнул, спрыгнул с тумбочки и скрылся из виду.
- Ты куда? – Гэри перегнулся через край, но кота уже нигде не было видно. То ли он успел куда-то шмыгнуть, то ли опять пропал.
- Я ж говорю – уникальный кот, - пробормотал себе под нос парень из Чикаго, взял газету и в слабом свете, лившимся из окна (похоже, было ранее утро), посмотрел на первую полосу.
Зрачки у Хобсона расширились. С минуту он читал, а затем отбросил газету и схватил мобильный телефон. Мельком увидев время – «6:36» - Гэри позвонил Дэнни.
На этот раз Фентон взял трубку. Хоть и с пятого гудка.
- Да, - послышался одновременно сонный, недовольный и приглушенный голос из динамика.
- Дэнни, это Гэри! – затараторил Хобсон. – Срочно приезжай... прилетай в больницу!
- Да ты что? – проговорил Дэнни все тем же голосом. – Я только час назад домой вернулся, а в Чикаго жутко устал. Я еще немного посплю...
- Дэнни, это более чем срочно! – заорал Гэри. – Более чем!
- Ну ладно, сейчас умоюсь... – начал Фентон.
- Никаких умываний, НЕМЕДЛЕННО сюда! – закричал Гэри.
- Ну хорошо, хорошо, лечу, - недовольно пробубнил мальчик-призрак и сбросил вызов.
Открылась дверь палаты.
- С Вами все в порядке? – озабоченно спросила медсестра.
- Да, это я по телефону говорил, - ответил Гэри, постаравшись улыбнуться.
- Вы уверены? – недоверчиво сказала медсестра, всматриваясь во взволнованное лицо пациента.
- Да, сто процентов, - Хобсон еще больше растянул улыбку. – Все отлично. Оставьте меня, пожалуйста, одного, я хочу поспать.
- Ну, как скажете... – все еще недоверчиво проговорила девушка, но вышла.
Через несколько минут в палату залетел Дэнни. Сонный и усталый, по нему это было видно сразу же. Гэри почувствовал, как внутри заиграли свой марш муки совести. Но сейчас было не до того.
- Ну, что там такое важное? – спросил Фентон.
- На, читай первую полосу, - Гэри протянул ему «Чикаго Сан Таймс».
Дэнни подошел к выключателю, зажег в палате свет (было все еще темновато) и прочел вслух:
«Дэнни-призрак сошел с ума?»
«Вчера рано утром, приблизительно в семь часов, всемирно известный герой разгромил свой дом, убив своих родителей и сестру, после чего принялся громить свой собственный город. Попытки справиться с ним ничего не дали – он уничтожал всех, кто его атаковал, разрушив при этом значительную часть Парка Дружбы. Когда же прибыла большая группа государственной организации «Люди в Белом», которая специализируется на борьбе с духами, Дэнни-призрак исчез. Его местонахождение на данный момент неизвестно, но есть все основания думать, что с психическим здоровьем спасителя Земли что-то не в порядке, и он представляет опасность для всего населения планеты, а прежде всего – для жителей США. Число жертв в Парке Дружбы на данный момент насчитывает 340 людей, но спасатели предполагают, что оно будет увеличиваться. Среди погибших, как мы уже отмечали, семья Дэнни-призрака, а также его девушка Саманта Мэносон. Более тысячи людей госпитализированы.
Подробнее о мнении известных экспертов-психиатров и психотерапевтов по этому поводу читайте на странице шесть. Мы будем держать руку на пульсе событий».
Дэнни закончил чтение. Он поднял ошалелый взгляд на Гэри. Потом резко посмотрел на часы, которые висели на стене. 6-55.
- Около семи часов, - монотонным голосом проговорил Фентон. – Это же почти сейчас! – резко воскликнул он.

Продолжение следует...

---------

P.S. По поводу вот этого места:

Quote
«Ладно, Так, послушай. Нет-нет, послушай! Приезжай сейчас в больницу на Дублин-стрит, я тебе все покажу. Я понимаю, что у тебя нет на это времени, но, поверь мне, когда ты увидишь то, что я тебе покажу, то поймешь, почему я поставил тебя в неудобное положение, поймешь, почему это было нужно. Нет, я не могу тебе рассказать по телефону. Потому что ты можешь не поверить мне. Да, жду»

Я надеюсь, понятно, что тут показана только слова Дэнни, но на самом деле Такер ему отвечал, и что примерно говорил Фоули, очевидно по некоторым фразам Дэнни? Есть такой прием в литературе: часть телефонного разговора или весь передается речью только одного из участников, но по его словам видно, что ему говорил собеседник. Это делается для усиления эффекта, как понимаю. Или для разнообразия. Я тут, пожалуй, использовал этот прием и для того, и для того.
Да и не только в литературе такое бывает. В фильма часто показывают, как человек говорит по телефону, что ему отвечают, не слышно, но по его словам становится понятно, что примерно говорят на том конце.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Всего лишь вопрос времени... (Кроссовер номер какой-то там))))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: