Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Ведьма (Вдохновение у меня появилось))
Ведьма
_Rina_ Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:31 | Сообщение # 41
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 170
Награды: 1
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Naale)
Лане стало интересно сколько продержится Дэнни в ловушке.

очень кровожадные у вас ведьмы, автор. эта у них такая "ведьминская" игра-развлечение ловить призраков, людей или других существ, и ждать пока они исчезнут?

Mysterious as the dark side of the moon...(c)
 
Smile Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:24 | Сообщение # 42
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (_Rina_)
людей или других существ, и ждать пока они исчезнут?

Ну почему же? не все ведьмы кровожаднае. Например та же Селена. Она скорее эгоистка.

Ши-ши-ши (с)
 
Кайто Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:51 | Сообщение # 43
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Naale, ну-с, что я могу сказать, в плане сюжета ты уместила в эту главу больше событий, чем обычно.))) Однако нет худа без добра, и вот тебе худо: количество опечаток/ошибок значительно увеличилось. :( Как же ты так умудрилась? Исправляйся! ;)
Мне понравился момент в библиотеке. Вот это прям облом, так облом... :D
Quote (Naale)
Я еще надеюсь, здесь не надоела?)

Нет, не беспокойся. :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Smile Дата: Четверг, 03.11.2011, 09:44 | Сообщение # 44
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Naale, ну-с, что я могу сказать, в плане сюжета ты уместила в эту главу больше событий, чем обычно.)))

Старалась)
Quote (Кайто)
Однако нет худа без добра, и вот тебе худо: количество опечаток/ошибок значительно увеличилось.

Ну вроде исправила...Надеюсь все)
Quote (Кайто)
Мне понравился момент в библиотеке. Вот это прям облом, так облом...

Рада)
Quote (Кайто)
Нет, не беспокойся.

Ура!!!!))))

Добавлено (03.11.2011, 07:44)
---------------------------------------------
Ваша Алёнка снова здесь и продолжение фика разумеется со мной)
Глава 7.
Школа была большая. Я не могла представить, где именно находился камень. Есть предположения о кабинете Истории.… И я уже пообещала себе заглянуть туда. И конечно просмотреть свой старый шкафчик.
Сейчас я лежала в своем номере и пыталась прочитать книгу. Но в строчки вникать не получалось. Наконец попытавшись, сосредоточится над текстом, я прочитала пару строчек. «Сильный оптический прицел слегка искажал поле зрения по краям, отчего происходящее казалось не совсем реальным. У шагающего впереди сержанта верхняя нашивка на рукаве была надорвана и загибалась с правого края.» Я посмотрела нумерацию страницы. Седьмая. И первая глава первой части. Захлопнув книгу, посмотрела название. «Память колокольчика». Я перевернула книгу решив прочитать, про что вообще книга. «22 век. Из морга исчез труп. Системный аналитик Ксения расследует это дело. Вскоре она встречается с ожившим «объектом». Бессмертие преследуется законом». Наверно интересная, но сейчас я не могла читать. Я устало посмотрела на часы. Всего восемь. И сколько я просидела за чтением одной страницы?!
Кстати о книгах.… Про ловушку я не вернула. Толстая книга лежала на столе. Я взяла ее. Почитать надо. Все же раз все мысли заняты этим камнем то тогда я все же смогу сосредоточиться на тексте. Хоть я и читала эту книгу в 12 лет, сейчас она мне показалась еще интереснее. Положив книгу на середину кровати, я села и начала читать. Дойдя до главы, где описывалось, как вернуть силу из камня и вообще возможно ли это меня прервали. И обернулось это не слишком приятными последствиями для того полупризрака который напугал меня. Годы на уроках самообороны (а то есть на уроках физкультуры. Где нас учили только защищаться и нападать без магии) дали о себе знать. Рефлекторно я обернулась и дала в лицо, как оказалось Дэниелу.
- Прости, - почти беззвучно сказала я.
Присмотревшись к Дэнни я увидела что у того идет кровь из носа. Я побежала в ванну, видела там аптечку. Надо было остановить кровотечение.
Через пять минут Фентон уже молча сверлил меня взглядом.
- Да ладно Дэнни, прости. Сам виноват не надо было меня пугать. И потом все обошлось. Нос я тебе не сломала.
Когда я ударила друга( ну мне хотелось верить что он мне друг) тот уже был в человеческом обличие.
- Да ты права все обошлось, - ответил Дэнни.
- И кровотечение остановилось. Подожди, а ты чего так рано прилетел?
- Рано? Уже 12:23!
Я посмотрела на часы и правда 12:23. Пока мы доберемся до портала, будет примерно 12:50.
- Пойду, умоюсь, и полетим, - пробубнил Фентон и направился в ванную комнату.
Я неловко улыбнулась Дэну и захлопнула книгу про ловушку. Так и не прочитала то, что нужно.
Всю дорогу до портала я извинялась перед Дэниелом. Уже сто раз, приняв мои извинения, он уже просто закрыл мой рот рукой.
- Пожалуйста, хватит, - попросил он.
Я попыталась ответить ему, но получилось только мычание. Укусив Дэнни за палец я. все же сказала то, что собиралась.
- Я заткнусь, но больше не закрывай мне рот рукой. Я не хочу, чтобы ты уронил меня, и я улетела куда-нибудь.
- Хорошо.
Так же на нас попытался напасть Ящичный призрак. Да, да я его знаю. Все время пытался доказать что он способен победить ведьм. Одним экто-лучом Дэнни смог пробить нам путь.
На минуту я вернулась к знакам. Сначала травма Дэнни, потом Ящичный призрак.… Но все это забылось, когда я увидела портал.

Школа как я и предсказывала, действительно пустела. Сторож на вахте тихо похрапывал. На спортивной площадке только гуляли несколько подростков. Только на 2 и 3 этаже горел свет в окошках. Как назло свет горел в кабинете Истории. Чувство что случится, что-то нехорошее возвращалось.
- Пошли, - сказала я Дэнни. Отступать от цели я не собиралась.
В школу мы смогли проникнуть. Это оказалось легко. Ну, правильно ведь Дэн призрак.
- Надо всю школу обследовать, - сказала я.
- Вся ночь на это уйдет!
- И что?
Я медленно пошла по знакомому коридору.
Так мы проходили по школе заходя в каждый кабинет ( конечно когда убеждались что там никого нет) 30-40 минут. Я не хотела сдаваться. И когда не услышала шаги Дэнни (она шел позади меня), я обернулась чтобы (если понадобится пинками) заставить Фентона продолжить путь. Но делать этого я не стала. Дэнни лишался своей силы. Из призрака он превратился в человека.
- Дэнни, что случилось? – я подбежала к другу.
- Не знаю…. Просто у меня сил вообще нет…
Друг опирался на руки, голова была опущена, глаза закрыты.
- Кажется, я знаю, в чем дело… Голова не болит?
- Болит. Раскалывается.
- Пошли. Держись за меня.
Я помогла Фентону встать и пройти чуть дальше. Примерно 3-4 метра. Дальше он уже мог идти сам.
- Что, силы возвращаются? – спросила я.
- Ага.
- Вот и отлично. Камень находится в подвале. Подвал просторный. Я и еще тройка учеников всегда прятались там. Уроки мы прогуливали. Возможности сбежать со школы во время уроков, нету. Вот мы и нашли этот подвал. Не знала что в высоту он только 3 метра…
Дэнни взял меня за руку и перешел в режим «проходить-сквозь-стены». Подвал был убран. Сегодня сто процентов здесь уже кто-то был.
- Дэнни, дальше за мной не иди. Тебе опять плохо станет.
Я медленными шагами пошла вперед. По идеи камень должен быть где-то под ведрами. Интересно как его еще не обнаружили. Хотя Дэнни и, правда, было плохо. Даже слишком. Я угадала, ловушка действительно была под ведрами. Она была черной. Такой как я видела ее в последний раз. Я взяла ее. Сила снова начала возвращаться. Локон, который падал на лицо, стал черным. Глаза, скорее всего тоже. Изумруд снова стал зеленым. Чтобы до конца все проверить, я произнесла заклинание левитации, смотря на стоящие рядом ведро. Оно действительно поднялось в воздух. Улыбнувшись, я подбежала и обняла Дэнни.
- Спасибо! Не представляю, чтобы было со мной, если бы не ты…
- Не за что. Теперь, пожалуй, вернемся в Реальный мир?
- Да. Остается, надеется, что теперь спина не будет гореть, когда на меня посмотрит кто-нибудь.

Пройдя в Реальный мир, у меня страшно закружилась голова.
- Дэнни… - тихо позвала я.
Силы пропали. В глазах темнело. На последних секундах в сознание я почувствовала, как Дэниел поймал меня, после чего темнота…

P.S
так а вот теперь серьезно.
Я здесь точно не надоела?) :D
Сообщение отредактировал Naale - Пятница, 04.11.2011, 19:09

Ши-ши-ши (с)
 
Кайто Дата: Четверг, 03.11.2011, 10:02 | Сообщение # 45
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Naale)
P.S так а вот теперь серьезно. Я здесь точно не надоела?)

Нет. :p
Хе-хе, сначала плохие знаки, а теперь так просто взяли на шли ловушку? Naale-кун, я так подозреваю, козюлю ты им ещё готовишь? ^_^
В главе опечаток кажется не видела.)))
Ну, я как обычно жду проды. =З

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Smile Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:12 | Сообщение # 46
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Naale-кун, я так подозреваю, козюлю ты им ещё готовишь?

Да, моя нездоровая голова придумала еще одно препятствие к нормальной жизни)
Quote (Кайто)
Ну, я как обычно жду проды. =З

думаю она скоро появится)

Добавлено (04.11.2011, 17:12)
---------------------------------------------
Глава 8.
Я почувствовала, что меня кто-то пытается разбудить. Нащупав подушку я бросила ее в этого человека. После чего закрыла одеялом голову и продолжила спать. Но правда почувствовала подушку, которая прилетела ко мне обратно.
- Ну, хватит. Я же спать хочу…
Голос свой я совсем не узнала. Хриплый такой…
- Ты уже три дня без сознания валяешься.
- И что? Еще пять минут полежу и встану…
Открывать глаза совершенно не хотелось. Я чувствовала странную слабость во всем теле. Хотя если считать что я так три дня валяюсь… Стоп, ТРИ ДНЯ?!
Пересилив лень, я открыла глаза. Мне показались, что веки весели тонну, если не две…
- Дэнни? А ты что тут делаешь?
Я обвела глазами комнату. Она как-то сильно изменилась. Кровать, на которой я лежала, была рядом с окном. Хотя раньше стояла посередине комнаты. Письменный столик был получше. И шкаф больше. Все вещи мои были здесь же.
- Хотя нет… Не так… Я что тут делаю? И где нахожусь… – я исправила вопрос.
- Теперь ты снимаешь помещение у Фентонов.
- С каких пор?
- С тех самых пор когда отрубилась после того как оказалась здесь.
- Только не говори, что вселился в меня и обо всем договорился.
- А зачем говорить? Ты уже догадалась.
- Умный ты человек, Дэнни. А теперь позволь я еще посплю…
- Хватит уже с тебя.
Я взяла подушку и накрыла ей голову.
- Селены не для кого нет. Зайдите позже, - пробубнила я.
И тут же почувствовала, как меня тащат за руку. Я свалилась с кровати.
- Ну и ладно. Я и тут поспать могу.
Подушка и одеяло свалились вместе со мной. Правда, пол холодным был, но все же.
- Значит, есть ты тоже не хочешь?
- Есть? Есть хочу.…Ну ладно. Уговорил. Встаю.
Я встала правда пошатнулась и чуть не упала. Сил почти не было. Я посмотрела на часы.
- Можно вопрос? Зачем ты меня в семь часов утра поднял?!
- Я в школу шел а, проходя мимо, подумал «Зачем мне одному мучиться?».
- Какой же ты добрый, Дэнни….
- Ладно, я пошел. Опаздываю.
Сон и слабость уходить не собирались. Я проводила Фентона злым взглядом и, взяв полотенце, заковыляла в душ.
***
Даже после горячего душа было такое чувство, что я неделю без перерывов на остановку бежала какое-то расстояние. Поэтому с ужасным настроением спустилась на первый этаж дома Фентонов. На кухне моему взору представился обычный завтрак семьи Фентонов. Джек вместе с Медди дорабатывали свое изобретение, Джесс читала книгу, Дэнни еще был за столом. Он был единственным, кто ел завтрак. А я думала Фентон опаздывал и на всех порах помчался в школу после того как разбудил меня.
- Селена, будешь завтракать? – дружелюбно спросила Медди, заметив меня.
- Нет, спасибо. Я не голодная.
- Не ври мне. Дэнни сказал, что ты умираешь с голоду. И потом мы же договорились с тобой, что если ты будешь жить у нас, то тогда и завтракать мы вместе будем. Садись.
Дэнни, блин, и что он ко мне так привязался?! Я села на свободное место рядом с Джесс. Миссис Фентон подала мне тарелку с омлетом.
- Угощайся, - сладким голоском пропела она.
- Спасибо…
Медди была сама вежливость. Но на ее сына я уже успела обидеться. Я всегда жутко злилась, когда меня кто-нибудь будил (будильники не переносили ударов об стенку).
Я попробовала омлет. Или из-за того что я три дня не ела или из-за того что Медди готовит лучше всех на свете (на тот момент у меня в голове были такие мысли) омлет показался мне потрясающим. Лучше всех блюд на свете…
- Вы очень вкусно готовите, миссис Фентон, - не удержалась от комплимента я.
- Спасибо, Селя.
Я чуть не подавилась омлетом. Селя?! Так меня называли только в далеком детстве. Ну и иногда Лана, когда я ее выручала.
- Не за что, - тихо сказала я.
Дэнни встал из за стола, положил тарелку в мойку, попрощался с родителями, Джесс и (надо же не проигнорировал!) со мной.
Я доела и решила помыть посуду. Я помыла все, что было в мойке. Уходить в свою комнату не хотелось. И я снова села за стол. Мой взгляд упал на мистера Фентона и его изобретение.
- Что вы делаете мистер Фентон?
- Это Призрако-сила-улавливатель.
- Ты же вроде уже изобретал это, пап – сказала Джесс.
- Но это лучше! Он ведь размером с телефон! Я дам такой каждому в нашей семье! И друзьям Дэнни, и твоим друзьям Джесс.
- О нет, спасибо, папа. Я обойдусь, - сказала Джесс, удаляясь в зал.
- А тебе, Селена, такой нужен? Я знал, что ты согласишься!
Ответить я, разумеется, не успела. Мистер Фентон уже все решил. Его работа меня заинтересовала, и я осталась посмотреть, что Джек собирается дальше делать. Но усталость поборола меня, и я поползла в свою комнату. Дэнни разбудит если что.
***

Я медленными шагами шла вперед. Ко мне направлялась девушка. Лет 17,18. Подойдя к ней, я остановилась. Расстояние было между нами полметра. Она была чуть выше меня. Черные волосы были гладкие, длинные, красивые. Она была стройной. Глаза красного цвета. Аура была у нее как у настоящей сильной ведьмы. Огромная сила… Я даже начала немного завидовать. Девушка нагнулась ко мне и прошептала:
- Снова поймаешь его в ловушку, сможешь вернуться к друзьям и родным. Будешь иметь огромную силу. Оставишь его жить спокойной жизнью – будешь страдать уже не от косых взглядов, а от вечной усталости. Не сможешь вести нормальную жизнь.
- Кто ты?
- Я – это ты.
- Я не поступлю так с Дэнни, кем бы ты ни была…
Девушка улыбнулась, развернулась и зашагала прочь.

Знаю прода не очень. Но все же. У автора давно уже крыша поехала)
Сообщение отредактировал Naale - Суббота, 05.11.2011, 10:39

Ши-ши-ши (с)
 
Кайто Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:48 | Сообщение # 47
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Naale)
- Я в школу шел а, проходя мимо, подумал «Зачем мне одному мучиться?».
- Какой же ты добрый, Дэнни….

Наповал! lol
Quote (Naale)
кто ел за завтраком.

может уж "кто ел завтрак"? О.о"
Quote (Naale)
Я чуть не подавилась омлетом. Селя?!

Гениально, блин! lol
Quote (Naale)
У автора давно уже крыша поехала)

Поверь, поехавшая крыша - это весело. ХЗ А самое главное - в голове такооое может уродиться, что мама, не горюй! :D Так что пока крыша не вернулась успевай накатать ещё главу-другую. =З
Текст, как и обычно, на уровне. Ошибок чуть-чуть совсем. Бугога, и опять Селену порадовали новым "сюрпризом" со стороны её силы. :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кёшинами Дата: Суббота, 05.11.2011, 03:17 | Сообщение # 48
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
- Селены не для кого нет. Зайдите позже, - пробубнила я.
И тут же почувствовала, как меня тащат за руку. Я свалилась с кровати.
- Ну и ладно. Я и тут поспать могу.

Я долго под столом валялась после этих слов lol lol lol
Quote (Naale)
Я посмотрела на часы.
- Можно вопрос? Зачем ты меня в семь часов утра поднял?!
- Я в школу шел а, проходя мимо, подумал «Зачем мне одному мучиться?».
- Какой же ты добрый, Дэнни….

После этого вообще по всей квартире было слышно как я ржу под кроватью lol lol lol
Пишешь здорово
Quote (Кайто)
Поверь, поехавшая крыша - это весело. ХЗ А самое главное - в голове такооое может уродиться, что мама, не горюй! Так что пока крыша не вернулась успевай накатать ещё главу-другую. =З

Согласна с Кайто и как она говорила, пока крыша не вернулась накатай глав поболье ;)
Жду проды ^_^

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Smile Дата: Пятница, 11.11.2011, 18:59 | Сообщение # 49
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Поверь, поехавшая крыша - это весело. ХЗ А самое главное - в голове такооое может уродиться, что мама, не горюй! Так что пока крыша не вернулась успевай накатать ещё главу-другую. =З

Quote (Danny_Love)
пока крыша не вернулась накатай глав поболье

Я постараюсь)
Quote (Кайто)
Наповал!

Quote (Кайто)
Гениально, блин!

Quote (Danny_Love)
Я долго под столом валялась после этих слов

Quote (Danny_Love)
После этого вообще по всей квартире было слышно как я ржу под кроватью

А это результат моего хорошего настроения и воспоминания о первой смене)
Quote (Кайто)
может уж "кто ел завтрак"? О.о"

За это спасибо)
Quote (Danny_Love)
Пишешь здорово

Спасибо, Полинк)

Рада что вам понравилось) :)

Добавлено (11.11.2011, 16:59)
---------------------------------------------
В этой главе нет ничего такого уж серьезного но не выложить ее я не могла.
Глава 9.
Я накрыла подушкой голову. Она раскалывалась. Да и Фентоны как назло начали экспериментировать. Из лаборотории слышался ужасный шум. Сон с той девушкой почти забылся. Наконец шум затих. Я облегченно вздохнула хоть и понимала, что этот перерыв продолжится всего несколько минут. Я услышала, как скрипнула дверь. Видимо Дэнни вернулся со школы. Мои сомнения развеялись, когда я услышала голос друга.
- Селена, с тобой все в порядке?
- Все хорошо, - сквозь зубы прошипела я.
- Тебе плохо?
Я убрала подушку и открыла глаза.
- Так заметно?
- Ты не выходишь из комнаты с самого утра и кожа бледнее обычного.
- У меня просто голова болит.
Дэнни приложил ладонь к моему лбу. После чего он, молча, удалился. Надеюсь, хотя бы теперь меня в покое оставит. Но сегодня он упрямо не хотел исполнять мои желания. Сначала разбудил ни свет, ни заря, теперь идет сюда с палкой из стекла. Через стекло этой палки были видно цифры.
- И что это? – спросила я.
- Градусник. Не слышала о таком? С его помощью температуру людям меряют.
- Ведьмы по-другому температуру меряют. И твоему градуснику я не доверяю.
- Селена, он безопасен. Ну ладно… и что ты предлагаешь?
Я начала шептать простенькое заклинание, которое знала с трех лет. Вскоре в воздухе образовалась цифра 38.8.
- Так быстрее и удобнее, - сказала я.
- Вынужден согласится. Но температура у тебя все равно есть! Я сейчас таблетки принесу.
Я нахмурилась. И чего он обо мне заботится так?! Я же его чуть не убила!
Вернулся Дэнни со стаканом в руке. На ладони у парня лежала таблетка.
- Выпей, - сказал он.
- Я что на дуру похожа, чтобы неизвестные мне таблетки пить?
- Ты будешь похожа ну дуру, если не выпьешь.
- Я не доверяю таблеткам. По мне так лучше зелья, травки там всякие. Но для этого снова нужно в мир Ведьм полететь. А пить вот эти вот кругляшки белые я не буду!
Дэнни усталым взглядом смотрел на меня.
- Я и без тебя слетать могу! – сказала я.
- Да почему же ты упрямая такая!
И это я еще упрямая.… Сам ведь в покое меня оставить не хочет. Отвечать на замечание Фентона я не стала. На мне была та одежда с утра. Не помялась даже. Ура!
***
Я не заметно проникла в свою старую комнату. И, конечно же, вещей своих не увидела. Скорее всего, они теперь были у Лили. Дверь к ней не была заперта. Надо же спит… Не думала что увижу когда-нибудь свою сестренку спящую в обед. Мне же лучше. Но удача от меня ушла уже давно, и поэтому только я притронулась к котлу, как заклинание невидимости перестало работать. Надо было слушать что учителя говорили на уроках… Хотя ладно кто меня увидит? Я взяла котел и сложила туда нужные книги. Все они ранее пылились на полках в соседней комнате. Все ингредиенты так же были у Лили. Собрав все, я с грустью посмотрела на младшую сестру. И к своему удивлению увидела, что она с открытыми глазами смотрела на меня.
- Селена, что ты тут делаешь? Я думала, ты лишилась своей силы.
- Тихо. Все правильно ты думала. Я забрала свои вещи. Не против?
- Они ведь твои.
- Лили пообещай мне одну вещь. Живи как жила раньше и не думай обо мне.
- Тогда и ты обещай приходить ко мне.
Я улыбнулась.
- Как только смогу.
Я поцеловала сестренку. Все же, как бы сильно мы не спорили друг с другом, я любила эту козюльку.
***
Я прошла сквозь портал. Посмотрела на часы. М-да… час ночи. И вот зачем мне приспичило по городу полетать? Но это даже лучше. Спокойно зелье смогу сварить.
Я поднялась на кухню и поставила котел на включенный огонь. Я налила туда немного воды. Тот рецепт я хорошо знала. Главное чтобы кто-то из семьи Фентонов на кухню не пришел. Зелье нужно варить минут тридцать, при этом постоянно помешивать и всякие травки добавлять.
Минут через пять я услышала шум шагов. Я обернулась. Джек! Он не замечал меня и просто спокойно подошел к холодильнику, открыл дверь и начал есть. Я представила ситуацию со стороны. От этой картины мне стало смешно. Наевшись, мистер Фентон так же в упор, не замечая меня, спокойно удалился с кухни. Я продолжила все так же помешивать зелье.
Сообщение отредактировал Naale - Суббота, 12.11.2011, 07:28

Ши-ши-ши (с)
 
Кайто Дата: Пятница, 11.11.2011, 20:07 | Сообщение # 50
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Naale)
Не думала что увижу когда - нибудь свою сестренку спящую в обед.

тут дефис - он без пробелов пишется.)))
Quote (Naale)
Все же, как бы сильно мы не спорили, друг с другом я любила эту козюльку.

Выделенная запетая должна стоять после выделенного слова. yes
Quote (Naale)
Я прошла сквозь портал. Я посмотрела на часы.

Во втором случае "Я" лучше опустить. Тавталогия получается.
Quote (Naale)
Зелье нужно варить минут тридцать при этом постоянно помешивать и всякие травки.

Такое чувство, что предложение недописано. Словно чего-то не хватает... %) И это помимо отсутствия запятой после слова "тридцать".
Naale, событий в этой главе мало, даже слишком мало, но я так подозреваю, что эта глава - почва для событий, основа, так сказать. По крайней мере, мне так кажется. Селену достали. :D Да, её можно понять, она таки ведьма, и видеть вещи типа таблеток или того же градусника элементарно не привыкла. Но мне понравилось, как ты это описала. yes Так правдоподобно, как будто и я их первый раз в жизни увидела. :D Неплохо вышло)))
Сообщение отредактировал Кайто - Пятница, 11.11.2011, 20:09

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Smile Дата: Суббота, 12.11.2011, 07:34 | Сообщение # 51
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
тут дефис - он без пробелов пишется.)))

Quote (Кайто)
Выделенная запетая должна стоять после выделенного слова.

Quote (Кайто)
Во втором случае "Я" лучше опустить. Тавталогия получается.

Quote (Кайто)
Такое чувство, что предложение недописано. Словно чего-то не хватает... И это помимо отсутствия запятой после слова "тридцать".

Спасибо)
Quote (Кайто)
Да, её можно понять, она таки ведьма, и видеть вещи типа таблеток или того же градусника элементарно не привыкла. Но мне понравилось, как ты это описала. Так правдоподобно, как будто и я их первый раз в жизни увидела. Неплохо вышло)))

Но все же она действительно первый раз их видела) И конечно же она не собралась их пить)

Ши-ши-ши (с)
 
Кайто Дата: Суббота, 12.11.2011, 10:17 | Сообщение # 52
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Naale)
Но все же она действительно первый раз их видела)

Она - да, а я-то нет! Но чувство было такое же! Так что этот момент действительно вышел замечательно. yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Smile Дата: Суббота, 02.06.2012, 19:52 | Сообщение # 53
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, Спасибо)

Добавлено (02.06.2012, 18:52)
---------------------------------------------
Глава 10.

Я уже где-то минут пять упрямо пытался заставить себя снова заснуть. Яркое солнце светило прямо в лицо. Именно оно меня и разбудило. Но назло наглому светилу я не открывал глаза. Все равно сегодня выходной, поэтому лучше поспать подольше. В коридоре послышался быстрый шаг Джесс. Ну конечно, как же это она будет сидеть просто так дома. За Джесс пошел кто-то еще. Ах, ну да! Мама! Только вот в отличие он сестренки она заглянула ко мне в комнату и проверила, сплю ли я. Состроив как можно больше безмятежную мордочку, я смог обеспечить себе еще двадцать минут покоя. Когда же они пройдут, мама в комнату заглянет опять. Я снова прислушался к звукам в коридоре. И снова услышал шаг. Теперь только другой. Точно не Медди, не Джека и не Джесс. Селена! Похоже, ей стало намного лучше. Наверно эти зелья действительно помогают лучше, чем наши таблетки. Ладно. Все. Я же вроде спать хочу. Значит надо спать. Все. Сплю.… Нет, не сплю. А если не сплю, значит надо вставать. А чтобы встать надо открыть глаза. А чтобы открыть глаза надо поднять веки, а чтобы поднять веки…. Все! Хватит тянуть!
Я резко открыл глаза. Из-за яркого солнечного света зрение ухудшилось, но почти сразу снова мог нормально видеть. Вдруг дверь распахнулась. В комнату бесцеремонно ворвалась Селена и подошла к шкафу с книгами.
- А «Доброе утро» сказать? А постучать? – спросил я, смотря, как Селена достает из шкафа книги.
- Что-то не помню, что ты стучал и «доброе утро» говорил, когда будил меня, - пробурчала ведьма, читая учебник по литературе.
- Зачем тебе учебники?
- Ты совершенно ничего не знаешь о книгах, которые видишь каждый день! – решительно заявила Селена.
Захлопнув учебник, она провела ладонью по обложке. Обложка забурлила и словно загорелась, однако Селена все так же держала ее в руках. Цвет книги изменился. Она стала черной. Удовлетворенно улыбнувшись, девушка кинула книгу мне. «Т.Н.Л» было написано на книге. Я открыл ее. Слова были мне не знакомы. Да и буквы.
- Ну и как это расшифровать? И почему название на нашем языке, а сама информация на фиг-знает-каком?
- Дэнни! Ты все больше меня удивляешь! И название и информация на том самом «фиг-знает-каком»! Присмотрись внимательно. Уверена, ты сможешь понять.
Я послушался. И действительно. Тем дольше я смотрел тем больше становились понятливее слова. «Как правило, ведьма, которая не правильно вернула себе силы, страдает от жуткой усталости и практически не встает с пастели. Однако вернуть все можно и даже очень просто. ..». Дальше я прочитать не смог. Глаза быстро уставали.
- Ну и что там было написано? Ты увидел? – нетерпеливо спросила Селена.
- Увидел, увидел. Про то, что ты неправильно себе силы вернула.
- Я это итак знаю! Ты прочитал, что надо делать?
- Не смог. Глаза устали. А самой прочитать?
Селена фыркнула.
- Если бы могла – прочитала. Ты думаешь так просто ведьмам раздобыть эту книгу? Я сама-то еле узнала что она существует… Эта книга может появится только вместо книги смертного. И прочитать ее может как раз таки только хозяин этой книги.
- Я не буду портить себе зрение! – отрезал я.
- Не порть. Я не прочь еще трое суток поспать, - холодно сказала Селена.
Я вздохнул.
- Ну ладно, ладно. Но потом!

P.S
Прошу простить за задержку.

P.P.S
Теперь прода будет появляться гораздо быстрее, поскольку написана уже вся история)


Ши-ши-ши (с)
 
Gera7 Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:11 | Сообщение # 54
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Наваждение
Область: Мираж
Дата регистрации: 25.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Молодец, что наконец собралась написать проду! Очень надеюсь на скорое продолжение. Ты действительно классно пишешь. Даже придраться не к чему...

Жизнь - это игра,а смерть долгий бесконечный сон...
 
Smile Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 08:43 | Сообщение # 55
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Gera7, что, даже ошибок нет? blink

Ши-ши-ши (с)
 
Кайто Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:18 | Сообщение # 56
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ох, пришлось старые части перечитать, дабы точно вспомнить, что там было.)))
Quote (Smile)
но и даже очень просто. ..»

убрать пробел посередине многоточия! Убрать! yes
Quote (Smile)
Тем дольше я смотрел тем больше становились понятливее слова.

Чем дольше я смотрел, тем больше начинал понимать эти слова. Имхо, считаю, так лучше.))) и это помимо того, что в конце вместо точки стоит поставить двоеточие.)))
Quote (Smile)
Я это итак знаю!

"И так" в данном случае пишется раздельно.)))

В целом, сюжет не хромает, всё хорошо.))) Только вот... Мало. Не, ну реально мало. *обиженная физиономия* Ах, да, и ещё предложения уж слишком короткие. Добавляй какие-то краски, прилагательные, причастные обороты... чтобы текст покрасивее смотрелся.)))
А больше... а больше придираться не к чему.)))
Идея про книгу понравилась. Определнно интересный ход. Вот мелочь, а приятно. ^_^
Ну и всё, ждём продолжения.)))
Сообщение отредактировал Кайто - Вторник, 05.06.2012, 14:37

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Ведьма (Вдохновение у меня появилось))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: