Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Мой первый фанфик(Вообще первый) (Надеюсь, вам понравиться.Я да же не знаю как назвать)
Мой первый фанфик(Вообще первый)
Wolf_Gost Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:10 | Сообщение # 21
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Jane98, ммм... уже немного лучше, но все-таки как-то мало описание... одни нудные диалоги. Это немного надоедает. Попробуй не рисовать рисунки, а описать все словами. Описать то же торт, описать настроение призраков и самого Дэнни. Одним словом вроде "удивлен" или "счастлив" тут не отделаешься, Если описывать ощущения и эмоции, сама того не заметив настрочить текс по - крупнее.

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Smile Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:18 | Сообщение # 22
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Согласна со всеми.
Много диолога и мало описаний.

Ши-ши-ши (с)
 
SkorpioshA Дата: Четверг, 22.09.2011, 17:44 | Сообщение # 23
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 9
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 13.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Naale, да а у нас в классе много диалога и 0 описаний

vlad
 
Jane98 Дата: Четверг, 22.09.2011, 23:14 | Сообщение # 24
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 22
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 10.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (MsMadness)
*путоницО*

MsMadness, Эт не путанница, Это мой комп дурью мучается.

Добавлено (22.09.2011, 22:14)
---------------------------------------------
Всем спасибо за советы.
Сразу предупреждаю, новая глава не скоро.
Не пишется :'( :'( :'(


Серьезно, с 2011 года, жуть...
 
WithJoy Дата: Среда, 28.09.2011, 04:17 | Сообщение # 25
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Область: -
Дата регистрации: 23.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Jane98
Первое и оно же последнее - тебе абсолютно необходимо добавить в фанфик описаний. Печему? Потому,что голые диалоги уж совсем не смотряться. Даже минимальные,скользящие описания буквально по одной-двум характеристикам уже вносят в фанфик очень и очень много.

Quote
Придя в комнату он обнаружил там девушку, разгребавшую там беспорядок.

События не должны развиваться так быстро,во всяком случае,обычно. Между "Дэнни пришел в комнату","Дэнни увидел девушку" и "Началом диалога" надо обязательно что-то вставить. Что именно - вопрос личных предпочтений автора и стилистических особенностей текста. Текст требует гармонии,он должен не просто что-то описать - он должен заставить читателя нырнуть,погрузиться в описываемое,так или иначе,задним числом,но стать частью событий. Иначе это получается отчёт,а не художественное произведение. А я так понимаю,что отчёт ты писать не хотела.

Я ненапрасно выделил логические части именно такми цветами. Человеку,имеющему представление о том,как выглядит радуга,сразу приходит в голову то,что между кусочками чего-то не хватает. Давай попробуем добавить это самое недостающее? Восстановить гармонию.

Отчаянно пытаясь не уснуть,Денни устало толкнул двери комнаты.
Гулкий удар и тупая боль в руке заставили Денни вынырнуть из надвигающейся на него сладкой дрёмы.
"Повернуть ручку" - мысленно сказал мальчик самому себе. - "Просто поверни ручку и дверь откроется..."
Под напором Дэна ручка с едва заметным скрипом провернулась,слегка протёрла старую краскуо и,как показалось Дэнни.едва заметно погрузилась в толщу дерева. В щель между приоткрывшейся дверью и крашеной стеной брызнул бодрый свет апрельского солнца. Парень толкнул дверь и та,протяжно запищав,распахнулась.

Дэнни зашел в комнату. И онемел.
В комнате царил беспорядок. Тетради,ручки,старая кофта,с полдесятка носков и множество футболок было равномерно разбросано по всей комнате. Выцвевшие голубые джинсы свисали прямо с дверей.
Впрочем,не брюки заставили мальчика застыть на пороге.

Посреди комнаты,бодро копаясь в вещах,стояла девушка. Короткие чёрные волосы,большие голубые глаза,чем-то напоминающие парню глаза Полины,белая блузка с золотыми звёздами на плечах и обтягивающие белые штаны стмотрелись на ней до странного неплохо - парень и не подумал бы,что такой наряд может выглядеть так хорошо.
Но не в этом было дело.
Девушка.
Посреди его комнаты.
Роется в его вещах.

-Будем знакомы - заметив онемение Дэнни,сказала девушка. - меня зовут Даника.


Собственно,вот пример того,как это могло бы выглядеть. Пример плохой,написано кривовато(3 ночи,ничего не поделаешь),но основную суть он отображает хорошо. События и мысли находяться не друг за другом,они друг на друга накладываются и структура их временами может достигать огромной сложности. Необходима хорошая подготовка,чтобы держать всё это в голове,не говоря уже о том,чтобы представлять,что именно происходит,построить модель у себя в голове.
Вот обрати внимание(Цитаты из собственного сообщения я выделю цветом,а не тегом цитаты,чтобы не загромождать место и не усложныть восприятие):
1. Отчаянно пытаясь не уснуть
Что значит эта фраза? Что,видимо,где-то ещё до самого первого слова Серого(Часть текста,выделенная серым) было упомянуто,что Дэнни хотел спать. "Опять эта школа" - веками проверенный сценарий,с него начинаются мириады фанфиков на самые разные тематики. Эта фраза повторяет,возвращает читателя к уже сказанному. Зачем? Затем.чтобы дать ему представление о том,как именно Дэнни открывал двери. он сделал это вяло,скорее всего - с опущенной головой просто пихнул двери вперёд. Так же она объясняет,почему парень совершил столь необдуманное действие,забыл,как открыть собственную комнату. А ещё она напоминает о сказанном ранее. Это тоже бывает очень важным.
Что ещё значит эта фраза? Она может(Неплохо бы) в дальнейшем быть подкреплена Причиной(Тяжелое домашнее задание,очередной призрак-отщепенец,романтическай прогулка с Сэм). Эти абсолютно неважные,на первый взгляд,вещи,обеспечивают гармоничность прочитанного,его живость и связность.
И заметь,всё это - одна короткая фраза.

2. парень и не подумал бы,что такой наряд может выглядеть так хорошо.
Казалось бы,зачем было это писать?
Да затем,что у героя помимо действий есть ещё и мысли,при чём мысли.которые,в общем-то,появляются в реальном времени. Надо помнить,что обычно(хоят бывают исключения) не столько автор,сколько сам герой дают оценку происходящему,формируют о нём какие-то мнения и так далее.
Потом - эта фраза открывает какой-то,пусть и не очень важный,но тем не менее,присутствующий,психологический аспект мальчика. Читатель нередко пытается в процессе прочтения составить полный психологический портрет того,о ком он читает. Так почему бы не помочь читателю в этом?

----------------------------------------------------------
Подводя итоги,хочу сказать,что тебе нужно много практики. Практика,практика и ещё раз практика. Пробуй писать так,чтобы самой не казалось,что фанфик выглядит излишне сухим и так далее. Чтобы самой тебе нравилось. Нравится то,что ты написала? Лично моё мнение состоит в том,что это странно. Не нравится? Старайся.
Попытайся написать что-то,что удовлетворяет хотя бы одному-едиснтвенному критерию. Например,добавь промежуточных описаний. Хотя бы кое-как. Потом попробуй ещё. И ещё. И так,пока не поймешь,что мозг сам неплохо справляется с задачей такого подбора. Тем временем можно перейти к чему-то более сложному. Иили просто другому. Переписать страое. Придумать новое. Много,много,много всего!

----------------------------------------------------------
Ещё. О сюжете. Ты сама знаешь,о чём будешь писать? Можешь сказать,что будет в конце книги? Я думаю,да. А что будет через десять глав? А через девять? А через девять с половиной?
Придумай сюжет так,чтобы потом не пришлось выкручиваться,как режиссёрам многих современных сериалов - переводить в какую-то чушь интересные и,в общем-то,интригующие линии сюжета. Сюжет - это очень важно. Помни об этом.

----------------------------------------------------------
И наконец. Текст я привёл сугубо для ознакомления с тем,как это можно сделать. Я не пытался именно взять и переписать твой фанфик по-другому,просто сохранил несколько ключевых моментов,чтобы было проще для понимания. Это к вопросу об авторском праве и ему подобным.

Я не пытался втолковать тебе собственные идеи. Я хочу помочь,а не заставить тебя сделать это так,как считаю я. Мне кажется,что это должно помочь. Не зря же я тут столько просидел,пока писал.
И да,надо понимать,что мои подходы - не общепринятые. Хотя,безусловно,в чём-то на них похожи. Моё мнение - это моё мнение и оно ни в коей мере не является истиной в последней инстанции.

И да,кстати(На всякий пожарный). Я не готов вот тк вот сказать,что работа мне не нравится. Как говориться,поживём - увидим,а пока я лишь тешу себя надеждой,что написанное поможет тебе.

Anti-Cosmo♥

Неужели орфография так уж важна? Важна мысль. Я вот пишу неграмотно,но не было на моей памяти такого,чтобы меня кто-то неправильно понял из-за этого.

He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts...
 
Человек Дата: Среда, 28.09.2011, 07:43 | Сообщение # 26
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (WithJoy)
Пример плохой,написано кривовато

Не сказал бы. На мой вкус, написано очень качественно. Я не знаю содержание фика, но зачитался предложенным вариантом :)

Quote (WithJoy)
Неужели орфография так уж важна? Важна мысль

Одно другому не мешает :) И за тем, и за тем стоило бы следить.

Quote (WithJoy)
Я вот пишу неграмотно,но не было на моей памяти такого,чтобы меня кто-то неправильно понял из-за этого.

Часть читателей может "спотыкаться" об ошибки при чтении текста, и это испортит им впечатление. Или просто снизит его. Ради этого, думаю, стоит заниматься вычиткой и следить за соблюдением правил орфографии и пунктуации.
Конечно, если под "неграмотно" подразумевается то, как ты написал свой пост, то тут особой неграмотности и нет. Но когда "неграмотность" - это регулярно появляющиеся явные ошибки, то для многих это будет удар по качеству произведения.

WithJoy, а вообще, ты мог бы стать бета-ридером для автора этого фика, если вы оба этого хотите :) Я думаю, что это был бы хороший альянс yes
Сообщение отредактировал Человек - Среда, 28.09.2011, 07:46

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
WithJoy Дата: Среда, 28.09.2011, 19:44 | Сообщение # 27
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Область: -
Дата регистрации: 23.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я не уверен,что знаю,что именно такое бета-ридер.
Хотя,если я всё таки догадался правильно,то я думаю,что это может коснуться не только этого фанфика.
Мне нравится оказывать помощь. Во всяком случае,пытаться. Пойду сверху вниз по списку,постараюсь побывать во всех более или менее живущих темах.

He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts...
 
im_tesseract Дата: Среда, 28.09.2011, 20:04 | Сообщение # 28
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (WithJoy)
Неужели орфография так уж важна? Важна мысль. Я вот пишу неграмотно,но не было на моей памяти такого,чтобы меня кто-то неправильно понял из-за этого.

Ну,иногда не очень удобно читать,когда знаков препинания либо вообще нет,либо стоят большими количествами.Я не утверждаю,что я слишком грамотна,но все-таки ;)
 
Человек Дата: Среда, 28.09.2011, 20:10 | Сообщение # 29
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Anti-Cosmo♥)
Ну,иногда не очень удобно читать,когда знаков препинания либо вообще нет,либо стоят большими количествами

Ну это вообще-то к орфографии не относится :) Это называется пунктуацией :) А орфография - это правила написания слов )

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
im_tesseract Дата: Среда, 28.09.2011, 20:19 | Сообщение # 30
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ну это вообще-то к орфографии не относится Это называется пунктуацией А орфография - это правила написания слов )

И к этому тоже :З
 
Jane98 Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:12 | Сообщение # 31
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 22
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 10.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Сорри, я еще дня три не смогу писать, проблемы в школе. :'(

Добавлено (06.10.2011, 23:12)
---------------------------------------------
Муза вернулась!!!!!!!!!! И в школе порядок! Так сто вот глава три!
Глава третья

За окном стоял чудесный денёк и в доме с огромной «тарелкой» царило веселье. Все праздновали День Рождения Дэнни:

- С Днём Рожденья тебя! С Днём Рожденья тебя! С днём Рожденья, с Днём Рожденья, с Днём Рожденья тебя!!!

Дэнни подарили кучу подарков: от мамы – новый сотовый, от папы – плеер, Джезз подарила новую книжку. Можно сказать, что почти каждый горожанин подарил Дэнни что-нибудь от себя. Список подарков можно продолжать до бесконечности.

Сегодня юный герой решил не показывать нос из дому.

На следующий день, мальчик-призрак проснулся из-за тоненькой голубой ленточки пара изо рта. Он вскочил с кровати, огляделся, выглянул в окно….

За окном парили в воздухе четыре девушки. Первая была вся в рыже-жёлто-красном. На ней было платье, у которого вместо низа был призрачный хвост, похожий на огонь. Бретелек на платье не было, наверху оно заканчивалось украшением, похожим на пламя, сдуваемое ветром вбок. Глаза были ярко-рыжего цвета, кожа загорелая, а волосы, в буквальном смысле слова горели.

Вторая девушка была в голубом. На ней то же было платье без бретелек, наверху платье переходило в прозрачную ткань, которая спускалась вниз, как водопад. Волосы у неё были длинные, длиннее хвоста, кожа бледная, полупрозрачная. Глаза были голубые и как будто бездонные.

Третья девушка была какая-то прямая, ровная. Прямые чёрные волосы, какой-то странный прямой призрачный хвост, абсолютно прямой верх платья. Ткань платья и хвост были серо-коричневого цвета. На шее было каменное ожерелье из квадратных камешков. Глаза были карими и какими-то холодными, как бы каменными.

Четвёртая была на вид такой лёгкой, воздушной, еле-осязаемой. Кудрявые средней длины волосы белого цвета, желтоватые глаза, полупрозрачная кожа. Наверху на платье – пушистые страусиные перья и хвост в виде торнадо.

Эти четыре девушки, как вы уже догадались,……. хотя я не буду говорить, кто они.
Девушки крушили только, как не странно, электропроводку, машины, гидранты, заправки и совсем не трогали магазины, кроме тех, в которых продавались отравы для вредителей, дома. Дэнни не стал с этим разбираться, а вылетел из комнаты. Он не заметил, что вслед за ним из его же комнаты что-то вылетело и устремилось за ним.

Он подлетел поближе к «огненной» леди:

- Эй дамочка, огоньку не найдётся? – ехидно спросил он и запустил в неё зарядом эктоплазмы.

Девушка оказалась намного внимательней, чем он предполагал. Она тут же запустила в него огромным огненным шаром, от которого Дэнни не успел увернуться. Девушки встали в одну линию прямо над ним.

- Мы – духи стихий, - заговорила приятным голосом девушка-вода – нашей задачей является защита всей Земли от загрязнения и опустошения. Люди скоро выдолбят нашу планету насквозь, чего мы допустить не можем. Начиная с этого городка, мы очистим весь мир от всех тех объектов, которые способствуют её уничтожению. А любой, кто встанет на нашем пути, будет уничтожен!

Сказав это, девушки взялись за руки и слились в одного большого призрака. Это была ещё одна девушка. У неё были зелёные глаза, слабо-загорелая кожа, коричневые короткие волосы красиво уложенные «шапочкой» на голове. Платье было как бы из веточек, плотно переплетённых друг с другом. Хвост был зелёного цвета самой обычной формы.

- Я – результат слияния четырёх стихий – призрак жизни! Я отвечаю за жизненный баланс в мире, а ты будешь уничтожен!

Дэнни уже во всём этом так запутался, что не мог связать даже двух слов.

Призрак этим воспользовалась и пульнула в него сгусток неизвестной призрачной энергии, которая отбросила Дэна очень далеко. Он с трудом встал, но тут же оказался схваченным призраком. У девушки глаза загорелись ярким зелёным светом, она была готова испепелить Дэнни вместе с собственной рукой, как вдруг….

Яркий луч зелёного света прорезал тучи дыма и пыли, образовавшиеся в ходе сражения и ударил призрака по пальцам. Та была вынуждена отпустить Дэнни. Он же обернулся в сторону, с которой был направлен луч. Когда дым рассеялся, он увидел……Данику???

- Даника, беги отсюда!
- Ну уж нет, я не побегу!

Вокруг пояса Даники появился обруч, который, раздвоившись, побежал вверх и вниз. На Данике оказался костюм, полностью облегавший её, поверх него была надета коротенькая маечка с символом ДП на плече, мини-юбка и сапоги на странном каблуке. Весь костюм был в целом очень похож на костюм Дэнни, он тоже был чёрно-белым. Волосы Даники побелели, глаза стали зелёными.

Дэнни окончательно запутался. Теперь он вообще ничего не понимал.

Заметив замешательство Дэна, Даника сказала:

- Да, я призрак, что дальше? Сейчас нам надо с ней разобраться, - она указала пальцем на призрака жизни, - Давай, поднимайся, поговорим потом.

Оба полу-призрака долго обдавали эту «жизнь» во плоти зарядами экто-энергии и льдом, но это не работало. Они сообразили, что нужно использовать совместную атаку. Они подлетели вплотную к призраку жизни и одновременно запустили огромные шары экто-энергии девушке в лицо. «Жизнь» исчезла в странном портале.

Дэнни напомнил Данике об её обещании рассказать ему всю правду.

Та со вздохом начала:

- Это было около года назад. Ты помнишь лабораторию Влада в лесу? Я очнулась в какой-то капсуле за стеклом. Вокруг была странная аппаратура, я не знала, как меня зовут и кто я вообще. По огромной комнате, в которой находилась капсула, ходил какой-то странный человек с «рогатой» причёской. Он что-то бормотал себе под нос, я не слышала, что именно. Недалеко от капсулы в воздухе висела женщина, я сейчас-то уже знаю, что это голограмма твоей мамы, но тогда это всё выглядело очень странно. Потом он меня заметил и подошёл поближе. Он сказал что-то девушке, и она улетела в другой конец комнаты, мужчина же подошёл ко мне и открыл крышку капсулы. До этого что-то держало меня за руки и за ноги, но когда он открыл крышку, браслеты исчезли, и я упала прямо на мужчину. Он меня поймал и положил на диван, который был поблизости. Он убедил меня, что является моим отцом и учёным, что я попала в несчастный случай, после которого у меня была амнезия. Так же он сказал, что после этого случая у меня появились силы призрака. Он объяснил, что детей у него много, и что все дети попали в аварию. Я прожила у него полгода до инцидента с Дани, я тогда тоже была в комнате в виде невидимки, но решила этого не показывать. Тогда я и сбежала и путешествовала по Призрачной Зоне, до того момента как нашла портал, то есть Фэнтон Портал. Дальше ты знаешь.

Жду комменты! ^_^ ^_^ ^_^
Сообщение отредактировал Jane98 - Пятница, 07.10.2011, 00:13

Серьезно, с 2011 года, жуть...
 
MsMadness Дата: Пятница, 07.10.2011, 09:09 | Сообщение # 32
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Jane98, если честно, то, эта глава намного лучше всех остальных! yes
Превосходно написано.
У меня даже появилось подозрение то что тебе помогли это написать. yes Но, я думаю это ничего страшного. Молодец. ^_^

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Tatyana Дата: Пятница, 07.10.2011, 15:58 | Сообщение # 33
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Jane98, теперь ты стала лучше писать! Умница я тобой горжусь) Побольше отличных глав и музу тебе)))

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Jane98 Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:04 | Сообщение # 34
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 22
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 10.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
MsMadness, зачем надо было чёрным писать???
Tatyana, спасбо ^_^

Серьезно, с 2011 года, жуть...
 
lilith-lucifera Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:38 | Сообщение # 35
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tatyana)
MsMadness, я поняла что эта девочка двойник Влада вот она откуда.

я тоже об этом думала hmmm

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Jane98 Дата: Суббота, 06.12.2014, 03:26 | Сообщение # 36
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 22
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 10.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Возвращаться после почти четырех лет отсутствия о-очень весело! А еще веселее осознавать, как же ты дерьмово писал четыре года назад <_< Ну, давно забытый пароль найден и сменен, так что я НАКОНЕЦ-ТО могу сказать, что....Я переписываю то, что уже есть! Собственно да,вместе с пониманием собственной безнадежности в прошлом приходит и осознание того, что надо что-то менять. Поэтому в три часа ночи я загружаю переделку пролога! ^_^

_______________________________________________

Пролог

На часах 4 утра, а в Парке Дружбы уже встает солнце. Обычное утро обычного дня. Хотя, такого ли обычного? В том и дело, что не совсем. Ну правда, разве в обычное утро вы влетаете в свою комнату через окно, попутно разбрасывая все, что есть в комнате? (Я лично нет.) Вот и Денни вряд ли ожидал такого развития событий. Особенно учитывая оппонента! Подумать только, Ящичный призрак умудрился задеть Денни! Того самого Денни, который этого призрака уже в Фетон-термос запихивал столько же раз, сколько получается при делении на 0! Долго герой разлеживаться, правда, не стал, и уже к 5 утра призрак был благополучно отправлен в портал. А усталый Денни Фентом пошел в свою комнату. Плюхнулся на кровать, будучи уже Фентоном.
Через несколько минут дошло, что в комнате есть кто-то еще, усталость сказывалась, не иначе. С трудом оторвав голову от подушки, Денни увидел в нескольких сантиметрах от себя девушку, деловито разгребавшую хлам. («Которого бы не было, не отшвырни меня этот глупый коробочник»,- додумал бы Денни, если б умел читать мое описание обстановки.) Задействовав резервы, Денни с трудом задал ооочень важный вопрос:
- Ты не фанатка, надеюсь?
Девушка, до этого весьма увлеченно расставляя журналы по полочкам, от неожиданности выронила один из них.
- А? А, н-нет, нет, не волнуйся, автографов и прочей дребедени просить не буду! Просто…помогаю,- девушка мило улыбнулась,- и чисто случайно смотрю на самого знаменитого героя планеты, которого эдак полгода назад в таких количествах показывали по всем каналам.
- Понятно. Фанатка. Ууууфф, сколько ж вас развелось… А я уж надеялся, что все поутихло… - немного свыкнувшись с нахождением очередного представителя фанатского сообщества в своей комнате, не впервой, благо, денни решил задать не менее важный вопрос: - И как же ты сюда забралась? По трубе? Я уже и Куджо на папину удочку привязал поблизости, и вышеупомянутую трубу дегтем намазал, а вы все равно проскальзываете.
- Н-у-у-у-у… - девушка замялась, - скажем так, я неплохо лазаю по поверхности дома.
«Отлично. Только фанаток-скалолазов мне не хватало…»
Понять такое недовольство и неприязнь со стороны Денни можно довольно легко, ведь все последние полгода ему нигде не давали прохода: ни дома, ни в школе, ни на улице, ни, даже, в туалете – везде были вездесущие фаны. Были, конечно, и плюсы: в школе перестали дразнить, туда же у Денни, Такера и Сэм было свободное посещение, чему не особенно был рад Мистер Лансер, разумеется. Но минусов у популярности было гораздо больше. Теперь каждый шаг Денни сопровождался толпой репортеров, драться с призраками из-за них же стало гораздо сложнее, при возможности отоспаться, в случае чего, все те же репортеры не давали по-хорошему, пришлось даже призрачного пса на стражу поставить. И все бы ничего, е сли бы это не мешало отношениям с Сэм. Она, конечно, говорила, что все в порядке и она нормально ко всему этому относится, а постоянное отсутствие Денни ее не сильно выбивало из колеи, но по ее лицу и поведению можно было понять, что девушка просто всячески пытается отгородить своего возлюбленного от своих проблем, мол, у него и своих хватает. Объяснить, что от такого поведения Денни только еще больше переживает или, что разделить проблему с другим – кратчайший путь к ее решению, ей, похоже, забыли. В общем-то, свое решение на полюсе Ден проклинал всеми возможными словами, ведь можно было тихо-о-онечко открыться маме и папе дома, в подвале, где никто не увидит. Ну да вернемся к диалогу.
- А, здорово. Даже представить не могу способа забраться по нашей-то цельной стене без кирпичной сетки. Или пройти мимо Куджо.
- Если ты про пса, он спал, - с совершенно невозмутимым лицом заявила девушка.
- Спал! Чудненько! – негодованию Денни не было предела, - Так и чего он там вообще тогда сидит если спит все время?! Ну я ему пока-
Договорить Денни не дали. Девушка пошатнулась и упала на колени, держась рукой за голову. Усталость у парня как рукой сняло. Вскочив с кровати, Денни рванул к упавшей «уборщице» и обнаружил, что та сознание-то не потеряла, а так, упала чуток.
- Прости… - с трудом сказала сия мадама, - напугала?..
- А давай ты не будешь говорить? - Ден уложил девушку на кровать, - Лежи тут, я за водой. Как тебя зовут, кстати?
- Данника.

_________________________________________

Оставляю вам на суд, надеюсь, все ошибки прошлого опыта учтены :)

Серьезно, с 2011 года, жуть...
 
Finnick Дата: Суббота, 06.12.2014, 13:05 | Сообщение # 37
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Jane98 ()
Я переписываю то, что уже есть! Собственно да,вместе с пониманием собственной безнадежности в прошлом приходит и осознание того, что надо что-то менять.

Мудрость приходит с годами yes
Цитата Jane98 ()
при делении на 0

Согласно законам математики "На ноль делить нельзя!" yes
А начало суперское, жду проду yes
Сообщение отредактировал Manic - Суббота, 06.12.2014, 13:17

 
Jane98 Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:18 | Сообщение # 38
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 22
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 10.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Manic ()
На ноль делить нельзя!

Можно. Получается бесконечность. :D

Цитата Manic ()
А начало суперское, жду проду

А за это огромное спасибо ^_^

Серьезно, с 2011 года, жуть...
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:24 | Сообщение # 39
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Jane98, хм...
Задумка интересная. Мне понравилось, пишите Вы довольно неплохо. :) Однако стоит добавить описаний. И повествование, лично мне, показалось слегка сумбурным.
И ещё: числа пишутся в тексте числительными, исключения составляют номера домов и точное время, как 04:00. :)

Но задумка интересная. Мну заинтригован. :D

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Jane98 Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:33 | Сообщение # 40
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 22
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 10.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
4 года забытая на этом сайте муза теперь пинается :( Ну, я ее не виню, упущенное наверстывает, все понятно. ^_^ Но ей все равно не помешало бы поумерить пыл. <_<
Собственно, главы не будут особенно большими, особенно первые три, которые я уже писала ранее, (Хочу сохранить количество событий в каждоу главе...хотя я это уже нарушила в этой <_< ) но выкладывать я их буду чаще. А вот потом...потом не знаю. Возможно, будут выходить относительно регулярно. А может и не очень, как со школой пойдет %)
А теперь, представляю вашему вниманию первую главу!
_______________________________________
Глава 1

Годом ранее в лаборатории Влада.
Влад расхаживал по комнате с огромным количеством капсул, в каждой из которых находились либо все еще цельные клоны, либо лужицы эктоплазмы. Плазмиус подошел к одной из капсул, клон в которой тут же присоединился к клубу лужиц.
- Клон 36 дестабилизирован, дорогой, - заявил приятный женский голос. Моментом позже рядом с Владом появилась голограмма женщины в бирюзовом комбинезоне.
- Что насчет клона 37? – Влад, раздраженно взмахнув плащом, подошел к капсуле и посмотрел за стекло. Через секунду он уже раздраженно кричал на ни в чем неповинную голограмму, - Какого черта это девушка?! Уже вторая на этой неделе! Медди, милая, перепроверь расчеты, в них точно закралась ошибка; найди и исправь!
- Конечно, дорогой!
- И просканируй это! – Плазмиус с отвращением посмотрел в сторону капсулы.
- Сию минуту, сладенький! – голограмма пропала, вернувшись через секунду, - этот клон на удивление стабилен! Шанс дестабилизации равен 1.6%. Милый, это один из лучших клонов на данный момент!
- Хммм… Раз уж такое дело… Возможно, я смогу найти применение этому…существу, - губы Влада расплылись в недоброй ухмылке.

***

А в настоящем Денни ухаживал за вырубившейся девушкой, которую, как выяснилось, зовут Данника.
Пока было время, Ден решил хорошенько рассмотреть девушку. Волосы у девушки были черные, глаза голубые. Подстрижена она была очень коротко, макияжа на лице почти не было, так: светло-желтые тени и розоватый блеск для губ. Одета она была простенько: белая майка, такая же белая юбка, белые же гольфы и светло-желтые туфли на маленьком каблуке.
Дышала она тяжело, температура повысилась. Денни решил, что одеяло стоит если не снять, то как минимум опустить до пояса. Потом мальчик побежал в ванную, потому что девушке не помешала бы мокрая тряпочка на лбу. К тому моменту, как он вернулся, Данника уже преспокойненько поставила подушку повыше и читала какой-то журнал по астрономии.
- Очухалась? Компресс больше не нужен? – несмотря на недовольный тон, Денни был рад увидеть девушку в более-менее нормальном состоянии.
- Да вообще-то не помешает, - Данника вяло улыбнулась, потом опустила взгляд и тихо сказала «спасибо». Потом немного взбодрилась, - Любишь астрономию?
- А по плакатам и журналам непонятно, да? – Ден явно был в настроении поязвить (читать: в очень плохом).
- Прости, что-то я очевидности спрашиваю.
- Ладно, забыли. Ты чего в обмороки падаешь-то? Вымоталась? – последнее слово было сказано с издевкой. В подсознании Денни понимал, что это не очень-то правильно, в конце концов не девушка была виновата в его бессонной ночи.
- Ну...Как бы сказать, я.. Э-э-эм… Сбежала от родителей… - девушка опустила взгляд, - это было дня четыре назад, я с тех пор не спала и почти не ела. В поисках убежища забрела в Парк Дружбы и вспомнила случай с Бедастероидом, вот и подумала на голодный желудок, что герой окажется добросердечным и не прогонит меня, - девушка нелепо засмеялась, потом поняла, что Денни не смеется, и опустила глаза. Ситуация сложилась мягко говоря нелепая, - ла-а-адно…и что теперь?
-Ну, не знаю даже. Наверное, придется тебя оставить, что ж еще с тобой делать, - Денни зевнул, - а я посплю, не выспался.
Только Ден постелил себе простыню на полу и лег, как струйка синего тумана изо рта испортила бедняге все планы. Громко гыркнув от злости, Денни превратился в призрака и рванул наружу.

___________________________________________
P.S. Огосподибожемойэтоужасно!!! :'(

Добавлено (06.12.2014, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Холли_Алекс ()
числа пишутся в тексте числительными, исключения составляют номера домов и точное время, как 04:00

Огромное спасибо за совет, я с писательским делом не очень знакома. Приму любую конструктивную критику, так что если будут еще замечания - прошу писать!
Цитата Холли_Алекс ()
стоит добавить описаний

Насчет этого могу только извиниться, описания со мной не дружат :(
Цитата Холли_Алекс ()
И повествование, лично мне, показалось слегка сумбурным.

А это исправит только опыт (какового у меня почти нет) :D
Но в целом спасибо и за советы и за оценку ^_^
Сообщение отредактировал Jane98 - Суббота, 06.12.2014, 18:27

Серьезно, с 2011 года, жуть...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Мой первый фанфик(Вообще первый) (Надеюсь, вам понравиться.Я да же не знаю как назвать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: