Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Осколки (Немного о том, что было после конца)
Осколки
Speret Дата: Понедельник, 14.12.2015, 21:25 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Во всём виновата подушка.

Подушка и её производитель это совершенно точно. Это из-за этой парочки я не высыпаюсь, а от плохого сна, как известно, всё летит в тартарары.

В ней просто ужасная набивка. Вечно скатывается в бесформенные и твёрдые комки и крохотные катышки, которые врезаются в твою шею и голову так, словно сделаны из гранита, а не из ПВХ. Взбить их натурально невыполнимая задача. А ещё она слишком плоская, чтобы нормально спать на спине, не запрокидывая голову, нужно сложить её вдвое. Молчу уж про то, каково спать на ней на боку. А я ведь так люблю спать на боку, поджав ноги к груди, свернувшись маленьким комочком под тёплым одеялом.

Сейчас, стоя в одних трусах и тёплой кофте, не застёгнутой ни на одну пуговицу, перед окном в своей комнате, я пью чай. Батареи уже намного теплее чем раньше, потому что сегодня я таки соизволила слить из них воду, чтобы избавиться от воздушного пузыря, который появляется чуть ли не по пять раз за весь отопительный сезон. За окном прекрасный деревенский пейзаж. Тихий и спокойный посёлок городского типа, построенный во времена молодости Сталина, я полагаю. Но, пока здесь есть интернет, меня мало беспокоит его возраст.

Светящийся шар, очень похож на один из тех, что я видела в новостях, когда там говорили о метеорите-призраке. Он несколько портит картину моего хорошего утра выходного дня хотя бы тем, что движется определённо в сторону посёлка и моего дома в частности. Наверно мне стоит достать телефон и начать снимать это чудо. Но мобильник остался в соседней комнате и мне немного лень идти за ним, к тому же, в моей машине, которая стоит перед домом есть видеорегистратор, который я не выключаю круглосуточно. Район-то не самый тихий. Так на всякий. Да и машина стоит удачно, если уцелеет, то получаться неплохие кадры, которые обеспечат мне уморительный некролог.

Шар всё больше, а в доме моей прабабушки нет подвала. Вернее он есть, но только в соседнем здании, под кухней. Почему кухня стоит отдельно от дома? Хотела бы я знать. Дед говорил, это потому, что его мать ненавидела запах еды в месте, предназначенном для сна. Однако я люблю нарушать правила, заведённые прабабкой когда-то давно.

Отхлебнула ещё немного чая из своей красивой полулитровой чашки.

С бергамотом. Люблю бергамот. Он успокаивает.

Яркая вспышка и оглушительный грохот заставляют меня инстинктивно броситься на пол, и закрыть голову руками. От ударной волны в ушах зазвенело и голова закружилась. На спину посыпались мелкие осколки стекла. Обидно. Я ведь только в прошлом году окна новые поставила. Каковы шансы того, что на покупку новых у меня хватит средств?

Не спеша и осторожно, чтобы не порезаться лишний раз, поднимаюсь с пола и осматриваюсь.

Вся комната усыпана осколками. Разбилось любимое напольное зеркало прабабушки, ваза, которую подарил дед на новоселье и моя любимая кружка. Да ещё и на светлом ковре теперь мой любимый чёрный чай с бергамотом. Хорошо хоть ведро, в которое я спускала воду из батареи, не перевернулось, иначе было бы совсем грустно.

Теперь в комнате холодина. Из разбитого окна дует вовсе не летний бриз, а самый что ни на есть январский ветерок. Да ещё и снежок залетает. Хочется верить, что это снежок, а не пепел от моей машины, купленной с рук по дешёвке.

Я не выспалась. Так хотела сегодня в свой выходной полежать в кроватке целый день. Иногда совершать набеги на кухню за чаем и сладостями. Уткнуться в свой ноутбук и позволить интернету отупить меня ещё немного.

Всё из-за неудобной подушки. Определённо из-за неё.

***

— Так из-за чего весь этот шум? — спокойно спросил Джонсон, мэр Парка Мира, у пары сидящих напротив, с позволения сказать, послов от Белого дома.

У мистера Джонсона с самого утра не задался его понедельник. Жена снова закатывает глаза из-за того, что благоверный не хочет допускать её до работы в мэрии. Ведь у него же там так мало женщин работает, вдруг отбитые на всю голову активистки это заметят? Джонсон даже знал, кто укажет им на эту очевидную несправедливость.Секретарша начала всё чаще делать ошибки в документах. То буква, то запятая. Мелочь, но ведь какой-нибудь особо юркий юристик может за это зацепиться, как за золотою жилу. Мол, в мэрии Парка Мира работают столь некомпетентные сотрудники, как же это они ухитрились разработать и проспонсировать план самих Фэнтонов по спасению планеты. Что-то тут явно нечисто.Хотя в допущенных ошибках явно виновата не невнимательность секретарши. Ну, она, конечно, тут тоже имеет место быть, но не в первую очередь. В основном проблема в одном пятнадцатилетнем пареньке, который уж больно сильно задержался в этой организации, благодаря одной лишь поддержке толпы, которая ратовала в основном за новаторскую идею, нежели за мальчишку.

А теперь Белый дом. Только этого не хватало. Ведь дела города в кое-то веки пошли в гору и тут появились воротничок номер один и воротничок номер два.

— Инцидент с осколком «Призрачного метеорита», который взорвался в небе над Россией. Ошибка в расчётах, которая может стоить репутации целой страны, вашего героя и Вас в частности.

— Это крохотная деревушка. К тому же никто даже не пострадал. Если Вы только не планируете возмещать ущерб от разбитых окон, — спокойно ответил мужчина, вчитываясь в документы, так педантично собранные в увесистую папку.

— Так значит Вы не собираетесь информировать об этом инциденте Дэниэла лично или его родителей? Это могло бы снизить вероятность психической травмы и положить больше усилий на сохранение его репутации. Совместных усилий, мистер Джонсон.

Какие красивые слова. Делают вид, что заботятся о национальном герое, о его мифической репутации, хотя на деле их волнует только то, как бы найти козла отпущения для того чтобы спустить на него всех собак.

— Ведь наша ошибка в расчётах, — договорить, однако же, воротничку номер два не дали.

— Ваша, ошибка в расчётах, а отмываться от этой грязи придётся моему городу. Может вам стоит проверить расчёты ещё раз? — не выдержав, задал вопрос Джонсон. — Вдруг есть ещё один осколок, который Вы не заметили? Который упадёт он не в Российской глуши, а на Букингемский дворец? — мэр немного помолчал, анализируя реакцию своих собеседников. Насколько их пластиковые лица позволяли её анализировать.

— Мои специалисты возьмутся за это дело, — продолжил Джонсон. — Так что я позабочусь о Дэниэле и его репутации сам. Прежде всего, он герой Парка Мира, а уже потом Америки.

В кабинете воцарилось напряжённое молчание. Мэр продолжал перелистывать ознакомительные документы, делая вид, что не замечает того, что воротнички так и не намерены уходить. Может ждут, когда не в меру придирчивый низенький и седой Джонсон закончит листать документы и возможно изменит своё мнение.

— Как обстоят дела Дэниэла? — спросил наконец воротничок номер один.

— Только начал купаться в лучах своей славы. Насколько мне известно, родители всё же держат его на коротком поводке. Хотя уже давно бы могли прилично заработать на своей маленькой звёздочке.

— А тот паренёк, которому Вы позволили вести церемонию открытия нового монумента?

Какие же каверзные и ничем не прикрытые вопросы. Воротнички хотят поиграть? Видимо не так уж и давно они работают на правительство, раз затеяли такую очевидную и детскую забаву.

— Срок его полномочий был временным. Эксперимент прошёл успешно и закончиться завтра. Паренёк снова спуститься на землю и начнёт свой новый учебный год как положено подростку пятнадцати лет.

— Вы холоднокровный и бессердечный, — усмехнулся воротничок номер один.

Воротничок номер два лишь подавил свой определённо разочарованный вздох. Сразу видно, кто задержится на этой должности дольше.

— Нет. Как и вы, господа, я просто политик.
-----------------------------------------------------

Немного послесловия.
Если честно, понятия не имею откуда взялось это желание снова написать что-нибудь по DP, пусть и очень криво. Видимо прихоть правого сектора левого полушария, в котором заседают крайне претенциозные тараканы.
И да, я понимаю, что вышел он немного рваным и вроде как не оконченным. Но пусть уж лучше это будет драбл, потому как на данным момент времени я понятия не имею, как закончить это, как полноценный рассказ. А подобное веселье может очень затянуться и в итоге завести в никуда в моём случае.
Сообщение отредактировал Speret - Четверг, 17.12.2015, 13:36

Бу!
 
Холли_Алекс Дата: Понедельник, 14.12.2015, 22:02 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Вау. Понравилось. Интересно, хорошо написано. о.о Вообще, мне всё понравилось.) Единственное, опечатку заметила:
Цитата Speret ()
я ведь так люблю спать на буку, поджав ноги к груди, свернувшись маленьким комочком под тёплым одеялом.

Да, выглядит немного неоконченным, словно что-то ещё будет, но такой финал тоже имеет свою прелесть.)
В общем, мне понравилось, как уже сказала.)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Speret Дата: Понедельник, 14.12.2015, 22:53 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, благодарю за исправление. Они мой бич всегда были есть и наверняка будут.
Рада, что работа понравилась. ^_^

Бу!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Осколки (Немного о том, что было после конца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: