Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Справедливость (Что если бы у Влада была племянница?)
Справедливость
Изанами Дата: Вторник, 29.01.2019, 17:29 | Сообщение # 41
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 20. Дыхание дракона.
Алиса ещё издалека заметила замок, о котором ей рассказывал Ноктюрн, и полетела в его направлении. В детстве мама ей читала сказки, в которых драконы были показаны как очень гордые и самоуверенные существа, к тому же, падкие к лести. Хилл решила использовать именно эту информацию в качестве руководства к действиям. Она посмотрела вверх и заметила чёрного дракона, парящего над замком.

— Кто ты и что здесь забыла? — Проворчал он грубым голосом, подлетев к девушке. Он явно не был рад гостям.

— Простите, но мне придётся вас потревожить. — Ответила племянница Влада вежливо, но непререкаемо, зависнув в воздухе перед ним. — Мне говорили, что драконы — мудрейшие создания и обладают обширными знаниями о стихии огня. Так вот, в связи со всеми этими фактами и моей предрасположенностью к этой стихии, я думаю, вам и самому будет интересно дать мне пару уроков. Или, если вам неудобно, я переговорю с вашей сестрой.

Арагон крепко призадумался. Его несколько ошеломила наглость девчонки, но в то же время вежливость гостьи льстила. Именно это сделало его таким нерешительным. И всё же он грозно изрёк, спустя некоторое время:
— Непростительная наглость! — А после чуть мягче добавил. — Однако слова подбирать ты умеешь. Я буду тебя учить, чёрт возьми! Хотя и не понимаю, на кой-это женщине сдалось. Но при условии, что ты выстоишь перед мощью моего огня!

— Что? — Удивилась Алиса, явно не ожидая такого поворота событий. Она едва успела защититься экто-щитом от бурного и опасного синего пламени, вырвавшегося из пасти тёмного дракона. Девушка продолжала держать щит, пока поток огня не прекратился. К концу экто-щит был уже на грани, но выдержал.

— Ты выжила? — Теперь настала очередь принца удивляться. Пусть и не сильно. Он достаточно быстро сменил гнев на милость и потому произнёс, выжидающе смотря на предполагаемую ученицу:
— Теперь покажи свои таланты. Порази меня самой сильной атакой огня, на которую ты способна.

— Вы уверены, что вас это не уничтожит? — Хилл не улыбалась перспектива прикончить собственного наставника ещё до первого урока от него. Да и в иных случаях ей не хотелось больше жертв. И так горько от того, сколько их уже было. Это до сих пор не укладывалось в её голове и казалось жутким кошмаром, который любой пожелал бы забыть.

— Шутить изволишь?! — Недовольно высказался Арагон и решил кое-что разъяснить гостье. — Обладатели любой стихии гораздо успешнее защищаются от противника с аналогичными способностями или от противоположной стихии.

— Огонь противоположен льду. А что противоположно молниям? — Искренне поинтересовалась Алиса. Этот вопрос тоже занимал её какое-то время, но ответа пока никто не дал.

— Молния — самостоятельная стихия. — Пояснил дракон и возмутился. — Хватит болтать! Атакуй уже, я не сломаюсь!

— Моё дело предупредить. — Как бы между делом сообщила девушка. Но она сейчас не пребывала в такой ярости, как в прошлый раз, поэтому подумала, что он сможет выдержать эту атаку.

Племянница Влада создала в руке до смешного маленький, примерно с горошину, огненный шарик. Принц со скептицизмом посмотрел на это чудо в её руках. Но Хилл снова опасалась промахнуться, так что перестраховалась и выстрелила ему в грудь. Дракон принял на себя ощутимый удар и погорев некоторое время, остыл. Его не уничтожила данная атака, но явно причинила боль, от которой тот зажмурился и крепко сжал зубы.

— Неплохо. — Изрёк призрак, как только его отступили болезненные ощущения. — Ты доказала, что достойна учиться у меня.

***

Алиса не считала дни, обучаясь у дракона, и потому не знала, сколько прошло времени с тех пор. Да и интерес к этому занятию затмил всё, даже беспокойство за собственную жизнь. Но вот тренировки подошли к концу. Принц объявил, что в качестве учителя дал девушке всё что мог. И лишь тогда, поблагодарив его за всё, Хилл отыскала портал и оказалась дома.

«Так, первым делом я должна узнать, где моё тело и могу ли я в него вернуться» — Поставила она себе цель. — «Только нужно быть осторожнее, всё-таки я пока не могу вернуться в человеческую форму. Как и в прежнюю призрачную. Так что меня вообще никто не узнает».

Алиса немного полетала по дому, но так никого и не обнаружила. После чего отправилась искать хоть кого-нибудь, кто может сказать, в какой больнице находится её человеческая часть, при условии, что она ещё жива. Пусть они и не смогут её узнать в новом образе, но девушку не покидала надежда как-то иначе доказать, что она это она.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Изанами Дата: Суббота, 16.03.2019, 15:09 | Сообщение # 42
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 21. Жизнь и смерть.
Алиса долго искала, но всё-таки нашла своё тело в больнице. Она заметила что к ней пришли Сэм, Такер и Дэнни и это её обрадовало. Но вот из-за отсутствия здесь дяди, её сердце посетила странная тревога. Больше всего девушка боялась, что сбылся кошмар о возможной гибели Влада.

— Кто здесь? Покажись?! — Потребовал Фентон, ощутив присутствие Хилл и вскочил с места, явно готовясь превратиться в призрака. Племянница Влада подумала, что он не узнает её, если она предстанет перед ним в своём нынешнем облике. Так что сразу предприняла попытку вернуться в своё тело. Алису посещали сомнения на счёт удачности данного предприятия. Но ей удалось снова стать частью своего тела и она пришла в себя. И приняла положение сидя.

— Алиса! — Хором воскликнули друзья. Они явно обрадовались чудесному возвращению к жизни.

— Мы так беспокоились! — Продолжил Такер уже один. Вообще-то он думал, что все так скажут и смутился тому факту, что они об этом промолчали. И тут же возмутился, чтобы завуалировать это. — Вы что не рады что она очнулась?!

— Конечно, мы рады. — Ответила ему Мэнсон. — Просто думаем как ей сказать… — Девушка что-то не договаривала и похоже ей действительно было неудобно это озвучивать.

— О чём сказать? — С непониманием и тревогой уставилась на неё Хилл.

— Про Влада. — С тяжёлым вздохом начал полупризрак, понимая что именно на него свалили обязанность сообщить дурную весть. — Он раскрыл свою сущность всем. А сейчас застрял где-то в космосе. Мы не знаем где он конкретно и жив ли ещё.

— Прямо как в том сне… — Потрясённо прошептала Алиса. — Если всё так, как было там, я знаю кого винить. — К последнему слову потрясение перешло в злость.

— В каком ещё сне? — Поинтересовалась готка, не понимая о чём говорит подруга.

— А кого ты собираешься в этом винить? — Сразу же и Дэниел задал свой вопрос. Он то знал, кого она может обвинить и опасался этого.

— Когда у меня появилась сила призрака, мне начали сниться вещие сны. — Всё-таки соизволила она рассказать об этом друзьям. — Я не рассказывала об этом раньше, потому что этот навык бесполезен в прямом столкновении с призраками. Так вот, в одном таком сне я видела причастность твоего отца к случившемуся, Дэнни. Ещё я через сон могу попадать в Призрачную Зону. И мне для этого не нужны порталы. Помню один призрак сказал, что это из-за того что наши сны связаны.

— И что, продолжишь дело дяди? Продолжишь ненавидеть моего отца вместо него? Или даже попытаешься его убить? И что за призрак, Ноктюрн что ли? — С тревогой поинтересовался Фентон.

— Нет, Дэнни. Я знаю какого лишаться родителей и даже злейшему врагу такого не пожелаю. Я всего лишь хочу чтобы он понял, что своими необдуманными действиями заставил страдать ни в чём не повинную девчонку. Понимаешь, чтобы его совесть немного помучила. Мне этого будет вполне достаточно. Просто ткнуть носом в жесточайшую ошибку в жизни. Да и как можно наказать кого-то убив его? Как он поймёт свой урок, если просто умрёт? Как по мне, слишком милосердно и глупо, просто взять и убить. Нет, пусть лучше живёт и мучается. — Строго высказала Хилл своё мнение.

— А что насчёт призрака. Да, это был Ноктюрн. — Совершенно спокойно ответила племянница Влада. Но её друзья буквально выпали в осадок от такой новости. Хотя они и от предыдущего заявления ещё не пришли в себя.

— Не смей трогать мою семью! Мы конечно друзья, и всё такое. Но если тронешь кого-нибудь из моей семьи, про дружбу можешь забыть! — Громко возмутился полупризрак. А потом, несколько поуспокоившись, задал ещё один вопрос. — И почему ты раньше ничего не рассказывала про Ноктюрна?

— Как-то было не до того. — Всё что она сумела ответить в своё оправдание, не давая другу никаких обещаний по поводу его семьи. — И вообще, это что, допрос? Я устала. Уходите. Оставьте меня. — Потребовала Алиса и легла обратно в койку.

Друзья не знали, действительно она устала или просто решила таким образом уйти от ответа. Но не стали более её донимать и покинули палату. Они понимали, что каким бы ужасным не был Влад, для Хилл случившееся с ним — страшный удар.

«Мало мне было родителей потерять! А теперь дядя возможно мёртв!» — Эти мысли не давали девушке покоя. Её сердце буквально разрывалось от боли. И она заплакала в подушку, отвернувшись к стене, как только осталась наедине с собой. — «За что мне всё это?! Я никому не причинила умышленного зла. Чем больше узнаю о мире, тем сильнее убеждаюсь, что справедливости не существует! Только я могу подарить её миру! Но где взять сил на всё?! Я просто раздавлена! Уничтожена, растоптана грубыми сапогами судьбы!»


Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Изанами Дата: Четверг, 30.07.2020, 13:36 | Сообщение # 43
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 22. Невыносимое одиночество
Алису выписали из больницы. И хоть у неё и так имелись причины печалиться, дома всё стало ещё хуже. Мало того, что ей пришлось навёрстывать упущенное в школе и выслушивать все эти разговоры о том, что натворил дядя, а так же наблюдать подозрительные взгляды в свою сторону. Так ещё и огромные стены особняка многократно усиливали чувство одиночества. Друзья не могли поселиться в её доме, а значит так или иначе наступали моменты, когда она оставалась совершенно одна. В один из таких ужасных и мрачных дней, вернувшись домой, Хилл присела на корточки, едва сдерживая слёзы.

«Как только дядя это выдерживал? Мне кажется, что я умру от тоски! У меня уже ни на что не хватает сил! Так недолго на кого-нибудь накинуться!» — С опаской помыслила девушка, ища в себе силы хотя бы на то, чтобы подняться на ноги. — «И дядина кошка куда-то запропастилась. Пусть мы обычно с ней не ладили, но сейчас всё могло бы измениться» — Продолжила она тоскливо рассуждать, всё-таки поднявшись.

Алиса прошла мимо кухни, так как у неё совершенно не было аппетита, и направилась в свою комнату. По пути она продолжила рассуждать на тему своей боли.

«Я уже вторую неделю ужасно страдаю, а боль в душе никак не проходит! Даже игра на рояле не возвращает душевного равновесия! Нервы на пределе! Я просто обязана что-то с этим сделать! Но что?» — И кое-какая идея посетила её голову. — «Возможно, если я увижу муки совести бывшего друга дяди, мне станет хоть немного легче. Но что если, посетив дом Фентонов, я не увижу этого? Ради Дэнни я не должна прикладывать руку к страданиям его отца. Надеюсь, я сумею сдержаться» — С такими мыслями Хилл отправились в гости к своему полу-призрачному другу.

***

— Привет, Дэнни. — Вяло улыбнулась ему Хилл, когда он открыл ей двери. — Я могу войти? — Спросила она разрешения, явно не собираясь напрашиваться, если он откажет.

— А ты можешь мне пообещать, не причинять никому в этом доме вред? — Насторожился юноша.

— За кого ты меня принимаешь? — Несколько возмутилась Алиса, но тяжело вздохнув, взяла себя в руки. — Ты мой друг, я не могу причинять вред дорогим тебе людям, ведь тогда и ты пострадаешь. Даю слово, я не сделаю ничего плохого.

«Надеюсь, это обещание станет сдерживающим фактором на пути к непоправимому» — Подумала Хилл, когда поняла что её пропускают, и вошла в дом друга.

— Сейчас мне здесь не так рады как в прошлый раз. — Не удержалась девушка от комментария, заметив полного мужчину в оранжевом комбинезоне. Он выглядел недовольным её появлением, но молчал.

— Как думаешь, Дэнни, это справедливо, когда к тебе относятся хуже из-за действий родственника? — Специально при Джеке спросила Алиса, видя его отношение. — Я вот тебя по-прежнему считаю своим другом, несмотря на то, что кое-кто нажал на одну кнопку. А я, в том числе и из-за этого, осталась совсем одна.

— Кнопка? — Несколько удивился Джек, но не без труда вспомнил, о чём может идти речь. — Откуда ты можешь это знать?! — Ещё больше удивился мужчина.

— Я всё знаю, мистер Фентон. — Лишний раз печально подтвердила племянница Влада.

— Алиса, перестань! Ты же дала мне слово! — Возмутился полу-призрак, увидев реакцию отца. — Откуда ты это взяла? Ты что так веришь в свои сны?

— Я просто… — Девушка сделала паузу в попытке найти оправдание своим действиям. Она почувствовала себя неловко за то, что только одна справедливость выступает в качестве мотива для любых поступков. И она же только и всплывает в качестве оправдания. — Прости меня, если сможешь, Дэнни. Я знаю правду и поэтому не сдержала жажду справедливости.

Джек весь в слезах бросился к Мэдди и признался ей во всем, что тогда сделал в космосе, вопя белугой на весь дом.

— Теперь ты мне веришь? — Поинтересовалась Хилл у друга, услышав вопли его отца. — Мои сны вовсе не ерунда. Они показывают правду, о которой иначе не узнать. — Вот только она предпочла промолчать о том, что порой сны всё-таки дают осечку.

Юноша не нашёл что ей ответить и поэтому, спустя недолгую паузу, Алиса направилась к выходу. А на прощание из её уст прозвучали холодные, жестокие и наполненные гордостью слова:
— Виновник моих страданий наказан. Справедливость восторжествовала. Так что мне пора.

— Постой! — Окликнул её парень, стараясь догнать.

— Что тебе нужно? — Поинтересовалась племянница Влада, лениво развернувшись к нему вполоборота.

— Не уподобляйся Владу! Для тебя не всё потеряно, ты ещё можешь сойти с этого пути! — Буквально прокричал Дэнни, как он наверняка думал, убедительные слова.

— Поздно, Дэнни. — Спокойно констатировала девушка. — Боюсь, за мной уже давно закрепилась привычка перенимать что-то от тех, кого я теряю. Остаётся только надеяться, что мне передаться не самое плохое из его качеств.

— Но разве в нём было что-то хорошее? — Удивился полу-призрак. — Как по мне он был просто параноиком с манией величия, к тому же и одержимым жаждой наживы.

— Каждый призрак одержим той или иной идеей. — Напомнила ему Хилл. — Я считаю, что этой участи не удалось избежать и тебе с дядей. Просто мания героизма — более удачная форма одержимости. А какой, по-твоему, может быть личность одержимая жаждой справедливости?

— Как у Волкера? — Осторожно уточнил гибрид.

— Это довольно близко. — Подтвердила Алиса. — Но я думаю, что призрак по прозвищу Справедливость намного лучше и сильнее. А вот если она ещё и как следует овладеет формой возмездия, наверняка даже тебе даст отпор. Кстати, думаю, Справедливость и сейчас готова бросить тебе вызов. Не со злости, а чтобы испытать. Думаю, она вполне осознаёт, что сегодня уже поздно, а завтра нам в школу. Я бы не отказалась посмотреть на это зрелище после уроков.

— Тогда пусть она и бросает вызов. Мне любопытно, что эта Справедливость может. — С заинтересованной улыбкой сообщил он.

— А теперь оставь меня. Я так устала. — Демонстративно зевнула племянница Влада и снова направилась к выходу. Более никто её не задержал.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Изанами Дата: Понедельник, 11.01.2021, 00:05 | Сообщение # 44
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 23. Дружеский(?) спарринг
В течение первой половины учебного дня Дэнни с нетерпением дожидался момента, когда он сможет узнать чего успела добиться Алиса в своей призрачный ипостаси. Некоторую часть её способностей он уже видел, но мысль о том, что ему вот-вот самому станет всё известно, грела душу. Исходя из вчерашнего разговора Фентон сделал вывод, что она ещё хочет поберечь свою тайну. Иначе ей ни к чему было всё так удачно маскировать, говоря о своей призрачной половине в третьем лице. К тому же парень рассудил, что теперь, когда концепция полупризраков стала достоянием общественности, держать нечто такое в тайне гораздо сложнее. Кроме того, со вчерашнего вечера у него никак не уходил из головы поступок Хилл, как и то пугающее заявление о вероятности унаследовать что-то от Влада.

— О чём думаешь? — спросила Алиса, как только встретила Дэниела за обедом.

— О вчерашнем, — честно ответил юноша и от него тут же последовал задумчивый вопрос. — Ты уверена что что-то унаследуешь от своего дяди?

— Не особо, — чуть-чуть подумав призналась девушка. — Ну, знаешь, пока я унаследовала только счета в банках, а также всё движимое и недвижимое имущество. Но мой характер не изменился, если ты об этом наследии.

— Подожди. А как так вышло? Он всё это завещал тебе? — уточнил удивлённый полупризрак.

— Да, Дэнни. Несмотря на все те ужасные вещи, которые дядя совершил в своей жизни, он позаботился об этом. У меня бы всё отняли без завещания, — грустно пояснила Хилл. — Да, дядя никогда не был идеален, порой с ним всё становилось совсем сложно и он даже мог причинить мне боль. И он никогда не был достойной заменой родителям. Но без него мне следует одеваться как Сэм, чтобы выразить эту пустоту. Жаль я не люблю выражать одеждой состояние души, а то в моём случае это уж точно нельзя было бы назвать маскарадом.

— Значит, ты считаешь мой стиль только маскарадом, а не выражением состояния души? — возмутилась только что подошедшая Мэнсон.

— Не хочу тебя обижать, Сэм. Но я действительно так думаю, — с неким сожалением призналась племянница Влада. — Ты вечно жалуешься на своих родителей. Когда они умрут, и ты не успеешь перед ними извиниться, всю оставшуюся жизнь будешь винить себя за это. Поэтому ты должна быть рада, что они у тебя вообще есть. Твои проблемы абсолютно не существенны на фоне моих. Тем не менее жизнь со всеми по своему несправедлива. Я вижу свою миссию в том, чтобы изменить такой порядок вещей. У этого города и мира уже есть герой-защитник, — она перевела взгляд на Фентона, тем самым показывая о ком ведёт речь. — Какую бы я не взяла на себя роль, мне уже не переплюнуть это. Поэтому она должна отличаться. Чтобы быть не жалкой тенью героя, а просто кем-то другим.

— И как ты можешь решать за других что для них справедливо, а что нет? Что для тебя значит установление справедливости? И как ты можешь мне указывать как относиться к предкам? — готка так и не могла поверить, что слышит такое от неё в свой адрес. Так что испытала нужду в подробностях.

— На счёт предков — это просто дружеский совет основанный на моём горьком опыте. Ты не обязана ему следовать, я только рекомендую прислушаться. Но решение здесь принимаешь только ты, — пояснила Алиса на всякий случай. — А справедливость значит чтобы всё было правильно и честно. Я выступлю судьёй для всех по этим вопросам.

— Ага, и палачом, — съязвила Саманта. — Прямо как Волкер.

— Да что вы привязались ко мне с этим Волкером?! — настала очередь Хилл возмущаться. — Я запросто смету это ничтожество со своего пути, если он будет на нём стоять. То что я собираюсь делать куда выше банальных понятий о добре и зле.

— А вот это высокомерие делает тебя похожей на Влада. И то что ты вчера заставила моего отца страдать, — выразил своё недовольство и Дэнни. — Может быть, тебе стоит проще ко всему относиться и не взваливать на себя такую ношу?

— Перестань! — попыталась Алиса заставить его молчать. — Почему от друзей вместо поддержки я получаю только осуждение? Неужели ты не понимаешь? Я дала ему возможность высказаться, а не держать всё в себе. Он и так страдал от мук совести, только внутри. Я считаю что мои вчерашние слова пошли ему только на пользу. Это как укол витамином B в ягодичную мышцу — больно, но полезно.

— Но до того как ты мне пообещала не делать ничего плохого, ты говорила что хочешь его за что-то наказать, — с недовольством напомнил Фентон.

— Я, действительно, этого хотела. Но, увидев его, я поняла, что он и так наказан собственной совестью. Поэтому решила только убедиться в этом. Мне стало легче, ему стало легче. Что здесь плохого? — продолжила она изо всех сил отстаивать свою правоту. — Вот хороший пример тому, что я считаю правильным, честным и справедливым. Я так или иначе думаю о благе. Но правильно — не всегда безболезненно и удобно для всех.

— Ты хоть понимаешь во что это может превратиться? После всего произошедшего, я не уверен что нам удастся сохранить дружбу. Особенно если твой «суд» будет вредить людям, — предупредил её парень. — Ещё раз прошу тебя, сверни с этого пути пока можешь. Не стоит заблуждаться, что ты выше всех. Мы с тобой тоже какой-то частью люди. А ты себя возомнила богиней или кем?

— Я не считаю себя выше других. И уже тем более какой-то богиней. Я всего лишь лекарство от жестокой несправедливости, которое кому-то может показаться горьким, — с нотками обиды ответила ему Хилл. — А после всех потерь я не хочу лишаться ещё и друзей. Поэтому надеюсь на понимание. Но что ты за друг, если я не могу быть с тобой откровенна не боясь осуждения?

— А что ты за друг, если не даёшь друзьям помочь тебе свернуть со скользкой дорожки?! А что из тебя за друг, если ты не прислушиваешься к друзьям?! И если не можешь измениться ради сохранения дружеских отношений с людьми?! Как думаешь, может потому тебя и «предали» прошлые друзья?! Ты об этом думала?! — совсем уже разошёлся и перешёл на повышенные тона Дэниел, что не осталось без внимания окружающих. Судя по всему он до сих пор не отошёл после её вчерашней выходки.

— За другими ты всё подмечаешь, но себя оценить не в состоянии! — в укор ему парировала Алиса, не обращая никакого внимания на свидетелей ссоры. — Ты сам не видишь, как бываешь эгоистичен и жесток! А ещё строишь из себя героя! Вот только ты ничем не лучше моего дяди — хочешь чтобы я была такой как тебе угодно! Но, с меня хватит этой тирании! Начиная с этого момента, мы больше не друзья и уже никогда ими не будем! — высказалась девушка, поднялась из-за стола и направилась быстрым шагом к выходу из столовой, не слушая увещевания Фентона и его бесполезные попытки остановить её и попытаться что-то объяснить.

— Дэнни, ты всё-таки перегнул палку, — сообщила ему Сэм, стараясь сохранять спокойствие и нежно касаясь его руки.

— Что сейчас произошло? — удивился припозднившийся Такер, провожая взглядом расстроенную Хилл и переводя взгляд на друзей.

— Я хотел для неё как лучше, — всё что нашёл полупризрак в качестве оправдания своей вспышке гнева. — Но, кажется, только всё испортил, — грустно констатировал он этот факт.
***

До конца учебного дня Алиса больше не пересекалась с «друзьями». Она потеряла уверенность, что может и дальше их так называть. Хилл много думала о ссоре и о том какую роль играет её призрачная часть. Всё-таки один ненамеренный (но попробуй всех в этом убедить) акт жестокости с её стороны увидели во время инцидента с выпущенным ей же из термоса будущего Дэнни из параллельной реальности. Это уже делало девушку не такой уж и доброй в глазах окружающих. В итоге Алиса сочла, что Фентон сможет дать ответы на многие вопросы, особенно если выполнить обещание о спарринге, пусть даже не о таком дружеском, как изначально планировалось.

И вот, после уроков, когда школьники начали расходиться по домам, Справедливость подкараулила мальчика-призрака на полпути от школы до его дома и бросила ему вызов.

— Превращайся, мальчик-призрак! — с ходу потребовала она, уже находясь в виде призрака и заметив его реакцию на своё призрачное присутствие. — Прими этот бой и померяйся со мной силой!

— Что будешь делать? — поинтересовалась у него взволнованная Сэм.

— Надеюсь это не из-за того что ты её обидел? — уточнил не менее встревоженный Такер.

— Даже если она нападает от обиды, я сделаю то же что и всегда: стану призраком! — выкрикнул юноша, не скрывая волнения, и превратился в призрака.

— Скажи мне, мы сражаемся как друзья или как враги? — на всякий случай уточнил Дэниел. На самом деле он стремился как-то загладить вину за тот разговор в столовой, но не знал не припозднился ли с этим. — Если что, я не считаю тебя врагом.

— Я проанализировала это и теперь могу с полной уверенностью заявить, что мы сражаемся как соперники, — с довольной улыбкой ответила ему девушка, по прежнему зависая в воздухе. — Это и есть наши роли относительно друг друга. Никто не знает, что может случиться, поэтому тебе не стоит терять форму. А мне нужен противовес. Кто-то же должен меня остановить, если я зайду слишком далеко в жажде справедливости.

— Так значит ты понимаешь, что твоя идея о суде надо всеми не идеальна? — приятно удивился Фентон и приблизился к ней в полёте.

— Это правда — она не идеальна, — печально признала Хилл. — Но, это не значит, что я откажусь от своей цели. Просто она нуждается в доработке. Я ещё подумаю, как её переработать. А сейчас я хочу проверить, действительно ли ты в состоянии меня остановить.

Закончив разговор, девушка атаковала своего собеседника сразу же огнём. Он легко защищался от этой атаки ледяным щитом. И эктоплазменные лучи его не брали. Справедливость ещё долго атаковала его различным образом, но у Дэнни-Призрака на всё находился достойный ответ.

После всего произошедшего за время поединка, она, тяжело дыша, опустилась на землю, из последних сил обеспечивая себе мягкую посадку. Но пока ещё могла поддерживать призрачную форму.

— Может быть хватит? — уточнил слегка утомлённый, но держащийся на ногах крепче Справедливости, Дэнни-Призрак, как только спустился к ней. — Или ты ещё не убедилась, что я способен, если что, остановить тебя?

— Да. Ты можешь остановить Справедливость, — ответила Алиса через тяжёлое дыхание. — Но останавливать нужно не её, а Возмездие, — продолжила она, восстановив дыхание, и вновь преобразилась, теперь в свой второй призрачный уровень.

— Что? Ещё один уровень превращения? — совершенно обалдел юноша и вспомнил, что она что-то такое упоминала, когда лежала в больнице. — Как ты это делаешь?

— Так же хочешь? — подметила девушка и хитро улыбнулась. — Не знаю, удастся ли это тебе. Возможно, всё завязано на способе получения силы, — решила она всё-таки пояснить. — Но если дело не в этом, то помочь могут только сильные эмоции, возникающие на основе призрачной цели.

— Что ты имеешь ввиду? — не стал он отрицать заинтересованность данным вопросом.

— Ладно, поясню на собственном примере, — снисходительно ответила ему Хилл. — Мы уже выяснили, что ты стремишься всех защитить не меньше, чем я жажду справедливости. Так вот, моя вторая форма пробудилась как раз в момент переизбытка эмоций. В моём случае это был гнев на несправедливость сложившейся на тот момент ситуации. Ну, и я находилась в форме Справедливости. А эту, как ты уже слышал, назвала Возмездием. Но, в твоём случае источником такой силы может быть вовсе не гнев, а что-то совсем другое.

— Значит, в этом виде ты сильнее? — догадался Фентон, рассматривая её новый образ. — Почему же ты сразу не показала мне это?

— Потому что если бы ты не справился даже со Справедливостью, я бы сразу поняла, что с этим ты тем более не справишься. Я не считаю тебя своим врагом и не хочу подвергать лишней опасности, — призналась Алиса. — Ну что? Попробуешь победить меня в таком виде?

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Справедливость (Что если бы у Влада была племянница?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: