Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Danny Phantom: New Beginnings
Adlin Дата: Вторник, 05.08.2008, 20:39 | Сообщение # 61
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хорошим людям низзя долго болеть!!! smile Давай, выздоравливай!!!

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Melidiadus Дата: Пятница, 08.08.2008, 22:51 | Сообщение # 62
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я сбежал домой на выходные. smile
Обнаружил, что сестра не только прочитала, но и набрала пятую главу, за что ей большое спасибо yes , хотя она и не поклонник ДФ. sad
Собственно, вот.

Глава пятая, в которой Фрикшоу применяет Иглы Рока, последнее изобретение Джека срабатывает неожиданным образом, а кузина Дэнни демонстрирует новые способности.

Риверстоун резко обернулся. Над входом в лабораторию парила в воздухе миниатюрная девочка-призрак со стилизованной буквой D на груди. Археолог недоверчиво протер глаза, оглянулся – нет, мальчик-призрак по-прежнему сидел в ловушке. Впрочем, вид у него был такой же ошеломленный – похоже, увидеть незваную визитершу он ожидал не больше хозяина.
Первым пришел в себя Риверстоун.
- Прямо не дом, а проходной двор какой-то, – пробормотал он себе под нос.
- Ну надо же! – сказал Мел уже так, чтобы его было слышно обоим призракам. – А я то думал, что единственная сестра твоей матери разведена и не имеет детей. Или это у твоего отца внезапно объявились неучтенные родственники? В любом случае, мои аплодисменты. Это действительно умный ход.
- Это ты о чем? – спросила несколько сбитая с толку девочка-призрак.
- О, леди, не притворяйтесь, что вы не понимаете! Хотя, не важно. Похоже, что у меня сегодня работы будет в два раза больше, чем предполагалось.
- Ошибаешься! – сузила глаза девочка.
- Да ну? – ехидно поинтересовался археолог, вынимая левую руку из-за спины. В ней неизвестно откуда появился серповидный меч.
- Ну да! – агрессивно ответила гостья, запуская в него сгустком энергии. Риверстоун увернулся, и, в свою очередь, попытался достать девочку мечом. Тоже не вышло.
- Дэниэль, что ты тут делаешь? – очнулся, наконец, Дэнни. – Это опасно! Улетай отсюда скорее!
- Вот еще! Влад тоже был опасен! Ты же меня не бросил! – крикнула его кузина из-под потолка, безостановочно обстреливая Риверстоуна энергетическими лучами. Тот, проявляя чудеса ловкости, уклонялся. Лаборатория медленно, но верно превращалась в руины. – Да и что он может мне сделать? Швырнуть в меня этот свой ятаган?
- Это кхопеш! – возмутился англичанин, ныряя под массивный стол. – Вот еще, буду я коллекционным оружием разбрасываться. А насчет того, что я могу сделать… Как насчет этого? – с этими словами он выбрался обратно, сжимая в руках Фентон-пылесос.
Пришла очередь Дэниэль выполнять фигуры высшего пилотажа. Дэнни только скрипел зубами, наблюдая за этим. Он уже понял, что его упрямая кузина не отступится, но боялся, что это приведет лишь к тому, что под щитом окажутся два полупризрака вместо одного. Наконец, на каком то немыслимом вираже, девочка-призрак удачным выстрелом повредила призракоуловитель. Тот заискрился.
- Есть! – радостно вскричал Дэнни.
- Упс, – пробормотал Риверстоун, отбрасывая пылесос и снова забираясь под стол.
Прибор взорвался. Судя по приглушенному вскрику, стол оказался не такой надежной защитой, как надеялся археолог. Впрочем, у Дэнни не было и такой – материальные предметы щит пропускал. Один осколок ударил его по руке, второй попал в голову. В глазах у мальчика потемнело. Придя в себя, он обнаружил, что лежит на полу. Причем наполовину за пределами щита! Решив обдумать этот невероятный факт позже, мальчик-призрак рванулся вперед, желая полностью выбраться за пределы магической фигуры, блокирующей его способности. Удивился стремительно приближающейся стене и тут же получил очередной удар по голове.
Из-под стола выбрался Мел и устремился к лежащему у стены мальчику, замахиваясь мечом. Дэнни безучастно смотрел на приближающегося к нему англичанина, не делая никаких попыток подняться. Сил двигаться не было, в голове шумело, перед глазами мелькали черные точки. Сверху спикировала Дэниэль, взвизгнула. Звуковой волной новичка просто смело и впечатало в стену. Сверху свалилось несколько полок, похоронив под собой незадачливого призракоборца.
- Дэнни, ты в порядке? – Дэниэль приземлилась около своего кузена, встревоженно глядя на него.
- Не то, чтобы в полном, но могло быть и хуже. Ты видишь браслет у меня на левой руке? Нажми, пожалуйста, на красную кнопку, а то я боюсь, что еще одного близкого знакомства со стеной я не переживу. Угу, спасибо.
Дэнни осторожно поднялся на дрожащие ноги. Его пошатывало, голова кружилась, болело все что можно. Осторожно, держась за стену, он стал пробираться к выходу. Непреодолимое препятствие в виде погребенного под полками хозяина дома пришлось преодолевать с помощью Дэниэль.
- Кстати, что это было? – кивнул мальчик на все еще не пришедшего в себя англичанина.
- Ну не все же тебе открывать новые способности, – подмигнула ему кузина. – Я научилась этому неделю назад, когда на меня решила поохотиться эта сдвинутая по фазе груда металлолома. Это похоже на твой призрачный вой, только бьет не по площади, а по одиночной цели. Вот только названия пока не могу придумать. А как ты выбрался из-под щита?
- Ну, браслет ты же видела? Это последнее изобретение моего отца. Он ускоряет призрака, который его носит. А это, похоже, побочный эффект. Надо будет проверить дома. Ладно, пошли отсюда, пока наш гостеприимный хозяин не очнулся. А то вся эта свистопляска начнется заново, а я что-то не в форме.
Полупризраки беспрепятственно, хотя и достаточно медленно из-за контуженного Дэнни, добрались до выхода из особняка и медленно побрели по улице в сторону его дома. Через некоторое время мальчик почувствовал себя достаточно уверенно, чтобы подняться в воздух. Летели молча, каждый думал о своем. Наконец Дэнни поинтересовался, каким образом девочка его нашла.
- Ну, я решила заглянуть к тебе в гости, а тут такой переполох. Ты пропал, все тебя ищут. Я нашла твоих друзей, Сэм мне и рассказала о том, как искала тебя у этого маньяка. Я и решила проверить, в конце концов, он вполне мог ее обмануть. Не может человек, живущий в бывшем доме моего папули, быть хорошим. И я оказалась права!
- Ну, на самом деле он никого и не обманывал, по крайней мере, он так считает, – усмехнулся мальчик, припоминая рассуждения Риверстоуна на эту тему. – И я бы не назвал его злодеем, исходя из имеющихся у меня сведений. Не любит человек призраков, так мои родители их тоже не любят.
- То есть, ты не собираешься на него жаловаться? – недоуменно нахмурилась Дэниэль.
- Пока нет. Я хочу сначала кое в чем разобраться, а это будет затруднительно, если за ним начнут гоняться мои фанаты. Вот только как бы убедить его не гоняться за мной! – с этими словами Дэнни толкнул девочку в сторону, а через то место, в котором они только что находились, пролетела молния.

* * *

Риверстоун, ругаясь сквозь зубы, выбрался из-под нагромождения полок. Лаборатория разрушена, пленник непонятным образом сбежал, а еще эта девочка-призрак… Мел потряс головой. Если уж объявился еще один полупризрак, то можно было сделать весьма неутешительный вывод о возможном существовании и других таких же. Что, в свою очередь, ставило под сомнение некоторые, казавшиеся незыблемыми, факты. «Это не важно», осадил он себя. «Сейчас нужно поймать сбежавшего узника, пока он не успел уйти далеко. В противном случае у меня могут быть крупные неприятности». В конце концов, времени прошло немного (часы странным образом уцелели), в таком состоянии Фентон явно не мог передвигаться достаточно быстро. «Не потащит же его эта девчонка на себе, слишком мелкая», так размышлял англичанин, откидывая в сторону потайную панель на стене лаборатории. Набрал код, приложил руку к сканеру – часть стены отъехала в сторону. Мальчик вошел в открывшуюся нишу и оглядел свое последнее творение – боевой костюм, комбинацию магии и технологии. «Немного плагиат, а что делать? Вот то, что недоработано и не испытано, это плохо. Но выбора как бы особо и нет».
Через некоторое время англичанин уже летел над городом, направляясь в сторону дома Фентонов. Он рассчитывал, что беглецы направятся туда, и, увидев в небе перед собой две знакомые фигуры, понял, что не ошибся. «Нападать со спины, конечно, не по-джентельменски, но сейчас не до сантиментов», подумал Риверстоун. Напасть незаметно, однако, не получилось. Каким-то шестым чувством Дэнни его заметил и успел увернуться от выпущенной молнии. «Опять!», подумал археолог, вспоминая погром в лаборатории. «А, нет, не опять». Призраки не пытались отстреливаться, а на максимальной скорости рванули вниз, явно пытаясь затеряться среди домов. «Ну уж нет, теперь вы от меня так просто не отделаетесь!»

* * *

- Быстрее за мной! – бросил Дэнни удивленной кузине.
- А… Что это было? – ошеломленно спросила та, следуя за ним.
- Готов спорить на что угодно, что это наш хозяин пытается восстановить статус-кво, хотя, если бы мы от него только что не сбежали, ни за что бы не догадался. Уж больно странно выглядит. В сторону!
Уворачиваясь от очередной молнии, Дэниэль кинула взгляд на преследователя и захихикала.
- Ты чего? – озадаченно поинтересовался Дэнни.
- Да так. Уж больно забавно выглядит. Эдакий гибрид Валери и Рыцаря Ужаса.
Дэнни сравнение тоже позабавило. Если бы еще и не такая обстановка была, он тоже с удовольствием посмеялся бы. Преследователь определенно вошел во вкус и стрелял по призракам уже непрерывно. И не только молниями. Не попал ни разу, но местность, над которой они летели, попортил изрядно.
- Страховые компании на мне разорятся, – мрачно заметил Дэнни, когда внизу зашлась сигнализацией очередная машина.
Вдали послышался стрекот вертолетов, и вскоре вся троица уже была освещена лучами прожекторов. Как всегда, первыми на место происшествия прибыли репортеры. Уже через несколько минут экстренный выпуск новостей по всем каналам сообщил, что на личного героя Парка Дружбы открыл сезон охоты какой-то сумасшедший. Очень скоро на улице оказалась толпа народа – практически сразу после начала репортажа примчались Сэм и Такер на спектролете, сразу же за ними прибыл весь фан-клуб Дэнни-призрака во главе с Полиной и Дэшем, вооруженными Фентон-битами («что они собираются с ними делать, кидать на манер бумерангов?», подумал Дэнни). Ненамного отстали от них бравые агенты ГОпБсП, всем отделом искавшие пропавшего сотрудника (за исчезновение которого Оу и Кею здорово влетело от шефа). Последним приехал Джек, весь день просидевший в лаборатории над очередным изобретением и узнавший о пропаже сына только тогда, когда тот уже нашелся. В общем, на земле и в воздухе очень быстро стало не протолкнуться. Погоня автоматически заглохла.
- Как мэр Парка Дружбы, я сообщаю, что Вы арестованы, – объявил Такер в мегафон.
- Возражаю! – сообщил ему начальник Людей в Белом. – Напав на нашего сотрудника, он автоматически попадает под нашу юрисдикцию!
- Нет! Отдайте его мне! Он посмел напасть на моего Дэнни! Я выцарапаю ему глаза! – завопила с земли Полина.
- ТВОЕГО Дэнни?! – возмутилась Сэм, отбирая у Такера мегафон. – Да ты!..
В общей суматохе Риверстоун подлетел поближе к парочке призраков.
- Что-то у меня настроение испортилось, – сообщил он вполголоса, так, что его услышали только Дэнни и Дэниэль. – Будь ты проклят, но ты выиграл, мальчик-призрак! Я не могу тебя ловить в таких условиях, слишком много людей пострадает в результате. Но не вечно ты будешь прятаться за спинами своих поклонников! В следующий раз я тебя точно достану! – с этими словами англичанин развернулся и умчался в неизвестном направлении, с легкостью оторвавшись от бросившихся в погоню агентов.
Дэнни и Дэниэль подлетели к спектролету, где их ждали взволнованные друзья. Пока Сэм обрабатывала синяки и царапины вяло отбрыкивающегося друга, а Дэниэль возмущенно рассказывала историю побега, Такер успел долететь до дома, где их уже встречали Мэдди и Джесс. Перед посадкой девочка-призрак покинула кузена и компанию, мотивировав это тем, что она еще не готова встречаться с родителями Дэнни. Еще препарируют на фоне произошедших событий, просто на всякий случай. Как-нибудь потом, когда все успокоится. Получив положенную порцию причитаний от матери и сестры, вконец обессилевший Дэнни был препровожден в свою комнату. До утра его решили оставить в покое, правда, пришлось пообещать, что он никуда не сбежит и все расскажет, иначе бы не отвязались. Такер и Сэм остались ночевать в гостевых комнатах. «Слишком поздно, чтобы разгуливать по улицам», решительно заявила Мэдди. Ребята с ней согласились, но по другой причине – не хотели оставлять друга без присмотра.
Постепенно дом начал отходить ко сну. Даже Дэнни, несмотря на боль во всем теле, умудрился задремать. Проснулся он от того, что ощутил резкий укол в спину. Мальчик осторожно слез с кровати и медленно поплелся к зеркалу. Повернувшись к нему спиной и вывернув шею, он с удивлением обнаружил две иглы, торчащие между лопаток. Однако, попробовав дотянуться до них рукой, он ничего не нащупал. Более того, посмотрев еще раз в зеркало, он и там ничего лишнего не обнаружил. Спина как спина. «Чего только с недосыпу не привидится», вяло подумал Дэнни и побрел обратно к кровати. Через несколько минут он уже спал беспокойным сном.
Наутро все собрались в гостиной уставшие и невыспавшиеся. Кошмары по прежнему не давали никому покоя. А согласно утренним новостям, подобным недугом страдала уже треть города.

P.S. В противовес предыдущей главе эта пока что самая короткая из написанных, не считая пролога.
P.P.S. Анонсируется
Глава шестая, в которой Дэнни предпринимает вторую попытку добыть нужные сведения, Сэм и Такер служат батальоном прикрытия, в результате чего основные события пытаются переместится в Англию, но застревают на необитаемом острове посреди океана.
Степень готовности 100%, но на бумаге. dry
P.P.P.S. Ушел читать новый фик госпожи Fenton, уже предвкушаю море удовольствия. yahoo

Сообщение отредактировал Melidiadus - Пятница, 08.08.2008, 22:55

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Пятница, 08.08.2008, 23:05 | Сообщение # 63
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ой, как хорошо получается. И фик, и то, что читая одну главу одного фика, в конце пишут, что ушли читать другой фик.
 
CATFED Дата: Пятница, 08.08.2008, 23:10 | Сообщение # 64
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus наконец то ты выздоровел!Очень хорошое продолжение.Жду не дождусь когда ты выложишь новую главу smile

Эффективность - залог успеха
 
Lawrenjin Дата: Пятница, 08.08.2008, 23:31 | Сообщение # 65
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, слушай, ну ты просто гений! biggrin Читала взахлёб, над какими-то фразами долго хохотала lol С нетерпением жду продолжение! Дэниэль рулит! biggrin

Бяка Фрикшоу тоже...)))

Quote (Melidiadus)
P.P.P.S. Ушел читать новый фик госпожи Fenton, уже предвкушаю море удовольствия.

surprised happy Надеюсь, что так оно и будет, и заранее извиняюсь, если вдруг оно не оправдает надежд..
По сравнению с предыдущим, где у меня был план событий (пусть примерный), этот фик вообще без всякого плана surprised Пишется наобум...

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Суббота, 09.08.2008, 00:34 | Сообщение # 66
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Обнаружил, что сестра не только прочитала, но и набрала пятую главу, за что ей большое спасибо

ага, ага yes

Здорово получилось, прочел на одном дыхании, жаль, что букавок мало smile


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
CATFED Дата: Суббота, 09.08.2008, 02:12 | Сообщение # 67
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
По сравнению с предыдущим, где у меня был план событий (пусть примерный), этот фик вообще без всякого плана Пишется наобум...

А когда пишешь от души то и получается хорошо smile

Эффективность - залог успеха
 
Director000 Дата: Суббота, 09.08.2008, 02:14 | Сообщение # 68
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, Супер, потрясающий фик ты придумал, просто слов нет)))
 
Dark_Аngel Дата: Суббота, 09.08.2008, 10:53 | Сообщение # 69
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, ты просто гений. Что написал такой фик happy
 
anna13 Дата: Суббота, 09.08.2008, 14:24 | Сообщение # 70
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 8
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Абинск
Дата регистрации: 14.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, Молодец!!!!!!! happy smile smile

Danny Phantom руууулииииииззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:12 | Сообщение # 71
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Всем спасибо!

Quote (CATFED)
Melidiadus наконец то ты выздоровел

CATFED, увы, еще не совсем. Меня выписывают только на следующей неделе, это я на выходные сбежал. Хотя, глядя на прогноз погоды, боюсь, что выпишут меня под торжественную музыку и в белых тапочках. sad

Quote (Fenton)
Пишется наобум...

Fenton, Я так же пишу. Почти. То есть я знаю, что некоторые события должны произойти, а когда именно и что будет между ними придумывается постепенно. smile

Quote (Reddy)
жаль, что букавок мало

Reddy, Ну на тебя не угодишь. smile То много, то мало. biggrin

P.S. Донабрать, что написал, не успеваю, тем более что часть пришлось переделывать. Так что не раньше вторника, как вернется сестра, ну, и если ей не лень этим будет заниматься.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:05 | Сообщение # 72
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Меня выписывают только на следующей неделе, это я на выходные сбежал. Хотя, глядя на прогноз погоды, боюсь, что выпишут меня под торжественную музыку и в белых тапочках.

Неужели все так серьезно? surprised Ты это, побереги себя для нас smile

Quote (Reddy)
Reddy, Ну на тебя не угодишь. :smile: То много, то мало.

Много - это хорошо


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 11.08.2008, 00:52 | Сообщение # 73
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Меня выписывают только на следующей неделе, это я на выходные сбежал. Хотя, глядя на прогноз погоды, боюсь, что выпишут меня под торжественную музыку и в белых тапочках

Боже.. shok Что у тебя случилось, что дело дошло аж до больницы?.. sad

Quote (Melidiadus)
Fenton, Я так же пишу. Почти. То есть я знаю, что некоторые события должны произойти, а когда именно и что будет между ними придумывается постепенно.

У меня с первым фиком так было happy А с этим... Сама не знаю, что xD Есть на примете только 2 события сейчас. И те ближе к концу...
Просто пишу даже сама не зная, что. Что в голову приходит. Когда начала, до определённого момента даже не вспоминала о том, что там в конце шестой книге было вообще.))) Сейчас листаю, вспоминаю для фика, и понимаю, что перечитывать давно всю серию пора...)))

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Леона Дата: Понедельник, 11.08.2008, 01:00 | Сообщение # 74
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Меня выписывают только на следующей неделе, это я на выходные сбежал. Хотя, глядя на прогноз погоды, боюсь, что выпишут меня под торжественную музыку и в белых тапочках.

Не надо так! Ты нам нужен.
 
Melidiadus Дата: Среда, 13.08.2008, 05:55 | Сообщение # 75
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вроде бы меня наконец-то выписали. smile Осталось пережить один день, а потом жара, ответственаая за мое выпадение из общества, спадает. happy
Собственно, донабрал очередную главу. Местами не очень доволен, наверное, можно было сделать лучше, но в целом вроде бы читаемо. На ваш суд отдается

Глава шестая, в которой Дэнни предпринимает вторую попытку добыть нужные сведения, Сэм и Такер служат батальоном прикрытия, в результате чего основные события пытаются переместиться в Англию, но застревают на необитаемом острове посреди океана.

После завтрака, за которым Дэнни поведал своим родителям историю своих злоключений (сильно подредактированную), ребята поднялись к нему в комнату. Сэм и Такер, уже знавшие от Дэниэль, что действительно происходило в доме бывшего мэра, недоуменно косились на своего друга, но при Джеке и Мэдди спорить с ним не решались. Наконец, когда все расселись по своим любимым местам, Такер не выдержал.
- Дэнни! Какого черта ты покрываешь этого мерзавца! Он же опасен! – возмущался он. – Его нужно взять под арест или хотя бы депортировать из страны! Как мэр Парка Дружбы, я не могу допустить…
- Спокойно, Так, – перебил его мальчик-призрак. – Я понимаю твое возмущение и, возможно, ты в чем-то прав. Но то, что ты предлагаешь, в данном случае неприемлемо.
- Почему?! – хором спросили его друзья.
- Потому что мне нужна его помощь, – серьезно посмотрел на них Дэнни. – А если мы поступим так, как советует Такер, то убедить его помочь будет очень сложно.
- А с чего ты вообще взял, что он будет тебе помогать? – скептически поинтересовался Такер.
- Ну, я не уверен в этом на сто процентов, – протянул Дэнни. – Но вроде бы он не имеет ничего против людей. Он не любит призраков. Я и хочу предложить ему помочь людям справиться с призрачными проблемами.
- Постой, постой, с какими такими проблемами? – спросила Сэм. – Вроде бы все в порядке?
- Ну, вы же слышали утренние новости! Да и сами испытали это на себе, причем не в первый раз!
- Ты думаешь, это…
- Именно! Я более чем уверен, что все это работа Ноктюрна! И что связано это с той диадемой, что отдал ему Фрикшоу! Как он тогда сказал, «с этой штукой моя власть повелителя сновидений возрастет многократно».
- Хорошо, допустим, ты прав. Но зачем нам этот, как его, Риверстоун? В прошлый раз мы прекрасно управились сами!
- И чуть было не провалились. К тому же тогда мы имели дело с тем, в чем более-менее разбирались. У нас у всех есть опыт борьбы с призраками, а ты, Так, прекрасно разбираешься в технике. Сейчас несколько другая ситуация. Сэм, конечно, немного ориентируется во всех этих древностях, но она не занимается этим настолько целенаправленно, как наш новый знакомый. Со временем она, возможно, что-нибудь и раскопает, но его то у нас и нет. Власть Ноктюрна растет с каждым днем, а нас он изматывает кошмарами. Сколько таких ночей мы еще выдержим? Так что я попробую рискнуть.
- Хорошо. Но одного мы тебя туда не отпустим, – вскочила с подоконника Сэм. – Мы идем с тобой. И не возражай.

* * *

Через час неразлучная троица подошла к бывшему особняку Плазмиуса. Родителей по традиции уведомлять не стали, но на всякий случай оставили записку Джесс. Собравшись с духом (дело делом, а воспоминания обо всех обитателях этого дома не самые приятные), Дэнни нажал на кнопку звонка. Минут пять ничего не происходило. Наконец Такер не выдержал:
- Ну и где он там?! Похоже, Дэнни, ты его переоценил. Сбежал этот маньяк в свой Йоркшир, как только дело запахло жареным.
Как раз в этот момент дверь распахнулась, и на ребят уставился жутко чем-то недовольный хозяин дома. Правда, по мере осознания того, кто перед ним стоит, выражение недовольства сменилось удивлением.
- Ну ты и наха-ал, – восхищенно протянул Риверстоун. – Ты же всего несколько часов назад отсюда сбежал! О, леди, мое почтение. Рад снова видеть Вас у себя в гостях.
В ответ на приветствие Сэм залепила Мелу оплеуху. Тот с философским видом потер щеку:
- Что ж, возможно, я это и заслужил. За сокрытие информации. Хотя, может быть, Вы задавали неверные вопросы? Ага, и мэр города здесь. В принципе, вполне ожидаемо. Пришли меня арестовывать? Пока конкуренты не набежали?
Ребята невольно улыбнулись, вспомнив ночную сцену дележки непойманного преступника. Такер пробурчал:
- Я бы с радостью, но кое-кто возражает.
- Да неужели? – приподнял бровь англичанин. – Тогда, быть может, ты, мальчик-призрак, решил вызвать меня на дуэль? В таком случае одному из твоих друзей придется побыть моим секундантом, так как я опасаюсь, что желающих на эту роль я сам здесь не найду. Или вы решили, грубо говоря, банально набить мне морду за давешние события?
- А то, что мы просто пришли поговорить, тебе в голову не приходило? – взорвался Дэнни.
- Ах, вот как! Ну что же вы сразу не сказали. Тогда чего же мы стоим в дверях? Прошу вас, проходите, будьте моими гостями, – Риверстоун отступил в сторону, пропуская друзей внутрь дома.
Сэм придержала Дэнни за плечо.
- Ты уверен, что нас не заманивают в ловушку, – тихо спросила она мальчика. – Быть может, стоит беседовать на нейтральной территории?
Археолог услышал.
- О, сударыня! – взвыл он, театрально закатывая глаза к потолку. – Чем я заслужил столь суровое Ваше к себе отношение?
Сэм бросила на него убийственный взгляд.
- Понял, не дурак, – вздохнул Мел. – Однако, хотя я и ловлю незваных гостей, забравшихся ко мне в дом с неясными намерениями (и то не всех), но я никогда не позволю себе нарушить законы гостеприимства. Так что на время сегодняшнего визита этот Ваш полупризрак в полной безопасности.
После того, как все прошли в дом и расположились в гостиной, хозяин быстро соорудил сандвичи и предложил всем кофе. «Специально для мальчика-призрака могу предложить с цианистым калием, придает напитку чудесный привкус и аромат миндаля». После этих слов Дэнни долго и старательно принюхивался к своей чашке, чем жутко насмешил англичанина.
- Итак, господа, с чем пожаловали? – нарушил молчание Риверстоун. – Простите мне мое недоверие, но я все же сомневаюсь, что такая компания заявилась ко мне сразу же после моей неудачной попытки ликвидировать Дэнни-призрака чтобы «просто поговорить».
- Ты прав, – ответил Дэнни. – Я пришел сюда, потому, что мне нужна помощь в одном деле, и я считаю, что ты именно тот, кто может мне ее оказать.
Археолог после этой фразы впал в ступор. Похоже, с такими наглыми призраками он еще не встречался.
- Однако, – выдавил он через пару минут, приходя в себя, – я был прав, ты все же нахал. С чего ты взял, что я буду тебе помогать?
- Как насчет «из чувства вины»? – спросила Сэм.
- Не пойдет, – покачал головой Мел. – Виноватым я себя не чувствую. Хотя и допускаю, что мое поведение вам кажется несколько некорректным.
- Ну и кто тут нахал? – пробормотал Такер. – Как насчет того, что ты спокойно улетишь к себе в Англию, а мы ничего никому не скажем?
- Это угроза? – приподнял бровь англичанин.
- Сэм, Так, успокойтесь! – попросил Дэнни. – Мел, – проникновенно поинтересовался он, – ответь мне на один вопрос. Ты хорошо спишь в последнее время?
Англичанин помрачнел.
- Так эти кошмары твоих рук дело? И вы все еще утверждаете, что я не прав? – обратился он к Сэм и Такеру.
- Успокойся, приятель, – осадил его мэр. – Здесь все от них страдают. И не только мы, а еще и полгорода в придачу. Ты новости, вообще, с утра смотрел?
- Не до того было. Уснуть пытался. Итак? – Риверстоун выжидательно посмотрел на ребят. – Предположим, я действительно не против покончить с кошмарами, удовольствия от созерцания… того, что мне снится, я не испытываю. И, допустим, я могу пойти на временное перемирие с тобой, – он посмотрел на Дэнни, – ради решения этой задачи. Благо, время на решение твоей проблемы у меня пока имеется. К тому же там все запуталось. Но с чего вы взяли, что я именно тот, кто вам нужен?
Дэнни пересказал археологу историю побега Фрикшоу и свои соображения по этому поводу. Кое-что добавила Сэм. Потом, уже втроем, объясняли, кто такой Ноктюрн. Риверстоун слушал внимательно. Когда рассказ закончился, он откинулся на спинку кресла, сложил руки лодочкой и задумчиво уставился в пространство перед собой. Такер попытался что-то сказать, но друзья шикнули на него с двух сторон, и он замолчал. Наконец англичанин поднял голову и пробормотал:
- Призрак сновидений и Диадема Гипноса, судя по описанию. Да уж. Уж да. Веселое сочетание. Хорошо. Я попытаюсь помочь, если смогу. Это обещает быть интересным. И полезным. Перемирие? – он вопросительно посмотрел на троих ребят, сидевших напротив. Дэнни кивнул. Друзья неуверенно его поддержали. Риверстоун поднялся. – Мне нужно кое-что проверить. Можете подождать меня здесь. Думаю, вам есть что обсудить.
Отсутствовал англичанин довольно долго. За это время ребята так и не пришли к солидарности по поводу его заявления. Такер настаивал, что, несмотря на согласие Риверстоуна оказать помощь в борьбе с Ноктюрном, он воспользуется любым удобным случаем, чтобы уничтожить Дэнни. Друзья с ним не соглашались. Точнее не соглашался Дэнни, Сэм о чем-то напряженно размышляла. Хозяин вернулся, когда спорщики уже охрипли, доказывая каждый свою точку зрения. Кашлянул, привлекая внимание.
- Однако, какая накаленная обстановка, – заметил он, когда все замолчали. – Я тут просмотрел кое-какую информацию… Боюсь, не смогу вам помочь с тем, что у меня имеется здесь. Не хватает ни оборудования, ни информации. Посему мне придется отправиться в свой замок в Йоркшире, при этом желательно, чтобы ты, Дэнни, отправился со мной. Может понадобиться твое присутствие. Если кое-кто, – Мел ехидно покосился на Такера, – считает, что это хитро спланированная ловушка, чтобы ничто не помешало мне избавиться от мальчика-призрака, он может отправиться с нами.
- Ты подслушивал! – возмутился Фоули.
- Вовсе нет. Просто, если ты не хочешь быть услышанным, стоит говорить потише. Итак, ваше решение? Я могу вылететь через час, мой самолет стоит в аэропорту в полной готовности. Но вам, думаю, потребуется больше времени на подготовку.
- У тебя есть права на самолет? – удивилась Сэм.
- Авиаправа можно получить в уже четырнадцать лет, – объяснил ей Дэнни. – Я согласен, – повернулся он к Риверстоуну. – Но мне нужно время, чтобы собраться и уговорить родителей.
- Мы летим с тобой! – хором заявили друзья.
- Ну кто бы сомневался! – насмешливо протянул англичанин. – Я так и думал, что вы не оставите своего друга на растерзание кровожадному мне. Как я понимаю, вам также нужно собраться и уведомить родителей. А господину мэру еще и привести в порядок дела в своем хозяйстве, раз уж он будет некоторое время отсутствовать. В таком случае, жду вас в пять часов у входа в аэропорт. Если вы хотели обсудить что-то еще, то, полагаю, это можно будет сделать во время полета или у меня в замке. Вопросы есть? Нет? Тогда до встречи.

* * *

Уговорить родителей оказалось значительно проще, чем Дэнни рассчитывал. Судя по всему, они решили, что их сыну будет гораздо безопаснее в Англии с друзьями, чем в городе, по которому летает жаждущий его крови маньяк. Что сильно позабавило мальчика, который как раз собирался провести время в обществе «этого сумасшедшего». Сэм и Такер тоже решили этот вопрос положительно, посему в назначенное время вся компания благополучно вылетела из аэропорта Парка Дружбы и взяла курс на Англию.
Полет протекал в безмятежной обстановке. Успокоился даже Такер, к тому же его очень заинтересовало новейшее компьютерное оборудование, установленное в самолете, в котором он сейчас, с полного благоволения хозяина, и копался. Уставшая Сэм тихо дремала в кресле, а Дэнни думал, как бы расколоть Риверстоуна, пилотирующего самолет, на интересующую его информацию. Внезапно из динамика раздался голос пилота:
- Всем пассажирам рекомендуется занять свои места и пристегнуть ремни.
Совету, естественно, никто не последовал, напротив, все бросились в рубку выяснять, что случилось.
- Не нравится мне что-то этот шторм, – сообщил им англичанин. – Не было его в метеопрогнозе. Я, конечно, знаю, что метеорологам верить нельзя, но не до такой же степени. Сдается мне, что он неестественного происхождения.
- И почему ты так думаешь? – поинтересовался Такер
- Ну, хотя бы потому, что формируется он непосредственно над нашим самолетом, к тому же приборы фиксируют призрачную активность. Не знаю как вам, а мне все это крупно не нравится.
- Нам тоже, – пробормотала Сэм, прекрасно понявшая, кто именно решил разнообразить их полет своим появлением.
В подтверждение ее мыслям, с небес донеслось:
- Жалкие, ничтожные смертные! Трепещите! Ибо сейчас вы в полной мере познаете ярость Вортекса!
Самолет тряхнуло.
- И меня еще спрашивают, почему я ненавижу призраков, – прорычал Риверстоун, выравнивая машину. – На вашем месте я бы все же вернулся в салон и пристегнулся, – обратился он к ребятам.
- Ну уж нет – процедил Дэнни. – Хочу стать призраком!
Ничего не произошло. Мальчик попытался трансформироваться еще раз, с тем же результатом.
- Опять??!! – взвыл он. – Ну теперь то с какой стати?!
- Ни с какой. К тебе это вообще отношения не имеет, стандартная антипризрачная защита, я ее на весь транспорт поставил. Судя по всему, твои способности, пока ты внутри самолета, она тоже блокирует.
- В таком случае открой дверь, превращусь снаружи.
- Ты с ума сошел?! В такой шторм?! Как ты думаешь, что будет, если ты потеряешь сознание в воздухе? Ты же утонешь! Не говоря уж о том, что подобрать тебя мы не сможем, защита просто не пустит призрака внутрь.
- Дэнни, он прав, – вмешалась Сэм. – С Вортексом ты пока что справился только один раз, и то исключительно благодаря тому, что он передал тебе часть своих способностей.
- Кстати, раз у нас есть антипризрачная защита, с какой стати мы вообще беспокоимся? – спросил Такер
- С такой, что шторм, пусть и создан призраком, вполне настоящий! Нет, защита от плохих погодных условий тут тоже есть, но тогда, когда шторм гоняется за самолетом и все молнии бьют точно в нас, надолго ее не хватит.
- И что вы предлагаете? – взорвался Дэнни. – Сидеть и ждать, пока нас не поджарят?
- Лично я предлагаю следующее. Впереди, в нескольких километрах, есть остров. До него мы, думаю, дотянем. Как только окажемся над островом ты Дэнни, берешь в охапку своих друзей и прыгаешь. Превращаешься, и под прикрытием невидимости, чтобы вас не подстрелили, садитесь на острове.
- А как же ты?
- А я имитирую крушение. Хотя, «имитирую» не совсем подходящее слово. Самолет к тому времени сам развалится.
- Если самолет все равно будет уничтожен, что мешает прыгать вместе с нами? Ты же погибнешь!
- Постараюсь этого избежать, – усмехнулся Риверстоун. – Я катапультируюсь у самой земли, чтобы этот призрак не заметил, что кто-то выжил. Иначе с него станется разнести весь остров.
- Все равно не понимаю!
- Все очень просто. Спасательный комплект со всякими полезными для выживания мелочами входит в состав катапультного кресла. Выковырять его оттуда мы вряд ли сейчас сумеем – придется разбирать механизм, на что нет времени. Ко всему прочему, я не уверен, как отреагируют мои амулеты, если меня ухватит за шкирку призрак. Не хотелось бы неожиданностей в воздухе. Кстати, на вашем месте я бы приготовился. Мы вот-вот будем над островом.
Прыгать пришлось уже из падающего самолета – защита все же не выдержала, и Вортекс снес оба крыла. С другой стороны, в этом был и свой плюс – в момент превращения они были скрыты за фюзеляжем, так что можно было не опасаться, что призрак погоды их заметил. Став невидимыми, Дэнни с друзьями направился к лесу, растущему на острове – посадку стоило осуществить под прикрытием. В небе над ними хохотал Вортекс, безостановочно осыпая молниями падающий самолет. Наконец тот достиг земли и взорвался. Купола парашюта ребята так и не увидели…

P.S. Вроде бы буковок побольше получилось smile
P.P.S. Анонсируется

Глава седьмая, в которой Дэнни со товарищи ведут жизнь робинзонов и находят останки древней цивилизации, а Плазмиус обнаруживает обитаемую планету и вступает в контакт с населением.

События уже придуманы и частично описаны, но времени не хватает, ибо дел накопилось катастрофически много. sad

P.P.P.S. Постпостпостскриптум должен быть просто по традиции, но голова уже не варит. Посему ушел смотреть кошмарики. sleep


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Dark_Аngel Дата: Среда, 13.08.2008, 11:10 | Сообщение # 76
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, У тебя сильный дух. Держись и у тебя всё получетца ok . А так седьмую главу жду с нетерпением biggrin .
 
Леона Дата: Среда, 13.08.2008, 12:17 | Сообщение # 77
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вроде бы буковок побольше получилось

Уря! Но мне мало!!! tongue
Quote (Melidiadus)
События уже придуманы и частично описаны, но времени не хватает, ибо дел накопилось катастрофически много.

"Покажи язык проблемам!"
Quote (Melidiadus)
Купола парашюта ребята так и не увидели

Ой-ой-ой, что творится-то а?
 
Phantoid Дата: Среда, 13.08.2008, 12:23 | Сообщение # 78
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ура, продолжение

 
Reddy Дата: Среда, 13.08.2008, 15:21 | Сообщение # 79
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
P.S. Вроде бы буковок побольше получилось

ага, ага smile Ждем-с продолжения

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Среда, 13.08.2008, 19:48 | Сообщение # 80
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
После того, как все прошли в дом и расположились в гостиной, хозяин быстро соорудил сандвичи и предложил всем кофе. «Специально для мальчика-призрака могу предложить с цианистым калием, придает напитку чудесный привкус и аромат миндаля». После этих слов Дэнни долго и старательно принюхивался к своей чашке, чем жутко насмешил англичанина.

lol

Так... Вот теперь я буду ломать голову над тем, успел ли катапультироватся Риверстоун, или нет.. wacko Всё равно жалко парня...

Ждём продолжения с нетерпением... surprised

Что касается критики, то слабоватым показался первый отрывок.. На мой взгляд.. wacko

Сообщение отредактировал Fenton - Среда, 13.08.2008, 19:49

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Поиск: