Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » My Little Phantom
My Little Phantom
Visi0 Дата: Вторник, 09.08.2011, 19:21 | Сообщение # 21
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Tatyana, где-то убыло, а где-то прибыло =) Ну или прибудет, если я совсем не забью на эту идею... Вот жду уже почти месяц, когда один человек прочитает это и скажет свое мнение...

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Cheshirka Дата: Вторник, 09.08.2011, 19:27 | Сообщение # 22
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
человек

Это намёк кому-то? :D *сорри за оффтоп*


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Сахэм Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:30 | Сообщение # 23
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Трещины в пространстве? Попав в них Стираешся из реальности? Вселенная уничтожается? Доктор Кто 5 сезон детектед)))))))))
 
Visi0 Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:35 | Сообщение # 24
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Сахэм, не совсем, но принцип немного схож.
Но мыслишь верно :3
Вот так Джек своим сраным порталом сделал в Реальности дыру ^__^

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:28 | Сообщение # 25
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Интригующе ^_^ Очень надеюсь,что прода будет,ибо очень интересная и классная вещь! :D Столько пародий и юмора! Улыбнуло надолго :D И очень хочется узнать,где окажутся ребята после такой вот встряски ;)

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Visi0 Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:32 | Сообщение # 26
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
И очень хочется узнать,где окажутся ребята после такой вот встряски ;)

Вкус старых носков Джэка - не самая приятная во Вселенной вещь :3

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Четверг, 13.10.2011, 03:49 | Сообщение # 27
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
посещений городка различными призраками и монстрами

А монстры противопоставлены призракам? :) Такое ощущение, что речь идет о каких-то других существах. Это о каких? :)

Quote (Visi0)
Казалось бы, можно съехать в соседний штат и к родственникам куда-нибудь в Огайо

Мне почему-то не нравится строение этого предложения. Как мне видится, тут либо без союза, либо заменить "и" на "или". Или же речь шла о двух видах времяпровождения, который следуют один за другим, то есть, сначала одно, а потом второе?

Quote (Visi0)
Дэнни Фэнтом

Кстати, редко кто у нас в фиках использует эту форму. Так просто отмечаю...

Quote (Visi0)
и различной призрачной шушерой

Кстати, а можно подробнее? :) Интересно yes

Quote (Visi0)
Но никто не покидал город – ведь наличие в родном городке все вышеперечисленного и делает его особенным

Скорее, "всего".

Quote (Visi0)
А что может приятнее

"Может быть" :)

Quote (Visi0)
облокотился темнокожий техник локтем на край кресла

Не уверен, что "облокотиться локтем" - это не тавтология. Точно не скажу. Однако, если принять во внимание значение, которое указано на Грамоте, то слово "локоть" тут явно лишнее:

Quote
ОБЛОКОТИТЬСЯ, -кочусь, -котишься; -котишься; св.
Опереться локтём (локтями) на что-л., обо что-л.


Quote (Visi0)
Все они сидели в комнате виновника и спасителя от всего мистического в своем родном городе, Дэнни

В каком смысле виновника?

Quote (Visi0)
Мэйлин Мэйсон

Пародия?

Quote (Visi0)
ВКоннекте

lol :lol: lol Молодец :)

Quote (Visi0)
- Вечером в гот-клубе выступает Мэйлин Мэйсон, - объявила Сэм, обмахиваясь одной из тетрадок со стола Дэнни, - билеты не проблема.


Мне кажется, что вернее "билеты - не проблема". Но вот тут совсем не уверен насчет таких ситуаций.

Quote (Visi0)
- И весь вечер наблюдать, как ты пялишься на мрачных, немытых мужиков, читающих стихи, от которых хочется укусить себя за затылок? – передразнил Дэнни, - Тебе самой-то это хоть нравится?

Если уж запятая, то дальше с маленькой буквы :)

Quote (Visi0)
-Ты что имеешь в виду? – готка подошла к полупризраку и начала сверлить его взглядом, - Хочешь сказать, я занимаюсь фигней?

Опять же. И здесь запятая, насколько я понимаю, неуместна, должна быть точка.

Quote (Visi0)
и не словить пару комплиментов и своих собственных интересах

Опечатка :)

Quote (Visi0)
Затолкав двоих друзей своего сына в лестничный проход к подвальной лаборатории, Джэк не переставая восхищался тем, насколько гениально его новое изобретение

Здесь есть ошибка в построении предложения. Вот это "Джек, не переставая восхищаться тем, насколько гениально его новое изобретение" является деепричастным оборотом, который указывает на то, что Джек осуществлял какое-то действие во время другого. Но вот этого другого как раз и нет. Так что тут надо либо "переставая" поменять на "переставал", либо изменить всю конструкцию предложения.

Quote (Visi0)
- Ха! Ерунда, сынок! – отрезал его Джэк,

По-моему, "отрезал его" в таком значении не используется. Либо просто "отрезал", либо "оборвал его". И запятая после "Джек" тоже вряд ли уместна. Насколько я понимаю, если первая часть прямой речи заканчивается вопросительным или восклицательным знаком, то перед ее второй частью должна стоять точка. Не буду утверждать на 100%, потому что сейчас, читая Розенталя, засомневался, но это почти точно.

Quote (Visi0)
Отец еще раз довольно сжал перед собой кулаки, упиваясь радостью и собственной крутостью, как изобретателя.

Эта запятая специально поставлена? :) Дело в том, что если в таких случаях после "как" ставить запятую, то это будет сравнение с тем, что к данному объекту НЕ ОТНОСИТСЯ. То есть, в таком случае Джек - не изобретатель :)

Quote (Visi0)
и будут ли они враждебными или очень враждебными.

:D :D :D

Quote (Visi0)
Запнувшись и кубарем докатившись до новой контрольной панели в другом конце комнаты

Опять же - деепричастный оборот непонятно к чему, ни с чем не связанный.

Quote (Visi0)
сильным вакуумом

А вакуум разве бывает разной силы?

Quote (Visi0)
Дэнни в то же время пытался, не заходя в сам портал, прижавшись к стене, нащупать рукой выключатель на внутренней стене.

Он просунул руку в портала или сквозь стену, сделав ее неосязаемой?

Quote (Visi0)
Твой отец только что уничтожил нашу Вселенную! Эти трещины были действительно не в стене – они были в самом пространстве!

Откуда у нее была такая уверенность, что проблемы возникли СО ВСЕЙ Вселенной?

Quote (Visi0)
затуманивая и взор и разум.

Наверное, запятая перед вторым "и".

Quote (Visi0)
а как же Мейсон в гот-клубе?

В других случаях ты его фамилию писал через "э".

Quote (Visi0)
- А я… - задумался Дэнни, осмотрев своих друзей, - Мне, правда, жаль, что так вышло. Мне действительно страшно и грустно от того, что я больше никого из вас не увижу… Никогда… Прости, старина Так, прости, Сэм…

Да, блин, откуда у них взялась уверенность в том, ЧТО именно дальше произойдет? Тем более, им доводилось проходить сквозь другой портал, и там было отнюдь не небытие, потому, если и были поводы что-то думать, то только не это.

Quote (Visi0)
но это было последнее что она поняла

Запятая перед "что".

Quote (Visi0)
Mihanner, перечитай шапку фика и найди там пони)
Они только в названии темы есть

В названии темы их тоже нет :)

Quote (Visi0)
другая Вселенная, населенная разноцветными пони

Хороший намек :) Кстати, такую фантазию Джека вполне можно объяснить тем, что он в детстве хотел себе пони, и, возможно, представлял их тогда разноцветными, говорящими и так далее :) Я же говорил, что реальности ДФ и поней связаны через Джека :D

Насчет ошибок хочу сказать, что у тебя, как мне кажется, имеются определенные проблемы со знаками препинания при прямой речи. Возможно, тебе стоит почитать информацию об этом в каком-нибудь пособии, чтобы лучше в голове сформировалось представление об этом моменте. В целом же по грамотности никаких претензий нет. Небольшое число ошибок впечатление не портит совершенно. Ну а уровень текста такой же, как и в твоем первом, недописанном, фике - очень хороший. Все плавно и приятно написано. Я тогда тебе то же самое говорил, и сейчас ничего не изменилось.

Понравились пародии, у тебя хорошо получилось yes Идея с порталом-декорацией очень необычна, при этом отлично подходит к образу Джека yes :D Ну и в целом все написано интересно.
Что не понравилось - ребята как-то очень легко поверили в то, что новый портал будет работать и действительно будет вести в новое измерение, это раз. Все-таки к изобретениям Джека, как мне кажется, более естественным было бы более скептическое отношение, тем более - когда он утверждает нечто подобное, революционное. Плюс хочется, чтобы новая реальность была для персонажей большим сюрпризом, чтобы они не ожидали, что она вообще может существовать :) Второе - то, что они мгновенно стали уверенными в том, что их несет в небытие, а Сэм была уверена, что уничтожена наша Вселенная - с чего бы это?
Но это относительно мелкие претензии, в целом они не влияют на оценку. А оценка положительная.

Еще мне не по душе то, что ты говоришь об этом фрагменте, как о законченном фике, к которому, возможно, будет написан сиквел и/или приквел (хотя вряд ли одним приквелом тут обойдешься :) ). На мой взгляд, этот фрагмент изначально был написан, как первая глава или пролог другого произведения, по нему это видно, и законченность в нем не ощущается. Но это, конечно, мои личные ощущения и представления, и сколь бы сильными они ни были, я понимаю, что у другого человека может быть совсем по-другому :)

Visi0, я просто-таки требую продолжения! yes Ибо читалось с интересом, интрига появилась - и бац, все обрывается :( А хочется читать дальше. Тем более, раз речь идет о потенциальном кроссовере с понями, то теперь мне это, конечно, очень интересно :) Но, в любом случае, так написано, что хочется читать дальше yes Очень надеюсь, что скоро ты продолжишь работу.

Кстати, а призрачная зона - часть того, что ты называл "нашей Вселенной" или нет?

Quote (Visi0)
Вот жду уже почти месяц, когда один человек прочитает это и скажет свое мнение...

Самое смешное, что написано это было в мой день рождения :D
Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 13.10.2011, 06:00

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Четверг, 13.10.2011, 06:06 | Сообщение # 28
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Человек,
Вот жеж блин, столько опечаток и ошибок, что мне аж стыдно >...<
Насчет уверенности, что портал заработает - конечно, сомнения были (еще бы - такое заявление), но у них уже был горький опыт сомнений в работоспособности предыдущего портала. Мм, нет, еще более предыдущего. Который внезапно стал работать и выпускать призраков килопачками.
О знании Вселенной - вот что бывает, когда с горем пополам умеешь описывать происходящее и ощущение персонажей -__- Тут, скорее, что-то вроде глухого телефона - Сэм прощупала трещину и что-то показалось ей странным, после чего и озвучила свою догадку. Ну и не станет же новый мир просто засасывать все, что близко к пробоине, покрывая ткань реальности трещинами и искажениями? =)
А что до продолжения - сначала разберусь с курсачом (надеюсь, скоро отмучаюсь), а там и посмотрим =)

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Четверг, 13.10.2011, 06:57 | Сообщение # 29
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Вот жеж блин, столько опечаток и ошибок, что мне аж стыдно >...<

Но их действительно мало yes

Quote (Visi0)
Насчет уверенности, что портал заработает - конечно, сомнения были (еще бы - такое заявление), но у них уже был горький опыт сомнений в работоспособности предыдущего портала. Мм, нет, еще более предыдущего. Который внезапно стал работать и выпускать призраков килопачками.

Почему "еще более предыдущего"?
Для меня это выглядит так: к существованию призраков и призрачной зоны они уже привыкли, это стало для них нормой. А потому они уже не судят так: "Если портал в ПЗ работал, то и в другое измерение также будет". Можно вспомнить, как в разных книгах, фильмах и мультфильмах персонажи, прекрасно знакомые с одной фантастической вещью, не верят в другую. Потому что для них то, что они знают, уже стало привычным и обыденным, они уже не воспринимают это, как фантастику, подтверждающую существование другой фантастики. И мне кажется, что это естественно, хотя, конечно, я в их шкуре не бывал, а потому - кто знает :) Может, то, что Дэнни, Сэм и Такер пережили, действительно должно было подтолкнуть их думать так, как у тебя изображено. Не знаю :)

Quote (Visi0)
О знании Вселенной - вот что бывает, когда с горем пополам умеешь описывать происходящее и ощущение персонажей -__- Тут, скорее, что-то вроде глухого телефона - Сэм прощупала трещину и что-то показалось ей странным, после чего и озвучила свою догадку

Не думаю, что ты не умеешь это описывать (видно, что как раз таки умеешь). Просто не всегда это получается, раз, разные люди по-разному воспринимают - два.
Насчет глухого телефона не понял...

Quote (Visi0)
Ну и не станет же новый мир просто засасывать все, что близко к пробоине, покрывая ткань реальности трещинами и искажениями? =)

А почему бы и нет? :) Я, при чтении, именно так и подумал :)

Quote (Visi0)
А что до продолжения - сначала разберусь с курсачом (надеюсь, скоро отмучаюсь), а там и посмотрим =)

Ох, раз над курсовой работаешь, то, видимо, подождать придется... Но жду я сильно, знай yes И, думаю, не я один :)

Кстати, ты не забудь ответить на вопросы, которые озвучены в моем посте, но тобой в ответе не затронуты, пожалуйста :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » My Little Phantom
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: