Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дух Леса (Фанфик о том, как может окупиться чья-то наглось)
Дух Леса
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:41 | Сообщение # 261
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
АААААААААААААААААААА! Кайто, супер! Когда Кито умер, я вообще плакала cry2 ! А когда попыталась представить себе ежа-астрофизика lol ! И когда Кито Лиса пугал, а потом и ковен! lol lol lol !Надеюсь, Денни скоро всё вспомнит............ И мне очень интересно, как Денни, его друзья и семья отреагируют на мышцы, шрамы, дырку в правом ухе и длинные волосы........ И будет ли он помнить языки зверей и птиц............... И, самое главное, КАК НА ТАКОГО ДЕННИ ОТРЕАГИРУЕТ ДЕШ И ОСТАЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ КРУТОЙ КОМПАНИИ??????????...................... lol . И острижёт ли Денни волосы.... хотя они ему идут...................
короче, это СУПЕРГИПЕРМЕГАКЛАСС!

Добавлено (26.05.2013, 17:41)
---------------------------------------------
*подумала немного, решила добавить. И уточнить своё отношение*
А какова дальнейшая судьба этой дырки.....Дэнни будет носить серёжку или нет.......... будет ли он и дальше тренироваться.............. будет ли он тренировать слабых мальчишек.......... будет ли он помогать Кито................что подумают Сэм и Джесс о ведьмах( просто Сэм готка, а готы ведь любят такие вещи, да? А Джесс её подруга)...............побьёт ли Денни Деша или Бакстер спрячется от него( lol lol lol )..............организуют ли Дэнни и Сэм общество охраны природы................... что будет с Дэни....................*вспоминает, что она ещё надумала, когда садилась это печатать* mda hmmm чорд, вроде всё.
Правильно сказал один робот в одной книжке: "Один литератор столько вопросов задаст, что и сто учёных не ответят". Правда, я фантазёр ещё тот, но писать лень. *думает, зачем она всё это (про робота и себя) написала, причину не находит, но решает оставить всё как есть*

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Кайто Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:16 | Сообщение # 262
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, на все вопросы, какие вы здали будет ответ в нескольких дальнейших главах, не преживайте. :3 И поверьте, без эпика автор не обойдётся. ^^ А всё дальнейшее есть спойлеры и разглашению не подлежит. оО 6
З.Ы. Спасибо за комментарий. ^^

З.З.Ы. Модераторская приписка: не стоит ставить такое количество смайликов подряд, это раз, и поверьте, трёх точек в многоточии вполне достаточно.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Gera7 Дата: Четверг, 30.05.2013, 00:08 | Сообщение # 263
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Наваждение
Область: Мираж
Дата регистрации: 25.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Ох, прошу прощения что не отписалось сразу, но теперь, после огромного отзыва Холли_Алекс, я понимаю, что мне попросту нечего добавить. :D
Так что скажу просто: огромное вам спасибо, творите дальше! Буду ждать с нетерпением продолжения yes
P.S. Даже жалко, что фик подходит к концу :'(

Жизнь - это игра,а смерть долгий бесконечный сон...
 
Кайто Дата: Четверг, 30.05.2013, 11:00 | Сообщение # 264
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Gera7, спасибо за комментарий!))) Ну, пока вопросы будут, таки я опять выдёргиваю бедного Деньку из его привычной жизни невесть куда. х) Второй раз за один фик. :D
Продолжение предвидится буквально скоро, ибо автор наконец вышел на каникулы и времени у него полно. о.о Вот так. оо
И да, конец определённо скоро (надеюсь о.О), но закончить его таки пора уже. ^^"

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кайто Дата: Пятница, 07.06.2013, 21:00 | Сообщение # 265
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Да, я наконец-то доделала эту главу. х) В этот разтут сильно распинаться не буду, ибо сводится начальный текст всегда к одному: выпрашиванию комментов и просьбой тыркнуть на ошибки. х) Так что чего-то нового тут увидеть весьма сложно. Однако, дело дйствительно близится к концу, и многие мелкие вопросы получат на себя ответы именно в этой главе. :3 А какие не получат, получат в следующей. оО 6 В общем, автор затыкается, а то он тут будет распинаться ниочём ещё очень долго. оо

Глава 30. «Вернувшийся»

- Денни! – радостно провозгласили его друзья и сестра, после чего дружно едва не повалили его на пол.
- Боже, Денни, это ты! – слегка дорожащим от волнения голосом произнесла Сэм.
- Чувак, ты б знал, как мы за тебя переживали! – Такер хлопнул его по плечу. Джез же благополучно молчала, зато крепко душила Фентона-младшего своими объятьями.
- А… Отпус…тите… ребят… задыхаюсь… - с трудом выдавил из себя Денни, старательно пытаясь вырваться из цепких хваток друзей.
- Прости, - небрежно или немного неуверенно бросила Сэм и отстранилась от полупризрака. После чего её примеру последовали и остальные.
- Ребят, что с вами? Вы так на меня накинулись, будто мы год не виделись, - Денни вкинул бровь, выказывая сим действием всё своё недоумение. После этого все вокруг подозрительно зависли, что заставило Фентона уже морально готовиться к чему-то страшному.
- Ден, чувак, понимаешь… - Такер потёр шею. Явно старательно подбирал слова, - ты… потерял память и пропадал на два месяца. Мы жутко перепугались. Ещё и без тебя тут такое было…
Денни округлил глаза. Не то, чтобы для него была новость, что он терял память, такое с ним уже было. Но пропасть… ещё и на два месяца...
- Пр.. пропадал? – уточнил полупризрак. – Тогда…какое сегодня число? – неуверенно спросил Денни, настороженно глядя на ребят.
- Седьмое июля, - быстро и без задержек отозвалась Джез. Денни после этих слов заметно помрачнел.
- Последнее число, которое я помню, было пятое мая… - тихо произнёс Денни, отводя глаза. Ну вот на тебе! Неужели он столько времени провёл невесть где?
- Целых… два месяца… – тихо повторил Фентон, упершись бездумным взглядом в одну точку. – Седьмое июля… Подумать только…
Мальчишка тяжело вздохнул. Что ж, уж как есть. Главное, что сейчас он дома, с друзьями, и вообще всё вроде бы хорошо. Наверное. По телевизору много показывали всяких историй про людей, которые теряли память, а потом, когда вспоминали, кончали с собой из-за слишком тяжкого груза того, что они делали во время амнезии. Денни мысленно поёжился. Лучше пребывать в счастливом неведении.
- Денни… - протянула Джез, снова приобнимая его за плечи. Вот уж кто-кто, а она всегда угадывает, о чём думает её брат, - послушай, сейчас ты дома. Просто приходи в себя, - рыжая девушка ободряюще улыбнулась. Денни слабо кивнул.
- Чувак, а теперь о плохом, - подозрительно гыгыкнул Такер. Все взоры тут же устремились на юношу в красном берете. – Да что вы так на меня смотрите? Я про школу.
Джез на это заявление только сочувственно посмотрела на Денни, а потом на Сэм, готка же только устало вздохнула.
- Да уж, - раздражённо хмыкнула Менсон.
- А что такое? Сейчас же каникулы должны быть? – Фентон-младший в очередной раз растерялся, искренне стараясь сейчас вклинится в русло его привычной жизни.
- Именно, что «должны быть», - мрачно усмехнулся технарь, - Ты просто не представляешь, с какими жуткими результатами наша параллель закончила год. Так что теперь мы сидим в школе ещё и летом и подгоняем годовые отметки. А ты, друг, так и остался неаттестован.
- Ого… - протянул Денни, - то есть, никаких спокойных каникул, да?
- Именно, - фыркнула Сэм, скрестив руки на груди.
Денни только устало вздохнул.
- Ладно, тогда надо родителей обрадовать, что ли… - устало усмехнулся Денни, и направился в лабораторию, где наверняка нашёл бы своих родителей.
Однако, ещё спускаясь по лестнице, родители были обнаружены в гостиной. Мэдди нервно расхаживала по комнате, стараясь сохранять хоть какое-то спокойствие, а Джек Фентон то и дело подбегал к лестнице, высматривая, когда же вернётся его сын и, наконец, заметив спускающегося Денни, большим оранжевым вихрем оказался рядом с мальчишкой и крепко сдавил его в объятиях.
- Сын, ты вернулся! – обрадовано возвестил старший Фентон.
- Д-да…пап… - стараясь выбраться из неслабых объятий отца, прохрипел Денни. Похоже, сегодняшний день пережить будет не просто из-за всех этих обнимашек.
- Денни! – о, вот и мама. Теперь надо каким-то чудом всё-таки не задохнуться. Уже даже в глазах темнеет… плохо. До чего ж иногда доводит родительская любовь…
- Мам…пап…воз…духа… - с трудом выдавил мальчишка, всё ещё не оставляя попыток вырваться из безвоздушного плена. Сколько раз его ещё сегодня собираются душить?
- Ох, прости, - поспешно сказала мать и отстранилась от сына, поправляя ему выбившуюся прядь волос. – Ты в порядке?
- Да, да, в полном, - отмахнулся Денни, всё-таки выбравшись из отцовской хватки. Всё же Фентон-младший был выбит из колеи всем тем, что сейчас вокруг происходит. Для него прошло всего ничего: закрыл глаза, открыл глаза. А вот поди ж ты… два месяца. Стараясь представить это, становилось действительно немного страшно.
- Мам, пап, я это… к себе пойду, - наверное, стараясь спрятаться от своих мыслей, которые вызывали в нём его родители, Денни поспешил вернуться к друзьям и сестре. Залетел в комнату, захлопнул дверь, тяжело вздохнул. Сейчас мозг отказывался нормально оценивать обстановку, всё было слишком сложным. Вот только ещё больше его вышибло из реальности, когда он увидел озадаченные лица друзей…
* * *

Денни вышел. Ребята остались в комнате, поскольку были точно уверенны, что скоро их друг вернётся обратно. Настрой был просто потрясающий! Они уже столько времени не видели Денни, что сейчас это воспринималось как что-то удивительное. Денни дома. С ними. Снова. Ребята весело переговаривались, стараясь выплеснуть всё переполнявшую их радость, пока из-за какого-то случайно брошенного слова или своей собственной мысли Джез не помрачнела как туча.
- Что случилось? – тут же переспросили ребята, увидев быстро изменяющееся выражение лица рыжеволосой девушки. Та не ответила.
- Джееез, ты нас слышишь? – протянул Такер, помахав перед глазами девушки ладонью.
- А? Что? – оживилась она и уставилась на ошарашенных друзей младшего брата.
- Что с тобой? – вопрошала Сэм, кивнув девушке.
- Просто задумалась, - вздохнула Джез, размышляя, поделиться ли своими мыслями с ребятами. Взвесив все аргументы «за» и «против», Фентон всё же решила высказать свои подозрения. – Скажите, кто-нибудь из вас помнит, как и когда вы нашли Денни? Почему я ходила с вами? Куда мы ходили? И при чём здесь Дезире? – с каждым новым словом её голос всё повышался от нарастающего беспокойства.
Все замолкли.
- Я помню, что мы с Сэм встретили его на улице. Но… обстоятельства… - Фоули цыкнул.
- Да, встретили на улице… - тихо произнесла готка, - и всё. В голове только это. Как факт, отдельные слова. Ни разговора, ничего…
- Я помню то, как вы меня звали идти за Денни, а потом мы уже шли с ним обратно. И то это как-то смутно помнится… - Джез потёрла подбородок. – А что было в комн… - она остановилась.
- Дезире вернула ему память, – сообщила Сэм. – Я помню, как мы пришли, Денни отдал ей какой-то конверт…
- Который она сожгла и исполнила желание, которое там было, - закончил за неё Такер. – И, скорее всего, это было возвращение памяти нашему Дэну. Я тебя правильно понял?
Сэм кивнула.
- Я всё это к тому… - начала Джез, - что кто-то или что-то очень старательно стирает себя из памяти. Вопрос только в том – зачем?
Повисло тяжёлое молчание. И именно в эту секунду в комнату вернулся Денни.
* * *


- Что-то произошло? – настороженно спросил Денни, поглядывая на ребят. Те только замотали головами. В общем и целом никто ему ничего не сказал. Хотя каким-то шестым чувством полупризрак понял, что они просто не хотят его сейчас снова выбивать из колеи, но всё-таки это его жизнь и ему бы хотелось знать о ней всё.
Так и прошёл день. Дома, без призраков (не считая Дезире в комнате), в хорошей компании родных и друзей и за расспросами. Расспрашивал, разумеется, Денни, чтобы наверстать канувшие в небытие два месяца своей жизни. Потом, когда Сэм и Такер ушли, сообщив, что завтра утром зайдут за ним по дороге в школу, летом ненавидимую с особой силой. Расписание такое же, с домашкой проблем нет. Так что на горизонте рисовалось на пару сложностей поменьше. Увы, оттого сильно меньше их не становилось.
Зато он привёл в порядок самого себя, а если точнее: остриг волосы и ногти. Да и вообще стал несколько больше походить на человека, чем на дикого зверя, коим казался когда только вернулся. В целом, это придало ему более респектабельный и привычный вид.
Уже глубокой ночью все отправились спать, как, впрочем, и Фентон-младший. Только Денни не спал. Глядя в окно и изучая звёздное небо, он думал. Почему-то ему казалось, что для него это уже привычное состояние, хотя раньше он этого за собой не наблюдал. Возможно, таким самокопанием он занимался эти два месяца? Вероятно. А ещё он был уверен, что забыл что-то важное. Очень важное. Но что и как к этому чему-то подойти – неразрешимый вопрос. Осталось только устало вздохнуть и таки попытаться заснуть и выспаться до завтра.
* * *

Встал Денни на удивление рано, даже опередил свой будильник на пол часа. Хотя это и было поводом побурчать на тему того, что он мог спать ещё целых тридцать минут, всё же сложно было не согласиться с тем, что вставать пораньше намного удобнее. По крайней мере, он без спеха поел, собрал сумку и уже поджидал ребят, которые обычно появлялись не в самый удачный момент, когда он в спешке метался по комнате в поисках очередного учебника. Однако эта часть событий не является важной, так что мы её благополучно пропустим.
Школа. Первый урок. Вот за что Денни ненавидел вторники, так это за то, что физкультура стояла именно первым уроком. И сейчас он смиренно ожидал своей участи, когда его тоже отправят на стадионную дорожку бежать два километра. Как он собирается вообще продержаться эти два километра – был большой вопрос, а уж что говорить о зачёте?
Дэш, разумеется, тоже не преминул пару раз подколоть его. Впрочем, далеко не пару, и не только подколоть, но он привыкший. Конечно, что ему, этому Бакстеру, сдавшему на отлично и пришедшему к финишу быстрее всех? Восемь минут – таки лучший результат класса. А может и школы. Денни издал тихий горловой рык. Бесит. Как же иногда хотелось размазать этого самодовольного идиота по стенке…. А самое-то главное, что Денни может размазать его по стенке. Но не будет. И причин для этого достаточно много, как и то, что ему было банально противно скатываться до уровня этого морально прогнившего двуногого.
- Фентон! Фоули! – прогромыхала Тетслав, громко свиснув в свисток, - хватит прикидываться ветошью, а ну марш на дорожку!
Мальчишки переглянулись и обречённо поползли к старту. Вот и полоса. Ребята заняли стартовую позицию и ждали сигнала. Раздался свисток, и мальчишки сорвались с места.

- …Фентон, семь минут, сорок шесть секунд, - с лёгким шоком отчеканила учитель, тыкая кнопку секундомера.
- Что? – переспросил Денни, осмысляя полученную информацию. Семь сорок шесть. Семь. Даже не восемь. Семь! А он даже не устал! Денни начал судорожно искать в толпе одноклассников Дэша, в надежде увидеть того, перекошенного негодованием и шоком. Наткнувшись на него взглядом, губы Денни невольно начали расползаться в злорадной ухмылке. Вот он и утёр нос этому Бакстеру! Скользнув глазами дальше, над толпой, он увидел Сэм, стоящую, как и обычно, в самом углу стадиона подальше ото всех. По спине пробежал неприятный холодок. Она тоже была шокирована, но, кажется, там было что-то ещё…
Такер же застрял ещё на втором круге и юноша, отойдя к Сэм, принялся дожидаться товарища.
- Ну ты даёшь… - хохотнула Сэм, оглядывая мальчишку. Вопреки обычному, запыхавшимся и еле живым он никак не выглядел.
- Я тебя удивил? - Денни улыбнулся. Он был слишком рад, что смог обставить Дэша. Дэша! На целых четырнадцать секунд!
- Не то слово, - девушка хлопнула его по плечу. – Ты меня даже напугал немного.
- Разве? – удивился Денни, заглядывая ей в глаза, но, тем не менее, не увидел в них ничего странного или же настораживающего.
* * *

Только физкультура была не единственным предметом, на котором за Денни были замечены подобные странности. Хотя с алгеброй у него было по-прежнему туго, на физике Денни по-настоящему отличился, едва ли не объяснив новую тему вместо учителя. Откуда он знал материал, Фентон так и не смог разобраться, однако это стало темой расспросов во время обеденного перерыва.
- Денни, это же уникально! – восторгалась Сэм, садясь за один из столиков, после чего её окружили мальчишки. – Откуда в тебе всё это?
- Чувак, реально, ты точно наш Денни? – псевдо-подозрительно протянул Такер и ткнул его ложкой в бок. И, хохотнув, добавил, - а то ж тебя не узнать просто.
- Ну… - Денни невольно потёр рукой шею.
- Пробежать быстрее Дэша… чувак, да ты герой!
- Да я просто разозлился на Дэша так, и… Сэм? – вдруг позвал подругу Денни. Она не реагировала. Вообще будто выпала из времени, предавшись каким-то своим и, судя по её лицу, вовсе не радостным мыслям.
- Сэм, ты в порядке? – Такер легонько толкнул её в плечо.
- А? А. Да, всё хорошо, - неуверенно кивнула готка, однако встретила только недовольные взгляды мальчишек. – Ну а что вам ещё надо? – она раздражённо вскинула бровь.
- Ну что-то же случилось? – обеспокоено произнёс Денни.
- Помимо того, что за сегодня уже послучалось… - нервно усмехнувшись, добавил Такер.
- Просто… - начала Сэм, покусывая кожу на пальце, - то, как Денни пробежал на физ-ре… там был как будто не Денни, - она взглянула на полупризрака.
- Ты это к чему? – хором произнесли мальчишки.
- Денни, я видела твой взгляд. Такой жёсткий и ледяной… Ну не мог ты так смотреть! – девушка несильно ударила кулаком по столу от накатившей безысходности, либо чего-то сходного с ней.
- Сэм, ты просто завидуешь, - пожал плечами Такер. – Хотя я тоже, ты не одинока, - он легонько рассмеялся.
- Да нет, не просто, - задумчиво произнёс Денни.
- Что?
- Теперь, когда ты сказала… я ведь и правда будто отключился, когда услышал свисток. И очнулся уже когда услышал результат. Я не помню, как я бежал.
- То есть, ты хочешь сказать…? – Такер шокировано сверлил его взглядом.
- Я ничего не хочу сказать, Так. Я вообще всё ещё не особенно понимаю, что тут происходит, - пожал плечами Денни. – Просто сложно представить, что ты моргнул, а уже два месяца прошло, понимаешь? Я даже не помню, когда я пропал.
- А что ты последнее помнишь, кстати? – поинтересовалась готка.
- Помню, что мы в парке гуляли вроде. Возле окраины города, - припомнил Денни. – Но у меня стойкое ощущение, что что-то я и отсюда не помню.
- Драку со Скалкером помнишь? – поинтересовался технарь.
- Не-а. А она была?
- Была, - Фоули фыркнул. – И Скалкер тебя победил. Ты отключился прямо в воздухе! Тебя отбросило куда-то в лес за городом. Мы с Сэм тебя искали весь вечер, но так и не нашли.
- А вот что было дальше – долгая и не очень весёлая история схватки с третьим ликом Дьявола, - нервно усмехнулась Сэм.
- Что?! – Денни в ужасе шарахнулся от подруги, едва не грохнувшись со стула.
- Что слышал, чувак, - как-то пофигистично протянул Такер. – Но это в прошлом, так что всё нормально.
Денни только вздохнул. Похоже, он пропал не в самый подходящий момент.
- Простите… - сказал полупризрак и принялся ковырять ложкой несъедобное пюре. – Я исчез, кода был нужен, да?
- Чувак, ты за что извиняешься? – хохотнул Такер. – От тебя же это не зависело.
- Но ведь…
- Денни, не взваливай на себя все грехи человечества, - упрекнула его Сэм. – Главное, что всё обошлось.
- Да… Это главное… - натянуто улыбнулся Денни. Наверное, он ещё какое-то время не сможет прийти в себя. С другой стороны – в его случае это нормально, но всё же.
- Денни… - вдруг начала Сэм, нахмурившись, - пододвинься-ка сюда, - девушка жестом показала ему придвинуться ближе, что Денни не помедлил исполнить, подскакивая к подруге вместе со стулом. Нагнулся к ней. Девушка потянула к нему свои аккуратные руки и принялась что-то на нём внимательно изучать, судя по выражению её лица, которое краем глаза Фентон умудрялся уловить.
- Что там? – без тени беспокойства спросил Денни. Похоже, он сегодня уже совсем устал удивляться.
- Дырка. У тебя ухо проколото. Ну-ка повернись. Хм, нет, только правое…
- Ты проколол ухо? – глаза технаря грозили выпасть со своего законного места, настолько он был удивлён этой новостью.
- Я не прокалывал, - брови невольно сдвинулись, чем выдали начавшийся мозговой штурм у полупризрака. – Разве что в эти два месяца…
- Ну, она зажила и выглядит немного оттянутой. Похоже, ты носил довольно тяжёлую серьгу, - констатировала Сэм.
- Ребят, скоро уже звонок! Давайте, доедайте быстрее и валим, а то Лэнсер нас прихлопнет! – начал погонять их Такер. – Ещё два урока и свобода! А потом можно будет в Doomed зарезаться, - Фоули начал жестикулировать руками, будто играет на джойстике.
- О, давай, - с энтузиазмом поддержал его Денни, вставая из-за стола. – Вы идёте?
- Идём, идём, - подхватила Сэм, тоже вылезая из-за стола и вытаскивая Такера. – Только б не опоздать.
До звонка попасть в кабинет они таки успели, наспех приготовившись и едва не схлопотав от разъярённого сегодняшним проигрышем на физкультуре Дэша, они таки оказались на уроке. Мистер Лэнсер, проверяя посещаемость, немало удивился, увидев на своём месте Фентона, впрочем, его появлению в школе сегодня удивлялись все. Даже Валери приветливо махала ему рукой, когда они встречались взглядами.
Но речь не об этом. С биологией у Денни, оказывается, тоже были занимательные сдвиги.
- Ну, мистер Фентон, раз уж Вы вернулись спустя столько времени и соизволили таки явиться в школу, скажите мне, как устроен позвоночник у человека?
Денни встал. Он привык быть посмешищем, потому что банально не успевал что-то учить, однако сегодня вопрос учителя казался ему просто до смешного лёгким. Настолько лёгким, что отвечать на него без улыбки он просто не мог.
- Почему только человека? У всех позвоночных он одинакового строения, - пожал плечами юноша, и начал вдохновлено отвечать на заданный вопрос. Его, впрочем, не слушали, но ему просто было приятно в очередной раз за сегодня наблюдать шокированное лицо учителя. Вот только позже Фентон осознал, что его уже занесло куда-то в медицину, и он начал рассказывать про разновидности позвоночных искривлений. - …Думаю, я ответил на вопрос, да? – мальчишка заметно сник и сел на место. Хотя он услышал тихое и шокированное лэнсеровское «садись, отлично», в голове снова взвился рой непонятных мыслей. Всё это знать он не мог. Ему это банально не интересно. И это всё казалось странным.
«Не важно – он тряхнул головой и постарался сконцентрироваться на том, что говорит учитель, - теперь я дома. Эти два месяца больше не имеют значения…»
И этот, и следующий уроки прошли мирно, а после смены друзья дружно умотали из школы, прямо из-под носа Бакстера, который никак не мог смириться с тем, что кто-то, тем более Денни, смог побить его рекорд. До завтра они были полностью свободны, так что теперь можно было заняться чем-то отвлечённым. Благо, количество домашней работы в связи с каникулами сильно сократили.
* * *

- Ну так, что? Ты так и не подойдёшь? – толкнула локтём в бок молодого растрёпанного парнишку черноволосая девушка с многочисленными серёжками на ушах. Вид у неё был готичный, хотя нельзя сказать, что пафосный.
- Нет, - холодно и спокойно отрезал тот самый юноша в чёрной футболке, поправляя на себе свои старые потрёпанные джинсы забинтованными по локоть руками и вглядываясь в компанию мимо проходящих друзей. – Это уже не мой брат, а совсем другой человек. Нет смысла к нему подходить.
- Ну вот и зачем ты стёр ему память? – вздохнула девушка, провожая взглядом всё ту же компанию, а, если быть точным, одного до боли знакомого черноволосого паренька. – Разве нельзя было просто заставить его всё вспомнить?
- Нельзя, - он цыкнул, не оборачиваясь к подруге. – Я воспитал из него другого человека. Если бы я этого не сделал, он бы так и остался Хоро, а эти ребята искали не его, а своего пропавшего друга.
- Кито, всё-таки ты хоть и бог, но дурак, - констатировала гот.
- Кайя, ты хоть представляешь, чего мне стоило принять это? – рыкнул юноша, названный Кито. – Представь на секунду, чего мне стоило отпустить его домой с улыбкой, понимая, что он меня забудет? Увы, я понимаю, что другого способа вернуть им «Денни» не было.
- Ты преувеличиваешь, - хмыкнула Кайя. – Если бы он вспомнил…
- Если бы он просто «вспомнил», это остался бы Хоро. Ещё скажи, что ты не видишь в этих двоих разницы, - сказал, как отрезал. Его подруга в ответ только промолчала, не найдя, что ему ответить. - Знаешь, только теперь я понял, почему в том моём сне не было имён. Потому что этот человек не Хоро, так как его не существует и существовать не должно… но он уже и не Денни.
- Сколько пафосу-то в словах, - шутливо усмехнулась девушка, - Да только я тебя слишком хорошо знаю, лесная ты кракозябра. Колись, какую ниточку ты ему оставил?
- От тебя не утаишь, да? - хмыкнул парень. – Я оставил ему его амулет Синей Луны. Если он захочет, он меня найдёт. Сам. Но это будет уже Денни. И так будет правильно, - вырвался тяжёлый вздох. Парень закрыл глаза и подпёр лоб рукой. С одной стороны вот так смотреть на дорогого человека, который тебя не то, что не помнит, даже не подозревает, что ты есть – это больно. С другой – если он не убедится, что всё хорошо – он себе этого не простит.
- Тогда, может, мы его ещё увидим. Как думаешь, он придёт к нам на Ламмас*? – воодушевлённо произнесла девушка.
- Ян, откуда мне знать? Это уже не то, что от меня зависит…
* * *

- О, так он стал Божеством… - усмехнулся себе под нос величавый призрак в фиолетовом плаще, вглядываясь в один из круглых экранов в своей башне. – И вернул мальчика к прежнему состоянию… Удивительно, насколько же близки друг другу Воплощения, являющиеся столь чужими друг другу существами…
_______________________________________________

* Ламмас – языческий праздник, первый из праздников плодородия, празднуется первого августа.

З.Ы. Как уже повелось, ползём к концу (медленно и безуспешно. х))), так что ждите: Глава 31. "Нить".

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Пятница, 07.06.2013, 22:52 | Сообщение # 266
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
- Именно, что «должны быть», - мрачно усмехнулся технарь, - Ты просто не представляешь, с какими жуткими результатами наша параллель закончила год. Так что теперь мы сидим в школе ещё и летом и подгоняем годовые отметки. А ты, друг, так и остался неаттестован.

Неужели даже Такер и Сэм завалили отметки? shok Или им просто досталось за компанию с остальными неучами?
Продумано всё отлично, идея с тем, что у Дэнни всплывают знания, полученные за последние 2 месяца, просто превосходна. ^_^ Хехе, бедный Дэш, его мировоззрение рухнуло... :D Хиляк Фентон пришёл на финиш быстрее его.
В общем, всё отлично, Джесс умница, красивое изречение Клокворка удачно заканчивает главу. ^_^
И Кито в чём-то прав, правильно он поступил.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Суббота, 08.06.2013, 15:36 | Сообщение # 267
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Cheshirka)
Неужели даже Такер и Сэм завалили отметки? Или им просто досталось за компанию с остальными неучами?

Ну, Такер вроде мог как раз завалить часть отметок, а вообще, их за компанию. ^^" Да и не только их, возможно... В общем, пусть это останется за кадром. х)
Цитата (Cheshirka)
Продумано всё отлично, идея с тем, что у Дэнни всплывают знания, полученные за последние 2 месяца, просто превосходна.

Аригато. :3 Я, как коварный автор сего фика не дам Дэньке расслабиться, низачто. Х)
Цитата (Cheshirka)
Хехе, бедный Дэш, его мировоззрение рухнуло... Хиляк Фентон пришёл на финиш быстрее его.
В общем, всё отлично, Джесс умница, красивое изречение Клокворка удачно заканчивает главу.
И Кито в чём-то прав, правильно он поступил.

Бгыгыгы. >3 Мстя Дэшу за всё и вся! х) И вообще, пора бы егоуже на место поставить. Оо 6
Вообще, с построением этой главы я намучалась. оо В её надо было непалено впихнуть слишком многое. х) А Кито вообще коварная козявка, он ничего просто так не делает. Оо И ещё надаёт всем эпичных подзатыльников, такой уж он у меня. Х)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Суббота, 08.06.2013, 17:01 | Сообщение # 268
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Вообще, с построением этой главы я намучалась. оо В её надо было непалено впихнуть слишком многое. х)

Не зря мучилась, вышло всё довольно гладко, даже и не чувствуется, что тут много чего впихнуто. yes
Цитата (Кайто)
И ещё надаёт всем эпичных подзатыльников, такой уж он у меня. Х)

Чувствую, скорее ему понадают эпических подзатыльников, особенно от Дэнни. :D


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Суббота, 08.06.2013, 17:24 | Сообщение # 269
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Cheshirka)
Не зря мучилась, вышло всё довольно гладко, даже и не чувствуется, что тут много чего впихнуто.

В этом главная фишка! х)
Цитата (Cheshirka)
Чувствую, скорее ему понадают эпических подзатыльников, особенно от Дэнни.

Не без этого, но и сам Ки в долгу не останется. х)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
lilith-lucifera Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:34 | Сообщение # 270
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Понравилась глава, вы прекрасно описываете различные ситуации. ^_^
Особенно понравилось, каким образом Вы преподнесли нам то, как Дэнни пригодились новые навыки.
В конце главы было жалко Кито. Надеюсь, что Дэнни все вспомнит. И, похоже, он вспомнит, если судить по названию след. главы.

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:23 | Сообщение # 271
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
ААААААААА! Новая глава! Супер! dance3 Настроение лучше некуда! Кайто, я, наверное, это уже говорила (лень старый пост читать, забыла что там написано), но (нет, это я не писала) это шедевр! С нетерпением ждём-с проду. ^_^ ( блин, хотела кучу всего написать, но у меня такое чувство, что все уже всё до меня написали (проверять лень :D ))

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Кайто Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:09 | Сообщение # 272
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
lilith-lucifera, Спасибо. ^^
Вспомнит он всё, это не такая уж и тайна. х) Но помучается достаточно. >3 *эпический смех психопата*
Да и Кито тоже подольёт масло в огонь. :333
Цитата (lilith-lucifera)
Запятую пропустили))

Исправим. о.о

Холли_Алекс, и вам спасибо за комментарий. :3 Ну, на часть вопросов, которые вы задавали, тут отвечено, хотя может и не на все. оО А новость о шрамах ещё напугает их. >3

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кайто Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:35 | Сообщение # 273
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
О так, уже прода.))) А то чего это я, на каникулах, а фигнёй страдаю? Оо Не дело это! х) Так что вот вам очередная глава, надеюсь, она порадует моих читателей и привлечёт новых. ^^ *заманивает в темку*
В общем, ладно, фиг с ним. х) Прода, кароч. оО 6

Глава 31. «Нить»

Домашка… Раздражающее и скучнейшее явление жизни в обществе во время учёбы. Денни лениво читал параграф по истории, пытаясь запомнить из этого хоть что-то. Благо, призраков пока на горизонте не видно, иначе это было бы ещё страшнее… Для Денни было великой тайной вселенной, как он вообще заставил себя сесть за домашнюю работу, однако сейчас он её терпеливо выполнял. Конечно, её меньше, чем обычно, но с чего-то же надо начинать?
- А-а-а… устал… - лениво протянул мальчишка и откинулся на спинку стула. История, биология, английский, литература… всё, что надо было выучить или прочитать, всё сделано. Осталось самое страшное – алгебра.
«Чёрт», - от разочарования в жизни он даже стукнулся головой о стол, о чём довольно быстро пожалел. – Айя… больно, блин…
Смиренно вздохнув, он принялся доставать учебник и тетради, открыл ящик в столе и начал там копаться, выискивая карандаш и пишущую ручку, коих всегда был дефицит. Нащупав в ящике что-то странное и не поддающееся опознанию, Денни взял подозрительную вещь и вытащил на свет настольной лампочки. Этим чем-то оказалась… серёжка. По крайней мере, судя по застёжке наверху – это именно серёжка. Длинная, с молочно-мутным голубым камнем, деревянными и костяными бусинами и клыком, обрамлённая двумя пушистыми коричневыми перьями. Она казалась чем-то очень ценным. И, глядя на неё, в голове всплывал смутный, едва различимый образ янтарно-рыжих горящих глаз. Были ли они волчьи, орлиные или же какого другого зверя… но точно не человеческие. Вот только это было нечто настолько неуловимое, что образ рассеивался тут же, как Денни удавалось представить его хоть сколько-то отчётливо.
- Глаза… - Денни и не заметил, как произнёс это вслух, увы, именно в тот момент, когда в его комнату заглянула сестра.
- Глаза? – тут же переспросила Джез, осторожно проскальзывая внутрь комнаты и бесшумно закрывая за собой дверь. – Что за глаза?
Денни резко обернулся к ней, от чего сестра немного вздрогнула. Денни вздохнул.
- Джез, ты не вовремя, - угрюмо протянул Денни и, отложив странного вида серьгу, продолжил заниматься вопросом подготовки к выполнению алгебры.
- Денни, так что за «глаза»? – повторила рыжеволосая девушка, подходя к столу брата и натыкаясь взглядом на любопытного вида достаточно большую и, вероятно, тяжёлую серьгу. – Откуда у тебя это? – она взяла в руки сей занимательный предмет и принялась его изучать.
- Понятия не имею, - слова получились небрежными и даже какими-то грубоватыми, совершенно помимо воли самого Денни. - …Прости.
- Ничего… - в голосе сестры слышались нотки растерянности и явный подтекст, что она ждёт ответа на свой вопрос.
- Ты же не отстанешь, да? – Денни издал звук, похожий на горловой рык.
- М-м, - она помотала головой.
- Ох… Просто дикие рыжие глаза. Без понятия, чьи, - коротко ответил мальчишка, решив не пояснять свои объяснения всяческими красочными эпитетами. Джез на это только промолчала, стараясь представить, чьими такие глаза могут быть…
- Может, это был волк? – предположила девушка. – Клык очень похож на волчий.
- А что, в нашем лесу водятся волки? – усмехнулся парнишка.
- Вообще-то, водятся, если их ещё не отстреляли браконьеры, - сурово подметила Джез, - однако они живут в глубине леса и не подходят к городу.
- Волки… браконьеры… - задумчиво протянул Денни, усиленно проматывая у себя в голове смутную, бессвязную и интуитивную цепочку ассоциаций. Выражение лица его быстро менялось, он хмурился, стараясь уловить ту крохотную ниточку, которая будоражила его сознание, и которую он едва воспринимал.
- Д-Денни? Ты в порядке? – сестра обеспокоено положила руку ему на плечо.
- Да… всё в норме, - буркнул он. – Просто в голове каша.
- Денни, ты же знаешь, что если что-то тебя мучает, ты можешь рассказать мне, я пойму, - девушка обняла его со спины, будто физически стараясь окружить своей заботой.
- Джез, я знаю, - первое, что захотелось сделать мальчишке – так это ввернуться из сестринских объятий. - Сейчас мне тебе рассказывать нечего.
Рыжеволосая девушка устало вздохнула и отошла к выходу из комнаты.
- Но если что – ты всегда можешь мне рассказать, - она улыбнулась и покинула помещение.
«Знать бы ещё, что рассказывать…» - невольно пронеслось в голове, и Денни усмехнулся своим мыслям. Кажется, это был первый случай, когда ему действительно хотелось рассказать сестре о своих переживаниях, вот только всё то, что у него было – это настолько крохотные обрывки эмоций и образов, что он и сам толком не мог их осознать.
Надо было доделать домашку. И спать. Завтра он покажет эту серёжку друзьям. Слишком уж она похожа на какой-то амулет, возможно, Сэм что-то и знает об этой штуке… в любом случае, сейчас это то, за что можно зацепиться. Теперь Денни был намерен столкнуться со своим недавним прошлым лицом к лицу, каким бы оно ни было. Пусть хоть его на лабораторном операционном столе держали, плевать! Фентону казалось просто необходимым узнать, откуда в нём столько знаний в области естественных наук, откуда такая скорость, и… да, такая тяга к лесу. В этом он боялся признаться даже себе. Он хочет вернуться в лес. Да, именно вернуться. Сознание воспринимало его как…дом. Хочется просто прийти туда. Не за чем-то, просто погулять. Но в то же время он будто не смел туда соваться, словно там обитает что-то… или, возможно, кто-то, кого бы он не посмел тревожить понапрасну. Всё свободное время сегодня он наблюдал за густой полосой деревьев на горизонте, к северу от города, которую так красиво окрашивал закат в рыже-багрянцевые тона. Лес… почему же он кажется ему таким родным?
* * *

На следующий день Денни проснулся так же рано, и даже подумал, что это скоро войдёт в привычку. Утро так же прошло неспеша и спокойно. Собрана сумка, завтрак… и положена странная находка. Её наличие в своей сумке Денни проверил трижды, чтобы быть уверенным в том, что её он не забыл. Остальное казалось не таким важным. Денни вышел из дома и стал дожидаться друзей сидя на крылечке, чем в очередной раз удивил последних. Однако о серёжке, которую он таки переложил из сумки в карман, он рассказал первым же делом.
- …Так что это, наверное, и есть та серьга, - закончил мальчишка, демонстрируя специфичную находку друзьям. – Мне она чудится очень ценной, не знаю, почему, - парень нахмурился и отдал сей предмет Сэм, – похожа на амулет или что-то вроде… Ты не знаешь, что это?
- Умм…нет, конкретно такой… не знаю, но можно попробовать поискать. В любом случае это будет вечером, - вздохнула девушка.
- А выглядит-то круто, - довольно протянул Такер. – Даже веришь, что это что-то магическое.
- Да… в этом-то и дело… - неуверенно произнёс Денни, потирая рукой шею. Дальнейшее он решил пока не говорить, чтобы не нагружать друзей своими абстрактными проблемами.
Так они дошли до школы. Где, к слову, их встретили Дэш с Квоном.
- Ну всё, Фентонио, порадовался и хватит! – прорычал Бакстер, разминая пальцы. – Не знаю, как ты смог побить мой рекорд, мелюзга, но теперь тебе точно не жить!
- Да, коротышка, мы тебя проучим! – вторил Квон, отходя в сторону и явно собираясь зайти сзади. Денни сделал несколько шагов назад. Надо бежать. Нет. Надо отвлечь, чтобы друзья убежали. Сам он выкрутится.
- Ребят, - тихо шепнул Денни, не оборачиваясь к друзьям, - я их отвлеку, а вы бегите. Сам выкручусь, не переживайте.
- Чувак, но…
- Никаких «но»! – шикнул на технаря Фентон.
- Куда это вы собрались? – скривив гримасу злорадствия, протянул Дэш, нарисовавшийся за спинами друзей. – В этот раз не уйдёшь!
- Вот жеж… - быстро сглотнул Денни и, схватив друзей за руки, что есть силы понёсся в сторону школы. Наибольшую проблему сейчас составлял мгновенно преградивший дорогу Квон, а точнее даже не Квон, а то, что этим двоим идиотам удалось загнать в ловушку Фентона. Сие было весьма и весьма неприятно. Но ещё большее беспокойство доставляло странное чувство в груди, будто кричащее об опасности.
- Пригнись! – скомандовал Фентон, наклонившись и наклонив головы друзей, над которыми аккурат пронёсся кулак Дэша. Последнее вывело полупризрака из себя.
- Гррр…. – мышцы на лице невольно дёрнулись, голос резко стал низким и чуть хрипловатым. – А вот за это вы заплатите…. – зло прорычал Денни, устремив ледяной звериный взгляд на Квона и Дэша. Те только рассмеялись его перемене, совершенно забыв учесть странности возвращения мальчишки.
- Фентон, ты идиот, если дума…Агрх! – договорить Бакстеру банально не дал удар Денни. Резкий рывок вперёд, прыжок, удар с разворота ногой прямо в челюсть – и Дэш на земле.
Квону он не сбирался даже предоставлять возможность защиты. Сбил с ног, добавил локтём, поставил ногу ему на грудь. Обжигающе ледяной взгляд кинжалом впился в хулигана.
- Больше. Никогда. Никто. Не посмеет. Лезть. К моим. Друзьям. Ясно? - грозно отчеканил каждое слово мальчишка, буравя ледяным взглядом посмевшего на подобную дерзость человека. Дэш, вставший и собиравшийся было ударить снова, встретившись с взглядом Фентона, поубавил пыл и, злой, направился к классу. Квон лихорадочно закивал головой под его ногой, и, стоило юноше отпустить ногу, как тот понёсся, словно трусливая шавка, подальше от места драки.
- Мусор, - зло выплюнул Денни. После этого слова в нём будто что-то щёлкнуло, а голос к концу следующей фразы уже был совершенно нормальным. - Ладно, пошли в класс, а то опоздаем. Э…что? – Фентон недоумённо вскинул бровь, увидев шокированные лица друзей.
- Ден, приятель… ты то только что утёр нос Дэшу с Квоном голыми руками, - дёргающееся веко Такера ясно говорило о малореальности сказанной фразы, пусть она и была фактом.
- Да брось, Так, это ж нереально, - рефлекторно отмахнулся Денни, и тут же замер. – Или…
- Или, - добавила Сэм. – Денни, это уже пугает.
- Ладно, идём в школу, разберёмся на перемене, - быстро проговорил Денни и, схватив друзей за руки, потащил их к кабинету географии. Взгляд упёрся под ноги, невидящий и потеряный. Сэм права – это уже пугает. Уже не смешно. Что-то будто зашевелилось в душе мальчишки, что-то, что он не мог опознать. И больше всего его пугало то, что это «что-то» его не пугало.
Они дошли до класса и быстро приготовились к уроку. Учителя в кабинете ещё не было – успели. Денни ещё раз окинул презрительным взглядом Дэша и убедился в том, что Бакстер явно не собирается к нему лезть. Возможно, боится, но виду, правда, не подаёт. Снова писать, отвечать, думать… и как всегда монотонный голос учителя только отбивал охоту учиться. Минута, две, три, десять… когда уже будет этот чёртов звонок?!
Наконец, вожделённый звонок таки прозвенел, и ученики высыпали из кабинетов в коридоры. Сэм, Такер и Денни, впрочем, не были исключением, однако они в первую очередь двинули к уже такой родной и близкой за долгие годы учёбы школьной кладовой. Ловко запершись изнутри и подсвечивая себе небольшим эктоплазменным шаром, ребята устроились в кладовке поудобней, после чего друзьями тут же был оккупирован Денни.
- Ну и как ты объяснишь всё это? – Сэм вскинула бровь.
- А никак, - хмыкнул на это Денни, - я не больше тебя понимаю.
- Чувак, да ты ж теперь дважды герой, - хихикнул Такер.
- Такер, это не смешно, - буркнул Фентон.
- Не смешно. Это потрясающе! Денни, тебя не было два месяца. И всего за два месяца ты стал сильным и образованным человеком! Ты себе представляешь, какая эта работа над собой? – восторженно говорила Сэм. – И судя по твоим действиям, тебя этому всему кто-то научил. Честно говоря, это был гениальный учитель, он смог тебя мотивировать и заинтересовать. Но странный у тебя набор знаний…
- В смысле?
- В смысле только естественные науки. Обычно в первую очередь изучают алгебру и литературу… языки, в конце-концов. Естественные науки даже по школьной программе идут намного позже, - пояснила готка. Задумалась. – Знаешь… а, забудь, - девушка вздохнула и отмахнулась. Я просто на эмоциях.
Денни только посмотрел на неё пронизывающим само естество взглядом, будто стараясь угадать её мысли. Однако, как и следовало ожидать, это не помогло, и мальчишка только тяжело вздохнул.
- Сэм, ты о чём опять? – вкинул брови технарь.
- Да говорю же, забей, это просто мои тараканы, - отмахнулась Сэм.
- Ребят… - сипло произнёс мальчишка, – я должен вспомнить, что со мной было, - его слова звучали как установка. Как факт. Как данность.
- Денни… - тихо сказала Сэм.
- Пошлите в класс вообще, а то от Лэнсера опять достанется, - Такер прервал перешедший в нечто несуразное некогда конструктивный диалог Сэм и Денни.
- А? А, да, - Денни кивнул. – Пошлите.
* * *

Ненавистная смена таки кончилась, и радостные ученики вновь полезли из кабинетов, как тараканы из щелей. Что сгенерировало подобное сравнение в голове Денни – остаётся только гадать. Причём самому Денни тоже приходилось обдумывать истоки такой мысли. Однако такое количество людей казалось ему… противным? Нет, скорее не противным, но где-то близко. Направляясь к выходу из школы, ребята благополучно миновали хулиганов и двинули по направлению к дому Денни, как к самому ближайшему от нынешнего местонахождения компании. Дорога проходила в бурных обсуждениях и негодовании на школу во время священных для всего несовершеннолетнего учащегося человеческого рода летних каникул. Денни это негодование Сэм с Такером более чем разделял, с другой стороны, тогда бы у него не было столь трогательной возможности уделать Дэша. Аж дважды. Это, конечно, было поводом для гордости.
Вскоре, когда ребятами уже был оккупирован компьютер, компания друзей отправилась в дебри Интернетов, пробивая описание серёжки, найденной Денни. Увы, ничего дельного за несколько часов поиска они не нашли, разве что вышли на статью о «лунных амулетах», но и там не было ничего конкретного.
- Блииин, столько времени зря потеряли, - простонал Денни, откидываясь на спинку стула.
- Да ничего не зря! – легонько толкнул того Такер. – Поверь, за эти два месяца мы с Сэм поняли, что мало информации – это в бесконечное количество раз лучше, чем её отсутствие, - технарь энергично закивал.
- Да, кстати, с этих «лунных амулетов» я выплыву. Ладно, ребят, по домам бы пора, - потянулась Сэм, разминая затёкшие от долгого нахождения в одной позе мышцы. – Охх… ещё ж домашку делать…
- Да кому нужна эта домашка? – хохотнул Такер. – Толку-то от неё.
- «Толку»? – на лице Сэм заиграла злорадная ухмылка. – А ты знаешь, что те, кто сдаст ближайшие контрольные и всю домашку с начала летней учёбы, будут аттестованы и освобождены от этого «лагеря»?
У мальчишек после этих слов девушки челюсти потерялись где-то в районе пола.
- А ты-то откуда это знаешь? – шокировано произнёс Денни.
- Связи, Денни, связи, - довольно протянула готка, подпирая голову рукой.
- Твои связи иногда даже пугают, - подметил Фоули, грохнувшись на стул. - У тебя там часом пары знакомых ЦРУшников нету?
- Как знать, как знать… - загадочно протянула Сэм, почистив ногти. – Может и есть.
- Ага, иногда тебя не только в знакомстве с ЦРУшниками подозреваешь, - добавил Денни.
- И это, Дэн, включи кондиционер уже, а тут находиться невозможно уже! – пожаловался технарь, обмахиваясь случайно попавшейся под руку тетрадкой ака веером.
- Не могу, - пожал плечами мальчишка, - его родители забрали на модификацию до антипризрачного, - он нервно усмехнулся на последнем слове.
- Похоже, теперь кнопка кондиционера для тебя равносильна рычагу на собственном электрическом стуле, - прыснула смехом готка, уже мысленно представляя себе подобную картинку.
- Ага, не напоминай. Вообще, Так, ты б свитер свой стянул. А то как дурак по жаре в кофте ходишь, - предложил Денни, чихнув сразу по окончанию фразы. – О, правду говорю.
- Да ладно тебе, это мой любимый свитер! Хотя…в нём реально жарко, - оттянув от себя злосчастный свитер, сказал Такер. Денни же в это время сам стянул с себя футболку, потому как не одному технарю тут было жарко. Потом это же действие повторил и Фоули.
- Ребят, вы пытаетесь убить меня потерей крови через нос? Не выйдет! – коварно возвестила Сэм и устроила мальчишкам «бугагашеньку», замотав их на пару в фентоновское одеяло. Прокатившись по полу и собрав всю имеющуюся там пыль, ребята таки выползли на свет Божий, уставшие и вспотевшие и того сильнее. Прохохотавшись, ребята снова уселись на прежние места. Только Сэм осталась сидеть неподвижно, уставившись на Денни с таким шоком, будто она впервые в своей жизни увидела призрака.
- Сэм? Сэээм? Ауу! – помотав рукой у неё перед газами, позвал девушку Денни, но успехов, вопреки ожиданиям, не добился.
- Сэм, приём, Земля вызывает! – гаркнул на весь дом Такер, чем таки вывел подругу из транса.
- А? А, - отозвалась Сэм, потупив взгляд в пол и принявшись изучать рисунок пакета в комнате лучшего друга.
- Сэм, ты чего? – Такер провёл бровями, недоумённо смотря на подругу.
- Д.. Денни… ты… - она подняла взгляд на мальчишку, снова оглядела его с ног до головы и, наконец перевела напуганный взгляд на Такера. – Откуда… столько…?
Тут уже не выдержал Такер и сам оглядел товарища. Угу, ответ на вопрос долго искать не пришлось. Там раз ответ, два, три, пять… да только на груди у Фентона было с десяток огромных шрамов!
- Слушай, бро… а это реально…выглядит жутко, - вымолвил технарь, кивнув полупризраку. Тот, сам заинтересовавшийся случившимся, внимательно себя оглядел. Вроде ничего необычного. Ну да, мышцы поднакачены, но это уже не новость, ну загорел он немного, ну шрамы, ну… шрамы?! Осмотрев себя ещё раз, мальчишка сам пришёл в ужас. Глядя на уродливые отметины, сразу было ясно, что они остались после по-настоящему серьёзных ран. Где-то от пулевых, где-то от ножевых. Такие раны он никогда не получал, по крайней мере, в той жизни, какую помнит.
- Господи… я же их… даже не отразил… - сглотнув, проронил Фентон. Тогда, когда переодевались после физкультуры, он же всегда ждёт, когда все уже уйдут, кто бы его увидел? Никто. И сам он… даже не подумал бы, если б ему пальцем не ткнули. Тряхнув головой и глубоко вздохнув, дабы снова прийти в себя, он снова надел свою футболку, дабы не шокировать более общественность. И отвесил пару подзатыльников, по одному на каждого шокированного человека, дабы вывести их из транса.
- Всё, хватит на меня глазеть, - хохотнул Ден, - а то я себя уже зверушкой в зоопарке чувствую.
В остальном, и этот вопрос удалось оставить и вернуться к более привычным и мирным темам.
* * *

Звонок возвестил о том, что надо срочно возвращаться в класс. Сегодня был уже четверг – последний день в этой неправильной рабочей неделе. Потом три выходных и те самые контрольные в понедельник, о которых говорила Сэм. День, впрочем, был такой же ненормальный, как и предыдущие, а потому было решено считать, что отныне это будет именоваться «нормальным». Как всегда уроки, уроки, уроки… и Полина. Странная, странная Полина.
- Ладно, ребят, предлагаю закупиться попкорном и колой, и посмотреть какой-нибудь фильм, - предложил Денни.
- О, я «за», - тут же воодушевился Фоули. – Давайте «Странников» посмотрим!
- А он уже вышел? – шокировано уставился на них полупризрак, однако, под укоризненным взглядом друзей, заставивший себя вспомнить, какое сегодня число. – А, да, точно же… Хе-хе… - он смущённо потёр шею и глупо усмехнулся.
- Неплохая идея, - добавила до сих пор молчавшая Сэм, – можно у меня собраться.
На том и порешили.
- Эй, Денни, - окликнул мальчишку, шедшего с друзьями к следующему кабинету, слащавый голос первой красавицы школы. Изящная, нежно-смуглая рука опустилась ему на плечо. Денни, дёрнув плечо и избегая незапланированного тактильного контакта, резко обернулся, и его секундно-дикий звериный взгляд, буквально тут же сменившийся на нормальный вперился в девушку. Та легонько дрогнула от такой перемены, но продолжила нападение.
- Я слышала, ты недавно побил Дэша, да и результаты у тебя сейчас неплохие, так может… - она сделала небольшую интригующую паузу и подступила к мальчишке на шаг ближе, - …ты поможешь мне подтянуть мою успеваемость, м? – лицо девицы едва ли не было похоже на морду объевшегося сметаной кота. Стоп. Сметаной? При чём здесь сметана? Что вообще за сметана? Хотя, не важно. Но образ очень подходящий.
- Полин, отстань! - мальчишка отшатнулся от неё, как чёрт от ладана. - Я только вернулся, мне не до тебя сейчас! – он едва сдержался, чтобы не зарычать, настолько его вдруг стало раздражать эти фальшь и притворство в её голосе, слышимые им как никогда отчётливо.
- А… Но я же… - девушке даже не нашлось, что ответить, настолько для неё шокирующей была новость о том, что её сейчас банально отшили. И кто! Какой-то жалкий Фентон! Который пусть теперь и не какой-то и вовсе не жалкий… но всё же! Однако Фентон уже спешно удалялся от девушки, буквально таща на буксире своих друзей.
- Чувак, да ты в своём уме?! – сказать, что подобное событие было неслыханной дерзостью, к тому же никому бы и в голову не пришло убегать от Полины – значит ничего не сказать, о чём, собственно, и возвещал нервный тик Такера. – Ты! Отшил! Полину!
- А по мне, так он поступил именно так, как заслуживает эта размалёванная идиотка, - фыркнула Сэм, дружески хлопнув мальчишку по плечу.
- Да подумаешь, отшил Полину. Стоп, - Денни резко затормозил. – Я? Полину? Вот блин! – мальчишка хватился за голову. – Дурааак…
- Я вообще удивился, когда ты её шарахнулся, - добавил Такер, довольно хихикая. – Но выглядело прикольно, тут не поспоришь.
- Что правда, то правда, - согласно кивнула Сэм, улыбаясь.
- А чего это ты вдруг, кстати? – вскинул бровь технарь, которому пришёл на ум действительно интересный вопрос.
- А? Да не знаю… Просто меня взбесила её интонация… - Денни нахмурил брови.
- Аллилуйя! – воскликнула Сэм. – Этот день наконец-то настал! – готка заметно повеселела после этих слов полупризрака. – А теперь пошлите уже в класс.
Ближе к двум часам уроки кончились, и ребята двинули по домам, скинуть сумки и запастись вкусняшками. Вскоре, когда всё было закуплено, а сумки были оставлены дома, ребята направились к Сэм. Девушка уже ждала их на крыльце, так что они, уже вместе, особо не теряя времени, спустились в подвал. Начался домашний киносеанс.

Когда фильм кончился, ребята ещё немного посидели там, обсуждая фильм и особо понравившиеся моменты. Потом, когда уже стемнело, они разошлись по домам, вожделея последующие три выходных дня. Распрощавшись с Такером, Денни двинулся дальше, к дому, пиная камень и изучая рыжий асфальт, щедро окрашенный в причудливый цвет закатным солнцем. Закат… Он обернулся. Лес. Далёкий, но такой величавый. Не долго думая, Денни направился дальше, к школе. Пусть она была и невысокой постройкой, однако перед ней не было забора зданий, и оттуда отлично просматривались городские ворота, а самое главное - лес за ними.
Вот и нелюбимое всеми заведение. Денни, чуть помешкав и убедившись, что поблизости нет ненужных свидетелей, превратился в призрака и под покровом невидимости взлетел на крышу. Спрятавшись под черепицу и превратившись обратно в человека, он так же незаметно вылез обратно. Всё-таки сила призрака – очень полезная штука. Денни сел на край крыши и свесил ноги вниз. Хорошо… Умиротворение переполняло его душу, будто сейчас он находится в совершенно другом мире, другой реальности. Денни вздохнул. Пока пару часов он проведёт здесь. Всё равно родители думают, что он с друзьями. Так что всё хорошо. Он устремил свой взор на лес. Прекрасный, величавый, пугающий… И такой близкий…

- Сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит, - до ушей полупризрака донёсся полный иронии голос Сэм. – Дома тебя нет, на звонки не отвечаешь…
- А? – Сэм даже не удивилась, когда на долю секунды, когда мальчишка обернулся к ней, в его глазах промелькнул этот звериный холод.
- Да ничего, забудь, - хмыкнула девушка и села рядом с другом, свесив ноги с крыши и устремив свой аметистовый взор на исполненный чарующей рыжиной закат, обливающий будто сказочными красками лес на горизонте. – Ты у меня дома свою серёжку забыл, я тебе сказать хотела, – она протянула парню странный и будто шаманский предмет. – А лучше вернуть.
- А, спасибо, - тот взял у неё серёжку и, рефлекторно одев её на ухо, продолжил смотреть на закат.
- Как ты меня нашла? – спросил Денни чуть погодя, не оборачиваясь к готке.
- Очень просто, - чуть усмехнулась девушка. – С крыши школы лучше всего просматривается лес, да и тут кроме охранников по вечерам никого не бывает.
Денни в ответ только как-то странно усмехнулся. Неужели он так предсказуем?
- Сэм… - начал он после паузы. Однако, вздохнув, закончил вовсе не как хотел. – А, забудь.
- Просто сходи туда, - прямо сказала девушка. – Денни, с тех пор как ты вернулся, я часто замечаю за тобой какое-то волчье поведение. И это не маска, это твоё естество.
- Я знаю… - тихо произнёс Денни, уткнувшись носом в колени. – Я знаю это, Сэм, но… я боюсь, - парень сжался. – Понимаешь, я хочу знать, что со мной стало, но я боюсь… Вдруг… вдруг я был убийцей?
- Ты себя накручиваешь, - возразила Менсон, - тогда бы ты хотел убивать, а не в лес, - она легонько хохотнула.
Денни промолчал. Он снова поднял взгляд на алеющий вдали лес. Такой чужой и такой родной одновременно. Что-то внутри него будто старалось выпрыгнуть из тела и бежать туда со всех лап. Лап? Лап. Но Денни заставлял себя сидеть на крыше и только смотреть на крохотную видимую часть того мира.
- Знаешь… - вдруг начал он, не отводя глаз от древесной стены, там, за оградой города, столь напоминающего клетку, - Меня всё преследует чувство… будто я бросил лучшего друга. Как тебя… или Такера. Ужасно… И ведь я даже не знаю, кого бросил и бросил ли вообще… Но почему-то мне так больно и стыдно…
- Может, тебе кажется? – готка внимательно наблюдала за другом.
- Может и кажется…
- Пошли домой, - вдруг сказала Сэм после длительного молчания. – Холодает.
- Пошли, - кивнул Денни, забравшись ногами на крышу и встав. Он помог встать подруге и последний раз взглянул на лес. Вот она – ниточка. Осталось только набраться сил ухватиться за неё.

З.Ы. Ну и глава....следующая... уже, наверное, близкая к последней... Глава 32. «Дорога в лес»

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Холли_Алекс Дата: Вторник, 25.06.2013, 15:34 | Сообщение # 274
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Wow! Awesome! Cute! dance3 Кайто, молодец! Очень интересно! Описываешь классно! А сцена с Дешем и Кваном, сцена с Полиной? :D Да уж, понизил Дэнни им самооценку! В общем, так держать!

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Cheshirka Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:16 | Сообщение # 275
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Квоном.

Он же у нас вроде как Кван, не? Оо
Если моменты с физкультурой и биологией мне ужасно понравились, то вот ситуации с Дэшем и Полиной не очень. Дэнни всё тот же человек, не думаю, что у него раздвоение личности. Одно дело, когда он просто обнаруживает новые физические и умственные способности, а другое - когда у него в мозгу что-то "щёлк, зажужжало", он начал вести себя совсем по-другому, потом опять щёлкнуло, и он пришёл в норму, с трудом вспоминая, что только что было. Как-то не так резко надо было бы, на мой взгляд. %)
Но вот приставания со стороны Полины мне очень понравились, это в её стиле. :D
Цитата (Кайто)
- Не могу, - пожал плечами мальчишка, - его родители забрали на модификацию до антипризрачного, - он нервно усмехнулся на последнем слове.

Момент просто шикарный, ситуация, точно типичная для дома Фентонов. :D


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:16 | Сообщение # 276
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, хе-хе, спасибо. ^^

Cheshirka,
Цитата (Cheshirka)
Он же у нас вроде как Кван, не? Оо

А хрен его знает, если честно. оО
Цитата (Cheshirka)
Если моменты с физкультурой и биологией мне ужасно понравились, то вот ситуации с Дэшем и Полиной не очень. Дэнни всё тот же человек, не думаю, что у него раздвоение личности. Одно дело, когда он просто обнаруживает новые физические и умственные способности, а другое - когда у него в мозгу что-то "щёлк, зажужжало", он начал вести себя совсем по-другому, потом опять щёлкнуло, и он пришёл в норму, с трудом вспоминая, что только что было. Как-то не так резко надо было бы, на мой взгляд.

Не знаю, мне кажется, что в нём всё же сидит не менее сильная личность, привычки которого ещё как могут пробиваться сквозь мозг. оО Хотя может оно и резко, но тут как бы в этом фишка, что он должен это принять в себе, и тогда его перестанет это дёргать. оо Ну и сгладится, следовательно. В общем, спойлеры. Оо 6 И из-за сих спойлерв могу сказать, что следующая глава предвидится большой. х)
Цитата (Cheshirka)
Момент просто шикарный, ситуация, точно типичная для дома Фентонов.

И терпеть тепрь Дэньке кондиционер-убийцу в совей комнате. х)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кайто Дата: Среда, 17.07.2013, 17:03 | Сообщение # 277
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, да, с вами снова надоевший всем Кать, который ещё пытается что-то натыкать клавой на мониторе. х) В общем, ещё одна глава. оо Так предвидится, что может и следующая вообще скоро появится, но тут как карта ляжет. оо В общем, говорить особо нечего, кроме того, что тут автор что-то разруливает и что-то оставляет напоследок. оо Ну это как всегда, да. х) В общем, прошу ко вниманию. о.о

Глава 32. «Дорога в лес»

Пятница. Сколь многие ждут этот чудесный еженедельный праздник, отмечая конец рабочей части недели. Хотя официально день считался рабочим, у учеников он был выходным. С одной стороны, обидным выходным, но всё же выходным.
Как Денни от себя и ожидал, проснулся он рано. Потянулся, сел на кровать, одел серьгу. …Что? Последнее явно не вписывалось в его распорядок пробуждения, по крайней мере, на всём протяжении его осознанной и имеющейся в памяти жизни. Однако этот вопрос он в очередной раз решил оставить на потом.
За окном было пасмурно, но душно и веяло сыростью. Облака были не тёмными, так что он смел предположить, что сегодня будет небольшой дождь. Скорее всего, вскоре бы погода прояснилась, так что мальчишка понадеялся, чтобы оный дождик прошёл как можно скорее. Однако птиц это не беспокоило, так что они продолжали жизнерадостно щебетать. И ему даже показалось, что одна ворона обиделась на шуганувшего её человека. Или не показалось? В общем, это тоже было решено отставить как «не важное». Денни встал, нехотя поплёлся в ванну, где ему предстояла рутинная процедура доведения себя из полуспящего состояния до сравнительно прибранного и бодрого. Опять же сравнительно. После всего этого он уже сидел на кухне и ел хлопья. Что удивительно: сегодня он встал даже раньше родителей. То есть на кухне он сидел в гордом одиночестве. И это было тоже весьма странно. Впрочем, учитывая количество странностей, происходящих с ним с того момента, как он… очнулся, отсутствие этих самых странностей его бы напрягло гораздо больше.
Поскольку все утренние дела были сделаны, Фентон отправился в гостиную – смотреть телевизор. Включать компьютер у себя в комнате ему было банально лень. Вчера он отказался от прогулки с друзьями. Аргументировал это желанием побыть одному и разобраться в себе. И в имеющихся кусках воспоминаний, которые всё же не давали ему покоя. Впрочем, он и не соврал, однако ему помимо прочего хотелось и просто отдохнуть от всего того странного, что свалилось на его побитые нескладные плечи. Он ощущал себя клеткой. Клеткой для собственной души. Его так и не покинуло то чувство, которое он испытал вчера на крыше. Хотелось бежать. Ни откуда-то, ни куда-то, а просто бежать. Ощущать землю под ногами, небо над головой, ветер в лицо, и периодически взмывать в воздух, дабы перепрыгнуть очередной забор или корягу. Этот отголосок воспоминания и ощущения казался ему чем-то похожим на призрачный полёт. Но всё ж это было нечто другое. Свою призрачную суть он воспринимал как обязанность. Добровольную, но обязанность. Как крест. Как карму. Да как ни называй, суть одна. А это желание бежать как… свободу. Не «свободу от» и не «свободу для», а просто… это было ощущение воли. И, увы, описать всю ту гамму эмоций и мыслей, которая заполняла его при произнесении этого слова, была непередаваема словами. Таких слов не существовало ни в одном земном языке. А может, и во внеземных тоже. Да и уста этого бренного тела были слишком узкими, чтобы произнести нечто подобное.
Вздохнув и тряхнув головой, прогоняя псевдофилософские мысли из головы, он выключил телевизор и таки поплёлся обратно в свою комнату. А дальше по наигранному: Интернет, игры, пропадание до вечера. Пора уже устроить себе хоть что-нибудь привычное и нормальное, а то все эти странности уже надоели.

Громкий звон телефона заставил Денни вздрогнуть и оторваться от бесцельного блуждания по интернетам. Подкатившись на стуле к нещадно вопящему о звонке телефону и что-то недовольно бурча себе под нос, он взял трубку.
- Я слу…
- Денни, мы его нашли! – не дав тому договорить и дежурную телефонную фразу, в трубке раздался вопль Сэм. И какое-то шебуршание явно такеровского характера на фоне.
- Нашли? Кого нашли?
- Твою серьгу! Денни, быстро ко мне! – после этих слов Сэм повесила трубку, явно намекая этим на то, что возражения она даже не собирается выслушивать. Денни оставалось только усмехнуться разлившемуся в груди теплу от такой действительно привычной жёсткости Сэм и перевоплотиться в призрака. Идти пешком по городу сейчас катастрофически не хотелось.
- Становлюсь призраком, - произнёс он совершенно спокойно, настраиваясь на необходимы ощущения. Вокруг пояса появились такие привычные голубоватые светящиеся круги, расходящиеся вверх и вниз, и через пару секунд в комнате уже стоял призрак. Вздохнув и оглядев напоследок комнату, Денни вылетел через окно и под покровом невидимости полетел к дому Сэм.
Вскоре он оказался у назначенного места и, спрятавшись за углом и превратившись в человека, подошёл к входной двери и нажал кнопку дверного звонка.
- Кто? – голос Сэм. Его определённо ждут.
- Да я, кто ещё-то? – лениво отозвался полупризрак. Дверь открылась.
- Ты чего такой хмурый, приятель? – хлопнул его по плечу Такер. Без «здрасте», без «до свидания», впрочем, пусть так, это лучше надоевшего сухого «привет».
- Не знаю, настроение ни к чёрту, - пожал плечами тот и зашёл в дом. – Так что вы нашли?
Сэм же вместо ответа на вопрос просто схватила его за руку и потащила в свою комнату. Уже будучи в личном помещении готки, она усадила Денни за ноутбук и ткнула одну из открытых вкладок в браузере. Это был сайт, выполненный в каком-то фентезийно-лесном стиле. Да. О лесных мифах и легендах народов мира. Духи леса. Духи леса? Денни удивлённо зыркнул на готку.
- Читай, - кивнув, коротко сказала она и села рядом. Денни вздохнул и принялся читать.
- Эта статья совсем не о том, Сэм, - укоризненно протянул Денни.
- Балда, ты обсуждение читай! – готка отвесила тому подзатыльник.
- Ай! За что?
- Чтобы мозги включить.
Побурчав для приличия, Денни принялся читать обсуждение. И заинтересовано приблизился к экрану уже на втором сообщении.
«Нет, они существуют! Мой дедушка много рассказывал о местном Духе, и знаете, у него даже ружьё покорёженное дома висит. А в последний раз рассказал, что их уже двое. И ещё он говорил, что они оба носят амулет странный, вот.»
«Да какой к чёрту амулет, дитё, харэ сайт фигнёй наводнять!»
«А вот такой, с камушком голубым и когтём! Или клыком, я не помню. В общем, большую серьгу!»
В общем и целом – под описание серёжка Фентона более чем подходила.
- Как-то… это странно… мне призраков хватает, а тут ещё и лесные Духи приплелись… - задумчиво протянул Денни.
- Я уже поймал эту девицу в аське, чувак, мы договорились встретиться, - словно опережая его мысли на десять шагов вперёд, хмыкнул Такер и подкинул пару раз свой КПК.
- Ты читаешь мои мысли, - заулыбался Денни. – И когда?
- Завтра в полдень возле городских ворот. Мы пойдём к её деду, он местный охотник и рассказывает много баек о всяких лесных тварях. И серёжка твоя, похоже, ему будет знакома. Так что поспрашиваем, - коротко обрисовал Такер.
- Вот так, - победно хмыкнула Сэм. – А ты, небось, весь день балду гонял?
- Ну… да… - Денни виновато почесал затылок.
- Тогда предлагаю прогуляться до тошниловки, - встрял технарь.
- Поддерживаю, дома сидеть уныло, - кивнула готка, захлопывая ноутбук.
- Да, пошли, - поддержал Фентон. На сём и порешили, и буквально минут через пять они уже вышли на крыльцо и благополучно топали в направлении местной забегаловки. Дорога проходила так, как ей и положено проходить: за очередной увлекательной беседой ни о чём и обо всём сразу. И продолжалось это вплоть до того момента, как они не наткнулись на толпу зевак, собравшуюся возле очередного магазинного крыльца. Подобное явление в их городке весьма редкое, потому что обычно если что-то происходит – все разбегаются. Данная же ситуация не могла не заинтересовать трио друзей, поэтому, последовав примеру других любопытных прохожих, они решили подойти и узнать, что же там такое. Ближе от собравшейся толпы уже стала слышна… музыка. Да, самый обычный звон гитарных струн и голосистое, воодушевлённое пение мальчишеского голоса. Вклинившись в эту толпу и пробившись к её центру, ребята увидели парнишку в потрепанных джинсах и вытянутой и побледневшей чёрной футболке, с волосами цвета светло-рыжего или даже какого-то светло-каштанового, живо игравшего на своей полуживой семиструнной гитаре и вдохновлённо певшего. Он немного пританцовывал, сидя на краю ступеньки магазинного крыльца и улыбался. Искренне и спокойно, и даже вовсе не казался уличным мальчишкой. Каким был по факту. Уличный бард, самый обычный.
Вслушиваясь в его незамысловатые мотивы и чуть дрожащий, но будто колдовской голос, ребята прошли к самому центру.
- Сэм… - Такер легонько толкнул подругу локтём в бок, - скажи, он же не на русском поёт?
- На русском, - коротко кивнув, тихо ответила готка. Хотя этот язык она и не знала, но по интонациям и некоторым словам не составляло труда определить язык. Вопрос в том, что русскоязычный бард забыл в их Богом забытом городишке? – Денни… Денни? – Сэм вскинула бровь, глянув на друга. Тот, хоть и внимательно слушая друзей, тихо и, кажется, незаметно даже для себя, подпевал песне.
- Чувак, ты знаешь эту песню? – спросил Такер.
- Откуда бы? - пожал плечами Фентон.
- Тогда как ты можешь её подпевать? – уже Сэм. После этих слов на компанию друзей как-то заговорщески глянул певший на крыльце бард, да вот только занятые наплывшей странностью ребята этого так и не увидели, разбираясь с новым, куда более важным звоночком предчепэшного содержания. А именно: маленьким голубым облачком, вырвавшимся изо рта Денни и знаменовавшим приближение призрака.
- Реб..бят, прячем…ся.. – через силу просипел Денни, хватаясь за горло. Отчего-то в этот раз кажется, будто его горло замерзает изнутри от выпущенной ледяной энергии. Да, это чувство бывает редко, он Фентон знает, что это такое. Где-то рядом действительно опасный противник. Скрывшись в ближайшем переулке, ребята дождались, пока Денни отдышится.
- Ты как, чувак? – Такер обеспокоено толкнул его локтём в бок.
- Да нормально… - последний раз тяжело выдохнув и приведя дыхание в порядок, кивнул полупризрак. – Но где-то здесь сильный призрак, я должен его найти, - он глянул куда-то в небо. В этот раз, как отметила про себя Сэм, это был взгляд Денни, но всё-таки на дне его глаз сверкали эти странные ледяные кристаллики. И эти кристаллики она замечает далеко не первый раз.
Обратившись в призрака, мальчишка, под покровом невидимости, начал кружить возле места, где его проняло призрачное чутьё. И вот она незадача – все подозрения падали именно на уличного барда, вблизи которого призрачный радар реагировал вновь. Это было настолько странно, что Денни даже показалось, что этот парень специально издевается над ним, вызывая реакцию. Ничего, опыт общения с различными призраками говорил ему, что бывает и не такое. Да и с музыкальными духами тоже доводилось «общаться». Но чтобы с кем-то настолько сильным, чтобы Фентона душило его собственное призрачное чутьё… Угу, только тут ни Дэна, ни Клокворка не наблюдается. Впрочем, и слава Богу, хоть что-то хорошее.
Полупризрак навернул круг подальше от людей и, пролетев под землю и добравшись по своему некопаному подземному маршруту до злосчастного крыльца, собрался было атаковать подозрительного уличного артиста снизу, как, вылетев на воздух, обнаружил, что того уже и след простыл, а толпа зевак стала разбредаться по своим делам. Замешкавшись на месте и лихорадочно оглядываясь, Денни толикой сознания надеялся ещё отыскать взглядом барда, но его как не было, так и нет. Взлетев наверх и навернув пару кругов вокруг эпицентра сего странного события, но так и не обнаружив интересовавшего его… существа, Денни вернулся в переулок к друзьям.
- Ушёл, - досадно сморщился мальчишка и почесал мочку уха. – Как испарился просто.
- А ты его видел? – поинтересовался Такер.
- Нет… но похоже, что это был тот бард. Я почти уверен, - Денни цыкнул.
- Почти? – готка вскинула бровь.
- Да, почти. Но уж больно он подозрительный… И смылся блин, когда успел только?
- Денни, я не знаю, где ты шлялся, будучи невидимкой, но он закончил песню, глянул на солнце, откланялся и ушёл, - быстро и мелко кивая головой, сообщила Сэм с видом психиатра, всем своим видом указывая на то, что Денни был слишком невнимателен. – Хотел его вывести на чистую воду, на кой чёрт время терял?
- Ладно, не важно, - Денни вздохнул, - пока что он всё равно не сделал ничего ужасного. Хотя фиг его знает… Пошлите, короче, в Тошниловку. Уж если это бард ещё объявится, я его не упущу.
Ребята продолжили свой путь к привычной забегаловке. Оставшаяся дорога прошла в молчании. Не то, чтобы темы для разговоров были неловкие или какие-то очень серьёзные, просто в какой-то мере они от них… устали. Хотелось как-то вклиниться в привычное русло, а вот всё никак. То есть вроде бы и нормально всё, но каждый раз что-то выскакивает.
В тошниловке им таки удалось переключиться на вопрос раздражающей школы, который они начали обсуждать, с которого неведомым образом переключились на призраков, а там и на теорию происхождения Вселенной. И ещё на какие-то мелочи, которые даже не запомнились. И кажется, что вечер проходил замечательно. Угу, замечательно. Привычно по-паркодружбовски: с призрачной бойней в Тошниловке. И чего этим призракам неймётся?
- Щенок, давненько не виделись! – пробасил такой привычный, но всё же глубоко непереносимый друзьями злорадный бас. – Ну как тебе отдохнулось в лесочке?
- Скалкер! – прорычал Такер, доставая из-за пазухи фентон-термос, который уже давно занял почётное место в петле на ремне технаря. Без термоса никто из ребят уже даже в ванную не заходит. На всякий случай. Только и этот термос тут же был выбит из рук красноберетика точным выстрелом призрака-жестянки.
- Отдохни, человечишка! – громыхнул Скалкер, наставляя пушку на Денни. Да, да, опять на него. Коротко оглянувшись вокруг и убедившись, что все гости и рабочие забегаловки со страху удрали куда подальше и освободили помещение от свидетелей в лице самих себя, Денни вперил свой взор в призрачного охотника, немигающим взглядом отслеживая каждое его движение.
- Ну а ты, щенок, что волчонка из себя строишь? – кривая ухмылка исказила и без того неровные металлические губы, - Глазёнки пострашнее тебя не спасут!
- Как знать, обычно спасают. Становлюсь призраком! – Фентон сгруппировался и, помешкав до окончания трансформации, взмыл в воздух, кружа вокруг надоевшего, как школа летом, охотника и обстреливая того со всех сторон экто-лучами. Ловко, как никогда раньше, он уворачивался от выстрелов, будто испаряясь под самым экто-сгустком, словно тень. Незаметно усмехнувшись себе под нос и вывернувшись из-под очередного выстрела, Денни всё же отметил полезность этого амнезийного бонуса ловкости. И всё же Фентон умудрился оттащить призрака от друзей, чтобы те добрались до термоса и закрыли в него уже этого охотничка. Чёрта с два его после этого всего в Зону Призраков выпустят! Пусть посидит да помучается!
Глухо рыкнув, Денни накопил удар посильнее и запустил его в Скалкера. И всё было бы ничего, если бы сам Фентон, замешкавшийся на пару секунд для накопления этого самого удара, не пропустил выстрел сетью Скалкера, которую наглый охотник не отцепил от себя. И сейчас полупризрак врезался носом в ту же стену, аккурат мгновением позже самого охотника. С болезненным стоном оба опустились вниз, перемотанные сетью.
- Денни! – взволнованный окрик друзей заставил призрака прийти в себя. Надо будет явно потом успокаивать Сэм, и чего она кричит громче даже Такера?
«Чёрт.. силы… нужны... силы», - кружилось в голове Фентона. Стиснув зубы, мальчишка зашевелился и вспышкой эктоплазмы растворил сеть. Одно резкое движение назад и он уже отлетел от Скалкера подальше.
- Чёртов мальчишка… - через силу проскрежетал Скалкер, тоже вставая с земли и выпустив очередь зарядов по команде друзей. – Когда только успел научиться так скакать, а? Как чёртов кузнечик удираешь.
- Ах ты! – мгновенно среагировав и поставив щит перед товарищами, прошипел Денни, - Кузнечик? Хехе, да я полноценный кенгуру на фоне неповоротливой консервной банки! Раздавлю ж ненароком, - усмехнулся Фентон, тряхнув головой и вернув себе способность осознавать ситуацию.
- А порезаться не боишься, а? – тем же тоном ответил охотник, выпуская в щит полупризрака несколько ракет.
- Грр! – мальчишка напряг руки, вкладывая в щит дополнительную энергию. Как ни странно, даже такой удар, отбросивший шарообразный, будто капсула, зелёный экто-щит на пару метров назад, этот самый щит выдержал. – Об тебя-то? Порезаться? Бумажкой порезаться проще! – накопив заряд в ладонях и опустив защиту, Денни отбросил Скалкера к противоположной стенке, и его, наконец, удалось запереть в термосе.
- Уф, наконец-то, - хохотнул Такер, крутя термос на пальце, - а то совсем уже обнаглел этот Скалкер.
- Да не говори, - буркнула Сэм. – Ещё раз он тут появится в ближайшее время, я сама этого Скалкера скалкеровой же базукой по стенке размажу.
- Пхаха, Сэм, да не впадай ты в крайности, - Денни закинул руки за голову, - может и хорошо, что он появился. Хах, я прям себя собой ощущать начал!
- Чувааак! Ты снова с нами! – обрадовано возвестил Такер на всю опустевшую и в очередной раз разгромленную Тошниловку.
- С вами? Нееет, у меня дома есть печеньки, так что я на стороне Зла, - состроив коварную физиономию, протянул Денни.
- Тогда пошлите все на сторону Зла! У Зла есть печеньки! – Фоули резко поднял руку в воздух в победном жесте.- Сэм, ты с нами?
- Ну а куда я без вас? Уж точно не на солнечный свет, - хихикнула готка, вклинившись между друзьями и закинув руки им на плечи.
- Слушай, а может ты Скалкера тогда и почувствовал? Ну, у барда? - вдруг спросил Такер, покосившись на товарища.
- Не, это точно был не Скалкер, - мотнул головой полупризрак. - Там был определённо куда более сильный дух. А ну да чёрт с ним, может просто какой-нибудь лесной Дух заблудился, - хохотнув, отмахнулся Фентон. - Закончим уже эту дурацкую историю.
Воистину, наконец вся эта дребедень закончилась. А что не закончилось, на то давно уже пора забить. Не вечно ж дивиться переменам? Пора уже и приспосабливаться.

На следующее утро ребята стали подтягиваться к условленному месту встречи, где собирались встретиться с той самой девушкой, которая, к слову, опаздывала.
- Значит, это вас интересует Отшельник? – сзади послышался любопытствующий девичий голос. Ребята тут же обернулись. Перед ними стояла вовсе не девушка, а девчушка лет десяти, не старше. А то и того младше. Одета она была как нельзя просто: в растянутую майку и обрезанные под бриджи вероятно старые джинсы. Коротко стриженные светлые волосы торчали в стороны, а ясные голубые глаза, кажется, улыбались сами собой. В общем, девчушка производила истинно деревенское впечатление.
- Эм… да, наверное, - неловко хохотнул Денни. – Прост…
- Тогда пошли! – девчушка тут же ухватила Фентона за руку и потащила за собой, не дав ему даже слова договорить. – Меня, кстати, Сэни звать!
Слышать ответ она будто бы и не хотела, да и не стала. Девочка что-то ещё щебетала про лес и про своего дедушку, несколько раз упомянула означенного Отшельника, кем бы он ни был, и они таки дошли до небольшого домика, находящегося почти у самого края маленькой деревушки (или какого-то крохотного поселения), которая находилась за неизведанной ребятами частью города. Домик был кирпичный, рыжеватого, ближе к жёлтому цвета, с деревянной пристройкой, в общем-то, довольно добротный, пусть и без изысков.
- Деда, к нам тут гости! – Сэни шустро сбросила с ног шлёпанцы и заскочила в дом. – Они про Отшельника спрашивают!
- Про Отшельника лучше спрашивать у него самого, - усмехнулся в доме чуть хриплый, старческий мужской голос. – Ну, пусть заходят.
Сэни снова выглянула из дома и жестом позвала трио друзей в дом. Неловко переглянувшись, ребята осторожно прошествовали за девчушкой и зашли в прихожую. В доме всё было просто и уютно, как бывает уютно в сказочных охотничьих домиках. Странная ассоциация, но тем не менее на ум приходила именно она. В комнате, игравшей роли зала и кухни одновременно, на диване перед стареньким телевизором сидел пожилой мужчина, толстенький, с залысиной и довольно маленький, в очках с толстым стеклом. Наружности он был добродушной и как-то подозрительно знакомой Денни.
- Мистер Матьюз? – осторожно уточнила Сэм, заглядывая в комнату, но ещё не решаясь туда зайти. Старик глянул на них, прищурив слабовидящие глаза, и проскрипел голосом, каким скрипят только старики, хотя уже доживающие свой срок, но ещё сохраняющие бодрость духа: «Проходите, ребятки».
Ребята кучкой заползли в комнату и, в нерешительности остановившись возле дверей, разглядывали стены зала-кухни. Мистер Матьюз качнулся в кресле и, одновременно ловко и неуклюже спрыгнув с кресла, медленно, сгорбившись, подошёл к друзьям.
- И с чем пожаловали, молодёжь? – подковыляв, задорно произнёс тот.
- Мы… м… в общем, мы слышали, что вы охотник, и можете рассказать местные охотничьи байки, - запинаясь, выдавил Денни. Сначала он думал спросить старого охотника прямо, но в итоге ощущение того, что этого делать не стоит, одолело его, и Фентон начал издалека. Взгляд его невольно скользнул по стенам, от странного непонятного смущения перед охотником, от которого полупризрак боялся смотреть ему в глаза. И тут-то ему и попалось на глаза уже покрывшееся ржавчиной старое двуствольное охотничье ружьё, ствол которого был загнут спиралью, а приклад раскроен чьими-то огромными когтями. Висело оно посреди охотничьих трофеев как явно самый ценный экспонат. Но что могло быть в нём ценного? Разве что напоминанием о том, что охотник ушёл живым от какого-то монстра. Медведя, что ли?
- Ох-ох-ох… подумать только, молодняк спрашивает у старика о сказках, - сипло и едва ли не срываясь на кашель хохотнул мистер Матьюз. – С вашими интернетами вам бы всё знать! Ак, нет, стариков не заменишь.
Ребята на эти слова только сконфужено улыбнулись, совершенно не представляя, что отвечать охотнику. Да и вообще, отвечать ли?
- Так что ж вы как неприкаянные? Садитесь, садитесь, молодёжь, а то уже немощнее стариков будете, - продолжал сетовать охотник.
- Да.. мы постоим, нам не страшно, - смущённо хихикнул Такер, заглядывая за Денни и всё так же оглядывая стены.
- Мистер Матьюз… а что это за ружьё? – всё-таки решился поинтересоваться Денни, кивнув на закрученное буквой «зю» некогда оружие.
- Ась? Ох! Это ружьё, ребятишки, едва ль не самое ценное, что у меня есть, - весело и с нотками гордости шустро ответил старый охотник. – Его мне сам Отшельник подрал. Ох я тогда самодуром был… Подумайте, молодёжь, Лесного Духа хотел одолеть! А кто ж его одолеет, ежели он не захочет? Вот и подрал ружьё-то. Да ещё наказал до подопечных его не лезть да не трогать. Хороший мальчишка, добрый, только охотников не любит, ой, не любит, когда стреляют. А по грибы пойдёшь да по ягоды, пропустит. Но стрельбы не любит вовсе, злится. И я с тех пор не охочусь. Нехорошо Духа злить, да и боязно. Кто ж его знает, что он учудит?
- Злится, да..? – задумчиво протянул Денни, задумавшись. Или, верней сказать, впавши в глубокую мыслительную работу и стараясь осознать хоть отголосок того, что же в этих словах заставляет его сердце взволнованно и усиленно стучать.
- А ты, паренёк, на брата его похож. Или старик я совсем, не вижу, с кем говорю, да смотришь на тебя, и поверил бы, что Хоро тут! – старик хлопнул Денни по плечу и добродушно улыбнулся.
- А? А, н-нет… моё имя Денни, - отозвался Фентон, пометив себе в голове, что чисто теоретически сейчас может оказаться, что он и есть этот самый Хоро. - И… Вы можете рассказать что-нибудь об этом Отшельнике?
- Отшельнике-то? Ох, об нём бы у него и спрашивать, - старик озадаченно почесал лысину и ещё раз глянул на покоцаное ружьё, будто в нём и были запечатаны все его знания об Отшельнике. – Да и что о нём рассказывать? Кабы о нём можно было бы так просто рассказать-то, отчего бы и не рассказать, но ведь как о нём расскажешь?
- Ну… как выглядит, где найти… - чуть поконкретнее означила тему Сэм, явно догадавшись о том, чего пытается добиться полупризрак. Разумеется, того интересовала любая информация, ведь это явно самая крепкая, да и, в общем-то, единственная ниточка к его памяти, имеющаяся у них на руках.
- Или как к нему обратиться, чтобы тебя не закрутили в такую же дрякодяблочку, - добавил Такер, легонько хохотнув, и кивнул на всё то же несчастное ружьё.
- Ак вы о чём! Мальчишка он, Отшельник-то, да экай разбойник! Да поди и меня старше. Хоть вроде и не коренастый, но силище! И всё коричневый! Только что зимой его белого можно увидеть, да и то не всегда. И глазами жёлтыми из тени смотрит, как филин на болоте, – хохотнул старик, будто его самого смешит такое сравнение. – Но добрый мальчуган, честный. А честных сейчас не сыщешь. Ох! Да ещё у него серьга-то висит на ухе! Да такая, что он её пуще себя бережёт.
- Золотая, что ли? – саркастично усмехнулся технарь, весьма не радужно принявший новость о парне с серёжкой.
- Да коль бы золотая? Деревянная. Да, видать, дорога ему. С камушком голубым да зубом вроде, - старый охотник на миг задумался, будто вспоминая, точно ли он говорить, или нет.
- А не такая? – наконец, полупризрак решил, что сейчас самый подходящий момент для того, чтобы наконец спросить про странное украшение. Денни достал серёжку из кармана и протянул её охотнику. Тот, взяв её в руки и, поднеся к глазам, с уверенностью заявил, что именно такая.
- Только как она у вас оказалась? – поинтересовался охотник, снова оглядывая изделие.
- Да самому бы знать, - нерешительно ответил Денни.
- Иль ты всё-таки Хоро, а, разбойник? – лукаво прищурился старик, оглядывая гостя и отдавая ему серёжку.
- Ну… учитывая, что я нашёл эту серёжку у себя в шкафу после двухмесячной амнезии, то не уверен, - хохотнул Фентон, нервно протирая рукой шею.
- Вот как. Тогда, сынок, прямая тебе дорога к Отшельнику, - улыбнулся старик. – Ты его спроси, он скажет. Найдёте его в лесу, он к вам сам придёт, поглядит, кто его потревожил. Да не злите его только, лес уважайте, зверей уважайте, да стрелять ничем не вздумайте, пугать местных, разозлится как, да потом не удерёте.
- Хах, хорошо, будем осторожны. Спасибо Вам, - коротко кивнул Денни и, поклонившись охотнику, кивнул друзьям, сообщая, что здесь они выяснили самое главное и можно идти.
Попрощавшись с мистером Матьюзом и маленькой Сэни, ребята вышли из дома и направились обратно.
Хоро. Это имя звучало так знакомо и близко, что Денни даже начал думать, что его действительно зовут Хоро. Или звали. Но, тем не менее, это «Хоро» заставляет в его душе что-то шевелиться. В душе и даже в сознании. Снова накатывает это странное чувство, как на крыше, желание вырваться из собственного тела и бежать. Как волк. Да, как будто внутри волк, которого заперли в клетке. Он пока спит, но чем больше Денни узнаёт о себе, тем больше будит этого волка. И уже нет сил поворачиваться к лесу спиной. Сейчас, пока это всё ещё тлеет, ещё горячее, надо идти в лес. Именно сейчас, чуть помедлить – и поздно. Он это чувствует.
- Знаете… я всё-таки пойду в лес, - твёрдо, но пока ещё тихо сказал Денни, вдруг остановившись. Глаза его пока не поднимались и продолжали изучать асфальт. Однако всё его естество уже со всех лап бежало в лес.
- «Всё-таки»? – переспросил Такер, оглянувшись.
- Таки идёшь? - уже Сэм. Вот уж ребята-то всегда подталкивают своего товарища к решению. И чего он их так долго не слушает? Давно уже пора понять, что всё так и кончится.
- Да… Даже если я боюсь леса, я обязан выяснить, что со мной происходит, - вздохнул Фентон.
- Чувак, я с тобой, - хмыкнул Фоули и дружески поддел его плечом. – Так что не дрейфь.
- Да и вообще, ты думаешь, тебе удастся от нас отделаться? – хмыкнула Сэм, вздёрнув бровь. Денни только улыбался. Сейчас ему как никогда нужна была поддержка этих людей. Он ещё раз взглянул на лес. Смысла медлить уже не было.
- Ребят, разворачиваемся, - сказал Денни, улыбнувшись той своей уверенной улыбкой, которая всегда означает скорую победу даже при самом тяжёлом раскладе. - Сейчас наша дорога – в лес.

______________________
З.Ы. Афигеете, народ. оО Следующая глава, а то есть Глава 33. «Хоро» - последняя. о.о Кать сам в шоке. о.о" Даже как-то... грустно немного. оо

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Reddy Дата: Среда, 17.07.2013, 18:59 | Сообщение # 278
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Глава 33. «Хоро» - последняя. о.о Кать сам в шоке. о.о" Даже как-то... грустно немного. оо

в своём роде это хорошо, по крайней мере я люблю читать законченные произведения yes И если многоуважаемый автор потом даст мне ссылку на полную версию сего произведения, то я буду очень признателен ^_^

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Кайто Дата: Среда, 17.07.2013, 19:10 | Сообщение # 279
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, на полную версию на форуме или другом сайте? Там есть чудные кнопочки переключения между главами, где можно не читать комменты.)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Reddy Дата: Среда, 17.07.2013, 19:31 | Сообщение # 280
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Reddy, на полную версию на форуме или другом сайте? Там есть чудные кнопочки переключения между главами, где можно не читать комменты.)

не, я просто хочу на телефон скачать, дабы скрасить возможные скучные минуты своей жизни вдали от компьютера yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дух Леса (Фанфик о том, как может окупиться чья-то наглось)
Поиск: